Сторінки: (6)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ощущаем ли мы эмоции других людей?

Домен
Відправлено: Aug 14 2008, 07:45
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2843
Користувач №: 35960
Реєстрація: 11-January 08





Цитата (Miss Dark @ Feb 19 2008, 20:37)
Когда рядом со мной находится человек, которому плохо или у него что-то случилось, у меня начинает болеть серце, мне становится грустно и плохо. А если человеку хорошо, радостно или просто ничего плохого не происходило, то меня переполняют емоции, позитивные... И мне так хорошо!

Это один из видов "эмпатии", я пробивал по инету и оказалось что синонимом есть экстрасенсорики, иными словами это люди с обостренными чувствами(шестыми ). Они могут чувствовать эмоции других людей, а некоторые не только эмоции, но и физическую боль.
Цитата (Moonsorrow @ Feb 22 2008, 13:12)
Когда иду по улице и отключаюсь, мне в голову лезут мысли, куда идут те или иные люди, которых я вижу. О чем они думают, что делают сегодня. Мое сознание все придумывает, конечно. И от этого начинается сильная головная боль

Это может конечно быть просто твоей фантазией, но может быть и телепатией. а голова болеть из-за перенапряжения.
^
Степной Лис
Відправлено: Nov 3 2008, 17:45
Offline

Всеведающий
*********
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 5017
Користувач №: 42466
Реєстрація: 13-September 08





Если эмоции у человека сильные, то я их чуствую. Вот смотрю на человека и понимаю что он сейчас чуствует. А вот если он хочет их спрятать то мне нужно напрягатся. Но я не хочу этого делать хотя иногда полезно знать
^
Soul of Life
Відправлено: Nov 3 2008, 18:19
Offline

земляная
****
Стать:
Учень XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 276
Користувач №: 40715
Реєстрація: 4-July 08





Я чувствую состояние человека, оно автоматически заражает меня таким же настроением.
так что иногда рядом с человеком находится не очень приятно
^
Felis Uncia
Відправлено: Jan 2 2009, 23:54
Offline

Uncertain
*****
Стать:
Великий чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 327
Користувач №: 10851
Реєстрація: 25-December 05





я вижу картинки, которые для меня рисуют расстановку чего-то в человеке, не могу даже описать точно , обычно есть устойчивые компоненты, и есть те, которые растекаются между ними и от них зависят. есть те, которые доходят до нас и являются поведением человека. только почему-то это не со всеми людьми проходит,а только с теми,кто проявляет свои эмоции каким-то определенным образом, независимо от того, общительный человек или нет. пока не разобралась,что за оно, иногда помогает, иногда непонятно, иногда вообще стена.
чаще всего мне нужно некоторое время с человеком пообщаться, хотя бы пара слов, еще лучше за ним понаблюдать,спровоцировать его на те или иные поступки, попробовать их "почувствовать", а потом составить эту картинку.
^
Анакин Скайуокер
Відправлено: Jan 3 2009, 09:32
Offline

Герберка (с) Тайра
********
Стать:
Анімаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3384
Користувач №: 39949
Реєстрація: 5-June 08





Помню иду как то мимо дома старого... и сразу плохо... в животе мутит.. голова разболелась.. через несколько дней узнаю что около этого дома убили человека....
^
Asdanta
Відправлено: Feb 2 2009, 01:12
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19164
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Тут очеь много сказанно о сознательном виденьи эмоций. Но мне кажеться, что главные аспекты как всегда скрыты от постороннего взгляда. Тобишь влияние (или же просто оттенок, холод или тепло, или...) давление на энергооболочку, что происходит в результате соприкосновения "творения" созданного той или иной емоцией. близкого человека. Или находящегося физически рядом. Зачастую так. И главное измерение растояния - это не в метрах)).
И вообще ..... сильные эмоции - опасны. Особенно долговременные переживания. ЧЕловек от природы не расчитан.... Это все навязанное воспитанием.
^
Asdanta
Відправлено: Feb 2 2009, 01:15
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19164
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Цитата (Gaara of the Sand @ Jan 3 2009, 09:32)
Помню иду как то мимо дома старого... и сразу плохо... в животе мутит.. голова разболелась.. через несколько дней узнаю что около этого дома убили человека....

Скорее всего эмоц. след был ещё свежим, если вы его "почуяли". Потому что зачастую нет на нашей земле места, где когда-нибудь кого либо не убили.
^
Екатеринка
Відправлено: Aug 14 2010, 13:07
Offline

Дура, она и есть дура.
****
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 110
Користувач №: 54588
Реєстрація: 13-July 10





я чувствую когда человеку рядом плоха... даже если к ниму спиной. У меня начинает резко болеть рука, и ухушаться настроение. а у человека поднимаца. из за этого я и ухожу от туда сразу... просто потом хожу как в воду опущеная!
^
Asdanta
Відправлено: Sep 22 2010, 15:28
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19164
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Наверняка вы просто довольно чувствительный, восприимчивый человек. Но нужно учиться контролировать свою восприимчивость, её величину, в ваших-же интересах.
^
Арфей
Відправлено: Oct 25 2010, 18:56
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





ну по большей мере мы чувствуем эмоции, увидев его настроение и его лицо. Поэтому мы думаем что чувствуем.
Но не все. Есть люди, которые действительно эмпаты. Чувствуют эмоции без контактов и зрительных проявлений. Встречал таких. Иногда их жаль.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1047 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:10:41, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP