Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Рутина

, сегодня как завтра) и вчера, как завтра(
Элджернон
Відправлено: Dec 30 2007, 12:40
Offline

delayed
*****
Стать:
Маг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 446
Користувач №: 17439
Реєстрація: 6-June 06





Вообщем, проблему я наверно неправильно сформулировал. У меня очень много занятий. Деловая жизнь)) ну и личная переплились тесно. А когда я задумываюсь о своей жизни, то в голове начинается хаос и бардак. Какаято паника. Я в итоге силой себя привожу к выводу , что надо все же делом заниматься. И вроде доводы привожу везкие, но чуть позже, я понимаю, что все равно ничего не организовал. И это продолжается и продолжается вновь и вновь. Планы, паника, планы, паника..... О!!! Ужас!!!
^
Синеглазая
Відправлено: Dec 30 2007, 12:49
Offline

призрак
***
Стать:
Учень X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 66
Користувач №: 34694
Реєстрація: 15-December 07





Цитата (Dewei @ Dec 30 2007, 10:05)
А что можно делать когда едешь час в маршрутке? :D Тоже ведь внешне как бы одно и тоже, но можно, например, о чем-то думать всю дорогу, не будешь же ты думать об одном и том же, а если думаешь об одном, то тебе это интересно и не скучно, смысл думать о том, что скучно? :) %)

слушай плеер, получай удовольствие от любимой мцзыки, а еще в окна смотри - на улице много чего интересного происходит.
^
critic
Відправлено: Dec 30 2007, 13:44
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (cooniLynguist @ Dec 30 2007, 12:40)
Вообщем, проблему я наверно неправильно сформулировал. У меня очень много занятий. Деловая жизнь)) ну и личная переплились тесно. А когда я задумываюсь о своей жизни, то в голове начинается хаос и бардак. Какаято паника. Я в итоге силой себя привожу к выводу , что надо все же делом заниматься. И вроде доводы привожу везкие, но чуть позже, я понимаю, что все равно ничего не организовал. И это продолжается и продолжается вновь и вновь. Планы, паника, планы, паника..... О!!! Ужас!!!

Ну, понятно. Дело не в занятиях, а в бардаке, который образуется от всех этих нескончаемых дел и мыслей. ]:->

Может дело в том, что мы все постоянно боимся чего-то не успеть? Мы всё время бежим за поездом. Может просто стоит остановиться?
Это не значит перестать заниматься делами. Я имею в виду психологически перестать мчаться и догонять. В противном случае бардак в голове останется навсегда. Ужас, паника и неразбериха неизбежное следствие нашего мышления, которое озабочено достижениями во всех сферах и победами на всех фронтах. :)
^
Dewei
Відправлено: Dec 30 2007, 13:48
Offline

...
*********
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Творець
Повідомлень: 9552
Користувач №: 1
Реєстрація: 6-January 04





Цитата (critic @ Dec 30 2007, 13:44)
Может дело в том, что мы все постоянно боимся чего-то не успеть? Мы всё время бежим за поездом. Может просто стоит остановиться?

Да )

А теперь, что значит "уметь ничего не делать"? :)
^
trafkoed
Відправлено: Dec 30 2007, 14:48
Offline

Я мстю и мстя моя страшна (с)
******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 811
Користувач №: 31795
Реєстрація: 23-August 07





Цитата (Dewei @ Dec 30 2007, 13:48)
Да )

А теперь, что значит "уметь ничего не делать"? :)

Допустим просто сидишь дома,смотришь телевизор,или сидишь в интернете воще то к чему не надо прилагать усилий,вот что такое уметь ничего не делать!
^
Aquatique
Відправлено: Dec 30 2007, 15:04
Offline

Гуру
********
Стать:
Кудесник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4959
Користувач №: 4718
Реєстрація: 13-June 05





У меня похожая проблема.Только совсем другая причина - лень.Я всегда прилагаю минимум усилий, что-бы сделать все быстрее, даже самые интересные вещи.Редко заканчиваю то что начала - неинтересно становится.В итоге, каждый день "одно и тоже". :nya_tired:
^
critic
Відправлено: Dec 30 2007, 17:35
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Dewei @ Dec 30 2007, 13:48)
А теперь, что значит "уметь ничего не делать"?

Любишь ты загадки задавать, Дима. :D

Это значит быть спокойным, как гладь лесного озера. :)

Это значит спокойно вытянуть ноги и не слышать в голове тиканье будильника. Ничего не делать это ничего не делать. И этим всё сказано. Тишина необходима для мозга.

Цитата (GreenCat Kawaii @ Dec 30 2007, 15:04)
У меня похожая проблема.

У всех людей одни и те же проблемы. :D
^
Элджернон
Відправлено: Dec 31 2007, 12:21
Offline

delayed
*****
Стать:
Маг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 446
Користувач №: 17439
Реєстрація: 6-June 06





Цитата (critic @ Dec 30 2007, 17:35)
Любишь ты загадки задавать, Дима. :D

Это значит быть спокойным, как гладь лесного озера. :)

Это значит спокойно вытянуть ноги и не слышать в голове тиканье будильника. Ничего не делать это ничего не делать. И этим всё сказано. Тишина необходима для мозга.

Цитата (critic @ Dec 30 2007, 17:35)
У всех людей одни и те же проблемы. :D

А как достичь этой глади лесного озера?? Я пытаюсь успокоить, но хаос уже действует автономно. Когда я ищу спокойствие при еще кучи нерешенных проблем и задач, меня берет страх, что таким путем и до дегродата недалеко. Как стать спокойным???
Додано через 6 хвилин
ну вообщем когда занят, нет никакой паники. Но чуть тока остановка, то все опять 25. Спасался немного творчеством, но оно потом стало еще одной обузой, в которой надо опять планировать и работать. Да я кажется понял, надо просто в какойто одной области стать успешным до такой степени, чтобы самолюбивой моей натури было достаточно. Решил однажды делать добро людям, но чето ваще не успокоило, все рвно я себе больше желаю этого добра, чем комуто другому.
^
critic
Відправлено: Dec 31 2007, 12:47
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (cooniLynguist @ Dec 31 2007, 12:21)
А как достичь этой глади лесного озера?? Я пытаюсь успокоить, но хаос уже действует автономно. Когда я ищу спокойствие при еще кучи нерешенных проблем и задач, меня берет страх, что таким путем и до дегродата недалеко. Как стать спокойным???

Этого достичь нельзя. :D Ведь почему ты занят? Подумай очень внимательно. Да потому что ты достигаешь. Ты стремишься - достичь. Мы все сориентированы на достижения.
И если ты будешь пытаться достичь спокойствия, ты снова попадешь в ту же ловушку. Ведь ты опять - достигаешь. И вот когда ты всё это понимаешь, когда ты понимаешь ясно и до конца всю природу достижений, то твой ум затихает и он становится гладью лесного озера.
Но! Как только ты пытаешься её достичь, то всё начинается сначала. :D

Цитата (cooniLynguist @ Dec 31 2007, 12:21)
ну вообщем когда занят, нет никакой паники. Но чуть тока остановка, то все опять 25. Спасался немного творчеством, но оно потом стало еще одной обузой, в которой надо опять планировать и работать. Да я кажется понял, надо просто в какойто одной области стать успешным до такой степени, чтобы самолюбивой моей натури было достаточно. Решил однажды делать добро людям, но чето ваще не успокоило, все рвно я себе больше желаю этого добра, чем комуто другому.

Мы боимся остаться без занятий. Занятия для нас как вино, которое помогает забыться. Получается, что за нашими занятиями стоит тень страха.
Творчество это тоже занятие. :D Это тоже бег наперегонки со своим страхом.

Если мы будем пытаться достигнуть успеха в одной области или во многих, то мы никогда не станем спокойными по-настоящему.
Наше самолюбие, наше тщеславие нас медленно убивают. Нельзя быть свободным человеком и при этом оставаться тщеславным. Это просто невозможно.

Делать добро людям это тоже занятие. Это тоже бегство от самого себя.
^
Элджернон
Відправлено: Dec 31 2007, 13:04
Offline

delayed
*****
Стать:
Маг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 446
Користувач №: 17439
Реєстрація: 6-June 06





То есть надо оставить цель достижения спокойствия, а жить другими более материальными целями. )) Так , мне кажется, так и надо бежать от себя самого, любя все больше других чем себя. Полное спокойствме- это когда самолюбие = 0. Но это не возможно потому что самолюбие- это не линейная функция, а чтото подобие гиперболе. Но верить можно, и жить с верой, что ты достигнешь. И тогда этого спокойствия можно будет достичь
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1012 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:58:24, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP