Модератори: Эфридика.

Сторінки: (27)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Красота души и тела

, Что важнее?
Згорнути питання При выборе друга (подруги, девушки, парня и т. д.) что для вас важнее?
Душа 64 ]  [64.65%]
Тело 18 ]  [18.18%]
Не важно 17 ]  [17.17%]
Згорнути питання Что вас больше привлекает в человеке:
Внешность 10 ]  [6.25%]
Внутренние качества человека 48 ]  [30.00%]
Важны в одинаковой степени 102 ]  [63.75%]
Усього голосів: 160
Гості не можуть голосувати 
Дата Aug 28 2008, 11:03
Когда просто общаешься с человеком, то важно и то и другое. Но когда дело касается любви внешность отходит на второй план, а порой и внутренние качества. Попробуйте разубедить по уши влюбленную девчонку что ее возлюбленный бабник и подонок.
А если вообщем то все взаимосвязано. У каждого разные вкусы и они могут меняться (причем могут поменяться и под воздействием той самой любви). А что касается красоты - это и вовсе нельзя судить. Если же вы собираетесь выбирать - выбирайте человека близкого по душе.
Конечно многие девушки влюбляются в красивых высоких, накачанных блондинов или брюнетов (кто вам там больше нравиться), только вопрос - зачем он такой нужен если в голове пусто? Поставить на тумбочку и любоваться!? А кто поймет, поддержит, выслушает и всегда будет рядом? Вот такой вот самовлюбленный блондинчик?
Дата Aug 28 2008, 18:12
Я думаю, що будучи на різних форумах, і цей не виключення, ми маємо відповідь. Ми спілкуємося з людьми, бачимо їх внутрішній світ, не знаючи, які вони в реалі. А коли бачимо фотки, чи зустрічаємося в реалі, думка наша не змінюється.
Висновок - внутрішній світ все таки важливіший, ніж зовнішність. =cupidgirl=
Дата Aug 29 2008, 08:15
Цитата
хотя эстетически приятно пялиться на этакого Аполлона


мне совершенно неприятно эстетически пялиться на Аполлона. меня смешит мальчуковое стремление к идеальной красоте и сладости. меня смешат люди, которые, извините, бреют зад. :D я вообще не люблю греческих богов с рельефами где надо и где не надо.
не знаю, почему, но мне нравится, когда в человеке есть какой-то изъян. шрамик там, нос кривоватый, башка лохматая. это как-то натурально выглядит. вроде как человек чего-то по жизни делал, кроме как брил зад. :D
и главное, чтоб с человеком было хорошо и приятно проводить время. так что внутренний мир как-то важнее. хотя не без внешности. только не журнальной кукольной красоты. она уродлива.
Дата Aug 29 2008, 08:17
смешно.
многие пишут "внутренние качества"
девчонки. ;DD
не смешите народ. если бы парень был жирный, вонючий, противный, но зато с хорошой душой, вы бы его полюбили ? нет !!!
как происходят знакомства ? ты вначале смотрить на ВНЕШНОСТЬ. если внешность тебе не понравится, то и о другом ничего нельзя говорить.
мне главное и внешность, и характер.
Дата Dec 12 2008, 18:53
для меня важен внутренный мир
Дата Dec 12 2008, 19:58
внутренний мир, безусловно.
однако крайне редко когда внутренний мир вообще полностью не отображается на внешнем виде. Некоторые выводы о увлечениях человека можно сделать из его внешнего вида. увлечения=то, что мы делаем. А то, что мы делаем определяет нас.
Дата Dec 19 2008, 16:44
Проголосовала за второй вариант, поскольку вопрос все же содержал слово "больше")

Не буду врать, красота это огромный фактор, но как писали уже многие до меня, часто разочаровываешся в людях "модельной внешности". Говорить о соотношении ветренных стервочек с тоннами косметики на лице и простыхчитай - нормальных девушек не считаю нужным, поскольку об этом лучше судить противоположному полу.
Ну а среди красавцев-парней многие слишком заносчивые, самоуверенные, да и девушек воспринимают как мясо. Не в коем случае, увидев на горизонте симпатичную рожицу, не надо думать "вах, очередной кобель и идиот", но меня лично слишком смазливые парни(особенно дополненные изрядным количеством геля на волосах и одеждой, смахивающей на женскую) напрягают.
Если же говорить о внутреннем мире, это то, на что я обращаю в первую очередь общаясь с кем бы то ни было. Действительно нормальный человек никогда не станет запускать внешний вид (то бишь ходить в грязных лохмотьях, вонять потом на все четыре стороны... где то выше я читала подобные предостережения к внутренним качествам). + у людей есть такое свойство, как подружившись с человеком, чья внешность вызывает тоску, вдруг заметить "а не такой уж он(а) и урод(ина)". Имхо, парень должен в первую очередь быть другом. Понимание, общие интересы, готовность уступить друг другу, вот что важно. А внешность - это то, к чему можно привыкнуть, что можно принять и усовершенствовать в процессе общения.
Дата Dec 20 2008, 19:16
Мне порувну мне важныны и внешность и внутреные качества человека!))))))
Дата Dec 20 2008, 20:33
Оценка за счёт внешности - это отношения а-ля "любуюсь пока не надоест или пока не найду лучше".
Отношения за счёт внутреннего мира могут длиться всю жизнь.Чем глубже мир человека, тем всё интересней в него погружаться. Внешность для меня практически не имеет значения
Дата Dec 25 2008, 17:50
Важны в одинаковой степени
Как говорится, встречают по одежке, провожают по уму.
Дата Dec 26 2008, 12:15
всегда сразу замечаю внешность скорее.
ПРи общении внутренний мир важнее.
Но всегда получется, что если человек красив, ты начинаешь с ним общаться, после же понимаешь, что это неинтересный для тебя человек. А вот человек с неприметной, неприятной внешностью вас отталкивает. Вы не идете с ним на контакт и общение не идет. И после вы просто не сможете понять какой это был интересный человек.
Дата Dec 29 2008, 16:27
оба качества важны..... но если красотка тупая как пробка варинт один..... и досвидания....
Дата Mar 12 2009, 13:24
Внешность не так и важна, но вот внутренний мир человека гораздо более важен для меня!
Дата Mar 12 2009, 17:15
для меня важна душа. она должна быть доброй и верной.
а на внешность, я буду обращать внимание, но только после того, что почуствую во внутреннему мире.
Дата Mar 12 2009, 17:37
И то и то важно. Хватит лицемерить и говорить что внешность не так важна. Всётаки тело - это то, что мы видим и, в конце концов, сексом вы не с душой будете заниматься! Конечно, душа, умственные способности тоже очень важны. Врядли захочется общаться со сказочно красивым человеком, который, когда вы с ним заговорили, пустил слюну и издал протяжное "феее"
Дата Mar 12 2009, 18:12
Зубастый, вот вечно все в секс упирается... тут, может, люди о высоком рассуждают.... :D :D :D


а вообще да. если вы встретили Квазимодо, вы вряд ли будете досканально изучать красоту его души.
Дата Mar 12 2009, 18:21
Цитата (Darra @ Mar 12 2009, 18:12)
Зубастый, вот вечно все в секс упирается... тут, может, люди о высоком рассуждают.... :D :D :D

Ну как это причём? Секс в нашем мире имеет место быть, а сексом ведь приятней заниматсья с челвоеком с красивым телом и врядли захочится делать это с человеком с отталкивающей внешностью, какая бы прекрасная душа у него не была, ведь так?
Ну, "о возвышенном"...я ж и не отрицаю что имеется и что-то возвышенное, помимо низменного секса.
Дата Mar 12 2009, 18:27
Зубастый, та я шучу, о высоком. секса хочется с человеком приятным внешне, это факт.
а пообщаться можно и с середнячком. :D
Дата Mar 13 2009, 07:13
Буквально вчера...поняла как МЕГАСИЛЬНОВАЖНЫ внутренние качества....
мой вариант номер три. А вообще, для общения, для понимания внешность не важна. Почему бы мне не пообщаться с Квазимодо, если мне это будет интересно.
Дата Mar 13 2009, 10:10
Смотря когда. Например для дружбы для меня не имеет значения внешность, совсем не имеет.

А вот если для любви для меня важны оба качества. Но если он внешне красив , а внутри урод, то ничто его не поднимет в моих глазах).
Дата Mar 13 2009, 15:04
Для меня важны оба качества. Если человек красив,но внутри туп,с ним не приятно будет общатся. Ну а ечли человек в душе хорош,а внешность прям ужасная-то это тоже плохо.
Дата May 16 2009, 12:29
конечно важен внутренний мир..

и ведь бывает такое что сначала внешность человека не нравится совсем..но ты понимаешь что он хороший человек..
и со временем и внешность станет приятной..и потом совсем понравится..
у миня так вот было ^_^
Дата May 20 2009, 19:59
встречу, как говорится, по одёжке, но если ничего более внешности не обнаружится, тогда уж провожу по уму ))))))))) и никакая супер-пуперская внешность не спасёт!!!

Цитата (Noreliz @ May 16 2009, 12:29)

и ведь бывает такое что сначала внешность человека не нравится совсем..но ты понимаешь что он хороший человек..
и со временем и внешность станет приятной..и потом совсем понравится..
у миня так вот было ^_^


согласна на все 1оо%
Дата May 21 2009, 06:09
я как истинный визуал сначала западаю на внешность. но уж если оказывается, что кроме этого у человека и похвастаться нечем, то меня уже не так прет... может какая-то гордость что ли не позволяет находиться рядом с глупым созданием, пусть даже красивым. все таки по твоей девушке судят и о тебе самом...
Дата May 21 2009, 10:49
Цитата
все таки по твоей девушке судят и о тебе самом...


нынче странно судят. если видят сиськи-зад, то считают, что это ты молодец, мачо, такую телочку сцепил. и не дай боже, размер сисек меньше третьего - все, она неинтересная посредственная серость. порой стлкиваюсь с таким в некоторых компаниях. не одобряю.
Дата May 21 2009, 11:24
Цитата
и не дай боже, размер сисек меньше третьего -

не без этого конечно. кому хочется рисоваться с чем-то неопределеной внешности чтоб не сказать хуже? но все равно к любой внешности рано или поздно притираешся и уже какой бы там размер не был, все равно этого не хватает если мозгов у нее нету... надоедает что ли...
Дата May 23 2009, 13:39
А мне почему-то красавцы ни когда не нравились, даже раздражало самолюбование этих особей. Уж больно они становились похожими на девушек...
При первом знакомстве первое, что нравится или не нравится - это глаза. Бывает такой взгляд поймаешь... и пропадай моя головушка...А глаза - это отражение внутреннего содержания. Второе, на что обращаю внимание - это руки... Руки тоже не врут, многое скажут о человеке.
Дата May 23 2009, 19:15
Ну любой нормальный парень сначала всегда западает на внешность.Но внутренние качества всегда самые важные.
Дата May 24 2009, 07:43
Ну если мне предложили красоту или ум, я бы все-таки выбрала красоту, умными не рождаются, ими становятся.Из красивого можно сделать умного, а из умного- красивого- НИКАК...)))))
Дата May 24 2009, 10:03
Если человек глуп, то это навсегда и безнадежно. Уму не научишь, можно много знать и при этом быть совершенным кретином. А красоту дают папа с мамой, а также умение себя преподнести. Бывают и красивые от природы люди, а ведут себя так, что смотреть не приятно, или одевают на себя не пойми что и вид портят.
Дата May 24 2009, 10:58
Внешность. Я пока жениться не собираюсь. А спать можно прекрасно и с дурой).
Дата May 24 2009, 18:27
Всё важно... Я бы не стал встречаться с тупой блондинкой либо страшненькой, но умной...
Дата May 30 2009, 19:52
Конечно одинаково важно и то и другое, ведь не приятно общаться с уродом, а с тупым но красивым - скучно.
Дата May 31 2009, 20:43
Наверное примерно одинаково важно и то и другое..Но не во всех случаях..)Иногда человек может быть мне интересен и симпатичен независимо от внешности)
Дата Jun 3 2009, 09:59
внутрішній світ людини - це щось надзвичайне, незвідане, таємниче
а зовнішність - це просто оболонка, хоча це парадокс, що вона деколи важливіша
це дуже тупо, бо вона іноді заважає побачити те, що всередині
те, що всередині - важливіше
Дата Jun 3 2009, 17:40
Цитата (aisha_u @ Jun 3 2009, 09:59)
внутрішній світ людини - це щось надзвичайне, незвідане, таємниче
а зовнішність - це просто оболонка, хоча це парадокс, що вона деколи важливіша
це дуже тупо, бо вона іноді заважає побачити те, що всередині
те, що всередині - важливіше

ок, но так бывает что легче выдержать тупость чем неудачную внешность, причом чаще.
Дата Jun 5 2009, 11:52
Когда только знакомлюсь с человеком, то внешность важна, а потом важнее характер, внутренний мир... Но первое впечатление - по внешности)
Дата Jun 6 2009, 16:35
Всё же человек вначале видит человека, а потом уже с ним знакомится, изучает его внутренний мир. Пусть люди и говорят что важен исключительно внутренний мир, но всё равно сначала обращают внимание на внешний.
Так что не буду говорить что внешность не имеет значение, у каждого свои идеалы красоты и каждому нравятся разная внешность человека.
Хотя случается, что знакомятся сначала не лично, и вот тут то и происходит знакомства сначала с душой человека (если человек честно рассказывает про себя), а потом мне кажется, да, внешность не имеет особого значения, симпатия есть и это главное.
Всё зависит от ситуации.
Дата Jun 6 2009, 16:41
Мене більше притягуе зовнішність людини, адже як вже сказала Надежда:
Цитата
Всё же человек вначале видит человека, а потом уже с ним знакомится, изучает его внутренний мир. Пусть люди и говорят что важен исключительно внутренний мир, но всё равно сначала обращают внимание на внешний.

Хоча, мене притягує трохи інша зовнішність, насамперед слід дивитися як вдягнута людина, яка у неї зачіска почути її музику. Здається це тіакі дрібниці, але ті дрібниці часто дають відповіді на запитання, відповідь до яких ти ніколи не почуєш в розмові з людиною. Музика, одяг, книжки, кіно - все це допоможе зрозуміти людину краще за прості розмови.

Дата Jun 6 2009, 16:49
Как-то читала блог одного человека, который рассказывал, как познакомился на сайте с девушкой, интересной девушкой и очень симпатичной. И в процессе переписки с ней предложил пойти погулять.
Погуляли... писал, что в интернете было о чем говорить, а в реале девушка и трех слов не может нормально связать, что она скучная и не интересная, грузила какими-то своими речами которые были вообще не в тему.
И в конце записи очень хорошая фраза, я с ней согласна полнстью: "красивая внешность и богатый внутренний мир - это круто, но одна красивая оболочка стоит копейки, если в ней нет интересной "средины". И наоборот, если человек жутко милый собеседник и помощник, то в любовных делах без приятной внешности, внутренний мир тоже не сильно спасает".
Дата Jun 6 2009, 16:53
Цитата (Dream On @ Jun 6 2009, 16:41)
Хоча, мене притягує трохи інша зовнішність, насамперед слід дивитися як вдягнута людина, яка у неї зачіска почути її музику. Здається це тіакі дрібниці, але ті дрібниці часто дають відповіді на запитання, відповідь до яких ти ніколи не почуєш в розмові з людиною. Музика, одяг, книжки, кіно - все це допоможе зрозуміти людину краще за прості розмови.

Жаль ничего не поняла =thinking= *ушло учить украинский*

Цитата
Как-то читала блог одного человека, который рассказывал, как познакомился на сайте с девушкой, интересной девушкой и очень симпатичной. И в процессе переписки с ней предложил пойти погулять.
Погуляли... писал, что в интернете было о чем говорить, а в реале девушка и трех слов не может нормально связать, что она скучная и не интересная, грузила какими-то своими речами которые были вообще не в тему.
И в конце записи очень хорошая фраза, я с ней согласна полнстью: "красивая внешность и богатый внутренний мир - это круто, но одна красивая оболочка стоит копейки, если в ней нет интересной "средины". И наоборот, если человек жутко милый собеседник и помощник, то в любовных делах без приятной внешности, внутренний мир тоже не сильно спасает".

Всё познается в сравнение.
Не факт что девушка действительно такая неинтересная в реали. Порой вначале нельзя проявить себя полностью. По себе знаю. Ибо мне надо сначала привыкнуть к человеку, а только потом ему откроюсь.
Первое впечатление не всегда истинное.
Дата Jun 6 2009, 16:58
ну... в інтернеті кожен відкриває своє друге "Я". Те, яке вони стидаються/бояться показати у реальному житті. Кожен з нас не може бути застрахований від того, що та людина, яку він обожнював в інтернеті, в реальному житті - відлюдяна, боїться виголошувати свою думку. Такими людьми в більшості стають ті, за ким в дитинстві дуже сильно, аж засильно наглядали батьки, до років 16 не пускали на дискотеки, до 11 дозволяли затримуватись тільки після 18, етс...

Цитата
одна красивая оболочка стоит копейки, если в ней нет интересной "средины"

Ось з цим згоден повністю. Без цікавої "середини" ти отримаеш просто ляльку, ляльку якою прийдеться керувати тобі самому...
Дата Jul 7 2009, 17:28
Каким бы богатым ни был внутренний мир человека, но если у него вечно засаленная голова, спутанные патлы, которые уже почти что дреды %) , и одет он как черти-кто... не следит за собой, страшный (ну, на мой вкус, конечно)... будет он хорошим знакомым, но так-то нам с ним не особо по пути. =drag=

А уж парой мы точно никогда не станем.
Додано через хвилину
Цитата (Надежда @ Jun 6 2009, 16:53)
Первое впечатление не всегда истинное.

Но оно очень много значит и определяется внешностью, что ни говори.
Дата Aug 22 2009, 06:16
Скорее всего, и то и другое))
Дата Aug 23 2009, 07:21
Когда первый раз видишь человека, в первую очередь смотришь на внешность. Но, со временем, важность внешности стирается, и на первое место выходят внутренние качества.
Дата Aug 28 2009, 14:23
я живу в мире, где кроме внешности ничего не ценят. бомонд, золотая молодежь, пижоны и гламурщики. тошнит. не знаю почему я выросла иной.. меня презирают мои родители. они говорят, что я ненормальная, что я неправильная девочка. считают, что я должна увлекаться дорогими цацками и регулярно ходить в салоны красоты. а меня тошнит от пафоса. ненавижу людей, которые ценят привыше всего внешность. для меня главное , что бы было полное взаимопонимание, что бы не предал и не солгал... чертовы пижоны..... для меня, безусловно, главное начинка.
Дата Aug 31 2009, 10:07
а говорите, что не любите пафос. в вашем посте его стопиццот тонн. :D
а вообще, всего надо понемногу. и внешности, и внустренности. помимо удовольствия от общения должно доставляться также эстетическому чувству.
Дата Aug 31 2009, 20:14
Внешность - это первое впечатление и будущие пердпосылки. В большей степени для меня важную роль играют внутренние качества человека.
Дата Sep 1 2009, 12:22
у світі все взаємопов*язано
так само зовнішність взаємопов*язана з характером людини, я у це вірю
Дата Sep 1 2009, 13:02
бывает что человек, красив, но от него за километор гнильцой несет, а бывает идет себе кругленький маленький и немного лысыватый, но от его улыбки и глаз сразу жить хоца. Короче внутренности)) главнее, даже самый некрасивый человек может быть привлекательным если он счаслив и прямо таки светится от этого.
Дата Sep 4 2009, 18:58
А я согласна с Кимка СРС и Almaren, на горьком опыте, как говорится.Не всегда красивый человек приятный, ну будет ходить с тобой под ручку модель с глянцевой обложки, а в голове его опилки, только это не Винни, тут ужу беда. Несомненно есть люди красивые и внешне и внутренне это вообще замечательно, но лучше вбирать того с кем чувствуешь себя комфортней.
Дата Sep 5 2009, 16:08
все важливо
Дата Jun 19 2010, 09:49
душа, тело всего лишь оболочка,главное какой ты в душе.
Дата Jun 20 2010, 06:17
Разумеется душа, можно полюдить человека без руки и шрамоми на лице, но нельзя любить бездушное тело..
Дата Jun 21 2010, 09:16
Тело. В душу я не верю. Во внутренний мир - да, верю, он важнее.
Дата Jun 28 2010, 10:52
Все должно быть в меру.
Смешон человек, который старается подавить все телесные прихоти: ходит оборвышем, грязный, неухоженный; точно также смешон и тот, который занят только внешностью, шмотками, диетами и прочее.
Как сказал Чехов: "В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли."
Дата Jul 10 2010, 17:16
тело. зачем душа, когда есть 3 размер? Оо
Дата Jul 10 2010, 17:17
Ну, в зависимости, от размера груди, офкорз. Когда доска, то, безусловно, важнее душа и внутренняя натура, а также прочий бред.
Yin
Дата Jul 12 2010, 11:26
ну как сказать. Да, для меня важнее общение, тоесть душа наверное. Но в то же время, я не буду общаться с уродской девушкой, просто не смогу. Поєтмоу даже не могу дать точній ответ, что более важно. душа или тело.
Дата Jul 12 2010, 12:17
А по-моему, просто нельзя ставить такой вопрос, это не этично!
Yin
Дата Jul 12 2010, 12:28
Charge, почему неетично? очень етично. Ведь есть люди, которые только на тело и смотрят. Им главное девочка-приз возле них. Есть другие. Нормальный опрос, что б узнать каких людей больше на этом форуме.
ROC
Дата Jul 15 2010, 13:36
Так как я не верю в душу мне важнее тело.
Дата Aug 7 2010, 16:31
конечно же душа.
тело может умереть а душа останется
Дата Aug 8 2010, 14:25
Конечно внутренние качества человека
без них некуда
Дата Feb 27 2013, 18:06

 M 

Тема перенесена в соответствующий раздел

Дата Mar 20 2013, 13:34
Все же душа, чувства важнее внешности.
Иногда красивая обертка, но конфета горькая. А иногда наоборот.
А вообще сложно судить. )
Дата Mar 20 2013, 18:35
Тело-то на что ты клюешь.А дальше-если человек пуст,ничего не будет,если все что есть это только фасад-то о чем тут говорить.Если мы о серьезных отношених говорим конечно.А если чисто плотски-то внешность,да
Дата Mar 20 2013, 22:55
Внешность, то что привлекает внимание, внутренний мир-то что это внимание сохраняет. Важно и то, и другое, главное осознавать и разделять область действия каждого из этих аспектов.
Дата Nov 7 2013, 05:41
Грудь (не рискну писать то, что в оригинале) - это хорошо, но главное - это душа (с)
Дата Nov 28 2013, 23:24
Тело и душа - вещи взаимосвязанные. Как говорится "Встречают по одежке" и не зря.
Безусловно внутренний мир человека важнее за внешность. Главное, чтоб человеку не была чужда опрятность - тогда все визуальные недостатки теряются.
Дата Dec 5 2013, 15:03
Душа , точнее эго человека ! Тело это понты- 10 лет и нет красивого тела
Дата Dec 27 2013, 12:18
mragel, согласна с вашими словами. Многие качества переносятся на внешность. Лень часто выражается в полноте (исключаем случаи болезней человека), неряшливость - в состоянии кожи, волос.
Дата Dec 28 2013, 12:15
Считаю, что должна быть гармония в отношении душа - тело, ибо тело - это отражение внутреннего состояния.
Иногда лишний, некомфортный для человека, вес - следствие его психологических проблем, комплексов и страхов. Его нахождение в "чужой атмосфере". Тело начинает полнеть, стараясь закрыть от окружающего - наращивать оборону.
Если человеку комфортно в его теле - он прекрасен, потому что счастлив. (Оговорка, именно Комфортно человеку). Его душа и тело живут в гармонии.
Если нет гармонии, то нужно искать причину и медленно её убирать.
Если болезнь, которая поддаётся лечению - лечить.
Если не поддаётся, то поддерживать такого человека, помогать ему полюбить себя, полюбить свою душу и тело.
Дата Dec 28 2013, 16:43
звісно душа.
Дата Apr 30 2014, 15:39
Для меня важна душа, тело можно и подкорректировать и украсить, а вот с душой сделать нечего нельзя!
Дата May 13 2014, 20:41
Душа, конечно же!
Дата May 21 2014, 20:43
если под душой подразумеваются чувства и прочее, то нет, я бы ее не выбрала. но если туда входит ум, логика и прочее - то тогда да. но и тело, конечно, важно. не зря же "встречают по одежке, провожают по уму". и чаще всего неодетых, так сказать, даже и рассматривать не будут "по уму".

в опросе выбрала не важно.
Дата May 26 2014, 19:26
Душа важнее.
Дата Jun 2 2014, 10:03
смотря для чего мне этот парень/девушка. но когда первые восторги телом проходят, остаёшься с душой один на один. и уж тут-то и начинаются разочарования. поэтому втоое важнее, конечно.
Дата Jun 29 2014, 12:51
Цитата (Сказочник @ Apr 30 2014, 15:39)
Для меня важна душа, тело можно и подкорректировать и украсить, а вот с душой сделать нечего нельзя!

Не соглашусь. Можно так же работать над собой, менять себя и свое мировоззрение. А с ним изменится и состояние души, которую кто-то может и полюбить. Не даром на эту тему так много фильмов снято))
Додано через хвилину
Цитата (dovelet @ Jun 2 2014, 10:03)
смотря для чего мне этот парень/девушка. но когда первые восторги телом проходят, остаёшься с душой один на один. и уж тут-то и начинаются разочарования. поэтому втоое важнее, конечно.

согласитесь, важно и то и другое)
Дата Jun 29 2014, 12:55
Цитата (Долли Монро @ Jan 19 2008, 11:57)
я думаю что душа должна жить в гармоний с телом, тогда человек по-настоящему счастлив.




согласна
Дата Jun 29 2014, 12:57
Цитата (HermioneGR @ Jun 29 2014, 12:55)
согласна

Я тоже. Но это удается далеко не всем.)
Дата Jun 5 2015, 16:34
Считаю, что все же душа на первом месте, но и тело тоже важно - человек все же должен стараться работать над собой, а не разлениваться, жиреть или намеренно не устранять проблемы со здоровьем, которые мешают жить. Человек, который себя уважает, стремится хорошо выглядеть, имхо.
Дата Jun 9 2015, 00:23
А зачем выбирать то? Полагаю в любимом человеке должны привлекать как душа, так и тело, иначе это уже ущербные отношения какие-то.

Да и в себе самом совершенствовать и то, и другое стоит)
Дата Jun 23 2016, 14:17
Всё это важно. Душа важна чуть больше, но в порядке должно быть и то и другое.
Никто не захочет присмотреться к вашей душе, если ему не понравится ваше тело. Ну и ради тела с вами долго не будут, так как его красота недолговечно. Красивые сволочи тоже никому не нужны.
Проголосовала за душу.
Дата Feb 13 2017, 21:56
Недаром говорят, что встречают по одежке. Но провожают-то...
Внешность играет роль только до тех пор, пока не общался с человеком. А после уже можно сделать выводы интересен он тебе или нет. Если нет, то никакая внешность не спасет ведь) А вот если человек окажется интересным собеседником, добрым, внимательным и т.д., но на внешность уже особо смотреть не станешь. главное, чтобы был чистым и опрятным)))
Дата Feb 14 2017, 04:42
Что подразумевается под внешностью? Если красивое лицо, то лиц, вызывающих стойкое отвращение, я не встречала. Красота в глазах смотрящего, если человека любишь - он для тебя красив. Если одежда, тут возможны варианты. Некрасивая одежда не смутит, смутит беспорядок в ней. Но внутреннее в любом случае важнее внешнего. Мало ли какие там причины.
Дата Feb 14 2017, 07:37
Важна гармония. Это когда и внешность нормальная, и внутренность ей соответствует. Если люди знакомятся в реале, то в первую очередь клюют на внешность, поскольку о внутренности, не поговорив, судить сложно. А затем, в ходе общения, раскрывается внутренний мир, богатый или не очень.
Кстати, по интернету бывает наоборот: общаются люди хорошо, а потом встречаются, а внешне, ну вообще не але. Что в такой ситуации делать будете? Останетесь?
Дата Feb 14 2017, 07:51
CopyCat, а что ты подразумеваешь под не але? Исправить теоретически можно даже хроническое косоглазие, я уж не говорю про все остальное.
Если речь идет о возможных отношениях, то без фотки смысл встречаться? Если фотка не та, то в соседней теме уже вранье о себе в инете обсуждали и дело даже не в красоте. Если о дружбе, то внешность как-то до лампочки.
Дата Feb 14 2017, 07:58
Арья Старк, ну в целом внешность не катит и все. Я не говорю про уродства, просто не нравится хоть тресни. Внешне человек таков, что к нему к примеру сама знакомиться точно не подойдёшь. А если он подойдёт, то ты заведомо сведёшь все к френдзоне. Для меня это рыжие и лысые, слишком высокие и слишком низкие. Слишком худые... короче такие критерии, по которым ты не рассматриваешь человека как секс-объект. А отношения этот аспект подразумевают.
Дата Feb 14 2017, 08:08
CopyCat, я и поясняю - не пойду на встречу с человеком, не имея понятия о том, как выглядит. Если он лысый, предпочту знать об этом заранее и уже потом принимать решение о встрече. Или по крайней мере предупредить такого человека, что это заведомая френдзона.
При любом "не але" во внешности встречу доведу до конца, но после честно напишу, что большего не будет.
Дата Feb 14 2017, 08:17
Арья Старк, а я предпочитаю "товар лицом" поэтому на интернетные свиданки не хожу, а парней воспринимаю исключительно как знакомых "потрындеть". Да и по большому счёту в интернете я только тут активна. В соцсетях практически рид-онли сижу, а всякий левак, лезущий в друзья, баню нещадно. С возрастом очень избирательно начинаешь к людям вокруг относится.
Дата Feb 14 2017, 08:27
CopyCat, я интроверт и абы к кому на свиданку не пошла бы)) впрочем, и на чисто потрындеть тоже, как минимум, встреча с интернетным знакомым требует доверия и некой общности интересов в любом случае.
Ой, левые незнакомые тела из соцсетей могут идти лесом сразу. Раздражает такая беспардонность.
Дата Aug 23 2018, 14:19
67.42% ответивших выбрали душу.
вопрос:
как загнать пожирателей душ обратно в преисподнюю?
Дата Aug 23 2018, 14:20
мне важно, чтобы я могла пожрать пиццуху с своим мужиком, да погамать на выходных =)
Дата Aug 23 2018, 14:22
Rouko, хоть кто-то еще питается пиццей, а не душами
Дата Aug 23 2018, 14:24
Demifort, пицца куда вкуснее)
Дата Aug 23 2018, 14:48
А можно все сразу? Как-то совсем не охота чем-то жертвовать. %)
Дата Aug 23 2018, 23:00
Rouko, +1 к пицце.
Дата Nov 12 2018, 17:13

  i  

Объединено с аналогичной темой.

Дата Jan 11 2022, 21:34
Первичная оценка по внешности, а потом только душенька.
Вспоминается культовое видео с Дома-2 и моего любимого персонажа оттуда:
https://www.youtube.com/watch?v=3cV-8IpusD0
С возрастом всё больше убеждаешься в том, что внешность уходит на определённый план и великие Достоинства Человеческой Души становятся приоритетнее. Аве!
Дата Jan 11 2022, 21:51
Сложный такой вопрос, для меня лично. Мне всегда важно, какой человек внутри, и обычно я даже не пойду на свидание с человеком, если мы до этого мало общались, потому что мне важно понимать, насколько мы понимаем друг друга.
Однако момент про внешность все равно на меня влияет, иногда я думаю о том, что подумают друзья/родные, и иногда мне приходится буквально силой себя перенастраивать на то, что я не должна думать о внешности.
Но если все хорошо, обычно на каком то этапе знакомства вопрос внешности отпадает.
Дата Jan 11 2022, 22:10
Ну наверное будет честным если скажу что у каждого человека свой вкус. Каждому из нас нравиться определённая внешность и определённое поведение человека, мысли, вкусы в чём либо. Здесь всё крайне индивидуально. По этому полагаю что Вы либо оцените человека по тому что изначально увидели, либо внешность, либо как на форуме читаете что человек пишет, и у Вас уже какое-то своё мнение появляется.

Но думаю всё-таки Вы будете придавать значение тем качествам в человеке которые Вам больше всего нравятся или наоборот.


То что нравится одному, не будет по душе другому человеку.)
Дата Jan 11 2022, 22:23
Цитата (Деким @ Jan 11 2022, 22:10)
у каждого человека свой вкус

Сворачиваем беседы, ребята. У всех свой вкус. Расходимся.
Дата Jan 12 2022, 00:14
Сэмме, по фактам
Дата Jan 12 2022, 15:13
Цитата (Деким @ Jan 11 2022, 22:10)
Но думаю всё-таки Вы будете придавать значение тем качествам в человеке которые Вам больше всего нравятся или наоборот.

скорее не качествам, а отражению
Дата Jan 12 2022, 17:24
Смотря для чего человека "заводишь себе". Цели, они разные бывают. Но поскольку обычно с человеком хочется ещё и общаться, то душа важнее. В каком-нибудь друге по переписке (сейчас популярный вид общения) даже пол не важен, не то, что внешка.
Дата Jan 12 2022, 17:36
Цитата (dovelet @ Jan 12 2022, 17:24)
В каком-нибудь друге по переписке (сейчас популярный вид общения) даже пол не важен, не то, что внешка.

Друга по переписке нужно ещё уметь сохранять, потому что у вас должен быть общий "крюк", на который вы прыгнете. Гаррипоттер.ком.уа, либо определённые интересы.
Даже если человек убермегасуперкрутойиклассный, то без общих моментов рано или поздно общение завянет.
Дата Jan 12 2022, 17:42
Сэмме, тут вопрос про "тело VS душа". Полагаю, графа "интересы" укладывается во вторую категорию.
Дата Oct 12 2022, 10:58
вопрос звучит странно
Цитата
При выборе друга (подруги, девушки, парня и т. д.) что для вас важнее?
так подруги или девушки? Внешность просто подруги не имеет значения вовсе. А вот если вопрос про девушку тут другое дело. Но.. Даже так пусть красавица но глупая или злая. Зачем она мне?
Дата Oct 12 2022, 11:18
Для меня лично внутреннее содержимое важнее внешности, потому что с внешне приятным человеком ты можешь поговорить 5-10 минут, а с умным человеком, чьи мысли тебя чем-то зацепили, можно говорить часами.

Тест конечно странный, как вы будете выбирать подругу/парня. Человека нельзя выбрать как товар на витрине, он тебе или понравился чем то, или нет. Третьего не дано.

Но в целом приятная внешность конечно может повлиять на первое впечатление, и стать залогом серьёзных отношений.
Дата Nov 22 2022, 00:20
Честно говоря, можно упороться разбираясь в чудесном внутреннем мире каждого. Жизненный опыт, характер, привычки, и прочее формируют человека. Проходя по улице я не вижу внутреннего мира прохожих мимо меня. Да и не каждый готов показать себя за своей маской. А ты не будешь ломать голову в том что бы как-то пытаться понять и найти подход, что бы увидеть эту чудесную душонку. У каждого свои предпочтения во внешности, в поведение или жестах. Внешне нас привлекают разные мелочи, но первое впечатление быстро приедается. Если брать всё скопом, то думаю изначально мы обращаем внимание если получаем определённый отклик. Нас привлекают те люди которые в чём-то схожи с нами, либо в чём-то нас дополняют. И внешность и душа отражение друг друга. То как человек себя чувствует и что в итоге он хочет показать. Иногда это противоречит друг другу, но только на первый взгляд. Именно с опытом люди читают между строк и создают целую картину, но конечно это субъективно.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1536 ]   [ 124 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:02:40, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP