Модератори: Эфридика.

Сторінки: (67)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».
Сторінки: (5)  « Перша ... 3 4 [5] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Феминизм

, и различные его течения
Відправлено: Sep 9 2021, 12:03
Буба с Ютуба, не путай радфем с экстремистками

И в целом, зачем упоминать малую группу очень громких и экстрим активисток , если большинство такие как (или поддерживают) Уотсон, Роулинг, Камбербэтч .

Відправлено: Sep 9 2021, 12:11
Хана, кстати, да, вполне могу путать или смешивать два этих понятия. К сожалению, тут тяжело не запутаться, и этим, возможно, в том числе тема раздражает и бесит кого-то. Адекватность и свобода выбирать - наше всё.
Відправлено: Sep 9 2021, 12:56
Цитата (Танаис @ Sep 9 2021, 10:41)
гитик, во всей России. По-вашему, у нас на выборы только мужчины ходят, или в школах и вузах только мужчины за партами сидят?

А, ну если во всей России, то исторически вот так сложилось, что право голоса и образование для всех было предоставлено таки большевиками.
Цитата (Танаис @ Sep 9 2021, 10:41)
Сейчас, например, мы пытаемся что-то сделать с проблемой домашнего насилия...

и что же, например? наказание по 106 статье УК РФ как считаете нужно увеличить?
Відправлено: Sep 20 2021, 06:37
Скорое всего, это самая подходящая тема для данного ролика:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 20 2021, 07:25
гитик,
Цитата (гитик @ Sep 9 2021, 12:56)
А, ну если во всей России, то исторически вот так сложилось, что право голоса и образование для всех было предоставлено таки большевиками.

Если бы девушки ничего не делали для этого - я бы согласилась, что возможность голосовать для женщин - это заслуга исключительно мужчин (большевиков, если конкретно), но девушки сделали исключительно много, чтобы это случилось. Вообще 8 марта - это дата проведения митингов и демонстраций женской части пролетариата. Идеи феминизма имели социальную направленность: положение женщины в семье рассматривали лишь как инкубатор.
Цитата (гитик @ Sep 9 2021, 12:56)
и что же, например? наказание по 106 статье УК РФ как считаете нужно увеличить?

По вашему, домашнее насилие - это исключительно убийство матерью новорождённого ребёнка? "Если ударил - значит заслужила" или "бьёт - значит любит"?
А 106 статья... Я считаю, что нужно смягчить наказание. Матери убивают новорождённых не потому что они стервы, маньяки и т.д., чаще всего они просто не хотели рожать, а аборт им сделать не дали! Родственники, отцы этих детей или даже сами врачи, которые "волнуются за чистую совесть матери, совершившей убийство собственного дитя". А за её дальнейшую жизнь они не переживают...
Відправлено: Sep 20 2021, 07:42
Цитата
А 106 статья... Я считаю, что нужно смягчить наказание.


Боже, какое лицемерие, я не могу)

Предлагаю также смягчить наказание тем мужикам, которым партнерКИ годами делают мозги, а они не выдерживают и бьют их. А чо, они ббпе не потому что они маньяки и садисты, чаще всего они просто не хотели ссориться, а спокойно заняться своим делом им не дали!

Відправлено: Sep 20 2021, 07:51
Anorexia Nervosa, это все же немного другое. Этих мужчин бить девушек никто не заставлял, а вот женщин рожать как раз таки заставляли
Відправлено: Sep 20 2021, 08:35
Танаис, точно так, как этих девушек кто-то мифический заставляет рожать (так и вижу такого адепта патриархата, который склонился над бедной роженицей и давит на живот), так же и миллионы женщин своим неадекватным поведением и истериками, ревностью и прочим манипулятивным поведением заставляют зарядить им в морду.
Відправлено: Sep 20 2021, 08:58
Anorexia Nervosa, оказывают моральное давление, а не физическое. Это тоже насилие.
Відправлено: Sep 20 2021, 09:06
Танаис, а теперь сопоставьте "моральное давление", оказываемое на рожающих и моральное давление/манипуляции, оказываемые на мужчин. А, впрочем, кому я что доказываю) Если вы в вашем возрасте настолько заблуждаетесь, страшно подумать, что будет дальше.
Відправлено: Sep 20 2021, 09:09
Anorexia Nervosa, в каком моем возрасте и почему заблуждаюсь? Если то, что мое мнение не совпадает с вашим - автоматически значит, что оно неправильное, то... Ваш кругозор несколько ограничен. "Есть два мнения - неправильное и моë"?
Відправлено: Sep 20 2021, 09:17
Цитата (Танаис @ Sep 20 2021, 07:25)

А 106 статья... Я считаю, что нужно смягчить наказание. Матери убивают новорождённых не потому что они стервы, маньяки и т.д., чаще всего они просто не хотели рожать, а аборт им сделать не дали! Родственники, отцы этих детей или даже сами врачи, которые "волнуются за чистую совесть матери, совершившей убийство собственного дитя". А за её дальнейшую жизнь они не переживают...

Кхм... вообще не понимаю женщин, которые рожают "потому что их заставили". Имхо, женщина вправе сама решить рожать или нет, в конечном счёте это её организм. Но, если уж так случилось, что уже рожденный ребенок ни матери, ни родственникам оказался не нужен/нет материальной возможности его воспитать, то имеет смысл отдать его в дом малютки, либо даже написать отказ сразу после рождения, находясь ещё в роддоме. В мире много бездетных пар, которые по той или иной причине не могут завести собственных детей, и с усыновлением особо проблем не должно возникнуть, тк чаще всего хотят взять именно малыша, чтобы потом не разгребать проблемы адаптации ребенка в новой семье. Ну и плюс, если такая мать одумается/улучшит положение, у неё останется шанс вернуть ребенка, в случае если он ещё не усыновлен. А убивать новорожденного, как минимум, бесчеловечно.

Цитата (Anorexia Nervosa @ Sep 20 2021, 08:35)
Танаис, точно так, как этих девушек кто-то мифический заставляет рожать (так и вижу такого адепта патриархата, который склонился над бедной роженицей и давит на живот), так же и миллионы женщин своим неадекватным поведением и истериками, ревностью и прочим манипулятивным поведением заставляют зарядить им в морду.

Если тебя так сильно раздражает жена - развернись и уйди. Терпеть и жить с этой дамой дальше никто не заставляет. Бить того, кто слабее (а женщины по природе слабее мужчин, если, конечно, она не МС по боевым искусствам) - это мерзко.
Відправлено: Sep 20 2021, 09:52
Цитата
Если тебя так сильно раздражает жена - развернись и уйди. Терпеть и жить с этой дамой дальше никто не заставляет. Бить того, кто слабее (а женщины по природе слабее мужчин, если, конечно, она не МС по боевым искусствам) - это мерзко.


Во-первых, речь вообще не обо мне. У меня, к счастью, хватает ума или везения не нарываться на подобных дев.
Во-вторых, легко сказать развернись и уйди, если существуют дети, нажитое имущество и все такое. Да, я абсолютно поддерживаю идею не сходться с неадекватными дамами, но, к сожалению, довольно часто их демо-версия примерной подруги заканчивается и настоящая личина проглядывается именно после прописывания в квартире и рождения детей (которых, как так рьяно утверждает юная феминесса выше, женщины так не хотят рожать).

А бить, разумеется, мерзко со стороны любого пола и гендера, я и не агитирую, упаси Господь. Это просто вариация на то, что стрелочка иногда имеет свойство разворачиваться :)
Відправлено: Sep 20 2021, 10:10
Танаис, упаси Господь, чтоб мнение, оправдывающее детоубийство, стало правильным в мире. хотя учитываю деградацию западного мировоззрения, после оправдываний преступлений негров их мнимыми притеснениями, скоро и женщин начнут оправдывать за убийства
Відправлено: Sep 20 2021, 10:14
Цитата (Anorexia Nervosa @ Sep 20 2021, 09:52)

Во-вторых, легко сказать развернись и уйди, если существуют дети, нажитое имущество и все такое. Да, я абсолютно поддерживаю идею не сходться с неадекватными дамами, но, к сожалению, довольно часто их демо-версия примерной подруги заканчивается и настоящая личина проглядывается именно после прописывания в квартире и рождения детей (которых, как так рьяно утверждает юная феминесса выше, женщины так не хотят рожать).

Ну эта проблема вполне решаема, если человек в достаточной степени зрел психологически и умеет нести ответственность за собственную жизнь. Знаю мужчин, которые уходили от жен, забрав детей, потому что те оказывались не нужны матери; обустраивались заново, вновь искали жилье, паралелльно разводились, делили с бывшей имущество,воспитывали детей. Некоторым и вовсе приходилось забирать своих собственных детей через суд и процедуру ДНК из дома малютки. И ничего, все живы-здоровы, никто не надорвался. Имхо, вопрос лишь в том, насколько человек ответственен: либо он решает свои проблемы, либо ищет отговорки.
Відправлено: Sep 20 2021, 10:20
Элли Ньюман, с этим я вообще не спорю, всё по делу расписано)

Но также стоит отметить, что суды чаще всего принимают сторону матери при разделе детей (особенно если она устраивает представления со слезами и прочими атрибутами жалости, де не отрывайте дитяточку от меня, мне больше и жить-то не ради кого, а как только выиграют дело, ребёнок им оказывается внезапно не нужен и спихнут на родителей (в лучшем случае. в худшем живет с бухающей и водящей мужиков в дом матери) . а всё почему? тупо насолить бывшему, "чтоб знал козлина" (ну и из-за алиментов, конечно) , при этом мнение и будущее ребенка ни судью, ни мамашу не волнует).
Сам лично был свидетелем нескольких таких процессов.
Відправлено: Sep 20 2021, 10:27
Цитата (Nigel @ Sep 20 2021, 06:37)
Скорое всего, это самая подходящая тема для данного ролика:
Показати текст спойлеру

ага, такой мимими ролик, но реальность несколько иная
Відправлено: Sep 20 2021, 10:41
Цитата (Anorexia Nervosa @ Sep 20 2021, 10:20)
Элли Ньюман, с этим я вообще не спорю, всё по делу расписано)

Но также стоит отметить, что суды чаще всего принимают сторону матери при разделе детей (особенно если она устраивает представления со слезами и прочими атрибутами жалости, де не отрывайте дитяточку от меня, мне больше и жить-то не ради кого, а как только выиграют дело, ребёнок им оказывается внезапно не нужен и спихнут на родителей (в лучшем случае. в худшем живет с бухающей и водящей мужиков в дом матери) . а всё почему? тупо насолить бывшему, "чтоб знал козлина" (ну и из-за алиментов, конечно) , при этом мнение и будущее ребенка ни судью, ни мамашу не волнует).
Сам лично был свидетелем нескольких таких процессов.

Это бывает, к сожалению, да. С этим я тоже сталкивалась. В таком случае остаётся хотя бы участвовать в жизни детей, насколько позволяют силы (в т.ч. психологические). Или же пробовать оспаривать решение суда. Ну и потом, когда дети подрастают, они имеют право сами сделать выбор с кем жить. Иногда для этого даже решение суда не требуется. Ну то есть, порой ребенок просто сам уходит жить к отцу и все.
Відправлено: Sep 20 2021, 10:53
Элли Ньюман, бывает, но куда чаще встречаются случаи, когда детей осознанно программируют против отцов, и, что хуже, против мужского пола в целом. И ребёнок не может никак противостоять этому, так как зависит от матери на 200% (уж она-то об этом позаботилась, хех). Плюс запрещают встречи с отцом, под страхом наказания заставляют заявить отцу, что не хотят с ним общаться и тд и тп.
Так что да, бороться можно и нужно, но зачастую это сложно, практически нереально. Тут уже действительно, на первый план выходит фигурв отца. Если человек сильный, то сможет всё это перетерпеть. В противном случае всё грустно.
Відправлено: Sep 20 2021, 10:54
Цитата (Танаис @ Sep 20 2021, 07:25)
Если бы девушки ничего не делали для этого - я бы согласилась, что возможность голосовать для женщин - это заслуга исключительно мужчин (большевиков, если конкретно), но девушки сделали исключительно много, чтобы это случилось. Вообще 8 марта - это дата проведения митингов и демонстраций женской части пролетариата. Идеи феминизма имели социальную направленность: положение женщины в семье рассматривали лишь как инкубатор.

упс, а чой-то большивики исключительно мужчины?)) енто ещё и женщины были... у которых рефлекс рвотный на феминизм болтливый был...
Цитата (Танаис @ Sep 20 2021, 07:25)
По вашему, домашнее насилие - это исключительно убийство матерью новорождённого ребёнка? "Если ударил - значит заслужила" или "бьёт - значит любит"?

не исключительно, еще это когда яжемать избивает своих детей... как феминистки защищают детей от домашнего насилия матерей? за смягчение наказания матерям?
Цитата (Танаис @ Sep 20 2021, 07:25)
Матери убивают новорождённых не потому что они стервы, маньяки и т.д., чаще всего они просто не хотели рожать, а аборт им сделать не дали!

а можно статистику?

Цитата (Элли Ньюман @ Sep 20 2021, 10:41)
Ну то есть, порой ребенок просто сам уходит жить к отцу и все.

да ладно?! а кака статья СК позволяет это сделать семилетнему ребёнку? как феминистки защищают права отцов?
Відправлено: Sep 20 2021, 11:24
Цитата (гитик @ Sep 20 2021, 10:54)
да ладно?! а кака статья СК позволяет это сделать семилетнему ребёнку? как феминистки защищают права отцов?

Выше я не про семилетних говорила, а про тех, кто по закону имеет право выбора,который учитывается судом. Насколько помню, там с 10 лет. Статья то ли 56, то ли 57. Я не эксперт в кодексах.
Что касаемо моих слов про "сам уйти", то это как раз про те случаи, когда ребенок действительно просто уходит из дома от одного родителя и идёт к другому, потому что ему там лучше. Физически, без сбора бумаг. Просто собрал вещи, и ушёл. И такое бывает, да. Особенно, когда это уже подросток лет 14. Иногда это снова выливается в терки, в тч судебные. А иногда родитель, от которого дитя ушло, просто забивает. Настолько ему(ей) важен сын/дочь. И судебная волокита проходит мимо.

Как феминистки защищают права отцов я хз. Я не из числа тех, кто бездумно воюет за матриархат. Я за равноправие и разумное решение возникающих проблем.
Відправлено: Sep 20 2021, 11:35
Цитата (Элли Ньюман @ Sep 20 2021, 11:24)
Выше я не про семилетних говорила, а про тех, кто по закону имеет право выбора,который учитывается судом. Насколько помню, там с 10 лет.

а семилетнему что делать? пятилетнему? как считает человек, который "Я за равноправие и разумное решение возникающих проблем"?
Цитата (Элли Ньюман @ Sep 20 2021, 11:24)
Что касаемо моих слов про "сам уйти", то это как раз про те случаи, когда ребенок действительно просто уходит из дома от одного родителя и идёт к другому, потому что ему там лучше. Физически, без сбора бумаг. Просто собрал вещи, и ушёл. И такое бывает, да. Особенно, когда это уже подросток лет 14. Иногда это снова выливается в терки, в тч судебные. А иногда родитель, от которого дитя ушло, просто забивает. Настолько ему(ей) важен сын/дочь. И судебная волокита проходит мимо

а есть примеры когда родитель, от которого дитя ушло, просто забивает? чо там с алиментами? обучением? выездом заграницу?
Відправлено: Sep 20 2021, 11:44
Цитата (гитик @ Sep 20 2021, 11:35)
а семилетнему что делать? пятилетнему? как считает человек, который "Я за равноправие и разумное решение возникающих проблем"?

Семилетнему/пятилетнему советоваться с родителем, с которым хочет жить/бабушкой/дедушкой/другими родственниками. В этом случае проблему может решить только кто-то из старших. По крайней мере законодательно.

Цитата (гитик @ Sep 20 2021, 11:35)
а есть примеры когда родитель, от которого дитя ушло, просто забивает? чо там с алиментами? обучением? выездом заграницу?

Да, первая жена моего отца) Просто забила, мой брат ушёл от неё и жил с нами, его воспитывали мои родители. Касаемо документов все решалось отцом как-то.
Відправлено: Sep 20 2021, 13:48
Цитата (Anorexia Nervosa @ Sep 20 2021, 09:52)
после прописывания в квартире и рождения детей

Ваще нет проблемы: выписываешь из квартиры и растишь детей. Без истерик и манипуляций.
Відправлено: Sep 20 2021, 17:24
гитик, https://m.lenta.ru/articles/2017/07/01/child_killers/
Феминистки борятся за права женщин, а не детей или мужчин, которые угнетаются женщинами. Кто мужчинам мешает создать собственное движение? Почему за их интересы должны радеть другие люди?
Мы боремся ЗА право женщин выбирать, а не ПРОТИВ чего-либо
Відправлено: Sep 20 2021, 18:26
Цитата (Танаис @ Sep 20 2021, 17:24)
Кто мужчинам мешает создать собственное движение?

У них есть.
Відправлено: Sep 20 2021, 18:31
Цитата (dovelet @ Sep 20 2021, 18:26)
У них есть.

ты про тоже куку типа ярых феминисток только в профиль? тож страдают непойми чем
Додано через 2 хвилин
Цитата (Танаис @ Sep 20 2021, 17:24)
Мы боремся

ну и чо набороли то? и кто Мы?
Відправлено: Sep 20 2021, 19:14
Цитата (гитик @ Sep 20 2021, 18:31)
ты про тоже куку типа ярых феминисток только в профиль?

Лично мне не импонирует никакие радикальные движения в этом поле.
Відправлено: Sep 21 2021, 07:50
гитик, естественно другая)
Сравнивать эти ролики- бессмысленно) у тех тоже есть с "железными лицами) а наши как красиво снимают!) Только реальные фото далеки от всего этого.
Зато они умеют тусить:)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 21 2021, 07:59
На днях узнал, что на Корветах для ВМС Украины будут каюты для женского состава. Т.е. при том , что деньги кредитные, я извиняюсь флота нет, его только начали строить, и вот вот это все.. меня раздражает читать это все. Как будто кто - то сильно ходит на митинги по защите прав пенсионеров ,инвалидов, Ветеранов, да в конце концов ДЦПшников. Есть приоритеты, и личную ответственность никто не снимает с тех , кто позволяет "жестокое обращение и прочую хрень. " люди не зверушки, сами могут решать свои проблемы.
Відправлено: Sep 21 2021, 09:10
Цитата (Nigel @ Sep 21 2021, 07:50)
Сравнивать эти ролики- бессмысленно)

смысленно)) ибо
Цитата (Nigel @ Sep 21 2021, 07:50)
у тех тоже есть с "железными лицами)

ни у кого кроме "тех" нет роликов с мамкиными солдатками, да ещё и мамки в квадрате))
Цитата (Nigel @ Sep 21 2021, 07:50)
Зато они умеют тусить

Показать текст спойлера

павтарюхи-мухи, да и оригинал лучше, а чо у них нету своего чо-нить моряцкого?
Відправлено: Sep 21 2021, 21:00
гитик, ибо ?

Я только сегодня имел дело с Трансгендером, в Канаде, честно сказать, я так и не понял как лучше, мисс, или сёр(
Это незадача блин, лучше без местоимений)

А вот сне нравится их форма, каких рынков там выращивают(
Там актеры в роликах накаченые, а мамины сцынки ножками Буша с детства кормлены)

Я хз, кроме моряка Папая н знаю ничего) их же по сути моряки и нашли) промахнувшись немного) и заселили)
Да и потом, до они знают про море ? Это ч Одессе море, а у них так, 50 оттенков серого)
Відправлено: Sep 22 2021, 12:37
dovelet,
Цитата (dovelet @ Sep 20 2021, 18:26)
У них есть.

Ну и почему они тогда за права детей и женщин не борятся, раз уж феминистки должны бороться за права мужчин и детей?
гитик, quote=гитик,1632162708]ну и чо набороли то? и кто Мы?[/quote]
Мы - это феминистки. Все движение. А набороли... К примеру, право получать образование вместе с мужчинами, самим выбирать мужчин, управлять своей собственностью, работать на высоких должностях, голосовать...

Элли Ньюман,
Цитата (Элли Ньюман @ Sep 20 2021, 09:17)
Кхм... вообще не понимаю женщин, которые рожают "потому что их заставили". Имхо, женщина вправе сама решить рожать или нет, в конечном счёте это её организм. Но, если уж так случилось, что уже рожденный ребенок ни матери, ни родственникам оказался не нужен/нет материальной возможности его воспитать, то имеет смысл отдать его в дом малютки, либо даже написать отказ сразу после рождения, находясь ещё в роддоме. В мире много бездетных пар, которые по той или иной причине не могут завести собственных детей, и с усыновлением особо проблем не должно возникнуть, тк чаще всего хотят взять именно малыша, чтобы потом не разгребать проблемы адаптации ребенка в новой семье. Ну и плюс, если такая мать одумается/улучшит положение, у неё останется шанс вернуть ребенка, в случае если он ещё не усыновлен. А убивать новорожденного, как минимум, бесчеловечно.

конечно, убийство любого человека - это плохо, однако существует такая штука, как послеродовая депрессия, которая усугубляется тем, что ребенок не был желанным.

Anorexia Nervosa,
Цитата (Anorexia Nervosa @ Sep 20 2021, 10:10)
Танаис, упаси Господь, чтоб мнение, оправдывающее детоубийство, стало правильным в мире. хотя учитываю деградацию западного мировоззрения, после оправдываний преступлений негров их мнимыми притеснениями, скоро и женщин начнут оправдывать за убийства

Я ни в коем случае не агитирую за детоубийство! Я говорю о том, что этих женщин можно понять
Відправлено: Sep 22 2021, 13:06
Цитата

Я ни в коем случае не агитирую за детоубийство! Я говорю о том, что этих женщин можно понять


А я ни в коем случае не агитирую на рукоприкладство. Я говорю о том, что этих мужчин можно понять.
Відправлено: Sep 22 2021, 13:45
Цитата (Танаис @ Sep 22 2021, 12:37)
Ну и почему они тогда за права детей и женщин не борятся, раз уж феминистки должны бороться за права мужчин и детей?

потому что за права детей, женщин, мужчин борятся реальные правозащитные организации, а так называемые мужские и феминистические движения грызуцца в интернетиках
Цитата (Танаис @ Sep 22 2021, 12:37)
Мы - это феминистки. Все движение. А набороли... К примеру, право получать образование вместе с мужчинами, самим выбирать мужчин, управлять своей собственностью, работать на высоких должностях, голосовать...

не, это всё другие люди сделали, не феминистки, их просто не существовало же... а за чо сейчас это недавно появившееся движение борется? кстати, какой там феминитив от слова борец? борица? борчуха? борчуниха?
Цитата (Танаис @ Sep 22 2021, 12:37)
конечно, убийство любого человека - это плохо, однако существует такая штука, как послеродовая депрессия, которая усугубляется тем, что ребенок не был желанным.

эм, а статью, на которую сама и сослалась не читала чоли? там вродя психиатр утверждает что причиной убийства новорожденого не может быть послеродовая депрессия
Відправлено: Sep 22 2021, 17:18
Цитата (гитик @ Sep 22 2021, 13:45)
потому что за права детей, женщин, мужчин борятся реальные правозащитные организации

И кто, по-твоему , поддерживает денюжкой эти правозащитные организации?
Не говоря уже что на демонстрации в поддержку / против определенных законов выходят не исключительно сотрудники нон-профитов :lol:
Відправлено: Sep 22 2021, 18:25
Цитата (Хана @ Sep 22 2021, 17:18)
И кто, по-твоему , поддерживает денюжкой эти правозащитные организации?
Не говоря уже что на демонстрации в поддержку / против определенных законов выходят не исключительно сотрудники нон-профитов :lol:

ну а ты как думаешь? к примеру, Союз пешеходов, Кризисные центры (государственные, общественные, церковные), Солдатские матери
Відправлено: Sep 22 2021, 20:22
Цитата (Танаис @ Sep 22 2021, 12:37)
однако существует такая штука, как послеродовая депрессия, которая усугубляется тем, что ребенок не был желанным.

Не думаю, что прд сильно связана с тем, что женщина не хотела ребёнка.
Відправлено: Sep 24 2021, 09:46
Цитата (Nigel @ Sep 21 2021, 21:00)

Я только сегодня имел дело с Трансгендером, в Канаде, честно сказать, я так и не понял как лучше, мисс, или сёр(
Это незадача блин, лучше без местоимений)


Обычно люди, если им это значимо, говорят как к ним обращаться - и единственное здравое - обращаться так как они просят
Если же это какое-то короткое взаимодействие, то во-первых, слабо представляю, как можно понять, что перед тобой транс, во-вторых, если человеку важно - он поправит, а если нет - то ему не так принципиально. Ну тип, я не поправляла всяких бабушек, называвших меня мальчиком - их же волновал не мой пол, а отсутствие шапки.
Відправлено: Sep 24 2021, 20:58
Ларадиан, вот именно из- за того , что "слабо представляю " не вид в смысла продолжать.
В интернетах все так красиво, всех защищать, а вот в реальности, суровой карантина, когла морда закрыта маской, и от твоей корректности зависит организация рабочих процессов.
Не все трансгендеры по внешности способны конкурировать с элитными проститутками, есть и изнанка этих процессов
Відправлено: Sep 24 2021, 22:11
Nigel, та о чеи речь, львиная доля этих воинствующих феминисток-лгбтшников дальше своего твиттерно-телеграмного маня-мирка в упор не видит, какая реальная жизнь, о чем вы (:
Відправлено: Sep 25 2021, 11:04
Nigel, изнанка чего? По моим представлениям о жизни, гендер - это внутреннее самоопределение, которое со внешним коррелирует, но не совпадает. Реально известные мне люди с гендерными особенностями абсолютно не имеют сходства с элитными проститутками - и наоборот, есть знакомые весьма феминные мальчики и маскулинные девочки, говорящие о себе в соответствии с паспортным полом

А защищать можно бездомных кошек и избиваемых детей, взрослые люди, не в трудной жизненной ситуации, имхо, редко нуждаются в какой-то особой защите
Відправлено: Sep 28 2021, 17:28
dovelet, соглашусь, она не сильно связана, но если возникает, а ребенок при этом "по залету" и желанным не был - она усугубляется, я именно это имела ввиду, а не возникновение прд
Відправлено: Sep 29 2021, 03:17
Nigel, ты точно в Канаде был? Потому что здесь все очень просто: спрашиваешь местоимение - и используешь его. Если не знаешь, "он" это, "она" или "они" - обычно говорят "они". Граматически неверно, но что поделать. А если ты не хочешь спрашивать, то тебе человек сам скажет - и будет неплохо, если ты последуешь этому.

Я тут не знаю, как корректно объяснить коллеге, чтобы она перестала называть меня "миссис такая-то", и что просто "Яна" меня вполне устраивает. =lol= Откуда она ваще это взяла - не понимаю, но квебекуа - они люди специфические, может еще в переводе с франц. на англ. обращение к людям может оказаться проблемным.

Но это вообще больше в тему об ЛГБТ.
Відправлено: Sep 29 2021, 07:53
Бэйджиг, для тех кто в танке, нормальный человек сам поправит и скажет, так и есть, а человек с прибабахом, северным настроением вероятно в конфликт переведет.
Да- да, в той самой Канаде, всякое бывает.
И сказанное выше больше к тому, что нефиг их защищать, они и сами это могут, а во вторых как бы от них не пришлось
Відправлено: Sep 29 2021, 10:50
Цитата (Ларадиан @ Sep 24 2021, 09:46)
Обычно люди, если им это значимо, говорят как к ним обращаться - и единственное здравое - обращаться так как они просят

Хотите улыбнуться? Позвоните оператору связи/банка/любой конторы и на вопрос, как к Вам обращаться, скажите: «Моя Госпожа/Мой Господин». Пересилит ли страх потерять работу голос разума?
Цитата (Ларадиан @ Sep 24 2021, 09:46)
во-первых, слабо представляю, как можно понять, что перед тобой транс

кадык? лапти?
Відправлено: Sep 29 2021, 11:10
Цитата (Ларадиан @ Sep 24 2021, 09:46)
слабо представляю, как можно понять, что перед тобой транс

Слабо представляю, как можно это не понять.

Но почему-то принято люто обижаццо, если кто-то вдруг не понял какого-то замысла и обратился не так.
Відправлено: Sep 30 2021, 00:57
Nigel, это разве что если жить в утопическом несуществующем мире, то можно так считать. Воспитанные люди не склонны вступать в конфронтации, особенно без причины. А раз уж ты пишешь здесь о Канаде, то главный и первый факт о канадцах - это невероятная вежливость. Когда мне наступают на ногу, я прошу прощения. :cocktail: Это называется "добро пожаловать в Канаду". Практически никто не будет поправлять другого человека с первого раза здесь. Поэтому, вариант "ждать пока сам поправит" - мало того что глупый, так еще и уродский. Давайте мы щас назовем женщин слабыми, мужчин глупыми, людей за 30 старыми - и будем ждать пока они исправят нас; а не исправят - так все супер, давайте дальше так себя вести. Гениальное поведение.

Цитата (гитик @ Sep 29 2021, 10:50)
Хотите улыбнуться? Позвоните оператору связи/банка/любой конторы и на вопрос, как к Вам обращаться, скажите: «Моя Госпожа/Мой Господин». Пересилит ли страх потерять работу голос разума?

Ахахахахахха.
Как бывшая работница кол-центра, я много лет ждала пока кто-то мне заявит такое. Не заявил! Обломалась я. А вот моей коллеге что-то подобное один раз сказали. Реакция? Ржала как лошадь - господин быстро смутился. Когда мне говорили какой-то неадекват по телефону, я тоже смеялась, чем смущала неадеквата - и тот быстро завершал разговор.
Відправлено: Oct 1 2021, 07:36
Бэйджиг, вот ты и живешь в утопическом мире ) за всю Канаду говорить, не конечному жителю, это сильно, и выше сказано, что мир куда более разносторонен. К слову , за день в Канаде встретил 3 поляков, 2 людей с женами из Украины, множество латиносов, так кто такие канадцы? Да, не по теме, но нечего по утопию писать.
Еще есть черта, очень доброжелательная у каналцев, говорить с тобой, потом прерватся минут на 15 на телефонный разговор , и начать разговор с начала.

Речь же не о каналах шла, а о людях, о которых можно ожидать чего угодно , это всех касается , а надеялся на реакцию какую - то, вот это утопия .
Відправлено: Oct 3 2021, 02:08
Nigel, тут не надо за всю страну говорить - это простой вопрос культуры. Вежливость и желание избежать конфронтации - это одна из самых ярких черт, которые известны всем, кто хоть что-то знает о канадцах.
Цитата (Nigel @ Oct 1 2021, 07:36)
К слову , за день в Канаде встретил 3 поляков, 2 людей с женами из Украины, множество латиносов, так кто такие канадцы?

Это еще один пример того, что ты пишешь о канадцах, но так и не знаешь особенностей культуры, жизни и обычаев, а самое главное - поведения. Так что совсем не обязательно рассуждать, что
Цитата (Nigel @ Sep 29 2021, 07:53)
нормальный человек сам поправит и скажет

в том числе о "нормальности" людей, в стране которых ты провел очень мало времени, и твои примеры культуры - это, как ты выразился
Цитата (Nigel @ Oct 1 2021, 07:36)
3 поляков, 2 людей с женами из Украины, множество латиносов


Но вообще эта тема о феминизме.
О местоимениях - это скорее в ЛГБТ.
Відправлено: Oct 3 2021, 08:37
Цитата (Бэйджиг @ Oct 3 2021, 02:08)
Это еще один пример того, что ты пишешь о канадцах, но так и не знаешь особенностей культуры, жизни и обычаев, а самое главное - поведения.

а разве в Канаде не мультикультурное общество? то есть множество культур, жизней, обычаев и поведений?
Цитата (Бэйджиг @ Oct 3 2021, 02:08)
Но вообще эта тема о феминизме.
О местоимениях - это скорее в ЛГБТ.

то есть права трансов от обращения к ним как к женщинам до участия в спортивных соревнованиях женщин не достойны защиты феминзмом?
Відправлено: Oct 4 2021, 02:52
гитик, Ты шооо! Тссс, ты ничего не знаешь о Канаде , ее населении, традициях и культуре , так же как и я ) Всевидящее око справедливости знает лучше, и кто из нас где был и что знает)
И даже случай , когда в баре на меня начал быковать в стельку пьяный канадский морпех, по тому просто напросто не понравилось как я на него посмотрел( классика жанра для для наших баров- перегаров), или молодежь мажорная в клубах под наркотой настолько открыто, что капец- нет , это все я путаю, и ты тоже. Мы в утопии)
Я не хотел отвечать, если бы твою писулю не увидел )
Я ничего не имею против этого государства, благо Бог дал мне возможность в некоторых странах увидеть изнанку.
Грубияны трансы с волосатой грудью , кучеряшки от которой прям веником торчат из недодекольте, и при этом служебное положение плзволяющее наказывать всех , кто недостаточно на это смотрит, разве это справедливо?
Відправлено: Oct 5 2021, 22:35
Цитата (гитик @ Oct 3 2021, 08:37)
а разве в Канаде не мультикультурное общество? то есть множество культур, жизней, обычаев и поведений?

Вот. =)) Видишь, Цуца, ты живешь в Крыму, но знаешь больше чем многие другие люди.
Цитата (гитик @ Oct 3 2021, 08:37)
то есть права трансов от обращения к ним как к женщинам до участия в спортивных соревнованиях женщин не достойны защиты феминзмом?

Наверное, достойны. Но тут более обширная тема. =)

Nigel, ну, учитывая то, что ты жаловался, что бисексуальные или гомосексуальные мужчины за тобой подглядывали в раздекалке; и при этом рассказывал, что пялиться на женщину с сексуальным вожделением - это твое право, как мужчины... Твой случай в баре - это скорее карма. Поэтому, когда ты будешь рассказывать, как
Цитата (Nigel @ Oct 4 2021, 02:52)
по тому просто напросто не понравилось как я на него посмотрел

но при этом смотреть на женщин как на предмет вожделения, не спросив их разрешения - это норм. по твоим словам... Ну ок. =))
Відправлено: Oct 6 2021, 06:44
Бэйджиг, очередной бред , без связи - логики.
Жалоба, это жалоба, повествование- это повествование, если кидаешь такие громкие обвинения, то приведи аргументы.

Одна голословщина, из темы в тему.
Ах да, я не спросил разрешения обратится здесь , тоже косяк...
Відправлено: Oct 6 2021, 07:27
Цитата (Бэйджиг @ Oct 5 2021, 22:35)
но при этом смотреть на женщин как на предмет вожделения, не спросив их разрешения - это норм.

ужос! аж южный парк захотелось пересмотреть
Відправлено: Oct 6 2021, 07:34
гитик, Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое.
Матфея
Відправлено: Oct 6 2021, 07:37
Цитата (Бэйджиг @ Oct 5 2021, 22:35)
но при этом смотреть на женщин как на предмет вожделения, не спросив их разрешения - это норм. по твоим словам... Ну ок. =))

я чёт мужиков тож не спрашивала никогда, когда смотрела на них, как на предмет вожделения :lol:

на баб тоже могу так смотреть, к слову, если худая и сиськи красивые
это чисто так, эстетически — «красивое…»
Відправлено: Oct 6 2021, 07:46
CopyCat, я так же смотрю на некоторых актеров кино, и думаю что был бы иного пола , вот был бы так сказать повод для восторга ( это не часто) , обыкновенная оценка

Но видать надобно спрашивать, а- то и в письменной форме запрос делать
Відправлено: Oct 6 2021, 07:51
к слову, я вообще не против, когда на меня смотрят с вожделением :lol:
в моём-то возрасте

режим деда мод он
Відправлено: Oct 6 2021, 07:52
Цитата (Nigel @ Oct 6 2021, 07:34)
гитик, Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое.
Матфея

а, ну эт не про меня, я в оба зырею
Відправлено: Oct 6 2021, 07:54
Цитата (CopyCat @ Oct 6 2021, 07:51)
к слову, я вообще не против, когда на меня смотрят с вожделением :lol:
в моём-то возрасте

режим деда мод он


так весь прикол в том, что агрятся с этого как раз те индивидуумы, на которых в жизнь никто с вожделением не посмотрит %)
Відправлено: Oct 6 2021, 08:10
гитик, в очках оно сехсюальние)
Відправлено: Oct 8 2021, 16:58
CopyCat, да я тоже не против как-то, пусть смотрят - лишь бы не трогали
Відправлено: Dec 10 2021, 05:51
Відправлено: Dec 11 2021, 01:06
гитик, о поезде было забавно. =)

По-моему, он не прав что 70% россиян поддерживают феминизм. Я гуглила - вроде как 30-40%, нет?

А то что мужчинам нельзя быть воспитателями в детских садиках, я не знала. Это разве не сексизм?
Відправлено: Dec 11 2021, 18:31
Бэйджиг, вот так тебе гугл и скажет правду, в котором такое -же кол-во людей проголосовало за путлера....ну детский сад
Відправлено: Dec 11 2021, 19:23
Nigel, там Гугл все правильно выдает: в Крыму была явка во сколько, в 114% или что-то такое? Так и было ж!
Відправлено: Dec 11 2021, 19:37
Бэйджиг, а ГУгл фигню не скажет ,и никогда не покажет!
Відправлено: Apr 8 2022, 16:48
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».
Сторінки: (5)  « Перша ... 3 4 [5] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2188 ]   [ 79 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:59:35, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP