Модератори: Эфридика.

Сторінки: (47)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (4)  1 [2] 3 4 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Мстить или не мстить

, вот в чём вопрос
Згорнути питання Та всётаки мстить или не мстить?
Мстить 118 ]  [50.43%]
Не мстить 75 ]  [32.05%]
А о чём собственно речь? 41 ]  [17.52%]
Усього голосів: 234
Гості не можуть голосувати 
Дата Apr 9 2006, 07:03
Дети беззлобны. Вот подростки некоторые страдают юношеским максимализмом... Оно, разумеется, некоторым важно победить любой ценой. А у других имеются моральные принципы и свой кодекс чести.
Дата Apr 9 2006, 07:05
Цитата
Дети - самые жестокие "люди"...

вот с этим согласна на все сто процентов.
Додано через 3 хвилин
Цитата
если он выстрелит, глядя в глаза

а тебе не кажется, что именно после этого и будет тяжело? всю жизнь помнить эти глаза, пусть даже глаза врага, но в последний раз, перед смертью.
это страшно. и такое не забывается...многие даже с ума сходят.
Додано через 6 хвилин
дети беззлобны???
доводилось видеть как стая (не могу подобрать другого слова) беззлобных ребятишек нападала на абсолютно беззащитного щенка... чем он не угодил им - не знаю.. но такой ожесточенности на лицах я больше ни у кого никогда не видела.
Дата Apr 9 2006, 07:22
Цитата
а тебе не кажется, что именно после этого и будет тяжело? всю жизнь помнить эти глаза, пусть даже глаза врага, но в последний раз, перед смертью.
это страшно. и такое не забывается...многие даже с ума сходят.
Добавлено в 09:12
дети беззлобны???
доводилось видеть как стая (не могу подобрать другого слова) беззлобных ребятишек нападала на абсолютно беззащитного щенка... чем он не угодил им - не знаю.. но такой ожесточенности на лицах я больше ни у кого никогда не видела.

полностью согласна.

как раз дети очень злые, они просто не понимают этого. С щенком они так играют, людей критикуют, потому что они не такие как они, над такими они смеются, а у этого человека потом душевная травма на всю жизнь...
Дата Apr 9 2006, 07:44
Цитата
ЕСЛИ ТЫ СМОГ НАЖАТЬ НА КУРОК, ТО ТЫ НЕ БУДЕШ ДУМАТЬ О ГЛАЗАХ,, ТЫ ПОБЕДИШ СВОЙ СТРАХ

наверное, ты прав.
но в таком случае я абсолютно лишена храбрости...
Дата Apr 9 2006, 07:52
да, в этом ты прав. жизнь сложная штука..
Дата Apr 9 2006, 08:06
Цитата
ЕСЛИ ТЫ СМОГ НАЖАТЬ НА КУРОК, ТО ТЫ НЕ БУДЕШ ДУМАТЬ О ГЛАЗАХ,, ТЫ ПОБЕДИШ СВОЙ СТРАХ....

можно это сделать в порыве злости, полной чрости, которая ослепляет, затмевает разум, в таком состоянии человек может сделать что угодно, а когда вспомнит, что он сделал, то будет ненавидеть себя и закончит жизни самоубийством...

А если он нажал на курок в трезвом состоянии, то тогда да, ему будет пох*** на какие-то глаза.
Я б никогда в трезвом состоянии никого не убила и даже не покалечила бы... =unsure=
Дата Apr 9 2006, 08:09
Цитата
тфу, тфу, тфу...

еще и по голове своей постучи.
что ты такое говоришь? зачем кому-то меня убивать, я ж хорошая, просто золото =blush=
Дата Apr 9 2006, 08:22
Naygovan, у мня врагов нету
Дата Apr 9 2006, 08:44
Naygovan, нет, не будут, хотя может у меня есть враги, но они не проявляются =unsure= Мне и без них хорошо живется, поэтому я их заводить не буду =tongue=
Дата Apr 9 2006, 09:04
Naygovan, если человек мне не нравится, это не значит что он мой враг
Дата Apr 9 2006, 09:09
глупо, надо учится отличать простые антипатии от врагов. Враг - слишком громкое слово
Дата Apr 9 2006, 09:21
Naygovan, пока с таким не сталкивалась =unsure=
Дата Apr 9 2006, 21:41
Какой вопрос! Конечно Мстить! :) И чем более жестоко, тем приятней на душе!
Дата Apr 9 2006, 21:49
Если веский повод, то мстить, а так... не стоит мараться)
Дата Apr 29 2006, 10:50
Не мстить!Хотя, можно отомстить, если, конечно, тебе отомстили)))))
Дата Apr 29 2006, 11:11
я бы отомстила даже не задумываясь!
Дата Apr 29 2006, 12:29
Мстить не надо. Всегда надо быть умнее.
Дата Apr 30 2006, 06:41
Цитата
Всегда надо быть умнее.

это не всегда выходит... когда очень разозлишься на человека, то редко когда просыпается здравый смысл...
Дата Apr 30 2006, 14:38
Цитата (Иршка @ Feb 7 2005, 16:04)
Она имела неосторожность признаться ему, что он ей нравится.
А он сказал:- А мне нравятся блондинки!
Развернулся и ушёл.
Так если девочка не любит мальчика, зачем он ей нужен?
Ведь если бы любила, не было бы мыслей "отомстить"... :blink:
Дата Apr 30 2006, 16:13
Цитата
Ведь если бы любила, не было бы мыслей "отомстить"...

у каждого разные понятия о любви, и своем поведении в этом состоянии...
Дата Apr 30 2006, 18:40
Мстить или не мстить - зависит от ситуации. Иногда не мстить просто невозможно. А иногда нужно и простить. От обстоятельств, от человека зависит.
Дата Apr 30 2006, 19:40
Цитата (alya_zirka @ Apr 30 2006, 16:13)
Цитата
Ведь если бы любила, не было бы мыслей "отомстить"...

у каждого разные понятия о любви, и своем поведении в этом состоянии...
Знаете ли.. Есть любовь (такое сопливо-романтическо-наивное или еще какое там чувство).
А есть чувство собственности.. Вот месть относится ко второму :)
Додано через 2 хвилин
И вообще, судя по теме "религия", вы здесь большинство верующих..
А в Библии было сказано, что Бог есть Любовь, а Любовь есть умение прощать.
Дата May 1 2006, 00:07
Я мстительное существо! Обидели, получите...
Дата May 1 2006, 00:08
Буду мстить,если меня это действительно зацепило. А тратить время и уж тем более обращать внимание на мелкие пакости это глупо.
Дата May 1 2006, 00:26
Цитата
какая сладкая месть бывает!!!

Мда,это сладко. Иногда затягивает.
Цитата
Но сила человека как говориться в умении прощать, и человек невсегда на это способен

Некоторым просто приятно мстить или когда у них просят прощение.
Дата May 1 2006, 03:56
Цитата (Constantia @ May 1 2006, 00:26)
Некоторым просто приятно мстить или когда у них просят прощение.
Что-то это на комплекс неполноценности смахивает))
Дата May 1 2006, 04:09
В случае с любителем блондинок - а за что мстить? За предпочтения? За вкус? Нет причины.
А вообще - каждое действие должно иметь противодействие. Но мстить предпочитаю не за себя, а за друзей. И хотя путь в ад выслал благими намереньями, все же считаю, что злые поступки должны быть наказанны. Но только злые. Пусть даже субъективно злые. Те, которые с умыслом причинили боль.
Дата May 6 2006, 17:50
Не думаю, что утверждения о том, что мстить не стоит и в этом ваше моральное превосходство, могут быть верными. Так человек только накапливает отрицательные эмоции. Это полезно? Вряд ли.
Дата May 7 2006, 01:38
Мстить нужно, что бы не трогали тебя. Когда покажешь, что ты кто-то, а не что-то, тогда и уважать будут, и бояться обижеть.
Дата May 7 2006, 10:44
засисит от ситуации... но я вообще редко мщу. наверное не было ещё сильного повода... ;)
Дата May 7 2006, 18:44
Я, наверное, не стану мстить. Если человек (например, близкий, которому я доверяла) сделает гадость, я просто перестану с ним общаться. По крайнем мере, я так сделала...
Дата Nov 11 2006, 14:55
Месть - это цветок, взращиваемый годами. Чтобы мстить надо уметь ненавидеть! Ненависть настоящая, не из-за каких-то детских обид - это вещь пострашнее атомной бомбы. Но стоит отомстить - и теряешь смысл жизни. Всё то, что казалось таким важным, теряет смысл. Человек просто перегорает, как лампочка.
Дата Nov 13 2006, 11:45
Я мстить не умею..... и думаю что и учиться не надо!
Дата Nov 13 2006, 11:53
Мстить вообще - это нормально. А вот в любовных делах - это того не стоит. Любовь вообще такая странная штука. Мстить нужно только тем, кто это оценит. А всем без разбору - пустая растрата сил и фантазии.
Дата Nov 13 2006, 12:15
МСТИТЬ! ]:->


ЗЫ : НО НЕ ЗАТО ЧТО , СКАЗАЛ ПАРЕНЬ ЧТО ЕМУ НРАВЯЦА БЛОНДЫ! %) %) %)
ЕСЛИБ ЗА ТАКОЕ МСТИЛИ УЖЕ И ЛЮДЕЙ БЫ НЕ АСТАЛОСЬ!(РЖУНИМАГУ!)
Дата Nov 13 2006, 14:12
Зло порождает зло. Не опускайтесь до мести. Будьте выше и благороднее этого. Жизнь сама накажет вашего обидчика. Лучше отплатите ему добром. Порой это производит гораздо большее впечатление.
Дата Nov 15 2006, 01:04
Я б отомстила,как именно не знаю,и в принципе месть это не особо хорошо, но мне бы точно потом легче стало...а ему...может бы научился чему-то,хотя бы элементарному чувству такта...
Дата Nov 15 2006, 05:01
В зависимости от случая. Но за то что тебя бросили мстить не стоит - вдруг ты тоже кого-нибудь бросишь... А вот если кинули... Тут нужно подумать.
Дата Nov 15 2006, 11:24
В мщении и любви женщина более варвар, чем мужчина.(с)Ницше ^_^
Дата Nov 15 2006, 12:58
О да! Женщины любять мстить. А как искуссно, подло, хитро, извращенно они это делают...Я за собой тоже порой наблюдаю мысли такого характера. Разрабатываю целые стратегии. Однако я выше этого... если бы не мои принципы... бедные люди...

Кстати, а что в вашем понятии "кинули"?..
Дата Nov 15 2006, 13:29
Цитата (hermiony @ Nov 15 2006, 12:58)
О да! Женщины любять мстить. А как искуссно, подло, хитро, извращенно они это делают...Я за собой тоже порой наблюдаю мысли такого характера. Разрабатываю целые стратегии. Однако я выше этого... если бы не мои принципы... бедные люди...

Кстати, а что в вашем понятии "кинули"?..

В моем? Обманули. Использовали во вред тебе же, вернее будет. Мы все кого-то используем - но порой от этого бывает обоим только польза. А иногда один сядет - и ножки свесит... Вот за такое отношение, ИМХО, стоит отомстить) Только иногда лучшей местью будет уйти - и пусть он, дорогой, без тебя хорошей мучается. А кто-то найдет другую наивную и снова по старой дорожке...
Дата Nov 15 2006, 13:35
Ах... вы про это... Мне кажется, или это ваша наболевшая тема?... Попался урод и вы его оставили?
Дата Nov 15 2006, 17:47
мстить, мстить и ещё раз мстить ]:->
Дата Nov 15 2006, 17:57
Смотря как ее обидели. Если очень сильно, то мстить или как-то ответить. Если так-себе, наделал пакостей и ушел, то лучше забить. А то месть иногда на очень плохие мысли наводит...
Дата Nov 16 2006, 03:33
Цитата (hermiony @ Nov 15 2006, 13:35)
Ах... вы про это... Мне кажется, или это ваша наболевшая тема?... Попался урод и вы его оставили?

Ну не сказала бы, что совсем урод, были в нем свои положительные моменты) Ну и не совсем наболевшая тема - просто жизненный опыт) Я не стала мстить человеку за то, что мы просто не сошлись характерами, но если бы он попутно сделал какую-нибудь серьезную гадость, не думаю, что могла бы просто простить.
Но, с другой стороны, я сужу не только по себе. Иногда в жизни случаются такие ситуации, когда следует отомстить хотя бы для того, чтобы человек понял, как не нужно поступать, чтобы потом не получить неприятностей. Возмездие за конкретные поступки, за которые не наказывают в суде) А, может, и наказывают. но доказать сложно.
Ведь взять бы хотя бы фильмы с линией мести - там мотивы, как правило, очень серьезны. Смерть близкого человека, разорение, тюрьма... Месть... Тут, ИМХО, главное, не размениваться на мелочи и следить за адекватностью своих поступков - а то заносит сильно (но это, собствнно, с любым практически начинанием может случится). Если в процессе мести страдает еще кто-то кроме обидчика - это уже не месть, а черти что...
Дата Nov 16 2006, 03:52
Тот кто мстит по-любому страдает. Прав он или виноват. Его ум воспален, он ненавидит.
Дата Nov 16 2006, 11:43
мстить, мстить, и только мстить, месть самое сладкое что есть в этой жизни!!

Дата Nov 16 2006, 12:25
Не мстить...не очень он ее и унизил.Ну не в его она вкусе.Ну и што?Каждий день кто-то кому-то отказивает.Но жизнь продолжается.Пусть он локти кусает своей блондинке.
Nar
Дата Nov 25 2006, 00:37
Вообще, лучше не мстить. Но если уж очень хочется... Насколько я поняла из темы, девченка сомневается в том, как правильнее сделать. А это значит БЕЗ ВОПРОСОВ НЕ МСТИТЬ. Мстят только за нанесенную серьезную обиду, которую не могут простить.......... и если не лееееееень.
Дата Nov 25 2006, 09:16
Цитата (Иршка @ Feb 6 2005, 20:51)
Мою подругу сильно унизил один парень и она незнает мстить или не мстить. Если мстить то как? :huh:

Я думаю,что лучше не стоит мстить.
Можно просто ответить тем же,но не местью. ;)

Nar
Дата Nov 25 2006, 12:16
Цитата (Katrina+ @ Nov 25 2006, 09:16)
Я думаю,что лучше не стоит мстить.
Можно просто ответить тем же,но не местью. ;)

Это тоже своего рода месть.
Дата Nov 25 2006, 12:40
Лично мне кажеться, что мстить надо.
Дата Nov 25 2006, 12:41
А я думаю,что нет. =vnmln=
Дата Nov 25 2006, 12:46
Ну это твоё лично мнение. Просто я приучен мстить. Как бы это глупо не звучало.
И вообще у меня принцмп есть, который очень хорошо раскрываеться в песне "Чайф - С войны".

"Ты ударил первый,
Тебя так учил
Отец, с ранних лет..."
Дата Nov 25 2006, 18:31
Месть глупа и только порождает агрессию. Пусть он захлебнется своим унижением
Дата Nov 28 2006, 19:01
мстя - эта ф первуйу очиредъ унизительна для таво, кто мститъ. майо личнайе мненийе. вуот. %)
Дата Nov 28 2006, 19:03
Шариков, тьфу ты, Ф. Сабакин-Лодкин, хочеш сказать что ты никогда не мстил?
Дата Nov 28 2006, 19:05
нет мне кажется что всё таки надо смотреть по ситуации если тебя очень сильно унизили перед твоими друзьями то надо ответить этому человеку этем же
Дата Nov 28 2006, 19:11
Надо просто - "Ударить первым".
Дата Nov 28 2006, 19:21
ту Чёрный Гость:
никада ни мстило, хотело мног раз, но ни палучалось сламать сипя, вуот так мая кривайа психика устроина. аднака, думайу, шо, йа таки магу слитеть с катушек, если мну придаст самый дарагой чилавек, тада и мир ради васстанавления справидливасти ни жалка будит стиреть с лица всиленнай %)
Дата Nov 28 2006, 20:14
Ты себе льстиш :). Кстати ты само себе противоречеш тогда.
Дата Nov 28 2006, 20:24
Цитата (Чёрный Гость @ Nov 28 2006, 20:14)
Ты себе льстиш :). Кстати ты само себе противоречеш тогда.


ну шо ж такойе! =-O
ни пративаречу йа. вуот сматри - мну, канешна, бываит неприятна, кда мну делайут какийе-та гадасти, но ни магу в таких случайах мстить, патамуша майо рацианальнайе мышленийе падсказывайет, шо эта унизительна и глупа, но, если придаст близкий чилавекъ, то эта будит настолька больна, ;( шо патом уже будит фсё равно - красива, никрасива, унизительна, ни унизительна. тагда уже проста фсё будит на эмоцийах. и вуот тагда, вазможна, йа буду мститъ. хатя, ни фактъ, ессессна o_O . можетъ, проста убъйу сипя ап стену, :D напримеръ :-[ . а так, шо там мну другийе люди плахова делаютъ, то, канешна, бываит таки мерзка, но ни да такой степини, шоб мстить. %)
Дата Nov 28 2006, 22:15
И ты пойдёш против своих принципов. Если дорогое тебе существо, тебя предаст.
Дата Nov 28 2006, 22:20
Цитата (Чёрный Гость @ Nov 28 2006, 22:15)
И ты пойдёш против своих принципов. Если дорогое тебе существо, тебя предаст.


ни фактъ, ни фактъ. сазнатильно - нет, ни пайду, навирняка, но, если случица шото, вроде нервнава срыва (шо может быть важможным в случайе придатильства) - тада вазможна, хатя, мну уверенна, шо патом будет неприятна оттаво, шо зделало шото плахойе ;(
Дата Nov 28 2006, 22:22
Ты всё таки она :).
Дата Nov 28 2006, 22:25
ту Чёрный Гость:

аткуда такие падазритильныйе свединийа? =-O шо, логика сильна женскайа? :D а, может, йа гей? %)
Дата Nov 28 2006, 22:27
Врятли. Мне так кажеться.
Но всё таки, ты согласна, что сможеш отомстить, если тебе будет очень больно?
Дата Nov 28 2006, 22:30
Цитата (Чёрный Гость @ Nov 28 2006, 22:27)
Врятли. Мне так кажеться.
Но всё таки, ты согласна, что сможеш отомстить, если тебе будет очень больно?


я ж гаварю - сазнательна, наверна, нет. хатя. млин эта долга писать.
Дата Nov 28 2006, 22:33
Я не спешу никуда. Я пока пойду посплю...
Не сознательно, но всё равно, зделаеш.
Дата Nov 28 2006, 22:41
ту Чёрный Гость:
спакойнай ночи и притятных кашмарав!:)
харашо, пака ты буиш спаць, я вылажу сваи васпалённыйе мысли. %) ток оч коратка. мну тож нуно инагда спацти. так вуот. :-[ па поваду сазнатильна или ни сазнатильна - большая вирайатнасть, шо нисазнатильна, но, ф то жи время, если йа ни савсем утрачу спасобнасть мыслитъ рацианальна, то расчихлюсъ таки, шо эта гипатитическайа паскуда мне наф фсю душу искромсала, ;( тада, мож, и сазнатильна . . . . . . -_- но в таком случайе нужна будет так, шоб эта фсё палучилась очинь масштабна, жутка и "кравава". O:-) патамуша это была б, фсё-таки, АДНА-ИДИНСТВЕННАЙА мстя за фсю майу жизню. других повадов для мести риально ни вижу. хош веръ, хош ни веръ. :-[
Дата Nov 29 2006, 02:54
Личное дело каждого.
Я считаю, что иногда месть вовсе не является чем-то плохим. Если она справедлива. =na_tebe=
Я бы могла мстить.
Дата Nov 29 2006, 06:56
Месть, не может быть справедлий. Если вспомнить Библию, "Если тебя ударили по правой шеке, подставь левую". Не дословная цитата, но смысл уловить должны.
Дата Jan 26 2007, 17:59
Как вы думаете нужно ли отомстить если вам сделали что-то плохое? и вобще какое у вас к этому отношение???
Дата Jan 26 2007, 18:05
Если твой нигер отымел твою жену, прости его - путь черного бывает заносчивым. Если он отымеет ее во второй раз, замочи эту прошму.
Если белый перешел тебе дорогу, прости его, скорее всего он не нарочно.
И вообще каждая ситуация индивидуальна
Дата Jan 26 2007, 20:14
Смотря в какой ситуации, когда один урод выставил меня полной идиоткой перед всем классом, он за это сильно поплатился. А если кто-то ненарочно ну допустим обидел за что ему мстить. Вообще я не мстительная и месть не люблю и считаю, что это самое ненужное занятие в жизни, которое кстати часто становится весьма затратным. Поэтому ну её эту месть без неё как-то лучше. Хотя....
Дата Jan 26 2007, 20:20
Ооо... отомстить надо, но в определённый момент когда человек этого не ждет...
Дата Jan 26 2007, 20:28
Анета, Почему же он урод?Он выставил тебя тупицей на столько на сколько ты ему это позволила.
Дата Jan 26 2007, 20:58
кажется, была уже такая тема . . . . . . или не было? неважно. повторюсь - месть унизительна в первую очередь для того, кто мстит имхо.
Дата Jan 26 2007, 21:13
Месть как сильно звучит это слово в ваших устах!Не, один из я думаю не знает что такое настоящаяМесть!!Это злость ненависть придательство!Кто искушается местью тот уже пропал!!:(Где одни видят обиду вы должны видеть радость!!:)
Дата Jan 26 2007, 21:19
Цитата (Kazus_fett @ Jan 26 2007, 20:28)
Анета, Почему же он урод?Он выставил тебя тупицей на столько на сколько ты ему это позволила.

Потому что вообще посмел пытаться это сделать, он не сильно конечно меня выставил я могла бы его и не трогать еслибы такая история была бы только со мной, а он всех подрят. Вот я ему за всех и мстила, а урод потому что не чего дурью маяться. Тем более ты не знаешь той истории и этого человекка.
Дата Jan 26 2007, 21:24
Анета, Ну он молодчег, раз сумел весь класс унизить. По-ходу, черный.
Дата Jan 26 2007, 21:28
НАДО МСТИТЬ ЗА ВСЕ ЗА ШТО ТОКО МОЖНО НО В МНОГОРАЗ СИЛЬНЕЕ ТАК ШТОБ АЖ ЖУТКО БЫЛО!
Дата Jan 27 2007, 10:38
Цитата (Voltage Asakura @ Jan 26 2007, 17:59)
Как вы думаете нужно ли отомстить если вам сделали что-то плохое? и вобще какое у вас к этому отношение???

Вольтик, кто тебя так обидел?
Дата Jan 27 2007, 11:52
Цитата
Вольтик, кто тебя так обидел?

да никто просто интересно что люди думают по этому поводу! я сама думаю что смотря что тебе сделали. некоторые поступки нельзя простить.
Дата Jan 27 2007, 18:01
Иногда лучше не мстить, а просто показать, доступно обьяснить человеку, что он не прав и что если он сделает подобное еще раз - ему будет несладко!
Дата Jan 27 2007, 22:15
Лично я не буду мстить специально, но люблю позлорадствать если у моего обидчика что-то плохое случается. Вот такая плохая. :D
Дата Jan 27 2007, 22:21
Круто!!!Я тоже не против обидчика подколоть!!Но только не ради мести!!Ради смеха!!А если у него с чувством юмора плохо!!Он сам виноват!!!
Дата Jan 29 2007, 10:16
Мстить буду обязательно, пока обидчику не станет хуже чем мне.
Дата Jan 29 2007, 10:56
Месть слишком затягивающая штука. Она может продолжаться до бесконечности (или до победного конца). Это слишком утомляет. Поэтому я никогда не мщу. Но иногда наказываю своих обидчиков))
Дата Jan 29 2007, 11:19
Я не умею мстить.... да и не способна на это...
Дата Jan 30 2007, 10:25
Цитата (мята @ Jan 29 2007, 10:56)
Но иногда наказываю своих обидчиков))

А разве это не месть?
Дата Jan 30 2007, 10:28
а я пытаюсь развести одну парочку...
Дата Jan 30 2007, 10:29
Цитата (Aaliyah @ Jan 30 2007, 10:28)
а я пытаюсь развести одну парочку...

Чем они тебе насолили?
Дата Jan 30 2007, 10:31
[DE]RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE), ну я встречалась с этим парнем, а как потом выяснилось он уже был помолвлен. Я его бросила, но он щас до сих пор изменяет своей жене, которая кстати сберегла для него девственность до 23х лет... кароче жалко дуру.
Дата Jan 30 2007, 12:20
месть существует для слабых, а некоторым ещё и в чужие жизни нравится лезть - глупо.
Дата Jan 30 2007, 12:22
Месть ваще-то штука бессмысленная.Она никому лучше не делает.Не тебе,не тому кому мстят.Я это понимаю,конешно,но мстить все равно очень хочетсо...Тебе сделали больно,очень хочетсо чтоб тому человеку было еще хуже...Но это неправильно,надо с этим бороться.
Дата Jan 30 2007, 12:51
Aaliyah, тогда развести их будет маловато.
Twisted Mind, не слишком прозрачный намёк...
Додано через хвилину
Цитата (Kao13 Black @ Jan 30 2007, 12:22)
Месть ваще-то штука бессмысленная.Она никому лучше не делает.Не тебе,не тому кому мстят

НЕт, мне доставляет удовольствие, когда обьект мести мучается и ему плохо, так что месть для меня не бессмыслена.
Дата Jan 30 2007, 13:02
Цитата ([DE|RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Jan 30 2007, 12:51)
НЕт, мне доставляет удовольствие, когда обьект мести мучается и ему плохо, так что месть для меня не бессмыслена.

согласна)
Додано через хвилину
я как то общалась с женой этого парня и дала ей вполне конкретные намёки... какой же я кайф получила, когда узнала что она устроила нехилый разнос своему муженьку...
пакостить людям вообще очень приятно, но только когда есть достойный повод, а если они сами нарываються... то тут уж грех не поглумиться)
Дата Jan 30 2007, 20:13
Элайа, а ты не думала, что эта дурочка может, и счастлива в неведении? Понимаю, ты парню мстишь. Только тогда не говори, что девушку жалко.
Дата Feb 1 2007, 14:50
Night Sun, конечно же в первую очередь это месть! Но думаю рано или поздно она всё узнает и поймёт, а у неё уже может быть ребёнок и разводиться будет поздно. Так что доля жалости есть, чисто по-женски.
Дата Feb 1 2007, 14:51
Мне всегда хочется отмстить, но уменя не получается, так как я человек не конфликтній. обиді я забіваю нескоро, но почти сразу же их прощаю
Дата Feb 4 2007, 07:21
я никогда не мстила...я вообще считаю, что месть - эт подло....я обиды скореее забываю, чем прощаю, потомучто мне тяжело просчать.
Дата Feb 4 2007, 13:02
Когда мщу, становится легче. На время.. А потом начинаю жалеть этого человека =unsure=
Дата Feb 8 2007, 12:14
ну я думаю относис к людям так как хочеш чтоб к тебе относилис....
мстить вашето это непристало мне....если мстить то конкретно однуму человеку, а не тем кто ещё и вокруг него бщается....
лучьше не мстить......
как к человеку отнесёшся то и получишь.......
Дата Feb 8 2007, 12:34
Nigel, а если к тебе уже человек отнёсся? проглотить обиду?
Дата Feb 8 2007, 12:57
Цитата (Nigel @ Feb 8 2007, 12:14)
как к человеку отнесёшся то и получишь.......

По такому принципу если к тебе уже "отнеслись", то ты просто обязан "отнестись" к нему точно так же.
Дата Feb 8 2007, 15:00
Цитата (Aaliyah @ Feb 8 2007, 12:34)
Nigel, а если к тебе уже человек отнёсся? проглотить обиду?

ты знаеш смотря какая обида, если привселюдный попуск, это просто нериально, а если просто сказал чтото обидно е что душу затронуло то можно!
Цитата ([DE|RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Feb 8 2007, 12:57)
По такому принципу если к тебе уже "отнеслись", то ты просто обязан "отнестись" к нему точно так же.


нент, не обязан, по этому принцыпу к тебе отнесутся так как ты к ним, н ничего не сказано о том если к тебе отнеслис, это все зависит опятьже от того как именно отнеслис
Дата Feb 8 2007, 15:08
Мстить надо, дабы другим не повадно было тебя обижать
Дата Feb 8 2007, 15:14
Цитата (Aaliyah @ Feb 8 2007, 15:08)
Мстить надо, дабы другим не повадно было тебя обижать


чтоб не приходилос мститть надо чтоб тя не обижали, а для этого надо себя поставить подобающе!
Дата Feb 8 2007, 15:42
Nigel, ну вот это уже наивняк полный, что если ты себя хорошо будишь вести, то тебя никто не захочет обидеть *hmmm*
Дата Feb 8 2007, 15:48
ты меня не поняла, можно себя так поставить, чтоб другим было неповадно лезть к тебе.
Дата Feb 8 2007, 19:35
Цитата (Nigel @ Feb 8 2007, 12:14)
ну я думаю относис к людям так как хочеш чтоб к тебе относилис....
мстить вашето это непристало мне....если мстить то конкретно однуму человеку, а не тем кто ещё и вокруг него бщается....
лучьше не мстить......
как к человеку отнесёшся то и получишь.......

Я абсолютно согласна!
Месть-это последнее дело.Не надо к нему опускаться!А если тебя обижают,лучший выход-просто не обращать внимания.
Дата Feb 8 2007, 21:45
Цитата (ms.Beauty @ Feb 8 2007, 19:35)
Я абсолютно согласна!
Месть-это последнее дело.Не надо к нему опускаться!А если тебя обижают,лучший выход-просто не обращать внимания.

Полностью согласен с несравненной Мис бьюти-Месть-последнее дело!
Дата Feb 9 2007, 07:13
Цитата (ms.Beauty @ Feb 8 2007, 19:35)
А если тебя обижают,лучший выход-просто не обращать внимания.

а приходишь в школу, тебя человек 15 отматерят, человек 10 дадйт пинка под зад, а ты не замечаешь и идёшь себе спокойненько.
Дата Feb 9 2007, 07:17
Цитата ([DE|RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Feb 9 2007, 07:13)
а приходишь в школу, тебя человек 15 отматерят, человек 10 дадйт пинка под зад, а ты не замечаешь и идёшь себе спокойненько.

Надо вести себя так,что б не отматерили.Хотя у меня это не всегда получаеться..
Если ты не будешь обрашать внимания,им просто надоест.Вот и все.
Дата Feb 9 2007, 07:19
Цитата (ms.Beauty @ Feb 9 2007, 07:17)
Надо вести себя так,что б не отматерили.Хотя у меня это не всегда получаеться..
Если ты не будешь обрашать внимания,им просто надоест.Вот и все.

НЕ знаю, моим одноклассникам не надоело издеваться 5 лет над пацаном из класса, хотя он тоже поначалу не замечал.
Не надо переводить всё на меня, я не о себе говорю.
Дата Feb 9 2007, 07:24
Цитата ([DE|RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Feb 9 2007, 07:19)
НЕ знаю, моим одноклассникам не надоело издеваться 5 лет над пацаном из класса, хотя он тоже поначалу не замечал.
Не надо переводить всё на меня, я не о себе говорю.

1)Значит он не правельно себя ведет.Все можно прекратить.Безвыходных сетуаций не существует!
2)Я говорю не о тебе.Используя слово"ты"я хотела сказать,что это касаеться всех. Если что,не обижайся.
Дата Feb 9 2007, 07:29
Цитата (ms.Beauty @ Feb 9 2007, 07:24)
1)Значит он не правельно себя ведет.Все можно прекратить

Что он только не пробовал)))Как он себя неправильно ведёт, он делал всё так как ты советуешь. Долго делал, пока не понял что всё это без толку.
Цитата (ms.Beauty @ Feb 9 2007, 07:24)
Безвыходных сетуаций не существует!

Смотря на него - понимаешь, что существуют.
Дата Feb 9 2007, 07:32
Цитата ([DE|RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Feb 9 2007, 07:29)
Что он только не пробовал)))Как он себя неправильно ведёт, он делал всё так как ты советуешь. Долго делал, пока не понял что всё это без толку.

Цитата ([DE|RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Feb 9 2007, 07:29)
Смотря на него - понимаешь, что существуют.

А почему его вообще обижают?Людям делать нечего? За что они к нему прицепились?
Дата Feb 9 2007, 08:06
Цитата (ms.Beauty @ Feb 9 2007, 07:32)
А почему его вообще обижают?Людям делать нечего? За что они к нему прицепились?

Наверное потому, что он слабак и тряпка. Нужен козёл отпущения - вот он им и стал.
Дата Feb 9 2007, 08:07
Цитата ([DE|RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Feb 9 2007, 08:06)
Наверное потому, что он слабак и тряпка. Нужен козёл отпущения - вот он им и стал.

Я в шоке! Тех,кто издеваються над слабыми людьми надо истреблять!Разве так можно?!
Дата Feb 9 2007, 08:20
Цитата (ms.Beauty @ Feb 9 2007, 08:07)
Тех,кто издеваються над слабыми людьми надо истреблять!

А кто тут у нас против насилия???
Цитата (ms.Beauty @ Feb 9 2007, 08:07)
Разве так можно?!

Можно, иногда даже нужно. Теперь он готов к тому что его ждёт в армии. %)
Дата Feb 9 2007, 08:24
Цитата (Nigel @ Feb 8 2007, 15:48)
можно себя так поставить, чтоб другим было неповадно лезть к тебе.

нельзя, никакое твоё поведение никогда не сможет тебя застраховать

ms.Beauty, расскажи-ка нам пожалуйста, как нужно себя вести, чтобы тебя никто и никогда не обидел)
Дата Feb 9 2007, 08:28
Цитата ([DE|RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Feb 9 2007, 08:20)
А кто тут у нас против насилия???

Да таких гадов я своими руками удушу!
Цитата (Aaliyah @ Feb 9 2007, 08:24)
нельзя, никакое твоё поведение никогда не сможет тебя застраховать

ms.Beauty, расскажи-ка нам пожалуйста, как нужно себя вести, чтобы тебя никто и никогда не обидел)

Я не могу этого сказать,потому что меня тоже иногда обижают.Всех наверное иногда обижают..
Я говорила,думаю,что надо просто не обращать внимания. В большинстве случаев это помогает..
Дата Feb 9 2007, 10:06
Цитата (Night Sun @ Feb 9 2007, 09:58)
В любом коллективе каждого всегда "проверяют", и авторитет зависит от того, как ты себя поведешь в этой ситуации. Он создается таким путем в принципе. А если ты отмолчишься, когда тебя будут цеплять, то потом ничего уже не поможет.
Так что здесь заколдованный круг.

А что,лучше огрызаться?
Дата Feb 9 2007, 10:18
Цитата (ms.Beauty @ Feb 9 2007, 10:06)
А что,лучше огрызаться?

Ты считаешь, что только огрызаться или молчать можно? Нет конечно, не лучше. Есть масса других способов как вести себя и это зависит от того, как именно к тебе задираются.
Дата Feb 9 2007, 14:19
Nigel, мысли у тебя 15летнего подростка, не хотела на личности переходить, но меня твоё упрямство утомило.
Чтобы всякие чмо тебя не обижали мало быть просто хорошим и уважаемым человеком.
Дата Feb 9 2007, 14:25
Цитата (Aaliyah @ Feb 9 2007, 14:19)
Nigel, мысли у тебя 15летнего подростка, не хотела на личности переходить, но меня твоё упрямство утомило.
Чтобы всякие чмо тебя не обижали мало быть просто хорошим и уважаемым человеком.


но послушай, у тебя ваше написано 12 лет тебе, так что ненадо!!!

и оптом, а я что пытаю сказать, разве не то что надо быть Уважаемым человеком???

меня утомило то что задаются вопросы и от противополного доказывается чтото другое, вот это меня утомило!!!
Дата Feb 11 2007, 11:37
месть-это тупо!
когда мстиш, то сразуже все твои слабые сотроны проявляються!
Дата Feb 16 2007, 02:33
Цитата (Nigel @ Feb 9 2007, 14:25)
разве не то что надо быть Уважаемым человеком???

про оценку личности это в другую тему, а все люди никогда не будут тебя уважать
Цитата (ChazyChaz @ Feb 11 2007, 11:37)
когда мстиш, то сразуже все твои слабые сотроны проявляються!

это как, интересно?
Дата Feb 16 2007, 06:25
Месть разрушает ,т.к. , впрочем , и ненависть..т.к. когда месть становится целью всей жизни - то тогда человек не живёт в полном смысле этого слова . он существует , зацыклившись на своей " мести"
Мстить могут , на мой взгляд , толлько очень уверенные в себе личности .т.к. раскаяние хуже мести ...угрызения совети порой доставляют больше душевных страданий нежели желание отомстить..
Я практически не мщу...т.к. верю в то , что мне "вернётся" моя месть..вот...но сейчас...признаюсь..ест один человек , которому мне очень хочется отомстить..самое удивительное то , что я практически не знаю этого человека , но я...я хочу отомстить из-за того , что этот человек , сам того не подозревая , забрал у меня то , что мне дорого..и я знаю , что это никогда не будет принадлежать мне...по вине этого человека...Но я не дам силу своим чувствам..я буду себя сдерживать..но желание отомстить сейчас у меня подпитывается ещё и тем , что мне очень трудно отомстить , ибо я не знаю ни ника , ни фамилии этого человека...не знаю , где конкретно он живёт...я знаю лишь имя...и немного линой информациии...чем сложнее месть - тем больше желание отомстить...
Как же тяжело..."связать" себе руки...
Дата Feb 17 2007, 23:51
Цитата
когда месть становится целью всей жизни

ну почему же целью? принимать месть, как основное в своей жизни -- это, по крайней мере безрассудно. есть вещи поинтересней.
Цитата
месть-это тупо!

Ну не скажи. Месть--это искусство, в какой-то степени...надо уметь мстить. А если не умеешь, то, конешно, она кажется тупой.

Я вообще думаю, что надо так мстить, чтобы чувствовалась отдача. Если не получил морального удовлетворения после произеденной мести, то все прошло даром. *и это плохо.. =nea= *
Дата Feb 20 2007, 16:41
Месть-это конечно не самый гениальный способ показать кто здесь хозяин, но всё таки.........я лично не люблю мстить, мне не нравиться!
Дата Feb 25 2007, 14:39
Как говорится, месть - это то блюдо, которое принято подавать хольдным... B)
Мсить можно, но не всегда нужно. А уж если мстишь, то делай это эфектно, эпатажно и виртуозно (по-возможности, естественно)
Дата Feb 25 2007, 16:05
надо. Это восстанавливает в мире равновесие и служит наукой обидчику, а также тем кто помышляет о подобном
Дата Feb 25 2007, 22:30
Прощать, конечно тоже надо... Но, мстить все же надо чаще)) От этого всегда улучшаеться настроение, и нервы приходят в порядок. Те люди, которые мстят своим недругам, очень редко думают о суициде и вообще о том, как плоха жизнь... Они весело живут себе дальше, зная, что обидчик наказан и в следующий раз вряд ли сунеться на рожон.
Я думаю, главным вопросом есть не "стоит ли мстить", а "как мстить"... Ведь месть бывает совершенно разная...
Дата Feb 26 2007, 16:50
Каждому кто обидит меня или дорогого мне человека - в затылке появится нос!!!
Дата Jun 28 2007, 00:11
Лучшая месть это презрение...
Дата Jun 28 2007, 00:21
Надо же, уже почти два года прошло со дня основания темки, а все обсуждается. Интересно, отомстила она или нет? В данном случае думаю мстить глупо. А вообще я за месть, только за хитрую месть, чтоб тот , кому мстишь никогда не догадался, кто ему такую гадость устроил.Или же чтоб страдал и сам начал бегать за той, кого раньше отшил...короче сама не поняла, что сказала)
Дата Jun 28 2007, 01:41
Бу!Вас настигнет мстя модераторов за археологию!
Дата Jun 28 2007, 04:42
Это смотря за что. В принципе не помешает...
Дата Jun 29 2007, 07:25
мстить, умеючи
Дата Jun 29 2007, 16:35
Мстить конечно!!!!!!!!!!!!!!
Я вобще очень мстительная, хоть и понимаю, что это не очен хорошо.................
Дата Jun 30 2007, 14:10
Мстить! Но все равно легче не станет...

Так что мона и не мстить!.
Дата Jun 30 2007, 14:13
мстить однозначно, но не просто так, чтобы галочку поставить, а с умом, со вкусом, чтобы человек, которому вы мстите сто раз пожалел о том, что вас обидел
Дата Jun 30 2007, 14:24
мстить или не мстить?.. Надо делать так, как себе приятней.
Если приятнее не мстить и простить - не мстите. Если уж надо, так надо.
Дата Jun 30 2007, 14:31
эээ. Не хотите на дату топика взглянуть ?
Дата Jun 30 2007, 14:34
Цитата (BloodMage @ Jun 30 2007, 14:31)
эээ. Не хотите на дату топика взглянуть ?


Действительно.
Сейчас имо для автора топика это не актуально.
Дата Jul 1 2007, 10:37
ну давайте наконец разберем в чем смысл мести?
Дата Jul 1 2007, 10:41
мстить, обязательно
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (47)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (4)  1 [2] 3 4 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2425 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:25:44, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP