Сторінки: (23)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Волшебная палочка

, Символ или необходимость?!
Згорнути питання Символ или необходимость?
Символ, просто символ 56 ]  [13.97%]
Необходимость, без которой нельзя колдовать 223 ]  [55.61%]
А мне больше посохи а-ля Гендальф нравятся 30 ]  [7.48%]
Я джедай, мой меч и Сила защитят меня 46 ]  [11.47%]
Палочки, мечи...от пули все равно не спасет 46 ]  [11.47%]
Усього голосів: 401
Гості не можуть голосувати 
Мульт_Саурон Гортх
Дата Aug 13 2013, 15:24
Offline

Тёмный Властелин
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1297
Користувач №: 82110
Реєстрація: 6-July 13





Разрываюсь между вариантами про Гендольфа и джедаев, но у последних удобнее, и палочка и посох сломаться могут. Ну и ещё маленькое преимущество форсюзеров (джедаев), что им не надо заучивать заклятия, да и согласитесь страшнее когда тебя без предупреждения подняли в воздух, чем подняться куда после крика "Вингардиум лезиоза."
^
Эмма Свонн
Дата Aug 15 2013, 00:41
Offline

I know how to recognize a desperate soul...
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1335
Користувач №: 82514
Реєстрація: 30-July 13





Я думаю что палочка это и необходимость и символ одновременно. Я не могу сказать что без палочки прсто прожить волшебнику нельзя, есть другие способы "например безпалочкавая магия", просто с палочкой наверное проще тем кто не очень хорошо колдует. Правда врядли палочка поможет против пули, просто не успеешь сказать заклинание......
^
Арквеид
Дата Aug 15 2013, 05:54
Offline

Верная последовательница Темного Лорда)
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 650
Користувач №: 79006
Реєстрація: 19-February 13





Цитата (Ева Свонн @ Aug 15 2013, 00:41)
Правда врядли палочка поможет против пули, просто не успеешь сказать заклинание......

Ты даже не успешь палочку поднять, не то что вывести формулу и название чар. И именно благодаря данному факту маглы могут выиграть против волшебников.
^
Фил
Дата Aug 15 2013, 06:01
Offline

катализатор
*********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8754
Користувач №: 37812
Реєстрація: 7-March 08





Цитата (Арквеид @ Aug 15 2013, 05:54)
Ты даже не успешь палочку поднять, не то что вывести формулу и название чар. И именно благодаря данному факту маглы могут выиграть против волшебников.

если бы случилось такое противостояние, думаю, создались бы специальные заклинания против пуль, которые были бы "добавлены" в предметы, как , например, щитовые заклинания, которые были добавлены в одежду близнецами и срабатывали автоматически.
^
Арквеид
Дата Aug 15 2013, 09:59
Offline

Верная последовательница Темного Лорда)
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 650
Користувач №: 79006
Реєстрація: 19-February 13





Цитата (Фил @ Aug 15 2013, 06:01)
если бы случилось такое противостояние, думаю, создались бы специальные заклинания против пуль, которые были бы "добавлены" в предметы, как , например, щитовые заклинания, которые были добавлены в одежду близнецами и срабатывали автоматически.

Во-первых. Скорость пули в несколько миллионов раз выше, чем скорость движения достоваемой плочки, произнесения и выполнения формулы заклинания. Прежде чем волшебник сможет достать свое "оружие" его уже дясть раз пристрелят. А то и больше...Поехали дальше. На изучение магловского оружия волшебникам понадобяться годы, ведь первые пару месяцев они будут счиатать, что и магии хватит для победы, а маглы тупой скот. А замечание, по поводу изобретения чар против пуль, которые могут быть добавлены в одежду близнецами, глупа. Ведь из близнецов остался лишь Джордж)))
Додано через хвилину
Фил, если хотите порасуждать о том, кто сильнее маги или маглы, то идите в другую тему. Называеться - Война миров.
^
Jomei
Дата Aug 18 2013, 07:50
Offline

Рыцарь добрых ветров
****
Стать:
Великий чарівник II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 239
Користувач №: 81182
Реєстрація: 5-June 13





Палочка - просто помощь начинающим волшебникам. Сильный маг может обходиться без необходимых атрибутов
^
Джейн Миддлтон
Дата Aug 18 2013, 12:26
Offline

Все Офигенно))
****
Стать:
Чарівник початківець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 68378
Реєстрація: 8-January 12





А мне кажется, что не все маги могут без пачки колдовать) мне как то с палочкой по пути :D
^
Миур
Дата Aug 28 2013, 20:37
Offline

Получил по морде? Это все печень виновата!
******
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 603
Користувач №: 82954
Реєстрація: 24-August 13





Посох круче всего. Всегда мечтала стать некромантом, а для этого нужен посох.
^
Просто Малфой
Дата Aug 29 2013, 05:47
Offline

Эксперт
*****
Заклинач I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 389
Користувач №: 82512
Реєстрація: 30-July 13





Вообще, палочка - генератор и усилитель магической энергии, то есть по идее, можно обходиться без нее, но тогда, по крайней мере начинающие волшебники будут плести заклинания с меньшим эффектом. Так мне кажется.
^
Фил
Дата Aug 31 2013, 16:35
Offline

катализатор
*********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8754
Користувач №: 37812
Реєстрація: 7-March 08





Цитата (Арквеид @ Aug 15 2013, 09:59)
Во-первых. Скорость пули в несколько миллионов раз выше, чем скорость движения достоваемой плочки, произнесения и выполнения формулы заклинания. Прежде чем волшебник сможет достать свое "оружие" его уже дясть раз пристрелят. А то и больше...Поехали дальше. На изучение магловского оружия волшебникам понадобяться годы, ведь первые пару месяцев они будут счиатать, что и магии хватит для победы, а маглы тупой скот. А замечание, по поводу изобретения чар против пуль, которые могут быть добавлены в одежду близнецами, глупа. Ведь из близнецов остался лишь Джордж)))

капецбред
заклинания, которые будут висеть на автоматическом срабатывании
и буду срабатывать, когда пуля будет лететь к магу
очевидно, как с предметами одежды, которые против заклинаний.
а на счет времени - то же бред, когда пойдут смерти, быстренько сделают это.
по сравнению с магами , магглы и есть тупо скот, им просто нечего противопоставить, кроме атомки, наверное
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1035 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:21:57, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP