Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тень Земли

, Продолжение фика "Тени Валориана"

Тень Земли

І'мя автора: Pokibor, Franka, Ula
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Александр Честин и остальные
Жанр: Общий
Короткий зміст: Тайны раскрыты, а враги определены. Герои прошлого вернулись, чтобы вновь бросить вызов судьбе. Их цель – предотвратить нависший над Землёй конфликт, и они готовы идти до конца. Втянутый в противостояние юноша с трепетом ждёт надвигающихся на него испытаний, а новые друзья сами не представляют следующего шага. Воля, что переплела их жизненные пути, пока молчит... Но наступают последние часы штиля перед штормом, призванным решить будущее цивилизаций обеих планет.
Прочитать весь фанфик
Оценка: +5
Відправлено: Dec 6 2007, 11:15
Обложка: ~750Kb, 1074x1432

Забвенье прорвав, возвратился кристалл,
Который владыку веками искал.
И словно расплавленный в чане металл
Жжёт разум нависшего рока оскал.
На горизонте пылает пожар,
Предотвратить чтоб грядущий кошмар
Реликвии ищем, веков прошлых дар.
Лишь в спину опасен коварный удар...


"Тень Земли" - вторая часть глобального фика под названием "Тень Войны". С первой частью ("Тени Валориана") можно ознакомиться здесь. Так как сюжет продолжает первую часть, начинать чтение со второй крайне не рекомендуется, хотя, например, первая глава и посвящена событиям прошлого.

Все три части в doc-файле: http://www.ifolder.ru/7371120

Авторы:
Идея и базовый текст: Pokibor
Редактирование и неоценимая помощь:
Franka
Ula
Также за чтение и критику выражается благодарность Connor'у.

Третья часть (Война Теней) находится здесь.
Відправлено: Dec 6 2007, 13:54
Выложил первые две главы, чтобы не создалось впечатления отхода от темы фика. Прошлое имеет непосредственное отношение к настоящему...
Відправлено: Dec 7 2007, 16:57
Класс!!!
Відправлено: Dec 7 2007, 17:21
Мне понравилось. Жду проду...
Відправлено: Dec 7 2007, 17:41
ShareDVI
Большое спасибо!

Выложил 3 главу, но вообще-то постораюсь их не так часто выкладывать, я же по просьбам трудящихся начал выкладывать ТЗ до того, как до конца написал... Так что всё-таки постараюсь как-нибудь поровнее продолжать...
Відправлено: Dec 8 2007, 06:41
Цитата
Как ваша шея, сер?

:-)
Интересно... Что дальше...
Ты не торопись, пиши. Я подожду...
Відправлено: Dec 8 2007, 15:10
На радостях, что я закончил главу восьмую и мне отредактировали главу шестую, я выложил главу четвёртую. О какая логическая цепочка!
Большое спасибо всем, кто читает!
Відправлено: Dec 8 2007, 15:56
Цитата
Большое спасибо всем, кто читает!

Большое спасибо тем, кто пишет... ну и бетит...
Цитата
. . - Гарри, забери из моей комнаты книги по квиддичу! - вторил супруге Рон.

Вот бета пропустила... где Гарри взялся...

Відправлено: Dec 8 2007, 15:59
Цитата (ShareDVI @ Dec 8 2007, 15:56)
Вот бета пропустила... где Гарри взялся...

Были созданы иллюзии Гарри и Александра (чуть выше написано). Фраза предназначалась магорианцам ;) Так что бета ничего не пропустила.
Відправлено: Dec 8 2007, 16:07
А... Сорри...
Відправлено: Dec 12 2007, 17:45
Решился выложить 5 главу, однако написание новых несколько замедлилось... начались учёба и работа, но я буду стараться! :D
P.S. Хотелось бы побольше отзывов... =resent=
Відправлено: Dec 14 2007, 18:06
Молодец, пиши еще! интересно. Кстати, вопрос.
Цитата
Ушёл Тёмный Лорд, и грядёт час теней.
Картины былого коснулись очей,
Давит на плечи груз прожитых дней,
Но вновь разгорается пламя свечей.
И неизвестной опасности гнёт
Опять заставляет пуститься в поход,
Чтоб в битве столкнулись пламя и лёд.
Исход предрешён: прежний мир да падёт.

Цитата

Забвенье прорвав, возвратился кристалл,
Который владыку веками искал.
И словно расплавленный в чане металл
Жжёт разум нависшего рока оскал.
На горизонте пылает пожар,
Предотвратить чтоб грядущий кошмар
Реликвии ищем, веков прошлых дар.
Лишь в спину опасен коварный удар...

Ты стихи сам пишешь?

[OFF]слышал, во что превратилась моя ссылочка?
Відправлено: Dec 14 2007, 18:27
Цитата (ShareDVI @ Dec 14 2007, 18:06)
Молодец, пиши еще! интересно.

Спасибо что читаете, но мне тоже интересно - кто ещё читает? :) Такой вот я любопытный.
Цитата (ShareDVI @ Dec 14 2007, 18:06)
Кстати, вопрос. Ты стихи сам пишешь?

Да, надеюсь, ухо не слишком режут. :D
Цитата (ShareDVI @ Dec 14 2007, 18:06)

слышал, во что превратилась моя ссылочка?

Нет, откуда? Я, как уже говорилось, в ролёвке не участвую...
Відправлено: Dec 15 2007, 16:53
Не, не режут. Мои хуже... правда, они не опубликованы.... :lol:
Відправлено: Dec 15 2007, 17:50
ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!
Відправлено: Dec 16 2007, 13:26
Всем спасибо :-[
Выложил шестую главу. Видимо, в итоге разобью вторую часть на две логические половинки :) Первая уже написана и оканчивается 9'ой главой (её я постепенно довыкладываю), перед выкладыванием второй сделаю некоторый значительный перерыв...
Відправлено: Dec 17 2007, 15:17
СПАСИБО!!!
Відправлено: Dec 18 2007, 08:24
Молодец. Так держать!
Відправлено: Dec 20 2007, 06:31
7 глава выложена!
Відправлено: Dec 20 2007, 15:11
Признаться, почему-то она мне понравилась меньше главы 5. Но все равно хорошо! Так держать!
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 20 2007, 15:25
ShareDVI
Ясно... на битву банально места не было. Не хотелось значительно раздувать главу по сравнению со всеми остальными, и так события прошлого с трудом в план упаковывались...

Ладно, раз так - решил сейчас 8 главу выложить. :D
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 21 2007, 16:09
Pokibor, уже лучше, как по мне. Молодец. Жду главы 9.
Цитата (Pokibor @ Dec 16 2007, 13:26)
Всем спасибо :-[
Выложил шестую главу. Видимо, в итоге разобью вторую часть на две логические половинки :) Первая уже написана и оканчивается 9'ой главой (её я постепенно довыкладываю), перед выкладыванием второй сделаю некоторый значительный перерыв...

А что такое?
Відправлено: Dec 21 2007, 16:49
Цитата (ShareDVI @ Dec 21 2007, 16:09)
Pokibor, уже лучше, как по мне. Молодец. Жду главы 9.

Спасибо :) 9'ая будет последней "говорильно-вспоминательной", потом опять пойдут приключения.
* Ушёл умолять редактора, чтобы она поскорее её отредактировала. *

Цитата (ShareDVI @ Dec 21 2007, 16:09)
А что такое?

Писать надо. Мне, чтобы что-то выкладывать, нужно знать, что у меня есть некий запас готовых глав. Эту неделю я писал очень мало, ибо аспирантура в полную силу нагрянула, в спор о противостоянии С++ и C# сдуру ввязался, работки чуток пихнули ну и в одном конкурсе надо было написать кое-что... На выходных обязательно реабилитируюсь, ещё раз отшлифую будущий сюжет и начну писать дальше! Надеюсь хотя бы к концу новогодних праздников 2 часть закончить. Правда, выкладывание не только от меня, а ещё от редактора зависит, не стоит забывать.
P.S. Кстати, как раз по поводу конкурса. Как только пройдёт последний день выкладывания работ, наверное выложу своё побочное произведенице и сюда также :P Только официально заявляю, что оно абсолютно не в моём стиле и вообще написано в соавторстве с намеренным вливанием розовых соплей ^_^
Відправлено: Dec 21 2007, 16:59
Понятно. Что же, буду ждать.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 27 2007, 09:37
когда будет продолжение ?
Відправлено: Dec 27 2007, 10:34
Цитата (CyberAdmin @ Dec 27 2007, 09:37)
когда будет продолжение ?

9 глава - когда редактор соизволит её отредактировать. Я могу выложить неотредактированный вариант, но боюсь испортить этим впечатление от своего творчества :)
10 уже пишется. Я за неделю вроде разобрался с рядом проблем и готов продолжать фик. :D
Відправлено: Dec 27 2007, 19:13
Хорошо, подождем...
Відправлено: Dec 30 2007, 16:28
Цитата
Надеюсь хотя бы к концу новогодних праздников 2 часть закончить

Я на это тоже надеюсь...
Відправлено: Dec 30 2007, 16:57
Цитата (ShareDVI @ Dec 30 2007, 16:28)
Я на это тоже надеюсь...

Я уже 11 главу дописываю, так что вполне могу много чего успеть, а вот как с редактированием будет... это уж не от меня зависит...
Відправлено: Dec 31 2007, 08:49
Всё-таки не мог в предверии Нового Года не выложить 9 главу. Всех с наступающим!

P.S. И всё-таки я маньяк... На дворе новогодняя ночь, а я 11 главу пишу. И написал-таки! :D
Відправлено: Jan 1 2008, 08:13
Молодец. Рад, что магия рассматривается как информация. А во второй части тоже 13 глав будет?
Відправлено: Jan 1 2008, 09:27
Цитата (ShareDVI @ Jan 1 2008, 08:13)
А во второй части тоже 13 глав будет?

Нет, больше. Это уже точно. Я знаю, какие события ещё должны произойти до окончания, но не знаю, во сколько глав они выльются. Однако до 15'ой главы дойдёт точно.
Відправлено: Jan 7 2008, 20:01
Боюсь, с редактором некоторые проблемы... Она что-то не торопится редактировать главы... В общем, Выкладываю 10 и сообщаю, что я уже написал 13'тую за праздники и планирую начать 14.
Вообще, почему-то мне кажется, что чтение фанфика заглохло. Уж не знаю, почему - то ли качество страдает, то ли эффект праздников, то ли ещё что-то...
Ау! Народ! Если можно, честно - в чём причина? Или это моё воображение? Обещаю фик закончить, но мне и правда интересно - интерес на уровне ли первой части, или же я допустил какие-то ошибки?

P.S. Кстати, по нынешним прикидкам будет где-то 16-17 глав. Не то чтобы я это гарантировал, но всё идёт к завершению.
Відправлено: Jan 8 2008, 08:36
Цитата
Ау! Народ! Если можно, честно - в чём причина? Или это моё воображение? Обещаю фик закончить, но мне и правда интересно - интерес на уровне ли первой части, или же я допустил какие-то ошибки?

Интерес... хм... пожалуй, первая часть была получше если честно... Но мне интересно...
Цитата
Призракус-мерзавикус

)))
Відправлено: Jan 8 2008, 08:40
Цитата (zUkO-Furlat_M.A.G @ Jan 8 2008, 08:36)
Интерес... хм... пожалуй, первая часть была получше если честно...

Спасибо. Ладно, попытаюсь понять, что и почему... и исправиться.
Відправлено: Jan 20 2008, 16:12
А я не сдаюсь и продолжаю выкладывать главы :)
Вот 11. В ней особого действия нет, она что-то вроде связки, но всё-таки, надеюсь, понравится. Дальше будет снова интересно :-D
Вскоре выложу 12, т.к. сам уже заканчиваю 14. Редактор, видимо, за мной уже не угонится, так что остаток придётся довыкладывать без её участия.
Відправлено: Jan 20 2008, 18:04
Цитата (Pokibor @ Jan 20 2008, 16:12)
А я не сдаюсь и продолжаю выкладывать главы :)
Вот 11. В ней особого действия нет, она что-то вроде связки, но всё-таки, надеюсь, понравится. Дальше будет снова интересно :-D
Вскоре выложу 12, т.к. сам уже заканчиваю 14. Редактор, видимо, за мной уже не угонится, так что остаток придётся довыкладывать без её участия.

Никогда не сдавайся.
11 глава порадовала меня тем, что: во-первых, появились Дары Смерти, а во-вторых, Альбус. Ты знаешь, уже интереснее...
Ты еще Артефакты Хогвартса (медальон, чаша, диадема, меч) вставь куда-то. Для прикола.
Відправлено: Jan 20 2008, 18:13
Цитата (ShareDVI @ Jan 20 2008, 18:04)

11 глава порадовала меня тем, что: во-первых, появились Дары Смерти, а во-вторых, Альбус. Ты знаешь, уже интереснее...

Спасибо!
Цитата (ShareDVI @ Jan 20 2008, 18:04)

Ты еще Артефакты Хогвартса (медальон, чаша, диадема, меч) вставь куда-то. Для прикола.

Приколы приколами, а сюжет уже продуман :-) Тем более медальон, чаша и диадема уничтожены, а вот мечу, может, и найдётся место в будущем сюжете, но далеко не на главных ролях.
Відправлено: Jan 23 2008, 09:36
Дописал 14 главу, выложил 12'ую :)
Відправлено: Jan 25 2008, 14:49
Хорошо...
Цитата
недалеко расположился один из офисов крупной фирмы «Груннингс» - теперь суета здесь была немногим меньше, чем в деловом центре города.

...если бы они вошли в него, то увидели бы старого Дадли Дурсля, сосредоточенно держащего в руке карандаш и рисующего проект новой автоматической дрели)))
А если серьезно, Дурсли будут?
Відправлено: Jan 25 2008, 14:55
Цитата (ShareDVI @ Jan 25 2008, 14:49)
...если бы они вошли в него, то увидели бы старого Дадли Дурсля, сосредоточенно держащего в руке карандаш и рисующего проект новой автоматической дрели)))
А если серьезно, Дурсли будут?

=apploud=
Про Чехова и ружьё напомнить? [:-}
Правда, свёрлами фирма уже давно не занимается... :D
Відправлено: Jan 25 2008, 17:06
Цитата (Pokibor @ Jan 25 2008, 14:55)
Правда, свёрлами фирма уже давно не занимается... :D

Каким-нибудь секретным оружием? От самонаводящихся самострелов и до модераторских плюсометов )))
Відправлено: Jan 25 2008, 17:45
Или нет, сын Дадли (Дмитрий) - директор фирмы. а фирма занимаеться програмным обеспечением для форумов. А псевдоним Дмитрия Дурсля - Dewei! )))
Відправлено: Jan 28 2008, 18:56
Огромное спасибо всем, кто меня не забывает! Вот 13 глава. Обещаю, что сюжет "Тени Земли" подходит к концу...
Відправлено: Jan 30 2008, 17:57
Цитата (Pokibor @ Jan 28 2008, 18:56)
Огромное спасибо всем, кто меня не забывает! Вот 13 глава. Обещаю, что сюжет "Тени Земли" подходит к концу...

Огромное спасибо тому, кто нас не забывает и продолжает писать.
Відправлено: Feb 4 2008, 09:15
давай еще !!!
Відправлено: Feb 4 2008, 16:04
Даю :-D.
Дописал 16 главу до середины. Теперь могу точно сказать, что в итоге выйдет 17 глав, возможно, правда, две последние будут несколько длинее обычного.
А вообще не обещаю - как оказалось, сюжет на доп. главу может разрастись...
Відправлено: Feb 4 2008, 16:09
жду с нетерпением конца! классно пишешь! жду продуууу.
Відправлено: Feb 6 2008, 10:00
ЕЩЕ !!!
Відправлено: Feb 6 2008, 11:30
Спасибо!
Как только, так сразу! :-D Сейчас почти дописал 16 главу - как только закончу её, так сразу выложу 15. Потом на половине 17 выложу 16, и, наконец, будет будет последняя. Вот такая вот арифметика. ;)
Відправлено: Feb 7 2008, 06:51
Вот 15 глава. И всё-таки всего их будет 17 ;)
Відправлено: Feb 7 2008, 18:20
Цитата (Pokibor @ Jan 25 2008, 14:55)
Про Чехова и ружьё напомнить?

Вот он, Дадли.
Так... Интересно, что дальше...
Відправлено: Feb 7 2008, 18:25
Цитата (ShareDVI @ Feb 7 2008, 18:20)
Вот он, Дадли.

О, это ещё далеко не весь Дадли, это только второй намёк, более прозрачный! :D
Цитата (ShareDVI @ Feb 7 2008, 18:20)
Так... Интересно, что дальше...

Это хорошо, что интересно! [:-}
Відправлено: Feb 9 2008, 07:19
16 глава. Скоро будет последняя! Вчера писал её до полвторого ночи, никак оторваться от событий не мог! :D
Відправлено: Feb 9 2008, 08:12
Это мне сильно напомнило один фанфик, 'Король и Королева', кажеться...
Відправлено: Feb 9 2008, 08:30
Цитата (ShareDVI @ Feb 9 2008, 08:12)
Это мне сильно напомнило один фанфик, 'Король и Королева', кажеться...

=-O
Эм... Ну да, это мой фанфик, я его написал в соавторстве "с использованием" некоторых задумок (ведь его я писал куда позже, чем задумал основную ветвь сюжета "Теней...").
Но вообще-то отзвуки этой истории были ещё в ныне удалённом фике про собственно прошлое Маркова (40'е годы XX века)...
Відправлено: Feb 9 2008, 13:11
Итак, это свершилось. Я закончил. Последняя глава "Тени Земли" выложена. Уф... Теперь очень жду отзывов и комментариев. Всем спасибо!
Відправлено: Feb 9 2008, 18:14
УРА!
Очень неожиданно, но... Молодец! Так закрутил... :)
Когда появитьсяи как будет называться 3 часть?
Відправлено: Feb 9 2008, 18:18
Цитата (ShareDVI @ Feb 9 2008, 18:14)
УРА!
Очень неожиданно, но... Молодец! Так закрутил... :)
Когда появитьсяи как будет называться 3 часть?

Спасибо! [:-} А я уж боялся, никто не отзовётся... :-[
Третья часть будет завершающей. Точного названия пока сказать не могу как и даты появления, но пока предполагается "Война Теней". Некоторое время потрачу на составление чёткого плана, потом буду писать.
Жду мнения, выкладывать так же по главам, или всё-таки единократно цельное после окончания.
Відправлено: Feb 10 2008, 10:24
Я думаю, по главам. Интереснее думать, а что же дальше будет? Это типа как сериал.
Відправлено: Feb 10 2008, 10:46
Цитата (ShareDVI @ Feb 10 2008, 10:24)
Я думаю, по главам. Интереснее думать, а что же дальше будет? Это типа как сериал.

Надеюсь, не "Санта-Барбара"? :-D
Ладно, уговорили ;-)
Відправлено: Feb 10 2008, 22:14
Pokibor, you are a god!
завтра на работе дочитаю!
Відправлено: Feb 11 2008, 10:27
CyberAdmin
Большое спасибо, но позволю себе посоветовать немного подучить английский, ибо неопределенный артикль 'a' в прямом обращении к человеку смотрится весьма забавно и тянет на перевод "ты какой-то там божок"... ;-)
Хотя, конечно, возможно такое ощущение - следствие моего не слишком хорошего знания языка на аспирантском уровне, тогда прошу прощения.
Відправлено: Feb 11 2008, 15:57
Тогда так:
You are the God! Rowling is resting!
Відправлено: Feb 11 2008, 15:58
Тогда так:
You are the God! Rowling is resting!
Відправлено: Feb 11 2008, 16:06
Спасибо, конечно, но Вы несколько пергибаете палку... :-[
Відправлено: May 4 2012, 13:23
Поднимаю фик.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1697 ]   [ 80 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:33:16, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP