Модератори: Савитри.

Сторінки: (16)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

История

Відправлено: Sep 2 2006, 14:53
Короче если такие найдутся,сомневаюсь но надеюсь тут можно поговорить об истории различных миров...
Чтож кто хочет может обсудить историю тут...
Відправлено: Sep 8 2006, 12:44
угумс, тільки вони до них ставились ....
це вже виходить не історія, а "якбитологія"))) ну "якби" Ейнштейна німці не прогавили - була б в них бомба і шо?
Відправлено: Sep 8 2006, 13:08
Цитата (Maria Sana @ Sep 8 2006, 12:44)
угумс, тільки вони до них ставились ....
це вже виходить не історія, а "якбитологія"))) ну "якби" Ейнштейна німці не прогавили - була б в них бомба і шо?
Пиши по русски пожалуйста...
еслим ты конеша не с западной Украины...
Зафигачили они бы эту бомбу в Москву,Лондон или Нью-Йорк и кирдык...из войны выйдут сразу...Гитлер типа говорит у нас их несколько!И всё !
Відправлено: Sep 8 2006, 13:58
Цитата ([ОД|Дарт Вейдер[род Мерлина)
,1157720929]Пиши по русски пожалуйста...

неа, можеш не відповідати))) мну фіолетово - я все одно ще до другої світової не докарабкалась..
Цитата ([ОД|Дарт Вейдер[род Мерлина)
,1157720929]И всё !

мдя, тут-тук, я - Смерть...
ніколи не дивилась на другу світову під таким кутом... цікаво... і довго б тривав режим фашизму в Англії, Америці... упасі Бог, СРСР?
Відправлено: Sep 14 2006, 04:54
один из немногих предметов в школе,который я люблю B)
Відправлено: Sep 14 2006, 05:11
Я очень люблю историю. Особенно русскую. Особенно эаоху Петра Великого и последующую эпоху дворцовых переворотов. Наиболее интересные для меня исторические личности - это Петр 1 и Сталин. Ну ещё мне нравится читать про Суворова.

Обожаю читать книги об исторических загадкай. Такое иногда вычитаешь...
Відправлено: Sep 16 2006, 23:44
eosq, сталкивалась, сталкивалась. И кто вам сказал, что это мои любимые исторические персонажи? Вообще то я говорила, что самые интересные) Впрочем, оттого и любимые))
Відправлено: Nov 22 2006, 11:00
Прочитал пару книг на тему "Что если бы?"-альтернативная история...
Очень понравилось,и вправду диву даёшься,что могло бы быть!Например не победи бы греки в греко-персидской войне в V веке д.н.э...
Відправлено: Nov 22 2006, 16:44
Мну,например,нравится рассуждать о "Мире Холокост" и о 2МВ :-[ но это бывает нечасто...и вообще за 3 года обучения на музыканта я окончательно отупела по общим предметам >:o
Відправлено: Nov 24 2006, 01:07
Каким по-вашему должен быть историк? Должно у него быть воображение? Мне кажется воображение необходимо для глубокого понимания истории.
Відправлено: Nov 24 2006, 07:57
Конечно должно быть. У каждого человека должно быть воображение. Та себе даже пративно представить историка, без воображение... Я его себя представляю, таким сухим старичком, который не может представить как всё было... Он только знает даты... Нет. Так теряеться весь интирес истории.
Відправлено: Nov 26 2006, 08:23
Влюблена в историю... Самый любимый предмет в школе.
Если из тем, то мне ближе мировая история, чем отечественная и 20 века.
Відправлено: Nov 27 2006, 21:07
Люблю историю Второй Мировой, а еще древних цивилизаций, особенно Древнюю Грецию и Рим.
В последнее время что-то на средние века потянуло...
Відправлено: Nov 28 2006, 11:31
Цитата (Haunted @ Nov 27 2006, 21:07)
Люблю историю Второй Мировой, а еще древних цивилизаций, особенно Древнюю Грецию и Рим.
В последнее время что-то на средние века потянуло...

меня тоже,после того как поиграл в одну игрулю. . .
Відправлено: Nov 28 2006, 15:39
Я тоже люблю историю но в основном нравится 2 мировая и древние цивилизации.
Відправлено: Dec 25 2006, 13:51
Я люблю историю очень.Особенно Историю Украини))))
Відправлено: Dec 25 2006, 19:59
Цитата ([ОД|Ангел-Хранитель[род Мерлина)
,1167054674]Я люблю историю очень.Особенно Историю Украини))))

А чем знаменита "история" Украины?
Відправлено: Dec 25 2006, 20:02
Цитата (Тамерлан @ Dec 25 2006, 19:59)
А чем знаменита "история" Украины?

Козаками и их походами на Кафу...))) И вообще интересно про Польшу с Украиной, Литву...
Відправлено: Dec 26 2006, 13:47
Цитата (Urban @ Dec 25 2006, 20:02)
Козаками и их походами на Кафу...))) И вообще интересно про Польшу с Украиной, Литву...

Гы это не история Украины,а история казачества прям-таки. . .История Украины начинается в 1992(1991)году. . .
Відправлено: Jan 20 2007, 12:01
Цитата (Алтариэль @ Jan 20 2007, 09:31)
Приятно видеть единомышлеников. Если это интересная тема, то давай поговорим.


Ну, давай. Мне например кажется, что русские могли понести меньшие потери, если бы Алекстандр сразу кого-то назначил на место Барклая де Толи, а не руководил пол года сам армией!
Відправлено: Jan 20 2007, 12:40
Цитата (Horatio @ Jan 20 2007, 12:01)
Ну, давай. Мне например кажется, что русские могли понести меньшие потери, если бы Алекстандр сразу кого-то назначил на место Барклая де Толи, а не руководил пол года сам армией!

Разумеется. . .Наполеон тоже бы понёс меньшие потери,если бы впервые в жизни не ошибся в стратегии)))
Відправлено: Jan 20 2007, 13:28
Да, Александр не должен был вообще вмешиваться в ход войны. Но не кажется-ли вам, что Наполеон вел себя в России очень странно. Историки и тогда и сейчас удивляются почему Наполеон впервые в своей жизни проиграл войну. Он сам разрушил свою империю, только руками россиян.
Додано через 3 хвилин
Интересно, почему Наполеон после Ватерлоо сдался своим заклятым врагам - англичанам. Он мог сдаться и Александру(был бы нашим трофеем).
Відправлено: Jan 20 2007, 17:13
Цитата (Алтариэль @ Jan 20 2007, 13:28)
Да, Александр не должен был вообще вмешиваться в ход войны. Но не кажется-ли вам, что Наполеон вел себя в России очень странно. Историки и тогда и сейчас удивляются почему Наполеон впервые в своей жизни проиграл войну. Он сам разрушил свою империю, только руками россиян. Интересно, почему Наполеон после Ватерлоо сдался своим заклятым врагам - англичанам. Он мог сдаться и Александру(был бы нашим трофеем).

Он выбрал из двух зол,меньшее. . .
Відправлено: Jan 20 2007, 17:41
Цитата (Рауль @ Jan 20 2007, 17:13)
Он выбрал из двух зол,меньшее. . .

Он сдался англичанам неспроста, а с умыслом. Наверно, решил их "добить". Умер он,ведь, от отравления. Вопрос лишь в том, кто его отравил. . . После этого вся Европа обвиняла Англию в его смерти. Может, этого резульата Наполеон и хотел.
Відправлено: Jan 20 2007, 18:22
А по мойму ничего странного нет. В последней коалиции Россия особых действий не имела!
Додано через 2 хвилин
Все может быть!
Відправлено: Jan 20 2007, 18:27
Цитата (Алтариэль @ Jan 20 2007, 17:41)
Он сдался англичанам неспроста, а с умыслом. Наверно, решил их "добить". Умер он,ведь, от отравления. Вопрос лишь в том, кто его отравил. . . После этого вся Европа обвиняла Англию в его смерти. Может, этого резульата Наполеон и хотел.

Он может и не был отравлен,а умер от рака желудка=)А это могло быть последствием его неудачного отравления после кампании 1812
Відправлено: Jan 20 2007, 18:28
Цитата (Horatio @ Jan 20 2007, 18:22)
А по мойму ничего странного нет. В последней коалиции Россия особых действий не имела! Все может быть!
Что ты имеешь в виду?
Відправлено: Jan 20 2007, 18:33
Ну восновном в последней компании Росия не воевала
Відправлено: Jan 20 2007, 18:36
Я хотела сказать, что в России Наполеон никак не проявлял свою гениальность. Он дал разорить Москву французам вместо того, чтобы запостись повиниантом и теплой одеждой, после отступления из Москвы Наполеон пошел по разоренной Смоленской дороге, где пищи небыло. Но он сделал главную ошибку, пойдя войной на Россию. А ведь он знал, что может проиграть. и всеже пошел войной.
Додано через 9 хвилин
Цитата (Horatio @ Jan 20 2007, 18:33)
Ну восновном в последней компании Росия не воевала
Да, дейстително не воевала. А жаль. Наполеон мог достаться нам (Российская империя имела прво, ведь империю разрушили украинцы, русские, беларусы и др.). Не англичане разрушили империю. А Александр отдал англичанам(предатель). Он еще в Отечественную войну чуть не погубил Россию. Он душил партизанское движение. Но воля народа ему не подвластна. А как представлю,что ждало Беларусию,Украину и Россию вслучае завоевания...
Відправлено: Jan 20 2007, 19:34
О, История... я люблю историю...особенно войны))))
Відправлено: Jan 20 2007, 19:46
Люблю историю, но не России.
Историю Америки-Филадельфии, Бостона...
Відправлено: Jan 20 2007, 20:17
Цитата (Алтариэль @ Jan 20 2007, 18:36)
Да, дейстително не воевала. А жаль. Наполеон мог достаться нам (Российская империя имела прво, ведь империю разрушили украинцы, русские, беларусы и др.). Не англичане разрушили империю. А Александр отдал англичанам(предатель). Он еще в Отечественную войну чуть не погубил Россию. Он душил партизанское движение. Но воля народа ему не подвластна. А как представлю,что ждало Беларусию,Украину и Россию вслучае завоевания...


Ну не знаю, я считаю, что если бы Наполеона Завоевал Россию, Он бы ее раздробил, а значит Украина стала бы независвмым государство (все кто из России извените меня, но моей стране под властью вашей не очень то и хорошо жилось). И он бы отменил крепосное право. Разве это плохо???
Відправлено: Jan 21 2007, 06:52
Цитата (Рауль @ Jan 20 2007, 18:27)
Он может и не был отравлен,а умер от рака желудка=)А это могло быть последствием его неудачного отравления после кампании 1812
Не, не о рака желудка. В записях врачей не слова о раке. Врачи написали только то, что стенках желудка Наполеона были отложения, которые М О Г Л И Б Ы в будущем перейти в злокачественные опохоли. Могли бы это еще не рак желудка и конечно не смерть от рака!!!

Додано через 5 хвилин
Цитата (Horatio @ Jan 20 2007, 20:17)
Ну не знаю, я считаю, что если бы Наполеона Завоевал Россию, Он бы ее раздробил, а значит Украина стала бы независвмым государство (все кто из России извените меня, но моей стране под властью вашей не очень то и хорошо жилось). И он бы отменил крепосное право. Разве это плохо???
Лады, извиняем. Понятно, в нашей стране и нам фигово. Насчет независимости Украины... А ведь Наполеон мог присоеденить вас вместе с Беларусью к Польше (что хуже?), а Россию просто раздробить на государства. Кто его знает... А кто как относится к Александру 1?
Відправлено: Jan 21 2007, 10:56
Цитата (Алтариэль @ Jan 21 2007, 06:52)
Не, не о рака желудка. В записях врачей не слова о раке. Врачи написали только то, что стенках желудка Наполеона были отложения, которые М О Г Л И Б Ы в будущем перейти в злокачественные опохоли. Могли бы это еще не рак желудка и конечно не смерть от рака!!!

Ну тогда я уже своё всё выложил,и считаю что рн умер просто от последствий своего неудачного самоубийства толи в 1812,то ли 1813
Відправлено: Jan 21 2007, 11:11
У кого-нибудь есть книга Манфреда про Наполеона?
Відправлено: Jan 21 2007, 11:37
Цитата (Алтариэль @ Jan 21 2007, 11:11)
У кого-нибудь есть книга Манфреда про Наполеона?


Я эту книгу брала в библиотеке, так что и тебе советую туда пойти!
Відправлено: Jan 21 2007, 11:38
я обожайу историю...особенно Че Гевару, Наполеона, русских правителей после Екатерины II :D
Відправлено: Jan 21 2007, 20:58
Бачу навіть серед шанувальників Гаррі Поттера є люди які цікавляться історією. Історія - вчителька життя.
маю багато гарних ссилок на сайти, якщо потрібно в приват.
Viva historia!!!
Відправлено: Jan 23 2007, 11:37
Ау, есть кто живой?
Відправлено: Jan 23 2007, 12:28
Цитата (Алтариэль @ Jan 23 2007, 11:37)
Ау, есть кто живой?

а чаго се доджны безперерыва чаго-то писать?
Відправлено: Jan 23 2007, 12:34
Цитата (Рауль @ Jan 23 2007, 12:28)
а чаго се доджны безперерыва чаго-то писать?


А почему бы и нет!
Відправлено: Jan 24 2007, 11:30
Повторно задаю вопрос: кто чё думает про Александра I ?
Відправлено: Jan 24 2007, 11:49
Цитата (Алтариэль @ Jan 24 2007, 11:30)
Повторно задаю вопрос: кто чё думает про Александра I ?


Прошу прошение зарание у всех его поклонниках, но как по мне то он ПОЛНЫЙ ИДИОТ!
Відправлено: Jan 24 2007, 16:00
Цитата (Horatio @ Jan 24 2007, 11:49)
Прошу прошение зарание у всех его поклонниках, но как по мне то он ПОЛНЫЙ ИДИОТ!

Полнотью согласна. Сколько раз он чуть было не угробил Россию(а вместе с нею и все другие государства, в нее входящие):войну с Францией он первым начал, Аустерлиц мы проиграли из-за него, во время Отечественной войны сначала он велел КАЗНИТЬ партизан! И если бы не Кутузов кто знает, что бы было...
Відправлено: Jan 24 2007, 18:32
Цитата (Алтариэль @ Jan 24 2007, 16:00)
Полнотью согласна. Сколько раз он чуть было не угробил Россию(а вместе с нею и все другие государства, в нее входящие):войну с Францией он первым начал, Аустерлиц мы проиграли из-за него, во время Отечественной войны сначала он велел КАЗНИТЬ партизан! И если бы не Кутузов кто знает, что бы было...

Да, полностью согласна, такого критина как Александр еще надо поискать, хотя нет я знаю еще одного - ПетраIII
Відправлено: Jan 24 2007, 19:18
Девушки я с вами не согласен. Один только факт - Александр 1 отменил пытки при судебном разбирательстве.
Відправлено: Jan 24 2007, 19:49
Цитата (critic @ Jan 24 2007, 19:18)
Девушки я с вами не согласен. Один только факт - Александр 1 отменил пытки при судебном разбирательстве.


Одгошо доброго дела, мало, что бы скрасить все то что он натворил!
Відправлено: Jan 24 2007, 20:02
Цитата (Horatio @ Jan 24 2007, 19:49)
Одгошо доброго дела, мало, что бы скрасить все то что он натворил!

Отмена пыток, как по мне - многого стоит.
Еще он отменил наказание плетью духовных лиц.

А может вспомним, чем в это время занимался Наполеон? Наполеон взошел на волне революции. И что он сделал? Стал императором.
Александр был императором. И что он хотел? Освободить крестьян от крепостного права, ввести конституцию. Пусть даже в этом он не был последователен, но давайте не будет его называть идиотом, одновремено восхищаясь тираном, который ради своего честолюбия устраивал войны. Измолотил кучу народу. Его-то вы называете гением.
Відправлено: Jan 24 2007, 20:38
а я не люблю историю . . . . . . мне на заочке нужно было по трём предметам тесты сделать, по англ. и укр. языкам сделала в первый же вечер, а до истории руки не дошли. наверное, буду делать в последний вечер перед сдачей %) . и рефераты тоже.
Відправлено: Jan 24 2007, 21:20
Цитата (critic @ Jan 24 2007, 20:02)
Отмена пыток, как по мне - многого стоит.
Еще он отменил наказание плетью духовных лиц.

А может вспомним, чем в это время занимался Наполеон? Наполеон взошел на волне революции. И что он сделал? Стал императором.
Александр был императором. И что он хотел? Освободить крестьян от крепостного права, ввести конституцию. Пусть даже в этом он не был последователен, но давайте не будет его называть идиотом, одновремено восхищаясь тираном, который ради своего честолюбия устраивал войны. Измолотил кучу народу. Его-то вы называете гением.


Вообще-то Александр не собирался отменять крепостное право, я об этом читала. Хорошо, называть идиотом не буду, но кстати я уже извенялась. А я между прочим не считаю Наполеона тираном, потому, что если бы люди не хотели, они бы за него не воевали, а после Эльбы они вообще, сами к ниму присоединялись. Не просто так же?!
Відправлено: Jan 25 2007, 04:33
Цитата (Horatio @ Jan 24 2007, 21:20)
Вообще-то Александр не собирался отменять крепостное право, я об этом читала. Хорошо, называть идиотом не буду, но кстати я уже извенялась. А я между прочим не считаю Наполеона тираном, потому, что если бы люди не хотели, они бы за него не воевали, а после Эльбы они вообще, сами к ниму присоединялись. Не просто так же?!
Верно! Было за что! А веть те люди знают больше нашего, называть Наполеона тираном или нет(у меня язык не поворачивается так его назвать). А гением его и тогда называли не ненапрасно. И будут звать...
Відправлено: Jan 25 2007, 15:13
Цитата (Horatio @ Jan 24 2007, 21:20)
Вообще-то Александр не собирался отменять крепостное право, я об этом читала. Хорошо, называть идиотом не буду, но кстати я уже извенялась. А я между прочим не считаю Наполеона тираном, потому, что если бы люди не хотели, они бы за него не воевали, а после Эльбы они вообще, сами к ниму присоединялись. Не просто так же?!

Не надо извиняться. :) Каждый высказывает свое мнение.

Наполеон пришел к власти в результате переворота. Его не избирали и он не получил трон по наследству. Люди... кого ты называешь людьми? Тьфу. Когда это люди шли за мудрецами? Они всегда толпой бежали за очередным психом. Вспомни Гитлера. Миллионы людей кричали "Хайль" с пеной у рта. Тоже мне критерий. Люди... :D
Відправлено: Jan 25 2007, 16:11
Цитата (critic @ Jan 25 2007, 15:13)
Не надо извиняться. :) Каждый высказывает свое мнение.

Наполеон пришел к власти в результате переворота. Его не избирали и он не получил трон по наследству. Люди... кого ты называешь людьми? Тьфу. Когда это люди шли за мудрецами? Они всегда толпой бежали за очередным психом. Вспомни Гитлера. Миллионы людей кричали "Хайль" с пеной у рта. Тоже мне критерий. Люди... :D


И все же если бы людям в тот момент он не понравился бы они его не избрали, ведь Гетлер же тоже людям в тот момент понравился!
Відправлено: Jan 25 2007, 16:26
Цитата (Horatio @ Jan 25 2007, 16:11)
И все же если бы людям в тот момент он не понравился бы они его не избрали, ведь Гетлер же тоже людям в тот момент понравился!

Гитлер тебе тоже нравится?
Відправлено: Jan 25 2007, 16:51
Цитата (critic @ Jan 25 2007, 16:26)
Гитлер тебе тоже нравится?


НННННЕЕЕЕЕЕТТТТТТТ, он совсем не красивый!
Відправлено: Jan 25 2007, 17:06
Цитата (Horatio @ Jan 25 2007, 16:51)
НННННЕЕЕЕЕЕТТТТТТТ, он совсем не красивый!

А если бы Наполеон Бонапарт был всего лишь жэковским сантехником, он бы и тогда тебе казался красавцем? :D
Відправлено: Jan 25 2007, 17:32
Цитата (Horatio @ Jan 25 2007, 16:51)
НННННЕЕЕЕЕЕТТТТТТТ, он совсем не красивый!

user posted image
чем это тебе так Гитлер не понравился, а? user posted image
Відправлено: Jan 25 2007, 18:09
Цитата (critic @ Jan 25 2007, 16:26)
Гитлер тебе тоже нравится?

Не ну то был обманутый народ(при Гитлере),он его держал в ежовых руковицах,поробуй пикни=)А Наполеон к тому же Нею вышел один перед его отрядом. . .они просто не смогли его убить,наверное они его любили,по настоящему. . .
Відправлено: Jan 25 2007, 18:19
Цитата (critic @ Jan 25 2007, 17:06)
А если бы Наполеон Бонапарт был всего лишь жэковским сантехником, он бы и тогда тебе казался красавцем? :D


Не был бы, у него не тот темперамент был, что бы таким остаться. А между тем я тебе не говорила, что он был прям таки красавцем, но как по мне по лучше Гитлера!
Додано через хвилину
Цитата (Acuteness @ Jan 25 2007, 17:32)
user posted image
чем это тебе так Гитлер не понравился, а? user posted image


Ну, не знаю..... Он не в моем вкусе :)
Відправлено: Jan 26 2007, 10:09
Алтариэль, ну... такой мушсчина... user posted image если бы не Д. ,кто знает, кто знает
=megalol=
Відправлено: Jan 27 2007, 04:00
А я Гилера терпеть не могу! По мне луче Наполеона изучать.
Відправлено: Jan 27 2007, 11:48
Мне вот интересно, вы Гитлера терпеть не можете, только потому, что вам все твердят, что он был жестоким, тираном и т.п.? Такие люди как он, рождаются раз в 500 лет и именно их деяния оставляют самые большие отпечатки на жизни и истории.
Відправлено: Jan 27 2007, 12:36
Цитата (Волколак @ Jan 27 2007, 11:48)
Мне вот интересно, вы Гитлера терпеть не можете, только потому, что вам все твердят, что он был жестоким, тираном и т.п.? Такие люди как он, рождаются раз в 500 лет и именно их деяния оставляют самые большие отпечатки на жизни и истории.

Такие люди рождаются каждые пять минут. И они оставляют свои отпечатки в истории в виде телесных побоев, как обыкновенные скины, которые избивают беззащитных людей, или в виде братских могил, крематориев и газовых камер, когда этим психам удается придти к власти.
Если у кого-то из них выдающиеся организаторские способности, это не делает их людьми. Если бы миллионы немцев не думали так же, как Адольф, то Гитлер остался бы просто никому неизвестным художником. И не было бы всего того океана страданий, который вызвала его деятельность.
Восхищаться Гитлером это все равно, что восхищаться гениальным Пожирателем человеческих тел. Как бы он не был гениален. Все что он делает, это жрет, обжирается живыми существами в угоду своему желудку, в угоду своей идее фикс, в угоду своему неимоверно больному мозгу.
Відправлено: Jan 27 2007, 22:03
Цитата (Волколак @ Jan 27 2007, 11:48)
Мне вот интересно, вы Гитлера терпеть не можете, только потому, что вам все твердят, что он был жестоким, тираном и т.п.? Такие люди как он, рождаются раз в 500 лет и именно их деяния оставляют самые большие отпечатки на жизни и истории.


Нет. но как-то мне интереснее читать про Наполеона!
Відправлено: Jan 27 2007, 23:12
Люблю историю Украины!
Відправлено: Jan 30 2007, 04:00
Цитата (Волколак @ Jan 27 2007, 11:48)
Мне вот интересно, вы Гитлера терпеть не можете, только потому, что вам все твердят, что он был жестоким, тираном и т.п.? Такие люди как он, рождаются раз в 500 лет и именно их деяния оставляют самые большие отпечатки на жизни и истории.
Мне все твердят,что Гилер и Наполеон были жестокими. Но я их не слушаю ибо они не знают про Наполеона ничего.
Відправлено: Feb 2 2007, 18:39
Ау. Эсть хто живой? Отзовитесь. Давайте обсуждать Наполеона, Гитлера, ё моё скучно ведь!
Відправлено: Feb 2 2007, 19:24
Цитата (Алтариэль @ Feb 2 2007, 18:39)
Ау. Эсть хто живой? Отзовитесь. Давайте обсуждать Наполеона, Гитлера, ё моё скучно ведь!

Давай. :) Нашел в Инете..

От чудовища к величеству
Бесспорный анекдот - то как освещали парижские газеты продвижение Наполеона по стране с момента его высадки на юге Франции до его второго восшествия на престол.
Первое известие: "Корсиканское чудовище высадилось в бухте Жуан". Второе известие: "Людоед идет к Грассу". Третье известие: "Узурпатор вошел в Гренобль". Четвертое известие: "Бонапарт занял Лион". Пятое известие: "Наполеон приближается к Фонтенебло". Шестое известие: "Его императорское величество ожидается сегодня в своем верном Париже". :D
Відправлено: Feb 3 2007, 04:19
Да прикольно. Я ваще офигеваю. Как наполеону удалось добраться до парижа без единого выстрела?
Відправлено: Feb 8 2007, 15:08
А вот мне очень интересна история Китая. Взять одного Цинь Ши Хуан Ди. Это был колоритнейший император! Кстати, ученые недавно подтвердили реальность того мифа (теперь уже далеко не мифа), что в его гробнице по его приказу была сделана карта Поднебесной, где реки и озера были заполнены ртутью. В холме, маскирующем ее обнаружили ртутные испарения, которые образовывали фигуры важнейших рек и озер Китая!
А недавно я заинтересовалась эпохой трех царств - Чу, Вэй и У. Существует летописная книга "История Трех Царств" (Romance of Three Kingdoms), а также одноименные художественный фильм и южно-корейский анимэ-сериал. Правда до последних двух мне докопаться не удалось. Такое впечатление, что на русский их не переводили.
Відправлено: Feb 10 2007, 20:15
А вот я люблю историю Египта и Инков! Одно время даже хотела стать археологом. Но, увы, на Украине нет института египтологи, или просто нормально кафедры. Так всё это и осталось на уровне хобби...
Всток для меня пока слишком загадачен. Но, надеюсь, что наступет время и для этого...
Відправлено: Feb 15 2007, 02:38
я страшенно люблю історію... особливо стародавнього світу... та взагалі буть що...
Відправлено: Feb 17 2007, 11:12
История весьма интересный предмет. Проблема в разветвлении мнений, достоверности источников и т.д. Поэтому историю хрен изучишь.
Лично я увлекаюсь историей Руси периода 9-13 веков.

"народ не игнорирующий прошлое - не имеет будущего" Д. Лейн
Відправлено: Feb 18 2007, 10:24

"народ не игнорирующий прошлое - не имеет будущего" Д. Лейн[/quote]

Исправь: Зачеркни не, а то у тебя не понятно что вышло, а Лейн сказал народ игнорирующий прошлое - не имеет будущего
Відправлено: Feb 20 2007, 09:36
Я последне время тоже увлеклась историей. Оказывается, очень интересно. Жаль, что в школе мы уже который год мозолим историю отечества, будь она не ладна! Я ее не долюбливаю, ну не интересна она мне, хоть убейте. Меня что-то потянуло на средние века. Инквизиция там, крестовые походы... Вот это мне по душе.
Відправлено: Mar 20 2007, 17:26
Историей немного интересуюсь, хотя как мудро заметил Куваев в своём
"Магазинчике БО" - "Ваша история редкостный отстой! Она целиком состоит из убийств, подлости, предательств, и садизма! Практически ничего хорошего в ней нет, одни войны, и ничего кроме войн, одни пришли, и убили тех, потом пришли другие, и убили этих, и.т.д."
К этому добавлю, что все прославленные исторические личности - величайшие преступники!
Відправлено: Mar 23 2007, 11:49
А мне нравится изучать войны. Я обожаю внешнюю политику в истории. Но мы в школе увы проходим только реформы да революции! Скука. Меня в последнее время че-то потянуло на исорию средних веков.
Відправлено: Mar 23 2007, 17:24
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 20 2007, 17:26)
Историей немного интересуюсь, хотя как мудро заметил Куваев в своём
"Магазинчике БО" - "Ваша история редкостный отстой! Она целиком состоит из убийств, подлости, предательств, и садизма! Практически ничего хорошего в ней нет, одни войны, и ничего кроме войн, одни пришли, и убили тех, потом пришли другие, и убили этих, и.т.д."
К этому добавлю, что все прославленные исторические личности - величайшие преступники!

Болван что тут ещё сказать
Відправлено: Mar 23 2007, 19:16
Тамерлан, можно еще сказать. что эта фраза принадлежит не культурному человеку (как и ты) (если рассматривать культуру, как применение знаний-информации для преобразования окружающего мира) потому что данная фраза исключает из себя предмет "Истории культуры". Где, как известно, в которую входят все нажитые (набуті) материальные и духовные ценности человечества.
И вообще, не пейте бром, читая историю, - он вреден в таких количествах.
P.S.: история России захватывающая вещь :D очень много общего или параллельного с историей Украины... ем, я не в том смысле, я в смысле, что на примере Разина и Хмельницкого для детей можно сделать вывод о том, что не имея личных причин ни один человек не пойдет защищать (вызволять) свою страну... черт, у меня седня еще методика была о_О ..каму шо...

Алтариэль, реформы Петра I? В революциях и реформах большое значение имеет также и внешнеполитическое влияние... а революции это те же войны... на что ты жалуешься? =-O
Відправлено: Mar 24 2007, 12:31
Тамерлан, а ты ткни наобум в любое историческое событие, обязательно это будет война, эпидемия, или бунт! Исторические личности
- та же песня. Наполеон? Устраивал окупационные войны, положил кучу народа! Александр Македонский? - то же самое, + вроде был психом, тираном, и алкоголиком! Гитлер, Сталин - без комментариев.
Відправлено: Mar 28 2007, 15:18
А я лублу историю античности и средних веков. :)
Греция, Рим, рыцарииии..... Прелесть!!!!
Відправлено: Mar 31 2007, 08:15
Самая интересная тема для меня, это период второй смуты - правление Николая II. Это интересно, потому что при нем разрушилась одна из величайших империй мира - Российская Империя, существовавшая более 200 лет. На Николае и прервалась одна из влиятельнейших династий - династия Романовых.
Відправлено: Mar 31 2007, 09:40
Очень люблю историю,особенно времена Наполеона и обе мировые войны
Відправлено: Mar 31 2007, 14:39
историки, может, поможете мне тесты написать?) 60 вопросов всего. давайте я вам их сюда сброшу, а вы ответите? м? и вам хорошо и мне)))).
Відправлено: Mar 31 2007, 18:27
Не знаю больше всего история Древнего Египта нравицца.Ещё России в период Монголо-татарского Ига :)
Відправлено: Apr 3 2007, 21:46
Цитата (Льдинка @ Mar 31 2007, 09:40)
Очень люблю историю,особенно времена Наполеона и обе мировые войны


Ой да, мы сейчас в школе учим первую мировую, мне так нравится, вот только англичан жалко!
Відправлено: Apr 6 2007, 12:48
Цитата (Horatio @ Apr 3 2007, 21:46)
Ой да, мы сейчас в школе учим первую мировую, мне так нравится, вот только англичан жалко!

Почему?Они в обоих войнах великолепно себя показали и жалеть скорее надо русский народ и некоторые другие европейские державы а не бритишов. . .
Відправлено: Apr 7 2007, 23:15
Цитата (Тамерлан @ Apr 6 2007, 12:48)
Почему?Они в обоих войнах великолепно себя показали и жалеть скорее надо русский народ и некоторые другие европейские державы а не бритишов. . .

Любой народ жалко на чью долю война выпала.
Хоть выйграли они ее хоть проиграли.
Відправлено: Apr 8 2007, 11:11
Цитата (combat @ Apr 7 2007, 23:15)
Любой народ жалко на чью долю война выпала.
Хоть выйграли они ее хоть проиграли.

Тогда так и надо писать а не британцев жалко. . .
Відправлено: Apr 8 2007, 20:45
Цитата (Тамерлан @ Apr 8 2007, 11:11)
Тогда так и надо писать а не британцев жалко. . .

Ну дак я так и написал :)
Хотя помнится были времена, Бритты лезли воевать куда ни попадя. Прям как Америка сейчас.
Відправлено: Apr 9 2007, 22:24
Цитата (Тамерлан @ Apr 8 2007, 11:11)
Тогда так и надо писать а не британцев жалко. . .


Мне их жалко потому что мы сейчас учим про первую мировую со стороны англичан. А русских мне никогда не жалко, потому что у них правительство всегда людьми кидалось, а они даже бунт поднять не могли...
Відправлено: Apr 9 2007, 23:11
фе, история нелюблю её, тем более мою истеричку(я про училку), не история эт не мой конёк
Відправлено: Apr 12 2007, 21:52
Цитата (Horatio @ Apr 9 2007, 22:24)
Мне их жалко потому что мы сейчас учим про первую мировую со стороны англичан. А русских мне никогда не жалко, потому что у них правительство всегда людьми кидалось, а они даже бунт поднять не могли...

Мы долго запрягаем, но зато быстро ездим.
Бунт поднять? Да легко! в 17-м году подняли, до сих пор очухиваемся от последствий.
Відправлено: Apr 13 2007, 09:31
Цитата (Horatio @ Apr 9 2007, 22:24)
Мне их жалко потому что мы сейчас учим про первую мировую со стороны англичан. А русских мне никогда не жалко, потому что у них правительство всегда людьми кидалось, а они даже бунт поднять не могли...

Выбирай слова! Мне втаком случаяе украинцев не жалко.
Відправлено: Apr 13 2007, 11:47
Цитата (Horatio @ Apr 9 2007, 22:24)
Мне их жалко потому что мы сейчас учим про первую мировую со стороны англичан. А русских мне никогда не жалко, потому что у них правительство всегда людьми кидалось, а они даже бунт поднять не могли...

ладно фсё бедные бритиши,пошёл плакать на фото Черчилля
Відправлено: Apr 13 2007, 12:12
Цитата (Horatio @ Apr 9 2007, 22:24)
Мне их жалко потому что мы сейчас учим про первую мировую со стороны англичан. А русских мне никогда не жалко, потому что у них правительство всегда людьми кидалось, а они даже бунт поднять не могли...

Шикарный довод – «русских мне никогда не жалко, потому что у них правительство всегда людьми кидалось, а они даже бунт поднять не могли». Мы просто мирные и терпеливые. Ну не допекли нам тогда до бунта, вот и всё. Ну чтоб англичан жалеть – это уже слишком!
Відправлено: Apr 13 2007, 17:37
Цитата (Bonni Tonks @ Apr 13 2007, 12:12)
Шикарный довод – «русских мне никогда не жалко, потому что у них правительство всегда людьми кидалось, а они даже бунт поднять не могли». Мы просто мирные и терпеливые. Ну не допекли нам тогда до бунта, вот и всё. Ну чтоб англичан жалеть – это уже слишком!

нет их есть за что жалеть,но не в сравнении с русскими. . .
Відправлено: Apr 13 2007, 18:22
Цитата (Тамерлан @ Apr 13 2007, 17:37)
нет их есть за что жалеть,но не в сравнении с русскими. . .

Вот именно, не в сравнении с русскими!!! (Тут даже комментарии излишни, одни эмоции)
Відправлено: Apr 14 2007, 03:26
Цитата (Bonni Tonks @ Apr 13 2007, 18:22)
Вот именно, не в сравнении с русскими!!! (Тут даже комментарии излишни, одни эмоции)

Фига вы здесь разошлись!Совсем обалдели! Вам каких-то вонючих бритиков жалко. А мы это так?! Как будто никогда не жили вместе в одном государстве. Мы от вас украинцев такой свиньи не ожидали. (Проклятье)
Відправлено: Apr 14 2007, 08:59
Цитата (Алтариэль @ Apr 14 2007, 03:26)
Фига вы здесь разошлись!Совсем обалдели! Вам каких-то вонючих бритиков жалко. А мы это так?! Как будто никогда не жили вместе в одном государстве. Мы от вас украинцев такой свиньи не ожидали. (Проклятье)

ты читать умеешь?советую научица. . .она говорила не в сравнении с русскими тобишь русских(нет не русских,а вот именно кто проживал в СССР,Империи и т.д)жалеть нада больше. . .
Відправлено: Apr 14 2007, 16:54
Цитата (Алтариэль @ Apr 14 2007, 03:26)
Фига вы здесь разошлись!Совсем обалдели! Вам каких-то вонючих бритиков жалко. А мы это так?! Как будто никогда не жили вместе в одном государстве. Мы от вас украинцев такой свиньи не ожидали. (Проклятье)

Для тех, кто отстал на бронепоезде: Научись читать выше, чем последний пост! А то на этот счет есть отличное выражение: «Слышала звон, да не знаю, где он». Мы говорим о Первой мировой войне, а в те времена не было такого ярого разделения на русских и украинцев. Тогда мы все были едины и назывались: русский (кому удобнее, славянский) народ. А почему ты нас, украинцев, быстренько из этого народа вычеркнула, я вообще не пойму.
И нечего здесь кидаться проклятиями от лица всех русских.

Тамерлан, спасибо. Хоть один человек понял меня правильно.

Кстати, пора поговорить о чем-то еще, история богата на темы, а с этой мы видимо застряли (боюсь, как бы теперь некоторые не начали писать свою версию исторических событий). Что выберем для обсуждения?
Відправлено: Apr 15 2007, 21:28
Про Русско-японскую может поговорим, а то я ее совсем плохо знаю.
А если не про войны - то можно реформы Столыпина обсудить, там ваще темный лес. :)
Відправлено: Apr 21 2007, 13:42
Мені подобається культура Греції та Риму, особливо міфологія
Відправлено: Apr 23 2007, 18:44
Ой,я вообше обажаю историю!Это так интересно!
Відправлено: Apr 26 2007, 20:01
А тему мы так и не выбрали...
Вот такой вопросик к товарищам знатокам:
Читаю сейчас роман А.Дюма "Виконт де Бражелон", по нему (по мотивам, если быть точным) снят фильм "Человек в железной маске".
Сам вопрос: Могли ли действительно взять и поменять короля Франции? Ну то есть с исторической точки зрения есть этому какиенить подтверждения?
Відправлено: Apr 26 2007, 20:05
Моя страсть! Русская история, англиская; французкая до 10 века.
Также история теологии и экономики.
Відправлено: May 5 2007, 21:04
Ну лана, не хотите отвечать - не надо, но че из темы то всем бежать??? Тут уж с постов пыль сдувать можно.
Відправлено: May 10 2007, 19:46
Я не люблю ее учить, но зато Я люблю ее знать.
не люблю учить даты и заковыристые имена. но вообще у меня получается их выучивать.а вот факты там - обожаю.)
Відправлено: May 13 2007, 17:46
Цитата (Kestrel @ May 10 2007, 19:46)
Я не люблю ее учить, но зато Я люблю ее знать.
не люблю учить даты и заковыристые имена. но вообще у меня получается их выучивать.а вот факты там - обожаю.)

Вот вот!
Даты! Противно их учить в школе!
А также всякие имена, там например Людовик, их же 18 БЫЛО!!
Відправлено: May 14 2007, 08:22
Цитата (combat @ Apr 26 2007, 20:01)
Читаю сейчас роман А.Дюма "Виконт де Бражелон", по нему (по мотивам, если быть точным) снят фильм "Человек в железной маске".

моя преводавательница по зар.лит. говорила: "от Дюма не наберешься ума" %)
Я психологически не представляю, как можно одного человека незаметно подменить другим... и уж тем более сильного короля никогда не поменяют на слабого... а слабого подменять не надо - им и так легко манипулировать
Відправлено: May 14 2007, 13:48
Цитата (Maria Sana @ May 14 2007, 08:22)
и уж тем более сильного короля никогда не поменяют на слабого... а слабого подменять не надо - им и так легко манипулировать

Вот они и пытались посадить того, кем легче будет манипулировать.
Хотя теперь я дочитал до конца и уже сам знаю ответ на свой вопрос.
А вообще достаточно романтичное было время тогда. И достаточно интересное.
Відправлено: Nov 24 2007, 17:32
Поднимаю темку с пыльной полки :P

Цитата
Я абажаю историю! Древний Египед и Древния Япония (можна Китай) - мну завораживают!

Дя... А еще Древняя Греция и Рим :purple_inlove: Ну и, пожалуй, Средние века... :-[
Відправлено: Nov 28 2007, 08:50
Цитата (Combat @ May 20 2007, 21:36)
Ты вот давно на лошади в атаку на шведов ходил?

Кошмар! "Ходить" на лошади! :nya_sorry: Изуверство прям какое-то...
Цитата (Combat @ May 20 2007, 21:36)
Зато комп дома стоит и в водичка журчит из крана.

Критик. Закрой кран! А то "журчит" аж тут слышно... :D
Цитата (critic @ May 20 2007, 22:39)
Да они месяц по грязи добирались только для того, чтобы поучаствовать в бойне. Не вижу в этом ничего прикольного.

ППКС!
Цитата (critic @ May 20 2007, 22:39)
А по голливудским фильмам судить о прошлом не стоит.

:nya_angel: О! Эти шедевральные "Троя", "Мушкетёр" и "Последний Самурай"... Ну и "300", конечно, куда ж без него...
Цитата (Combat @ May 21 2007, 16:15)
Ну это и сейчас не сильно изменилось. Про войны тут все так же и осталось. Имелось вводу всякие там поединки на шпагах, писание стихов и песен в честь прекрасных дам и прочяя романтика того времени.

Ну... со шпагами ты, конечно, поаккуратнее... а вот что тебе мешает стихи прекрасным дамам писать?? Благо, дам нынче - не меньше, а одеваются они так, что зарядят тебя таким вдохновением, о котором ни Лермонтов ни Байрон и не мечтали. :D
Цитата (Utsukushii @ May 25 2007, 20:59)
Я абажаю историю! Древний Египед и Древния Япония (можна Китай) - мну завораживают!

Цитата (Hopeless @ Jun 3 2007, 06:10)
Просто удивительное сходство!!!!!!!!!!!!!!!

Да, у древних Египта и Японии - просто НЕИМОВЕРНОЕ сходство... :D
She
Відправлено: Dec 10 2007, 10:02
я выбираю себе историю Древнего Мира ))
средневековье скучно само по себе, Ренессанс утопичен, Новое и Новейшее время слишком реалистично.. вот так-то ;)
Відправлено: Dec 10 2007, 15:22
Цитата (Wilde @ Dec 10 2007, 10:02)
я выбираю себе историю Древнего Мира ))
средневековье скучно само по себе, Ренессанс утопичен, Новое и Новейшее время слишком реалистично.. вот так-то ;)

Да ладно... в средневековой России так очень даже интересно было. Особенно, если являешься сторонним наблюдателем, а не действующим лицом.
She
Відправлено: Dec 11 2007, 09:28
Heartless Witch,

ну не факт, что очень уж так интересно.. междоусобицы, раздробленность... как-то не впечатляет
Відправлено: Dec 11 2007, 18:04
Wilde, ну, в древнем ире воин и междуусобных в том числе тоже хватало.
Відправлено: Dec 11 2007, 19:24
Цитата (Setsuna Asakura @ Nov 24 2007, 17:32)
Дя... А еще Древняя Греция и Рим :purple_inlove: Ну и, пожалуй, Средние века... :-[


Я тоже люблю про Древнюю Грецию и Рим, больше предпочтения отдаю их мифам.
She
Відправлено: Dec 12 2007, 09:47
Heartless Witch,

зато есть какая-то особая изюминка в истории Древних Времен.. что-то, напоминающее сказку что ли.. )))
Myo
Відправлено: Apr 18 2008, 12:44
Нашелся у меня вопрос и просьба проконсультировать на счет таких исторических фактов, как бомбардировка японских городов Хиросима И нагасаки ядерными бомбами. Вот)
Відправлено: Apr 20 2008, 10:59
Вот лично меня например, в истории интересует исключительно отрезок времени Александра Македонского. Знаю его досконально..
Відправлено: Aug 29 2008, 10:47
Люблю историю России. Самые любимые исторические личности это: Борис Годунов, Петр I, Сталин, Ленин, Жуков и Суворов.
Відправлено: Sep 18 2010, 16:48
А я увлекаюсь историей античного мира!!!
Відправлено: Oct 15 2010, 16:56
Ненавижу историю =boy_nix=
Хоть у меня папа историк а мама просто обожает историю.
Ненавижу и все.Мне она не интересная
Відправлено: Oct 16 2010, 21:43
Интересуюсь всем, постольку, поскольку это уже профессионально, а значит, это диагноз.
Было время, фанатела по эпохе крестовых походов. А вот поступила в этом году на исторический факультет, так поняла, что любимых периодов еще прибавится по ходу дела :))) я на кафедре истории Древнего мира и Средних веков. Так-то.
Відправлено: Dec 1 2010, 22:47
Цитата (Darine le Noire @ Oct 16 2010, 21:43)
А вот поступила в этом году на исторический факультет [...]я на кафедре истории Древнего мира и Средних веков. Так-то.

Я поступал на кафедру археологии и чего-то там. Но оказалось, что официальная археология - это совсем уже не чёрная археология, и, тем более, далеко не индианаджонс. Теперь на кафедре истории и культуры европы (или как-то так).

В данный момент надо сдавать историю азии и африки в Новое время. И если бы не пять томов одних лишь учебников я бы, наверное, полюбил этот предмет.
Відправлено: Jul 23 2011, 15:52
Цитата (Твейтс @ Jan 20 2007, 18:36)
Я хотела сказать, что в России Наполеон никак не проявлял свою гениальность. Он дал разорить Москву французам вместо того, чтобы запостись повиниантом и теплой одеждой, после отступления из Москвы Наполеон пошел по разоренной Смоленской дороге, где пищи небыло. Но он сделал главную ошибку, пойдя войной на Россию. А ведь он знал, что может проиграть. и всеже пошел войной.


Да нечем им запасаться было, партизанское движение забрало с собой вс1, что смогло, а что не смогло - практически всё уничтожило. Оставались, конечно, какие-то заначки, но этого было явно недостаточно, чтобы прокормить всё Наполеоновскую армию =)
Відправлено: Jul 26 2011, 00:31
Цитата (Недобрый @ Jul 23 2011, 15:52)
Да нечем им запасаться было, партизанское движение забрало с собой вс1, что смогло, а что не смогло - практически всё уничтожило. Оставались, конечно, какие-то заначки, но этого было явно недостаточно, чтобы прокормить всё Наполеоновскую армию =)

ти абсолютно правий, росіяни вели тактику "спаленої землі", тобто не залишали нічого ворогу. Наполеон, увійшовши в Москву, попав у засідку, та ще й новою дорогою, як планував, піти не зміг, партизани гнали французів тією ж дорогою, якою вони прийшли і яка вже була спустошена...мені жаль його, він був геніальним полководцем.
Відправлено: Aug 23 2011, 21:45
Цезарь, Октавиан, времена Византии, Киевская Русь, Британские острова.
Відправлено: Nov 13 2011, 21:24
Привіт всім люблю історію особливо елеметами з війнами.......
Відправлено: Jan 26 2013, 14:04
оой, историей я увлекаюсь сильно. Люблю изучать вторую мировую войну.
Відправлено: Feb 21 2013, 17:49
Очень интересны Новая история - семнадцатый-шестнадцатый-восемнадцатый век. Особенно времена Годунова, Грозного, Смута.
Відправлено: Mar 11 2014, 16:19
Если честно, историей не сильно интересую, поэтому не знаю, зачем сюда вообще зашел...
Исключение составляют некоторые войны, Греция и Рим. :P
Відправлено: Mar 11 2014, 17:53
История почти целиком состоит из войн и предпосылок к войнам(-:
Відправлено: Apr 6 2014, 13:23
обажаю
Відправлено: Apr 7 2014, 10:50
интересная тема!
Відправлено: Apr 7 2014, 11:35
Да офигеть.
Я историю Золотой орды люблю.
Відправлено: Apr 7 2014, 11:55
Мне интересна настоящая история. То есть как жили люди до нас, видели ли они динозавров, владели ли технологиями. Интересны не выдумки учёных, а археологические находки больше.
Историю про войны не люблю.
Відправлено: Apr 14 2014, 03:17
Всегда нравилась история, но увы и ах - я полный ноль в истории России, до ее становления Империей.
Зато часами могу беседовать на тему Второй Мировой и Великой Отечественной Войн. Да-да, это мой пунктик.
Додано через хвилину
Цитата (Linette @ Apr 7 2014, 11:55)
Мне интересна настоящая история. То есть как жили люди до нас, видели ли они динозавров, владели ли технологиями. Интересны не выдумки учёных, а археологические находки больше.
Историю про войны не люблю.

дело не в "любви".
это надо знать и не забывать.
Відправлено: Apr 17 2014, 09:38
2 мировая война мой конёк. Могу рассказать всю историю от начала и до конца наизусть.
Відправлено: May 19 2014, 11:30
Я мастер по истории древнего Рима и Греции.
Відправлено: May 25 2014, 20:28
Мне нравится история Древней Греции , особенно мифы
Відправлено: Aug 20 2015, 16:00
Я вот вообще любитель истории и занимаюсь любительским изучением истории Украины, Франции и Англии. Подбор достаточно странный, но меня это интересует больше всего.
Відправлено: Mar 24 2016, 06:37
Не сказать, что увлекаюсь. Сдаю по ней экзамен. Когда это будет позади, вряд ли вернусь к добровольному изучению.
Відправлено: Jun 15 2016, 21:54
Люблю историю в любом варианте. Пока изучали 20 век, думала, что нравится эта эпоха, потом изучали Средневековье - так я вообще в это влюбилась. В общем, нравится все, кроме, пожалуй, культуры и экономики.
Відправлено: Jun 17 2016, 06:57
Люблю изучать историю древних цивилизаций. В детстве любовь к мифам привили, отсюда и пошла любовь. хд Средневековье не особо люблю, отдавая предпочтение 20 веку. Порой, если увлечет какая-нибудь страна, очень подробно изучаю ее историю.
Відправлено: Oct 12 2016, 20:09
Очень люблю историю. Но возникает много сложностей из-за моего географического кретинизма. Отсюда и путаница в переселениях народов etc. =smile_cry=
Відправлено: Oct 12 2016, 20:17
Gexly, тем не менее - респект. У меня помимо топографического кретинизма еще и хронические проблемы с датами - быстро из головы вылетают. =hopelessness=
Відправлено: Oct 14 2016, 13:56
Панцербьорн, попробуй сначала просто представить периодизацию, примерно понять, какой период следовал за каким. Когда видишь историю последовательно, даты запоминаются очень легко =cookies=
Додано через хвилину
но это не точно
Відправлено: Nov 15 2016, 10:33
Даты запоминала довольно легко, хотя гуманитарий и "плохо с цифрами".
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2897 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:31:01, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP