Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Рутина

, сегодня как завтра) и вчера, как завтра(
Відправлено: Dec 25 2007, 16:20
Одно и тоже. Все один и тот же день как-будто повторяется. Как с этим смириться? ( потомучто не смириться нельзя, ибо события случаются редко) :D
Відправлено: Dec 25 2007, 17:25
а ты поробуй поинтересоватся чем-то новым. Субкультурами, знакомствами.
что-то точно подойдет.
если не борьба с Эмо, то сами Эмо.
Додано через хвилину
Литература вносит хорошие коррективы в нашу жизнь.
Прочитав пару интересных книг- ты уже меняешься.
Відправлено: Dec 26 2007, 19:39
оккультизм - универсальное средство от скуки)))
Відправлено: Dec 27 2007, 00:12
Класно завести собаку. Она сама по себе друг, и симпатяга, и возиться с ней интересно. Лучьше большую, с ней гулять не страшно. А когда гуляешь, то рано или позно знакомишься с новыми людьми.

Если родители не разрешают, то наплевать на родителей и завести собаку!!!!
Відправлено: Dec 27 2007, 01:02
Измени своё расписание дня.Займись каким-нибудь спортом,кототрое тебе интересно,вышивай крестиком.Читай интересные книги.Прыгай во дворе со скакалкой..Или заведи себе домашнее животное-тогда жизнь точно измениться)Придёться ухаживать за питомцем..
Відправлено: Dec 27 2007, 14:44
Цитата (cooniLynguist @ Dec 25 2007, 16:20)
Одно и тоже. Все один и тот же день как-будто повторяется. Как с этим смириться? ( потомучто не смириться нельзя, ибо события случаются редко) :D

День сурка))))) На самом деле все что с нами происходит делаем мы сами, и в том что в нашей жизни нет "событий" виновата наша пассивность. Поэтому нужно просто перестать плыть по течению как бревно, а пойти хоть куда-то, хоть в картинную галерею или на торжественное открытие магазина "промтовары")))) Главное не сидеть на месте, а бегом из дома, не важно куда, и жизнь завертится))
Відправлено: Dec 27 2007, 15:59
Voronwe, хныкхнык-хнык............................................
сколько бы не просила............уроды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а теперь по делу:
ну да, соглашусь со всеми перечисленными методами..можно заняться спортом/полезным чем-нить/рукоделием...ну это все проведение досуга...
а если так...можно позвать как-нибудь друзей погулять/посидеть в пицце/даже просто дома поприкалываться/ща как раз актуально пускать салюты!!
Відправлено: Dec 27 2007, 17:05
Если скушно - это можно и нужно исправить)))
Способов множество, нужно просто выбрать что-то по душе...
Відправлено: Dec 27 2007, 23:56
Цитата (cooniLynguist @ Dec 25 2007, 16:20)
Одно и тоже. Все один и тот же день как-будто повторяется. Как с этим смириться? ( потомучто не смириться нельзя, ибо события случаются редко)

Дело не в событиях. А в памяти. Ты всё помнишь, ты всё уже знаешь. Каждый день одно и тоже. Каждый год похож на другой.

События не при чем. Дело в тебе. Дело в твоем восприятии жизни. Тут тебе предлагают всякие способы от неё убежать. Вся наша жизнь это способы убежать от скуки и пустоты.

А ты попробуй не бежать и увидишь, что жизнь совсем не то, чем кажется. Не убегать это значит смотреть без страха одиночества, не убегать это значит не иметь прошлого.
Відправлено: Dec 30 2007, 10:05
А что можно делать когда едешь час в маршрутке? :D Тоже ведь внешне как бы одно и тоже, но можно, например, о чем-то думать всю дорогу, не будешь же ты думать об одном и том же, а если думаешь об одном, то тебе это интересно и не скучно, смысл думать о том, что скучно? :) %)
Відправлено: Dec 30 2007, 12:40
Вообщем, проблему я наверно неправильно сформулировал. У меня очень много занятий. Деловая жизнь)) ну и личная переплились тесно. А когда я задумываюсь о своей жизни, то в голове начинается хаос и бардак. Какаято паника. Я в итоге силой себя привожу к выводу , что надо все же делом заниматься. И вроде доводы привожу везкие, но чуть позже, я понимаю, что все равно ничего не организовал. И это продолжается и продолжается вновь и вновь. Планы, паника, планы, паника..... О!!! Ужас!!!
Відправлено: Dec 30 2007, 12:49
Цитата (Dewei @ Dec 30 2007, 10:05)
А что можно делать когда едешь час в маршрутке? :D Тоже ведь внешне как бы одно и тоже, но можно, например, о чем-то думать всю дорогу, не будешь же ты думать об одном и том же, а если думаешь об одном, то тебе это интересно и не скучно, смысл думать о том, что скучно? :) %)

слушай плеер, получай удовольствие от любимой мцзыки, а еще в окна смотри - на улице много чего интересного происходит.
Відправлено: Dec 30 2007, 13:44
Цитата (cooniLynguist @ Dec 30 2007, 12:40)
Вообщем, проблему я наверно неправильно сформулировал. У меня очень много занятий. Деловая жизнь)) ну и личная переплились тесно. А когда я задумываюсь о своей жизни, то в голове начинается хаос и бардак. Какаято паника. Я в итоге силой себя привожу к выводу , что надо все же делом заниматься. И вроде доводы привожу везкие, но чуть позже, я понимаю, что все равно ничего не организовал. И это продолжается и продолжается вновь и вновь. Планы, паника, планы, паника..... О!!! Ужас!!!

Ну, понятно. Дело не в занятиях, а в бардаке, который образуется от всех этих нескончаемых дел и мыслей. ]:->

Может дело в том, что мы все постоянно боимся чего-то не успеть? Мы всё время бежим за поездом. Может просто стоит остановиться?
Это не значит перестать заниматься делами. Я имею в виду психологически перестать мчаться и догонять. В противном случае бардак в голове останется навсегда. Ужас, паника и неразбериха неизбежное следствие нашего мышления, которое озабочено достижениями во всех сферах и победами на всех фронтах. :)
Відправлено: Dec 30 2007, 13:48
Цитата (critic @ Dec 30 2007, 13:44)
Может дело в том, что мы все постоянно боимся чего-то не успеть? Мы всё время бежим за поездом. Может просто стоит остановиться?

Да )

А теперь, что значит "уметь ничего не делать"? :)
Відправлено: Dec 30 2007, 14:48
Цитата (Dewei @ Dec 30 2007, 13:48)
Да )

А теперь, что значит "уметь ничего не делать"? :)

Допустим просто сидишь дома,смотришь телевизор,или сидишь в интернете воще то к чему не надо прилагать усилий,вот что такое уметь ничего не делать!
Відправлено: Dec 30 2007, 15:04
У меня похожая проблема.Только совсем другая причина - лень.Я всегда прилагаю минимум усилий, что-бы сделать все быстрее, даже самые интересные вещи.Редко заканчиваю то что начала - неинтересно становится.В итоге, каждый день "одно и тоже". :nya_tired:
Відправлено: Dec 30 2007, 17:35
Цитата (Dewei @ Dec 30 2007, 13:48)
А теперь, что значит "уметь ничего не делать"?

Любишь ты загадки задавать, Дима. :D

Это значит быть спокойным, как гладь лесного озера. :)

Это значит спокойно вытянуть ноги и не слышать в голове тиканье будильника. Ничего не делать это ничего не делать. И этим всё сказано. Тишина необходима для мозга.

Цитата (GreenCat Kawaii @ Dec 30 2007, 15:04)
У меня похожая проблема.

У всех людей одни и те же проблемы. :D
Відправлено: Dec 31 2007, 12:21
Цитата (critic @ Dec 30 2007, 17:35)
Любишь ты загадки задавать, Дима. :D

Это значит быть спокойным, как гладь лесного озера. :)

Это значит спокойно вытянуть ноги и не слышать в голове тиканье будильника. Ничего не делать это ничего не делать. И этим всё сказано. Тишина необходима для мозга.

Цитата (critic @ Dec 30 2007, 17:35)
У всех людей одни и те же проблемы. :D

А как достичь этой глади лесного озера?? Я пытаюсь успокоить, но хаос уже действует автономно. Когда я ищу спокойствие при еще кучи нерешенных проблем и задач, меня берет страх, что таким путем и до дегродата недалеко. Как стать спокойным???
Додано через 6 хвилин
ну вообщем когда занят, нет никакой паники. Но чуть тока остановка, то все опять 25. Спасался немного творчеством, но оно потом стало еще одной обузой, в которой надо опять планировать и работать. Да я кажется понял, надо просто в какойто одной области стать успешным до такой степени, чтобы самолюбивой моей натури было достаточно. Решил однажды делать добро людям, но чето ваще не успокоило, все рвно я себе больше желаю этого добра, чем комуто другому.
Відправлено: Dec 31 2007, 12:47
Цитата (cooniLynguist @ Dec 31 2007, 12:21)
А как достичь этой глади лесного озера?? Я пытаюсь успокоить, но хаос уже действует автономно. Когда я ищу спокойствие при еще кучи нерешенных проблем и задач, меня берет страх, что таким путем и до дегродата недалеко. Как стать спокойным???

Этого достичь нельзя. :D Ведь почему ты занят? Подумай очень внимательно. Да потому что ты достигаешь. Ты стремишься - достичь. Мы все сориентированы на достижения.
И если ты будешь пытаться достичь спокойствия, ты снова попадешь в ту же ловушку. Ведь ты опять - достигаешь. И вот когда ты всё это понимаешь, когда ты понимаешь ясно и до конца всю природу достижений, то твой ум затихает и он становится гладью лесного озера.
Но! Как только ты пытаешься её достичь, то всё начинается сначала. :D

Цитата (cooniLynguist @ Dec 31 2007, 12:21)
ну вообщем когда занят, нет никакой паники. Но чуть тока остановка, то все опять 25. Спасался немного творчеством, но оно потом стало еще одной обузой, в которой надо опять планировать и работать. Да я кажется понял, надо просто в какойто одной области стать успешным до такой степени, чтобы самолюбивой моей натури было достаточно. Решил однажды делать добро людям, но чето ваще не успокоило, все рвно я себе больше желаю этого добра, чем комуто другому.

Мы боимся остаться без занятий. Занятия для нас как вино, которое помогает забыться. Получается, что за нашими занятиями стоит тень страха.
Творчество это тоже занятие. :D Это тоже бег наперегонки со своим страхом.

Если мы будем пытаться достигнуть успеха в одной области или во многих, то мы никогда не станем спокойными по-настоящему.
Наше самолюбие, наше тщеславие нас медленно убивают. Нельзя быть свободным человеком и при этом оставаться тщеславным. Это просто невозможно.

Делать добро людям это тоже занятие. Это тоже бегство от самого себя.
Відправлено: Dec 31 2007, 13:04
То есть надо оставить цель достижения спокойствия, а жить другими более материальными целями. )) Так , мне кажется, так и надо бежать от себя самого, любя все больше других чем себя. Полное спокойствме- это когда самолюбие = 0. Но это не возможно потому что самолюбие- это не линейная функция, а чтото подобие гиперболе. Но верить можно, и жить с верой, что ты достигнешь. И тогда этого спокойствия можно будет достичь
Відправлено: Jan 3 2008, 17:27
Я(извентиляториваюсь за влезание) немного почитал вторую страницу, затем прочёл эту, третью, с одним сообщением... И вот что мне показалось, здесь разбирается проблема, которая наиболее меня тревожила весь одиннадцатый класс, и особенно некоторое время после него... да и так часто встречалась в прошлой(пока что) жизни...
Ты каждый день выкладываешься на все сто(хотя половину процентов жерёт лень) и понимаешь, что в принципе так будет всегда... нет отдыха, нет будующего... постоянное однотипное продолжение уже рутинных занятий... и т.д. и нечто в этом роде...

Знаете какая на мой взгляд самая главная проблема, приводящая к такому суждению... хотя в принципе их две:
1)неуверенность в себе, жалость(не путайте с любовью) к себе... Так хочется отдыха, а дела, дела, дела... как вечна эта ужасная пляска... где же счастье... и т.д. ...
2)вы не получаете наслаждения от "войны", вы хотите результата, хотите получить наибольшее удовлетворение именно от него... конец мучений, отдых... я вас удивлю, таких понятий на практике не существует(хотя всё же есть такое как передышка)...

Критя по сути правильно посоветовал - "Спокойствие, главное спокойствие..." ... Однако помогает это лишь в теории, для победы над недугом нужны меры по радикальней... :)
******************************
Примеры решения проблем "безвыходного хаоса" по принципу Ксардаса( :D ):

а)начните получать удовольствие от процесса.
Жизнь игра, а люди в ней NPC. Кидайте все свои силы на достижения целей, выкладывайтесь на все сто, никакого бездействия. Многие кричат такие фразы, как "гореть, а не тлеть", хотя не многие осознают их доконца. Любите себя, но не жалейте...
И выработайте нечто, что я зову "коварной улыбкой" - характеристика, которая, грубо выражаясь, даже в полностью безвыходной ситуации находит повод улыбнуться...
Смысла в жизни нет, так развлеките себя - понастройте себе целей...


б)рабочий план.
(Хотя это словочетание режет мой слух и приходит ко мне по ночам в кошмарах :( , лучше назову предмет обсуждения "планом на день.")
Дисциплина превыше всего - каждый вечер ложась спать пишите план на завтра, вплоть до "почистить зубы" или "постирать вечером левый носок". Не жалейте себя, вписывайте в план так много, как только возможно(но действуйте рационально, не перебарщивайте, иначе ваша психика сломается)...(по секрету скажу, что из всего плана вы будете успевать процентов 50%, ну от силы 80%, если повезет, да и то не всегда... однако за пределами этого плана, т.е. в реальной жизни ваша производительность превысить норму в полтора раза(хотя по началу эту будет мало заметно)... по статистике... тока забудьте этот секрет, незачем вашему мозгу знать, что вы его обманываете... :) )

в)Развивайте эгоизм, самолюбие, амбиции, поднимайте самооценку(правда, никогда не выпускайте их из под контроля -_- ). Эти характеристики окрашивают до ныне серый мир в яркие цвета, даже чёрный начинает радовать глаз.

г)ну и наконец, наверняка вы уже влезли в хаос звериных хвостов(задолжности). Чтож, могу посоветовать лишь тренировать хитрость, которая поможет в их ампутации; чувство юмора, направленное на самокритику - оно разбавляет накалённую обстановку; ну и спокойствие - помогает хоолоднокровно двигаться вперёд...
паника и депресия никому ещё не помогала... :)

д)послесловие: никогда(тока в моменты передышки, вы поймёте когда будет такой момент) не думайте об обстановке в целом. Любое свободное место в ОЗУ головного мозга забивайте самоуверенностью и построением алгоритмов по поводу достижения очередной мелкой цели. :)

Учитесь самопрограммированию... %)

Вот...
Если я не втему -_- , то забудьте это сообщение... :D
Відправлено: Jan 4 2008, 08:11
Да так-то ты ниче забабахнул про самопрограмирование!! Стоит задуматься! Но я уже так более менее начинаю усокаиваться. И снова чувствовать жизнь со всех сторон: деловая жизнь, личная, внутренняя, природа, красота моментоов, новые люди, старые люди. Кароч постепенно все становится ништяк. Чувак, тока я не твоими способами, я заполнил эти пустоты книгами, книгами, книгами!
Відправлено: Jan 5 2008, 20:34
Тоже выход какой никакой :) ...
Пережидание пика стресовой активности вдали от реального мира... :) ))))
Відправлено: Jan 5 2008, 22:52
Цитата (cooniLynguist @ Dec 31 2007, 13:04)
То есть надо оставить цель достижения спокойствия, а жить другими более материальными целями. )) Так , мне кажется, так и надо бежать от себя самого, любя все больше других чем себя. Полное спокойствме- это когда самолюбие = 0. Но это не возможно потому что самолюбие- это не линейная функция, а чтото подобие гиперболе. Но верить можно, и жить с верой, что ты достигнешь. И тогда этого спокойствия можно будет достичь

Если ты бежишь, то это не спокойствие. Когда ты полностью спокоен, то ты никуда не бежишь и никуда не едешь.

Откуда ты знаешь, что невозможно, если ты не выяснял? Что такое самолюбие? Зачем все эти слова про функции, которые ни о чём не говорят и ничем нам не помогают понять всю природу самолюбия.

Почему ты самолюбив? Разве ты задавался таким вопросом? Ты хочешь быть спокойным, но при этом не хочешь отказаться от удовольствия что-то достигать. Нельзя сидеть на двух стульях. Ты или спокоен или беспокоишься о своих личных достижениях.

Если ты веришь, то ты живешь в будущем. Но тебе не нужно спокойствие в будущем, так же как и в прошлом. Тебе необходимо спокойствие именно сейчас. Спокойствия в будущем не бывает. Будущего нет. Мы всегда живем в настоящем времени, и поэтому важно только оно, а не хитрые построения ума.
Відправлено: Jan 5 2008, 23:56
cooniLynguist, кстати, Критя правилно подметил, с функциями у вас туговато, или я не могу увидеть вашей мысли относительно этого... я бы назвал самолюбие нечтом синусоидальным(хотя гораздо более хаотичным), если человек не уверен в себе... То оно возрастает, то вдруг падает ниже плинтуса... гы... абидно...
Хотя не, я ошибаюсь, самолюбие, по крайней мере у меня, постоянно. А вот счастье и уверенность в себе постоянно скачут, вгоняя в депресии и прочую зелённую, гниющую гадость...тоже абидно, гыыы...
Ладно, виноват за частичный офтоп... больше не буду... <_>
Відправлено: Jan 6 2008, 12:10
Чуваки, когда у меня было то паническое время, если подумать, то тогда у меня было все отлично( творчество, учеба, спорт, а главное любовь, хоть и пока отдаленная и туманная). И вот именно в те дни меня захлыстнули эти панические беспорядки.
И вот к чему я клоню, мне кажется, что надо какого-то неудобсва чтоли, какойнибудь постоянной печали человеку, чтобы он с ней примирился и терпел этот груз. Да нужен какойто груз, чтобы самолюбие так не скакало. Хаос приходит тогда, когда самолюбие( как говорит Ксардас, как синусная функция) подскакивает, и тереят контроль. Когда же оно падает, то хаоса нет. Но мы, как носители животной натуры, чаще поднимаемся, ну или хотя бы стремимся,и поэтому какойто груз( это может быть внутренне горе, или печаль от внешних факторв) будет сдерживать самолюбие,и оно будет рядом с линией этого груза. Вот тогда человек спокоен, может искренне радоваться моментам, ощушать их полностью, замечать детали. Тогда и время будет бежать не так стремительно, и можно будет размышлять без всяких помех. Вот мой груз, он появился недавно- это безответная любовь.( и это любовь правда, а не иллюзия, хотя для роли груза это не имеет значения.

Хотя я фиг знаю, может быть я неправ, может неправильно выражаю от нехватки знаний. Ну вот примерно так)
Відправлено: Jan 6 2008, 14:03
cooniLynguist, у тебя может быть всё в абсолютном порядке в делах, но ведь нам необходим порядок внутри.

Если нас мучает паника, то она нас мучает. :D Вопрос заключается в том, чтобы нас изнутри ничего не мучило и ничего не терзало. В этом вопрос. А ты одно терзание предлагаешь заменить другим. Зачем? :D

Печаль задавила панику. Но ведь паника осталась жить, она просто затаилась и не так сильно кусает, но где-то в уголках нашей души эта отрава тлеет.

Время не должно бежать. Жить во времени это жить в мучении. Время должно исчезнуть совсем, полностью и окончательно.
Відправлено: Jan 7 2008, 06:36
critic , Ну я согласен, что паника будет тлеть гдето в уголке, но это же лучше чем когда она наружи. Да, кстати интернет тоже одна из причин возникновения паники. Как никак, это своего рода мир, где есть и потребление и общение и создание, это своего рода тоже мир- который тож помеха на пути к спокойствию.
Відправлено: Mar 14 2013, 07:12
Рутина – это не страшно. Рутина подразумевает собой некоторую стабильность. Тот же муж со своими такими предсказуемыми привычками, та же работа с одинаковыми пунктами плана. Мечта многих людей, страдающих от безработицы и отсутствия семейного счастья. Но рутина – это также и верный путь к стрессу и депрессии. И, как и всё остальное в мире, во всем нужно придерживаться золотой середины.

Если в состоянии когда один день сменяет другой и в Вашей жизни происходит одно и то же Вам комфортно, то это не рутина. Это стабильная и устроенная жизнь. Исключение составляет алкоголик, которому всегда комфортно проводить всё свое время в кабаке. А если Вы чувствуете, что от этого круговорота у Вас скоро взорвется мозг, то срочно нужно что-то делать.

Обычно рутину разбавляют следующим:

– Знакомством с новыми людьми.

– Отпуском в каком-нибудь живописном месте, походом.

– Новым увлечением, хобби, курсами.

– Приятными покупками (дача, автомобиль, новая сумочка).

– Новыми рабочими проектами или сменой работы.

– Переездом в другой район, область, страну.

– Рождением детей.
Відправлено: Mar 14 2013, 15:36
Цитата (Лоренс Синианская @ Mar 14 2013, 07:12)
– Рождением детей.

Хах))
Я так себе это и вижу:
"Эх что-то серо, однообразно и скучно... Что б такого делать? А, вот точно! Рожу ка я ребенка, а лучше двух" =lol=
Відправлено: Mar 14 2013, 15:45
Цитата (Tihe @ Mar 14 2013, 15:36)
Хах))
Я так себе это и вижу:
"Эх что-то серо, однообразно и скучно... Что б такого делать? А, вот точно! Рожу ка я ребенка, а лучше двух" =lol=

=lol=
ИМХО, иногда лучше стабильность и рутина, чем резкие скачки и перемены...
Відправлено: Mar 14 2013, 16:16
Цитата (Cutie Snoopy @ Mar 14 2013, 15:45)
=lol=
ИМХО, иногда лучше стабильность и рутина, чем резкие скачки и перемены...

М? Попахивает страхом перемен)
Впрочем у многих из нас, глупых "взрослых" он есть...
Хотя таки чем такие перемены как рождение ребенка дабы скучно не было уж лучше рутина) Причем лучше для всех)
Відправлено: Mar 14 2013, 17:29
Tihe, не передёргивайте, никто не предлагает рождать детей от скуки. Но рождение ребенка было и остается поворотным пунктом в жизни любого человека, изменяющем всю его жизнь. К слову, в развитых странах, где очень модно обращаться за помощью к психологам по всякой мелочи, рождение ребенка часто рекомендуется женщинам, страдающим депрессией.
Відправлено: Mar 14 2013, 17:39
Лоренс Синианская, во-первых это была шутка)
во-вторых даже если от депрессии я считаю рожать ребенка не стоит. Это должен быть обдуманный шаг, желанный ребенок, это новая жизнь а не лекарство от депрессии какой бы суровой оная не была. более того коли человек не может выкарабкаться из нее менее кардинальным образом, более разумным, не может решить свои проблемы в том числе внутренние о каком ребенке речь?
Вон есть игрушки имитирующие ребенка, так сказать на подготовку будущим родителям, с ними можно поиграться.
Я понимаю что одно может совпадать с другим и вовсе не должен ребенок быть игрушкой в такой ситуации. Он может быть и долгожданным и шаг продуманным и решение взвешенным и при этом вытащить из депрессии. Но здесь вопрос последовательности. Ребенка "заводят" дабы от рутины избавится или рутина развеивается с появлением ребенка как "бонус".
Відправлено: Mar 14 2013, 20:52
Цитата (Элджернон @ Dec 25 2007, 16:20)
Одно и тоже. Все один и тот же день как-будто повторяется. Как с этим смириться? ( потомучто не смириться нельзя, ибо события случаются редко)


Проснуться надо. События не нужны никакие вовсе. Все события внутри, и нам вполне подвластны.
Все дело в том, что мы не умеем просыпаться, и предпочитаем существовать в каком-то мареве невнятном. Это марево - наши обязательства и наше прошлое. Естественно, все вокруг тускло и повторяется. А ты попробуй проснуться, очнись. Или как это.. осознайся, пусть будет не обычный сон, а осознанный. И тогда прошлое не будет иметь над тобой власти. И прежде всего закрой свои книжки с хэппи эндами и идеальными декорациями. Они банальны все до одной, предсказуемы и служат прошлому, традиции. Что там может быть: хэппи энд, катарсис или трагедия... Самим не скучно?

Тем более подальше от телика. Мне помогает, когда устраиваю перерывы в поглощении информации. Никаких книг, никакого интернета, телефону отрубаю звук хотя бы полдня. Обязательно выйти на улицу, лучше на природу, но как получится. В остальном - пожалуйста, что угодно.
Відправлено: Mar 14 2013, 21:46
Цитата (Tihe @ Mar 14 2013, 16:16)
М? Попахивает страхом перемен)
Впрочем у многих из нас, глупых "взрослых" он есть...
Хотя таки чем такие перемены как рождение ребенка дабы скучно не было уж лучше рутина) Причем лучше для всех)


Вот уж кто-то, а перемен я давно не боюсь... Много было и будет. Просто смирилась. Он есть у всех. Пусть даже маленький, но есть.
Відправлено: Oct 3 2013, 17:51
Набраться смелости и сделать что-то несвойственное, либо продолжать ожидание экстернальных сюрпризов.
Відправлено: May 13 2019, 22:05
Рутина - это, увы, не избежность, особенно в будние дни)
В выходные и праздники больше разнообразия, но их же меньше, чем будней
Відправлено: May 24 2019, 05:01
Рутина не всегда плохо, некоторым и вовсе не нужно что-то безумное и неожиданное.
Мне вот лично нравится постоянство, но я и не против чего-то нового в жизни, особенно, когда не ждёшь.
Либо человек боится что-то поменять в жизни и его сожрет этот быт, либо он что-то поменяет и его будет ждать череда вещей, которые он должен будет принять и возможно найти быстрое решение.
Только у парочки моих знакомых нет особого постоянства в жизни и каждый день, как последний, но мне это не нравится и такое не по мне.
Відправлено: Jul 4 2019, 02:41
Цитата (БарСучка @ May 24 2019, 05:01)
Мне вот лично нравится постоянство, но я и не против чего-то нового в жизни, особенно, когда не ждёшь.


Особенно когда это что-то не очень плохое. К сожалению, часто это новое необязательно что-то хорошее. бывают такие потрясения, что мало не покажется. Никогда не забуду слова своего профессора в институте "No news - good news"...
Відправлено: Jul 4 2019, 10:47
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 4 2019, 02:41)
Особенно когда это что-то не очень плохое. К сожалению, часто это новое необязательно что-то хорошее. бывают такие потрясения, что мало не покажется. Никогда не забуду слова своего профессора в институте "No news - good news"...

Рутина спасает. От тебя это плохое никак не зависит. Жизнь продолжается. День ото дня. Дом, работа, работа, дом. На автомате. А вот и ребенок первый шаг сделал. Боль отпускает
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1150 ]   [ 51 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:15:20, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP