Сторінки: (23)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Волшебная палочка

, Символ или необходимость?!
Згорнути питання Символ или необходимость?
Символ, просто символ 56 ]  [13.97%]
Необходимость, без которой нельзя колдовать 223 ]  [55.61%]
А мне больше посохи а-ля Гендальф нравятся 30 ]  [7.48%]
Я джедай, мой меч и Сила защитят меня 46 ]  [11.47%]
Палочки, мечи...от пули все равно не спасет 46 ]  [11.47%]
Усього голосів: 401
Гості не можуть голосувати 
Дата Jun 30 2008, 12:00
гм..в принципе, палочка - это просто символ! умения - они должны быть - вот что главное!
Дата Jul 2 2008, 17:49
Цитата (Aberforth @ Jun 24 2008, 19:49)
Если этот опрос относится к миру ГП то палочка это необходимость... Смог бы Волдеморт стать великим тёмным волшебником без палки?

Цитата (Aberforth @ Jun 24 2008, 19:49)
Это уникальная карманная само-наводящаяся снайперская винтовка куда там палочкам :D


не исключенно)))) :P :D :D B) B) :) :D :D :lol: :lol:
Дата Jul 10 2008, 09:39
А про кого вопрос-то? Про магов ГП, про магов вообще, про нас в реальной жизни?
Для первых необходимость, для вторых по-разному, для третьих разумеется только символ.
Дата Jul 15 2008, 20:42
ну в мире поттера без неё нельзя колдовать, это необходимость
Дата Jul 16 2008, 21:08
Цитата (крыска @ Jul 15 2008, 20:42)
ну в мире поттера без неё нельзя колдовать, это необходимость


полностью согласна! в мире гарри беспалочковая магия почти не практикуется. где вы там видели уважающего себя мага без волшебной палочки? =search=
Дата Jul 17 2008, 17:44
Голосовала за символ.Каждый маг мог бы спокйно бы колдовал без неё.Волшебная палочка собирает в себе всю силу и увеличивает её.
Дата Jul 22 2008, 03:00
И необходимость, и символ. без палочки волшебник колдовать не сможет(большинство), но те кто может.... Для них это проста символ...
Дата Feb 11 2009, 12:57
Ну не знаю. В принципе, колдовать можно и без палочки, но и без неё никак :) Я за символ
Дата Feb 12 2009, 08:15
Это НЕ может быть прросто символом. Многие маги попадали в опасные ситуации без палочек, например Сириус в воющей хижине, когда они хотели колдовать, но не могли. Волшебная палочка - это эквивалент нашему пистолету. И посох: если брать Властелин Колец, то разве лишившись посоха Саруман мог колдовать? Нет. Следовательно посох тоже не просто так.
Дата Feb 13 2009, 19:38
Палочка, посох - это как проводник магической силы.А меч - бери, да бей!
Дата Feb 13 2009, 22:39
Цитата (Флоренц @ Feb 13 2009, 19:38)
Палочка, посох - это как проводник магической силы.А меч - бери, да бей!


Бери да бей?! Так просто? Научится владеть клинком также сложно как и магией. Тренировки, бои... а потом в пылу битвы какой - то крестьянин воткнет тебе вилы в спину, где будет хваленная сноровка и мастерство? Нет, магия лучше.
Дата Feb 14 2009, 13:14
Необходимость
Дата Feb 13 2010, 22:30
Посох? Нет спасибо. Двух метровая палка, которую никуда даже не спрячешь, а палочка - и в карман, и в рукав. Палочка просто необходима любому магу, к тому же, она и ведет себя почти как живая, так что это веселее, чем колдовать руками, или посохом.
Дата Feb 13 2010, 23:45
Палочка-это просто инструмент,направляющий магическую энергию и преобразующий её в действие. Это символ,не более. Сильные маги и без неё прекрасно колдуют. Дамбу она вообще не нужна. И колдовать руками,по моему,удобнее. Зацените плюсы:1.Ты не зависишь от палочки,так как её можно сломать или отобрать.2.Ты колдуешь гораздо точнее и быстрее.3.Все заклятия невидимые и от них нельзя увернуться.4.Ты сам по себе являешься оружием и тебя нельзя обезоружить.
Дата Feb 14 2010, 07:59
Вариант 2.
Роулинг, по-моему, сказала ясно: без ВП ни один волшебник, пусть и самый могущественный, не способен колдовать.
Дата Feb 14 2010, 10:44
Цитата (Графиня де Монсоро @ Feb 14 2010, 07:59)
Вариант 2.
Роулинг, по-моему, сказала ясно: без ВП ни один волшебник, пусть и самый могущественный, не способен колдовать.

Где она такое сказала?
Дата Feb 14 2010, 12:32
Неназываемый, ну сам подумай - как без ВП можно что-то совершать? О какой магии идет речь без использования ВП?
Роулинг сказала ЭТО в одном из своих интервью.
Да и любому понятно, что волшебник без ВП - никто.
С древних времен доказано, что чтобы направлять свои магические способности во вне, нужен инструмент. Они не могут быть реализоаны просто так, без ничего. В данном случае этим инструментом является Палочка. У древних египтян был посох, например.
Дата Feb 14 2010, 13:33
Цитата (Графиня де Монсоро @ Feb 14 2010, 12:32)
Неназываемый, ну сам подумай - как без ВП можно что-то совершать? О какой магии идет речь без использования ВП?
Роулинг сказала ЭТО в одном из своих интервью.
Да и любому понятно, что волшебник без ВП - никто.
С древних времен доказано, что чтобы направлять свои магические способности во вне, нужен инструмент. Они не могут быть реализоаны просто так, без ничего. В данном случае этим инструментом является Палочка. У древних египтян был посох, например.

Джинны в сказках колдуют без всякой палочки. В "Дозорах" Иные тоже.

Ссылку на интервью,пожалуйста. И вроде бы упоминалось,что сильные маги могут колдовать без палочки?

То есть если я проберусь ночью в дом к Дамблдору и сломаю его палочку,он станет совершенно беспомощным и ничтожным? Я смогу делать с ним всё,что захочу?
Дата Feb 14 2010, 13:38
Цитата
То есть если я проберусь ночью в дом к Дамблдору и сломаю его палочку,он станет совершенно беспомощным и ничтожным? Я смогу делать с ним всё,что захочу?

Да.
Так сделал Драко на башне Молний. И если даже если не учитывать скрытый подтекст того, что именно Альбусом была подстроена его же собственная смерть, все равно без ВП ни один волшебник не можут быть волшебником по-настоящему.
Дата Feb 14 2010, 13:41
Цитата (Графиня де Монсоро @ Feb 14 2010, 13:38)
Да.
Так сделал Драко на башне Молний. И если даже если не учитывать скрытый подтекст того, что именно Альбусом была подстроена его же собственная смерть, все равно без ВП ни один волшебник не можут быть волшебником по-настоящему.

Ну ты даешь. Какие,однако,у Ро ничтожные волшебники. Любой маггл может сломать палочку Дамблдора-и всё,величайший маг в истории будет повержен и погибнет от руки простого смертного. Чего же Волда так боятся,если его можно так легко обезвредить? Ещё раз-сильные волшебники могут колдовать без палочки. Дай мне цитату Ро,где она говорит что без палочки невозможно колдовать.
Дата Feb 14 2010, 15:53
Без волшебной палочки не обойтись, к тому же она маленькая удобная! :)
Дата Feb 14 2010, 22:03
Цитата (Неназываемый @ Feb 13 2010, 23:45)
Палочка-это просто инструмент,направляющий магическую энергию и преобразующий её в действие. Это символ,не более. Сильные маги и без неё прекрасно колдуют. Дамбу она вообще не нужна. И колдовать руками,по моему,удобнее. Зацените плюсы:1.Ты не зависишь от палочки,так как её можно сломать или отобрать.2.Ты колдуешь гораздо точнее и быстрее.3.Все заклятия невидимые и от них нельзя увернуться.4.Ты сам по себе являешься оружием и тебя нельзя обезоружить.


Колдовать руками конечно же удобнее, но то что заклинания невидимые и от них нельзя увернуться, вот это глупо. Если взмахом руки можно убить, то маги, (они же не бессмертные), гибли бы как мухи! Могущественные волшебники могут колдовать без палочки, но в таком случае, их сила, не будет полностью реализована.

Цитата (Флоренц @ Feb 13 2009, 19:38)
Палочка, посох - это как проводник магической силы.

Вот именно, палочка, как бы направляет магическую силу в нужную точку. Хотя я не отрицаю, что Дамблдор мог колдовать и без ВП.


Цитата (Неназываемый @ Feb 14 2010, 13:41)
Ну ты даешь. Какие,однако,у Ро ничтожные волшебники. Любой маггл может сломать палочку Дамблдора-и всё,величайший маг в истории будет повержен и погибнет от руки простого смертного. Чего же Волда так боятся,если его можно так легко обезвредить? Ещё раз-сильные волшебники могут колдовать без палочки. Дай мне цитату Ро,где она говорит что без палочки невозможно колдовать.


Волда легко обезвредить, а Дамблдор будет повержен без палочки? Да вы вдумайтесь, это же бред! К Дамблдору, с враждебными намерениями, вы не подойдете ближе чем на десяток метров, минимум. И я не думаю, что ошибусь, если скажу, что Тёмний Лорд окружал себя могущественными защитными заклятиями, каждый раз, когда ему угрожала опасность, или когда он был в отключке)))
Дата Feb 15 2010, 10:06
Все-таки палочка это скорее необходимость, ведь речь о сказках, а в них без волшебных палочек маги не появляются. Другие предметы волшебства как-то не так эффектны.
Дата Feb 17 2010, 17:55
Волшебная палочка это необходимость. Она позволяет быть точным в своих заклинаниях. Хотя было бы здорово, если можно было колдовать не используя ее.
А мне даже как-то ближе меч и магия ^_^ Палочка и ломаться может (как у Рона), а меч покрепче палочки будет)))
Дата Apr 26 2010, 14:53
А вообще странно, что волшебники в книге только с палочками могут колдовать. Ну разве что кто-то, вроде Дамблдора, не зависят от неё.
А ведь в детстве, когда магия у них только-только проявилась, они спокойно творили дела без вяких деревяшек)
Дата May 28 2010, 14:38
Волшебная палочка - необходимость. Она маленькая и удобная. благодаря ей можно сделать много чего хорошего!!!
Дата Jun 4 2010, 06:19
Я джедай, мой меч и Сила защитят меня %)


А вообще необходимость конечно. Через палочку маг концентрирует свою магическую силу.
Дата Jun 17 2010, 18:30
Скорее и то и другое в равной степени.
Дата Jun 17 2010, 19:28
Палочки, мечи...от пули все равно не спасет B)
Дата Jun 17 2010, 21:20
politic, это не факт... кто проверял???
Дата Jun 18 2010, 15:27
Мне кажется палочки это для всех по-разному для кого то символ а для некоторых она вообще не нужна наприер дамблдору (было) но все таки от пули она не спасет ток если ты не имеешь стальную палочку с алмазным напылением)
Дата Jun 18 2010, 19:17
Для меня лучше палочка, чем посох или меч.Она поменьше и удобнее.
Дата Jun 18 2010, 21:09
А еще лучше, когда и меч и палочка)
Дата Jun 18 2010, 21:18
Я считаю что палочка удобнее меча или посоха. они объемные и громоздкие.
Дата Jun 19 2010, 09:01
Цитата (Luk_skayuoker @ Jun 18 2010, 15:27)
Мне кажется палочки это для всех по-разному для кого то символ а для некоторых она вообще не нужна наприер дамблдору (было) но все таки от пули она не спасет ток если ты не имеешь стальную палочку с алмазным напылением)

может "Protego" и от пуль спасает))))))
Дата Jun 23 2010, 07:52
Цитата
может "Protego" и от пуль спасает))))))


Ага, Протего с легкостью отражает ракеты «Зильзаль» иранского производства, дальнобойностью до 200 км.=megalol=
Дата Jun 23 2010, 08:08
Можно расплавить пули, можно разорвать их полем каким-нибудь, можно в конце концов замедлить их передвижение, создав вязкую среду. Да мало ли?
Дата Jun 23 2010, 08:21
А можно ловить их зубами , как Эйс Вентура:yn_lolbuagaga:
Вообще то ты права, конечно же сильным защитным заклинание можно остановить пули)
Дата Jun 23 2010, 10:14
Хм.. а такого варианта как " Усилитель" нет? О_о
Дата Jun 23 2010, 11:36
Цитата (Nichiko @ Jun 23 2010, 10:14)
Хм.. а такого варианта как " Усилитель" нет? О_о

В смысле проводник магической силы, направляющий энергию волшебника в нужную точку?
Дата Jun 23 2010, 11:43
Цитата (John White @ Jun 23 2010, 11:36)
В смысле проводник магической силы, направляющий энергию волшебника в нужную точку?

Ну, почти. Была такая версия, что все и без палочек могут колдовать (и сила этого колдовства зависит эт силы эмоций) ( как Гарри удалил стекло в террариуме), а палочка просто напросто позволяем усилить эту магию... Т.е. проводник, но не только направляющий, но и усиливающий.
Дата Jun 23 2010, 11:53
По-моему, и палка, и посох и есть такие усилители. -_- Или вы предлагаете другую, новую форму?
Дата Jun 23 2010, 12:01
Nichiko, да была, её Неназываемый отстаивал. Интересно что некоторые заклинания без эмоций даже не получаться, к примеру для Патронуса нужны приятные воспоминания; непростительные заклятия выйдут, только если очень сильно этого захотеть. А для простого колдовства, я думаю, не нужно особого умения.
Но несомненно, что для более эффективных чар нужен магический предмет: не суть важно какой , палочка ,посох или амулет.
Додано через 14 хвилин
Цитата (Элиза Барра @ Jun 23 2010, 11:53)
По-моему, и палка, и посох и есть такие усилители. -_- Или вы предлагаете другую, новую форму?

Элиза Барра , всё правильно, я собственно о том, что проводник, усилитель, называйте как хотите, нужен волшебнику, иначе если магию можно будет сотворить руками, а заклинания будут в такой случае невидимыми, но как я уже говорил раньше волшебники гибли бы как мухи)) Прицелился, понимаешь ли, пальцем в спину врагу... и всё, труп готов)) В таком случае, нужны были бы более сильные защитные чары, а тратить свои магические ресурсы на постоянную защиту не очень экономно)
Вывод: а) палочка; б) посох; с) написать свой вариант, нужны для более эффктивного колдовства, при этом что заклинания будут видимыми, а их действие ( то есть время, пока проклятие летит к проивнику), не будет мгновенным. ))


Дата Jun 23 2010, 13:43
John White, джедайский меч не забывай)

//Не думаю, что кто-то вот так вот, с кандачка способен выдумать новый преобразователь энергии.//
Дата Jul 15 2010, 17:00
Я джедай Ситх, мой лазерный меч и Сила Темной стороны защитят меня... Хе-хе...

Це повідомлення відредагував Темный Гарри - Jul 15 2010, 17:01
Дата Aug 13 2010, 04:22
Я за пули!!!! Они больше разрушений создают!
Дата Aug 13 2010, 14:55
SS-20, и по Скайвокерам, Гендальфам и Поттерам можно петь панихиду.
Дата Apr 14 2012, 11:38
Палочка - явно не просто символ. Это необходимость, без которой ДЕЙСВИТЕЛЬНО нельзя колдовать. Волшебная сила есть в человеке, но только формула (заклинание) и нужный предмет, подходящий именно ему (палочка ведь выбирает человека), могут сформироваться в заклинание. Неконтролируемые выбросы магии юных волшебников - это не то, они именно что неконтролируемы. Их нельзя предугадать, нельзя понять, как оно ударит и по кому. У кого-то волосы за ночь отрастают, кто-то надувает тётю и выпускает бедную змейку из аквариума. Но без палочки явно никто ничего не может, потому что даже волшебники уровня Дамблдора или Волдеморта не могли творить магию вот так, с бухты-барахты, руками. Иначе зачем бы им так гоняться за Старшей Палочкой, да и собственные не бросать.
Пули... Думаю, они, как и любое другое маггловское изобретение, на территории магической Британии не действуют. Я не знаю, как. Может, пули просто бы не летели в цель, может, курки бы сломались, но это факт - Гермиона говорила, в воздухе слишком большая концентрация магии. Так что думаю, это касается не только мобильных, но и пистолетов. Было бы слишком просто для Пожирателей взять пулемёт и выкосить весь Хогвартс под корень.
Дата Apr 20 2013, 18:02
Волшебная палочка нужна всем волшебникам(из мира Ро конечно) хотя Дамб кажется колдовал без неё...
Дата Aug 13 2013, 13:23
Давайте вспомнив магов древности. У всех у них обязательной частью атрибута был жесз, скипетр, посох, палочка, браслеты, укаршения на подобии серег или же бус. Но точно ясно, что пуст они хоть в несколько тысяч раз сильнее нынешних магов, они также пользовались проводниками. Я не знаю, правда это или нет, но почему-то кажеться, что если бы волшебники, маги, чародеи, колдуны направляли магию через себя при маленьких заклинаниях, то они по возможности отплатили лишь головной болью или маленьким истощением. Но вот при проходимости большой магической энергии, то их бы нафиг разнесло от проходимой через них магии. Ну или на крайний случай всеголишь разнесло руки по локоть. Оболочка(человеческое тело) невыдержало бы просто нагрузки. А элементы магического направления, то бишь - палочки(посохи) являясь проводниками магии, не только направляли ее в нужном направлении, но и силе. Конечно же, палочка может сломаться, потеряться, неподходить так как нужно, а также ничтожна перед автоматом, но без нее нельзя в полную силу использовать магические способности.
Дата Aug 13 2013, 15:24
Разрываюсь между вариантами про Гендольфа и джедаев, но у последних удобнее, и палочка и посох сломаться могут. Ну и ещё маленькое преимущество форсюзеров (джедаев), что им не надо заучивать заклятия, да и согласитесь страшнее когда тебя без предупреждения подняли в воздух, чем подняться куда после крика "Вингардиум лезиоза."
Дата Aug 15 2013, 00:41
Я думаю что палочка это и необходимость и символ одновременно. Я не могу сказать что без палочки прсто прожить волшебнику нельзя, есть другие способы "например безпалочкавая магия", просто с палочкой наверное проще тем кто не очень хорошо колдует. Правда врядли палочка поможет против пули, просто не успеешь сказать заклинание......
Дата Aug 15 2013, 05:54
Цитата (Ева Свонн @ Aug 15 2013, 00:41)
Правда врядли палочка поможет против пули, просто не успеешь сказать заклинание......

Ты даже не успешь палочку поднять, не то что вывести формулу и название чар. И именно благодаря данному факту маглы могут выиграть против волшебников.
Дата Aug 15 2013, 06:01
Цитата (Арквеид @ Aug 15 2013, 05:54)
Ты даже не успешь палочку поднять, не то что вывести формулу и название чар. И именно благодаря данному факту маглы могут выиграть против волшебников.

если бы случилось такое противостояние, думаю, создались бы специальные заклинания против пуль, которые были бы "добавлены" в предметы, как , например, щитовые заклинания, которые были добавлены в одежду близнецами и срабатывали автоматически.
Дата Aug 15 2013, 09:59
Цитата (Фил @ Aug 15 2013, 06:01)
если бы случилось такое противостояние, думаю, создались бы специальные заклинания против пуль, которые были бы "добавлены" в предметы, как , например, щитовые заклинания, которые были добавлены в одежду близнецами и срабатывали автоматически.

Во-первых. Скорость пули в несколько миллионов раз выше, чем скорость движения достоваемой плочки, произнесения и выполнения формулы заклинания. Прежде чем волшебник сможет достать свое "оружие" его уже дясть раз пристрелят. А то и больше...Поехали дальше. На изучение магловского оружия волшебникам понадобяться годы, ведь первые пару месяцев они будут счиатать, что и магии хватит для победы, а маглы тупой скот. А замечание, по поводу изобретения чар против пуль, которые могут быть добавлены в одежду близнецами, глупа. Ведь из близнецов остался лишь Джордж)))
Додано через хвилину
Фил, если хотите порасуждать о том, кто сильнее маги или маглы, то идите в другую тему. Называеться - Война миров.
Дата Aug 18 2013, 07:50
Палочка - просто помощь начинающим волшебникам. Сильный маг может обходиться без необходимых атрибутов
Дата Aug 18 2013, 12:26
А мне кажется, что не все маги могут без пачки колдовать) мне как то с палочкой по пути :D
Дата Aug 28 2013, 20:37
Посох круче всего. Всегда мечтала стать некромантом, а для этого нужен посох.
Дата Aug 29 2013, 05:47
Вообще, палочка - генератор и усилитель магической энергии, то есть по идее, можно обходиться без нее, но тогда, по крайней мере начинающие волшебники будут плести заклинания с меньшим эффектом. Так мне кажется.
Дата Aug 31 2013, 16:35
Цитата (Арквеид @ Aug 15 2013, 09:59)
Во-первых. Скорость пули в несколько миллионов раз выше, чем скорость движения достоваемой плочки, произнесения и выполнения формулы заклинания. Прежде чем волшебник сможет достать свое "оружие" его уже дясть раз пристрелят. А то и больше...Поехали дальше. На изучение магловского оружия волшебникам понадобяться годы, ведь первые пару месяцев они будут счиатать, что и магии хватит для победы, а маглы тупой скот. А замечание, по поводу изобретения чар против пуль, которые могут быть добавлены в одежду близнецами, глупа. Ведь из близнецов остался лишь Джордж)))

капецбред
заклинания, которые будут висеть на автоматическом срабатывании
и буду срабатывать, когда пуля будет лететь к магу
очевидно, как с предметами одежды, которые против заклинаний.
а на счет времени - то же бред, когда пойдут смерти, быстренько сделают это.
по сравнению с магами , магглы и есть тупо скот, им просто нечего противопоставить, кроме атомки, наверное
Дата Sep 1 2013, 11:49
Неудобные, мне кажется, эти палочки. Они очень длинные же
Дата Sep 1 2013, 15:04
Linette, но они ведь бывают разной длины. У кого-то аж 15 дюймов, соглашусь, выглядит, как указка, но у некоторых бывает по восемь, например, семь или шесть. Это ведь совсем не много.
Дата Sep 12 2013, 09:57
Вариант четвертый... просто ситы (ситхи) мне нравятся больше, чем школьники-волшебники. Но если говорить по сути, то по всей видимости палочки - необходимость в мире ГП, а-ля трансляторы магии в реальный мир.
Дата Sep 14 2013, 05:00
Мне нравятся палочки.... Практично... Не надо таскать здоровенные посохи, а мечами от авадушки не убережешься, возможно пуля... Но есть на свете наверно такое заклинание спасающее тебя от огнестрельного оружия... У практически каждого с магией ассоциируется волшебная палочка... Я проголосовала за необходимость.
Дата Sep 14 2013, 05:02
Она нужна чтобы колдовать. Ведь без нее не сотворить не одного сложного заклинания.
Дата Sep 14 2013, 08:15
Анна-Мария Блэк, не правда. Это зависит от самого волшебника.
Дата Oct 21 2013, 12:07
Цитата (Фил @ Aug 15 2013, 06:01)
если бы случилось такое противостояние, думаю, создались бы специальные заклинания против пуль, которые были бы "добавлены" в предметы, как , например, щитовые заклинания, которые были добавлены в одежду близнецами и срабатывали автоматически.

А подпитываются заклинания чем? Тем же воздухом, из которого создаются?
Цитата (Риона Рудничная @ Aug 29 2013, 05:47)
Вообще, палочка - генератор и усилитель магической энергии, то есть по идее, можно обходиться без нее, но тогда, по крайней мере начинающие волшебники будут плести заклинания с меньшим эффектом. Так мне кажется.

Не генератор, а обычный проводник.
Или кто-то еще считает, что энергия парит в воздухе и перемещается за человеком шлейфом?

Я бы предпочла больше оружия волшебной палочке.
Дата Aug 4 2014, 14:29
По мне, так палочка-это просто символ. Все равно магия зависит от энергии волшебника.
Дата Sep 6 2014, 07:51
Не, лучше колдовать просто, без палочки. Экспеллиармус не действует)
Дата Sep 10 2014, 11:30
Проголосовал за необходимость, и боялся, что 50% голосов будет за меч. УФФ! Только 25%! Еще не все сдвинулись... [:-}
Цитата
Вот бы палочка могла трансформироваться в джедайский меч...
Цитата
А мне ситхи нравятся...

Обнаружил бациллу под названием STAR WARS короче >:o >:o >:o
Дата May 18 2015, 19:59
По мне так палочки не такие практичные, как те же посохи истари или мечи джедаев, ибо палочкой можно только колдовать, а посох это ещё и оружие.
П.С. Возможность использовать Силу не как не связанна с наличием свето-меча, это уже символ.
Дата Feb 9 2016, 17:13
способ направить энергию. Невилл, Том проявляли волшебные способности ещё в детстве, не пользуясь волшебной палочкой, что доказывает, что это не необходимость, без которой нельзя колдовать.
Дата Feb 9 2016, 22:13
Прикольный и стильный атрибут. Хотя, волшебники по-моему все пользуются волшебными палочками, это вам не Феечки Винкс, которые из рук энергию получают.
Дата May 12 2017, 14:03
Я думаю, что палочка нужна что бы направлять магическую энергию в нужное русло и преображать ее в конкретное заклинание. Хотя эта энергия есть в каждом волшебнике и при желании, мне кажется, можно обойтись и без волшебной палочки.
Дата May 13 2017, 06:45
Думаю, палочка - это больше символ. Изначально, на период обучения, она нужна, потому что дети еще плохо владеют своим даром, плохо его контролируют. А потом, когда человек уже научится направлять свои магически потоки - палочка уже как символ.
Дата Aug 27 2018, 13:42
Для большинства магов - необходимость, но для некоторых это лишь символ
Дата Aug 27 2018, 17:18
Цитата
Я джедай, мой меч и Сила защитят меня

А если я - ситх?=))
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1471 ]   [ 89 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:07:22, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP