Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Судьбоносный случай

, ГГ/ДМ, мини, general

Судьбоносный случай

І'мя автора: El Encanto
І'мя бети: Полоска
Рейтинг: G
Пейринг: ГГ/ДМ
Жанр: Общий
Короткий зміст: Теперь фик состоит из двух частей. Вообще сначала задумывалась только часть 1 - и это НЕ гермидрака. В части 2 события, видимо, сложатся несколько по-иному ;)
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
  • Часть 1 <1>
  • Aug 22 2008, 17:42--2040
  • <2>
  • Aug 29 2008, 12:28--976
  • Nov 9 2008, 11:10--890
  • Часть 2 <1>
  • Nov 9 2008, 17:00--980
Прочитать весь фанфик
Оценка: +11
Ровена Когтевран
Відправлено: Sep 18 2008, 18:45
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 81
Користувач №: 40530
Реєстрація: 28-June 08





Интересный фик. Но по первым 2 главам трудно судить, так что жду проду
^
КаШтаНчиК
Відправлено: Sep 18 2008, 19:13
Offline

Тихо шифером шурша, едет крыша неспеша...
*******
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1107
Користувач №: 22751
Реєстрація: 7-November 06





El Encanto, прошу тебя, выкладывай скорее проду!!! Мне интересно почитать, что будет дальше!!! Мучаешь нас, бяка)))
^
Jessi Hollander
Відправлено: Sep 19 2008, 06:31
Offline

[this could be paradise]
*******
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1702
Користувач №: 28267
Реєстрація: 25-April 07





Неплохо))) нет никаких соплей и нюнь, как у других и у меня))) давно хотелось что-то почитать не из серии "мыльная опера"... Так что быстрей выкладывай проду, не томи)))
^
El Encanto
Відправлено: Sep 19 2008, 11:04
Offline

Гуру
********
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4778
Користувач №: 39130
Реєстрація: 8-May 08





РуЖжЖеНа, Ммм... ваш последний пост идет вразрез с вашим предыдущим посланием. Вы же уже видели, что фик закончен, так зачем требовать проду? Надеетесь, что я вас обманула? :)
^
Ровена Когтевран
Відправлено: Sep 19 2008, 12:14
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 81
Користувач №: 40530
Реєстрація: 28-June 08





Цитата (El Encanto @ Sep 19 2008, 11:04)
Вы же уже видели, что фик закончен, так зачем требовать проду? Надеетесь, что я вас обманула? :)

El Encanto, то есть, это все? конец? =unsure= Проды не будет? ааааааааааааааа!=hysterics=
А мне казалось это только начало...
...жаль...что это конец...=girl_cry2=
^
КаШтаНчиК
Відправлено: Sep 19 2008, 13:52
Offline

Тихо шифером шурша, едет крыша неспеша...
*******
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1107
Користувач №: 22751
Реєстрація: 7-November 06





Цитата (El Encanto @ Sep 19 2008, 11:04)
РуЖжЖеНа, Ммм... ваш последний пост идет вразрез с вашим предыдущим посланием. Вы же уже видели, что фик закончен, так зачем требовать проду? Надеетесь, что я вас обманула? :)

Я, конечно, надеюсь :-[ :-[ :-[ но я просто забыла, что он закончен)))) я перечитала его, и он мне показался незавершённым. Вот и всё))))
^
Проклятье Уизли
Відправлено: Nov 5 2008, 20:01
Offline

ужас во мраке ночи
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 79
Користувач №: 41642
Реєстрація: 11-August 08





Рецензия на фик El Encanto «Судьбоносный случай»
Содержание:
Сюжет – Гермиону ударила молния, но она выжила, так как Драко успел отнести её в мед.пункт. И теперь самая умная гриффиндорка хочет вернуть бывшему недругу и слизеринцу долг жизни. Однако Драко отчего-то прощает ей этот долг. Но, судьбоносный случай снова подвернулся – и теперь уже Гермиона спасает жизнь Драко – и её очередь прощать…
Идея – определенно не нова, но выполнена довольно мило. Все-таки волшебные долги жизни кочуют из фанфика в фанфик – и в основном преследуют флаффные и милые короткие зарисовки с намеком на юмор – и этот не исключение.
Интрига – ну, начало-то многообещающее, а вдруг Малфой завредничает и начнет выдумывать какие-нибудь каверзы, ан-нет, автор предпочла не набирать оборотов, и потому, динамика развития сюжета почти отсутствует.
Форма – двухчастное мини, типа вопрос-ответ. Сначала Драко спасет жизнь Гермионе, а затем они меняются местами. Окольцованная композиция.
Стиль:
В целом неплох, хотя и не отличается выразительностью. Однако некоторые мелочи все же бросаются в глаза:
1) явная тавтология:
«Студенты начали спускаться на завтрак часов с девяти, а где-то в пятнадцать минут десятого спустилась Джинни».
«сила удара была достаточно сильной»
2) И просто странная для логики фраза:
«Я, запыхавшись, кинулась к Малфою и попыталась нащупать его пульс, одновременно склонившись к груди. Слава богу, он был. Слабый, но был». Кто был? Драко ослабел разом, или все-таки пульс?

Орфография:
Вроде в норме.

Пунктуация:
Не всегда внимательная:
«-Я убью этого гада Малфоя! - сжав руки в кулаки со злостью выпалил Рон», -все-таки деепричастный оборот выделяется запятыми.

Душевность:
Если бы не алогизмы, портящие впечатление, столь приятный фанфик мог бы заслужить и более высокую оценку:
«Малфой всегда мог ускользнуть от меня – где бы я его не встретила» - временная ошибка, по тексту лучше было бы выразиться, что Малфой всегда «ускользал».
«Как только я вышла из замка, сразу увидела, насколько бурная игра шла на стадионе. Рев трибун оглушительной волной накрыл меня, и поневоле я начала улыбаться, представляя, какие страсти разгораются там, на поле». – Так Гермиона видела, что происходит на поле или ещё нет? Честно говоря, подобный способ объяснения вызывает сомнения.


Итого:
Содержание: 18
Стиль: 24
Орфография: 15
Пунктуация: 14
Душевность: 15

Сумма: 86

[B]Рекомендации автору:
Почитайте что-нибудь из хороших стилистов-классиков, постарайтесь проникнуться в особенности их письма, тем самым пополнить свой словарный запас более выразительными выражениями. От этого ваше дальнейшее творчество только выиграет…

^
Kesydy
Відправлено: Nov 6 2008, 14:14
Offline

Fall in Love
***
Стать:
Чарівник початківець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 77
Користувач №: 41065
Реєстрація: 18-July 08





понравилось... но жаль что так мало, идея и ход событий весьма интригуют) согласна с остальными что фик Гермидрако без "соплей" тоже бывает интресным))
^
El Encanto
Відправлено: Nov 6 2008, 18:55
Offline

Гуру
********
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4778
Користувач №: 39130
Реєстрація: 8-May 08





Проклятье Уизли, огромное спасибо за рецензию. :runing: Очень приятно было читать настолько развернутый отзыв о своей работе.


Насчет тавтологии согласна. Исправлю, с вашего позволения.
Насчет предложений с хромающй логикой согласна лишь отчасти. Я очень долго билась над этими предложениями, но так, по-видимому, и не смогла точно описать эту сценку. Честно говоря, я вот сейчас прочитала эти предложения еще раз и, знаете, так и не могу понять, как вообще может придти в голову мысль, что это Драко слабый, а не пульс. По-моему. по контексту вполне ясно, что говорится про пульс.

В любом случае огромное вам спасибо за проделанный труд.
^
El Encanto
Відправлено: Nov 9 2008, 17:13
Offline

Гуру
********
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4778
Користувач №: 39130
Реєстрація: 8-May 08





Ну что ж...

По многочисленным просьбам читателей, я таки решила написать сиквел к фику "Судьбоносный случай". Для удобства, фик будет выкладываться здесь же, однако просьба - считать его именно сиквелом, а не продолжением. То есть первые две главы - ОТДЕЛЬНЫЙ фик. третья глава пустая, четвертая - первая глава сиквела

И как всегда жду ваших отзывов! =eyebrows=
Вы же знаете, они очень приятны автору. В том числе, и отрицательные.
Отдельно буду благодарна за критику, если таковая появится. =drag=

Предупреждение: Первая глава 2 части еще НЕ БЕЧЕНА
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0867 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:19:46, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP