Модератори: Савитри.

Сторінки: (16)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

История

Фейри
Відправлено: Feb 10 2007, 20:15
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чаклун II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 102
Користувач №: 26429
Реєстрація: 7-February 07





А вот я люблю историю Египта и Инков! Одно время даже хотела стать археологом. Но, увы, на Украине нет института египтологи, или просто нормально кафедры. Так всё это и осталось на уровне хобби...
Всток для меня пока слишком загадачен. Но, надеюсь, что наступет время и для этого...
^
Herry
Відправлено: Feb 15 2007, 02:38
Offline

Я не зовсім Cherry....я тільки цвіт....:)
*******
Стать:
Маг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1269
Користувач №: 5755
Реєстрація: 19-July 05





я страшенно люблю історію... особливо стародавнього світу... та взагалі буть що...
^
Dizee Slytherin
Відправлено: Feb 17 2007, 11:12
Offline

Флудер дрєвній
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1126
Користувач №: 2988
Реєстрація: 14-February 05





История весьма интересный предмет. Проблема в разветвлении мнений, достоверности источников и т.д. Поэтому историю хрен изучишь.
Лично я увлекаюсь историей Руси периода 9-13 веков.

"народ не игнорирующий прошлое - не имеет будущего" Д. Лейн
^
Horatio
Відправлено: Feb 18 2007, 10:24
Offline

Yes, I'm a bitch! But I'm relly good at it!
*****
Стать:
Чаклун II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 404
Користувач №: 18311
Реєстрація: 26-June 06






"народ не игнорирующий прошлое - не имеет будущего" Д. Лейн[/quote]

Исправь: Зачеркни не, а то у тебя не понятно что вышло, а Лейн сказал народ игнорирующий прошлое - не имеет будущего
^
Melamory Blimm
Відправлено: Feb 20 2007, 09:36
Offline

Властелин Морморы
******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 784
Користувач №: 15026
Реєстрація: 6-April 06





Я последне время тоже увлеклась историей. Оказывается, очень интересно. Жаль, что в школе мы уже который год мозолим историю отечества, будь она не ладна! Я ее не долюбливаю, ну не интересна она мне, хоть убейте. Меня что-то потянуло на средние века. Инквизиция там, крестовые походы... Вот это мне по душе.
^
Сёма Семёныч Снейп
Відправлено: Mar 20 2007, 17:26
Offline

Весеннее Буко
******
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 961
Користувач №: 4006
Реєстрація: 8-May 05





Историей немного интересуюсь, хотя как мудро заметил Куваев в своём
"Магазинчике БО" - "Ваша история редкостный отстой! Она целиком состоит из убийств, подлости, предательств, и садизма! Практически ничего хорошего в ней нет, одни войны, и ничего кроме войн, одни пришли, и убили тех, потом пришли другие, и убили этих, и.т.д."
К этому добавлю, что все прославленные исторические личности - величайшие преступники!
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Mar 23 2007, 11:49
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





А мне нравится изучать войны. Я обожаю внешнюю политику в истории. Но мы в школе увы проходим только реформы да революции! Скука. Меня в последнее время че-то потянуло на исорию средних веков.
^
MetalFan
Відправлено: Mar 23 2007, 17:24
Offline

Rock & Metal
*******
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2664
Користувач №: 18960
Реєстрація: 17-July 06





Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 20 2007, 17:26)
Историей немного интересуюсь, хотя как мудро заметил Куваев в своём
"Магазинчике БО" - "Ваша история редкостный отстой! Она целиком состоит из убийств, подлости, предательств, и садизма! Практически ничего хорошего в ней нет, одни войны, и ничего кроме войн, одни пришли, и убили тех, потом пришли другие, и убили этих, и.т.д."
К этому добавлю, что все прославленные исторические личности - величайшие преступники!

Болван что тут ещё сказать
^
Maria Sana
Відправлено: Mar 23 2007, 19:16
Offline

Спостерігач
********
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4421
Користувач №: 79
Реєстрація: 19-February 04





Тамерлан, можно еще сказать. что эта фраза принадлежит не культурному человеку (как и ты) (если рассматривать культуру, как применение знаний-информации для преобразования окружающего мира) потому что данная фраза исключает из себя предмет "Истории культуры". Где, как известно, в которую входят все нажитые (набуті) материальные и духовные ценности человечества.
И вообще, не пейте бром, читая историю, - он вреден в таких количествах.
P.S.: история России захватывающая вещь :D очень много общего или параллельного с историей Украины... ем, я не в том смысле, я в смысле, что на примере Разина и Хмельницкого для детей можно сделать вывод о том, что не имея личных причин ни один человек не пойдет защищать (вызволять) свою страну... черт, у меня седня еще методика была о_О ..каму шо...

Алтариэль, реформы Петра I? В революциях и реформах большое значение имеет также и внешнеполитическое влияние... а революции это те же войны... на что ты жалуешься? =-O
^
Сёма Семёныч Снейп
Відправлено: Mar 24 2007, 12:31
Offline

Весеннее Буко
******
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 961
Користувач №: 4006
Реєстрація: 8-May 05





Тамерлан, а ты ткни наобум в любое историческое событие, обязательно это будет война, эпидемия, или бунт! Исторические личности
- та же песня. Наполеон? Устраивал окупационные войны, положил кучу народа! Александр Македонский? - то же самое, + вроде был психом, тираном, и алкоголиком! Гитлер, Сталин - без комментариев.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0707 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:19:37, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP