Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Рутина

, сегодня как завтра) и вчера, как завтра(
Raichu
Відправлено: Mar 14 2013, 15:45
Offline

І ти не одна, і я не один.
**********
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 12436
Користувач №: 73992
Реєстрація: 20-July 12





Цитата (Tihe @ Mar 14 2013, 15:36)
Хах))
Я так себе это и вижу:
"Эх что-то серо, однообразно и скучно... Что б такого делать? А, вот точно! Рожу ка я ребенка, а лучше двух" =lol=

=lol=
ИМХО, иногда лучше стабильность и рутина, чем резкие скачки и перемены...
^
Tihe
Відправлено: Mar 14 2013, 16:16
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Cutie Snoopy @ Mar 14 2013, 15:45)
=lol=
ИМХО, иногда лучше стабильность и рутина, чем резкие скачки и перемены...

М? Попахивает страхом перемен)
Впрочем у многих из нас, глупых "взрослых" он есть...
Хотя таки чем такие перемены как рождение ребенка дабы скучно не было уж лучше рутина) Причем лучше для всех)
^
Лоренс Синианская
Відправлено: Mar 14 2013, 17:29
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09





Tihe, не передёргивайте, никто не предлагает рождать детей от скуки. Но рождение ребенка было и остается поворотным пунктом в жизни любого человека, изменяющем всю его жизнь. К слову, в развитых странах, где очень модно обращаться за помощью к психологам по всякой мелочи, рождение ребенка часто рекомендуется женщинам, страдающим депрессией.
^
Tihe
Відправлено: Mar 14 2013, 17:39
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Лоренс Синианская, во-первых это была шутка)
во-вторых даже если от депрессии я считаю рожать ребенка не стоит. Это должен быть обдуманный шаг, желанный ребенок, это новая жизнь а не лекарство от депрессии какой бы суровой оная не была. более того коли человек не может выкарабкаться из нее менее кардинальным образом, более разумным, не может решить свои проблемы в том числе внутренние о каком ребенке речь?
Вон есть игрушки имитирующие ребенка, так сказать на подготовку будущим родителям, с ними можно поиграться.
Я понимаю что одно может совпадать с другим и вовсе не должен ребенок быть игрушкой в такой ситуации. Он может быть и долгожданным и шаг продуманным и решение взвешенным и при этом вытащить из депрессии. Но здесь вопрос последовательности. Ребенка "заводят" дабы от рутины избавится или рутина развеивается с появлением ребенка как "бонус".
^
Floyd
Відправлено: Mar 14 2013, 20:52
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Цитата (Элджернон @ Dec 25 2007, 16:20)
Одно и тоже. Все один и тот же день как-будто повторяется. Как с этим смириться? ( потомучто не смириться нельзя, ибо события случаются редко)


Проснуться надо. События не нужны никакие вовсе. Все события внутри, и нам вполне подвластны.
Все дело в том, что мы не умеем просыпаться, и предпочитаем существовать в каком-то мареве невнятном. Это марево - наши обязательства и наше прошлое. Естественно, все вокруг тускло и повторяется. А ты попробуй проснуться, очнись. Или как это.. осознайся, пусть будет не обычный сон, а осознанный. И тогда прошлое не будет иметь над тобой власти. И прежде всего закрой свои книжки с хэппи эндами и идеальными декорациями. Они банальны все до одной, предсказуемы и служат прошлому, традиции. Что там может быть: хэппи энд, катарсис или трагедия... Самим не скучно?

Тем более подальше от телика. Мне помогает, когда устраиваю перерывы в поглощении информации. Никаких книг, никакого интернета, телефону отрубаю звук хотя бы полдня. Обязательно выйти на улицу, лучше на природу, но как получится. В остальном - пожалуйста, что угодно.
^
Raichu
Відправлено: Mar 14 2013, 21:46
Offline

І ти не одна, і я не один.
**********
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 12436
Користувач №: 73992
Реєстрація: 20-July 12





Цитата (Tihe @ Mar 14 2013, 16:16)
М? Попахивает страхом перемен)
Впрочем у многих из нас, глупых "взрослых" он есть...
Хотя таки чем такие перемены как рождение ребенка дабы скучно не было уж лучше рутина) Причем лучше для всех)


Вот уж кто-то, а перемен я давно не боюсь... Много было и будет. Просто смирилась. Он есть у всех. Пусть даже маленький, но есть.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Oct 3 2013, 17:51
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Набраться смелости и сделать что-то несвойственное, либо продолжать ожидание экстернальных сюрпризов.
^
Феликсфилиципс
Відправлено: May 13 2019, 22:05
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





Рутина - это, увы, не избежность, особенно в будние дни)
В выходные и праздники больше разнообразия, но их же меньше, чем будней
^
БарСучка
Відправлено: May 24 2019, 05:01
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 3027
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





Рутина не всегда плохо, некоторым и вовсе не нужно что-то безумное и неожиданное.
Мне вот лично нравится постоянство, но я и не против чего-то нового в жизни, особенно, когда не ждёшь.
Либо человек боится что-то поменять в жизни и его сожрет этот быт, либо он что-то поменяет и его будет ждать череда вещей, которые он должен будет принять и возможно найти быстрое решение.
Только у парочки моих знакомых нет особого постоянства в жизни и каждый день, как последний, но мне это не нравится и такое не по мне.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jul 4 2019, 02:41
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (БарСучка @ May 24 2019, 05:01)
Мне вот лично нравится постоянство, но я и не против чего-то нового в жизни, особенно, когда не ждёшь.


Особенно когда это что-то не очень плохое. К сожалению, часто это новое необязательно что-то хорошее. бывают такие потрясения, что мало не покажется. Никогда не забуду слова своего профессора в институте "No news - good news"...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1036 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:40:04, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP