Сторінки: (12)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Интроспекция ничтожества

, Зачётка студента critic-а

Потоки сознания

І'мя автора: Критег
Головні герої: люди, звери, птицы
Жанр: сатира, фантасмагория, м
Короткий зміст: жизнь
Открыть все произведение
Arabella
Відправлено: May 6 2008, 17:14
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Цитата (Домен @ May 6 2008, 17:08)
А-а-а-а-а-а....Да кстати, а что такое и-н-т-р-о..как там ее вобщем.. что это такое?

интроспекция - самонаблюдение, взгляд внутрь.

Цитата (Slim White @ May 6 2008, 17:09)
Мир всегда будет таков
И никак не иначе
Каждый человек на засов
Закрывается нынче на своей даче :D
Критекует других, сам ниче не умеет
И думает что он все в жизни успеет

ну прям мой стих про пороки человеческие)))
^
Домен
Відправлено: May 6 2008, 17:15
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2843
Користувач №: 35960
Реєстрація: 11-January 08





Цитата (Slim White @ May 6 2008, 17:09)
Мир всегда будет таков
И никак не иначе
Каждый человек на засов
Закрывается нынче на своей даче :D
Критекует других, сам ниче не умеет
И думает что он все в жизни успеет

Супер!Занеси в свою зачетку

Додано через хвилину
Arabella, Пасибо
^
Nickname search
Відправлено: May 6 2008, 17:17
Offline

ушла.
*******
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1493
Користувач №: 35439
Реєстрація: 2-January 08





Дача-это мой профильный дом, могу вам писать часами...... :D
^
critic
Відправлено: May 6 2008, 18:03
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Slim White @ May 6 2008, 16:43)
Имею за честь откоментить твой стих
Он правдою пахнет и болью проник
Читая его, поняла про себя
Что многие люди не ценят себя.... Простите за тавтологию

Но стих твой силен и в нем чувствую жизнь
Реальность и боль и желание пить...
Пить жизнь, как исток, как солнечный свет
Всегда Идти вперед, на свет......

:D
Хороший отзыв. :D
Ты поняла мои стихи. Сразу видно.
Больше для счастья ничего не надо.

Цитата (Домен @ May 6 2008, 16:51)
Я прочитал твою зачетку и понял что не у одного меня произошла перемена мировоззрения, хотя может я в очередной раз ошибаюсь.....
Может это просто ответ на наши высказывания, но могу сказать одно что в этих стихах ты пересказал все то что мы говорили, но вот я не могу вспомнить, кто восхищался Сплином?

В чем же эта перемена заключается? :D А-а понял. Я поверил Сплину и Ювенте в то, что я бездарность? :D Домен, не смеши людей.

Это стихотворение не только о Сплине. А вообще об Успехе. О Талантах. Понимаешь? О людях, которые хорошо делают свое дело и получают признание. Но это признание становится для них ловушкой. Они придают ему ненормально большое значение.

Это вообще об обществе, которое делит людей на умных и глупых, на гениев и ничтожеств, на таланты и бездарности, на успешных и неудачников.

Человек который называет тебя бездарностью или очень болен или очень туп. Но хуже всего, когда ты веришь этому человеку. Тебе тяжело не поверить. Ведь ты берешь и сравниваешь его творения со своими, его успех со своим. Ты так привык, тебя так научили.
Мда, как тебе трудно, Домен.
Тебя научили только сравнивать себя с другими. Ты подумай к чему ведет такое мышление. Оно неизбежно приведёт тебя к зависти.

Я говорю про пихологическое сравнение. А ты именно этим и занимаешься. Ты желаешь успеха, и значит ты погиб.

Цитата (Домен @ May 6 2008, 16:51)
Критик, пойми никто(я точно) не хотел сделать тебе больно....
Но как говорят на правду нельзя обижаться, просто прими то что услышал(как я), а так стихи не плохие(коментить не буду т.к. я и сам не очень нормально пишу. )

Домен, ты бредишь. :D
Ты услышал, что ты тупица. Я это заметил. :D Твои посты стали более робкими.

Я специально назвался ничтожеством, чтобы девальвировать само это понятие.

Для меня быть Ничтожеством значит быть смелым, решительным, неозабоченным признанием, не боящимся насмешек. У тебя это не получается, потому что ты принял Правду Сплина и Хаттори. У меня другая правда. Для меня вообще не существует такого понятия, как бездарность. Я всех без исключения людей считаю талантливыми. Отрицать талант человека это всё равно что попрекать звезду в ночном небе тем, что она светит не так ярко, как другие. Но звезда есть звезда. Сплин не способен воспринять красоту звезд и людей. Он строит людей по ранжиру, но до звезд ему не дотянутся.

Цитата (Arabella @ May 6 2008, 17:03)
critic, дорогуша, депрессивность - это моя привилегия))) Не все так плохо на нашем факультете, компания неплохая собралась. Я, например, стихи пишу ток для этого форума, так что хотяб одному бразильскому ребенку этот форум помог)))

Это не депрессия. :D Первый стих я посвятил всем детям, которых годами пинали учителя, уверяя их, что они никто.
И на этом форуме этим же занимается Сплин и Ювента. Ювента делает это помягче. Но подтекст тот же. Нет, они оба уверены, что приносят пользу. Что поступают правильно. Точно так же уверены все учителя, которые сравнивают Петю с Колей, а Машу с Олей. Которые говорят Пете: "глянь, как талантлив Коля. А ты? А ты просто - никто. Тебе до Коли ого-го!"
И Петенька верит этим бездарным учителям. Все комплексы от подобного воспитания. Ты же знаешь Хаттори. Как он уязвим. А Сплин. Какие у него реакции на критику...
Разве не очевидно, что у обоих комплексы неполноценности? И вот эти закомплексованные личности начинают учить других. Бу-га-га. :D Да им самим пора бы хоть чему-то научиться и хоть что-то в жизни понять.
Завтра они опять появятся, будут бегать кругами и орать о бездарности, зависти и ничтожестве Критика. Но я решил, что пора сказать им всю правду. Время пришло и Домен его представитель. :D

Цитата (Arabella @ May 6 2008, 17:03)
у поэтов есть такой обычай
в круг садясь обплевывать друг друга
тут уж не до правил и приличий
эту ругань слышит вся округа...

Ребята, давайте жить дружно!

Зачем нам имитация дружбы? :D Дружба должна быть настоящей. Я не верю в дружбу людей, которые вводят иерархии.
^
desertrose
Відправлено: May 6 2008, 18:18
Offline

Splendour Herself
*********
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6778
Користувач №: 31344
Реєстрація: 7-August 07





мне очень понравилось первое стихотворение - Последний день. Близко донельзя :D
^
Домен
Відправлено: May 6 2008, 18:18
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2843
Користувач №: 35960
Реєстрація: 11-January 08





Критик, теперь ты меня немного не правильно понял.....Да мои посты стали более лояльны, но это потому что я начал учиться... А писать я перестал только потому что познал себя, а вить ты этому меня когдато учил....Я заглянул в себя и понял что проза - это то что мне дано от рождения, а стихи это ни мое и если бы я был уверен в обратном, то ни Сплин ни Ювента меня ни за что не переубедили бы. А перемена которая произошла во мне касается только происходящего здесь и моего мнения о тебе. Раньще я считал тебя гением во всех отношениях, я тогда пришел на форум полон уверенности в себе, на меня обрушились горы и ты помог мне, за что я буду благодарен тебе вечность, но Ювента просто встряхнула меня и помогла мне посмотреть трезво на Пятый факультет и на тебя.И я понял что в принципе ты не тот человек которого я себе представил в своем подростковом воображении, я просто перестал безоговорочно верить тебе, но мое отношение к тебе ни коем образом не стало хуже, я попрежнему предан тебе.
Ты просто немного не понял меня.
^
Чертополох
Відправлено: May 6 2008, 18:25
Offline

Hotaru
*****
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 362
Користувач №: 29085
Реєстрація: 30-May 07





Домен, какие твои годы, чтобы говорить о том, что стихи не твое? Если у тебя есть желание их писать - значит твое. И если у тебя есть это желание, то нельзя просто так отбрасывать его. Умение приходит с опытом. От чьих-то слов оно меньше не станет. Ты пока только начинаешь, как и многие здесь, эти бы ростки беречь и лелеять, а не плеваться на них... Эх, грустно...
^
Nickname search
Відправлено: May 6 2008, 18:28
Offline

ушла.
*******
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1493
Користувач №: 35439
Реєстрація: 2-January 08





Умение приходит, но все же это не те стихи, есть стихи которые могут изменить душу человека, при первом их прочтении, это дар от Бога, и если человек рифмует это не оно, признаюсь этого и у меня нет, нет, я за то что б Домен продолжал писать и творить, но я так же рада что он познал свою душу. :D
^
Чертополох
Відправлено: May 6 2008, 18:35
Offline

Hotaru
*****
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 362
Користувач №: 29085
Реєстрація: 30-May 07





Slim White, я могла бы не согласиться, привести кучу примеров в обратном и т.д. Но смысла в принципе в этом не вижу. Вот ответьте мне на один вопрос - стихи Домена не зацепили Вас ни разу? А стихи Ювенты?
^
critic
Відправлено: May 6 2008, 18:36
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (desertrose @ May 6 2008, 18:18)
мне очень понравилось первое стихотворение - Последний день. Близко донельзя

Увы. Многим близко донельзя.


Цитата (Домен @ May 6 2008, 18:18)
Критик, теперь ты меня немного не правильно понял.....Да мои посты стали более лояльны, но это потому что я начал учиться... А писать я перестал только потому что познал себя, а вить ты этому меня когдато учил....Я заглянул в себя и понял что проза - это то что мне дано от рождения, а стихи это ни мое и если бы я был уверен в обратном, то ни Сплин ни Ювента меня ни за что не переубедили бы. А перемена которая произошла во мне касается только происходящего здесь и моего мнения о тебе. Раньще я считал тебя гением во всех отношениях, я тогда пришел на форум полон уверенности в себе, на меня обрушились горы и ты помог мне, за что я буду благодарен тебе вечность, но Ювента просто встряхнула меня и помогла мне посмотреть трезво на Пятый факультет и на тебя.И я понял что в принципе ты не тот человек которого я себе представил в своем подростковом воображении, я просто перестал безоговорочно верить тебе, но мое отношение к тебе ни коем образом не стало хуже, я попрежнему предан тебе.
Ты просто немного не понял меня.

Домен, я просто заметил, что в зачетках ты пару раз повторил следующую фразу:
Цитата
а так стихи не плохие(коментить не буду т.к. я и сам не очень нормально пишу. )

Мне кажется, что так говорит неуверенный в себе человек. Ведь чтобы ты не сказал, это все-таки отклик читателя. Не может быть, что тебе совсем нечего сказать. Ну, бывает и так. Но всё же повторение этой фразы наводит на размышления...
Но раз ты говоришь, что это не так, то и ладно.

Не нужна мне никакая благодарность и преданность. :D Ну, ты правильно мыслишь. Кумиры это зло. ]:->

Цитата (Чертополох @ May 6 2008, 18:25)
Домен, какие твои годы, чтобы говорить о том, что стихи не твое? Если у тебя есть желание их писать - значит твое. И если у тебя есть это желание, то нельзя просто так отбрасывать его. Умение приходит с опытом. От чьих-то слов оно меньше не станет. Ты пока только начинаешь, как и многие здесь, эти бы ростки беречь и лелеять, а не плеваться на них... Эх, грустно...

Всё правильно. Домен, если тебе просто облом писать стихи, то так и скажи. А нечего втирать тут, что ты познал свою душу. :D

Цитата (Slim White @ May 6 2008, 18:28)
Умение приходит, но все же это не те стихи, есть стихи которые могут изменить душу человека, при первом их прочтении, это дар от Бога, и если человек рифмует это не оно, признаюсь этого и у меня нет, нет, я за то что б Домен продолжал писать и творить, но я так же рада что он познал свою душу.

Очередной бред. Плоды ювентизации и сплинизации. Мне твои стихи тут понравились. Просто ты над ними не очень корпишь возможно. Возможно, ты думаешь, что талант это когда всё получается без малейших усилий. :D
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1148 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:55:53, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP