Сторінки: (6)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ощущаем ли мы эмоции других людей?

Starllader
Відправлено: Oct 29 2010, 11:55
Offline

По пьяни и не такое бывает
*****
Стать:
Чарівник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 348
Користувач №: 55938
Реєстрація: 29-October 10





я могу в лёгкую опредилить настроение людей рядом
^
Kery
Відправлено: Nov 12 2010, 05:26
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2226
Користувач №: 40399
Реєстрація: 23-June 08





Цитата (Арфей @ Oct 25 2010, 18:56)
ну по большей мере мы чувствуем эмоции, увидев его настроение и его лицо. Поэтому мы думаем что чувствуем.
Но не все. Есть люди, которые действительно эмпаты. Чувствуют эмоции без контактов и зрительных проявлений. Встречал таких. Иногда их жаль.

Мне тоже кажется, что все-таки бОльшую роль играет наблюдательность человека, это что касается по отношению к окружающим людям. Но наверное и есть люди, которые чувствуют.
А вот то, что касается близких дорогих людей, тут я действительно верю, что между ними существует эмоциональная и в некотором роде физическая взаимосвязь (в частности душевное или физическое недомогание очень остро может ощущаться между родными или близкими людьми).
^
Asdanta
Відправлено: Nov 20 2010, 22:50
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19164
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Даже если говорить не только о наблюдательности но и интуиции, стояло бы разделить "всех людей" на несколько груп.

Например, некоторым с более развитой интуицией-восприятием чтение эмоций не составит труда. Но у некоторых людей составит, и это еще мягко сказано).
^
Alice Holliwel
Відправлено: Dec 8 2010, 19:38
Offline

Эксперт
*****
Чудотворець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 337
Користувач №: 53135
Реєстрація: 31-March 10





если плохо кому-то из моих знакомых(которые близко находятся) плохо и то и мне тоже. иногда это хорошо, полностю понимать людей, ну иногда это и плохо, принимать на себя всю ту боль, которая есть у близкого человека.
^
Кируз
Відправлено: Dec 14 2010, 19:33
Offline

Per aspera ad Astra!
***
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 46
Користувач №: 56721
Реєстрація: 13-December 10





Я - эмпат. Да, я чувствую эмоции других людей. Если я ослаблен и, как следствие, не защищен от внешнего воздействия, - то легко подвергаюсь чужим эмоциям, переживая их, как свои собственные. И это плохо. Но, в то же время, я могу сознательно разделять чужую боль, горечь и прочие негативные эмоции, тем самым облегчая участь того, кто все это испытывал. Либо же передавать свои положительные эмоции, заряжая ими других.
^
Цитатник
Відправлено: Dec 18 2010, 00:43
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 1231
Користувач №: 55308
Реєстрація: 31-August 10





ну да я сразу вижу, когда человеку плохо, а когда он радосной.
^
Starllader
Відправлено: Dec 19 2010, 13:05
Offline

По пьяни и не такое бывает
*****
Стать:
Чарівник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 348
Користувач №: 55938
Реєстрація: 29-October 10





иногда можно подумать точто друг весёлый а сам он очень грусный ребят не притворяйтесь показуйте настоящие эмоции
^
Sana
Відправлено: Dec 19 2010, 14:48
Offline

ночной кошмарик
***
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 74
Користувач №: 56343
Реєстрація: 23-November 10





У меня чуть иначе бывает.
К примеру, вся такая радостная, позитивная, легкая, настроение хорошее. А попадаю в общество человека, кот. грустит, просто не в настроении, даже если не близкий человек, и все, как ветром сдувает, тоже становлюсь грустной какой-то. Вообще бесит это. Гибкость чувств или чувствительность повышенная, но тяжело. А уже если дело касается близкого человека - то все еще печальнее.
Зато и наоборот бывает, что все-таки радует.
^
1nSideDevils
Відправлено: Dec 20 2010, 00:40
Offline

Наглое чудо (с)Ваша_Радость
*****
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 348
Користувач №: 25045
Реєстрація: 12-January 07





Также эмоциональная база сменивается по окружающей среде, но только когда нету музыки, когда музыку слушаю всегда на позитиве, а так от окружения других лиц.
^
Zayaz_mult
Відправлено: Dec 20 2010, 15:23
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 2
Користувач №: 56792
Реєстрація: 20-December 10





Я бы назвала это интуицией... просто у некоторых людей она больше развита , поетому , мне кажеться, , что они чувствуют состояние других...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0987 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:14:10, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP