Модератори: Satine.

Сторінки: (40)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Фастфуд и Гмо

, делимся опытом и ужасаемся
Згорнути питання Как вы относитесь к фаст фуду?
Питаюсь исключительно им 6 ]  [1.76%]
Иногда бывает 143 ]  [42.06%]
Не хожу в него принципиально 31 ]  [9.12%]
Дерьмо, фу какая гадость!!! 41 ]  [12.06%]
У меня в городе его нет. 15 ]  [4.41%]
Хожу редко, но очень люблю 95 ]  [27.94%]
Другое 9 ]  [2.65%]
Згорнути питання Вы питаетесь в фастфудах
нет 35 ]  [44.87%]
да 43 ]  [55.13%]
а что это? 0 ]
Згорнути питання Вы знаете что такое ГМО
да 37 ]  [47.44%]
не 41 ]  [52.56%]
Згорнути питання Было ли такое что после фастфуда вам было плохо
да 27 ]  [34.62%]
нет 40 ]  [51.28%]
не вспоминай 7 ]  [8.97%]
не говори глупостей 4 ]  [5.13%]
Згорнути питання Может ли еда из фастфуда быть вредной
Нет 4 ]  [5.13%]
Да 54 ]  [69.23%]
Не говори глупостей(нет) 1 ]  [1.28%]
Не задавай глупых вопросов(да) 19 ]  [24.36%]
Усього голосів: 78
Гості не можуть голосувати 
Дата Oct 16 2006, 06:03
Отвечаемс...
Сам я придерживаюсь нейтральной стороны, так как у меня в городе его нет.
Дата Oct 16 2006, 06:53
Выбрала фу какая гадость!!! Не потому-что не люблю,а потому-что и за вкусностями этих жареных, пережаренных котлет например следуют и проблемы с желудком! Гастрит, изжога...да много чего,но когда в городе надо быстро и вкусно перекусить,конечно многие ходят вво всякие макдональдцы и т.д. Но мало кто на тот момент задумывается "А не легче может быть чуть-чуть захотеть и пойти в нормальное кафе,может денег отдашь больше,но зато проблем с желудком покрайне мере избежишь".
Дата Oct 16 2006, 10:58
Деколи буває!
Дата Oct 16 2006, 13:33
Очень люблю фаст-фуд.
Да, это очень вредно, но ничего поделать не могу. Люблю. Хожу туда, правда, очень редко, так как вредно для фигуры. Но жизнь без гамбургеров - это смерть. =biggrin=
Дата Oct 16 2006, 14:21
Отношусь очень позитивно. Особенно люблю Максдональдз, МакСмак и Смачну Картоплю.

Ведь фастфуд идеальный вариант когда надо быстро перекусить или нету времени чего то готовить. Ведь лучше сесть фишмак меню в макдональдзе чем пирожок возле метро и потом лечится неделю!
Дата Oct 16 2006, 14:24
Нравиться мне фаст-фуд.А ем я его редко...1 раз в два месяца могу ведь я себе позволить?
Дата Oct 16 2006, 15:07
Ну... Описываю свой день, точнее пьеса организма студента:

"желудок: мы сегодня не ели..
Мозг: я хотел выспасться. спать по 4 часа вредно. Вот и не позавтракали...
Желудок*ехидно*: просто у нас руки кривые
Руки *возмущенно*: Как прелюдию Рахманинова играт, то не кривые, да?!
*Желудок закатывает истерику с угрозой всеорганизмной революции*.
Глаза *прерывая внутренний конфликт*: в направлении северо-запада, на расстоянии 200м обнаружен МакДональдз
Совесть: НЕТ!!! Так нельзя, там гадость!
Желудок *ослабевшим голосом*: хоть что-нибудь... *истерический смех желудка* иначе начинаю самоуничтожение!...
Ноги: направляемся к фаст-фуду.
Мозг: А может не надо, желудок?
Желудок *в бреду напевает*: Це те, що я їм, це те що я люблю...
Глаза: у нас затемнение, Fatal Error, Fatal Error...
Мозг *раздумывая*: необходима пища, иначе "здравствуйте, глюки"...
*Желудок напевает все громче и громче... Спустя некоторое время, к нему присоединяется и мозг*
Желудок, Мозг: Це те, що я їм, це те, що я люблю!
Cовесть: Нееееет!!!!
*Но совесть уже никто не слушает...*

Я ем в Макдональдсе в крайнем случае.
ЗЫ: на прошлых выходных у меня обнаружили гастрит.
Ешьте в Макдональдсе %)
Дата Oct 16 2006, 15:20
Просто обожаю МакДональдс, Швидко и Два Гуся. Ну где же еще, кроме как в фаст фуд может отдохнуть желудок?)))
Дата Oct 16 2006, 15:30
о Блин, чт оя 1н толкь оатм и питась?
Дата Oct 16 2006, 16:04
а по-моему лучше стрескадь какой-нибудь "твикс" и запить чудо-шоколадом +)) и фаст тебе, и фуд ))
но в макдак все равно хожу.. когда совсем не хочетса ничего готовить и хочетса чего-то горячего )
Дата Oct 16 2006, 16:09
Заваливаюсь туды раз в пять месяцов...или в каникулы...Када одна дома...есть готовить не хоттца...
А вот мой двоюрдный братиг оттуда не вылазиет... Макдак за углом его дома...
Дата Oct 16 2006, 16:25
я хожу в фаст фуды очень редко ,когда рядом ничего нет нормального.Но все таки хожу туда я где то 2 раза в месяц
Дата Oct 16 2006, 17:15
иногда, но не очень часто
Дата Oct 16 2006, 17:19
Придерживаюсь отрицательного мнения о фаст-фуде, но сам иногда употребляю(редко) %)
Дата Oct 16 2006, 20:04
Хожу редко, так как в нашем городе фаст-фудов нет, но очень люблю!
Дата Oct 16 2006, 20:10
Слава Богу, имею возможность питаться нормально.
Дата Oct 16 2006, 20:15
Не хожу в него принципиально. Хотя, бывает, раз в полтора года выбираюсь в сие богомерзкое заведение для пожирания сией богомерзкой пищи =). Ну хочется, бывает, и всё.
Дата Oct 17 2006, 06:02
Цитата (Ion storM @ Oct 16 2006, 20:15)
Не хожу в него принципиально. Хотя, бывает, раз в полтора года выбираюсь в сие богомерзкое заведение для пожирания сией богомерзкой пищи =). Ну хочется, бывает, и всё.

Гы...понимаю! Да это даже и хорошо что у нас в стране их не так много как в США! Потому-что там в макдональцце только и питаются,поэтому там очень много жирдяев!!!
Дата Oct 17 2006, 13:44
Принципиально не хожу в Макдаки. Я лучше умру голодной смерти, чем туда зайду))
Даже как-то на день рождение подруги не пошла, потому что она там его справляла (там, правда, и другие причины были, но всё же)
Дата Oct 17 2006, 15:51
Мое отношение к этой мягко говоря параше, отрицательное. Кому не лень травить желудок, мучаться от *** :) Кушайте в Макдональдсе )))

Показати текст спойлеру
Дата Oct 17 2006, 16:06
Захожу в забегаловки (Макдональдс, Ростикс), когда жрать охота. На другое денег нет.
Дата Oct 17 2006, 16:23
Вкусно, но вредно!=))) А вообще захожу где-то раз или два в месяц, когда с подругами гуляю.
Дата Oct 17 2006, 17:40
Иногда бывает, но нечасто.
Дата Oct 17 2006, 17:44
Demelza_Robins(Martens), полностью согласна.Иногда,но не часто.
Дата Oct 17 2006, 17:46
меня прет, хоть это и вредно. хожу редко
Дата Oct 17 2006, 17:48
Это вкусно?! Кашмар.. По-моему это просто отвратительно...
Дата Oct 17 2006, 17:50
так это по-твоему. так зачем удивлятся, что кому-то нравится?

Це повідомлення відредагував Ирришка - Oct 18 2006, 07:41
Дата Oct 17 2006, 17:51
Хавайте детки фаст фуды и будети жирные...с огромными попами...и все будут орать с вас!!!
Додано через хвилину
Язва и уродлевое тело ждет вас!!!
Дата Oct 18 2006, 07:22
Цитата (Master Lee @ Oct 17 2006, 17:51)
Хавайте детки фаст фуды и будети жирные...с огромными попами...и все будут орать с вас!!! Язва и уродлевое тело ждет вас!!!

Какой кошмар,но это факт! Проверенно на амереканцах!
Дата Oct 18 2006, 07:37
Хожу редко, но очень люблю
Дата Oct 18 2006, 07:44
Кстати, постоянное питание в Макдаках вызывает в некоторой степени привязанность. Я знаю людей, которые не могут недели прожить без фаст-фуда или им необходимо любую нормальную еду заесть каким-нибудь гамбургером...
Дата Oct 18 2006, 10:19
Цитата (Ирришка @ Oct 18 2006, 07:44)
Кстати, постоянное питание в Макдаках вызывает в некоторой степени привязанность. Я знаю людей, которые не могут недели прожить без фаст-фуда или им необходимо любую нормальную еду заесть каким-нибудь гамбургером...

Да,но в Питере я таких не встречала,зато в США таких на каждом шагу полно!
Lyo
Дата Oct 18 2006, 10:33
Цитата (Ирришка @ Oct 18 2006, 07:44)
Кстати, постоянное питание в Макдаках вызывает в некоторой степени привязанность. Я знаю людей, которые не могут недели прожить без фаст-фуда или им необходимо любую нормальную еду заесть каким-нибудь гамбургером...

Мне рассказывали, что соус, который в этих гамбургерах-чизбургерах, очень вредный и вызывает привыкание) Кстати, там и вкус весь от этого соуса)
Дата Oct 18 2006, 11:32
Thorn, а я вроде слышала что в макдагах привыкание вызывают именно котлеты! Которые там делают не понятно из чего, вообщем клетки желудка постепенно разедаются от всех этих бургеров с острым соусом и колы, которой счищают ржавчину!!!
Дата Oct 18 2006, 12:42
Раньше, пока не побывала в Макдональдс мне казалось, что Фаст фуд это вкусна...конечно, так и есть, но...Как я один раз зашла в этот Макдональдс посмотрела на витрину, толпу людей...мне сразу расхотелось что-либо покупать и я так и осталась голодная. с тех пор почему-то испытываю острую неприязнь к этому заведению и даже просто заходить туда не могу, хотя сама не знаю почему.
И тем более, это все очень вредно и вызывает так сказать, зависисмость.
Додано через 2 хвилин
И кстати, Adriana Lima, пусть колой и ржавчину смывают но она такой особый вред, как разъедание стенок желудка почти не приносит. Ведь желудочный сок гораздо так сказать...сильнее может разъедать различные клетки...и ведь наши желудки еще целы!
Дата Oct 18 2006, 12:47
Цитата (Helli @ Oct 18 2006, 12:42)
И кстати, Adriana Lima, пусть колой и ржавчину смывают но она такой особый вред, как разъедание стенок желудка почти не приносит. Ведь желудочный сок гораздо так сказать...сильнее может разъедать различные клетки...и ведь наши желудки еще целы!

И что ты мне этим пытаешся доказать?! Я говорила про то,что было бы если бы мы ели вредные бургеры и запивали бы всё не менее вредной колой!!!Или что давайте всё теперь будем на себе проверять как кола приносит гастрит и язвы?!
Дата Oct 18 2006, 12:54
Частенько там бываю. Просто потому, что нахожусь в городе и домой никак не получается заехать, чтобы поесть) До и к Макдональдсу отношусь вполне нормально. По сравнению с тем же Ростиксом - это настоящий ресторан))
Вот что я действительно терпеть не могу, так это Ростикс и Сбарро. От последнего у меня постоянно просто моментально начинает болеть живот. Даже как-то странно, ведь вроде бы "Сбарровцы" притендуют на более высокий уровень, нежели Мак.
Дата Oct 18 2006, 12:59
Цитата (Adriana Lima @ Oct 18 2006, 12:47)
И что ты мне этим пытаешся доказать?! Я говорила про то,что было бы если бы мы ели вредные бургеры и запивали бы всё не менее вредной колой!!!Или что давайте всё теперь будем на себе проверять как кола приносит гастрит и язвы?!

Adriana Lima, что ж так резко реагировать? я и не пыталась ничего этим доказывать, а просто сказала свое мнение
Дата Oct 18 2006, 13:51
Thorn, нет, это Кола - зло)))

А я люблю еду в Макдаке, только вот хожу туда очень реско - где-то раз в пять месяцев...
Дата Oct 18 2006, 17:09
:purple_scared: Это такая гадость.. Терпеть не могу.. И фаст-фуда только жаренную картошку люблю, это получше бигмаков
Дата Oct 19 2006, 00:33
Вы реально считает что вы кушаете еду из Америки? :D
Дата Oct 19 2006, 09:55
обожаю! НО ОН ТАКОЙ ВРЕДНЫЙ!!! ;(
Дата Oct 19 2006, 16:23
Цитата (Aaliyah @ Oct 19 2006, 00:33)
Вы реально считает что вы кушаете еду из Америки? :D


А кто так считает?))
Ведь эту еду из Америки к нам не везут..
А рецепты, очевидно, примерно одинаковые
Дата Oct 19 2006, 17:11
Не примерно а точно. Макдональдз он и в Африке МакДональдз. А вот пиццерии разные. Хотя всё вроде и одинаково у них кажеться, а в каждой пиццерии вкус у пицци отдельный.
Дата Oct 20 2006, 01:43
Цитата
Ведь эту еду из Америки к нам не везут..
да что ты... каждый день к нам летит на самолёте куча гамбергеров.... а не дороговато ли? :D
Дата Oct 20 2006, 17:26
Aaliyah, это было утверждение, а не вопрос =lol=
Дата Oct 21 2006, 09:38
ФастФуд хорошая вещь, но злоупотреблять им и каждый день питаться там не стоит...
Я ингода после школы забегаю, когда знаю, что дома енчего кушать.
У нас "Картопляна Хата" ("Бараболиная изба") исполнена в индиано-мексиканском стиле =beach=
Дата Oct 22 2006, 13:28
Иногда захожу, и то за куриными котлетами. :D
Дата Oct 22 2006, 13:30
Мне там обычно нечего кушать :)... Толко картошку и кока-колу о_О
Дата Oct 22 2006, 17:39
Dewei, офигенный аватар, просто нет слов =in_love=

А кока-кола это плохо =harhar=
Дата Oct 22 2006, 17:42
Не хожу в него принципиальо. Принципиально не покупаю никаких пирожков и еды на улице, типа шаурмы и т.п. погани.
cХи
Дата Oct 22 2006, 17:46
Иногда бывает, но стараюсь не злоупотреблять.
Дата Oct 22 2006, 17:49
фаст фуд-лучший друг желудочно-кишечных заболевании..
это из серии:Купи 4 беляша и собери кошку.
Дата Oct 29 2006, 12:55
Цитата (оффца @ Oct 22 2006, 17:49)
это из серии:Купи 4 беляша и собери кошку.

Банально...
Дата Oct 29 2006, 14:04
Цитата ([DE|RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Oct 29 2006, 12:55)
Банально...

правдиво.
Дата Oct 29 2006, 18:06
Не хожу в него принципиально
Дата Oct 29 2006, 19:16
Макдоналдс - сеть бесплатных туалетов по всему миру... B)
Дата Nov 2 2006, 12:10
Макдоналдс - па-ра-па-па-па - я це люблю! :D
Дата Nov 2 2006, 16:54
Отношусь крайне негативно к фаст фуду...Фаст фуд это угроза для желудка и фигуры.
Дата Nov 3 2006, 09:54
Другое т.к. отношусь отрицательно,но иногда приходиться.
Когда между занятиями и сдачами,учётами не хватает времени на нормальный обед.А так стараюсь избегать.
Дата Nov 3 2006, 18:41
исключительно только фастами :alcohol:
Дата Nov 3 2006, 18:59
И из принципа, и по причине здоровья не хожу.
Дата Nov 4 2006, 07:36
иногда, редко очегь бывает... так то я на диете сижу... худею...)
Дата Nov 6 2006, 16:54
А у нас сраный Magic Burger... Я если честно брезгую... Как глянешь на всю нашу антисанитарию. И мне не особо нравится пить бадяженную водой колу, от которой потом все равно желудок болит. Я ем овощи и мне нравится! А еще без соли все ем - это очень способствует похудению...
Вощем я брезгую есть во всяких заведениях... А если уж совсем некуда деваться, то лучше куплю кефирчику и булочку в магазине.
Дата Nov 14 2006, 12:30
Иногда захожу. К ШлакДональдсу отношусь нейтрально.
Дата Nov 14 2006, 21:41
поимаю какая это гадость химия, но всё равно когда голодная устоять не могу...
Дата Nov 14 2006, 21:47
Иногда могу зайти с френдами за компанию, но так уж сильно не фанатею -.-" Там даже морожиное в масле отваривают Оо...
Дата Nov 19 2006, 23:56
Фаст фуд - это ужасно....Столько людей уже страдают от ожирения - и все из-за него. Даже в Англии много людей с излишним весом, а все из-за неправильного питания.(((Это может оказаться серьезной проблемой для населения.
Дата Nov 21 2006, 07:23
Я не то, что брезгую. Просто представляю, сколько раз они готовили на одном и том же масле, посуде... И как выйдешь оттуда, сразу гигантская тяжесть. Но иногда друзья затаскивают... :-X
Дата Nov 21 2006, 07:49
Фаст фуд есть вкусно, недорого и вредно для здоровья... Но как я его люблю! =rolleyes=
Тем болеев России фастфуд не такой, как в Штатах. Там он самый вредный. А у нас не самый вредный. Так что кушаю...
А вот колу к фасту не люблю: от нее болит желудок.
Дата Nov 21 2006, 14:08
негативно !
такое ощущение, что туда что то такое напичкивают, чтобы оно приятно пахло и ЭТО хотелось есть !! Буееееееее
Дата Nov 22 2006, 18:01
Иногда, очень редко, загляну в Макд ради такого удовольствия, каГ Картошка фри)) А вапще, питаюсь исключительно мороженным)))
Дата Nov 22 2006, 18:09
Цитата
Отношусь очень позитивно. Особенно люблю Максдональдз, МакСмак и Смачну Картоплю.

А по-моему, ничего вкусного, а тем более полезного в нем нет, просто есть люди, которым лень что-то сделать. Потом все эти Маки и Биги отражаются на желудке и фигуре
Дата Nov 23 2006, 10:21
Лучше зайти в пицерию, там лучше, ну хотя бы пицца не такая вредная.
Дата Nov 23 2006, 10:23
Не фанат, но могу забежать, если очень хочется есть.
Дата Nov 26 2006, 10:44
Я так его лю!
Особенно фри, и гамбургеры с кока колой!
ммм! :P :P :P
вкуснота!
но как это вредоно! ;(
Дата Nov 26 2006, 20:27
В них много калорий, поэтому стараюсь не есть. Но люблю картошку фри.
Дата Nov 26 2006, 20:30
блин оно то вкусно не говорят что не очень полезно
Додано через хвилину
блин оно то вкусно не говорят что не очень полезно
Дата Nov 29 2006, 18:20
Иногда бывает...Я конечно понимаю, что это вредно, но отказаться не могу.... :anim_silly:
Дата Nov 29 2006, 18:23
Стараюсь не злоупотреблять.Мне нравится, а кому это не нравится?!
Дата Dec 1 2006, 09:55
Хочу Фаст-фудааа! У меня недостаток вредных веществ в организме!
Правда, хочу холестерина из фаст-фуда.
jjn
Дата Dec 1 2006, 11:10
Ага! Да здраствует МакДак!!!
Еште на здоровье. Вы знаете как на вас будут заробатывать производители одежды. За особые цены на не стандартные размеры.
Дата Dec 6 2006, 12:42
Вот что я хочу вам сказать!

Ненадо равняться на америкосов!
Дата Dec 6 2006, 17:09
Иногда бывает. Но после ентого 2 дня мну оченно плохо!!!!
Дата Dec 6 2006, 17:12
Ну это смотря какой фаст фуд!!! Если хороший то можно, а если всякие шавермыто фу...гадость!!+((
Дата Dec 14 2006, 18:23
фруктики кушайте и овощики. и мяско жуйте, сырое, желательно. и водичку чисстую пейте. и витаминчики принимайте. и ходите побольше. и не употребляйте спиртного, не курите, наркотиками не балуйтесь. и фастфуды стороной обходите. здоровье будет неплохим наф.
Дата Dec 14 2006, 18:37
Фаст Фуд это канеша гадость редкосная, но иногда, када есть хочется - можно и в МакДональдс сходить...:)
Дата May 4 2008, 13:18
Люди, я недавно посмотрел передачу про фастфуд и Генно Модифицированные Организмы(генно модифицированные продукты) и мне стало страшно.
В передаче один парень питался в фастфуде две недели и врачи сказали что если бы он продолжил бы питаться таким образом и дальше то через месяц дело кончилось бы реанимацией. У него начались проблемы с печенью сердцем и психикой.
А наши русские ученые проводили на крысах эксперимент, они давали им гено модифицированный корм) и у этих мышей 80% потомства просто погибло, а второго поколения вовсе не было потому что те кто остался в живых были без плодными.
А про то из чего делают современные колбасы я уже и не говорю.
Дата May 4 2008, 17:10
да, в нашем мире вообще страшно жить. поэтому лучше не питаться вообще. или питаться всем тем, что мы вырастили сами. хотя постойте, если земля загрязнена, что почти стопроцентно, то и то, что мы вырастили сами, не удастся скушать. как быть?
фастфуд - зараза, но от него никуда не деться.
Дата May 4 2008, 17:27
Фастфуд - хорошо. Фастфуд - вкусно. ГМО - брехня.
Cap
Дата May 4 2008, 17:47
Домен, видимо, мы смотрели одну и ту же программу.
Я с мамой теперь пропогандирую здоровый образ жизни. Учитывая, что иностранцы нас травят как могут и магазины полны всякой фигни, лучше отказаться хотя бы от фаст-фуда, так как эта вещь уже доказано очень вредная и заметная.

Цитата (Darra @ May 4 2008, 17:10)

фастфуд - зараза, но от него никуда не деться.


Деться можно, если перестать это есть самим и не давать детям. В той же программе было правильно сказано, что больше всего страдают дети, которых сейчас этим скармливают, говоря, что, мол, это им нравится. А на самом деле-то... За людей самих это никто не решит. Либо отказываемся все, либо травимся все и ведем друг друга к "счастливейшему" концу.

Дата May 4 2008, 18:30
Цитата (Darra @ May 4 2008, 17:10)
да, в нашем мире вообще страшно жить. поэтому лучше не питаться вообще. или питаться всем тем, что мы вырастили сами. хотя постойте, если земля загрязнена, что почти стопроцентно, то и то, что мы вырастили сами, не удастся скушать. как быть?
фастфуд - зараза, но от него никуда не деться.

Деться очень даже легко надо просто не употреблять фаст-фуд, аесли рассуждать так как вы говорите, то просто надо сброситься с крыши и все.Нет наша экология нам и вправду не позволяет нам питаться абсолютно чистой пишей, но покрайней мере не употреблять особо вредных продуктов будет достаточно что бы сберечь здоровье
Цитата (Слава Гашаков @ May 4 2008, 17:27)
Фастфуд - хорошо. Фастфуд - вкусно. ГМО - брехня.

Поздравляю, вам осталось жить 10....9..8.... впрочем может лет может месяцев, а может и дней...кто знает?!


Цитата (Arfa @ May 4 2008, 17:47)
Домен, видимо, мы смотрели одну и ту же программу.
Я с мамой теперь пропогандирую здоровый образ жизни. Учитывая, что иностранцы нас травят как могут и магазины полны всякой фигни, лучше отказаться хотя бы от фаст-фуда, так как эта вещь уже доказано очень вредная и заметная.

Вот именно, а также смотреть что написано на упаковке прежде чем покупать товар. А то с детским питанием можно так влететь что и свет не мил будет
Цитата (Arfa @ May 4 2008, 17:47)
Деться можно, если перестать это есть самим и не давать детям. В той же программе было правильно сказано, что больше всего страдают дети, которых сейчас этим скармливают, говоря, что, мол, это им нравится. А на самом деле-то... За людей самих это никто не решит. Либо отказываемся все, либо травимся все и ведем друг друга к "счастливейшему" концу.

Если в америке с раннего возраста приучают детей к фаст-фудам, то скоро на планете освободится место и китайцы т.к их очень много смогут свободно заселить Америку.
Дата May 4 2008, 19:01
Цитата
Деться очень даже легко надо просто не употреблять фаст-фуд, аесли рассуждать так как вы говорите, то просто надо сброситься с крыши и все.Нет наша экология нам и вправду не позволяет нам питаться абсолютно чистой пишей, но покрайней мере не употреблять особо вредных продуктов будет достаточно что бы сберечь здоровье



а что вы хотели? здоровую пищу сейчас сложно получить даже на собственном огороде. и как вы распознаете особо вредный продукт (не говоря о фаст-фуде). вот вы покупаете яблоки. вы знаете, чем их обрабатывали и пригодно ли это в пистчу? и я не знаю.
фастфуд в любом случае убивает не так быстро, как всем нам рассказывают противники вражеской Америки. =) просто есть люди, которые знают меру, а есть те, кто ее не знает.
Дата May 4 2008, 19:18
Фасфудом можно питаться, но не слишком часто, не стоит увлекаться. Думаю, для разнообразия сойдет.
Не знаю точно где, в Америке или в Великобритании, люди страдают ожирением, из-за того, что постоянно питаются фастфудом.
Дата May 5 2008, 08:19
Та. Цирк развели. Питаюсь где-угодно и чем-угодно. Могу жрать все и плохо мне не было ни разу. А смотреть всяческие ХЗ какие передачи - удел ну очень уж наивных личностей.
Дата May 6 2008, 17:17
Цитата (Крайтен @ May 5 2008, 08:19)
Та. Цирк развели. Питаюсь где-угодно и чем-угодно. Могу жрать все и плохо мне не было ни разу. А смотреть всяческие ХЗ какие передачи - удел ну очень уж наивных личностей.

5....4....3.....
И т.д. и т.п.
Дата May 6 2008, 17:55
"- Похоже мы с Винсентом застали вас за завтраком. Прошу прощения. Что вы едите?
- Гамбургеры.
- Гамбургеры? Краеугольный камень питательного завтрака. А что за гамбургеры вы едите?
- М... Чизбургеры.
- Нет, нет. Откуда они? Из макдональдса, из вендис, из джек анд зе бокс, откуда?
- Из бик кахуна.
- Бик кахуна? Значит, это гавайские бургеры. Я слышал, они делают очень вкусные бургеры, но сам никогда не прбовал, как они?
- Они хороши.
- Не возражаешь, если я разок попробую?.."
х/ф "Pulp Fiction"

Ребяток, которые ели гамбургеры - убили; Винсента, который гамбургеры не ел, тоже убили; Джулс, гамбургеры ел, остался в живых. Так что, фастфуд на продолжительность жизни не влияет :D
Дата May 6 2008, 18:02
А какой фильм? Американский?
Дата May 6 2008, 18:27
ого. ну если вы не знаете такого фильма, как Pulp Fiction (в русском варианте "Криминальное чтиво"), то вам уже никакой фастфуд не поможет.
смотрите хорошее кино, а не передачи на задуривания мозга.

Крайтен, вот это точно. ни разу ни плохо не было, ни опасности для жизни не было. =)
Дата May 7 2008, 07:08
Цитата (Darra @ May 6 2008, 18:27)

Крайтен, вот это точно. ни разу ни плохо не было, ни опасности для жизни не было. =)

Удача не всегда будет к вам благосклонна. Надеюсь в ы чебуреки не едите? Иначе мне надо начать собирать деньги на венок.
Дата May 7 2008, 11:26
Я тож частично смотрела передачу про фаст-фуд. Ужаснулась, полежала в обмороке и пошла пить растворимый какао Несквик. :)

Полностью избавиться от вредных веществ, которыми сейчас пичкают продукты - невозможно, ибо прогресс...чтоб его. Однако можно уменьшить его количество. К примеру, я теперь скорее убьюсь головой об стену, чем куплю курицу-гриль. Не думаю, что я от этого стану бессмертной, но, по крайней мере, можно будет надеяться, что хоть несколько процентов снизиться на вариацию заработать рак.
Дата May 7 2008, 15:18
Мне очень нравится фаст фуд, потому что вкусно и быстро, но питаюсь я им иногда, потому что он очень вредный!
Gin
Дата May 7 2008, 15:24
Иногда бывает
Дата May 7 2008, 15:42
У нас в городе нет заведений фаст-фуда, но когда бываю в других городах, изредко могу попробовать такой обед.
Дата May 7 2008, 15:44
У меня в городе его нет. К фастфуду отношусь нейтрально, так что мне все равно.
Дата May 7 2008, 16:12
Домен, нет. я не люблю употреблять в пищу собак и кошек, если вы имеете в виду чебуреки покупные. но если домашние - то с удовольствием.
а фаст-фуд - быстро, сытно. если хочется, то можно.
Дата May 7 2008, 17:06
Цитата (Darra @ May 7 2008, 16:12)
Домен, нет. я не люблю употреблять в пищу собак и кошек, если вы имеете в виду чебуреки покупные. но если домашние - то с удовольствием.
а фаст-фуд - быстро, сытно. если хочется, то можно.

А я думал что вы и чебуреки едите. А мнение о фаст фудах у нас с вами разные и как мне кажеться измениться не могут.
Дата May 7 2008, 18:09
вы так сказали, как будто чебуреки едят потерянные для общества люди, честное слово. я не только ем их, я их еще и делать умею. и не считаю их фаст-фудом. на улице я не покупаю вообще никакой еды типа шавермы, шаурмы и подобного. да и не фаст-фуд это по-моему. это вообще несъедобно.
Дата May 8 2008, 10:15
Как вы относитесь к фаст фуду?

У нас в городе его нет, но если подвернется возможность съездить в более крупные, то изредка употребляю.
Дата May 8 2008, 16:47
Цитата (Darra @ May 7 2008, 18:09)
вы так сказали, как будто чебуреки едят потерянные для общества люди, честное слово. я не только ем их, я их еще и делать умею. и не считаю их фаст-фудом. на улице я не покупаю вообще никакой еды типа шавермы, шаурмы и подобного. да и не фаст-фуд это по-моему. это вообще несъедобно.

Я вас полностью поддерживаю

Додано через хвилину
Цитата (Roksi Xavier @ May 7 2008, 11:26)
Я тож частично смотрела передачу про фаст-фуд. Ужаснулась, полежала в обмороке и пошла пить растворимый какао Несквик. :)

Полностью избавиться от вредных веществ, которыми сейчас пичкают продукты - невозможно, ибо прогресс...чтоб его. Однако можно уменьшить его количество. К примеру, я теперь скорее убьюсь головой об стену, чем куплю курицу-гриль. Не думаю, что я от этого стану бессмертной, но, по крайней мере, можно будет надеяться, что хоть несколько процентов снизиться на вариацию заработать рак.

Я дарю вам цветы, куда слать бандероль?
Дата May 8 2008, 17:35
Darra, Ты неправа!! Шаверма - это очень полезный и питательный продукт! Сократим численность бездомных животных! Аминь.
Дата May 8 2008, 17:58
А я и хот-доги жру и шаурму... Делов-то...
Цитата (Roksi Xavier @ May 7 2008, 11:26)
Я тож частично смотрела передачу про фаст-фуд.

Вот блин люди-то какие... Неужели не очевидно, что это банальная антиреклама. Чей-то заказ.
Дата May 8 2008, 19:09
Цитата (Крайтен @ May 8 2008, 17:58)
Вот блин люди-то какие... Неужели не очевидно, что это банальная антиреклама. Чей-то заказ.

Антирекламма в которой не указавают марку? =-O
Не знал...
Дата May 8 2008, 19:11
Цитата (Домен @ May 8 2008, 19:09)
Антирекламма в которой не указавают марку?

А зачем марку указывать? Все и так очевидно, по-моему.
Дата May 8 2008, 19:21
Возможно
Дата May 8 2008, 19:34
То,что фастфуд-крайне нездоровая пища уже 100раз доказывали...и привести она действительно может к плохим последствиям.В ней большое содержание жира и консервантов-вот основная проблема.А вот опасность ГМО-это по мне не очень правда,ибо все состоит из одних и тех же аминокислот и распадается при пищеварении на мономеры...а бред,будто они могут как-то внедриться в ДНК я считаю совсем уже слухами неоправданными,которые разносит СМИ
Дата May 9 2008, 08:19
Господа!!!
Выкиньте, наконец, телевизоры в окошко! Или научитесь, черт возьми, отличать истерики "желтых" журналистов от реальности! Иначе и правда, можно заработать такое несварение, что окажешься в реанимации.
Фаст-фуд вреден ни на грамм не больше, чем домашняя жареная картошка с котлетами или пельмени с пирожками.
Что касается воплей о вреде ГМП, вот ответы ученого на все вопросы.
http://www.svoboda.org/programs/var/2005/var.120405.asp
Дата May 9 2008, 08:47
Фастфуд - гадость, ГМ - хорошо.
Дата May 9 2008, 11:18
Цитата (Siline @ May 8 2008, 19:34)
То,что фастфуд-крайне нездоровая пища уже 100раз доказывали...и привести она действительно может к плохим последствиям.В ней большое содержание жира и консервантов-вот основная проблема.А вот опасность ГМО-это по мне не очень правда,ибо все состоит из одних и тех же аминокислот и распадается при пищеварении на мономеры...а бред,будто они могут как-то внедриться в ДНК я считаю совсем уже слухами неоправданными,которые разносит СМИ

Они не влияют на ДНК, содержание аминокислот не может остаться прежним ибо произошли изменения в ДНК. И потом зачем изменяют ДНК кукурузы? Чтобы ее не поедали жуки , а если ее не хотят есть жуки, то зачем мы должны ее есть? И неужели продукт может остаться полезным после того как его скрестили с ядовитой петуньей или внедрили ДНК человеческой печени? Нет! И даже на созыве совета НАТО обсуждалась возможность использования ГМО как биологическое оружие! А стало быть что все возможно и если ктото настолько наивен что бы верить тому что говорят производители, то я призываю вас всех опомниться и перестать верить в сказки. Ибо продукт может быть полезным лишь тогда когда его вырастили с любовью и теплом, а не в резиновых перчатках в стерильных лабораториях.
Дата May 9 2008, 19:38
Цитата (Домен @ May 9 2008, 11:18)
И даже на созыве совета НАТО обсуждалась возможность использования ГМО как биологическое оружие!

=-O =megalol=
Здорово. Это кто такое сообщил, Караулов?
Вообще, их уже много развелось, но я только Караулова помню.
Для справки: ДНК нужна для синтеза белка, белки состоят из аминокислот, аминокислот всего 21 штука. Когда белок съеден, он в организме опять распадается на аминокислоты, те же 21 штуку.

Тот же автор, на которого я в предыдущем сообщении сослалась, однажды процитировал беседу с жертвами телепередач: "Был опрос недавно, спросили – вы будете есть генетически модифицированные помидоры, ответ был – нет. Почему – потому что там есть гены. А вы будете есть обычные помидоры? Ответ – да. Почему – потому что там нет генов."
Дата May 9 2008, 19:48
Домен, да, программка хорошая) Мне тоже понравилась.
Я впечатлилась и пока что в фаст фуды с тех пор не ходила. И даже колу писть перестала. Перешла на сок.
Я не знаю насчет ГМО, ибо да, аминокислот больше не становится...
Дата May 10 2008, 07:58
Felina, пацталом. Самое смешное, что люди толком не понимают, что такое генетика и говорят всякую чушь. Я в теме о чистокровности сказал о генетической связи с рождением магов, а кто-то сказал - "Откуда тогда берутся сквибы и маги в семьях магглов?" Самый глупый аргумент, который к сожалению почти самый распространённый - что мы будем, едя ГМ-продукты мутировать! Называли у нас генетику "Продажной шлюхой империализма", так её и воспринимают.





Дата May 10 2008, 08:09
Сёма Семёныч Снейп, да, это самый обычный аргумент. У людей представления о биологии отсутствуют напрочь, хотя всему этому учат в школе. Какая-то каша в голове. Ну хорошо, допустим, они решили, что ДНК пищи как-то влияет на ДНК их клеток =lol= , но им в голову почему-то не приходит, что абсолютно любой продукт, который они едят, является результатом огромного числа неконтролируемых мутаций, и совсем не только естественных-природных. Когда новые сорта выводят с использованием мутагенов, это никого не волнует, почему-то. Опыты по гибридизации тоже опасений не внушают. Но вот когда один (!) белок в лаборатории изменили - оооо, вот ужас-то! =lol=
Дата May 10 2008, 08:18
Фу, господа... =drag=

Питаться фастфудами - неэстетик. Есть еду из пластиковых тарелок - вообще противно. Откровенно не понимаю людей, которые вместо того, чтобы сходить пообедать в нормальную кафешку с нормальной едой, тарелками, приборами, официантом и приятной атмосферой, идут давиться в эти толкучки-очередины, набивают полные подносы этих гигантских, ИМХО вапще на человеческий организм и рот не рассчитанных бутербродов, жуткой жирной картошки и газировки... Есть это все руками... Из каких-то пластиковых баночек-тарелочек, а то и просто из оберточек... Бутеры, из которых все течет и валится... Оййй, кому как, конечно - мне противно. И я в принципе столько не жру, какие там порции... :-X
Дата May 10 2008, 10:47
Мультяшко, во-первых, далеко не всегда есть время искать кафешку и приходится есть на бегу. Во-вторых, в большинстве кафешек подают ту же муть, состоящую из соли, жиров и углеводов, только дороже и не на пластиковых тарелках, а на обычных.
Уже сто лет поняла, что единственный способ правильно питаться - это таскать с собой на работу "правильные" салаты, фрукты и орехи. Купить можно максимум йогурт.
Проблема в том, что не всегда обнаруживается место и время, чтобы все это съесть. :)
Дата May 10 2008, 11:26
Цитата
Называли у нас генетику "Продажной шлюхой империализма", так её и воспринимают.

Интересно, а что не так? :)
Дата May 10 2008, 12:08
я читаю этикетки на продуктах, и если написано "содержит ГМО" то нафиг такой продукт. В Фаст-фудах не питаюсь, у нас в городе их и нет. Если только пиццу можно назвать фаст-фудом, так я захожу в пиццерию раз в два-три месяца. Спокойно к ней отношусь, без особой любви.
Дата May 10 2008, 12:12
Кетцаль, Какой-то у вас бедный город, шо даже Макдональдсов нет. Дзяроуня?
Дата May 10 2008, 12:56
Цитата (Felina @ May 10 2008, 10:47)
Мультяшко, во-первых, далеко не всегда есть время искать кафешку и приходится есть на бегу. Во-вторых, в большинстве кафешек подают ту же муть, состоящую из соли, жиров и углеводов, только дороже и не на пластиковых тарелках, а на обычных.
Уже сто лет поняла, что единственный способ правильно питаться - это таскать с собой на работу "правильные" салаты, фрукты и орехи. Купить можно максимум йогурт.
Проблема в том, что не всегда обнаруживается место и время, чтобы все это съесть. :)

Если н7ет времени, то я луче по голодаю, полезней будет, а аргументировать нехваткой времени просто нет смысла ибо это не оправдание. А вобще зачем мне спорить, ведь "Н вкус и цвет - товарища нет" и Если вам на свое здоровье наплевать, то вы можете продолжать верить в то что Американци первыми побывали в космосе, что в 60 годах в России не было теликов и что Россия немного больше чем Техас, что телепузики это полезная и развивающая передача и что Американци это древний народ который имеет огромный умственный потенциал.
Дата May 10 2008, 17:21
американцы - вообще не нация никакая и не коренное население даже, но это не главное.
мне не наплевать на свое здоровье, но если организм позволяет с голодухи поесть даже стекловаты, то вполне можно поесть. так что фаст-фуд - не самая страшная для организма пища.


Цитата
но им в голову почему-то не приходит, что абсолютно любой продукт, который они едят, является результатом огромного числа неконтролируемых мутаций, и совсем не только естественных-природных. Когда новые сорта выводят с использованием мутагенов, это никого не волнует, почему-то. Опыты по гибридизации тоже опасений не внушают. Но вот когда один (!) белок в лаборатории изменили - оооо, вот ужас-то!

вот именно. никто не орет дурным голосом про подрыв здоровья, когда ест, например, помесь персика со сливой или новый сорт большого помидора.
Дата May 10 2008, 18:00
Домен, да, логическая цепочка потрясает разум. =lol=
Дата May 10 2008, 18:47
Просто если немного вдуматься то фаст-фуд вышел из Америки...н , а дальше я думаю понятно...
Дата May 11 2008, 08:16
Цитата (Домен @ May 10 2008, 18:47)
Просто если немного вдуматься то фаст-фуд вышел из Америки...н , а дальше я думаю понятно...

Ага. Во всем виноваты "грязные америкосы". Блин, откуда вы такие повылазили?
Дата May 11 2008, 08:54
Вот друг рассказывал(раньше он МакДональдсе работал) Вообщем им прислали булки для гамбургеров-просроченные, а поэтому уценённые(экономисты блин) , а дата изготовления на них написана на приклееной бумажке маркером, но менеджер не растерялся взял налепил свою дату и всё. И гамбургеры делали из просроченных на 3(!) месяца булок. После этого мой друг уволился из МакДональдса. Ведь ему самому бесплатно перепадали гамбургеры.
Дата May 11 2008, 10:48
бред это все... обыная антиреклама... просто на фастфудах народ зарабатывает очень большие деньги, а кому-то это не нравится...
Дата May 11 2008, 17:35
антиреклама, конкуренция, а наши люди смотрят, разинув рты, и говорят потом, какой все это ужас, мы все умрем, там гены, там мутации. :D
Дата May 12 2008, 11:34
Ну хорошо тогда кушайте в фаст-фудах на здоровье) :D
Дата May 12 2008, 11:54
Цитата (Aberforth @ May 11 2008, 08:54)
Вот друг рассказывал(раньше он МакДональдсе работал) Вообщем им прислали булки для гамбургеров-просроченные, а поэтому уценённые(экономисты блин) , а дата изготовления на них написана на приклееной бумажке маркером, но менеджер не растерялся взял налепил свою дату и всё. И гамбургеры делали из просроченных на 3(!) месяца булок. После этого мой друг уволился из МакДональдса. Ведь ему самому бесплатно перепадали гамбургеры.

Ты не прав)) А "есть у меня один друг..." - как правило, не самый надёжный источник информации. Мак может пичкать тебя холестерином и оксидами, но насчёт соблюдения им "ГОСТов" и норм пригодности - можешь и не сомневаться.
Цитата (Aberforth @ May 12 2008, 11:34)
Ну хорошо тогда кушайте в фаст-фудах на здоровье)

"На здоровье" в наше время при наших реалиях, кушать не получится даже готовя лазанью на родной кухне. Уж больно редкостны и дороги стали нынче "натуральные" ингредиенты. Для примера - средняя цена на 100 гр. йогурта в Киевских магазинах - 50 центов. а 100 гр "Эльзаса" стоят полтора доллара. И так во всём.
Дата May 12 2008, 12:10
Цитата
Мак может пичкать тебя холестерином и оксидами

Ты можешь и дома нормально пичкаться. А 80% холестерина вырабатывает организм.
Оксидами чего? Металлов чтоле? :D
Цитата
но насчёт соблюдения им "ГОСТов" и норм пригодности - можешь и не сомневаться.

"Если сомневаешься - не сомневайся. Это первое, чему учат."
х/ф Ронин.
Цитата
100 гр. йогурта в Киевских магазинах - 50 центов.

А что, в Украине теперь доллар - национальная валюта?
Дата May 12 2008, 13:26
Цитата (Amir @ May 12 2008, 12:10)
Ты можешь и дома нормально пичкаться

Об этом я и написал во второй части своего поста.
Цитата (Amir @ May 12 2008, 12:10)
Оксидами чего? Металлов чтоле?

Не бей копытом. Проконсультируйся на тему производства содовой.
Цитата (Amir @ May 12 2008, 12:10)
А что, в Украине теперь доллар - национальная валюта?

Доллар везде национальная валюта. Во всех не радикальных странах. Кроме Британии и стран Скандинавии. Ну и Индонезии, где за попытку им расплатится посадить могут. Это в плане стёба. А если серьёзно - имея доллар в качестве дохода и средства накопления как на карте, так и в кошельке, давно измеряю и сравниваю стоимость в нём же.
Дата May 12 2008, 13:41
Цитата (Слава Гашаков @ May 10 2008, 12:12)
Кетцаль, Какой-то у вас бедный город, шо даже Макдональдсов нет.

таа, небогатый городок:D но зато и минусов крупных городов здесь нет (вроде вреда от фаст-фуда, задымленности и т.д.)
Дата May 12 2008, 14:11
Цитата
Об этом я и написал во второй части своего поста.

Да я так просто, вякнул в тему. :D
Цитата
Доллар везде национальная валюта.

Ну, если ты измеряешь все в долларах, это не значит что негры в Замбии делают тоже самое. Им их замбийской квачи на обывательском уровне вполне хватает, уверен. :D это тоже в плане стеба.
Цитата
но зато и минусов крупных городов здесь нет (вроде вреда от фаст-фуда, задымленности и т.д.)

А что у вас там есть? Завод стопудоф.
Дата May 12 2008, 14:16
Цитата (Amir @ May 12 2008, 14:11)
Ну, если ты измеряешь все в долларах, это не значит что негры в Замбии делают тоже самое. Им их замбийской квачи на обывательском уровне вполне хватает, уверен. :D это тоже в плане стеба.

Ты не поверишь, но я 8 месяцев прожил в Лусаке, интересно что ты именно эту страну выбрал в качестве примера :D Квачи и нгве для замбийцев, конечно, всё. Но вот за переправу у "VWF" требуют исключительно доллары)) И в них же измеряют массу вещей, услуг и т.п.))
Дата May 12 2008, 15:11
Цитата
Квачи и нгве для замбийцев, конечно, всё. Но вот за переправу у "VWF" требуют исключительно доллары)) И в них же измеряют массу вещей, услуг и т.п.))

Показати текст спойлеру
Дата May 12 2008, 15:17
Цитата (Слава Гашаков @ May 4 2008, 17:27)
Фастфуд - хорошо. Фастфуд - вкусно. ГМО - брехня.

по пвоему весить за 100 кг хорошо?? а ведь имено столько весит большинство американцев, питающихся исключительно в фаст-фуах
Дата May 12 2008, 15:37
Рундфил Уозлик, и таких американцев не так уж и много...
Дата May 12 2008, 15:53
тут никто про регулярное питание в фаст-фудах вроде не говорил пока... а так, не надо же впадать в крайности и хавать там завтраки с обедами и ужинами. а если хочется кушать после работы или во время прогулки, почему бы и нет.
Дата May 12 2008, 17:36
Цитата (Lovenkrantz @ May 12 2008, 11:54)
"На здоровье" в наше время при наших реалиях, кушать не получится даже готовя лазанью на родной кухне. Уж больно редкостны и дороги стали нынче "натуральные" ингредиенты.

Ваще, лазанья по определению (то бишь, по рецепту) - очень нездоровая еда. Какие там ингридиенты - качественные или не очень - уже не важно. Пирожки домашние = гамбургер фастфудовский. Найдите семь отличий картошки из Мака и картошки на вашей кухне. Шашлыка в кафе и шашлыка на даче. o_O
Альтернатива фаст-фуду - не в домашней пище, а в правильном здоровом питании.
Дата May 13 2008, 07:51
Цитата (Felina @ May 12 2008, 17:36)
Ваще, лазанья по определению (то бишь, по рецепту) - очень нездоровая еда

Тут ключевой момент - ЧТО мы, собственно, вкладываем в понятие "здоровая еда". Отчаянно ловящая съезжающую крышу девочка из мегаполиса, будет твердить, что это сбалансированная, вегетарианская жрачка. Горец из Абхазии будет таковой считать лаваш, молодое вино, поджаристые рёбрышки и адегейский сыр. И тот и другой - вполне могут быть довольны своим питанием, и тем, как это отражается на их здоровье. Дело не в этом. Изначально дискуссия шла о том, что в фаст-фудах, да и в обычных продуктах есть ГМО. И именно эти синтетические "вкрапления" делают пищу "нездоровой". А лазанья тебе не повредит)) Как и жульен с карри. Главное - чтобы приготовлено это было не из гармональной фигни)).
Цитата (Felina @ May 12 2008, 17:36)
Альтернатива фаст-фуду - не в домашней пище, а в правильном здоровом питании.

так вот и я об этом))
Дата May 13 2008, 19:27
А, так фаст-фуд связан с ГМП? =lol= Интересно, по какой-такой логике? Я думала, это независимо друг от друга поносимые категории.
Странно, мне казалось, что понятие "здоровое питание" - общепринятое и общеизвестное, во всяком случае в развитых странах. Фрукты-соки-овощи-каши-орехи-рыба, нет жирам-сахарам-соли-промышленным продуктам, минимум животных белков. Даже в зубах уже навязло.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (40)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.4841 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:03:47, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP