Сторінки: (12)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Интроспекция ничтожества

, Зачётка студента critic-а

Потоки сознания

І'мя автора: Критег
Головні герої: люди, звери, птицы
Жанр: сатира, фантасмагория, м
Короткий зміст: жизнь
Открыть все произведение
Відправлено: Mar 30 2008, 00:04
Цитата (Лотерейный_билет @ Mar 29 2008, 14:49)
Жил-был на свете Крис Хеллиуелл,
Нормальный чувак был, хоть и мало каши ел,
Но как-то пытается зайти он под собой,
И видит надпись "Аккаунт-то не твой"
Что делать? Как? Быть или не быть?
Ну ясный пень, Шейру звонить!
" - Алло! Привет! Меня взломали!"


Жил-был на свете Крис Хеллиуелл,
Нормальный чувак был, хотя и чудной,
Но как-то пытался зайти он домой,
Вдруг надпись как громом: "Аккаунт-то не твой"!

Что делать? - забегал в отчаяньи Крис,
Ну ясный пень, Шейру надо звонить!
- Алло, Шейр! Дружище! взломали меня,
Что делать, не знаю. Спасай земляка!

:D

Шейр, тебе зачет. Но только потому что у тебя жуткий дефицит времени, но при этом ты все же немного потрудился.
Я немного доработал. Остальную часть пусть доработает Домен или кто-нибудь другой.
Когда стих будет безупречен, я его отошлю Девею. Может сработает. Я письмо назову "Стихи". Он клюнет и прочитает. :D
Відправлено: May 1 2008, 20:36
Девей, услышь их,
Бойцовский гимн!
Девей, услышь их,
протяжный свист.

Ты слышишь шорох в той стороне?
С туннеля лезет ОКБФ,
Им надоело работать во тьме,
Они с подвалов лезут во вне!
Відправлено: May 6 2008, 16:30
Это, увы, не поэзия,
Это мои наблюдения,
Это ответы мышления,
На отблески ощущения.
Відправлено: May 6 2008, 16:43
Имею за честь откоментить твой стих
Он правдою пахнет и болью проник
Читая его, поняла про себя
Что многие люди не ценят себя.... Простите за тавтологию :D

Но стих твой силен и в нем чувствую жизнь
Реальность и боль и желание пить...
Пить жизнь, как исток, как солнечный свет
Всегда Идти вперед, на свет...... :D
Відправлено: May 6 2008, 16:51
Я прочитал твою зачетку и понял что не у одного меня произошла перемена мировоззрения, хотя может я в очередной раз ошибаюсь.....
Может это просто ответ на наши высказывания, но могу сказать одно что в этих стихах ты пересказал все то что мы говорили, но вот я не могу вспомнить, кто восхищался Сплином?
Критик, пойми никто(я точно) не хотел сделать тебе больно....
Но как говорят на правду нельзя обижаться, просто прими то что услышал(как я), а так стихи не плохие(коментить не буду т.к. я и сам не очень нормально пишу. )
Відправлено: May 6 2008, 17:03
critic, дорогуша, депрессивность - это моя привилегия))) Не все так плохо на нашем факультете, компания неплохая собралась. Я, например, стихи пишу ток для этого форума, так что хотяб одному бразильскому ребенку этот форум помог)))

у поэтов есть такой обычай
в круг садясь обплевывать друг друга
тут уж не до правил и приличий
эту ругань слышит вся округа...

Ребята, давайте жить дружно!
Відправлено: May 6 2008, 17:05
А кто здесь ссорится?Здесь все просто китикуют.:)

Відправлено: May 6 2008, 17:07
Цитата (Домен @ May 6 2008, 17:05)
А кто здесь ссорится?Здесь все просто китикуют.:)

ссорились в зачетке Берни, а это отголоски.
Відправлено: May 6 2008, 17:08
А-а-а-а-а-а....Да кстати, а что такое и-н-т-р-о..как там ее вобщем.. что это такое?
Відправлено: May 6 2008, 17:09
Мир всегда будет таков
И никак не иначе
Каждый человек на засов
Закрывается нынче на своей даче :D
Критекует других, сам ниче не умеет
И думает что он все в жизни успеет
Відправлено: May 6 2008, 17:14
Цитата (Домен @ May 6 2008, 17:08)
А-а-а-а-а-а....Да кстати, а что такое и-н-т-р-о..как там ее вобщем.. что это такое?

интроспекция - самонаблюдение, взгляд внутрь.

Цитата (Slim White @ May 6 2008, 17:09)
Мир всегда будет таков
И никак не иначе
Каждый человек на засов
Закрывается нынче на своей даче :D
Критекует других, сам ниче не умеет
И думает что он все в жизни успеет

ну прям мой стих про пороки человеческие)))
Відправлено: May 6 2008, 17:15
Цитата (Slim White @ May 6 2008, 17:09)
Мир всегда будет таков
И никак не иначе
Каждый человек на засов
Закрывается нынче на своей даче :D
Критекует других, сам ниче не умеет
И думает что он все в жизни успеет

Супер!Занеси в свою зачетку

Додано через хвилину
Arabella, Пасибо
Відправлено: May 6 2008, 17:17
Дача-это мой профильный дом, могу вам писать часами...... :D
Відправлено: May 6 2008, 18:03
Цитата (Slim White @ May 6 2008, 16:43)
Имею за честь откоментить твой стих
Он правдою пахнет и болью проник
Читая его, поняла про себя
Что многие люди не ценят себя.... Простите за тавтологию

Но стих твой силен и в нем чувствую жизнь
Реальность и боль и желание пить...
Пить жизнь, как исток, как солнечный свет
Всегда Идти вперед, на свет......

:D
Хороший отзыв. :D
Ты поняла мои стихи. Сразу видно.
Больше для счастья ничего не надо.

Цитата (Домен @ May 6 2008, 16:51)
Я прочитал твою зачетку и понял что не у одного меня произошла перемена мировоззрения, хотя может я в очередной раз ошибаюсь.....
Может это просто ответ на наши высказывания, но могу сказать одно что в этих стихах ты пересказал все то что мы говорили, но вот я не могу вспомнить, кто восхищался Сплином?

В чем же эта перемена заключается? :D А-а понял. Я поверил Сплину и Ювенте в то, что я бездарность? :D Домен, не смеши людей.

Это стихотворение не только о Сплине. А вообще об Успехе. О Талантах. Понимаешь? О людях, которые хорошо делают свое дело и получают признание. Но это признание становится для них ловушкой. Они придают ему ненормально большое значение.

Это вообще об обществе, которое делит людей на умных и глупых, на гениев и ничтожеств, на таланты и бездарности, на успешных и неудачников.

Человек который называет тебя бездарностью или очень болен или очень туп. Но хуже всего, когда ты веришь этому человеку. Тебе тяжело не поверить. Ведь ты берешь и сравниваешь его творения со своими, его успех со своим. Ты так привык, тебя так научили.
Мда, как тебе трудно, Домен.
Тебя научили только сравнивать себя с другими. Ты подумай к чему ведет такое мышление. Оно неизбежно приведёт тебя к зависти.

Я говорю про пихологическое сравнение. А ты именно этим и занимаешься. Ты желаешь успеха, и значит ты погиб.

Цитата (Домен @ May 6 2008, 16:51)
Критик, пойми никто(я точно) не хотел сделать тебе больно....
Но как говорят на правду нельзя обижаться, просто прими то что услышал(как я), а так стихи не плохие(коментить не буду т.к. я и сам не очень нормально пишу. )

Домен, ты бредишь. :D
Ты услышал, что ты тупица. Я это заметил. :D Твои посты стали более робкими.

Я специально назвался ничтожеством, чтобы девальвировать само это понятие.

Для меня быть Ничтожеством значит быть смелым, решительным, неозабоченным признанием, не боящимся насмешек. У тебя это не получается, потому что ты принял Правду Сплина и Хаттори. У меня другая правда. Для меня вообще не существует такого понятия, как бездарность. Я всех без исключения людей считаю талантливыми. Отрицать талант человека это всё равно что попрекать звезду в ночном небе тем, что она светит не так ярко, как другие. Но звезда есть звезда. Сплин не способен воспринять красоту звезд и людей. Он строит людей по ранжиру, но до звезд ему не дотянутся.

Цитата (Arabella @ May 6 2008, 17:03)
critic, дорогуша, депрессивность - это моя привилегия))) Не все так плохо на нашем факультете, компания неплохая собралась. Я, например, стихи пишу ток для этого форума, так что хотяб одному бразильскому ребенку этот форум помог)))

Это не депрессия. :D Первый стих я посвятил всем детям, которых годами пинали учителя, уверяя их, что они никто.
И на этом форуме этим же занимается Сплин и Ювента. Ювента делает это помягче. Но подтекст тот же. Нет, они оба уверены, что приносят пользу. Что поступают правильно. Точно так же уверены все учителя, которые сравнивают Петю с Колей, а Машу с Олей. Которые говорят Пете: "глянь, как талантлив Коля. А ты? А ты просто - никто. Тебе до Коли ого-го!"
И Петенька верит этим бездарным учителям. Все комплексы от подобного воспитания. Ты же знаешь Хаттори. Как он уязвим. А Сплин. Какие у него реакции на критику...
Разве не очевидно, что у обоих комплексы неполноценности? И вот эти закомплексованные личности начинают учить других. Бу-га-га. :D Да им самим пора бы хоть чему-то научиться и хоть что-то в жизни понять.
Завтра они опять появятся, будут бегать кругами и орать о бездарности, зависти и ничтожестве Критика. Но я решил, что пора сказать им всю правду. Время пришло и Домен его представитель. :D

Цитата (Arabella @ May 6 2008, 17:03)
у поэтов есть такой обычай
в круг садясь обплевывать друг друга
тут уж не до правил и приличий
эту ругань слышит вся округа...

Ребята, давайте жить дружно!

Зачем нам имитация дружбы? :D Дружба должна быть настоящей. Я не верю в дружбу людей, которые вводят иерархии.
Відправлено: May 6 2008, 18:18
мне очень понравилось первое стихотворение - Последний день. Близко донельзя :D
Відправлено: May 6 2008, 18:18
Критик, теперь ты меня немного не правильно понял.....Да мои посты стали более лояльны, но это потому что я начал учиться... А писать я перестал только потому что познал себя, а вить ты этому меня когдато учил....Я заглянул в себя и понял что проза - это то что мне дано от рождения, а стихи это ни мое и если бы я был уверен в обратном, то ни Сплин ни Ювента меня ни за что не переубедили бы. А перемена которая произошла во мне касается только происходящего здесь и моего мнения о тебе. Раньще я считал тебя гением во всех отношениях, я тогда пришел на форум полон уверенности в себе, на меня обрушились горы и ты помог мне, за что я буду благодарен тебе вечность, но Ювента просто встряхнула меня и помогла мне посмотреть трезво на Пятый факультет и на тебя.И я понял что в принципе ты не тот человек которого я себе представил в своем подростковом воображении, я просто перестал безоговорочно верить тебе, но мое отношение к тебе ни коем образом не стало хуже, я попрежнему предан тебе.
Ты просто немного не понял меня.
Відправлено: May 6 2008, 18:25
Домен, какие твои годы, чтобы говорить о том, что стихи не твое? Если у тебя есть желание их писать - значит твое. И если у тебя есть это желание, то нельзя просто так отбрасывать его. Умение приходит с опытом. От чьих-то слов оно меньше не станет. Ты пока только начинаешь, как и многие здесь, эти бы ростки беречь и лелеять, а не плеваться на них... Эх, грустно...
Відправлено: May 6 2008, 18:28
Умение приходит, но все же это не те стихи, есть стихи которые могут изменить душу человека, при первом их прочтении, это дар от Бога, и если человек рифмует это не оно, признаюсь этого и у меня нет, нет, я за то что б Домен продолжал писать и творить, но я так же рада что он познал свою душу. :D
Відправлено: May 6 2008, 18:35
Slim White, я могла бы не согласиться, привести кучу примеров в обратном и т.д. Но смысла в принципе в этом не вижу. Вот ответьте мне на один вопрос - стихи Домена не зацепили Вас ни разу? А стихи Ювенты?
Відправлено: May 6 2008, 18:36
Цитата (desertrose @ May 6 2008, 18:18)
мне очень понравилось первое стихотворение - Последний день. Близко донельзя

Увы. Многим близко донельзя.


Цитата (Домен @ May 6 2008, 18:18)
Критик, теперь ты меня немного не правильно понял.....Да мои посты стали более лояльны, но это потому что я начал учиться... А писать я перестал только потому что познал себя, а вить ты этому меня когдато учил....Я заглянул в себя и понял что проза - это то что мне дано от рождения, а стихи это ни мое и если бы я был уверен в обратном, то ни Сплин ни Ювента меня ни за что не переубедили бы. А перемена которая произошла во мне касается только происходящего здесь и моего мнения о тебе. Раньще я считал тебя гением во всех отношениях, я тогда пришел на форум полон уверенности в себе, на меня обрушились горы и ты помог мне, за что я буду благодарен тебе вечность, но Ювента просто встряхнула меня и помогла мне посмотреть трезво на Пятый факультет и на тебя.И я понял что в принципе ты не тот человек которого я себе представил в своем подростковом воображении, я просто перестал безоговорочно верить тебе, но мое отношение к тебе ни коем образом не стало хуже, я попрежнему предан тебе.
Ты просто немного не понял меня.

Домен, я просто заметил, что в зачетках ты пару раз повторил следующую фразу:
Цитата
а так стихи не плохие(коментить не буду т.к. я и сам не очень нормально пишу. )

Мне кажется, что так говорит неуверенный в себе человек. Ведь чтобы ты не сказал, это все-таки отклик читателя. Не может быть, что тебе совсем нечего сказать. Ну, бывает и так. Но всё же повторение этой фразы наводит на размышления...
Но раз ты говоришь, что это не так, то и ладно.

Не нужна мне никакая благодарность и преданность. :D Ну, ты правильно мыслишь. Кумиры это зло. ]:->

Цитата (Чертополох @ May 6 2008, 18:25)
Домен, какие твои годы, чтобы говорить о том, что стихи не твое? Если у тебя есть желание их писать - значит твое. И если у тебя есть это желание, то нельзя просто так отбрасывать его. Умение приходит с опытом. От чьих-то слов оно меньше не станет. Ты пока только начинаешь, как и многие здесь, эти бы ростки беречь и лелеять, а не плеваться на них... Эх, грустно...

Всё правильно. Домен, если тебе просто облом писать стихи, то так и скажи. А нечего втирать тут, что ты познал свою душу. :D

Цитата (Slim White @ May 6 2008, 18:28)
Умение приходит, но все же это не те стихи, есть стихи которые могут изменить душу человека, при первом их прочтении, это дар от Бога, и если человек рифмует это не оно, признаюсь этого и у меня нет, нет, я за то что б Домен продолжал писать и творить, но я так же рада что он познал свою душу.

Очередной бред. Плоды ювентизации и сплинизации. Мне твои стихи тут понравились. Просто ты над ними не очень корпишь возможно. Возможно, ты думаешь, что талант это когда всё получается без малейших усилий. :D
Відправлено: May 6 2008, 18:50
А нечего втирать мне от том чего не знаешь, Критя..:)
Если мне облом я так вам и скажу, а если я.... пробило!Люди, пасиба вы меня убедили, ладно пусть стихи мне писать и нравиться, но какой от них толк? Скажите, во вас например зацепили подростковые поиски самого себя.Да я знаю что (не помню кого) они тронули, но это был лишь один стих, и написан он был в мой самый тяжелый период. Но мне хотелось бы знать ваше мнение.
Відправлено: May 6 2008, 18:56
Цитата (Домен @ May 6 2008, 18:50)
Если мне облом я так вам и скажу, а если я.... пробило!Люди, пасиба вы меня убедили, ладно пусть стихи мне писать и нравиться, но какой от них толк? Скажите, во вас например зацепили подростковые поиски самого себя.Да я знаю что (не помню кого) они тронули, но это был лишь один стих, и написан он был в мой самый тяжелый период. Но мне хотелось бы знать ваше мнение.

Мое мнение, что тебе не стоит писать стихи пока у тебя возникает вопрос: "а какой от них толк?". А какой толк от картины, которую рисует художник? На этот вопрос нет ответа, который бы устроил твою меркантильность.
Відправлено: May 6 2008, 19:03
Цитата (critic @ May 6 2008, 18:56)
Мое мнение, что тебе не стоит писать стихи пока у тебя возникает вопрос: "а какой от них толк?". А какой толк от картины, которую рисует художник? На этот вопрос нет ответа, который бы устроил твою меркантильность.

Спасибо, я понял тебя, я вернусь к стихам, но только благодаря одному человеку который меня толькочто убедил меня в том что мне стоит вернуться к этому.
Я понял что в силу моего возраста я оцениваю все под воздействием чувств. Поэтому я решил что мне стоит попробовать
Відправлено: May 6 2008, 19:13
Цитата (critic @ May 6 2008, 18:03)
Зачем нам имитация дружбы? :D Дружба должна быть настоящей. Я не верю в дружбу людей, которые вводят иерархии.

Крить, но со мной то бушь дружить??? Я ж к тебе привыкла уже)))
Відправлено: May 6 2008, 19:18
Цитата (Arabella @ May 6 2008, 19:13)
Крить, но со мной то бушь дружить??? Я ж к тебе привыкла уже)))

Я дружу с тобой навек,
Ты хороший человек. :D


Ой, Сплин пришел. :) Какой неудобняк. :-[ Вообще-то подло писать стих на человека, который находится в бане и не может ответить.
Выходит Сплин был прав в отношении меня. :D
Відправлено: May 6 2008, 19:23
Цитата (critic @ May 6 2008, 19:18)
Я дружу с тобой навек,
Ты хороший человек. :D

шо есть то есть))))


Цитата (critic @ May 6 2008, 19:18)
Ой, Сплин пришел. :) Какой неудобняк. :-[ Вообще-то подло писать стих на человека, который находится в бане и не может ответить.
Выходит Сплин был прав в отношении меня. :D

Мы вскроем темноту твоей душонки
Как банку свежесделанной тушонки :D
Відправлено: May 6 2008, 19:50
Цитата (Arabella @ May 6 2008, 19:23)
шо есть то есть))))

И нет сомнений никаких, что лучше всех Арабельчин. Моностих. :D


Цитата (Arabella @ May 6 2008, 19:23)
Мы вскроем темноту твоей душонки
Как банку свежесделанной тушонки

Хорошее дело. Всё-таки Сплин и Ювента принесли большую пользу.

Сплин похоже побежал писать стихи. :D Скоро увидим его шедевр. O:-)
Может на этот раз он напишет, что-то менее нудное. :D Хотя я не читал его последние стихи. Говорят хорошие. Но не хочется туда и заходить.

Сплин, можешь свой стих ко мне в тему присылать. Боже, представляю, как он сейчас корпит. :D Он не понимает, что когда хочешь кого-то сделать, то стихи не идут. Я то написал по вдохновению, когда Буги назвала его Питом Бредом и балериной. Тут меня и пробило.

Но может хоть прозу пришлет. И то развлечение.
Відправлено: May 6 2008, 19:55
Критик, а меня ты тоже не будешь замечать? ;(
А я вить очень ранимый и очень доверчивый человек;(
Відправлено: May 6 2008, 20:14
Критику-котику, у меня такое чувство что эта тема посвящена обсуждению Сплина, а не твоего творчества =resent= Так и мелькает его ник в каждой строчке...
Хоть не Хаттори, в принципе, и то спасибо =cry1=

Хотя "Танец Сплина" вещица веселая - смешно, конечно...)) :D Так что ты там хотел этим стихом сказать?))) А то я пропустила)
Відправлено: May 6 2008, 23:50
Цитата (Домен @ May 6 2008, 19:55)
Критик, а меня ты тоже не будешь замечать?
А я вить очень ранимый и очень доверчивый человек

Я хотел спросить тебя, кто ж этот человек, что заставил тебя передумать, но решил, что может не стоит это делать. Хотя любопытно.

Цитата (Арриведерче @ May 6 2008, 20:14)
Критику-котику, у меня такое чувство что эта тема посвящена обсуждению Сплина, а не твоего творчества Так и мелькает его ник в каждой строчке...

Так Сплин и есть предмет моего творчества. :D Ты что. Для тебя Сплин это просто Сплин, а для меня это разрез общества. Так же как и Хаттори.
Ну, я думаю, что ты это заметила. :D Эти люди просто квинтэссенция психологических установок социума. Естественно меня занимает их поведение. Ведь оно очень характерное. Это не люди, а просто таки кино. Я в него смотрю и вижу, каким образом с нас формируют тех, кто мы есть. Становится понятна природа всех этих тараканьих бегов, которые почему-то называют жизнью.

К победе, к победе, к победе
Всё выше, и выше, и выше...

Ладно, потом допишу эту песню. :D

Арриведерче, я очень плохо поступаю? :) Если Сплин сильно против, то я уберу стихотворение.

Цитата (Арриведерче @ May 6 2008, 20:14)
Хоть не Хаттори, в принципе, и то спасибо

А он что тебя все-таки сумел достать? У тебя похоже аллергия на его имя. :D

Я между прочим только из-за тебя про него не пишу. :D Еле сдерживаюсь. Это жестоко вообще-то. :)

Цитата (Арриведерче @ May 6 2008, 20:14)
Хотя "Танец Сплина" вещица веселая - смешно, конечно...)) Так что ты там хотел этим стихом сказать?))) А то я пропустила)

Это неявно очень. Ну, что один и тот же человек, в разные моменты времени, может по разному себя вести и выглядеть для окружающих. Вообще-то, я думал про эклектику личности.
Человек, к примеру, написал хороший стих. Когда он его писал, он мог быть настоящим поэтом. Но потом он превращается в мещанина с ортодоксальными взглядами и грубыми манерами.
Відправлено: May 7 2008, 00:14
Цитата (critic @ May 6 2008, 23:50)
Так Сплин и есть предмет моего творчества. Ты что. Для тебя Сплин это просто Сплин, а для меня это разрез общества. Так же как и Хаттори.

просто у меня дежа вю... боюсь только, что Сплин не ответит тебе взаимностью, как это делал Хаттори :lol: :lol:

Цитата (critic @ May 6 2008, 23:50)
Естественно меня занимает их поведение. Ведь оно очень характерное.

поведение Домена не менее интересное - он постоянно меняется... Но он не так прекрасен, почему-то))

Цитата (critic @ May 6 2008, 23:50)
Арриведерче, я очень плохо поступаю? Если Сплин сильно против, то я уберу стихотворение.

Я не знаю. Я уверена, что Сплин сказал бы тебе всё сам.

Цитата (critic @ May 6 2008, 23:50)
А он что тебя все-таки сумел достать? У тебя похоже аллергия на его имя.

Я между прочим только из-за тебя про него не пишу. Еле сдерживаюсь. Это жестоко вообще-то.
=cry1= Меня достал не Хаттори, а многочисленные упоминания его ника, которые ни к чему не нужны... Сплин хотя бы актуален)

Можешь писать, кстати, я не могу позволить себе сдерживать твои творческие порывы :lol:

Цитата (critic @ May 6 2008, 23:50)
Ну, что один и тот же человек, в разные моменты времени, может по разному себя вести и выглядеть для окружающих.

Только вчера хотела тебе сказать, насколько у тебя отсутствует это качество - ты всегда одинаковый ^_^
Но для нас, простых смертных, это нормально, и даже интересно. Да и тебе есть кого изучать :lol:
Відправлено: May 7 2008, 01:53
Цитата (Арриведерче @ May 7 2008, 00:14)
поведение Домена не менее интересное - он постоянно меняется... Но он не так прекрасен, почему-то))

Показати текст спойлеру


Цитата (Арриведерче @ May 7 2008, 00:14)
Я не знаю. Я уверена, что Сплин сказал бы тебе всё сам.

Показати текст спойлеру

Цитата (Арриведерче @ May 7 2008, 00:14)
Меня достал не Хаттори, а многочисленные упоминания его ника, которые ни к чему не нужны... Сплин хотя бы актуален)

Можешь писать, кстати, я не могу позволить себе сдерживать твои творческие порывы

Вот в чем наше отличие, Арри. Для тебя Хаттори уже мертвец. :D
Домен часто вспоминает Хаттори. Тебя это раздражает. Меня нет. Потому что мне интересно, что происходит у Домена в уме.

Спасибо. Напишу. Скоро у Хата юбилей. :D

Цитата (Арриведерче @ May 7 2008, 00:14)
Только вчера хотела тебе сказать, насколько у тебя отсутствует это качество - ты всегда одинаковый
Но для нас, простых смертных, это нормально, и даже интересно. Да и тебе есть кого изучать

:D
Хм. Возможно, мне стоит быть разным. Но быть таким «разным», как Хат или Сплин несложно. Подумаешь… назвать кого-то дураком или дурой, а через минуту говорить о высокой поэзии. Плёвое дело.
Відправлено: May 7 2008, 07:01
Критя, я отдаю тебе авторские права на мой ник. Если тебе необходимо меня упомянуть(я еще не покойник ) то можешь это делать, мне тоже интересно что происходит в ТВОЕЙ душе а мое мнение меняется часто потому что я ищу самого себя в моих первых стихах этот поиск очень заметен.
Відправлено: May 9 2008, 17:41
Цитата (Домен @ May 7 2008, 07:01)
Критя, я отдаю тебе авторские права на мой ник. Если тебе необходимо меня упомянуть(я еще не покойник ) то можешь это делать, мне тоже интересно что происходит в ТВОЕЙ душе а мое мнение меняется часто потому что я ищу самого себя в моих первых стихах этот поиск очень заметен.

:D По рукам, Домен.

С Днем рожденья тебя! И успехов в самопознании! ]:->
Відправлено: May 10 2008, 12:23
Цитата (critic @ May 9 2008, 17:41)


С Днем рожденья тебя! И успехов в самопознании! ]:->

Спасибо, а откуда вы все узнали? Слимочка розказала?
Відправлено: May 10 2008, 12:27
Домен, на главной странице форума, в самом низу есть перечисление людей, у кого сегодня день рождения . =secret= С прошедшим тебя днем рождения!
Відправлено: May 10 2008, 12:28
Пасибо
Відправлено: May 15 2008, 16:48
Мне тараканы больше всех прикололи
…вечный бой – покой нам только снится…

Відправлено: May 15 2008, 17:12
Цитата (хзхто @ May 15 2008, 16:48)
Мне тараканы больше всех прикололи
…вечный бой – покой нам только снится…

Спасибо. :D Это стих про людей. :D
Відправлено: May 16 2008, 14:15
Я прочел стихи твои,
это явно не мои!
В них ты душу положил,
и себя ты там расскрыл.
Показал ты своем мненье,
не скрывал ты и волненье,
стих действительно хорош,
но на рифму не похож.
Извини, что так кажу,
но молчать я не могу,
Все же, ты в глазах поэт -
й на меня обиды нет!
Відправлено: May 16 2008, 17:05
Это и требовалось.

Рифма не всегда применима. Она вводит свое ограничение. Суживает лексикон. Не передает фактуру и чувство точно. Ведь ради рифмы приходится подбирать синонимы, которые не всегда соответствуют своим звучанием и смыслом. Это не лирические стихи, которые должны быть изящными. Первый стих очень простой, потому что он идет от лица простого ума. Его пишет человек бесхитростный. Он просто передает все, что сказал ему учитель, а не упражняется в словесности.

Что касается Тараканов в банке, то если там где-то нет рифмы, то, наверное, это можно назвать недостатком. Хотя. Я так не думаю. Я не считаю, что рифма во всех строках обязательна должна быть. Пропуски есть и у классиков. Это иногда оправдано.
Другое дело сбой ритма. Возможно, он там имеется. Это уже хуже. :D

Не за что извиняться. Ты сделал честный отзыв и это придает твоим словам вес. Спасибо за коммент.
Відправлено: May 16 2008, 17:16
Цитата (Torrens_fatum @ May 16 2008, 14:15)
Я прочел стихи твои,
это явно не мои!
В них ты душу положил,
и себя ты там расскрыл.
Показал ты своем мненье,
не скрывал ты и волненье,
стих действительно хорош,
но на рифму не похож.
Извини, что так кажу,
но молчать я не могу,
Все же, ты в глазах поэт -
й на меня обиды нет!

Цитата (critic @ May 16 2008, 17:05)
Это и требовалось.

Рифма не всегда применима. Она вводит свое ограничение. Суживает лексикон. Не передает фактуру и чувство точно. Ведь ради рифмы приходится подбирать синонимы, которые не всегда соответствуют своим звучанием и смыслом. Это не лирические стихи, которые должны быть изящными. Первый стих очень простой, потому что он идет от лица простого ума. Его пишет человек бесхитростный. Он просто передает все, что сказал ему учитель, а не упражняется в словесности.

Что касается Тараканов в банке, то если там где-то нет рифмы, то, наверное, это можно назвать недостатком. Хотя. Я так не думаю. Я не считаю, что рифма во всех строках обязательна должна быть. Пропуски есть и у классиков. Это иногда оправдано.
Другое дело сбой ритма. Возможно, он там имеется. Это уже хуже. :D

Не за что извиняться. Ты сделал честный отзыв и это придает твоим словам вес. Спасибо за коммент.

Правильно, рифма не главне в стихе...а что в стихе главное?
главное смысл и чувства которые автор вложил в строки. Пусть это будет просто написанные строки столбиком, но если они расскрывают законы мироздания и вечные тайны вселенной, то на то что в этих строках нет рифмы уже никто не смотрит.
Мне вспомнилась одна фраза из к.ф " Сталкер" боюсь что не дословно, но надеюсь что вы смысл уловите.
".... Подшутил ктото над археологами, бод бросил им горшок, они его датируют каким ни будь веком до н. е. и все им восхищаются"какое изящество какая тонкость" а скажет им ктото что это ни какая ни амфора, а просто старый горшок и сразу стихают эти охи , ахи...." ©конец цитаты.
Відправлено: May 16 2008, 17:38
Цитата (critic @ May 16 2008, 17:05)
Это и требовалось.

Рифма не всегда применима. Она вводит свое ограничение. Суживает лексикон. Не передает фактуру и чувство точно. Ведь ради рифмы приходится подбирать синонимы, которые не всегда соответствуют своим звучанием и смыслом. Это не лирические стихи, которые должны быть изящными. Первый стих очень простой, потому что он идет от лица простого ума. Его пишет человек бесхитростный. Он просто передает все, что сказал ему учитель, а не упражняется в словесности.

Что касается Тараканов в банке, то если там где-то нет рифмы, то, наверное, это можно назвать недостатком. Хотя. Я так не думаю. Я не считаю, что рифма во всех строках обязательна должна быть. Пропуски есть и у классиков. Это иногда оправдано.
Другое дело сбой ритма. Возможно, он там имеется. Это уже хуже. :D

Не за что извиняться. Ты сделал честный отзыв и это придает твоим словам вес. Спасибо за коммент.

Я так и сказал, что хотя у тебя и нет рифмы, но ты открылся в своих стихах и показал свою истинную сущность - за что тебе и похвала! Смысл у тебя есть в стихах, но рифма украшает, как я думаю, но главное, что есть у тебя ритм! Ритм существует и это очень хорошо!
Відправлено: May 19 2008, 17:03
Про таракана мне понравилось.
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 19 2008, 17:51
Цитата (Пополь-Вух @ May 19 2008, 17:03)
Про таракана мне понравилось.

Спасибо. :D

Цитата (Пополь-Вух @ May 19 2008, 17:03)
Таракан
Как в стакан
Попадет -
Пропадет,
На стекло -
Тяжело -
Не всползет.

Ха. 1833 год!

Необычная стуктура написания. Иногда форумчане так же пишут. Я это называю - ниточкой.

Кста, в теме про книгу, я заявил, что тебя подкупили противники, дабы ты нас скомпрометировал словом ...

Неплохо бы, чтобы ты туда зашел и подтвердил мои слова. Скажи, что тебе дали 1000 галиков за одно лишь слово ... :D
Відправлено: May 19 2008, 18:36
critic, никто не поверит: все знают, я неподкупен.
Другое дело, что сначала моё сообщение не опубликовалось. Могу предположить, его должны были одобрить модеры. А тут уже пахнет злоупотреблениями и, страшно сказать, коррупцией.
Показати текст спойлеру

Цитата (critic @ May 19 2008, 17:51)

Необычная стуктура написания. Иногда форумчане так же пишут. Я это называю - ниточкой.

Обычная структура. Просто размер маленький.
Вот ещё тем же размером:
Песнь погибающего пловца.
Відправлено: May 19 2008, 18:41
Цитата (Арриведерче @ May 6 2008, 20:14)
Хотя "Танец Сплина" вещица веселая

Хочу я прочитать про "танец Сплина"
Кто скажет, какова его создания причина?

Я, Критя, долго-долго рыскала в "зачетках"
Пока твою нашла - теперь "все четко"
:-D :cat_a:
Про тараканов мне понравилось - убойно :D
Такое сходство - поражаешься невольно... ;) А в "Последнем уроке" ты просто убил самоКРИТИКой %) :) Не нужно так рьяно :D
Відправлено: May 20 2008, 00:19
Цитата (Пополь-Вух @ May 19 2008, 18:36)
Другое дело, что сначала моё сообщение не опубликовалось. Могу предположить, его должны были одобрить модеры. А тут уже пахнет злоупотреблениями и, страшно сказать, коррупцией.

Тонко мыслишь. Но это хитрый вариант. Я люблю простые схемы. :D

Цитата (Пополь-Вух @ May 19 2008, 18:36)
Но если ты дашь мне 2000 галиков, тогда другое дело.

Если найду. :D

Цитата (Пополь-Вух @ May 19 2008, 18:36)
Обычная структура. Просто размер маленький.
Вот ещё тем же размером:
Песнь погибающего пловца.

Ясно. Выходит таких стихов навалом.

Буги так же пишет маленьким размером. :)

Цитата (shejully @ May 19 2008, 18:41)
Хочу я прочитать про "танец Сплина"
Кто скажет, какова его создания причина?

Выложил снова. Буги назвала Сплина балериной.

Цитата (shejully @ May 19 2008, 18:41)
Про тараканов мне понравилось - убойно
Такой сходство - поражаешься невольно...

Спасибо. :)

Цитата (shejully @ May 19 2008, 18:41)
А в "Последнем уроке" ты просто убил самоКРИТИКой Не нужно так рьяно

Это не самокритика. Это просто ученик пересказал содержание урока. Он же не виноват, что учитель весь урок посвятил эпитетам в его адрес. :D
Відправлено: May 20 2008, 01:26
Цитата (critic @ May 20 2008, 00:19)

Ясно. Выходит таких стихов навалом.

Да нет, не навалом. У Полежаева знаю только два подобных стихотворения. Ещё несколько встречал у поэтов нач. 20 века.
Просто сама структура здесь обычная - все те же хорей или ямб. Необычна длина строк.
Відправлено: May 20 2008, 10:51
:D
Цитата
Но всё это только в танце,
После танца он вальяжный,
Простовато-грубоватый,
Как обычный углерод.


:D Гыыы...меня доконало -"как обычный углерод"...

Это же капец %) Ты имеешь в виду, что Сплин хорош, когда пишет, а когда начинает всем рассказывать "про жизнь" - то просто ХАМ?
я ему это тоже сказала, а он ответил, "не Хам, а честный..." Вспоминаю любимую поговорку папы: - "Не нахал, а смелый %)"...
Відправлено: May 20 2008, 16:44
Цитата (Пополь-Вух @ May 20 2008, 01:26)
Да нет, не навалом. У Полежаева знаю только два подобных стихотворения. Ещё несколько встречал у поэтов нач. 20 века.
Просто сама структура здесь обычная - все те же хорей или ямб. Необычна длина строк.

Спасибо за экскурс и просвещение. :D

Цитата (shejully @ May 20 2008, 10:51)
Это же капец Ты имеешь в виду, что Сплин хорош, когда пишет, а когда начинает всем рассказывать "про жизнь" - то просто ХАМ?
я ему это тоже сказала, а он ответил, "не Хам, а честный..." Вспоминаю любимую поговорку папы: - "Не нахал, а смелый "...

Надо же. Хоть кто-то понял стихотворение. :D

Не бывает честных хамов. Хамство это сама Нечестность. Ведь для честности необходима чувствительность. Честность непостижима для эгоцентричного ума.
Відправлено: May 22 2008, 09:24
Цитата
Надо же. Хоть кто-то понял стихотворение.

А ты думал :D

Мы жа с тобой - одной крови )) Но разной ДНК ((( %)
Відправлено: May 22 2008, 14:39
Цитата (Splin @ May 22 2008, 13:19)
Ты ублюдок и дебил.

Подпись: Белинский
Відправлено: May 22 2008, 17:29
Крить, "Бабушка" жжот! особенно после прочтения оригинала:)
Відправлено: May 23 2008, 06:26
Цитата (Slim White @ May 22 2008, 16:28)
Меня не любит свет
Не уважает тьма
И Хаттри плюет
На слова мои свысока

И Сплин меня не любит
Крайтен гонит прочь
Это все значит
Что не там ищу любовь

Меня не любит Свет
И презирает вся Тьма
Хаттори на цыпочки встав
плюет на мои слова.

И Сплин ненавидит кота,
Дебилом вчера обозвал,
Как-будто я виноват,
Что он поумнее осла.

И с Крайтеном я хлебнул,
Фашисткий он полиглот,
Вчера он публично сказал,
Что Критик мол глуп, как енот.

И где же искать мне Любовь?
Такой вот я, братцы, урод,
Не знаю податься куда,
Не знаю, где мой родной дом.
Відправлено: May 23 2008, 08:18
Цитата (critic @ May 23 2008, 06:26)
И в чем же выражается эта любовь? Где хотя бы одна поэма посвященная мне? Где проза? Где хотя бы скромненький стишок?

Скромненький стишок.

Наш славный друг, любимый кот,
Известный миру несомненно,
Герой поэм, стихов и од,
Наш самый самый не надменный.
Наш ангел, демон и святой
Поэт бесспорный, что в запале,
Народ единой запятой
На бунт сподвигнет прямо в сари.
Что словом реку двинет вспять
И в спор что ввяжется бездумно
Докажет, что луна раз пять
Рождалась из земли разумной.
И все наивно согласясь,
В ответ от Критика услышат
Все это бред, луна неслась
Из печки нашей через крышу.
Ему не нужно говорить,
Он убедит, что круг квадратный,
Что из стекла бывает нить,
Что крикнуть надо троекратно
"Гип гип ура" и крикнут все,
Пусть не сказал ни слова Критя
Ну чтож, на то он весь в красе,
Что указует перстнем свите.
Но ты, поверь, заворожил,
Единым словом и за это
Почти пятфаком всем любим
Важней, что солнцем люб и светом)))) @}>-- [/i]
Відправлено: May 23 2008, 08:59
Цитата (ThE buRnINg sUn @ May 23 2008, 08:18)
Наш славный друг, любимый кот,
...

^_^

Спасибо, Барни,
Небо стало выше
И я почти уже не плачу. :D
Відправлено: Jun 4 2008, 19:00
Я решила все же пройтись по некоторым зачеткам и кратко изложить свои впечатления. Первой облюбовала Критика. =resent=

«Интроспекция ничтожества» - это название уже многое внушало. Крить, это ты про себя, да?

Последний урок. Стих поразил полным отсутствием любой рифмы или ритма. Точно такое же напишет любой ребенок первого класса. Хотя, думаю, может написать и лучше. Последние четыре строчки, в которых, о чудо, появляется подобие рифмы, лишь улыбнули. Примитив.
Танец Сплина. Хм. Пожалуй, это на двоечку с плюсом, в отличие от предыдущего, потянет. Во-первых, в глаза бросается полнейшее отсутствие логики в каждой строчке, а вечно повторяющееся «он» режет глаз.
Тараканы в банке. Если бы данное творение было выложено еще где-нибудь, я бы спокойно решила, что это очередной шыдевр наркоманских стихов из собрания Баяна Ширянова. Увы, но это не так. Есть некое подобие идеи, но воплощение ужасно. Больше говорить про этот стих просто нечего.
Писать стихи это отгадывать слова. о.О Даже так.

Дары смерти или привет от бабушки не читала пока что. Много букафф, а я уставшая. Позже перечитаю.
Відправлено: Jun 4 2008, 19:20
А меня Бабушка улыбнула)) Я совсем забыла, что уже давно его прочитала))
Відправлено: Jun 4 2008, 21:19
Цитата (Silver Silence @ Jun 4 2008, 19:00)
Я решила все же пройтись по некоторым зачеткам и кратко изложить свои впечатления. Первой облюбовала Критика.

Спасибо. [:-}

Цитата (Silver Silence @ Jun 4 2008, 19:00)
«Интроспекция ничтожества» - это название уже многое внушало. Крить, это ты про себя, да?

Изначально я так не думал, но теперь понял, что надо быть честным. :D В плане замысла. Назвался груздем - полезай в кузов.

Цитата (Silver Silence @ Jun 4 2008, 19:00)
Последний урок. Стих поразил полным отсутствием любой рифмы или ритма. Точно такое же напишет любой ребенок первого класса. Хотя, думаю, может написать и лучше. Последние четыре строчки, в которых, о чудо, появляется подобие рифмы, лишь улыбнули. Примитив.

Насчет, ритма не согласен. Может ты его не чувствуешь, но для меня он явственен. Пусть даже только для меня. Что касается рифмы, то не она была целью. Этот стих как и любое художественное произведение должен был наиболее точно передать всю фактуру ситуации. Здесь рассказ школьника о своем последнем уроке. Он просто перечислил все эпитеты, которыми его наградил учитель. Он не старался казаться умным. Он не изощрялся в метафорах. Он просто рассказал.
Удивительно, что мало кто этот стих понимает. Но с другой стороны это естественно, когда ни о чем таком не задумываешься.

Цитата (Silver Silence @ Jun 4 2008, 19:00)
Танец Сплина. Хм. Пожалуй, это на двоечку с плюсом, в отличие от предыдущего, потянет. Во-первых, в глаза бросается полнейшее отсутствие логики в каждой строчке, а вечно повторяющееся «он» режет глаз.

Логику танца понимает только танцор. Надо именно танцевать, а не стараться натянуть свою личную логику на строки. :D
Ведь логика всегда ограничена личным мировозрением и определенной направленностью мышления.

Цитата (Silver Silence @ Jun 4 2008, 19:00)
Тараканы в банке. Если бы данное творение было выложено еще где-нибудь, я бы спокойно решила, что это очередной шыдевр наркоманских стихов из собрания Баяна Ширянова. Увы, но это не так. Есть некое подобие идеи, но воплощение ужасно. Больше говорить про этот стих просто нечего.

Пусть ужасно. Но я лучше не смог. Я старался. А это главное.

Цитата (Silver Silence @ Jun 4 2008, 19:00)
Писать стихи это отгадывать слова. о.О Даже так.

Да. Каждое слово угадывается. Есть скажем пять синонимов. Но выбирается только один. И вот если выбор правильный, в уме что-то щелкает и ты двигаешься дальше в подборе шифра. Пока не подберешь все слова и не откроешь сейф.

Цитата (Silver Silence @ Jun 4 2008, 19:00)
Дары смерти или привет от бабушки не читала пока что. Много букафф, а я уставшая. Позже перечитаю.

Было бы здорово. :D

Цитата (Арриведерче @ Jun 4 2008, 19:20)
А меня Бабушка улыбнула)) Я совсем забыла, что уже давно его прочитала))

Ты про исходник? :D Ну, да. Это было давно. Одна из лучших работ Хаттори.
Відправлено: Jun 4 2008, 22:52
Цитата (critic @ Jun 4 2008, 21:19)
Ты про исходник? Ну, да. Это было давно. Одна из лучших работ Хаттори

нее, я именно про твою пародию) именно ее я уже прочитала давненечко, и совсем забыла)
Відправлено: Jun 5 2008, 21:10
Прочитала все. Критик, я польщена твоим вниманием к моему декольте :).

А что, Хат реально меня ненавидит? Вот какая жалость. ТАк и не полусилось взрастить в пустыне его души мальенький оазис. Или он там уже есть???? :)
Відправлено: Jun 6 2008, 08:23
Цитата (unlike @ Jun 5 2008, 21:10)
Прочитала все. Критик, я польщена твоим вниманием к моему декольте .

Это у Хаттори такая сублимация полового влечения. :D

Моей целью было раскрытие психологического контента.

Цитата (unlike @ Jun 5 2008, 21:10)
А что, Хат реально меня ненавидит? Вот какая жалость. ТАк и не полусилось взрастить в пустыне его души мальенький оазис. Или он там уже есть????

Ну, он тебя постоянно доставал. Твой пол не признавал, грубил. Значит - любил. :D

Полная неудача. Хаттори пал, как человек. Ты, наверное, видела его последние деньки. Он ушел из этой жизни, извергая американские идиомы.
Відправлено: Jun 11 2008, 08:03
Цитата (critic @ Jun 6 2008, 08:23)
Ну, он тебя постоянно доставал. Твой пол не признавал, грубил. Значит - любил.

Полная неудача. Хаттори пал, как человек. Ты, наверное, видела его последние деньки. Он ушел из этой жизни, извергая американские идиомы.


Крить, давай новенькое...Хочется глотка прекрасного..
Может мне тоже зачетку замутить...?
Відправлено: Jun 11 2008, 12:26
Цитата (unlike @ Jun 11 2008, 08:03)
Крить, давай новенькое...Хочется глотка прекрасного..
Может мне тоже зачетку замутить...?

Выпей апельсиновый сок. Серьезно. :D

Ну, так мы уже давно это событие ждем. :D
Відправлено: Jun 12 2008, 09:30
critic, Какое?
Відправлено: Jun 12 2008, 13:41
Цитата (Домен @ Jun 12 2008, 09:30)
critic, Какое?

Когда Анлайк заведет свою зачетку, мир изменится к лучшему.
Відправлено: Jun 27 2008, 18:25
Чувствую я еще долго буду учить название твоей зачетки, но дело не в этом. Собрав всю волю силы в кулак, я таки решилась прочитать твои творения. И знаешь Крить, ты меня разочаровал до глубины души. Я то думала ты серьезней относишься к творчеству, но видимо я ошиблась.

Последний урок
Молчу и плачу.... этот стих настолько угнетает. Такое писать нельзя. Извини конечно. но это даже и стихом нельзя назвать. Ужос(

Танец Сплина
Я тоже не люблю Сплина, но сказать, что стих верх самосовершенства я не могу. Крить, ты решил зацепить Сплина? так знай, это уже доказано , что на такой стих он плевал и плюет. И мне он не понравился.
Показати текст спойлеру


Тараканы в банке
Молчу и плачу..... Критя, это не тема для стихов. тараканы это не очень приятная вещь в этом мире. Мог бы и про более приятные вещи писать.

Писать стихи это отгадывать слова
=cry3= Это даже не анекдот.... Это вообще чорте-что и с боку бантик.

Примечание: не надо материться и оскорблять меня. Можешь считать меня скотиной и тварью. Можешь даже думать, что я со Сплином подружилась. И не надо винить Сильвер, она здесь также ни при чем.
Відправлено: Jun 27 2008, 19:42
Цитата (Shade night @ Jun 27 2008, 18:25)
Чувствую я еще долго буду учить название твоей зачетки, но дело не в этом. Собрав всю волю силы в кулак, я таки решилась прочитать твои творения. И знаешь Крить, ты меня разочаровал до глубины души. Я то думала ты серьезней относишься к творчеству, но видимо я ошиблась.

:D

Такие сверхусилия. Мне аж не по себе. :D Не стоило себя так мучить. :D

Не, я серьезно отношусь к своему творчеству. Просто оно отражает то, что другим неинтересно или непонятно. Но я не хочу подделываться под какой-то образец. Я всё хорошенько обдумал. Лучше всех разочаровать, чем предать самого себя. Пусть для всех это будет выглядеть, как муть, но для меня главное, чтобы это было моей бескомпромиссной творческой правдой.

Цитата (Shade night @ Jun 27 2008, 18:25)
Последний урок
Молчу и плачу.... этот стих настолько угнетает. Такое писать нельзя. Извини конечно. но это даже и стихом нельзя назвать. Ужос(

В определенном плане я считаю его своим лучшим стихом. :D Хотя он практически никому не нравится. Его понять могут единицы. И улучшить его нельзя. Он таким и должен быть. Каково содержание, такова и форма.

Цитата (Shade night @ Jun 27 2008, 18:25)
Танец Сплина
Я тоже не люблю Сплина, но сказать, что стих верх самосовершенства я не могу. Крить, ты решил зацепить Сплина? так знай, это уже доказано , что на такой стих он плевал и плюет. И мне он не понравился.

Нет, я не поэтому его написал. Просто спонтанно сочинил. У меня сомнения насчет него. Наверное, всё-таки я его удалю. Он действительно не верх совершенства. :D

Цитата (Shade night @ Jun 27 2008, 18:25)
Тараканы в банке
Молчу и плачу..... Критя, это не тема для стихов. тараканы это не очень приятная вещь в этом мире. Мог бы и про более приятные вещи писать.

:D
Ну, этот стих я оставлю. Мне кажется он больше про людей, чем про тараканов. :D

Цитата (Shade night @ Jun 27 2008, 18:25)
Писать стихи это отгадывать слова
Это даже не анекдот.... Это вообще чорте-что и с боку бантик.

С этим стихом не определился ещё. Тоже может удалю. Я в нем просто описал, как сочиняю стихи.

Цитата (Shade night @ Jun 27 2008, 18:25)
Примечание: не надо материться и оскорблять меня. Можешь считать меня скотиной и тварью. Можешь даже думать, что я со Сплином подружилась. И не надо винить Сильвер, она здесь также ни при чем.

:D
Ты что всерьез предположила, что я могу тебя оскорбить за честный комментарий? :D

Ничего такого я не подумаю. Я тебя хорошо знаю. Ты человек независимый, прямой и искренний. O:-)
Відправлено: Jul 3 2008, 00:37
Цитата (Арриведерче @ Jul 2 2008, 23:02)
Я хочу сказать, что что-то никто больше не протестует, значит, это всех устраивает.
Я, к сожалению, щас не могу подробно ответить, вернусь во вторник, свободная, как птица

Надеюсь, когда ты вернешься, то перестанешь заниматься демагогией. И не будешь вместо прямого ответа говорить о гипотетическом мнении большинства, которое в любом случае не имеет силы закона. По крайней мере так считалось раньше. Раньше это был факультет для всех, а не для большинства или меньшинства. Тут не было белых ворон. Голос одной птицы приравнивался к голосам всех.
И я буду бешено сопротивляться, чтобы тут не было зоны жёсткой модерации.
Власть это всегда - ЗЛО. Не бывает доброй и хорошей власти. Это просто подачка. Но понять это поверхностным умом попросту невозможно. Это работа для страстного сердца.

Ты когда-нибудь поймешь по-настоящему для чего создан Пятфак? Ах, ну да. Мы тут учимся писать стихи. Однажды мы все выучимся. Будем создавать шедевры поэзии и прозы. Но при этом останемся полными идиотами, которые будут вносить свою долю маразма в этот гибнущий мир. Власть, вражда, война. Это то, что мы имеем. И ты хочешь это оставить. Только не говори, что это не так. Ведь ты уже это делаешь. Ты уже не говоришь со мной простыми и честными словами, не смотришь мне в глаза, ты киваешь на мнение большинства. Когда кто-то умирает, англичане говорят: он присоединился к большинству. Не присоединяйся, милая Арри. ;(
Відправлено: Jul 3 2008, 02:52
Показати текст спойлеру
Показати текст спойлеру


Но это так, отвлеченные методологические соображения. Шел я сюда не за этим.
Все видят, что происходит в зачетках (а чего не происходит, соответственно, никто не видит). Даже желания шутить на эту тему нет.
Почему бы это дело не организовать? Скажем, раз в неделю отбирать одно стихотворение (с согласия автора) и обсуждать его в отдельной теме. Спорить по нему. По заранее оговоренным правилам.
Изучать вспомогательную литературу по анализу стихотворений.
Наверняка найдутся желающие разобрать свои стихотворения вместе с остальными. Отбирать можно по принципу "интересности" самого стихотворения и популярности зачетки автора (скажем, менее популярные - идут первыми. Или наоборот. Это не важно))).
Правила типа: "нет" - оффтопу и переходам на личности, "да" - самым жестким определениям в адрес стихотворения.
Это сырое предложение, так что прошу высказаться, кто что думает: да или нет. А если да, то как. И почему.
Відправлено: Jul 3 2008, 16:33
Цитата (Крошка Ню @ Jul 3 2008, 02:52)
Что-то я уже перестаю понимать, что происходит, и насколько что серьёзно говорится... Критик, мне вот интересно, а откуда тебе знать, какова настоящая цель "Пятака"? И неужели ты - страшно подумать! - делишь пяточников на тех, кто понимает и не понимает истинной цели?? (Блин, это даже мне не нравится, а уж на что я отмороженный).

Эта цель известна не только мне. В курсе ещё несколько миллионов людей, которые понимают задачи истинного образования. Увы, на педагогические факультеты это понимание так и не пришло.

Хотя ещё на древнем храме (не помнишь каком?) писалось: Познай себя.
Это что зря было написано? И как ты предлагаешь себя познавать? Думаешь, это значит сидеть в углу и медитировать на свечку? Ошибаешься. Самопознание возможно только в отношениях. А при модерации наиважнейшая часть отношений будет конвертироваться в символы рейтинга. Да, будет тишина, но если для вас тишина самоцель, то начинайте присматривать места на кладбище.

Цитата (Крошка Ню @ Jul 3 2008, 02:52)
Я про реальную цель, назначение, смысл факультета. Не придуманную тобой "высшую" цель. Мне вот кажется, что, как у всякого другого хорошего форума, целей много, для каждого свои, но основная, которая объединяет всех, - общение.

Так я и защищаю общение. Но проблема в том, что вы под общением понимаете только лучезарные улыбки. Вы обкарнываете общение. Общение это общение. В него в это самое общение входит и ругань, и брань. Общаемся не со стенами, а с людьми. И я хочу общаться со всей целостностью человека, а не только с той его частью, которая по мнению модератора является общением.

Цитата (Крошка Ню @ Jul 3 2008, 02:52)
Флуд и ругань мешают общению. Модерация, напротив, должна помогать, иначе скатимся к власти бешеных флудеров (что ничем не лучше власти деспотичных модеров, тем более что Аря пока не давала повода обвинять себя в деспотизме и дурости). Думается, участники в большинстве это либо четко понимают, либо, что называется, брюхом чуют.

Параноя тоже мешает. Но я же не говорю, что тебя надо модерировать. Столько слов о флуде, что я в страхе озираюсь по сторонам, но никак не могу его заметить. Может ты мне поможешь обнаружить это море флуда?

И я не понимаю, почему ты решил, что ругань мешает. Если некто назвал меня дебилом, то мне это не мешает, а наборот помогает. Я понимаю, что некто вышел из себя. Если же ругань кого-то травмирует, то это значит, что надо помочь этому человеку. Помочь это значит научить быть неуязвимым, эффективным и адаптивным. Это одна из целей образования. Модерация это может сделать? Может человек что-то понять и чему-то научиться, если он постоянно находится за чей-то спиной? То бабушки, то дедушки, то модератора. А что с ним произойдет, когда он выйдет на улицу? Ты об этом подумал?
Так что оставьте свою заботу о тишине для соседей по квартире. Наши студенты должны выйти в этот мир подготовленными людьми. Иначе этот мир их просто искалечит.

Цитата (Крошка Ню @ Jul 3 2008, 02:52)
М-м... Про дискуссии об устройстве факультета. Иногда хочется сравнить форум с государством, но возьму лучше другую аналогию.
Я уже где-то писал: в соседнем доме - ТСЖ (товарищество собственников жилья). Ну, то есть жители сами решают все вопросы. Выбирают правление, составляют бюджет. Решают, нужна ли им ограда, охрана, цветочные клумбы и камеры наружного наблюдения. Сколько платить консьержу, а сколько уборщице, и где на такую смешную з/п набрать людей - тоже они решают.
Говорят, в Европе такая система отлично работает. Будто бы люди сами свои проблемы решают гораздо эффективнее, чем государство. Будто бы даже это точно то, чего нам так не достает.
Брешут, видать. Потому что у нас это что-то не очень получается. Жители хотят всего и подешевле, а получается немного и довольно накладно. Много равнодушных и сильная оппозиция. Вечные скандалы, интрижки и суды. Флуд и спам в виде агитации прилагается. Не говоря уже про нарушение законов.
Всё идет к тому, что либо жильцы сами откажутся и наймут какую-нибудь фирму, либо это дело прикроют власти.

Вот и тут так же. Главврач... э-э... Девей вроде бы дал возможность: выбирайте декана, решайте проблемы внутреннего устройства и т.п. А выясняется занятная вещь: сами ничего решить толком не можем. И хорошо ещё мы не соседи по коммунальной квартире: можно просто уйти.

Наш факультет не правомерно сравнивать с государством или ТСЖ. Ты бы ещё с воинской частью сравнил.

У нас нет ничего нерешённого. Разве что глюки у некоторых студентов. Им мерещатся какие-то проблемы, флуд, гибель факультета и прочая чехарда. Но это всё решаемо, если они будут вести трезвый образ жизни. :D
Відправлено: Jul 4 2008, 17:04
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 4 2008, 20:14
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 5 2008, 01:15
Цитата (ПсевдоКритик @ Jul 4 2008, 20:14)

Это называется риторический вопрос. Забавно, что ты не знаешь о данной фигуре речи. :D

Нет, это называется ты приписываешь мне мысли, которые я не думал, а потом с безмятежной наглостью их опровергаешь. Забавно, что ты не понимаешь сути полемического приема, которым регулярно пользуешься :)
1. О флуде.
Показати текст спойлеру

2. Поиск компромисса. О ругани. Июльские тезисы.
Показати текст спойлеру

3. А что в итоге?
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 5 2008, 18:47
Цитата (Крошка Ню @ Jul 5 2008, 01:15)
Нет, это называется ты приписываешь мне мысли, которые я не думал, а потом с безмятежной наглостью их опровергаешь. Забавно, что ты не понимаешь сути полемического приема, которым регулярно пользуешься

Я не приписываю, а допускаю. Согласен, что это может выглядеть некорректно. Но это обычный полемический приём.


Цитата (Крошка Ню @ Jul 5 2008, 01:15)
Смотрим, а сколько у нас людей.
Смотрим соотношение содержательных сообщений и флуда.
Думаем головой над вопросом, а чего это все вокруг (кроме тебя) флуд видят?

Забавно, что ты после того, как упрекнул меня в том, что я приписываю тебе не твои слова, вдруг начал всем приписывать то, что говорило всего несколько. :D
Может потому что такое обобщение это тоже традиционный полемический приём? =megalol=


Цитата
Смотрим тему про гербы. Типа для дела создана и потенциально интересна. 66 сообщений:
1. "Надеюсь, все примут участие".

Смотрим. Потенциально она как раз не очень-то интересна. Разве что для единиц, которые увлекаются геральдикой и символикой.
Эта фраза действительно почти не несет смысловой нагрузки. Но тем не менее это всё-таки призыв организатора. Модератор не может сделать этого человека более красноречивым. Это не так делается, друг мой.

Цитата
2. Семь сообщений по организации: "а я вот так!" - "а почему?" - "а зачем?" - "а сам подумай!" - "критик поработил ваш мозг!" Выглядит жалко и беспомощно. Казалось бы, пришел модер - занес инфу в основной пост, стер флуд, погрозил пальцем. Но у нас либерализм, поэтому смотрим дальше:
3. "Опять выясняем отношения..... Я скоро начну соглашаться со Сплином.... Хотя в чем то он был прав... например, что Пятый Факультет все больше и больше похож на сборище флудеров" и т.п. Вообще не по адресу. Читаем дальше.

Ну, это оффтоп. Я не спорю. Но все эти выкрики по своему интересны. В этой теме бы вообще не было постов. Она была бы девственно пустой. Что толку от неё? Да никакого толку нет в пустой мертвой теме! Раньше мы на конкурсах специально флудили, чтобы привлечь к ним внимание. Особенно на потенциально не интересных. Ты пойми, пожалуйста, разницу в темах. Есть тема о Евровидении, а есть вот такая конкурсная тема, которая на грани фола. И для её оживления любой материал пойдет.
Ты сам я думаю с большим интересом все это читал, чем посты в зачетках.
Не надо механически подходить. Модератор должен всю ситуацию в целостности видеть, а не как робот действовать. Наш разговор сюда перенесли, а ведь могли бы просто удалить. И были бы правы с формальной точки зрения. Но ведь главное это помогать общению людей на форуме, а не действовать по инструкции.

Цитата
4. "А кто начал? Давай без штампов! Предлагаю выставлять открыто". Выставил. Типа относится к теме, но игнорирование правил темы. Почему? зачем? так должно быть?

Студент выставил свой гимн и засветился. Так что же тупо удалить гимн? Ведь нарушено правило… Но организатор проявляет гибкость ума и толерантность. А не демонстрирует свою власть где не надо. Гимн выложен. И никаких проблем. Учитывая, что за два месяца это был единственный гимн, то другое решение вообще выглядело бы, как принципиальный идиотизм.

Организатор может даже менять правила, если видит в этом необходимость. Ни к чему играть в оловяных солдатиков.
Не быть оловяным, стекляным, и деревяным это очень важно для каждого человека. И на этом я хочу сделать акцент при рассмотрении всей деятельности факультета. Но это не значит быть как лист на ветру. Где надо, там действуют жесткие правила. Например, за нарушение анонимности в традиционных конкурсах, работа снимается с соревнования.
Но тут же речь о гимнах для Пятого факультета. Акцент на гимне, а не на авторской победе.


Цитата
14. Наш с тобой спор о том, каким должен быть герб. Сложно комментировать, т.к. мне самому этот вопрос кажется важным: герб должен быть гербом. Но мы уклонились от темы в подробности. И вообще, так ли уж это на самом деле важно или можно просто сделать не герб, а эмблему, - не знаю.
15. Немного по теме, немного пофлудили. Все.

Подробности геральдики не есть уклонение от темы. Что тогда по теме? Кто-то прочитал и намотал на ус. Кого-то наши посты вдохновили. Тут не только информационный аспект, но и эмоциональный. Который ни в коем случае нельзя отделять и тем более игнорировать.
Немного не по теме, это тоже полезно. Это вполне допустимо и даже желательно – в малых дозах, и как дополнение. Если учитель математики на уроке рассказал анекдот, то ни один нормальный педагог не посчитает это методическим нарушением. Другое дело, когда анекдот сменился автобиографическим рассказом на двадцать минуток. Но это математика. На уроке истории быть может этот рассказ очень даже в тему, как иллюстрация жизни в определенную эпоху.


Цитата
Короче. Серьёзная тема. Как бы. Предполагается много участников (больше 2-х). Кого-то заинтересовало.
Дальше происходит интересное: человек читает тему. Ему интересно узнать подробности. Мнение о конкурсе и работах. У него есть своё мнение, и чтобы не плодить повторных сообщений, он смотрит: было ли это сказано до него.
Ирония судьбы: чтобы не флудить и не попасть в глупое положение, человек вынужден читать флуд.
Это не засилье флуда? а будь "Пятка" чуть популярнее?

Никто не читает тему, если она ему не интересна. Мазохистов на форуме мало . Если прочитал, значит интересно. Хотя при этом может возмутиться флудом.

Повторение мнения не есть плохо. В любом случае интересно его увидеть. Ведь сам этот факт о чем-то говорит. Если человек боится, что он за кем-то повторит, то у него комплексы. На Пятфаке очень терпимый народ. И не кричат, что это уже не новость. Сказанное дважды тоже новость. Ведь это означает, что есть два мнения, а не одно.

Цитата
Нужно ли ещё доказывать, что флуд есть, что его много, что он мешает и что круг круглый?

Флуд есть, но он не следствие плохой модерации, а следствие непонимания. И он был сто лет назад. Кроме этого не надо оффтоп путать с флудом.

Цитата
Что из этого следует. Нужны модеры. Чтобы они пришли, почитали, поискали лишнее; подумали, лишнее ли это; стерли действительно лишнее, попросили не флудить, начали убеждать не флудить, воззвали бы к совести, погрозили бы пальчиком.
Ага. Щаз. Сизифов труд. Несправедливо по отношению к модерам - требовать такое. Да и нормальный человек по собственной воле долго этим заниматься не будет.
Стало быть, кроме самого наличия модеров, нужно и другое условие - наказание. Потому что доброе слово это хорошо, однако хорошо бы предотвратить забалтывание темы. А у людей мотива нет - не флудить (и правила-то такого нет), потому как поболтают они сейчас, а уже потом придет модер с, как ты говоришь, "добрым обращением".

Было, например, три флудных поста про Хаттори. Так они сами по себе утихли. Какой смысл приходить модератору и о чем-то кричать, когда флуд прекратился несколько часов назад и состоит из трех постов? И то эти посты показывают реакцию на возвращение одиозного Хатти. Что само по себе тоже ведь интересно. Но тебе это не интересно. Для тебя что вернулся Хаттори, что не вернулся – безразлично. И что думают по этому поводу студенты тебе тоже не интересно. Или интересно? Но ведь интересное флудом не является по определению. Это уже называется оффтопом.
Выяснение отношений тоже не флуд для тех, кто заинтересован в том, чтобы отношения на факультете были подлинными, а не поверхностными и лицемерными.

Цитата (Крошка Ню @ Jul 5 2008, 01:15)
А дело не в отличиях. Дело в нежелании договориться и искать компромиссы. Ты не видишь в этом проблемы? я вижу. И больше того, это распространено широко, и ничего нового в этом смысле форум не даст. А вот если наоборот - ценный опыт. Редкий.

Причем желание настоять на своем до абсурда доходит.
Один обозвал другого - ты пишешь, что это нормально и хорошо, что часть общения, что второй должен учиться и т.п.
Первому ставят заслуженный крестик - ты делаешь из этого катастрофу, что просто пипец. Ты быстро забываешь, что правила и штрафы за нарушение - часть общения. Что и к этому надо "готовить студентов" - тоже забываешь. Что в реальной жизни за оскорбление могут убить, ты не думаешь. Это, наверно, для тебя не реальная жизнь, а "есть отличия" и т.п. Ну ладно, "убить" случай, хоть и реальный, но редкий. Смотря кому и в какой компании что сказать. А вот на место ставят часто, в т.ч. с применением насилия или угрозами. Здесь это невозможно.
Собственно, компромисс - выбор модерируемых тем - ты отвергаешь начисто. Своих вариантов не предлагаешь. Ты вообще договороспособен?=))

Речь шла об устройстве структуры факультета. Я тебе сказал, что нельзя в этом деле брать пример с бюджетных организаций. Речь не о компромиссах. А об особенностях формы организации и управления. Я тебе пытался объяснить, что жесткая модерация тут это как в Париже комендантский час и бронетанковые войска.

Цитата (Крошка Ню @ Jul 5 2008, 01:15)
Да это ж просто замечательно! всегда бы была такая ясность.
Да вот беда - модеры есть. Все понимают, что если придешь в тему и скажешь, заполнив звездочки самыми бранными словами, что "Мама такого-то участника ****** у ******, а сам он ***** ******* и ***** ******", - забанят.
Так что даже Сплин сдерживается. Потому что если хочется задеть, всегда можно найти что-то поэффективнее, чем "Критик дебил".
Те, кто хочет так ругаться, идут туда, где модерами не пахнет.
Здесь же кто хочет может играть на грани фола, получая рейт время от времени.
Так что и здесь уже есть грань - можно или нельзя. И хорошо бы выяснить и договориться, а что можно, а что все-таки нет, и можно ли эту грань сместить в сторону вежливости.

Сплина модерация никогда не останавливала. Не смеши людей. И Сплин всего один. Нет на факультете больше ни одного Сплина.
Цитата (Крошка Ню @ Jul 5 2008, 01:15)
Забавно. И ты рассказываешь, что тырнет может в этом как-то помочь? Типа придет человек в армию - вспомнит, как его на форуме жестоко обижал Хаттори - и сразу станет легче?
Или ты думаешь, те, кто с ума сходят после армии или в автобусе ездят - они все рафинированные мальчики и девочки, которые жизни не знают? Да одна перепалка в реале заменяет год бесконечных виртуальных скандалов. Это вообще совсем другое. Как игра типа "Мортал комбат" - и настоящая драка. В лучшем случае безвредно считать, будто виртуальный опыт поможет.

Нет, тырнет помочь не может. Но Пятый факультет может. Человек придет в армию, и столкнется с насилием. Это насилие будет проявляться прежде всего через слова. Не через удары сапог – с этим то как раз всё ясно. Тут человек просто защищается руками и ногами, или не защищается.

К тому же это довольно опасно для бьющих. Можно подзалететь на скамью подсудимых, можно получить штыком в карауле от поехавшего солдата, могут пожаловаться и прочее. Неуставняк сейчас держится на другом — на словах и на традиции. В армию уже приходят готовые подчиняться. И в армии вообще неокрепшим умам очень сложно сориентироваться. Там мораль очень быстро заменятся антиморалью. Непонимание всей структуры человеческих отношений, непонимание действий слов, непонимание природы страха, не дает возможности юному уму быть адекватным. В условиях недоедания, авитаминоза, психологического шока это всё усугубляется. Энергопотенциал резко падает и ничего его не может восстановить. Вокруг одни волки, готовые сожрать. И у человека должен быть внутренний источник света.

Опыт ругани и драк ничем не поможет. Опыт не даст такой источник. Но мы же говорим про самопознание. Приобретение опыта это совсем другое. Опыт это накопление травм.

Цитата
Ну да ладно. Вот тебе три тезиса:
1. Ты исходишь из того, что, грубо говоря, надо посвободнее, поближе к жизни, в которой нет модераторов. Отлично. Но в жизни не только хамство, но и реальная угроза быть наказанным. Вот про кружки поэтов разговор был. Тебе хочется свободного кружка свободных поэтов. Да там и месяца не прошло бы - Сплина убили б на дуэли. Опять же, крайний случай и не из нашей жизни. Но из жизни. Т.е. если тебе так нравится идея кружка поэтов, то те поэты за языком очень даже следили.

О каких поэтах ты говоришь? Девятнадцатого века? Что может быть противней поэта стреляющегося со своим другом? Пушкин стрелялся с Кюхельбекером. О чем это говорит? Разве не о том, что они не понимали что такое дружба? Они честь ставили выше.

Если бы Кюхельбекер проучился на Пятфаке, то может быть не стал реагировать на шутки Пушкина, как идиот. А Пушкин бы не принял его вызов. Но увы. Кюхельбекер обиделся, а Пушкин побоялся выглядеть трусом. И поэтому два товарища оказались друг напротив друга с пистолетами.
И возможно не было бы дуэли с Дантесом. В которой виноват прежде всего сам поэт, который придавал ненормальное значение светской болтовне насчет его жены и Дантеса.

Цитата
2. В жизни и без того хватает неурядиц, проблем и конфликтов. На форуме большинство не работает, а отдыхает. Может быть такое? Или форумчане как сыр в масле катаются и проблем не знают?
а может, они просто о стихах хотят поговорить. тихо-мирно. а где, когда все на "Пятку" перебежали? Им что делать? насиловать себя, общаясь тут? ага, щазз.

:D Ну ты рассмешил. Пятфак это какое-то чудище, которое сожрало всех с кем можно было поговорить о поэзии. И теперь полный коллапс. =megalol=

Цитата
3. Ты говоришь, что, дескать, одни могут сдерживаться, а другие нет. На первом форуме, где я общался, сначала были модеры, потом они устранились. Потом форум закрыли. Потому что кто раньше сдерживался, сдерживаться перестал. Общение значительной части форумчан было в стиле: "А твоя мать...." Не бывает так, что вот один не может корректно - и пусть. Это как вирус: поведение одних заражает, оно становится стандартом для других. Это не единичный случай, но для меня самый близкий. Ты спрашивал, нужны ли мне лично модераторы. Мне они нафиг не сдались. Но все же они и мне нужны: я уже не раз видел, к чему приводит отсутствие модеров, и меня это тоже задевает, т.к. это начисто лишает места общения.
Сплина все же наказывали (хотя ты и был против), так что ему не особенно подражали: мало кому хочется в бане сидеть.

Твой первый форум не имеет никакого отношения к нашей ситуации. Сплин не мог иначе себя вести. Спроси у кого хочешь. Если бы кто-то начал ему подражать, то ему бы об этом сказали. И он бы перестал это делать. Он бы понял. Ты вроде бы говорил, что не считаешь никого баранами. Так отвечай за свои слова, пожалуйста.

Цитата (Крошка Ню @ Jul 5 2008, 01:15)
Ты считаешь, что подобными разговорами нужно наполнять этот форум?
Это литературный форум?
Ты действительно не мог привести примера получше? (все ведь нормально, да? наверняка сходу можно вспомнить хоть две-три отличные литературные дискуссии последних недель?) Или с умыслом именно этот и только этот пример привел?
Ты понимаешь, что форумчане вряд ли согласятся с таким содержанием Пятки? в т.ч. и потому, что обсуждать человека некрасиво.
Ты имел в виду формат обсуждения? А что в нем хорошего? и тебя не напрягает, что подобной содержательности не хватает литературным темам?
Вопрос, что называется, архиважный. Я не столько поймать тебя хочу, сколько понять: а как это всё должно выглядеть? не можешь найти пример - объясни словами.
А то мы на одном месте крутимся - обсуждаем этикет.

Я считаю, что раз уже конфликт имеется, то надо реагировать, как взрослые люди. Входить в контакт, и выяснять всё до конца. А не просто заливать его углекислой пеной. Я заинтересован в том, чтобы конфликт устранить по-настоящему. И все мои действия из этого вытекают. А тебе главное, его не видеть и не слышать. Чтобы он куда-то в другое место переполз. А это означает, что в мире никогда не исчезнет конфликт. Ведь никто не заинтересован в его действительной ликвидации. Все конфликты в умах, их надо оттуда извлечь, а не оставлять тлеть. Ведь однажды обязательно начнётся пожар.
Нормальный пример. Все подобные темы у нас были довольно полезны (для тех, кто учится). Пусть даже это всего один-два человека.
Не знаю, что думают все по этому поводу. Пожарники ликвидируют очаги пожара не спрашивая мнений.

Кого же мы обсуждаем? Обсуждать в твоем контексте это значит сплетничать. Мы тут не сплетничаем. Если кто-то ведет себя асоциально, то это вызывает реакцию. И этические соображения выглядят смехотворными.

Архиважный вопрос это Человек — вот вопрос вопросов. Тем более для писателей. Даже в литературоведении об этом написано. Чему я был приятно удивлен.

"Литературоведение – наука о литературе. В определенном смысле можно сказать , что лит-ние – это человековедение, поскольку предметом литературоведения является человек, но человек изображенный в произвед искусства. Лит-ние идет к пониманию ч-ка и мира через худ текст."

Но ясно же, что мы как писатели не может игнорировать человека прежде всего в реальных проявлениях, не можем отгораживаться от него модераторской стеной.
Как, черт возьми, ты собираешься понимать мир и человека, если не хочешь полностью открыться ни для мира, ни для человека. Если для тебя человек это просто носитель флуда, а мир это территория на которой главное соблюдение неких правил.

Нет никакого формата для исследователя. Надо просто раздвинуть шторы, распахнуть окна и выпрыгнуть с десятого этажа ласточкой. :D
Відправлено: Jul 5 2008, 23:08
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 6 2008, 00:48
Цитата (Крошка Ню @ Jul 5 2008, 23:08)
Нет. Я перестал читать зачетки сразу же, как только понял, что там обычно ничего нет. Как правило, я не захожу в тему, если ожидаю увидеть там один флуд.
И в данном случае говорю о себе: я был вынужден читать галиматью, т.к. оставалась надежда, что сейчас она закончится, и будет что-то по темам конкурса.
В нормальной ситуации у флуда столько же читателей, сколько и писателей.

Выходит ты хотел увидеть в теме НЕЧТО. Хотя там был только герб из пятикопеечной монеты. Интересно, что в такой теме может быть в принципе? :D

Цитата (Крошка Ню @ Jul 5 2008, 23:08)
А я говорил, что это плохо?

Ты хоть немного следишь за мыслью? :D Такое впечатление, что ты вырываешь какое-то слово и строишь из себя юриста. :D

Цитата (Крошка Ню @ Jul 5 2008, 23:08)
Ну, и какая к черту разница? какое тебе дело, почему многие люди не хотят повторяться? и почему они не хотят читать одно и то же на разный лад?
Это - одна из причин, почему прочитываются предыдущие сообщения.

А какая тебе разница есть мне до этого дело или нет? :D Если мне есть до этого дело, то что? Я нарушаю твои права? :D

Цитата (Крошка Ню @ Jul 5 2008, 23:08)
Пять. А кроме них ещё десятки подобных сообщений.
Я прекрасно понимаю, что три сообщения никому не мешают. Но их там не три, а тридцать или сорок. Ты понимаешь разницу между тремя и тридцатью? 30 = 3 * 10. Представь, что ты весишь в десять раз больше. При этом каждый отдельный килограмм вполне себе ничего: это и кровь, и костная ткань. Немного мозгов. Да и некоторое количество жира тоже не повредит. Угу. Доходит до тебя?

Если их так много, то значит кому-то интересно было их там писать, и кто-то же их читал. Флуд мало кому интересен. Он обычно вызывает отрицательную реакцию у многих. Если в мертвой теме вспыхивает полемика не по теме, то ничего страшного в этом нет. Не надо буквально на пустом месте видеть проблему. Книга жалоб была с такими темами. Ты видел сколько людей пыталось её вернуть? Ты заметил, что это был самый популярный раздел? Флуд же не интересен по определению.

Цитата (Крошка Ню @ Jul 5 2008, 23:08)
Мне нисколько не интересно.
Мне интересно, зачем надо прибегать в постороннюю тему и сообщать об этом. Почему не обсудить это здесь? почему не создать тему вроде "Альтернативные новости форума" и писать там?
Видимо, потому что тема и так флудилка. Что это можно. Что каждый думает, что его сообщение общей картины не ухудшит.

Так у нас так и сделано. :D Если раз в месяц это правило нарушается, значит произошло неординарное событие. Блин, ну бывает же на кухне компания вдруг собирается. Хотя можно поговорить и в гостинной. Ничего же в этом такого страшного. И если это кому-то сильно мешает, то этот человек просто говорит, чтобы все убрались. И все уходят. Без проблем.

Но если в доме будет царить строгая хозяйка, которая лает по каждому поводу, то никто в этот дом приходить не будет. Потому что не та атмосфера. Да что тебе это объяснять... Можешь ратовать, чтобы тут было строго, как в Хогвартсе. Если до тебя не доходит, что не все в казарме родились. Если не понимаешь, что человек товар - штучный, что каждая ситуация - своеобразна.

Цитата (Крошка Ню @ Jul 5 2008, 23:08)
Нет, речь шла о людях, которые не способны договориться об элементарных вещах, т.к. цель - настоять на своем любой ценой.

Мне казалось, что наша полемика началась с вопросов о модерации. Как с тобой можно спорить, если ты упускаешь начало? :D

Цитата (Крошка Ню @ Jul 5 2008, 23:08)
Вообще-то речь шла о твоём тезисе: "Если же ругань кого-то травмирует, то это значит, что надо помочь этому человеку. Помочь это значит научить быть неуязвимым, эффективным и адаптивным".
Ясен перец, если щас в разделе два с половиной человека, никто никого тут не "травмирует".

Да. Сейчас, именно сейчас никто никого не травмирует. Так зачем сейчас вводить жесткую модерацию? :D Какая в этом необходимость? :) Мы живем всегда в настоящем. А не в прошлом.

А что разве не надо помочь стать адаптивным? :D Разве это недостойная цель для факультета? Забудь обо мне вообще. Разве это не важно?

Цитата (Крошка Ню @ Jul 5 2008, 23:08)
Имеет. И самое прямое.
Если бы кто-то начал ему подражать - отправился бы в бан вслед за ним.

Ты считаешь, что надо банить, а я считаю, что надо находить общий язык. И в этом есть учеба. А в банах учебы нет по определению. Для того, чтобы забанить не надо вообще головой думать. Твой подход самый простой. Он подразумевает отсутствие всяких проблем. Проблем не будет. Все проблемы будут баниться. Хороший индеец - мертвый индеец. Во всем мире так же поступают. Нет человека - нет проблемы.
И поэтому наш мир такой бездушный.
Відправлено: Jul 6 2008, 05:18
Цитата (ПсевдоКритик @ Jul 6 2008, 00:48)

Выходит ты хотел увидеть в теме НЕЧТО. Хотя там был только герб из пятикопеечной монеты. Интересно, что в такой теме может быть в принципе? :D

Например, обсуждение геральдики. Собственно, оно там и появилось, хотя был только герб из пятака, один гимн и один девиз.
Цитата (ПсевдоКритик @ Jul 6 2008, 00:48)

А какая тебе разница есть мне до этого дело или нет? :D Если мне есть до этого дело, то что? Я нарушаю твои права? :D

Ты часто выдаешь за аргумент то, что аргументом не является. Именно на это я тебе и намекаю.
Цитата (ПсевдоКритик @ Jul 6 2008, 00:48)
Если их так много, то значит кому-то интересно было их там писать, и кто-то же их читал. Флуд мало кому интересен. Он обычно вызывает отрицательную реакцию у многих. Если в мертвой теме вспыхивает полемика не по теме, то ничего страшного в этом нет. Не надо буквально на пустом месте видеть проблему.

Раз щас никто не пишет, то значит никому-то не интересно писать на флудерском разделе? B)
Цитата (ПсевдоКритик @ Jul 6 2008, 00:48)
Мне казалось, что наша полемика началась с вопросов о модерации. Как с тобой можно спорить, если ты упускаешь начало? :D

Я написал сообщение из трех частей. Одно - ответ тебе, другое - ваабще, о дискуссиях на форуме, а третье - предложение об обсуждении стихов.
Сейчас я уверен, что напиши я и в третьей части пару слов о тебе - ты бы тут же начал горячо возражать. B)
Цитата (ПсевдоКритик @ Jul 6 2008, 00:48)
Так зачем сейчас вводить жесткую модерацию?

Когда никто не пишет, никакая модерация не то что не нужна - невозможна. Это очевидно, разве нет?
Ясно же, что речь о подходе. Иначе я тоже спросил бы: а чего протестовать против модерации, если никто не ругается.
Цитата (ПсевдоКритик @ Jul 6 2008, 00:48)
а я считаю, что надо находить общий язык.

Интересно девки пляшут. Раньше это называлось "капать на мозги".
Відправлено: Jul 6 2008, 16:49
Критик, я в шоке,
От такого и сердце на пороке.
Ты так прямолинейно и точно,
Жёстко и парочно
Изложил свой взгляд на мир,
И давайте устроим, в честь автора, мы пир!



Відправлено: Jul 6 2008, 16:55
Пускай вино течет рекой,
А мы с тобой пойдем плясать.
И нашей силы не отнять
Вить мы в честь Критика гуляем.
Пусть это Критик и не тот,
но мы пируем не для славы
Пируем мы для " просто так"
Відправлено: Sep 20 2008, 20:21
Боже, как долго я искал свою зачетку. :D и вот я здесь, уютно право, мну упрекнули, что нет таланта, что не пишу своих стихов, пытаться буду я вскарабкаться на трон и что-то напишу своим пером вальяжным...



Они приходят один за другим,
Они все похожи, как братья,
Их можно узнать по крикам «Критин!»,
И взглядам похожим на камень.

Их Ад посылает, а может Москва,
А может глухая планета,
И все они с миссией едут сюда:
унизить кота-человека.

Но разве возможно, унизить меня?
Ведь я представитель кошачьих,
И криком никчемным меня не побить,
Я им не Ахилл с голой пяткой.

Они презирают Великий Верлибр,
И падают ниц перед Ямбом,
Рифмуя слова типа Критик-критин,
Поэтами себя величают.
Відправлено: Sep 21 2008, 12:05
Цитата (critic @ Sep 20 2008, 20:21)

Поэтами себя величают.

Так делает только Сплин! И никто тебя не унижает!
Кстати прикольный стишок!
Відправлено: Sep 21 2008, 12:19
Цитата (critic @ Sep 20 2008, 20:21)
Боже, как долго я искал свою зачетку. :D и вот я здесь, уютно право, мну упрекнули, что нет таланта, что не пишу своих стихов, пытаться буду я вскарабкаться на трон и что-то напишу своим пером вальяжным...



Они приходят один за другим,
Они все похожи, как братья,
Их можно узнать по крикам «Критин!»,
И взглядам похожим на камень.

Их Ад посылает, а может Москва,
А может глухая планета,
И все они с миссией едут сюда:
унизить кота-человека.

Но разве возможно, унизить меня?
Ведь я представитель кошачьих,
И криком никчемным меня не побить,
Я им не Ахилл с голой пяткой.

Они презирают Великий Верлибр,
И падают ниц перед Ямбом,
Рифмуя слова типа Критик-критин,
Поэтами себя величают.

Капец. Критик, говоришь как мастер Йода. Что же по поводу стиха, ну не клеится у тебя с рифмой. Ну вообще ни как. Где- то что- то проскальзывает, но по большому счёту будто прозу пишешь, но в "столбик".
Відправлено: Sep 21 2008, 12:22
Цитата (Natan Silver @ Sep 21 2008, 12:19)
Капец. Критик, говоришь как мастер Йода.

=lol= =lol= =megalol=
Я и не заметил, пока ты не сказал.
Відправлено: Sep 21 2008, 12:46
Цитата (Пополь-Вух @ Sep 21 2008, 12:22)
=lol= =lol= =megalol=
Я и не заметил, пока ты не сказал.

Ога. Если учитывать что я ещё сейчас смотрю "звёздные войны", так тут вообще в осадок уйти можно...
Відправлено: Sep 22 2008, 00:13
Цитата (Natan Silver @ Sep 21 2008, 12:19)
Капец. Критик, говоришь как мастер Йода. Что же по поводу стиха, ну не клеится у тебя с рифмой. Ну вообще ни как. Где- то что- то проскальзывает, но по большому счёту будто прозу пишешь, но в "столбик".

Мне не нравятся звездные войны. А тамошние мастера тем более. :D

>>> Верлибр - стих, в котором произвольно количество ударных и безударных слогов; не обязательно одинаковое число ударений в стихотворных строках, нет повторяющихся единообразных строф; может не быть и рифмы. В его основе лежит однородная синтаксическая организация, определяющая однородную интонацию, в которой произносят каждую из стихотворных строк - фраз свободного стиха. Эта повторяющаяся интонация, выраженная в синтаксическом построении фразы, и определяет своеобразный ритм стихотворения.

Источник - Тимофеева, Л.И., Венгров, Н.П. Краткий словарь литературоведческих терминов. - М.: 1963. - с.137. (прислала Критик - читательница Словаря)
Точность цитирования - дословно

http://slovar.lib.ru/dictionary/verlibr.htm#2

По ссылке есть еще и другие определения. Так же есть неплохая статья о верлибре в Википедии. Но я не стал её здесь приводить, потому что на Литфоруме в последнее время идет постоянный гон на мою любимую Вики.
Відправлено: Sep 22 2008, 19:14
Цитата (Natan Silver @ Sep 21 2008, 12:19)
Что же по поводу стиха, ну не клеится у тебя с рифмой. Ну вообще ни как. Где- то что- то проскальзывает



Цитата (critic @ Sep 20 2008, 20:21)
Они приходят один за другим,
Они все похожи, как братья,
Их можно узнать по крикам «Критин!»,
И взглядам похожим на камень.


НЕ ВЕРЬ ИМ! Самые "белые из всех белых стихов", Критик -
твои!
Я других не читала, кроме перевода японских хоку. У меня ТАК, как у тебя - никогда не получится -_-
Відправлено: Sep 23 2008, 03:32
Цитата (shejully @ Sep 22 2008, 19:14)
НЕ ВЕРЬ ИМ! Самые "белые из всех белых стихов", Критик -
твои! Я других не читала, кроме перевода японских хоку. У меня ТАК, как у тебя - никогда не получится

Вообще-то, действительно у меня не верлибр, а белый стих похоже. Размер-то есть вроде бы. :D


Из Википедии (никто не видит? =tshhh=):

Белый стих — стих, не имеющий рифмы, но, в отличие от свободного стиха, обладающий определённым размером: белый ямб, белый анапест, белый дольник. У?же, белый стих - нерифмованный пятистопный ямб, каким обыкновенно пишется драма.

Употребление этого термина возможно только для тех национальных поэзий, для которых и размер, и рифма являются характерными, системообразующими признаками: так, применительно к древнегреческой поэзии, в которой нечто похожее на рифму возникало разве что в виде исключения, о белом стихе говорить не принято.

В русской поэзии белый стих пользовался в определённые периоды (главным образом, в конце XVIII — начале XIX веков) значительной популярностью; особенно это касается белого ямба, широко использовавшегося в поэмах и стихотворных драмах. В XX веке употребительность белого стиха в русской поэзии идёт на спад, и его появление обычно свидетельствует о сознательной стилизации.

Пример драматического пятистопного ямба:

Приди — открой балкон. Как небо тихо;
Недвижим теплый воздух, ночь лимоном
И лавром пахнет, яркая луна
Блестит на синеве густой и темной,
И сторожа кричат протяжно: «Ясно!..»
А далеко, на севере — в Париже —
Быть может, небо тучами покрыто,
Холодный дождь идет и ветер дует.
А нам какое дело? слушай, Ши,
Я требую, чтоб улыбнулась ты...

А.С.Пушкин, "Каменный гость"
Відправлено: Sep 24 2008, 21:23
Цитата
Из Википедии (никто не видит? =tshhh=)

Спалился. Я всё видел. Кого бы позвать то, чтоб тебя опорочили... :D
Відправлено: Sep 25 2008, 07:17
Natan Silver, =vsadnik1= Никого не надо звать =lightsaber= они сами сбегутся! =starwars=

Додано через 2 хвилин
"
Сплин при смерти и просит священника позвать к нему Критика, Домена и Шейра,
якобы для последнего «прости».
Бросив все дела троица прибегает к умирающему.
Сплин в предсмертной агонии хрипит: уб… уб… убл… уш… уш… туп-ту-у.
Последний вздох и Сплина не стало.
Домен: Я так и не понял, что он сказал.
Критик: Он сказал, что мы ублюдки, ушлепки и тупицы.
Домен: А-а. И стоило нас из-за этого вызывать…
Критик: Стоило, раз он ради этого жил. "
класный анекдот! Мне понравился, но если б не было так грусно, то было бы смешно! самое ужасное, что он и вправду такой... =monashka=
Відправлено: Sep 25 2008, 11:00
Сплин живее всех живых.

user posted image
Відправлено: Jul 9 2009, 18:46
Пополнение!
Начал Модераторский цикл.


Как же я ненавижу болванов
В модераторских колпаках,
Их тупую гнилую предвзятость,
Их нечестный и глупый форсаж.

Как же эти младые нахалы,
Любят мелочно наказать,
Прицепиться по пунктам Правил,
Будто в Правилах этих Грааль.



Хвалить обязательно! Кто не похвалит получит рейтинг! У меня есть связи.
Відправлено: Jul 9 2009, 19:33
critic, так зачем же сам "колпак" нацепил?
Відправлено: Jul 9 2009, 19:49
И то верно. Подам в отставку. ))
Відправлено: Jul 11 2009, 21:31
и совсем не все модераторы плохие!..((
Відправлено: Jul 11 2009, 23:20
Я же не говорю, что все. )) А тебе, что обидно такое читать?
Відправлено: Jul 12 2009, 00:44
critic, доброе утро, давно не виделись)) как тут у вас? чаем уже никто не угостит?)) или у вас тут очередной пиф-паф?
Відправлено: Jul 12 2009, 22:43
Привет, Свтятая! =pryatki=

Готово!

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 13 2009, 16:51
critic, спасибки!!! никогда в жизни такого чаю красивогоне видела и не пила :P как тут у вас дела?
Відправлено: Jul 13 2009, 20:44
Цитата (Святая @ Jul 13 2009, 16:51)
critic, спасибки!!! никогда в жизни такого чаю красивогоне видела и не пила :P как тут у вас дела?


Как обычно. Ничего не делаем. :D
Відправлено: Jan 30 2011, 18:42
Анекдот

Летят в самолете три политика – Саакашвили, Путин и мэр Чертанова Пополь-Вух.

Саакашвили вынимает масло, намазывает на галстук и начинает его жевать. Путин вынимает из карманов прибалтийские шпроты, и вскрыв ногтем банку, начинает руками кушать рыбинки.

Пополь-Вуху нечего кушать, и поэтому он сидит и злится. И тут входит пилот и говорит:
– Наш самолет терпит крушение. Мы падаем. Вот два президентских парашюта – прыгайте. К сожалению, для мистера Пополь-Вуха парашюта не предусмотрено.

Президенты хватают парашюты и бегут к люку.
Возмущеный Пополь-Вух орет вслед Путину: Шпроты оставь!

Проходит полчаса. Пополь-Вух заходит в кабину пилота и спрашивает: Почему еще не упали? В чем причина задержки?

Пилот: А мы и не падали. Не люблю, когда в салоне столовую устраивают. Потом все кресла в пятнах. Надоело…

Пополь-Вух: А эти… что же? Президенты где выпрыгнули?
Пилот: А хер его знает, я за курсом не слежу. Возможно, в Атлантике.

– Не понял. Как это не следите. А куда мы летим?
– Мы просто летим. Летим и летим.
– Но бензин же кончится и мы упадем.
– Не упадем. Это же авиасимулятор. Вы чего, товарищ, совсем того?
– А президенты настоящие?
– Да это местные фрики.
Відправлено: Jan 31 2011, 10:56
Цитата (critic @ Jan 30 2011, 18:42)
Анекдот

Понравилось)
Відправлено: Jan 31 2011, 12:19
Вау! Сама Сатин зашла и похвалила. Жизнь удалась! =dance3= =tumba-jumba=
Відправлено: Jan 31 2011, 12:46
Критик, а чему ты удивляешься? Ты один из немногих, который до сих пор оживляет этот ресурс. Ну и Кошечко. =tshhh=
Відправлено: Jan 31 2011, 16:05
Больше, больше кошек! :yn_mexicano:
Відправлено: Feb 19 2011, 09:06
Хах, "Последний урок" отчего-то повеселил.
Но, Критик, твой учитель был не прав)
Відправлено: Feb 19 2011, 16:56
Ну тогда начнем жизнь с чистого листа. =write=
Відправлено: Feb 21 2011, 12:20
Родился новый мир,
В сугробах февраля,
Но почему же он,
Похожий на вчера?
Опять, как Древний Рим,
наполнен он враждой.
И каждый хочет быть
Немножечко рабом.
Відправлено: Feb 28 2011, 12:40
Тараканы в банке
Как сам себя не назовешь, хоть тараканом, хоть моллюском
Мы снимся в этом мире плюсклом
Мы в чьем-то сне (едрена вошь)

И пусть слова - всего лишь ложь,
Но ложь у каждого найдешь.
Так Хаус говорил. Не верить ни на грош


B)
Відправлено: Feb 28 2011, 19:12
Песенка вспомнилась на тему:

Янка "Песенка про паучков"

Пауки в банке
Глядят сквозь стены
Глазами мертвой стрекозы,
Бегут по кругу.
По краю криво занесло.

Пауки в банке
Хотели выжить.
Через отрезок пустоты
Увидеть солнце.
Во рту толченое стекло.

Пауки в банке
Искали дыры,
Чтобы вскарабкаться наверх,
Друг друга жрали.
Хватали муху за крыло.

Пауки в банке.
Глядели в небо
До края было полчаса -
Почти полсилы.
А наше время истекло.
Паyки в банке
Hаше вpемя истекло.

Пауки в банке
По ветру в вечность.
А наше время истекло.
Пауки в банке.


=payk=
Відправлено: Feb 28 2011, 19:41
Цитата (shejully @ Feb 28 2011, 12:40)
Тараканы в банке
Как сам себя не назовешь, хоть тараканом, хоть моллюском
Мы снимся в этом мире плюсклом
Мы в чьем-то сне (едрена вошь)

И пусть слова - всего лишь ложь,
Но ложь у каждого найдешь.
Так Хаус говорил. Не верить ни на грош

И этот сон считается кошмаром. Быстрей бы разбудили спящего гиганта. Чтоб доктор Хаус осмотрел его. ))

Цитата (Сестра Хаос @ Feb 28 2011, 19:12)
Янка "Песенка про паучков"

Надо же. )) Не только я про пауков в банке пишу. ) Но песенка жестокая. У меня помягче малость. O:-)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1938 ]   [ 125 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:48:21, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP