Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ощущаем ли мы эмоции других людей?

Відправлено: Feb 19 2008, 20:37
Когда рядом со мной находится человек, которому плохо или у него что-то случилось, у меня начинает болеть серце, мне становится грустно и плохо. А если человеку хорошо, радостно или просто ничего плохого не происходило, то меня переполняют емоции, позитивные... И мне так хорошо!
Відправлено: Feb 22 2008, 13:12
Когда иду по улице и отключаюсь, мне в голову лезут мысли, куда идут те или иные люди, которых я вижу. О чем они думают, что делают сегодня. Мое сознание все придумывает, конечно. И от этого начинается сильная головная боль
Відправлено: Feb 25 2008, 18:31
Чувствуем!Определенно.А как бы было по-другому?)Мы ж люди)Хотя возможно не осознаем это глубоко, а порой просто принимаем за собственное плохое настроение. А разве у вас никогда не было,что у вас просто плохое настроение, сами не можите сказать от чего?)
Відправлено: Mar 1 2008, 15:46
Blumella, бывает и такое!)) Но всё же в этом есть что-то такое... Определённо магическое!))) =pullpigtails=
Відправлено: Apr 9 2008, 14:57
Очень часто мы ВИДИМ, что дркгому плохо или хорошо. Но я знаю таких, кто может понять, что и из-за чего творится с другим человеком. Действительно есть одарённые люди, а остальные просто наблюдательные.
Відправлено: Apr 26 2008, 12:28
Roxie, в том то и дело, что я не вижу, а чувствую. Я не смотрю на того человека, я его даже не знаю. Он просто проходит мимо, а я знаю плохо ему или хорошо. И от чего это происходит.
Відправлено: Apr 29 2008, 22:06
Когда-то давно я была в Олимпийском на книжном рынке, а в это время здание оформляли к концерту одной второразрядной певицы. Сделали странное освещение. Не знаю, с какой стати, но я вдруг, в какую-то секунду, поняла, что певица страшно боится предстоящего выступления. Поняла отчетливо - и удивилась. Потом забыла. А через неделю по MTV увидела выпуск новостей, где эту певицу показали после концерта, с трясущимися руками и в слезах, и она говорила, как же ей было страшно. o_O
Такое один раз в жизни было. Не знаю, что за ерунда. %)
Відправлено: Apr 30 2008, 21:06
Felina, та все мы в принципе способны. Человеки, всё таки=)) Просто мы ленимся развивать свои способности)))
Відправлено: May 7 2008, 19:26
я очень часто чувствую эмоции людей, а также очень хорошо могу почувствовать себя на чьем-то месте.
Відправлено: May 8 2008, 19:25
конешно это весьма ощутимо. Но больше естественно чувствуються емоции тех, кого знаеш).
Впрочем не стоит воспринимать это как хорошее взаимопонимание. А вдруг связь не двусторонняя ? Тогда получиться весьма неприятно).
Відправлено: Aug 14 2008, 07:45
Цитата (Miss Dark @ Feb 19 2008, 20:37)
Когда рядом со мной находится человек, которому плохо или у него что-то случилось, у меня начинает болеть серце, мне становится грустно и плохо. А если человеку хорошо, радостно или просто ничего плохого не происходило, то меня переполняют емоции, позитивные... И мне так хорошо!

Это один из видов "эмпатии", я пробивал по инету и оказалось что синонимом есть экстрасенсорики, иными словами это люди с обостренными чувствами(шестыми ). Они могут чувствовать эмоции других людей, а некоторые не только эмоции, но и физическую боль.
Цитата (Moonsorrow @ Feb 22 2008, 13:12)
Когда иду по улице и отключаюсь, мне в голову лезут мысли, куда идут те или иные люди, которых я вижу. О чем они думают, что делают сегодня. Мое сознание все придумывает, конечно. И от этого начинается сильная головная боль

Это может конечно быть просто твоей фантазией, но может быть и телепатией. а голова болеть из-за перенапряжения.
Відправлено: Nov 3 2008, 17:45
Если эмоции у человека сильные, то я их чуствую. Вот смотрю на человека и понимаю что он сейчас чуствует. А вот если он хочет их спрятать то мне нужно напрягатся. Но я не хочу этого делать хотя иногда полезно знать
Відправлено: Nov 3 2008, 18:19
Я чувствую состояние человека, оно автоматически заражает меня таким же настроением.
так что иногда рядом с человеком находится не очень приятно
Відправлено: Jan 2 2009, 23:54
я вижу картинки, которые для меня рисуют расстановку чего-то в человеке, не могу даже описать точно , обычно есть устойчивые компоненты, и есть те, которые растекаются между ними и от них зависят. есть те, которые доходят до нас и являются поведением человека. только почему-то это не со всеми людьми проходит,а только с теми,кто проявляет свои эмоции каким-то определенным образом, независимо от того, общительный человек или нет. пока не разобралась,что за оно, иногда помогает, иногда непонятно, иногда вообще стена.
чаще всего мне нужно некоторое время с человеком пообщаться, хотя бы пара слов, еще лучше за ним понаблюдать,спровоцировать его на те или иные поступки, попробовать их "почувствовать", а потом составить эту картинку.
Відправлено: Jan 3 2009, 09:32
Помню иду как то мимо дома старого... и сразу плохо... в животе мутит.. голова разболелась.. через несколько дней узнаю что около этого дома убили человека....
Відправлено: Feb 2 2009, 01:12
Тут очеь много сказанно о сознательном виденьи эмоций. Но мне кажеться, что главные аспекты как всегда скрыты от постороннего взгляда. Тобишь влияние (или же просто оттенок, холод или тепло, или...) давление на энергооболочку, что происходит в результате соприкосновения "творения" созданного той или иной емоцией. близкого человека. Или находящегося физически рядом. Зачастую так. И главное измерение растояния - это не в метрах)).
И вообще ..... сильные эмоции - опасны. Особенно долговременные переживания. ЧЕловек от природы не расчитан.... Это все навязанное воспитанием.
Відправлено: Feb 2 2009, 01:15
Цитата (Gaara of the Sand @ Jan 3 2009, 09:32)
Помню иду как то мимо дома старого... и сразу плохо... в животе мутит.. голова разболелась.. через несколько дней узнаю что около этого дома убили человека....

Скорее всего эмоц. след был ещё свежим, если вы его "почуяли". Потому что зачастую нет на нашей земле места, где когда-нибудь кого либо не убили.
Відправлено: Aug 14 2010, 13:07
я чувствую когда человеку рядом плоха... даже если к ниму спиной. У меня начинает резко болеть рука, и ухушаться настроение. а у человека поднимаца. из за этого я и ухожу от туда сразу... просто потом хожу как в воду опущеная!
Відправлено: Sep 22 2010, 15:28
Наверняка вы просто довольно чувствительный, восприимчивый человек. Но нужно учиться контролировать свою восприимчивость, её величину, в ваших-же интересах.
Відправлено: Oct 25 2010, 18:56
ну по большей мере мы чувствуем эмоции, увидев его настроение и его лицо. Поэтому мы думаем что чувствуем.
Но не все. Есть люди, которые действительно эмпаты. Чувствуют эмоции без контактов и зрительных проявлений. Встречал таких. Иногда их жаль.
Відправлено: Oct 29 2010, 11:55
я могу в лёгкую опредилить настроение людей рядом
Відправлено: Nov 12 2010, 05:26
Цитата (Арфей @ Oct 25 2010, 18:56)
ну по большей мере мы чувствуем эмоции, увидев его настроение и его лицо. Поэтому мы думаем что чувствуем.
Но не все. Есть люди, которые действительно эмпаты. Чувствуют эмоции без контактов и зрительных проявлений. Встречал таких. Иногда их жаль.

Мне тоже кажется, что все-таки бОльшую роль играет наблюдательность человека, это что касается по отношению к окружающим людям. Но наверное и есть люди, которые чувствуют.
А вот то, что касается близких дорогих людей, тут я действительно верю, что между ними существует эмоциональная и в некотором роде физическая взаимосвязь (в частности душевное или физическое недомогание очень остро может ощущаться между родными или близкими людьми).
Відправлено: Nov 20 2010, 22:50
Даже если говорить не только о наблюдательности но и интуиции, стояло бы разделить "всех людей" на несколько груп.

Например, некоторым с более развитой интуицией-восприятием чтение эмоций не составит труда. Но у некоторых людей составит, и это еще мягко сказано).
Відправлено: Dec 8 2010, 19:38
если плохо кому-то из моих знакомых(которые близко находятся) плохо и то и мне тоже. иногда это хорошо, полностю понимать людей, ну иногда это и плохо, принимать на себя всю ту боль, которая есть у близкого человека.
Відправлено: Dec 14 2010, 19:33
Я - эмпат. Да, я чувствую эмоции других людей. Если я ослаблен и, как следствие, не защищен от внешнего воздействия, - то легко подвергаюсь чужим эмоциям, переживая их, как свои собственные. И это плохо. Но, в то же время, я могу сознательно разделять чужую боль, горечь и прочие негативные эмоции, тем самым облегчая участь того, кто все это испытывал. Либо же передавать свои положительные эмоции, заряжая ими других.
Відправлено: Dec 18 2010, 00:43
ну да я сразу вижу, когда человеку плохо, а когда он радосной.
Відправлено: Dec 19 2010, 13:05
иногда можно подумать точто друг весёлый а сам он очень грусный ребят не притворяйтесь показуйте настоящие эмоции
Відправлено: Dec 19 2010, 14:48
У меня чуть иначе бывает.
К примеру, вся такая радостная, позитивная, легкая, настроение хорошее. А попадаю в общество человека, кот. грустит, просто не в настроении, даже если не близкий человек, и все, как ветром сдувает, тоже становлюсь грустной какой-то. Вообще бесит это. Гибкость чувств или чувствительность повышенная, но тяжело. А уже если дело касается близкого человека - то все еще печальнее.
Зато и наоборот бывает, что все-таки радует.
Відправлено: Dec 20 2010, 00:40
Также эмоциональная база сменивается по окружающей среде, но только когда нету музыки, когда музыку слушаю всегда на позитиве, а так от окружения других лиц.
Відправлено: Dec 20 2010, 15:23
Я бы назвала это интуицией... просто у некоторых людей она больше развита , поетому , мне кажеться, , что они чувствуют состояние других...
Відправлено: Dec 22 2010, 06:06
Возможно это и интуиция. а может и связь каждого человека между собой помогает определить, что он думает. или ты просто уже хорошо его изучил.
Відправлено: Apr 14 2011, 12:18
Когда рядом со мной находится человек, которому плохо или у него что-то случилось, у меня начинает болеть серце, мне становится грустно и плохо. А если человеку хорошо, радостно или просто ничего плохого не происходило, то меня переполняют емоции, позитивные
Відправлено: May 24 2011, 06:34
Всегда могу определить, когда человек радуется со мной искренне, а когда завидует.,АНТОШАН вы очень эмоциональный человек, так чувствовать чужое настроение, но я повторюсь, не напрягает ли вас это?
Відправлено: Jun 9 2011, 14:16
Я почти всегда чувствую эмоции других людей,если сама не в плохом настроении.Иногда по движениям чувствуется о чём думает человек.Но,это скорее всего психология ^_^ .
Відправлено: Jun 11 2011, 18:33
И каким образом это к магии относится?
Имхо, если перед тобой сидит чел в дрянном настроении - это на раз-два определяется. И никакие магии не нужны. Аналогично, если настроение у чела приподнятое.
Відправлено: Jun 14 2011, 10:41
это да, но если он претворяется, так сразу не скажешь же)
Відправлено: Aug 9 2011, 10:54
Я ощущаю разочарование, грусть тех людей которые рядом
Відправлено: Aug 17 2011, 12:36
А я чувствую эмоции человека, есть даже научное определение этому явлению, какая-то там связь, я точно не помню
Відправлено: Aug 20 2011, 15:54
Эмпатия это называеться, если я правильно ошибаюсь.
Но ИМХО в том о чем вы говорите далеко не всегда есть магия.
Чисто психология. Ваше растройство вызвано сочувствием, растройством другого человека.
Соглашусь здесь с Кошастой.
Что касеться притворства - людей обмнуть не так легко. И там где подвоха не замечает ваше сознание - его замечает подсознание. Это как спамятью тела. Иногда оно помнит больше чем голова. То есть если вы неплохо знаете этого человека то по каким-то мелочам, будь то движения, голос и прочее можете понять его настроение.
Да и в целом людям не так легко скрыть дурное расположение духа.

Но говорить о том, что эмпатии не существует я не могу, так как знаю человека с такими способностями.
Более того эмпатия подразумевает не только возможность чувствовать, но и возможность влиять на эмоции и ощущения.
Відправлено: Oct 5 2011, 12:22
порой это очень мешает=((((
ведь принимать на себя чужое горе-не есть хорошо.
Хотя, когда плохо близким людям я стараюсь принять на себя их боль.
Плюс, если все время чуять чужие эмоции можно забыть про свои(
Відправлено: Dec 5 2011, 21:48
импат)))
у меня бывает такое...
еще чувствую, когда люди врут.
Відправлено: Feb 7 2012, 19:53
Мы чувствуем даже больше, чем осознаем, но существующие нормы, ярлыки, стандарты о поведении человека не дают нам возможности полностью положиться на интуицию и полностью понять ситуацию.
Відправлено: Feb 8 2012, 13:32
Цитата (Нина_Фелицис @ Dec 5 2011, 21:48)
импат)))
у меня бывает такое...
еще чувствую, когда люди врут.

а я всегда считал, что эмпат
Відправлено: Mar 3 2012, 10:49
Я ощущаю, причем очень сильно. Поэтому, когда например еду в общественном транспорте, где все раздражены, затыкаю уши наушниками с громкой музыкой, чтобы отвлечься, а то так и крыша поехать может.
Відправлено: Mar 5 2012, 14:13
Цитата (Теххи Туотли @ Mar 3 2012, 10:49)
Я ощущаю, причем очень сильно. Поэтому, когда например еду в общественном транспорте, где все раздражены, затыкаю уши наушниками с громкой музыкой, чтобы отвлечься, а то так и крыша поехать может.

вы удивительный человек, свои способности развивать не пробовали?
Відправлено: Mar 16 2012, 09:39
А я не сказать, что прямо сильно ощущаю эмоции, но я эмоциональный вампир)))
Відправлено: Mar 16 2012, 09:53
Rikka Hey, Вы хотели сказать - энергетический? :)
Відправлено: Mar 16 2012, 11:39
Levifan
Не думаю, что это "суть важно") Все меня поняли))
Відправлено: Oct 18 2013, 16:42
Таке дуже відчувається.Але погані чи хороші відчуття проявляються у самій міміці людини,поведінці,особливо коли людина нам знайома і ми легко помічаємо особливості її настрою.
Відправлено: Jul 22 2014, 23:08
Мои эмпатические способности несколько гипертрофированы, что чертовски чувствительно сказывается на моей социализации.
Відправлено: Jul 24 2014, 17:20
Чуть чуть
Это почти незаметно
Но можно почувствовать - весел ли сейчас человек, или нет
Відправлено: Jul 25 2014, 11:50
Джеймс Шепард, ну это можно и по внешним признакам определить. Или ты именно это чем-то чувствуешь?
Відправлено: Aug 14 2014, 15:46
Ох, даже не знаю...
При определенной концентрации я могу читать мысли людей чужих. Ну как читать? Не совсем. Просто, некие образы, возможно из сознания человека. Я тут ни сколько не хвастаюсь, но так же людей, близких мне... Вообщем могу определить примерное местоположение их в городе. Примерно. Просто ставили тут эксперимент один :-)
Відправлено: Jul 8 2015, 16:06
Иногда кажется, что собственных эмоций нет или они очень слабые. Копирую чужие, даже если не знаю, что эти люди чувствуют.
Відправлено: Jul 5 2016, 02:06
Однажды я гуляла в парке и увидела девушку, сидящую на скамейке. Я подошла к ней поближе... Сначала у меня сильно заболела голова, а потом я упала. У меня из носа хлестала кровь.
Позже выяснилось, что у этой девушки умер отец...
Відправлено: Oct 4 2017, 19:28
Чувствую, но почему-то только тех людей, которые чем-то мне симпатичны. И не важно, открыто ли человек выражает свои чувства, сдержан ли он в них или скрывает по каким-либо причинам. А когда какое-то время нахожусь рядом с человеком (т.е. те просто мимо прошла и всё, а общаюсь или просто стою/сижу рядом или неподалёку), то частично от этого человека настроение, эмоции ко мне как бы переходят.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1094 ]   [ 66 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:28:46, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP