Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Судьбоносный случай

, ГГ/ДМ, мини, general

Судьбоносный случай

І'мя автора: El Encanto
І'мя бети: Полоска
Рейтинг: G
Пейринг: ГГ/ДМ
Жанр: Общий
Короткий зміст: Теперь фик состоит из двух частей. Вообще сначала задумывалась только часть 1 - и это НЕ гермидрака. В части 2 события, видимо, сложатся несколько по-иному ;)
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
  • Часть 1 <1>
  • Aug 22 2008, 17:42--2040
  • <2>
  • Aug 29 2008, 12:28--976
  • Nov 9 2008, 11:10--890
  • Часть 2 <1>
  • Nov 9 2008, 17:00--980
Прочитать весь фанфик
Оценка: +11
Відправлено: Aug 22 2008, 17:42
Еще один мой фик. На сей раз мой любимый пейринг - ГГ/ДМ. Однако это НЕ гермидрака!

Жду ваших отзывов :P
Відправлено: Aug 23 2008, 07:42
Начало интересное, хотя не получилось у меня ощущения, что это Герми и Драко, какие-то они чужие. И очень напрягла фраза, что это не гермидрака. Значит, они только станут друзьями. А я как-то редко встречала фики без романтических взаимоотношений, которые бы мне понравились. Но остальным, думаю, фик очень понравится, потому что написан действительно хорошо.
Відправлено: Aug 23 2008, 07:47
Katy Elfina Snapes, Чужие? По канону они ведь на самом деле чужие. Просто из-за многочисленных гермидрак у всех сложилось устойчивое мнение, что они - пара. Причем, очень давно. Но ведь по канону это не так.

Именно поэтому я и написала фик с таким пейрингом, но без любовных отношений, потому что таких фиков нет. Это НЕ гермидрака, к тому же рейтинг тут G.

В любом случае спасибо за отзыв.
Відправлено: Aug 23 2008, 07:50
Да, написано красиво, автор молодец. Как я понимаю, будет продолжение? В таком случае, буду ждать.
Відправлено: Aug 23 2008, 07:51
El Encanto, Я имела ввиду для меня чужие, а не друг для друга. Я не чувствую в них Герми и Драко, просто какая-то девушка и какой-то парень.
Відправлено: Aug 23 2008, 07:52
Джи, Продолжение будет, оно уже написано, осталось только набрать и дать на проверку моей любимой бете :P
Однако, когда я это продолжение наберу... Неизвестно...
Відправлено: Aug 23 2008, 07:53
Katy Elfina Snapes, Ааа... понятно. Ну, значит, на этот раз мне не удалось (или не совсем удалось) передать характеры героев тети Ро. Что ж, будем работать дальше... ;)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 23 2008, 08:09
El Encanto, Соль на рану? Как мило ...
Відправлено: Aug 23 2008, 13:31
Хороший фик, мой любимый пейринг, интересное начало! Продолжать?) Хочу проду!
Відправлено: Aug 23 2008, 19:02
Мине нравится)))) Прикольно)))
Відправлено: Aug 29 2008, 12:32
Итак, я выложила концовку. В принципе, она получилось именно такой, как я и задумывала, но есть одно "НО". Один человечек, а точнее бета второй главы miledy Voldemort сказала, что такой концовки бы не хотелось.

Так что жду от вас отзывов. //я наглая, и хотелось бы увидеть побольше отзывов к фику, чем было оставлено к первой главе// А также очень жду вашего мнения по поводу возможного продолжения фика.

Приятного чтения! ;)
Відправлено: Aug 29 2008, 12:43
Да, хорошая завязка, как для Гермидраки, хочется проды! :nya_sorry:
Відправлено: Aug 29 2008, 14:52
miledy Voldemort, Просто дело как раз в том, что обыкновенную гермидраку делать бы не хотелось... Посмотрим...
Відправлено: Aug 29 2008, 16:56
Это была уже концовка? Я абсолютно согласна с miledy Voldemort - замечательная завязка, но всё мой существо требует продолжения! Позвольте заметить, что стиль написания, как всегда, великолепен!
Відправлено: Sep 1 2008, 14:22
Roxie, спасибо за отзыв) Очень рада, что понравилось. Только вот проды скорее всего не будет. Можно спросить, а чем вас не устраивает такой конец? тем. что он не гермидрачный?
Відправлено: Sep 1 2008, 15:41
El Encanto, наверное, я слишком привыкла к Гермидракам, поэтомутакой поворот сюжета для меня новинка. но, раз автор сказла, что это конец, значит конец. Ладно, буду переваривать этот стиль.
Відправлено: Sep 1 2008, 20:24
Соглашусь с Katy Elfina Snapes, мне Гермиона тоже показалась чужой. Малфой, впрочем, как для меня, вполне каноничный.
А по поводу Гермионы, наверное, проблема в том, что какое-то у нее нехарактерное отношение к учебе... К примеру,
Цитата
Мы к тебе завтра придем, после уроков.

От настоящей Гермионы я бы ожидала какого-то беспокойства в ответ на эту фразу. Что она пропустит уроки - в таком плане.
Цитата
в душе радуясь, что учиться завтра не придется.

Это тоже для меня звучит, как ООС. Возможно, автор хотел показать, что Гермионе даже стало не до учебы... В таком случае, я просто не поняла.
Еще не очень понравилась фраза
Цитата
- Малфой. Это ты идиот, - снова прикрыв глаза, ответила я. Все тело неимоверно болело. – Меня, похоже, молния ударила, а ты тут мне что-то высказываешь.

Я не уверена, что когда неимоверно болит все тело, человек будет разговаривать в таком тоне. Не знаю, возможно, у автора есть опыт, и я неправа, но для меня звучит неубедительно.
А в целом написано хорошо. Конкретно меня не зацепило, возможно, потому что я к этому пейрингу равнодушна. Хотя все-таки после прочтения я попыталась вообразить, что же чувствовал Снейп, когда понял, что Джеймс спас ему жизнь. Так что фик заставил задуматься - спасибо автору :)
А высказать свое мнение захотелось потому, что тут интересная тема поднята: насколько автор должен следовать пожеланиям читателей. Тут очень тонкая грань, по-моему. Но конкретно насчет продолжения я считаю, что решение может принять только автор: если он считает, что в своем произведении он сказал все, что хотел, то надо поставить точку и дальше не писать, что бы по этому поводу не думали читатели.



Відправлено: Sep 13 2008, 12:11
TAD, Спасибо за высказывание своей точки зрения. Продолжения фика, скорее всего, все-таки не будет, несмотря на пожелания читателей. придется вам смириться с таким концом, потому что продолжения данной истории я (возможно, к сожалению?) не вижу.
Відправлено: Sep 13 2008, 12:36
El Encanto, просто получился фик какой-то... незавершённый. Но мне понравилось.
Цитата (TAD @ Sep 1 2008, 20:24)
Это тоже для меня звучит, как ООС. Возможно, автор хотел показать, что Гермионе даже стало не до учебы... В таком случае, я просто не поняла.
Еще не очень понравилась фраза

Но Гермиона же тож человек, почему на неё не может после удара-то молнией найти блажь??? :D

Короче, мне понравилось. Легко, ново, и гермидрака без любовных отношений))))
Відправлено: Sep 13 2008, 13:12
Красиво...Никаких розовых соплей-всё ясно и чётко.
Відправлено: Sep 18 2008, 18:45
Интересный фик. Но по первым 2 главам трудно судить, так что жду проду
Відправлено: Sep 18 2008, 19:13
El Encanto, прошу тебя, выкладывай скорее проду!!! Мне интересно почитать, что будет дальше!!! Мучаешь нас, бяка)))
Відправлено: Sep 19 2008, 06:31
Неплохо))) нет никаких соплей и нюнь, как у других и у меня))) давно хотелось что-то почитать не из серии "мыльная опера"... Так что быстрей выкладывай проду, не томи)))
Відправлено: Sep 19 2008, 11:04
РуЖжЖеНа, Ммм... ваш последний пост идет вразрез с вашим предыдущим посланием. Вы же уже видели, что фик закончен, так зачем требовать проду? Надеетесь, что я вас обманула? :)
Відправлено: Sep 19 2008, 12:14
Цитата (El Encanto @ Sep 19 2008, 11:04)
Вы же уже видели, что фик закончен, так зачем требовать проду? Надеетесь, что я вас обманула? :)

El Encanto, то есть, это все? конец? =unsure= Проды не будет? ааааааааааааааа!=hysterics=
А мне казалось это только начало...
...жаль...что это конец...=girl_cry2=
Відправлено: Sep 19 2008, 13:52
Цитата (El Encanto @ Sep 19 2008, 11:04)
РуЖжЖеНа, Ммм... ваш последний пост идет вразрез с вашим предыдущим посланием. Вы же уже видели, что фик закончен, так зачем требовать проду? Надеетесь, что я вас обманула? :)

Я, конечно, надеюсь :-[ :-[ :-[ но я просто забыла, что он закончен)))) я перечитала его, и он мне показался незавершённым. Вот и всё))))
Відправлено: Nov 5 2008, 20:01
Рецензия на фик El Encanto «Судьбоносный случай»
Содержание:
Сюжет – Гермиону ударила молния, но она выжила, так как Драко успел отнести её в мед.пункт. И теперь самая умная гриффиндорка хочет вернуть бывшему недругу и слизеринцу долг жизни. Однако Драко отчего-то прощает ей этот долг. Но, судьбоносный случай снова подвернулся – и теперь уже Гермиона спасает жизнь Драко – и её очередь прощать…
Идея – определенно не нова, но выполнена довольно мило. Все-таки волшебные долги жизни кочуют из фанфика в фанфик – и в основном преследуют флаффные и милые короткие зарисовки с намеком на юмор – и этот не исключение.
Интрига – ну, начало-то многообещающее, а вдруг Малфой завредничает и начнет выдумывать какие-нибудь каверзы, ан-нет, автор предпочла не набирать оборотов, и потому, динамика развития сюжета почти отсутствует.
Форма – двухчастное мини, типа вопрос-ответ. Сначала Драко спасет жизнь Гермионе, а затем они меняются местами. Окольцованная композиция.
Стиль:
В целом неплох, хотя и не отличается выразительностью. Однако некоторые мелочи все же бросаются в глаза:
1) явная тавтология:
«Студенты начали спускаться на завтрак часов с девяти, а где-то в пятнадцать минут десятого спустилась Джинни».
«сила удара была достаточно сильной»
2) И просто странная для логики фраза:
«Я, запыхавшись, кинулась к Малфою и попыталась нащупать его пульс, одновременно склонившись к груди. Слава богу, он был. Слабый, но был». Кто был? Драко ослабел разом, или все-таки пульс?

Орфография:
Вроде в норме.

Пунктуация:
Не всегда внимательная:
«-Я убью этого гада Малфоя! - сжав руки в кулаки со злостью выпалил Рон», -все-таки деепричастный оборот выделяется запятыми.

Душевность:
Если бы не алогизмы, портящие впечатление, столь приятный фанфик мог бы заслужить и более высокую оценку:
«Малфой всегда мог ускользнуть от меня – где бы я его не встретила» - временная ошибка, по тексту лучше было бы выразиться, что Малфой всегда «ускользал».
«Как только я вышла из замка, сразу увидела, насколько бурная игра шла на стадионе. Рев трибун оглушительной волной накрыл меня, и поневоле я начала улыбаться, представляя, какие страсти разгораются там, на поле». – Так Гермиона видела, что происходит на поле или ещё нет? Честно говоря, подобный способ объяснения вызывает сомнения.


Итого:
Содержание: 18
Стиль: 24
Орфография: 15
Пунктуация: 14
Душевность: 15

Сумма: 86

[B]Рекомендации автору:
Почитайте что-нибудь из хороших стилистов-классиков, постарайтесь проникнуться в особенности их письма, тем самым пополнить свой словарный запас более выразительными выражениями. От этого ваше дальнейшее творчество только выиграет…

Відправлено: Nov 6 2008, 14:14
понравилось... но жаль что так мало, идея и ход событий весьма интригуют) согласна с остальными что фик Гермидрако без "соплей" тоже бывает интресным))
Відправлено: Nov 6 2008, 18:55
Проклятье Уизли, огромное спасибо за рецензию. :runing: Очень приятно было читать настолько развернутый отзыв о своей работе.


Насчет тавтологии согласна. Исправлю, с вашего позволения.
Насчет предложений с хромающй логикой согласна лишь отчасти. Я очень долго билась над этими предложениями, но так, по-видимому, и не смогла точно описать эту сценку. Честно говоря, я вот сейчас прочитала эти предложения еще раз и, знаете, так и не могу понять, как вообще может придти в голову мысль, что это Драко слабый, а не пульс. По-моему. по контексту вполне ясно, что говорится про пульс.

В любом случае огромное вам спасибо за проделанный труд.
Відправлено: Nov 9 2008, 17:13
Ну что ж...

По многочисленным просьбам читателей, я таки решила написать сиквел к фику "Судьбоносный случай". Для удобства, фик будет выкладываться здесь же, однако просьба - считать его именно сиквелом, а не продолжением. То есть первые две главы - ОТДЕЛЬНЫЙ фик. третья глава пустая, четвертая - первая глава сиквела

И как всегда жду ваших отзывов! =eyebrows=
Вы же знаете, они очень приятны автору. В том числе, и отрицательные.
Отдельно буду благодарна за критику, если таковая появится. =drag=

Предупреждение: Первая глава 2 части еще НЕ БЕЧЕНА
Відправлено: Nov 9 2008, 17:32
Забавно, El Encanto, оказывается "по просьбе трудящихся" тебя можно раскрутить на продолжение к фанфику...интересная мысль. Может, ты ещё и к "К нам едет Волдеморт" что-нибудь допишешь - хороший был фанфик - душевный? :-[
По поводу прочитанной главы:
Мило, ничего не скажешь. Да и дружбу с полетов на метлах хорошо начинать... :D И чего это Гарри с Драко не спалось? Или весна уже пришла?
Элемент перловки:
Цитата
Было веселье. Она так и плескалось в ее глазах


Специально не вчитывалась - захотелось просто отдохнуть. Спасибо, за представленное удовольствие. Тебя очень легко читать... :)
Відправлено: Nov 9 2008, 17:41
Проклятье Уизли, твои отзывы всегда интересно читать :D

Цитата (Проклятье Уизли @ Nov 9 2008, 17:32)
Забавно, El Encanto, оказывается "по просьбе трудящихся" тебя можно раскрутить на продолжение к фанфику...интересная мысль. Может, ты ещё и к "К нам едет Волдеморт" что-нибудь допишешь - хороший был фанфик - душевный? :-[


Раскрутить меня низззя... Просто этой ночью мне не спалось, уже начатые фики (коих немало, они просто еще не выложены) продолжать не хотелось. естественно, как любой русский человек, я берусь одновременно за множество дел :D Вот, настроение почему-то такое было - решила написать сиквел... И вроде как "пошло".

Цитата (Проклятье Уизли @ Nov 9 2008, 17:32)

Мило, ничего не скажешь. Да и дружбу с полетов на метлах хорошо начинать... :D


Ну... Это мы еще посмотрим, начнет ли Драко дружбу заводить или нет... Это еще не факт ;)

Цитата (Проклятье Уизли @ Nov 9 2008, 17:32)
И чего это Гарри с Драко не спалось? Или весна уже пришла?


Слушай, я сейчас представила Гарри и Драко, сидящих на Астрономической башне и... мяукающих! :D Да, что-то у меня фантазия разыгралась))

А весна... Ну да. В приквеле дело начиналось осенью, тянулось зиму... Стало быть сейчас - начало весны.

Цитата (Проклятье Уизли @ Nov 9 2008, 17:32)
Специально не вчитывалась - захотелось просто отдохнуть. Спасибо, за представленное удовольствие. Тебя очень легко читать... :)


Если это комплимент, то спасибо. Лично я не считаю. что легкость произведения - это всегда хорошо. Хотя в данном фике действительно не надо "тяжелости". Ее, так и быть, оставим для ангста и драмы =drag=


В общем, спасибо тебе за такой отзыв! =drag=

P/S/ А разве "К нам едет Воландеморт!" кажется тебе незаконченным?..
Ты мне пищу для размышления подкинула...
Відправлено: Nov 9 2008, 18:02
Хорошее продолжение, ничего не скажешь. Мне было интересно читать со свежими мозгами тянет больше, чем на неплохо.

Цитата (El Encanto @ Nov 9 2008, 17:41)
Ну... Это мы еще посмотрим, начнет ли Драко дружбу заводить или нет... Это еще не факт ;)


Слушай, ты заинтриговала. Давай уже продолжение, что ли...

Показати текст спойлеру



Відправлено: Nov 9 2008, 18:13
Цитата (Полоска @ Nov 9 2008, 18:02)
Слушай, ты заинтриговала. Давай уже продолжение, что ли..


Ишь... какие хитрые! :D Продолжение им...) Продолжения пока нету =dontknow= Сама до конца не знаю, как будут дальше развиваться события...

А интриговать я умею, доооо =eyebrows=



Цитата (Полоска @ Nov 9 2008, 18:02)
А может не надо? *прикинула размеры работки* =bebebe=


Ну, во-первых, задумалась я не над сиквелом к фику, а над тем, закончен ли он логически или нет.

А, во-вторых, ХА) Вот сейчас специально задумаюсь!) И прикину размерчик... =eyebrows= Ты у меня не убежишь! *кровожадно потирает руки* =drag=
Відправлено: Nov 10 2008, 17:05
Я уже, кажется, становлюсь почитательницей ваших фан-фиков.)
Відправлено: Dec 9 2008, 16:10
persona non grata, Спасибо, польщена)) :-[

А у меня к вам, читатели, маааленький вопрос.

О чем бы вы хотели почитать дальше?
Я не говорю, что учту все пожелания, просто интересно знать, как ВЫ видите дальнейшей развитие событий, как ВЫ воспринимаете эти два фика. Ведь у каждого есть свое "видение". Возможно, если вы поделитесь своими соображениями, фик получится более интересным и насыщенным.

Очень жду ;)
Відправлено: Dec 16 2008, 17:51
Прикольно)) мне нравиться... Только у меня вопрос что такое рейтинг G? И вообще, какие бывают рейтинги, а? (позор мне!)
Відправлено: Dec 16 2008, 17:59

  i  

Козка, во-первых, вопрос уместнее бы звучал в теме F.A.Q. Во-вторых,

Цитата
G – General Audience - фик, доступный для всех возрастов.


Это есть в правилах раздела фанфиков. Я уж подозревать начинаю. Если что - вот они, правила.

Відправлено: Jan 13 2012, 20:52
класс!проду
Відправлено: Jul 3 2012, 11:39
Супер! Когда ждать продолжение?

  i  

Пишем развёрнутые комментарии. И автору приятно, и правила не нарушаются.



Це повідомлення відредагував Elfina Snapes - Jul 8 2012, 08:42
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1236 ]   [ 53 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:32:47, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP