Модератори: Савитри.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дневники

, ведение виртуальных дневников
Відправлено: Jul 22 2008, 20:45
Долго не решался куда отнести эту тему, но всё же выбрал "увлечение" так как это занятие вскоре действительно становится хобби.
Прошу модераторов быть снесходительными к моему выбору ^_^

И так, кто ведёт виртуальные дневники?Серверов не мало.Предлагаю всем желающим выкладывать ссылки и показать свой собственный мир со своими мыслями ;)
Відправлено: Jul 23 2008, 07:47
Есть дневы на Лиру и дайрах. Но я бываю там крайне редко и уже практически их забросила.
Марионеточник, спасибо за ссылку. обязательно почитаем. :candy:
Відправлено: Jul 23 2008, 08:11
Марионеточник, я думаю, что такое увлечение для тех, кому не хватает общения, для того,то не способен расскрыть тайны, поэтому это не для меня.
Відправлено: Jul 23 2008, 18:12
Misteltein, Да не за что)

Игорь ван де Бюз, ну не совсем так, хотя в некоторой степени вы правы).На подобных серверах очень легко найти единомымшлеников или действительно интересных людей, так как сам дневник становится их лицом..Мне этот сервер помог найти много очень увлекательных и интригующих личностей)
(это не реклама =) )
Відправлено: Jul 23 2008, 19:54
Марионеточник, просто я привык все рассказывать в кругу друзей. Увлечения, истории и прочие. А дневники, для меня лмчно, это просто пустая потеря времени. Поэтому, этим хобби я точно заниматься никогда не буду))
Відправлено: Jul 23 2008, 19:58
Я вообще дневники не веду - ни виртуальные, ни реальные. Мне легче всё держать в себе или рассказать близкому человеку, но не выносить всё на суд общественности или просто многих людей.
Відправлено: Jul 23 2008, 21:41
Sensual Seduction, вот именно. И я такой)) Это гораздо легче и проще.
Відправлено: Jul 23 2008, 21:48
Sensual Seduction, Игорь ван де Бюз, ну ваше конечно дело) я не спорю)
Хотя порой для меня передавать именно те мысли, которые я хочу в живом общении, гораздо сложнее, чем в письменном. Не потому, что я страдаю комплексами или что-то вроде этого) скорее просто хочу запечатлеть эти моменты, или даже что бы во время разговора не упустить мысль, именно такую, какой она легла у меня в сознании :)
Відправлено: Jul 23 2008, 21:50
есть такие дневники, но не веду...хочется чтобы человек прочитавший мои стихи, рсказы не сказал просто: ооо..здорового, а проникся и понел смысл. Поэтому, присылаю все тем кто хочет это прочесть, а не тем кому нечего делает и набивает тебе рэйтинг.
Відправлено: Jul 23 2008, 22:00
The Queen, я не вижу смысла в набивании рейтинга.У меня есть конкретный круг друзей который мне интересен, и т,е кто поймут меня, так же мне очень интересны их неординарные подходы и мысли.На данный момент их 22 из 79 кто просто наверняка ради галочки занеслись в мои постоянные читатели.
Відправлено: Jul 23 2008, 22:04
Марионеточник, вот этих самых* галочником* , я и не люблю. Если хочу поделится с кем-то своими мыслями, то я делюсь. Но ведь не все можно говорить чужим. Пишу самое незамысловатое, а то что лично, при мне, в моем дневничке, который я ношу всегда с собой. Чужие люди не всегда уловят смысл фраз настолько, чтобы проникнутся, а обьяснять не всегда хватает сил или желания.
Відправлено: Jul 23 2008, 22:15
The Queen, там есть такая замечательная функция
>Закрыть запись для неавторизованных
>Закрыть -||- неавторизованным и из чёрного списка
>Закрыть -||- всем кроме друзей, постоянных читателей и списка избранных
>Закрыть -||- всем кроме друзей и списка избранных
>Закрыть -||- всем кроме выбранных групп друзей и списка избранных
>Закрыть -||- всем кроме списка избранных
>Закрыть -||- всем кроме хозяина дневника

Закрывайте в своё удовольствие хоть таким же образом и весь дневник.
Відправлено: Jul 23 2008, 22:21
Марионеточник, смысл тогда его писать? есть мысли которые написаны пером чтобы года не разрушили его) и потом, самое ценное всегда при мне. Да, такие дневники дают общение, но реальное общее куда намного приятней.
Відправлено: Jul 23 2008, 22:23
The Queen, мы видно говорим на разных языках и наши мнения тотально расходятся.
Відправлено: Jul 23 2008, 22:35
в этом я с вами согласна. Каждый выбирает более подходящий для него способ общения.
Відправлено: Jul 24 2008, 05:18
А может сделаем Конкурс, на лучший дневник, а Девей проспонсирует?)))

  !  

Флуд.
С такими предложениями в личку к Девею или в специальную тему.



Це повідомлення відредагував Игорь ван де Бюз - Jul 24 2008, 06:50
Відправлено: Jul 24 2008, 06:56
Марионеточник, даже не знаю.. Мне всегда было легче общаться с людьми в живую, даже не по телефону, а с глазу на глаз, точно так же как и делиться горем и радостями с ними. Конечно потом может быть приятно перечитать ту или иную запись, словно чувства те же нахлынут, но для меня это не выход, лучше еще раз это обсудить...)
Відправлено: Jul 24 2008, 16:58
Дневники - по сути не такое уж и бесполезное занятие. х) У меня самой с недавнего времени завелся лирушный блог и я заметила, что когда на душе сплошный ангст - это неплохой способ отвести душу (ну и заодно оторваться на своих ПЧ) xD Хотя, говоря откровенно, для большинства открытые записи днева не более сборища глупых тестов и помойки собственных эмоций, которые после нажатия кнопки опубликовать иногда становятся лишь скучными серыми буквами. А вот действительно личное пишу только для себя и закрываю просмотр от всех ПЧ. А то ведь что ж это за дневник тогда, если его читает пол сети?^^
Відправлено: Jul 24 2008, 18:03
Frine, ну каждый его заводит со своими целями)
Відправлено: Jul 24 2008, 18:53
Есь на ли.ру днев(из тех, что я помню). Вчера возобновила его. Удалила почти все старые записи, все коменты, оставила только двух друзей и сменила ник. Решила начать все заново и лишь 5 старых записей напоминают о прошлом...
Відправлено: Jul 27 2008, 17:05
В интернете дневников нет. Разве что тут - на форуме. И то, здесь я пишу только то, о чем я могу себе позволить рассказать людям, которые обо мне вообще ничего не знают. Предпочитаю вести дневники старым-добрым способом: от руки, в блокнотике.
Відправлено: Jul 28 2008, 09:33
Дневники у меня не ведутся вообще) Мне просто лень записывать что-то. К тому же я не чувствую в них необходимости. Конечно у меня очень яркая и насыщеная жизнь, но мне больше нравится вариант - поделиться всем с лучшими подругами.
Відправлено: Aug 1 2008, 18:07
Я недавно стала вести дневу))))
http://triona.mindmix.ru/
Відправлено: Aug 10 2008, 11:19
Не веду дневников вообще. На этом форе-разве что от скуки пишу иногда разную ерунду...Как сказал один поэт-"Мысль изречённая есть ложь...", в это вот я верю...
Відправлено: Aug 10 2008, 12:51
Rikusadora, мм, в таком случае все поэты и мудрецы противоречат самим себе, включаят этого поэта.Смысл?=)
Відправлено: Aug 10 2008, 13:06
Марионеточник, это во-первых, моё частное мнение, никому его ни в коем случае не навязываю...
Во-вторых, прочтите сами, если вдруг не видели этого стихотворения)) это ощущения...вот и всё))
Хотя конечно если всерьёз брать подобную точку зрения, то вся культурная история человечества , литература, живопись, философия-всё что нажито непосильным трудом -всё напрасно ;(
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 22 2008, 19:23
Нэсса, пологаю, Фёдор Иванович имел в виду другое. выхватывать фразу из текста (к тому же не ключевую) - моветон.
в нвши дни вообще широко распространено учение о тройном искажении текста до того момента, как этот самый текст воспримет читатель. а в переводе искажение вообще пять раз происходит. вы даже своим примером понимания этого стихотворения это показали.
разве ж автор говорит, что все не имеет смысла? только то - что никто не поймет. Он болезненно перенес то непонимание, которое поудило его к написанию этого стихотворения.
но это вовсе не означает, что всё, что мы делаем - напрсано. раз звезды загораются - значит это кому-нибудь нужно!

так. ну это было лирическое отступление.

дневники вести я люблю. правда забросила все, кроме местного. я люблю делать там записи, подитоживать прожитый период времени, будь то день или месяц, выставлять там какието свои находки и видеть реакцию на них читателей дневника. мне это нравится, и ничего плохого в этом я не вижу.
Відправлено: Aug 22 2008, 19:40
Forsaken Hermit , честно говоря, я это и имела в виду...жаль, что вы не поняли иронии ;(
Відправлено: Aug 23 2008, 09:53
У меня действующих три журнала (дневника, как угодно). Только, естественно, лишь один ведется, а два других - просто копии. Зачем, не знаю. Вроде люди читают. Хотя это и удобно бывает. Хочется высказаться порой, чтобы не все прочли из основного журнала, вот и пишу в других.
А зачем? Вот у меня тоже, что и у Марионеточника, вроде. Гораздо проще и удобнее написать свои мысли, чем сказать. Плюс записывание мысли помогает ей оформиться. И, честно говоря, меня совсем не смущает то, что это всё читают посторонние. Ну и что? Мне ни холодно, ни жарко. А самое личное у меня всегда в записях так зашифровано, что мало кто догадается, о чем я. Стиль написания такой, многие заметили. Я события не так уж часто описываю - лишь эмоции, мысли. А это всё как-то абстрактно. Мне вполне хватает, чтоб я по записи вспомнила и события, и эмоции, даже если пройдет пару лет.
Мой журнал - весомая часть моей жизни. Хотя я заметила, что вести простой дневник меня не тянет. Вроде тоже мысли в письменном варианте, и даже всё равно получаются литературно. Но... Увы, мне нужны читатели хоть иногда. Не для общения, просто так. Потому что отчасти мой журнал - проба пера
Відправлено: Aug 23 2008, 09:58
я уже не веду. такое занятие много времени занимает и к тому же быстро надоедает.
Відправлено: Aug 23 2008, 15:51
Цитата (Нэсса @ Aug 22 2008, 19:40)
Forsaken Hermit , честно говоря, я это и имела в виду...жаль, что вы не поняли иронии ;(

насчёт иронии - действительно промограла, пардон. (доверчивая я, увы... :crazy_jump: )
Відправлено: Aug 23 2008, 16:19
Цитата (abegg @ Aug 23 2008, 09:53)
У меня действующих три журнала (дневника, как угодно). Только, естественно, лишь один ведется, а два других - просто копии. Зачем, не знаю. Вроде люди читают. Хотя это и удобно бывает. Хочется высказаться порой, чтобы не все прочли из основного журнала, вот и пишу в других.
А зачем? Вот у меня тоже, что и у Марионеточника, вроде. Гораздо проще и удобнее написать свои мысли, чем сказать. Плюс записывание мысли помогает ей оформиться. И, честно говоря, меня совсем не смущает то, что это всё читают посторонние. Ну и что? Мне ни холодно, ни жарко. А самое личное у меня всегда в записях так зашифровано, что мало кто догадается, о чем я. Стиль написания такой, многие заметили. Я события не так уж часто описываю - лишь эмоции, мысли. А это всё как-то абстрактно. Мне вполне хватает, чтоб я по записи вспомнила и события, и эмоции, даже если пройдет пару лет.
Мой журнал - весомая часть моей жизни. Хотя я заметила, что вести простой дневник меня не тянет. Вроде тоже мысли в письменном варианте, и даже всё равно получаются литературно. Но... Увы, мне нужны читатели хоть иногда. Не для общения, просто так. Потому что отчасти мой журнал - проба пера

Вот-вот. Есь же у них что-то положительное, в этих дневах. Эх... Жаль только писать лень иногда. А сколько всего интересного и не очень хочется сказать. Но у меня, почему-то все обретает какой-то негативный оттенок. Или же сарказм. Потому, наверное, я и пишу мало в дневах. Есть же личности воспринимающие все близко к сердцу. А читают мой бред или нет, мне не интерестно. Кому нужно, тот уже увидел.
Відправлено: Mar 31 2010, 18:08
Год вела 2 днева на лиру, сейчас леенньььь.... Однако поттерианский остался, выкладываю там картинки с компа. Ничего личного, кроме вкуса)
Здесь тоже что-то пишу, опять-же ради картинок. Ну нравится мне это, что поделаешь. :P
Відправлено: Apr 1 2010, 06:53
Не пробовала вести свой дневник. Однако... я насмотрелась их достаточно много, да и многие мои друзья увлекаются этим.... Не сказать что прям в восторге... хотя нравится)
Цитата (Элиза Барра @ Mar 31 2010, 18:08)
Год вела 2 днева на лиру, сейчас леенньььь.... Однако поттерианский остался, выкладываю там картинки с компа. Ничего личного, кроме вкуса)
Здесь тоже что-то пишу, опять-же ради картинок. Ну нравится мне это, что поделаешь. :P

картинки картинки) доо, ради картинок тоже можно вести свой дневник:)
Відправлено: Jun 24 2010, 03:40
Изредка делаю записи в виртуальном дневнике, предпочитаю ему реальный.
Может, я друзей не умею выбирать, но не встречала такого человека, которому бы я доверилась больше, чем бумаге.
Відправлено: Jun 29 2010, 09:00
а я никогда не вела дневники, ни обычных, ни виртуальных..
Відправлено: Oct 15 2010, 16:59
Веду на сайте дневничок.
Реальный тоже вела,через пол года забросила.
Відправлено: Oct 15 2010, 22:07
Дневники? Эээээ... Нет. У меня есть что-то вроде дневника на блогах, но там только цитаты собираю интересные. Крааааааайне редко что-то своё пишу. Когда просто внутри ураган, высказаться некому или не стоит, а хочется.
Відправлено: Nov 6 2012, 17:26
Веду на одном форуме. Правда уже несколько дней в нем не пишу.
Відправлено: Dec 8 2013, 17:24
Есть лишь обычный старый-добрый бумажный дневник. Блокнот в котором иногда делаю записи, но в большинстве луч пев писать очень лень.
Відправлено: Dec 11 2013, 23:26
Если мой журнал можно назвать дневником, то в каком-то смысле я его веду. Но дааалеко не каждый день. Элементарно лень систематизировать полученные за день впечатления и записывать это куда-нибудь, чтобы кто-нибудь когда-нибудь это прочитал и оставил коммент. Какие-то жизненные наблюдения либо оставляю при себе (у меня и в голове они отлично не теряются), либо в специально предназначенный для спонтанного мыслеизлияния вордовский файл на ноуте.
Відправлено: Feb 12 2014, 19:09
Раньше был дневник на дайрях и лиру... Ох, ностальгия :)
Со временем их забросила. Настоящий дневник тоже не веду - мало ли кто прочитает, хохо))
Відправлено: May 30 2014, 06:34
Настоящий дневник не веду.
Были дневники не беон и... Ну я уже забыл, крч, но я их все-все-все забросил XDDD
Відправлено: Feb 15 2015, 05:50
Было множество дневников. Много бумажных, которые я начинала вести ее в начальной школе и один раз в интернете. Все забросила. Во-первых утомительно. Во-вторых есть шанс, что бумажный найдут и прочтут, у меня был случай очень близкий к этому.
Что касается электронных дневников - я просто не хочу выставлять свою душу на всеобщее обозрение. Пусть все остается внутри, даже если потом пропадет...
Відправлено: Feb 16 2015, 16:16
Norlin, ты не пыталась это как-нибудь зашифровывать? Да и в электронных дневниках чаще всего можно настроить доступ, сделав его открытым условно только для себя. Если, конечно, речи не ведется о техническом персонале сайта. :crazy:
Відправлено: Feb 17 2015, 16:33
J'aime Gryffindor, в технических подробностях не разбиралась, но теперь буду знать, если снова захочется вести дневник. В чем я сомневаюсь, совершенно охладела к этому занятию и дело тут не в доступе.
Відправлено: Jun 18 2023, 03:22
Показати текст спойлеру
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0994 ]   [ 57 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:42:55, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP