Модератори: Никс.

Сторінки: (42)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Вопросы, предложения, обсуждения

, Работа раздела кипит именно здесь
Відправлено: Apr 19 2012, 21:33
Оцените: 
Илекса, можно. А на что тянет?
Додано через хвилину
Мда, и на этот конкурс у меня одна работа. Идея мертва?
Відправлено: Apr 20 2012, 11:52
Оцените: 
Domina, хочется чего-нибудь интересного, главное, чтобы не аватары.
Интересно, на конкурс композиций люди пойдут?
Відправлено: Apr 23 2012, 19:54
Оцените: 
Илекса, я бы не против, только, как уже говорили, несколько подряд конкурсов загнулось - это не очень воодушевляет делать конкурсы снова и снова.
Давайте так: высказывайтесь, в каких именно конкурсах Вам хотелось бы поучаствовать, они будут организовываться, а вы гарантируете своё участие и что постараетесь привлечь ещё людей. Может, тогда выйдет толк. :hm_idea:
Відправлено: Jul 12 2012, 07:48
Оцените: 
Поскольку сейчас в школе фш активно практикуются аватары, то, думаю, было бы неплохо устроить на аватары конкурс.
Чтобы не делать его стандартным, можно сделать конкурс аватаров из заданных кистей (т.е. будут даны на выбор 3 кисти, например).
Есть ли желающие поучаствовать в подобном конкурсе?
Відправлено: Jul 12 2012, 07:56
Оцените: 
Ммм, идея отличная, я не против конкурса. Но только не из заданных кистей =lol= Из исходников могу, на тему могу, хоть немного, но все же, а вот кисти... я еще стесняюсь :embarrassment:
Відправлено: Jul 12 2012, 08:01
Оцените: 
Илекса, =girl_goody= (это в смысле желающие привлекают к себе внимание).
Можно сделать 3 категории, как в ДК (тема, исходник и кисть). Клятвенно обещаю сделать всё возможное, чтобы поучаствовать во всех трёх))).
Додано через хвилину
Архелая, забей, ми ваще в ДК уже какую дуэль с кистями позорится, и чо? Зато учусь =girl_haha=
Відправлено: Jul 12 2012, 08:23
Оцените: 
а меня возьмете?
Відправлено: Jul 12 2012, 13:46
Оцените: 
I-VAN, берем всех желающих)

А не много вам категорий-то, целых три?) Хотя, если действительно придете участвовать, то можно и три категории сделать) Тогда их бы по смыслу объединить...)
В общем, будет конкурс аватаров с тремя разделами, задания в которых объединены одной идеей. Придумаю и оформлю его до завтрашнего вечера; пока не выставила, можете высказывать дополнительные пожелания, например, по поводу темы)
Відправлено: Jul 12 2012, 14:01
Оцените: 
Илекса, кстати, я уже вносила предложение в модерариуме, но его не оценили, но, в любом случае, разрешаю тебе отпостить объяву о конкурсе в моём разделе (Фанфики по ГП) в Объявлениях. Авось, кого привлечёт). Ну, и на Гриффе могу отпостить о конкурсе).
Відправлено: Jul 17 2012, 06:54
Оцените: 
Elfina Snapes, на факультетах бы обяъвление сделать действительно не мешало. Насчет других разделов - сомневаюсь, что это будет уместно.
Відправлено: Jul 17 2012, 06:56
Оцените: 
Илекса, я тебе свой раздел предлагаю ж, не чужой))). На Гриффе сейчас отпощу, а на Хаффле ты и сама можешь)))
Відправлено: Jul 19 2012, 06:54
Оцените: 
Если возобновить игру "Кто лучше?", кто-нибудь отправится участвовать?) :skype_rolleyes:
Відправлено: Jul 19 2012, 07:29
Оцените: 
Илекса, я стесняюсь =girl_blush=
Відправлено: Jul 19 2012, 07:54
Оцените: 
Архелая, а чего стесняться-то?) =girlandm=
Відправлено: Jul 20 2012, 04:48
Оцените: 
Илекса, я еще плохо фотошоплю :embarrassment:
Відправлено: Jul 20 2012, 07:41
Оцените: 
Архелая, обманщица :girlbebebe:
Відправлено: Jul 20 2012, 08:10
Оцените: 
Илекса, еще бы знать суть...
Відправлено: Jul 20 2012, 08:39
Оцените: 
Илекса, я за
I-VAN, Муть в том, что дается задание, любое, из дуэлей хдк (как правило, первый уровень сложности), а потом все желающие делают работу на это задание. В конце каждого задания - плюшки особо отличившимся. И так по кругу каждую неделю примерно.
Відправлено: Jul 20 2012, 08:45
Оцените: 
I-VAN, темка есть в списке, посмотри в самом низу раздела, чтобы воочию всё понять)
Відправлено: Jul 20 2012, 10:17
Оцените: 
А по-моему идея хорошая) Особенно когда ты в штрафниках в ДК висишь и не можешь там участвовать))) Так что я только за ^_^
Відправлено: Jul 20 2012, 14:26
Оцените: 
я за
Відправлено: Jul 27 2012, 12:57
Оцените: 
Есть желающие поиграть в "Червяк", если темку активизирую?)
Відправлено: Jul 27 2012, 15:04
Оцените: 
можно попробовать
Відправлено: Aug 11 2012, 05:57
Оцените: 
Будут желающие пойти на конкурс композиций с простой темой?)
Відправлено: Aug 11 2012, 06:50
Оцените: 
Илекса, давай лучше Излавки)
Відправлено: Aug 11 2012, 06:55
Оцените: 
Цитата (Илекса @ Aug 11 2012, 05:57)
Будут желающие пойти на конкурс композиций с простой темой?)
Будут.
И лучше на интересность делать упор, чем на простоту)
Відправлено: Aug 11 2012, 17:07
Оцените: 
Цитата (Вольтури @ Aug 11 2012, 06:50)
Илекса, давай лучше Излавки)

Излавки чуть-чуть попозже) Как только в школе фш до них в полной мере доберутся)
Цитата (Singularity @ Aug 11 2012, 06:55)
Будут.
И лучше на интересность делать упор, чем на простоту)

Хорошо, придумаю что-нибудь интересное, но не хардкорно-отпугивающее)
Відправлено: Sep 8 2012, 16:38
Оцените: 
Если проведем не очень сложную викторину на знание фш, будут ли участники?) :skype_rolleyes:
Відправлено: Sep 8 2012, 18:49
Оцените: 
А у меня есть пожелание:
нельзя ли сделать так,чтобы уроки ФШ с обозначением заданий и кнопок были на руском. У меня ФШ-3, а постоянно лазить в переводчик в лом.
Відправлено: Sep 8 2012, 19:03
Оцените: 
AvaD-on, http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=29642
На самом деле, практически все уроки ФШ на английской. И его вообще мало кто русифицирует.
Лучше подтягивайте английский.
Додано через хвилину
Илекса, возможно :gygy:
Відправлено: Sep 14 2012, 21:32
Оцените: 
Илекса, а по поводу викторины по фотошопу, я была бы очень не против копирайта в конце поста с пометкой об авторе идеи. =drag=
Відправлено: Sep 15 2012, 02:58
Оцените: 
Domina, как можно поставить копирайт на викторину? Это мероприятие проводится на форуме уже сто лет как, да и в реале тем более. У кого копирайт на реальные викторины?)
Відправлено: Sep 15 2012, 03:52
Оцените: 
Цитата (Domina @ Sep 14 2012, 21:32)
Илекса, а по поводу викторины по фотошопу, я была бы очень не против копирайта в конце поста с пометкой об авторе идеи. =drag=

Эм, викторины проводятся во многих разделах, это не такая редкая игра, чтобы ставить копирайт.
Відправлено: Sep 16 2012, 07:13
Оцените: 
Илекса, тут валяется удаленная мной тема викторины с почти один в один указанным заданием. Она должна была быть в аське, и в три этапа. Мы выбирали там трех участников для участия. После первого этапа мы не смогли собрать записавшихся и решили забить на нее.
Відправлено: Sep 16 2012, 11:08
Оцените: 
Цитата (Domina @ Sep 16 2012, 07:13)
Илекса, тут валяется удаленная мной тема викторины с почти один в один указанным заданием. Она должна была быть в аське, и в три этапа. Мы выбирали там трех участников для участия. После первого этапа мы не смогли собрать записавшихся и решили забить на нее.

Эту викторину я вообще не видела, если честно) Делали по аналогу существующих на форуме.
Відправлено: Oct 6 2012, 10:56
Оцените: 
Есть идея приглашать лучших фотошоперов форума комментировать и определять победителей в конкурсе "Кто лучше?". Как вам такая мысль?)
Відправлено: Oct 6 2012, 11:15
Оцените: 
Илекса, смотря кого приглашать... многие лучшие имеют свойство быть самоуверенными и грубыми, считая при этом себя правыми.
Відправлено: Oct 6 2012, 19:11
Оцените: 
Цитата (Elfina Snapes @ Oct 6 2012, 11:15)
Илекса, смотря кого приглашать... многие лучшие имеют свойство быть самоуверенными и грубыми, считая при этом себя правыми.

Совершенно солидарен с Эльфиной...
По-моему, наилучшими критиками в этом роде являются Эль, Пэйдж и Никс.
Відправлено: Oct 8 2012, 08:45
Оцените: 
Цитата (Elfina Snapes @ Oct 6 2012, 11:15)
Илекса, смотря кого приглашать... многие лучшие имеют свойство быть самоуверенными и грубыми, считая при этом себя правыми.
Цитата (Вольтури @ Oct 6 2012, 19:11)
Совершенно солидарен с Эльфиной...
По-моему, наилучшими критиками в этом роде являются Эль, Пэйдж и Никс.

Хорошо, я поняла, что вы хотите спокойного конструктива) (что впрочем-то логично)) Учтем ваши пожелания, спасибо.)
Відправлено: Oct 8 2012, 20:23
Оцените: 
у меня есть предложение:тема по рисованию шаржей в фотошопе
Відправлено: Oct 25 2012, 09:44
Оцените: 
Ребята, кто может сделать банер?
Відправлено: Nov 28 2012, 11:06
Оцените: 
Предлагаю в теме Заказы
добавить еще один пункт:
- если заказ не актуален, то стоит его также удалить, попросив об этом модератора, а не делать самолично.

Типа того...
Відправлено: Mar 28 2013, 14:31
Оцените: 
Хочу устроить художественную олимпиаду. Будут ли желающие?
Туры планируются из разных типов работ, но все - первого уровня ХДК.
Отпишитесь, пожалуйста, здесь или в личку.)
Відправлено: Mar 28 2013, 14:37
Оцените: 
Илекса, канешна будут, если ты берешь таких чудиков как я =eyebrows=
Відправлено: Mar 28 2013, 14:43
Оцените: 
I-VAN, естесна, беру!)) :skype_sun:
Відправлено: Mar 28 2013, 14:45
Оцените: 
будут...
Відправлено: Mar 28 2013, 15:03
Оцените: 
будут)
Відправлено: Mar 28 2013, 15:03
Оцените: 
Илекса, потом главное не пожалеть, что взяла :skype_sun:
Відправлено: Mar 28 2013, 16:05
Оцените: 
Прекрасно :skype_sun:
На днях открою запись.)
Відправлено: Mar 28 2013, 18:21
Оцените: 
Илекса, крутая идея)
Большая просьба при открытии записи пнуть меня в личке)
Відправлено: Jul 21 2013, 15:04
Оцените: 
Так, ребятки, у меня вопрос. Хотите ли вы викторину?
Відправлено: Jul 21 2013, 15:29
Оцените: 
Хелависа О`Шей, хотим)
Відправлено: Jul 21 2013, 18:56
Оцените: 
Хелависа О`Шей, смотря какую.)
Відправлено: Jul 21 2013, 19:04
Оцените: 
Аполлин, я хотела по фотошопу и по условиям ХДК) плюс немножко затронуть известных форумских мастеров фш) на большее у меня не хватает идей)

буду рада, кстати, если подкинете)
Відправлено: Jul 21 2013, 20:39
Оцените: 
Хелависа О`Шей, а можно еще марафончик какой-то?
Відправлено: Jul 21 2013, 20:43
Оцените: 
Хелависа О`Шей, ох, это будет довольно сложная викторина, как я предполагаю.) Если вдруг появятся какие-то мысли на этот счёт - обязательно напишу.)

Цитата (Juventa @ Jul 21 2013, 20:39)
Хелависа О`Шей, а можно еще марафончик какой-то?

Полностью поддерживаю! :crazy_jump:
Відправлено: Jul 22 2013, 04:59
Оцените: 
Цитата (Juventa @ Jul 21 2013, 20:39)
Хелависа О`Шей, а можно еще марафончик какой-то?

Цитата (Аполлин @ Jul 21 2013, 20:43)
Полностью поддерживаю! :crazy_jump:

А вы не устали от марафона?)) я хотела перерыв дать небольшой)
Цитата (Аполлин @ Jul 21 2013, 20:43)
Хелависа О`Шей, ох, это будет довольно сложная викторина, как я предполагаю.) Если вдруг появятся какие-то мысли на этот счёт - обязательно напишу.)

Хорошо) если что - с удовольствием выслушаю)
Відправлено: Aug 2 2013, 10:48
Оцените: 
Ребятки, я понимаю, что излавки многим надоели уже) но у меня тут почти что заказ поступил: человек хочет излавок с драконами)
Будем конкурс бацать или отправим несчастного в заказы?
Відправлено: Aug 2 2013, 10:52
Оцените: 
Хелависа О`Шей, конкурс!
Відправлено: Aug 2 2013, 14:44
Оцените: 
Конкурс

А этот человек много излавок что ли хочет? Оо. А то у меня дуэль когда-то была с Фрайн. Не знаю насчет работы Фрайн, грузится ли она еще, но свою точно могу отправить
Відправлено: Aug 2 2013, 14:51
Оцените: 
Цитата (El Encanto @ Aug 2 2013, 14:44)
Конкурс

А этот человек много излавок что ли хочет? Оо. А то у меня дуэль когда-то была с Фрайн. Не знаю насчет работы Фрайн, грузится ли она еще, но свою точно могу отправить

Штук 30, говорит))

Отправить на конкурс?
Відправлено: Aug 2 2013, 15:01
Оцените: 
Да нет, зачем, авторство же раскрыто, да и в дуэли излавка уже участвовала

30 - это конкурс канеш надо. Но и то вряд ли столько наберется.
А зачем столько, если не секрет?
Відправлено: Aug 2 2013, 15:20
Оцените: 
Цитата (El Encanto @ Aug 2 2013, 15:01)
Да нет, зачем, авторство же раскрыто, да и в дуэли излавка уже участвовала

30 - это конкурс канеш надо. Но и то вряд ли столько наберется.
А зачем столько, если не секрет?

А, просто я этот момент не очень поняла)

Драконов очень любит =lol=
Відправлено: Aug 5 2013, 05:51
Оцените: 
Можно как-то упорядочить тему заказов?
А то висят в перемешку и те которые выполнены и не выполнены и те которые не поймешь - сделаны или нет.
Відправлено: Aug 5 2013, 06:38
Оцените: 
Tihe, хорошо) сегодня займусь приведением её в порядок)
Відправлено: Aug 19 2013, 17:50
Оцените: 
Никто не подскажет где скачать нормальный фш с имедж реди, чтобы анимацию делать?
Відправлено: Aug 19 2013, 17:51
Оцените: 
Цитата (El Encanto @ Aug 19 2013, 17:50)
Никто не подскажет где скачать нормальный фш с имедж реди, чтобы анимацию делать?

Просто пятый фотошоп поставь, там анимация встроена.
Відправлено: Aug 19 2013, 17:52
Оцените: 
У меня 4 портативная. Уже нашла, как делать) Непривычно =lol=
Відправлено: Aug 19 2013, 18:13
Оцените: 
Цитата (El Encanto @ Aug 19 2013, 17:52)
У меня 4 портативная. Уже нашла, как делать) Непривычно =lol=

а, хорошо тогда)
Відправлено: Aug 20 2013, 13:07
Оцените: 
Иляя..а ты 5 пользуешься?
Відправлено: Aug 20 2013, 13:09
Оцените: 
Taira, пятым, да.
Відправлено: Aug 20 2013, 14:02
Оцените: 
Илекса, тада
1) где скачала прогу и кряк? :skype_rolleyes:
2) она удобная?
3) она вообще сильно отличается, например от трёшки? а то мне так лень перепривыкать
Відправлено: Aug 20 2013, 14:08
Оцените: 
Цитата (Taira @ Aug 20 2013, 14:02)
Илекса, тада
1) где скачала прогу и кряк? :skype_rolleyes:
2) она удобная?
3) она вообще сильно отличается, например от трёшки? а то мне так лень перепривыкать

Я нашла установку на компе моей классной руководительницы, у меня по счастливой случайности оказалась с собой флешка =lol=
Удобная версия, мне нравится)
Насколько я помню, разница очень незначительная, гораздо меньше, чем с шестой версией фш (хотя я в шестой толком не работала, правда).
Відправлено: Sep 5 2013, 17:33
Оцените: 
я вот чё хочу...есть какой-нить сайтик...с которого можно скачать архивчик шрифтов? например, архив рукописных шрифтов..... и то прям по одному скачивать..чёта я уже подзадолбалась =(
Відправлено: Sep 7 2013, 18:14
Оцените: 
Как скачать фотошоп?
Відправлено: Sep 7 2013, 18:20
Оцените: 
Цитата (Taira @ Sep 5 2013, 17:33)
я вот чё хочу...есть какой-нить сайтик...с которого можно скачать архивчик шрифтов? например, архив рукописных шрифтов..... и то прям по одному скачивать..чёта я уже подзадолбалась =(

я порылась, архивы отдельно имеются, но во многих по большому количеству (1-2к) шрифтов, а единого ресурса нет.
Цитата (Граф @ Sep 7 2013, 18:14)
Как скачать фотошоп?

вбить в интернете "скачать adobe photoshop бесплатно" =happy_girl=
Відправлено: Sep 7 2013, 19:52
Оцените: 
Taira, можешь тут посмотреть.
Відправлено: Sep 10 2013, 02:42
Оцените: 
подскажите где скачать саи?
Відправлено: Sep 17 2013, 16:56
Оцените: 
господа фотошоперы подскажите одну такую вещь...

почему когда я пытаюсь вырезать какой-то объект с помощью вп или лассо...вокруг объекта создаётся прозрачный пиксельный контур? я уже не знаю за какие настройки дергать.. :unsure:
когда же выделяю прямоугольником вроде всё норм :unsure:
и на цс3 такое было..и ща на цс5 та же фигня ><

Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 17 2013, 17:05
Оцените: 
Taira, это тааак жутко выглядит, честно говоря оО

По теме - у меня так же хрень. Привыкла уже
Відправлено: Sep 17 2013, 17:13
Оцените: 
Цитата (Виш_ня @ Sep 17 2013, 17:05)
Taira, это тааак жутко выглядит, честно говоря оО

По теме - у меня так же хрень. Привыкла уже

=D картинка-то?...там масштаб сильно увеличен =3

не скажу..что я не привыкла....последнее время..если надо вырезать..то пользуюсь ф-цией копировать на новый слой..тогда усё норм..

но сам факт...всё-таки мне интересно что за фигня.. :unsure:
Відправлено: Sep 18 2013, 17:24
Оцените: 
Впервые такое вижу. Но у меня старый фотошоп. Может это глюк новой версии? Или оно само появилось?
Відправлено: Sep 19 2013, 13:19
Оцените: 
Цитата (Taira @ Sep 17 2013, 16:56)
у меня так же хрень. Привыкла уже

потошто надо аккуратней вырезать.
Відправлено: Sep 19 2013, 13:24
Оцените: 
Симба, а у тя какая версия? я не помню было ли у меня это в цс2...но цс3 и цс5 наблюдала точно

Цитата (I-VAN @ Sep 19 2013, 13:19)
потошто надо аккуратней вырезать.

то не моя цитата

если я неаккуратно выразала бы..у меня должны были вырезаться дополнительные части, которые мне не нужны... а у меня пиксельная прозрачная обводка...как это связано?
Відправлено: Sep 19 2013, 13:35
Оцените: 
Taira, какая обводка?оО Просто там есть такая хрень как полупрозрачные пиксели вокруг, надо или два раза нажимать Делет или шо то еще делать. Я только не помню что...
Відправлено: Sep 19 2013, 13:46
Оцените: 
I-VAN, ну не обводка..а такая вот хрень

Цитата (Taira @ Sep 17 2013, 16:56)

Показати текст спойлеру




неправильно выразилась..не в этом суть..

факт в том..что при попытке вырезать на новый слой....почему-то съедается ещё пиксельная часть вкоруг объекта вырезания...я не понимаю почему и как это исправить...вариант "что-то ещё делать" мне не поможет.. :unsure:
Додано через хвилину
Цитата (I-VAN @ Sep 19 2013, 13:35)
Просто там есть такая хрень как полупрозрачные пиксели вокруг

и что это за штука?
Відправлено: Sep 19 2013, 14:52
Оцените: 
Taira, там есть растушевка. Я так понимаю это из-за нее.
Відправлено: Sep 19 2013, 18:08
Оцените: 
I-VAN, насчёт проверить растушевку...я уже проверяла....если верить этому сайту http://rukurs.com/content/view/1433/127/ feather и есть растушевка....а если посмотреть по скрину...она у меня равна 0..... :unsure: так что видимо не в ней дело..или я не там растушевку меняла..
Відправлено: Sep 20 2013, 13:33
Оцените: 
Taira, все очень просто. Я не сильно поняла дискуссию сверху но постараюсь вам помочь. Картинка которую вы показали, находиться с приближением в 4 раза. Это очень много, если вы хотите сделать аккуратную работу.
Рассмотрим такой пример: возьмите эту мышку и трансформируйте ее, увеличив в 4 раза (с 100% до 400% ). Вы получите картинку с размытыми краями, выбирая не нужное волшебной палочкой, лассом и тд, фотошоп будет стараться вообще не захватывать размытый край мышки. Таким образом край будет определен не правильно и останется такая окантовка. Возможно, я не знаю как правильно с этим бороться, но расскажу что делаю я.
Итак, можно:
1. Брать изображения большего размера. Даже если в конечном итоге это маленькая мышка - найдите ее большой, вырежьте, измените цвета (точно так же при уменьшении количество пикселей отвечающих за переходы между цветами будет уменьшаться, и соответственно красивые оттенки получить будет невозможно) и только потом уменьшайте. Я всегда оставляю невидимую группу слоев со всеми версиями в оригинальных размерах, на тот случай если придется переделывать
2. Если хорошей большой картинки нет, можно сжульничать. Фотошоп, при увеличении размера слоя меньше чем на 10% делает это с минимальными потерями качества. Пример:
Показати текст спойлеру

Первая, та что я брала, вторая - увеличивала по 2%, третья - увеличила за раз. По 2% конечно не стоит делать, просто на 8-10 не так заметно. Суть в том, что при таком увеличении сохраняются четкие границы. Вы можете продублировать вашу маленькую мышку, увеличить в несколько раз, создать маску слоя с границами, а после уменьшить и все выйдет!
3. Когда компьютер медленный, много раз трансформировать не выйдет. Еще, упаси Мерлин, зависнет. Тогда можно:
3.1 Выделять пером. Безотказно.
3.2 Создавать маску слоя и рисовать там
3.3 Если деталей много и вручную не выход, а каемка все равно есть, то можно сделать так: выделить, и нажать "выделение - уменьшить\увеличить", в зависимости от того, что вы выделяете. Увеличивать\уменьшать нужно не больше чем на 1\2 пикселя, если работаем с маленьким объектом.
А если такая хрень возникает, когда работаем с большим объектом, тогда можно сделать так: выделить объект, нажать "выделение - край", после "выделение - растушевка", и повытирать стирачкой все что там выделено.
Надеюсь, что-то оказалось полезным. =curtsey=
Відправлено: Oct 6 2013, 14:57
Оцените: 
Предлагаю разобраться с темками:
Заказы
Выполненные заказы
Відправлено: Oct 8 2013, 19:11
Оцените: 
Supreme, учту, займусь.
Відправлено: Dec 20 2013, 11:55
Оцените: 
Мне кажется, нужно убрать критерий надписи "волшебный форум" в конкурсе открыток.
Відправлено: Dec 20 2013, 14:23
Оцените: 
Козка, Тогда будут просто брать открытки из инета и вставлять сюда. У меня уже есть две работы где просто добавили надпись волшебный форум ))))
Відправлено: Jan 25 2014, 15:23
Оцените: 
Превед.

У меня такой вопрос. К тем, кто на практике имеет дело с такой вещью, как спрайты.
Где теоретически или практически можно было бы найти спрайты для браузерного квиддича?
Слышали, видели, знаете...

Качество и разрешение не высокие, главное, чтобы было разборчиво. Пожалуй, даже условием поиска было бы не HD-качество, не пререндеренные 3D-модельки, для предупреждения нагрузки на трафик.



Я помню, когда-то пользовался такой программкой, где можно было из кусков собирать спрайты персонажей. Тянешь там руку, ногу, голову, собираешь и хоп - вроде ты и не художник, но дизайнить умеешь. Но там спрайты были в фронтальной проекции. А здесь нужно в той, которая сверху. Не помню точно как называется по ученому. В проекции сверху, в 8 направлениях. Разные персонажи: ловец, загонщик, охотник и вратарь. Отличаться сильно и не должны, скажем у загонщика правая рука с битой, у ловца - пустая рука, у вратаря - в перчатке, а основа общая. Как-то так.

Работа в самом деле кропотливая. Поэтому буду благодарен даже за наводку на какие-то подобные программы для дизайна спрайтовых персонажей без необходимости их рисовать с нуля.
Спасибо.
Відправлено: Jan 25 2014, 17:15
Оцените: 
Пыщ. апдейт, если кто-то это читает. мне нужны только пять спрайтов в проекции сверху (без направлений) ловец, охотник, загонщик, вратарь, зритель. Промежуточная анимация нужна: вратарь "делает ручками", как бы лов мяч, загонщик ударяет битой и т.д.

Так вот. Если кто-то где-то видел подобный набор ГП спрайтов - маякните. Я сам погуглю, но две головы лучше
Відправлено: Feb 1 2014, 10:01
Оцените: 
Планируются ли какие-то конкурсы на 14 февраля?)
Відправлено: Feb 1 2014, 20:55
Оцените: 
Планируется, надеюсь будет :D
Відправлено: Feb 15 2014, 20:41
Оцените: 
И это снова я)
Может быть устроим марафон по излавкам?) Очень уж хочется. =cupidgirl=
Відправлено: Feb 18 2014, 08:55
Оцените: 
Будет марафон, хотя немного не обычный. Однако будет и обязательная запись на него
Відправлено: Jul 23 2014, 14:23
Оцените: 
прыдлагаю марафон забецать :D
Відправлено: Jul 23 2014, 14:37
Оцените: 
Азазель Розенкрейц, на какую-то определенную тему?
Відправлено: Jul 23 2014, 14:41
Оцените: 
А вот в этом году, кроме категории ГП никто и не подумал о дне рождения ГП в конце июля. =vnmln=
Відправлено: Jul 23 2014, 14:52
Оцените: 
а вот и идея.
спасибо, Абегг. :skype_sun:
Відправлено: Jul 24 2014, 22:10
Оцените: 
Конкурсная рассылка
заглядывающим сюда хочется напомнить вот про эту тему. рассылка худфорума не только полезна, но и забавна..)
Відправлено: Jul 25 2014, 17:24
Оцените: 
Цитата (Азазель Розенкрейц @ Jul 23 2014, 14:23)
прыдлагаю марафон забецать

тема пришла, думаю, много кому придется по вкусу. :skype_sun: намекну: к первому сентября она имеет некоторое отношение.
однако марафон начнется не раньше, чем будут выставлены работы к конкурсу С днем рождения, Гарри!
Відправлено: Jul 29 2014, 04:29
Оцените: 
Date Masamune, да там тем много можно придумать. такой марафон как я делала. людям понравился. разнообразие тем, темболее лето еще... могу помочь если что
Відправлено: Jul 29 2014, 06:26
Оцените: 
спасибо. ^^
Відправлено: Aug 13 2014, 09:29
Оцените: 
Цитата (Азазель Розенкрейц @ Jul 29 2014, 04:29)
Date Masamune, да там тем много можно придумать. такой марафон как я делала. людям понравился. разнообразие тем, темболее лето еще... могу помочь если что

ой-ой, хотим, хотииим...
Відправлено: Sep 9 2014, 12:53
Оцените: 
Масумэ, у меня есть к тебе дело.. дай скайп...
Відправлено: Oct 12 2014, 23:46
Оцените: 
Дамы и господа Художники, тут, в общем, для Ролевой надо бы нарисовать картинки к районам (а то нынешние пропали)
Можно ли где-то тут устроить конкурс на эту тему?
(супер призовой фонд тыщ на 40 галлеонов и там артефактов каких добуду)
Відправлено: Oct 13 2014, 03:13
Оцените: 
можно. и обязательно помогу.
Відправлено: Dec 7 2014, 23:04
Оцените: 
Прошу прощения, Эшик, а конкурсы с ФШ будут? Потому что рисовать я не умею, а вот в графических редакторах что-то сделать самое то)
Відправлено: Dec 8 2014, 07:38
Оцените: 
Похоть, придумаю - будут.
Вот прямо сейчас ты ухитрилась одним этим вопросом и видом своей авки натолкнуть меня на одну интересную идею..)
Відправлено: Dec 8 2014, 07:42
Оцените: 
*пробегая мимо, тоже хочет конкурсы на пофотошопить* =girl_yes=
Відправлено: Dec 8 2014, 07:44
Оцените: 
И я хочу фотошопные)
Відправлено: Dec 8 2014, 07:58
Оцените: 
если есть какие-то идеи - делитесь. они лишними не будут)
Відправлено: Dec 8 2014, 09:08
Оцените: 
Раз у нас новый год... Может, излавки и аватарки в подарок?
Вспомнился вот такой конкурс АЗ - Цех производства аватаров
Но там были парные аватары для "влюбленных", а здесь можно просто работы, каждая из которых будет посвящена конкретному пользователю...)
Відправлено: Dec 8 2014, 09:09
Оцените: 
А вообще стандартно проводили конкурс календарей, я помню)
Відправлено: Feb 5 2015, 02:30
Оцените: 
есть одна занятная мысль - сделать подобие "учимся вместе" (да, я дойду до оригинала, наведу там порядок и поищу потеряшек).
разница в том, что в оригинале уроки в фш разной сложности, а здесь будут уроки по рисованию на бумаге.
либо от простого первого к сложному последнему, либо же сделать по подобию Кружка Самоделкиных и давать сразу три урока.

есть ли заинтересованные в этой идее? может, есть, чем ее дополнить?
Відправлено: Feb 5 2015, 02:37
Оцените: 
Date Masamune, хотеть *_*
Цитата (Date Masamune @ Feb 5 2015, 02:30)
сделать по подобию Кружка Самоделкиных и давать сразу три урока

мне кажется, этот вариант в каком-то смысле удобнее.

Если делать просто постепенное нарастание сложности из урока в урок - не все могут поспевать. Кто-то обучается медленнее, ему еще бы на простом посидеть - а тут уже сложное. Другие же наоборот, уже умеют делать что-то простое, им скучно на этом уровне сидеть... Плюс всегда кто-то присоединяется в процессе, но не всем хочется нагонять толпу уроков, которую уже прошли остальные.

А когда есть несколько заданий различной степени сложности, каждый уже может выбрать себе по силам, учиться в своём ритме.

Но подбирать уроки именно по степени сложности может быть трудно. Поди разбери эту границу... Это единственный тут недостаток.
Додано через 2 хвилин
Из пожеланий - я бы хотела уроков еще с различными материалами. То есть не только рисунок чего-то (типа котёнка/чашки/бабочки), но и какие-то техники рисования красками, цветными карандашами и т.п.
Відправлено: Feb 5 2015, 10:56
Оцените: 
Цитата (RainbowSun @ Feb 5 2015, 02:37)
Date Masamune, хотеть *_*

+1
звучит очень интересно. я бы с удовольствием приняла участие
Відправлено: Feb 5 2015, 11:04
Оцените: 
Цитата (Date Masamune @ Feb 5 2015, 02:30)
есть одна занятная мысль - сделать подобие "учимся вместе" (да, я дойду до оригинала, наведу там порядок и поищу потеряшек).
разница в том, что в оригинале уроки в фш разной сложности, а здесь будут уроки по рисованию на бумаге.
либо от простого первого к сложному последнему, либо же сделать по подобию Кружка Самоделкиных и давать сразу три урока.

есть ли заинтересованные в этой идее? может, есть, чем ее дополнить?

Было бы интересно поучаствовать. :embarrassment:
Відправлено: Feb 5 2015, 11:05
Оцените: 
Цитата (Date Masamune @ Feb 5 2015, 02:30)
есть одна занятная мысль - сделать подобие "учимся вместе" (да, я дойду до оригинала, наведу там порядок и поищу потеряшек).
разница в том, что в оригинале уроки в фш разной сложности, а здесь будут уроки по рисованию на бумаге.
либо от простого первого к сложному последнему, либо же сделать по подобию Кружка Самоделкиных и давать сразу три урока.

есть ли заинтересованные в этой идее? может, есть, чем ее дополнить?

я тоже хочу
Відправлено: Feb 5 2015, 15:07
Оцените: 
RainbowSun, ты подала мне идею.
а что, если именно так и делить уроки? нарисовать что-то конкретное - котенка там или чашку, нарисовать чем-то - я не так давно оставлял пост с идеей дуэли рисунков по уроку в хдк... и, наверное, стоит еще подумать над тем, чтобы третьим уроком подобрать что-то из основ.

MizukiRin, Sunset Sarsaparilla, Амурный Птыц, ^_^
Відправлено: Feb 6 2015, 04:30
Оцените: 
Эээш, даешь возвращение "Кто лучше?"!
Только, пожалуйста, без рисунков. Пожалейте тех, кто не умеет и от природы коряв =lol=
Відправлено: Feb 7 2015, 22:04
Оцените: 
Цитата (Date Masamune @ Feb 5 2015, 15:07)
RainbowSun, ты подала мне идею.
а что, если именно так и делить уроки? нарисовать что-то конкретное - котенка там или чашку, нарисовать чем-то - я не так давно оставлял пост с идеей дуэли рисунков по уроку в хдк... и, наверное, стоит еще подумать над тем, чтобы третьим уроком подобрать что-то из основ.

это звучит вкусно)
Может, какие-то общие вопросы затрагивать? Типа свет/тень, соразмерность, перспектива... Хотя не знаю, насколько это впишется в такие уроки...

Цитата (Никс @ Feb 6 2015, 04:30)
Эээш, даешь возвращение "Кто лучше?"!

*любопытство* а что это за конкурс такой?
Відправлено: Feb 7 2015, 22:06
Оцените: 
RainbowSun, впишется, думаю. сложность будет в том, чтобы что-то такое найти...

Кто лучше? - вот этот конкурс. Я, конечно, знаю, что скажет его автор, но всегда предпочту спросить.
Відправлено: Jun 23 2015, 20:15
Оцените: 
ну что-то давно не было творческих конкурсов(
Відправлено: Jun 24 2015, 20:34
Оцените: 
WolfHunter, один потихоньку варится, спасибо Никс за идею, разгребу зависшие — как раз докипит и можно будет оставить в разделе.
Відправлено: Jul 8 2015, 16:23
Оцените: 
А у вас нет в планах чего-нибудь летнего? Мне чисто приятно наблюдать. Всякие марафоны излавок. Или просто конкурс на летние темы. А если раскраски, я б сама покрасила.
Или я всё провтыкала?
Відправлено: Jul 12 2015, 21:05
Оцените: 
abegg, ничто не прошло мимо внимания, но скоро будет как раз-таки марафон, в котором смогут поучаствовать все.
что касается раскрасок... спасибо а случайное напоминание :skype_sun:
Відправлено: Jul 29 2015, 01:56
Оцените: 

  i  

Приглашаю всех любящих оформлять темы =rolleyes=
Желающие оформлять конкурсы


Відправлено: Nov 8 2015, 14:10
Оцените: 
Куда можно кидать исходники? может кому понравится и возьмут для аватара
Не очень хочу потом звезду получить)) Киньте ссылку на тему
Відправлено: Nov 9 2015, 22:46
Оцените: 
Nickelrav, Помощь в поиске исходников
могу порадовать тем, что я слишком добрый, чтобы сразу награждать звездами.
Відправлено: Feb 27 2016, 19:04
Оцените: 
хотеть конкурсы ;(
Відправлено: Feb 27 2016, 19:35
Оцените: 
Котик морской, скоро появится. =)
Відправлено: May 28 2016, 05:02
Оцените: 
Мирра, а на конкурс Братья наши меньшие еще можно работы присылать или уже все?) :)
Відправлено: Jun 5 2016, 20:01
Оцените: 
Цитата (Captive @ May 28 2016, 05:02)
Мирра, а на конкурс Братья наши меньшие еще можно работы присылать или уже все?) :)

Тоже интересно.
И если да — до какого дня?
И еще — от 1 до 5 работ я могу прислать в аватары, излавки? Или во всех номинациях всего пять работ, например 3 фотографии и 2 излавки?
Відправлено: Jun 13 2016, 23:44
Оцените: 

  i  

Друзья, поскольку пока не удается добиться связи с модератором раздела, я настоятельно прошу всех, кто сдавал работы на конкурс "Братьев меньших", перенаправить работы мне в личку. Это поможет решить затянувшуюся проблему конкурса.

Відправлено: Jun 13 2016, 23:54
Оцените: 
Sunset Sarsaparilla, а кто не сдал, но мог бы? Можно досдать?
Відправлено: Jun 14 2016, 00:13
Оцените: 
Хайди, да. Логическое окончание конкурса все равно под вопросом, пока не будут пойманы уже сдавшиеся конкурсанты, поэтому можно досдать)
Відправлено: Aug 13 2016, 14:55
Оцените: 
хотелось бы увидеть конкурс хотя бы к началу осени.
Відправлено: Aug 15 2016, 08:54
Оцените: 
"Братья наши меньшие" закройте, пожааааста
Відправлено: Aug 15 2016, 11:01
Оцените: 
Азазель Розенкрейц, должен появиться в ближайшие дни, конкурс практически готов.
WolfHunter, все работы у Сансет, я напишу ей, спасибо за напоминание.
Відправлено: Aug 26 2016, 21:43
Оцените: 
Цитата (Флорианна @ Aug 15 2016, 11:01)
Азазель Розенкрейц, должен появиться в ближайшие дни, конкурс практически готов.
WolfHunter, все работы у Сансет, я напишу ей, спасибо за напоминание.

это хорошо конечно, но уже прошло почти две недели и ни ответа, ни привета.
Відправлено: Aug 27 2016, 13:00
Оцените: 
WolfHunter, с конкурсом, который готовится, проблема возникла с призами. Решим вопрос со спонсированием и выставим в ближайшее время.
По "братьям" Сансет я написала, ждем. Если вдруг у неё что-то не получится, конкурс закрою я в течении ближайшего времени.
Відправлено: Oct 16 2016, 18:39
Оцените: 
В теме Новости раздела иакие прекрасные идеи, с нетерпением жду, спасибо большое :3
Відправлено: Nov 12 2016, 09:17
Оцените: 

  i  

Обсуждение Mystic Is Love! и работ участников, можно начать тут

Відправлено: Nov 12 2016, 09:22
Оцените: 
Цитата (Дике @ Nov 12 2016, 01:53)
Семь смертных грехов

Нужно в излавке все 7 задействовать или можно сделать про один конкретный?

  i  

Любую, это общая тема, но выбрать ты волен кого угодно

Відправлено: Nov 14 2016, 12:40
Оцените: 
Duke, излавки просто шикарны.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (42)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1773 ]   [ 161 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:31:50, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP