Модератори: Эфридика.

Сторінки: (15)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Предательство...

, Прощать или нет?
Згорнути питання Видя, что ты по уши в проблемах, твой друг (подруга) слинял(а), а когда ты выбрался или выбралась, подлизываться к тебе начал(а)?
Простил(а) 43 ]  [11.32%]
Нет 83 ]  [21.84%]
Отомстил(а) 69 ]  [18.16%]
Не знаю такого человека и знать не хочу... 73 ]  [19.21%]
У меня не было такой ситуации и я не знаю что делать 43 ]  [11.32%]
Что-то другое... 69 ]  [18.16%]
Усього голосів: 180
Гості не можуть голосувати 
Дата Feb 18 2005, 18:37
:D НУСЬ?Помогите разобраться мне со сложной жизненной ситуации! :huh: :)
Дата Feb 18 2005, 19:06
НЕТ, ОТОМСТИЛА!!!
Дата Feb 18 2005, 19:08
Я б тоже!А как ты думаешькто нибудь найдётся кто прстит? Просто со мной очень гадко поступила моя лучшая подруга... :(
Дата Feb 20 2005, 19:43
Это был бы явно не друг!
Ну, и слылся бы человек, ну, и что с того? Не убивать же? Просто уже будешь знать с кем дело имешь!
Дата Feb 20 2005, 19:53
ЛЮди слабы!Можно вдавить их в асфальт, можно подать руку!
Дата Feb 20 2005, 20:51
И че это ты тут за всех расписываешься!
Лично я себя считаю если и не сильной, то уж точно не слабой!
И если меня и "вдавят в асфальт", я не за каждую руку буду ципляться!
Дата Feb 20 2005, 21:07
А я бы стал!Нету же сто пудовго разделения на сильных и слабых!!!
Дата Feb 20 2005, 21:20
Вообщем-то есть сто пудово слабые и сто пудово сильные, но большинство все-таки где-то между...
А я не стала бы. Не люблю быть обязаной людям, в которых нет ничего человеческого...
Дата Feb 20 2005, 22:08
Если тебе человек в чем-то помогает - ты ему обязан... Вот, а я не люблю быть обязаной людям, в которых нет ничего человеческого...
Дата Feb 21 2005, 15:27
Отомстишь - пойдешь на темную сторону, прстишь - светлую. Я бы убил, а бог простит, не я
Дата Feb 21 2005, 18:55
Ой, а я тоже бы убила (в другой ситуации), это что значит, что я на темной стороне?
Дата Mar 15 2005, 18:44
Люди , смотря какое предательство!!!!

Если тебе человек дал намеренно неправельный ответ на контрольной , что бы быть одним знайкой , что ж поделаешь , в будущем будишь знать с кем имеешь дело.

А если , что то посерьёзнее , нужно сначала хорошенько подумать!

У моей подруги , её подруга увела парня , разорвав все законы , теперь она мстит! Вот , только я сомневаюсь думала ли она об этом.
Дата Mar 15 2005, 21:30
Сит....ЗЫ ник угарный!Дарт Мола предстовляю сразу!
Предетельсто есть слабость...а вы все никогда не задумывались что надо прощать!....НЕт библия не причем!
Дата Mar 15 2005, 22:39
у меня такой ситуации не было, но если бы так со мной случилось я бы его не простила и отомстила. Я очень воинственная! B)

Це повідомлення відредагував ~*Обоятельная_Скромница*~ - Mar 15 2005, 22:40
Дата Mar 15 2005, 23:08
Цитата (MаsterDarkChuvi @ Mar 15 2005, 19:30)
Сит....ЗЫ ник угарный!Дарт Мола предстовляю сразу!
Предетельсто есть слабость...а вы все никогда не задумывались что надо прощать!....НЕт библия не причем!

Я непоняла-а , тебе что-то в моём нике не нравится???
Дата Mar 16 2005, 15:30
Я бы не простила бы потомучто насоящая подруга бы так не зделала!а если бы сама попала в эту ситуацыю на место подруги задушилась бы
Дата Apr 27 2005, 08:20
предательство прощать нельзя, но и мстить нужно только в тех случаях, когда это нужно. А так - просто нужно аккуратным красивым изящным жестом вычеркнуть этого человека из своей жизни, потому что никогда не знаешь, что этот человек сделает в следующий момент
Дата May 6 2005, 20:39
Ненавижу предателей! По моему немедленный расстрел ногами по печени на месте! Предатели - низшая форма жиздни! НЕНАВИЖУ!
Дата May 8 2005, 10:55
В моей жызни было два придателя, это самая лудшая подруга, она здела одну очень большую ошыбку.За ето меня выгнали со школы.Теперь она лежыт в дома с поломаной ногой....А лесли ище штото тявкнит то будет в больнице!!!!
Второй человек это лудшый дпуг, но про нево розказывать не буду.
НЕНАВЫЖУ ПРИДАТЕЛЕЙ ИХ ВСЕХ НАДО РОЗСТРЕЛЯТЬ ! ! ! :tomato:
Теперь доверяю только своей сестре!
Дата May 8 2005, 19:46
Предатели есть и всегда будут.
Предать можно, и не специально.

Впрочем нет ни одного человека, которому я бы не смогла простить.
Дата May 12 2005, 17:27
Я бы не простила. Но и сцену закатывать не стала б. Возможно, что я б общалась с этим челом, но не уверена.
Главное, что пропало б доверие, а это то, на чем строится дружба...
Дата May 12 2005, 18:21
Доверие у меня есть только к очень малому кругу людей, которые никогда меня не предадут. Поэтому оно бы у меня не пропало, по причине отсутствия.
Дата May 12 2005, 20:55
Я считаю, что мои проблемы - это мои проблемы, помогать мне никто не обязан, и я никого не хочу ими напрягать. Помогут - спасибо, нет - никаких обид.
В последнее время у меня столько проблем, что моим друзьям пришлось бы все свои дела забросить, чтобы мне помочь. :lol: Ожидать от них подобных жертв с моей стороны было бы, мягко говоря, эгоистично. :)
Дата May 13 2005, 11:31
Я незнаю почему.Но эсли меня, ктото придавал я этому человеку мстила любыми спосабами!!!!!!!!!!
Дата May 15 2005, 08:13
У нас в классе,в пятницу двое убежали с двух последних уроков.Я с ними не очень близок.Один из ребят которые остались в классе хотел сказать училке,что они убежали а я как-бы далёк не был от них сказал тому парню,что если он,что нибудь скажет училке то я его изобью.И он ничего не сказал училке.

Мне кажется как,бы ты не был далёк от человека не предавай его,и не давай кому-то его предать.За предательство надо или избевать,или мстить,или кончать отношения с этим человеком навсегда. *bomb*
Дата May 16 2005, 19:13
Цитата (Ogtay @ May 15 2005, 05:13)
Мне кажется как,бы ты не был далёк от человека не предавай его,и не давай кому-то его предать.За предательство надо или избевать,или мстить,или кончать отношения с этим человеком навсегда. *bomb*

Ну ты прав! Но зачем грозится, мол изобью? Может лучше популярно обяснить? Но все равно, правильно! Иногда так хочется кого-то лупонуть *smile*

А предательство- действительно отстойная вещь!!! Им можно так "убить" человека...
Дата May 26 2005, 19:01
я бы не простила...
и обязательно отомстила бы... *devil*
Дата May 31 2005, 07:12
Запомни, если тебя один раз предал человек, и ты его простишь, это будет проявляться постоянно!Поверь, знаю на своем опыте, так что забей на него! ;)
Дата May 31 2005, 07:26
;) Привет!!!
У меня была подобная ситуация с лучшей подругой!Она меня предала. Я не стала выяснять отношения, мстить, закатывать истерики, я просто взабыла о ней, вычеркнула ее из своей жизни. Перестала звонить сама, приходить, на ее просьбы о встрече отвечала, что занята, очень редко встречалась, стала относиться к ней как к чужому человеку. Но мы были очень близки! Сейчас я думаю, что я поступила не верно тогда, но я считала, что если человек тебя предал один раз, то предаст еще. ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ.

Но сейчас я выбрала ответ ПРОСТИЛА! Ты можешь сократить общение с ней, но нельзя жить с тяжестью на сердце. Нужно любить всех и тогда все будут любить тебя, ты должна быть легкой, месть не принесет тебе ни счастья, ни радости.

Я филантроп!!! Ничего не могу с собой поделать!!! ;) :lol: :D
Продажная Душонка
Дата Jun 1 2005, 12:27
я бы не простила такого человека и вообще- я такого не знаю
Дата Jul 10 2005, 22:23
А я считаю, что , если человек оступился раз, то у него два пути: либо этого больше никогда не повторится, либо будет повторяться постоянно.
Поэтому, первый раз, я, наверное, бы простила...... Хотя это я сейчас так говорю, а кто его знает, как бы было, если бы пришлось столкнуться с предательством. Тьфу-тьфу...
Дата Sep 12 2005, 21:44
Нет. Я никогда не прощала и не прощу предательство. Человек, предавший один раз, предаст и другой.
Дата Sep 13 2005, 01:58
можно простить, но не забыть
Дата Sep 13 2005, 10:18
Прощайте предателей, но не забывайте их имена.

Цицерон.
Дата Sep 13 2005, 11:05
Были у меня такие ситуации. Я ...простила.Да, я не забыла все это, но простила. Наверняка я сделала неправильно, но что я должна была сделать?
Дата Sep 14 2005, 20:02
А я всегда прощаю предательство. Как бы мне больно не было, я не могу долго на кого-нибудь злиться, сердиться. И отношусь к этому человеку, как и раньше.
Просто может мне так "везло" с людьми, что я уже очень давно привыкла свои мысли и эмоции держать при себе.
Дата Jan 5 2006, 01:24
Я конечно же простила бы..иногда меня это просто бесит что я всех бляшь прощаю
Дата Jan 5 2006, 04:31
Я не милосердна, я еще и отомщу, только потом успокоюсь
Дата Jan 5 2006, 04:40
Дафна_13587, какая та. :D
Дата Jan 28 2006, 22:30
Предательство неизбежно в нашей жизни. Оно также вечно как добро и зло.
Дата Jan 28 2006, 22:47
Сама недавно столкнулась с этим... Обидно было и неприятно, что это сделал очень близкий чел-к... Нашла в себе силы простить... Вспомнила, что и ему тоже было, что прощать с моей стороны...
Но забыть никак не могу, как ни пытаюсь...
Дата Jan 28 2006, 22:50
2Keriana Так часто близкии люди и придают. Прикольно что ты смогла простить, я врядли смог бы.
Дата Jan 29 2006, 17:52
Ой, а у меня одна такая ситуация, уже полгода длится, а то и больше!!!
Представте, в прошлом учебном году к нам в класс пришла девочка. С ней никто не хотел сидеть, со стороны она была несчастная. Я решила пожалеть её и подружилась с ней. До середины этого учебного года мы с ней были самыми лучшими подругами во всём мире... но... между нами стали мальчики и девочки нашего класса!!! Как только она благодаря мне влилась в наш класс и стала самой популярной.
В первом семестре этого учебного года я устроила ей скандальчик. Она заявила, что мы сами друг от друга отталкиваемся и тогда мы помирились. Я стала, как прежде, названиванивать её и болтать часами... всё было бы хорошо, если бы не... карантин в честь морозов!!!
У нас в нашем городе в парке есть озеро, в него специально залили воду и сделали каток. Я практически не ходила на каток - не с кем!!! Объясняю почему:
- каждый день я ждала звонка от своей закадычной подружки, а она всё не звонит!!! Потом от своих друзей я разузнала, что она каждый день торчит на катке со всеми моими одноклассниками.
Я в это не поверила и решила пойти сама проверить и... проверила... действительно, каждый день Кристина была со всеми "её" друзьями на катке!!! Представте - каково мне было на всё это смотреть!!!
Я лично, прощать её не собираюсь, а вы как думаете?! :-E :-E :-E :-E :-E :-E :-E :-E :-E :-E :-E :-E :-E :-E
Дата Jan 29 2006, 17:55
предательство никогда не стоит прощать,
предатель предать может повторно.

чтобы вас никто не предал- никому не верьте.
Дата Jan 29 2006, 17:57
я бы отомстила, чтобы он или она почувствовал(а) себя на моем месте.
Дата Jan 29 2006, 18:00
Я думаю не прощу эту мелкую тварь, да ещё в прибавок - отомщю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Це повідомлення відредагував Samy - Jan 29 2006, 18:33
Дата Jan 30 2006, 14:10
Цитата (Samy @ Jan 29 2006, 16:00)
Я думаю не прощу эту мелкую тварь, да ещё в прибавок - отомщю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Точно!Так и надо поступать с такими каварными людьми!Я бы после такого не хотела бы знать,слышать,видеть и тем более общатся с такой тварью.НЕ ПЕРЕНОШУ ТАКИХ "ЛЮДЕЙ" :angry: !
Дата Jan 30 2006, 15:03
Цитата (Darth Sycorax @ Jan 29 2006, 15:55)
предательство никогда не стоит прощать,
предатель предать может повторно.

чтобы вас никто не предал- никому не верьте.

Прощать - это Дар который есть не у всех людей.

2Laja, Samy, Агент 007
Месть вернется вам в несколько раз сильней. Так что лучше не мстить...
Просто не надо с таким человеком больше общатся...
Дата Jan 30 2006, 17:30
Да... может вернуться... но что делать, если эта "рожа" каждый день появляется перед тобой и просто выводит из себя!!! :-E :-E :-E :-E :-E :-E :-E :-E :-E :-E :-E :-E :-E :-E :-E :-E :-E
Дата Jan 30 2006, 18:33
Просто сейчас такие люди что заботятся только о себе и наобещают с три короба другим. поэтому лучше вообще не обещать ничего.. никогда.. никому...
Дата Jan 30 2006, 18:42
Я ответила, что не была в такой ситуации. Правда, не знаю, что бы сделала. Но не мстила бы - это точно! Зачем уподобляться мерзости?
Дата Jan 31 2006, 06:32
Наверное у меня слишком замечательные друзья, поэтому я никогда не оказывалась в такой ситуации.
Цитата
Месть вернется вам в несколько раз сильней. Так что лучше не мстить...

Согласна. Просто пускай в следующий раз этот человек думает с кем общается и кого нарекает друзьями.

Це повідомлення відредагував Тётя Груша - Jan 31 2006, 06:34
Дата Jan 31 2006, 11:18
я думаю, что предательство это неизбежность...простить или нет, это дело каждого, но я бы если и возобновил отношения с этим человеком, то лиш хорошо пораздкмывав, и сделав выводы...

Додано через хвилину
Цитата (Osborn @ Jan 30 2006, 13:03)

Прощать - это Дар который есть не у всех людей.


может и не у всех, но и не все умеют им пользоваться!!!
Дата Jan 31 2006, 11:50
Цитата (Samy @ Jan 30 2006, 15:30)
Да... может вернуться... но что делать, если эта "рожа" каждый день появляется перед тобой и просто выводит из себя!!!  :-E  :-E  :-E  :-E  :-E  :-E  :-E  :-E  :-E  :-E  :-E  :-E  :-E  :-E  :-E  :-E  :-E

Всевышний тебя испытавет... =)

2Nostradamus
Ты лось =)

Це повідомлення відредагував Osborn - Jan 31 2006, 11:51
Дата Feb 1 2006, 12:26
меня однажды после разборок кинули три моих лучших друга!

Додано через 7 хвилин
а вас когда-нибудь кидали?
Дата Feb 1 2006, 12:39
Меня кидали и не раз, я никого не обязываю мне помогать, поэтому всегда прощаю. И они чувствуют себя еще более виноватыми что они меня кинули и потом делают для меня все и даже больше!
Дата Feb 1 2006, 15:28
я б отомстила, и не простила =girl_devil=
Дата Feb 1 2006, 21:26
Смотря какой человек
Дата Feb 25 2006, 19:01
Вспомните мою историю с катком... Вспомнили? Тогда слушайте продолжение этой истории...
Закончился карантин, я решила на чистоту поговорить с "любимой" Кристиной... ну что, поговорила! Мы договорились, что никогда друг от друга не убежим... всё хорошо...
Пришло время 23 февраля... нужно ведь мальчиков поздравить... Мы с Кристиной опять часами болтали по телефону, уже не зная о чём говорить, я предложила: "давай подумаем, кого будем поздравлять на 23 февраля..." Она сказала, чтобы я первая, но я не захотела... она мне сказала, кого... я тоже ей сказала... и в ответ услышала: "Ты что, решила у меня всех моих мальчиков отобрать, друзей моих решила на свою сторону пере..." ну и так долго она мне ещё говорила... Представте какого мне то было...
Вот уже прошло 23 февраля, кристинины друзья никуда не убежали, а мы всё в ссоре... и что с этой ... делать?!
МОЧИТЬ, МОЧИТЬ, МОЧИТЬ!!!! =girl_devil= =girl_devil= =girl_devil= морально...
Дата Feb 25 2006, 19:20
Samy, да не заморачивайся ты! Она просто дура! Гнать таких надо, как говорится, поганой метлой. Она тебе не подруга, а так...
Дата Feb 25 2006, 19:30
я никогда ни кого не прощаю за предательство...если это пацан я его припервой же встрече после предательства шатаю,а если девушка то просто перестаю замечать ее...
Дата Feb 26 2006, 20:48
Мстят лишь слабые! Сильные могут простить....

Ну, это я так по крайней мере думаю! :)
Дата Feb 27 2006, 03:16
Цитата (Osborn @ Jan 30 2006, 15:03)
Цитата (Darth Sycorax @ Jan 29 2006, 15:55)
предательство никогда не стоит прощать,
предатель предать может повторно.

чтобы вас никто не предал- никому не верьте.

Прощать - это Дар который есть не у всех людей.

2Laja, Samy, Агент 007
Месть вернется вам в несколько раз сильней. Так что лучше не мстить...
Просто не надо с таким человеком больше общатся...
Месть бывает разной -наказание, так же разным. Если месть во благо - думаю что тогда там, Наверху решат, как поступить! Кого наказать - кого нет. =blink=
А я прощаю постоянно, и из-за этого снова получаю "по носу" . Вот такая бывает дружба...
Дата Feb 27 2006, 03:39
Цитата (Leanna @ Feb 27 2006, 03:16)
Цитата (Osborn @ Jan 30 2006, 15:03)
Цитата (Darth Sycorax @ Jan 29 2006, 15:55)
предательство никогда не стоит прощать,
предатель предать может повторно.

чтобы вас никто не предал- никому не верьте.

Прощать - это Дар который есть не у всех людей.

2Laja, Samy, Агент 007
Месть вернется вам в несколько раз сильней. Так что лучше не мстить...
Просто не надо с таким человеком больше общатся...
Месть бывает разной -наказание, так же разным. Если месть во благо - думаю что тогда там, Наверху решат, как поступить! Кого наказать - кого нет. =blink=
А я прощаю постоянно, и из-за этого снова получаю "по носу" . Вот такая бывает дружба...
Не надо все сваливать на высшие силы :lol:

Если меня предали, то я прощу, но всегда буду начеку. Хотя меня не предавали еще :)
Дата Feb 27 2006, 16:49
Из своих неприятностей, как правило, выбираюсь сама.
Я человек очень отходчивый. Поэтому, наверное, простила бы.
КОгда у меня были проблемы, то моя лучшая подруга, всегда мне помогала, чем могла.
Конечно, были люди, которые подводили.
Но стоит ли из-за таких ситуаций портить отношения, мстить?
Я считаю, что нет.
Ger
Дата Feb 27 2006, 18:03
В жизни должен быть человек с которым ты откравенна на все 100,
а если он предает, то.................. :-E
Я поговорю с ним. так что бы таких ошибок больше не было
А на последок "надеюсь ты понял(а), пусть мой совет поможет тебе с кем - нибудь другим,ПРОЩАЙ ПРЕДАТЕЛЬ!!!!!!!!!!" :boxing:
Дата May 9 2006, 11:01
"Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее."

Для каждого человека смысл слова "предательство" заключается в разных вещах. Для кого-то это поддержание твоего оппонента, потому что он прав, для другого намеренное разрушениехороших отношений с человеком.

После поступков, которые я считаю предательством, человеку больше не могу доверять. Могу простить, не мстить, спокойно и даже хорошо общаться, но довериться - никогда.
Т.о. из большого круга знакомых постоянно отсеиваются вот такие люди, а круг "потенциально настоящих" друзей все сужается и сужается.
Дата May 17 2006, 13:23
Цитата (Lesandra (Angel of the Hell) @ Feb 27 2006, 09:09)
А я бы простила, но потом отомстила... Хотя месть не мой удел... Но я вообщето предпочитаю не общаться с предателями...
Да ты парва....
Но человек слишком видин....поэтому я и незавожу друзей,а только товарищей.Лучше сделать самому,чем пологаться на друго...А так просто непростил и видеть нехотел бы.
Дата May 18 2006, 15:13
Вы с Ди правы....Мелочи фигня,но только если они в шутку.... =lol= А так хер,некогда....Даже если мелочь....Да и вообще,легче без друзей...
Дата May 19 2006, 04:50
Цитата
Не знаю..я всегда ..прощала.. и отвечала добром..я по другому не умею..нагрублю - бывало..но мстить ..нет..не считаю необходимым..это не выход..Но настоящее предательство..не прощу.

У меня тоже самое... =drag= иногда пользуюцца даже... =drag=

Lesandra (Angel of the Hell), браво,мля!Я с тобой полностью согласна... :)
Если фигня,то прощай.Если серьёзное предательство,то нет.
Да,точно,если твой друг там тя предаст,а ты его простишь,то он будет знать,что так можно сделать ещё раз.
А ты будешь всё прощать,прощать...
Нет,так нельзя,можно с ним общацца,но уже не будешь ему доверять так,как раньше.
Дата May 20 2006, 10:42
Исходя из своего жизненного опыта, я поняла, что прощать нельзя. Если человек склонен к предательству, то, предав один раз, он предаст и в другой. А зачем считать другом человека, на которого нельзя положиться?

Я могу простить незначительное предательство, но теперь стараюсь быть осторожнее с таким человеком.
Безусловно есть вещи которые нельзя простить
Дата May 22 2006, 15:59
Я думаю, что стоит простить если у этого человека много хороших качеств.
Дата May 25 2006, 20:36
Никогда не прощу предательства!
Дата Jun 5 2006, 08:12
Однажды мне подруга насолила. Я решила ей отомстить и отбила у неё парня. Она об этом не знает, считает, что это сделала другая девчонка, но я теперь чувствую предателем себя. Иногда стоит прощать людей, и никогда не мстить, если тебя предали.

Це повідомлення відредагував Era Black - Jun 5 2006, 08:15
Дата Jun 5 2006, 19:11
Цитата (Era Black @ Jun 5 2006, 08:12)
Иногда стоит прощать людей, и никогда не мстить, если тебя предали.
Предательство прощать нельзя, в какой бы оно мере не выказывалось. Если человек предал по мелочи, определенно ему ничего не стоит повторить это, только в "чуть" больших размерах.
Если человек меня предал, пусть даже по мелочи, я все равно отдаляю от себя этого человека, ибо без него мне будет лучше.

Никогда не мстить? О чем ты говоришь, детка, как же за себя, любимую, не отомстить жалкой предательнице? Извини, но здесь уже чисто субъективно. Мстить надо, чтоб не повадно было предовать. ИМХО.
Дата Jun 6 2006, 04:59
[DE] Jane Smith, я уже отомстила человеку и чувствую себя последней сволочью. И если не прощать людей, а постоянно мстить, мстить, мстить... Станешь злюкой, с которой никто не станет общаться.
Дата Jun 6 2006, 05:35
Цитата (Era Black @ Jun 6 2006, 04:59)
[DE] Jane Smith, я уже отомстила человеку и чувствую себя последней сволочью. И если не прощать людей, а постоянно мстить, мстить, мстить... Станешь злюкой, с которой никто не станет общаться.
Почему с которой никто не будет общаться? Если знаешь, у нас на форуме есть Гробоня. Так вот: она злая-злая, моя лучшая подруга, но с ней все общаются! Так что тут ещё рано говорить о том, что никто общаться не будет.
По мне, так мстить нужно, только делать так, чтобы никто этого не заметил и не свалил на тебя. ИМХО.
Дата Jun 6 2006, 05:41
Господи, я же не приказываю всем не мстить. %) Просто я высказала свое мнение и все! А если вам в кайф ощаться со злыми людьми, то пожалуйста, это ваше дело. -_-
Дата Jun 6 2006, 09:12
если человек один раз предал-то ничего,может с каждым случится,но если и дальше так-то нет...
я бы нет простила.хотя,с одним человеком я обхожусь также,как и он со мной.прикидывается белой и невинной овцой,бегает за мной и т.д и т.п,а я как...
нет...я не злопамятная,просто злая,и память у меня хорошая.

а вообще предательство без условно объясненной причины-это не ппрощаемо...
Дата Jun 6 2006, 09:28
хм...предательство делиться на много категорий, это пожалуй самое тяжелое обвинение, поэтому лучше сначала досконально разобраться в человеке, изначально мало людей которые могли бы желать зла другу, это противоестественно, факт. Если конечно...
Но суть не в этом, пример, такая ситуация:
Я познакомился с девушкой, захотелось встречаться, но у нее есть муж и ребенок...так..
Но тебе кажется что это ОНО и ты кидаешься в полымя вместе с ней...хм...
Мужа ты не знаешь, и тебе по барабану что он думает...
Однако твоя девушка(его жена) вас знакомит, постоянно приглашает вместе сними втроем погулять и так далее...
Постепенно знакомишься с мужем и начинаются угрызения совести, что делать, и эту люблю и этот стал другом...
Естественно если бы я изначал дружил с ее мужем то совесть бы не позволила наставить ему рога, однако...
Тут ситуация немного другая, постепенно уже ваш друг, ее муж зовет вас гулять вместе, и тут уже зависит все отстепени влюбленности...
Пора прекращать...Тяжело...Печально...
Додано через хвилину
совсем забыл), дак и как вы это считаете? предательством?
Дата Jun 6 2006, 10:17
Всё зависит от обстоятельств, но если этот " друг" и в правду мог мне чем-то помочь, то я,
когда случилась бы с ним такая ситуация: *развела руками* - Извени, но у меня тоже много проблем.
Дата Jun 7 2006, 08:17
да ну?!
интересный ответ.
я б любому моему хорошему другу помогла,если дело того стоит.
Дата Jun 7 2006, 17:43
У меня была почти такая же ситуация. Меня предала моя лучшая подруга! Конечно я ей не отомстила! Теперь я ее просто знать не хочу! Предательство - штука сложная! Нужно иметь сильный характер чтоб выдержать это все! Спасибо, моим лучшим подругам, они помогли мне выйти из депрессии!
Дата Jun 17 2006, 19:08
Я плохо разбираюсь в двух совершенно разных словах-предательство и подстава...Мне кажется большей частью то,что мы считаем предательством есть ни что ино каг банальная подстава
Дата Jun 19 2006, 20:40
Мне кажется надо просто прекратить общатся с этим человеком. Не злится, не плакать, простить и все... И никогда больше не связыватся с такими людьми. Вот мой совет.
Дата Aug 5 2006, 18:16
otmstil i prostil osvoey lubimoy
Дата Aug 6 2006, 01:08
У меня был такой случай. Я простила, но дружить с этим человеком больше не хочу.
Дата Aug 7 2006, 07:04
Мщу и обычно никогда не прощаю
Дата Aug 7 2006, 07:11
Такого человека нельзя простить!!!НО если ты человек мстивый то прости его(ее) (ето ты ей так скажи) а сама отомсти ей,впутай ее в какуето похожую ситуацыю и брось ее так как он(а) тебя бросила...И не попади под ее подлизование...она потом етим может воспользоватся в любой ситуацыи...
Дата Aug 7 2006, 13:09
Даже и не знаю...Мстить,наверное,не стала бы,но дружить с человеком,который бросит тебя в тяжелую минуту по-моему не стоит.
Додано через хвилину
Цитата (kykla @ Aug 7 2006, 07:11)
Такого человека нельзя простить!!!НО если ты человек мстивый то прости его(ее) (ето ты ей так скажи) а сама отомсти ей,впутай ее в какуето похожую ситуацыю и брось ее так как он(а) тебя бросила...И не попади под ее подлизование...она потом етим может воспользоватся в любой ситуацыи...
Фу,это мерзко!Чем же ты тогда от нее отличаешься?
jjn
Дата Aug 8 2006, 21:21
Мстить! Уничтожать! Унижать! Опускать! Таких людей надо истреблять. Я никогда не попадала в такую ситуацию потому, а если попаду, то не повезёт этому человеку. ]:-> ]:-> ]:->
Дата Aug 8 2006, 21:42
прощать нельзя
Дата Aug 9 2006, 20:15
Я очень злопамятна! Не всегда мщу, но и никогда не забуду.
Дата Aug 11 2006, 16:00
Я бы как следует "поблагодарил" эту скотину...
Дата Aug 11 2006, 17:28
По-моему, все зависит от того, как мы относимся к обиде. Некоторые готовы назвать предательством даже то, что можно было бы простить. Поверьте, уметь прощать НАДО, иначе в жизни придется нелегко. А время, ведь оно действительно сглаживает даже самые острые обиды. Я так говорю, потому что убедилась на своей шкуре, и все-таки простила. Другое дело, продолжать общаться с предателем или нет. Только не надо мстить, хотя это первое, что приходит в голову. Не знаю как вы, но после мести человеку, который пусть когда-то, но был моим другом, я почувствовала бы себя гадко. Я рада, что не стала мстить.
Дата Aug 11 2006, 18:07
Я не знаю того человека и знать не хочу. Предательство - худшее из всего, что может случиться с тобой. И человек, который предал, ДРУГ, который предал - просто пустое место. Неужели он когда-то рождался на свет? =huh= Этого не может быть. Да и не было этого... и никогда не будет. =superstition= А если все же что-то мельтешит перед глазами, то разве мы знакомы? Ничего не знаю.
В таких ситуациях не следует оглядываться назад, вычеркнуть такого человека из жизни начисто. И найти новых друзей, которые не предадут. Прощать его не надо. Прощает пусть Бог, а мы, простые люди, просто забудем...
Дата Aug 11 2006, 18:58
Конечно я бы не простила. Но в силу моей магкости, я не смогла бы сразу сказать нет. И поравть дружбу.
Вы можете сказать что у меня низкая самооценка, но я прежде всего поговорила бы с подругой (другом). И узнала бы, почему она поступила именно так. Может были причины. Категорично отвргнуть дружбу я бы не смогла.

Дата Aug 12 2006, 10:55
Цитата (мАгЛоЧкА [род Мерлина] @ Aug 11 2006, 18:58)
Конечно я бы не простила. Но в силу моей магкости, я не смогла бы сразу сказать нет. И поравть дружбу.
Вы можете сказать что у меня низкая самооценка, но я прежде всего поговорила бы с подругой (другом). И узнала бы, почему она поступила именно так. Может были причины. Категорично отвргнуть дружбу я бы не смогла.
Но такое не оправдывают никакие причины. B)
Дата Aug 29 2006, 17:17
Моя лучшая подруга отбила моего парня. Для меня это был двойной удар. Мой друг твердил мне - отомсти, но я не стала этото делать. я просто простила и его и ее. Я считаю, что не стоит уподабливаться плохим людям и опускаться до их уровня. Уметь прощать гораздо сложнее, нежели чем отомстить. и я больше уважаю тех, кто умеет понять и простить.
Дата Jan 3 2008, 23:46
Видя что ты поуши в проблемах твой друг (подруга)слинял(а) , а когда ты вбрася или выбралась подлизываться к тебе начал(а)?
Нет
Не знаю такого человека и знать не хочу...
Дата Jan 4 2008, 06:57
Видя, что ты поуши в проблемах, твой друг (подруга) слинял(а), а когда ты выбралась, подлизываться к тебе начал(а)?
Нет, стала бы искать способ отмстить =boy_zloy=
Дата Jan 4 2008, 09:33
Была подобная ситуация. Не простила и никогда не прощу. Предала "подруга" один раз, предаст и другой.
Дата Jan 13 2008, 23:16
Я бы перестала общаться с таким человеком и все. Может, и общалась бы, но не так близко, как раньше. Таким бы поступком у меня бы убил интерес к этому человеку. Убило бы чувство, хотеть быть с ним.
Дата Jan 14 2008, 06:43
я доверяю всем своим друзьям и уверена, что они бы так не поступили! вот что я могу сказать!
Дата Jan 14 2008, 07:16
Ситуации бывают разные, та что написана в опросе -простая банальщина...
Дата Jan 14 2008, 15:09
Простила бы, но больше никогда с этим человеком не общалась.
Дата Jan 15 2008, 12:01
Ну, если бы этот человек начал подлизываться, я бы, если это возможно, его к чему-нибудь присобачила (т.е. воспользовалась своим преимуществом и могуществом над ним). Власть ведь даёт не столько твоя сила, сколько слабость других. Подлизывается - значит боится или что-то хочет. Почему бы это не использовать. А то мстить, отворачиваться... Хе-хе... Ни одна блоха не плоха, пока в деле.
Дата Jan 15 2008, 12:17
стоит наверно поразмыслить, а на самом ли деле тебе нужен такой человек? ведь если он повел(а) себя так в такой простой и дествительно банальной ситуации то, где есть гарантия от того, что такое может и повториться, но только уже с худшими последствиями..
мстить глупо, тем самым теряешь свой авторитет, отношения даже пусть и с такими друзьями не должны сводиться к мщению и виндете.. просто прости его (её) забудь и отпусти..
Дата Jan 15 2008, 17:11
Видя что ты поуши в проблемах твой друг (подруга)слинял(а) , а когда ты вбрася или выбралась подлизываться к тебе начал(а)?

а этого человека то и другом назвать низзя\\
друг познаецца в беде %)
Дата Jan 16 2008, 12:15
Не прощить! Потому, что если прощать, то предательство повториться!
Дата Jan 17 2008, 09:43
Цитата (Lunatika @ Jan 16 2008, 12:15)
Потому, что если прощать, то предательство повториться!

Интересная логика. Убьем друга, чтобы он нас не предал...
Дата Jan 17 2008, 15:58
Kangaxx, не стоит прогибаться под изменчивый мир...
Дата Jan 18 2008, 09:45
Цитата (Lunatika @ Jan 17 2008, 15:58)
Kangaxx, не стоит прогибаться под изменчивый мир...

Ага. Сломаем его лбом из глупых принципов.
Дата May 16 2009, 14:48
не простила бы...и ещё бы отомстила потом в добавок...
ненавижу когда так люди поступают..
и как уже было сказано,предательство потом повториться...
Дата May 20 2009, 19:40
со мной подруга поступила, на мой взгляд, очень гадко...
бросила одну с только что полученной травмой ноги.
я простила, сейчас с ней нормально общаюсь. но я запомнила эту историю. если подвернётся случай выбирать, помогать ли ей, поддержать ли её - меня не будет гложить совесть за то, что я откажу..
P.S.: в тему.. "Держи своих друзей близко, а врагов ещё ближе"
P.S.2: тоже в тему.. "Врагов нужно прощать так, чтобы они плакали"
Дата May 22 2009, 06:10
Цитата (Persejonh @ May 20 2009, 19:40)
я простила, сейчас с ней нормально общаюсь. но я запомнила эту историю. если подвернётся случай выбирать, помогать ли ей, поддержать ли её - меня не будет гложить совесть за то, что я откажу..

Да ты не лучше. Ты дружишь не просто так, а ради чего-то. Что вы за люди такие?
Дата May 22 2009, 06:52
Цитата
Ты дружишь не просто так, а ради чего-то

не знаю как ты, но психически здоровые люди всегда дружать за хорошее отношение к себе. это и есть "за что-то". кого прет дружить с тем, кто тебя постоянно пинает, предает и т.д и т.п.?
я соглашусь с тем, что раз уже человека предали, то у него есть моральное право отвернуться от предателя в определенный момент
Дата May 23 2009, 11:58
Цитата (Molfar @ May 22 2009, 06:52)
не знаю как ты, но психически здоровые люди всегда дружать за хорошее отношение к себе. это и есть "за что-то". кого прет дружить с тем, кто тебя постоянно пинает, предает и т.д и т.п.?

За хорошее отношение, которое никого ни к чему не обязывает. А когда пытаешься получить над человеком власть - это не дружба, а ХЗ что.
Дата May 23 2009, 13:26
Меня предала одна подруга. Я ее простила, но она снова предала. Теперь у меня нет подруги и все. Отношения испорчены и больше нет желания их восстанавливать. Первый раз я ее простила, так как считала, что это была ошибка и не более. В принципе, сейчас я ей все простила в память о тех годах когда мы были вместе, очень жалею, что не удалось нам сохранить дружбу.
Дата May 27 2009, 06:55
Не прощать - проявление слабости..
Дата May 27 2009, 08:15
Простила бы, но не сразу. Сцен закатывать бы не стала. Просто нашла бы другого человека, и стала бы с ним общаться. А предателя(предательницу) в игнор.
У меня у самой ситуациия похожая была. Знаю как это тяжело
Дата May 28 2009, 08:06
Мне таких людей видеть страшно...
Дата May 28 2009, 09:21
Цитата
Не прощать - проявление слабости..

а прощать - проявление неумения учиться на своих ошибках. каждый выбирает сам что ему лучше - порявить силу или быть лохом и позволять на себе ездить
Цитата (Крайтен)
А когда пытаешься получить над человеком власть

какая там еще власть? человек относится к тебе либо хорошо, либо плохо. исходя из этого люди делают выбор - с этим дружить а с тем нет. нафиг бред какой-то о власти тут нести?
Дата Sep 28 2009, 18:32
Я бы с таким человеком свела общение на нет, а если бы представился случай отомстила бы.
Дата Oct 3 2009, 16:29
Настоящего предательства я бы не простила, хотя...возможно и простила бы но только после мести и то не факт)
Дата Oct 3 2009, 19:33
Это сложно простить, всё зависит от ситуации.
Дата Oct 9 2009, 10:06
Цитата
Видя что ты по уши в проблемах, твой друг (подруга)слинял(а) , а когда ты вбрася или выбралась подлизываться к тебе начал(а)?

Какой интересный вопрос
А если у человека, который слинял/подлизывался, в это время были свои жизненные траблы, но он от природы скромный и не любит вываливать на других свои переживания, и, чтобы скрыть своё отсутствие по уважительным, но не известным тебе причинам, решил повести себя обычным манером нашкодившего школьника???
Это было раз

А два, какие интересные у тебя друзья - ты уверена, что это так называется? Может, это просто знакомый, которому просто от скуки с тобой весело проводить время, то тогда не надо плакаться. Ты просто, как недалёкий человек, каждого, кто с тобой общается, наделяешь супер титулом ДРУГ, но это твой трабл, и никто не обязан тебе это подтверждать или доказывать, так что предлагаю подумать о настоящих друзьях, а не о знакомх...

К тому же, мне понятна причина создания данной темы детство, детство, ты куда бежишь???
Дата Oct 23 2009, 05:33
Всё зависит от ситуации... важно понять, действительно ли это ваш друг, или просто использует для своих целей))) Со мной подобной ситуации пока что не было.
Дата Oct 31 2009, 23:50
Если ты простишь человека,он и 2-ой раз и 3-ий раз тебя подставит!Только если человек что-то тебе не нарошно сделал,то можно простить!А если нарошно,то простить,а потом поступить так-же!настоящие друзья не предадут не прикаких условиях.А если продал,то это либо твой знакомый собутыльник,либо гад!А когда ты прощаешь,это признак твоего СЛАБОГО ХАРАКТЕРА!
Дата Nov 4 2009, 10:55
Можно сделать вид, что ничего не было, но с таким человеком общаться бы больше не стал. Максимум кивнуть при встрече.
Дата Nov 5 2009, 18:48
Ну люди непостаянны. Есть настоящие друзья, а есть просто знакомые. Надо не путать эти две катигории людей. Друг никогда не кинул бы в сложной ситуации.
Дата Nov 9 2009, 19:46
А есть те которых ты считал другом, а тебе в ответ нож в спину...
Было, помню, хорошо помню...Моя подруга поступила по свински, а потом сделала вид что мол она не виновата и вообще, это так - шутка...оборвала с ней связь, слава богу мы потом редко виделись, но неприятно до сих пор...мстить не стала, портить свои нервы и время на эту дрянь не было никакого желания...
Пусть месть и сладка, но платить нужно той же монетой, а до предательства я опускаться никогда не стану.
Предательство - единственное что я действительно никогда не прощу....
Дата Nov 25 2009, 07:29
Цитата (Стальной Алхимик @ Oct 31 2009, 23:50)
Если ты простишь человека,он и 2-ой раз и 3-ий раз тебя подставит!

Нет, он подставит тебя второй и третий раз лишь в том случае, если ты идиот. Но это уже не его проблемы.
Додано через хвилину
Цитата
Надо не путать эти две катигории людей. Друг никогда не кинул бы в сложной ситуации.

Нет, не нужно задалбывать людей своими примитивными, никому нахрен не нужными проблемами.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Light in darkness @ Nov 9 2009, 19:46)
А есть те которых ты считал другом, а тебе в ответ нож в спину...

А пафоса-то сколько. "Нож в спину", многозначительные троеточия... 21 год тетке, а ведет себя как 14-летняя малолетка.
Дата Dec 7 2009, 17:57

 M 

Тема перенесена.

Дата Jun 3 2013, 06:29
Считаю, что в дружбе прощать предательств нельзя. Но и мстить бы не стала, потому что у всего есть последствия. Мало ли какими они окажутся. Поэтому послала бы подальше и забыла про этого "друга".
Дата Sep 13 2013, 10:30
Забыла об этом человеке раз и навсегда, никогда не прощу
Дата Jan 14 2014, 17:44
Никогда не встречалась с такой ситуацией. Даже и не знаю как себя бы повела...
Дата Mar 28 2014, 08:02
Бывало, что предавали. Довольно часто. В итоге я не мстила, а просто не обращала внимания на неё.
Мстить вообще нельзя, так как будут последствия.
Дата May 21 2014, 20:53
Вот сейчас бы я точно никого бы уже не простила за предательство. Еще бы годом ранее я смогла бы, что, собственно, я и делала, но сейчас уже нет. Такие люди, к сожалению моему, не меняются. И каждый раз прощать.. легче нафиг выкинуть таких из своей жизни.
Дата Feb 12 2017, 13:22
Тут, конечно, сама тема про друга, хотя она глобальней чем просто друг. Если касаться именно
Цитата
Видя что ты поуши в проблемах твой друг (подруга)слинял(а) , а когда ты вбрася или выбралась подлизываться к тебе начал(а)?

то мало ли у человека какие были обстоятельства, да и честно говоря, для меня это не совсем предательство. Скорее человек просто забил на тебя. однако не сделал ничего плохого, в принципе. Поэтому вполне можно и простить.
Предательство — это что-то вроде измены или какой-то подставы, однако, кажется, эта тема такого не предусматривает)
Дата Feb 13 2017, 02:32
Чисто по сабжу - в зависимости от ситуации. Помощь бывает разная, друзья бывают разные. Иногда человеку достаточно, чтобы друг его просто выслушал и поддержал морально. Вот эту малость от друзей хотелось бы ожидать. Разумеется, это не значит, что я бы бесконечно ныла, как все плохо)
С материальной помощью ситуация иная. Но в любом случае предпочту честный отказ бесконечному увиливанию.
Дата Feb 13 2017, 19:50
Ну и какой же это друг, если он слинял, бросив товарища в беде. Нет, это лишь слово, которым наделили полное ничтожество. А человек, поступивший так, не достоин ни зваться чьи-либо другом, ни быть прощенным. Да и вообще хорошего отношения он просто не заслуживает. Но все рано или поздно возвращается..
Дата Feb 14 2017, 09:07
Я по своей натуре предательств не прощаю. Но, в то же время, я весьма ленива для того, чтобы мстить. Поэтому, предатель, как правило, шагает лесом, я разрываю всяческие отношения. Специально обдумывать месть, повторюсь, не буду. Однако, при случае лягнуть не премину. Не злопамятная, но злая, а память у меня хорошая. Это, кстати, не только предателей касается.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1995 ]   [ 155 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:58:44, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP