Модератори: Никс.

Сторінки: (42)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вопросы, предложения, обсуждения

, Работа раздела кипит именно здесь
Taira
Відправлено: Sep 17 2013, 17:13
Оцените: 
Offline

Мистер Зло ©
********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4706
Користувач №: 19548
Реєстрація: 4-August 06





Цитата (Виш_ня @ Sep 17 2013, 17:05)
Taira, это тааак жутко выглядит, честно говоря оО

По теме - у меня так же хрень. Привыкла уже

=D картинка-то?...там масштаб сильно увеличен =3

не скажу..что я не привыкла....последнее время..если надо вырезать..то пользуюсь ф-цией копировать на новый слой..тогда усё норм..

но сам факт...всё-таки мне интересно что за фигня.. :unsure:
^
Grimmjow
Відправлено: Sep 18 2013, 17:24
Оцените: 
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Впервые такое вижу. Но у меня старый фотошоп. Может это глюк новой версии? Или оно само появилось?
^
I-VAN
Відправлено: Sep 19 2013, 13:19
Оцените: 
Offline

Гуру
********
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3885
Користувач №: 68197
Реєстрація: 4-January 12





Цитата (Taira @ Sep 17 2013, 16:56)
у меня так же хрень. Привыкла уже

потошто надо аккуратней вырезать.
^
Taira
Відправлено: Sep 19 2013, 13:24
Оцените: 
Offline

Мистер Зло ©
********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4706
Користувач №: 19548
Реєстрація: 4-August 06





Симба, а у тя какая версия? я не помню было ли у меня это в цс2...но цс3 и цс5 наблюдала точно

Цитата (I-VAN @ Sep 19 2013, 13:19)
потошто надо аккуратней вырезать.

то не моя цитата

если я неаккуратно выразала бы..у меня должны были вырезаться дополнительные части, которые мне не нужны... а у меня пиксельная прозрачная обводка...как это связано?
^
I-VAN
Відправлено: Sep 19 2013, 13:35
Оцените: 
Offline

Гуру
********
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3885
Користувач №: 68197
Реєстрація: 4-January 12





Taira, какая обводка?оО Просто там есть такая хрень как полупрозрачные пиксели вокруг, надо или два раза нажимать Делет или шо то еще делать. Я только не помню что...
^
Taira
Відправлено: Sep 19 2013, 13:46
Оцените: 
Offline

Мистер Зло ©
********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4706
Користувач №: 19548
Реєстрація: 4-August 06





I-VAN, ну не обводка..а такая вот хрень

Цитата (Taira @ Sep 17 2013, 16:56)

Показати текст спойлеру




неправильно выразилась..не в этом суть..

факт в том..что при попытке вырезать на новый слой....почему-то съедается ещё пиксельная часть вкоруг объекта вырезания...я не понимаю почему и как это исправить...вариант "что-то ещё делать" мне не поможет.. :unsure:
Додано через хвилину
Цитата (I-VAN @ Sep 19 2013, 13:35)
Просто там есть такая хрень как полупрозрачные пиксели вокруг

и что это за штука?
^
I-VAN
Відправлено: Sep 19 2013, 14:52
Оцените: 
Offline

Гуру
********
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3885
Користувач №: 68197
Реєстрація: 4-January 12





Taira, там есть растушевка. Я так понимаю это из-за нее.
^
Taira
Відправлено: Sep 19 2013, 18:08
Оцените: 
Offline

Мистер Зло ©
********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4706
Користувач №: 19548
Реєстрація: 4-August 06





I-VAN, насчёт проверить растушевку...я уже проверяла....если верить этому сайту http://rukurs.com/content/view/1433/127/ feather и есть растушевка....а если посмотреть по скрину...она у меня равна 0..... :unsure: так что видимо не в ней дело..или я не там растушевку меняла..
^
Domina
Відправлено: Sep 20 2013, 13:33
Оцените: 
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2700
Користувач №: 18539
Реєстрація: 3-July 06





Taira, все очень просто. Я не сильно поняла дискуссию сверху но постараюсь вам помочь. Картинка которую вы показали, находиться с приближением в 4 раза. Это очень много, если вы хотите сделать аккуратную работу.
Рассмотрим такой пример: возьмите эту мышку и трансформируйте ее, увеличив в 4 раза (с 100% до 400% ). Вы получите картинку с размытыми краями, выбирая не нужное волшебной палочкой, лассом и тд, фотошоп будет стараться вообще не захватывать размытый край мышки. Таким образом край будет определен не правильно и останется такая окантовка. Возможно, я не знаю как правильно с этим бороться, но расскажу что делаю я.
Итак, можно:
1. Брать изображения большего размера. Даже если в конечном итоге это маленькая мышка - найдите ее большой, вырежьте, измените цвета (точно так же при уменьшении количество пикселей отвечающих за переходы между цветами будет уменьшаться, и соответственно красивые оттенки получить будет невозможно) и только потом уменьшайте. Я всегда оставляю невидимую группу слоев со всеми версиями в оригинальных размерах, на тот случай если придется переделывать
2. Если хорошей большой картинки нет, можно сжульничать. Фотошоп, при увеличении размера слоя меньше чем на 10% делает это с минимальными потерями качества. Пример:
Показати текст спойлеру

Первая, та что я брала, вторая - увеличивала по 2%, третья - увеличила за раз. По 2% конечно не стоит делать, просто на 8-10 не так заметно. Суть в том, что при таком увеличении сохраняются четкие границы. Вы можете продублировать вашу маленькую мышку, увеличить в несколько раз, создать маску слоя с границами, а после уменьшить и все выйдет!
3. Когда компьютер медленный, много раз трансформировать не выйдет. Еще, упаси Мерлин, зависнет. Тогда можно:
3.1 Выделять пером. Безотказно.
3.2 Создавать маску слоя и рисовать там
3.3 Если деталей много и вручную не выход, а каемка все равно есть, то можно сделать так: выделить, и нажать "выделение - уменьшить\увеличить", в зависимости от того, что вы выделяете. Увеличивать\уменьшать нужно не больше чем на 1\2 пикселя, если работаем с маленьким объектом.
А если такая хрень возникает, когда работаем с большим объектом, тогда можно сделать так: выделить объект, нажать "выделение - край", после "выделение - растушевка", и повытирать стирачкой все что там выделено.
Надеюсь, что-то оказалось полезным. =curtsey=
^
Supreme
Відправлено: Oct 6 2013, 14:57
Оцените: 
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Kelpie
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Предлагаю разобраться с темками:
Заказы
Выполненные заказы
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (42)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1191 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:25:12, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP