Сторінки: (23)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Волшебная палочка

, Символ или необходимость?!
Згорнути питання Символ или необходимость?
Символ, просто символ 56 ]  [13.97%]
Необходимость, без которой нельзя колдовать 223 ]  [55.61%]
А мне больше посохи а-ля Гендальф нравятся 30 ]  [7.48%]
Я джедай, мой меч и Сила защитят меня 46 ]  [11.47%]
Палочки, мечи...от пули все равно не спасет 46 ]  [11.47%]
Усього голосів: 401
Гості не можуть голосувати 
Огненный Хорёк
Дата Jun 23 2010, 11:43
Offline

Мисс непопулярность :')
*******
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2832
Користувач №: 68
Реєстрація: 14-February 04





Цитата (John White @ Jun 23 2010, 11:36)
В смысле проводник магической силы, направляющий энергию волшебника в нужную точку?

Ну, почти. Была такая версия, что все и без палочек могут колдовать (и сила этого колдовства зависит эт силы эмоций) ( как Гарри удалил стекло в террариуме), а палочка просто напросто позволяем усилить эту магию... Т.е. проводник, но не только направляющий, но и усиливающий.
^
Floyd
Дата Jun 23 2010, 11:53
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





По-моему, и палка, и посох и есть такие усилители. -_- Или вы предлагаете другую, новую форму?
^
John White
Дата Jun 23 2010, 12:01
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 762
Користувач №: 52273
Реєстрація: 23-January 10





Nichiko, да была, её Неназываемый отстаивал. Интересно что некоторые заклинания без эмоций даже не получаться, к примеру для Патронуса нужны приятные воспоминания; непростительные заклятия выйдут, только если очень сильно этого захотеть. А для простого колдовства, я думаю, не нужно особого умения.
Но несомненно, что для более эффективных чар нужен магический предмет: не суть важно какой , палочка ,посох или амулет.
Додано через 14 хвилин
Цитата (Элиза Барра @ Jun 23 2010, 11:53)
По-моему, и палка, и посох и есть такие усилители. -_- Или вы предлагаете другую, новую форму?

Элиза Барра , всё правильно, я собственно о том, что проводник, усилитель, называйте как хотите, нужен волшебнику, иначе если магию можно будет сотворить руками, а заклинания будут в такой случае невидимыми, но как я уже говорил раньше волшебники гибли бы как мухи)) Прицелился, понимаешь ли, пальцем в спину врагу... и всё, труп готов)) В таком случае, нужны были бы более сильные защитные чары, а тратить свои магические ресурсы на постоянную защиту не очень экономно)
Вывод: а) палочка; б) посох; с) написать свой вариант, нужны для более эффктивного колдовства, при этом что заклинания будут видимыми, а их действие ( то есть время, пока проклятие летит к проивнику), не будет мгновенным. ))


^
Floyd
Дата Jun 23 2010, 13:43
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





John White, джедайский меч не забывай)

//Не думаю, что кто-то вот так вот, с кандачка способен выдумать новый преобразователь энергии.//
^
Хаос
Дата Jul 15 2010, 17:00
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen,Avatarus Orbis
Мастер
******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 657
Користувач №: 54574
Реєстрація: 13-July 10





Я джедай Ситх, мой лазерный меч и Сила Темной стороны защитят меня... Хе-хе...

Це повідомлення відредагував Темный Гарри - Jul 15 2010, 17:01
^
миссис нильс
Дата Aug 13 2010, 04:22
Offline

великий зануда
****
Стать:
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 222
Користувач №: 54786
Реєстрація: 30-July 10





Я за пули!!!! Они больше разрушений создают!
^
FaV_our
Дата Aug 13 2010, 14:55
Offline

Что я здесь делаю?
****
Стать:
Заклинач XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 112
Користувач №: 34084
Реєстрація: 18-November 07





SS-20, и по Скайвокерам, Гендальфам и Поттерам можно петь панихиду.
^
Infamie
Дата Apr 14 2012, 11:38
Offline

Лиана
********
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4881
Користувач №: 71441
Реєстрація: 10-April 12





Палочка - явно не просто символ. Это необходимость, без которой ДЕЙСВИТЕЛЬНО нельзя колдовать. Волшебная сила есть в человеке, но только формула (заклинание) и нужный предмет, подходящий именно ему (палочка ведь выбирает человека), могут сформироваться в заклинание. Неконтролируемые выбросы магии юных волшебников - это не то, они именно что неконтролируемы. Их нельзя предугадать, нельзя понять, как оно ударит и по кому. У кого-то волосы за ночь отрастают, кто-то надувает тётю и выпускает бедную змейку из аквариума. Но без палочки явно никто ничего не может, потому что даже волшебники уровня Дамблдора или Волдеморта не могли творить магию вот так, с бухты-барахты, руками. Иначе зачем бы им так гоняться за Старшей Палочкой, да и собственные не бросать.
Пули... Думаю, они, как и любое другое маггловское изобретение, на территории магической Британии не действуют. Я не знаю, как. Может, пули просто бы не летели в цель, может, курки бы сломались, но это факт - Гермиона говорила, в воздухе слишком большая концентрация магии. Так что думаю, это касается не только мобильных, но и пистолетов. Было бы слишком просто для Пожирателей взять пулемёт и выкосить весь Хогвартс под корень.
^
Mr. P.Sina
Дата Apr 20 2013, 18:02
Offline

На самом деле, стакан -- это всего лишь стакан.
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1058
Користувач №: 79318
Реєстрація: 7-March 13





Волшебная палочка нужна всем волшебникам(из мира Ро конечно) хотя Дамб кажется колдовал без неё...
^
Арквеид
Дата Aug 13 2013, 13:23
Offline

Верная последовательница Темного Лорда)
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 650
Користувач №: 79006
Реєстрація: 19-February 13





Давайте вспомнив магов древности. У всех у них обязательной частью атрибута был жесз, скипетр, посох, палочка, браслеты, укаршения на подобии серег или же бус. Но точно ясно, что пуст они хоть в несколько тысяч раз сильнее нынешних магов, они также пользовались проводниками. Я не знаю, правда это или нет, но почему-то кажеться, что если бы волшебники, маги, чародеи, колдуны направляли магию через себя при маленьких заклинаниях, то они по возможности отплатили лишь головной болью или маленьким истощением. Но вот при проходимости большой магической энергии, то их бы нафиг разнесло от проходимой через них магии. Ну или на крайний случай всеголишь разнесло руки по локоть. Оболочка(человеческое тело) невыдержало бы просто нагрузки. А элементы магического направления, то бишь - палочки(посохи) являясь проводниками магии, не только направляли ее в нужном направлении, но и силе. Конечно же, палочка может сломаться, потеряться, неподходить так как нужно, а также ничтожна перед автоматом, но без нее нельзя в полную силу использовать магические способности.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1023 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:21:06, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP