Правила форуму Помощь

Модератори:

Сторінки: (377)  [%] « Перша ... 359 360 361 362 363 ... Остання ».
Сторінки: (26)  « Перша ... 23 24 [25] 26 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Форт Аврор

Форт Аврор


Опис: Неподалёку от реки «Келпи» возведено простое одноэтажное здание, со стенами зеленоватого цвета и алой покатой крышей. Территория вокруг постройки огорожена невысоким деревянным заборчиком, а перед входом висит табличка с надписью: «Территория Министерства Магии». На территорию нельзя проникнуть с помощью аппарации никому кроме авроров и высших чиновников Министерства.(специальное защитное дополнение к заклинанию)
В самом здании несколько довольно больших окон, сквозь который внутрь проникает достаточно дневного цвета.
За входными дверьми сразу же располагается просторный зал, в противоположном конце которого стоит деревянная стойка, а вдоль стен расставлены довольно комфортабельные кресла для ожидающих. Возле небольшой тумбочки, за столом сидит Толик из третьей палаты(узнать, что он из третьей палаты, можно по табличке, которая прикреплена у него на груди). Одет Толик просто, в белый халат (прям как в больнице. халат закрывает все, что ниже пояса) и носки желтого цвета; на голове у него шапка (советского типажа. с горизонтальными, красно-желтыми полосками). Его поведение — непредсказуемое, оно может меняться в зависимости от ситуации. Страдает шизофренией и клептоманией. Чтобы пройти дальше, нужно обязательно проконсультироваться с Толиком, насчет цели Вашего визита. Слева от входных дверей имеется, ничем не примечательная железная дверь. Через неё можно попасть в «за кулисы» этого здания. Коридор ведёт к вместительной комнате с несколькими каминами, письменными столами с комфортабельными стульями полками для бумаг, и диванчиками Также из коридора можно найти спуск в подвальные помещения, где расположены камеры временного содержания подозреваемых. Каждая камера отделена от соседней толстой глухой стеной. В каждой камере есть кровать, прикроватная тумбочка,узкое окошко вентиляции выходящее наружу, волшебный светильник и ширма со всем необходимым за этой самой ширмой. Последнее место, куда можно попасть по коридору это
небольшая совятня

Второй уровень подземелья
Если спуститься по лестнице ниже уровня, на котором находятся "камеры временного содержания", можно попасть в помещение, больше напоминающее средневековое подземелье. Широкий коридор укреплен каменными арками.
Слева и справа от него расположены по 2 прочных стальных двери. Изнутри нет ничего, что бы напоминало ручку - лишь гладкая поверхность металла.
В двери есть узкий проем, открыв который, охрана просовывает узникам поднос с едой, не рискуя быть укушенной.
Окошко маленькое - даже ребенок не смог бы пролезть сквозь него.
В каждой камере есть несколько металлических колец, вмурованных в стену. В углу каждой камеры лежит не очень чистый, дырявый матрас темно-бурого цвета. набитый соломой.


Ситуація:
ВЫБОРОЧНАЯ АППАРАЦИЯ. УТОЧНИТЬ У СЕРНЫ, ЕСЛИ ЖЕЛАЕТЕ АППАРИРОВАТЬ



В совятне находятся несколько сов. Обыкновенные сипуха и неясыть, а так же самка бенгальского филина.

Модули: Магические замки<br>Чары Non Translocation<br> +Астральный круг
Мікролокація: Снаружи, Приёмный зал (Филин Даттеро), Стойка приёма заявлений, Коридор к подсобным помещениям (Корвин МакЛейн, Марк-Бернар Геан), Совятня, Подвальные помещения, Коридор перед камерами (Агнес Мэйер), Камера временного содержания №4, Камера временного содержания №3, Камера временного содержания №2, Камера временного содержания №1 (Джонатан Уэлш), Камера временного содержания №5, Комната с каминами, Камин, Кухня, Бункер Министра, Лестница в подземелье, Коридор перед камерами (подземелье), Подземная камера 1, Подземная камера 2
І'мя хазяїна: Чердачник
Поточний мастер гри: Smit
Відправлено: Feb 2 2021, 19:58. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Стойка приёма заявлений

  i  

*Было бы странно, пройди аппарация как-то неудачно - маги появились у стойки, где совсем недавно Маргарет уже бывала вместе с Джейн. Появившись, Корвин чуть слышно вздохнул - это место его не слишком вдохновляло.
Между тем, Толик, чиркающий что-то в блокнотике, удивленно поднял голову, но быстро вспомнил о своем высоком статусе и со знанием дела осведомился*
- Допросы?

Відправлено: Feb 3 2021, 06:57. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Стойка приёма заявлений
*Едва появившись возле стойки, Райен высвободила руку. И не мешкая расстегнула ею молнию на сумке, вынув бумагу от миссис Пауэрс. Реакции Корвина ведьма и вовсе не заметила, в сущности ей, поглощенной сейчас предстоящей задачкой, не было до эмоций никакого дела. В том числе и до своих.*
— Доброе утро, Анатолий.
*Улыбчиво поздоровалась она с дежурным аврором Форта, обратившись к нему так, как ему нравилось. И, развернув лист пергамента, протянула его Толику, чтобы тот прочёл.*
Показати текст спойлеру

— Не допросы, следственные мероприятия.
*В тон мужчине, со знанием дела сообщила Райен, застегивая сумку обратно и поясняя.*
— Но, давайте поступим так: сначала отдадим ему палочку и пусть отправит сообщение. А в части полноценного освобождения — решим позже, по результату. Нам придется вместе с ним дождаться ответного патронуса от тех, кому он отправит это сообщение. Здесь же есть, где перекантоваться помимо его камеры?
Перешел из Рабочие помещения Аврората
Відправлено: Feb 3 2021, 10:59. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Стойка приёма заявлений
— Так, ммм... А каких разыскных? Они ж тут. Их же всех давно нашли.
*Несколько удивившись словам девушки о разыскных мероприятиях, Анатолий все же принял из ее рук бумагу, и несколько раз прокрутив, заметил там знакомый подчерк, после чего кивнул.*
— Ну хорошо. Тогда это. Идите к камере а я сейчас принесу .
Відправлено: Feb 3 2021, 11:27. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Коридор к подсобным помещениям
— Ну, эти тут, а другие пока не тут... Будем искать других.
*С довольной улыбкой до ушей произнесла Маргарет, ответив Толику. Казалось, её совершенно не напрягает его манера вести диалог. По правде говоря, она и не напрягала, для пожирательницы это было своего рода театром — игрой, в которой чтобы добиться результата, требовалось выполнить определённые телодвижения.*
— Хорошо.
*Ответила она Толику, двигаясь к двери слева за стойкой, толкнув её, оказалась в коридоре. Очевидно, куда идти девушка знала прекрасно.*
— Идёшь? Не, если не хочешь, я сама справлюсь. В край, Толика попрошу помочь.
*Этот вопрос был адресован мистеру МакЛейну.*
Перешел из Стойка приёма заявлений
Відправлено: Feb 3 2021, 16:21. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Коридор к подсобным помещениям
*Корвин повел плечами, и произнес пусть негромко, но вполне уверенно*
- Конечно иду. Я же обещал. Следую за тобой.
*Аврор не врал и направился следом за Маргарет. Какие бы эмоции не испытывал Корвин от нахождения здесь, он определенно держал их под контролем.*

Перешел из Стойка приёма заявлений
Відправлено: Feb 3 2021, 17:10. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Коридор перед камерами
— Люблю, когда люди держат обещания. Сама вот, признаться честно, могу и по обстоятельствам поступить.
*Двигаясь по коридору тем же маршрутом, что ранее её провожала миссис Пауэрс, Маргарет дошла до лесенки, что вела в подвальное помещение, на небольшую площадку, с которой можно было попасть в пять камер временного содержания. Выйдя туда, она остановилась неподалеку от Камеры временного содержания № 2, где прошлым вечером беседовала с Эдбриджем.*
— Надо решить, где мы будем ждать ответный патронус, если с ним затянется. Не в камере же с ним сидеть?
*Сказала она негромко, помня о том, что в прошлый раз заключенным было слышно, что творится в коридоре.*
— К себе домой не приглашаю, у меня нет антиаппарационных модулей да и потом... это Плато.
*Ведьма пожала плечами, взглянув на МакЛейна с усмешкой, после чего закончила свою мысль, фактически повторив вопрос, который ранее задала Анатолию и который остался без ответа.*
— И если нам с тобой переживать нечего, то не могу ручаться за то, что у него там голова не разболится. Поэтому, если здесь есть комната ожидания или что-то вроде, думаю, нам вполне подойдет. Тогда, как ты и хотел, никого не придется выпускать за пределы Форта, по крайней мере, до получения ответа и планирования операции.
*Райен снова весьма миролюбиво улыбалась, вложив руки в карманы и прислонившись к стенке в ожидании Анатолия.*
Перешел из Коридор к подсобным помещениям
Відправлено: Feb 4 2021, 21:21. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Коридор перед камерами
*Корвин медленно покачал головой, будто раздумывая.*
- Комната такая тут есть, но она для отдыхающих авроров. Не думаю, что наличие там... Подследственных будет уместным. Лучше выведем в зал. Не сбежит.
*Едва Корвин это выговорил, как к магам подошел Анатолий, держа в обеих руках палочку. Дежурный важно вышагивал, будто бы нес церемониальный скипетр, и протянул "его" Маргарет.*
- Палочка. Сейчас открою дверь с ним.
Перешел из Коридор к подсобным помещениям
Відправлено: Feb 5 2021, 07:40. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Коридор перед камерами
— Если тебе так удобно, то зал вполне подойдет. Я нечто подобное и имела в виду.
*Отозвалась Райен припоминая, что в зале были весьма комфортные на вид кресла, в которых можно было разместиться.*
— В конце концов, это тебе в большей степени с ним сидеть...
*Ведьма снова ухмыльнулась, явно намекая на то, что аврор сам предложил, говоря, что "мисс Райен не захочет сидеть с подозреваемым весь день", а вовсе не она его тянула за язык. Собственно, рыжая не видела ничего зазорного в том, чтобы пользоваться помощью окружающих мужчин, особенно, когда они сами её предлагают. Тем человеком, который вежливо откажется из жалости к ближнему, Маргарет определенно не была. Особенно после их вчерашнего разговора, в ходе которого МакЛейн умудрился задеть её женское самолюбие, да еще и не один раз. И несмотря на то, что между молодыми людьми установился если не мир, то нейтралитет, эта ситуация требовала реванша. Хотя бы в таких мелочах.*
— А мне нужно будет...
*Что ей нужно будет, она договорить не успела, поскольку явился Анатолий, с важным видом несущий палочку Эдбриджа в руках. В душе пожирательница веселилась от увиденной картины. Внешне же совершенно не подала вида, лишь улыбнулась, взяв из рук Толика палочку и поблагодарив.*
— Спасибо, что вы так быстро. Да, конечно, можете открыть.
Відправлено: Feb 6 2021, 18:44. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Коридор перед камерами

 M 

- Могу... Могу же.
*Проговорив с уверенностью эти пару слов, Толик и впрямь открыл дверь, ведущую к пристанищу Эдбриджа. В камере, как легко могла заметить Маргарет был все тот-же полосатый матрас, да сам "постоялец". Правда, светильник стал гореть ярче. А на полу был пустой поднос.*
- Опа. Вернулась таки. А я уж думал, опять у вас что-то поменялось!
*Мужчина потянувшись, встал с кровати, и даже подошел к открытой двери камеры.*
- Ну что? Выпускай меня, красавица, и пойду вызывать.
*Корвин только чуть нахмурился, видя такое поведения заключенного, но комментировать пока не стал - хоть его и подмывало осадить Эдбриджа на тему "выпускай".*


Відправлено: Feb 6 2021, 19:55. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Камера временного содержания №2
— Нет.
*Широко улыбнувшись произнесла Райен в ответ на предложение Эдбриджа выпустить его. Одновременно с этим пожирательница аккуратно, но настойчиво коснулась ладонью груди мужчины в районе солнечного сплетения и слегка толкнула его в направлении обратно в камеру, входя следом.*
— Сначала ты отправишь Лысому патронус, а потом, в зависимости от ответа, решим, кто, куда и под каким соусом пойдет. Пока ответа нет, какой смысл нам тебя выпускать? Анатолий, снимите с него наручники...
*Показав Килану его волшебную палочку, она произнесла, будучи готова отдать её ему, как только оковы будут сняты.*
— Твоя палочка, отправляй послание. И ты же помнишь, что патронусом нельзя отправить вранье?
Перешел из Коридор перед камерами
Відправлено: Feb 7 2021, 14:45. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Коридор перед камерами

 M 

- Тьфу. Вечно вы авроры все усложняете...
*Узник не скрывал своего разочарования от сказанного Маргарет "Нет". Послушно отступив на наг назад, он вытянул руки, в сторону Толика.*
- Ну давай, Ана-толий, открывай уже. Мне вон весточку на волю отправить надо.

*Толик, засопев недовольно, все же достал ключ из от одного из своих карманов, посмотрел на него... Положил обратно, и достал еще один ключ. Точно такой же. Или тот же самый? Вновь посмотрев на ключ, Толик открыл оковы на руках мужчины. Этот момент Корвин выбрал чтобы произнести вполне ожидаемое от стража правопорядка.*
- Даже не думай нас обвести вокруг пальца. Выполни свою часть, и мы выполним свою.
*Кажется, слова потирающего руки Эдбриджа не убедили. По крайней мере, он недовольно пробурчал.*
- Угу, вижу я, как вы выполняете. Давай уже палочку, красавица.


Відправлено: Feb 7 2021, 15:15. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Камера временного содержания №2
*Маргарет никак не стала реагировать на нытье Эдбриджа, резонно полагая, что оно попросту бесполезно. Ничего не стоило в один момент запереть его обратно в камере, а с другой, при сильном на то желании — организовать ему "честный и справедливый" суд. Примерно того же уровня честности и справедливости, что был вчера учинен над Мэльхором. Разумеется, с обратным результатом.*
— Держи палочку и отправляй. Будешь вести себя хорошо — выведем из камеры и дадим закурить.
*Произнеся это она протянула мужчине палочку, держа ту у основании рукоятки и направив в пол.*
Відправлено: Feb 8 2021, 16:03. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Коридор перед камерами
*Явно обрадованный таким поворотом, узник вовсе не стал больше ныть, или вроде того. Он просто взял палочку из рук девушки, и некоторое время концентрируясь, все таки произнес
— Expecto Patronum.
*После чего, как только спектральная выдра покинула помещение, не приминул пояснить такую заминку.*
— Все таки, после такого атракциона как этот ваш Форт Аврор, не так просто вспомнить нечто на столько согревающее душу.
*После чего усмехнулся и вовсе не спешил отдавать палочку назад, крутил ее в пальцах, будто бы вновь привыкая держать ее.*
Відправлено: Feb 8 2021, 19:41. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Коридор перед камерами
*По лицу темной ведьмы скользнула еле заметная гримаса отвращения при виде сих светлейших чар, которыми она в принципе старалась не пользоваться без крайней на то нужды.*
— Форт Аврор далеко не самое неприятное место в Хогсмиде, есть места гораздо хуже. Например, Плато. У чистых душой там голова болит постоянно. Видела вчера сама. Жалкое зрелище...
*Ехидно улыбнувшись, она наблюдала за реакцией Килана на свои слова о Плато. Ей было интересно, насколько тот чист душой и болит ли у него там голова. Взгляд скользнул на волшебную палочку, что тот крутил в руках, не спеша с ней расставаться.*
— Верни-ка пока палочку мне, а взамен возьми вот это. Как и обещала, перекур.
*Озвучив свою просьбу, она достала из кармана мантии пачку маггловских сигарет, на этот раз "KENT", а не "Marlboro" и достала одну себе. Подтолкнув вторую сигарету так, чтобы она выступала над прочими, протянула пачку Эдбриджу, чтобы тот достал курево и себе.*
Перешел из Камера временного содержания №2
Відправлено: Feb 9 2021, 17:39. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Коридор перед камерами

  i  

- Ну ты и наглая... И жадная.
*Заключенный смотрел на Маргарет с явным возмущением и разочарованием. Да еще и похоже с нешуточной обидой.*
- Если я тебе палочку отдам - то зажигать-то курево мне чем? Я и так на сотрудничество иду, а вы... Эх.
*С этими словами, Эдбридж демонстративно медленно протянув руку к сигаретам, потянул к себе всю пачку. Второй рукой он все еще держал палочку, но отдавать ее кажется не очень-то хотел.*
- Все равно я всю вашу толпень не перепрыгаю что с палочкой, что без. А где я без нее огоньку возьму?



Дипломатия — 19
Відправлено: Feb 9 2021, 17:39. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Коридор перед камерами
Корвин на подобную наглость ответил моментально, негромко, но с явной угрозой приказав.*
- Живо, палочку.
Проницательность — 25
Відправлено: Feb 9 2021, 17:52. Ролевое время: 25 день, 11 час.Технический пост
Коридор перед камерами
...
Проницательность — 29
Відправлено: Feb 9 2021, 18:02. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Коридор перед камерами
— Наглость — второе счастье, Эдбридж, тебе ли не знать? Ну, не хочешь, как хочешь...
*Снова широко улыбнувшись, вальяжно протянула Райен, забирая сигареты обратно, параллельно прикуривая себе магией огня.*
— Видишь? Если не отдашь ему палочку, он тебе втащит. Вообще, главный тут он, а не я. И, в отличие от меня, с ним невозможно договориться, поверь мне, я пыталась.
*Пожирательница кивнула в сторону МакЛейна и ухмыльнулась. Нет, это не было угрозой, по мнению ведьмы — простая констатация фактов. А то, что Корвин вмешался — было даже кстати. Свой магический потенциал до поры до времени она раскрывать не собиралась.*
— К слову, вчера ты вел себя гораздо лучше, видимо, тюремная овсянка творит чудеса.
*Ведьма прислонилась к стене и демонстративно, с явным удовольствием, затянулась... В сущности на то, отдаст Килан палочку или нет, ей было наплевать. Она просто спихнула выяснение отношений на мужиков.*
Відправлено: Feb 10 2021, 14:54. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Коридор перед камерами

  i  

*Мужчина пожевал губами, словно сдерживая желание плюнуть куда-то в под ноги, и протянул палочку Корвину. Лицо заключенного было чистейшим примером возмущенной обиды.*
- Да на тебе палочку. Теперь-то курево хоть давайте, изверги...
*Вторая часть фразы точно относилось к Маргарет, которая похоже сменила свой образ в глазах мужчины с "красавицы" на кого-то более непривлекательного. Но сигарету, как и огонек - он все еще ждал, как честно заработанную награду за сотрудничество.*

*Корвин забрал палочку начавшего было бунтовать подследственного, и пробурчал.*
- Вот почему стоит поговорить по человечески - и все вы считаете, что можете что-то получить...

Відправлено: Feb 10 2021, 15:25. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Коридор перед камерами
— Да ладно, нормальный он.
*Видя, что инцидент исчерпан, улыбнувшись ответила Райен на бурчание Корвина, попутно протягивая Эдбриджу уже вынутую из пачки сигарету и давая прикурить.*
— Посидел бы тут неделю, сам бы охренел... Ой, извини... Я забыла.
*Ведьма якобы смущенно улыбнулась, делая вид, что напрочь забыла о том, что МакЛейн сам не так давно побывал тут заключенным. И якобы совершенно случайно оттопталась по больной мозоли. А вовсе не потому, что Корвин прошелся по её триггерным точкам вчера. Сама же вновь прислонилась к стенке, продолжив размеренно курить и, от нечего делать, беззастенчиво разглядывать Эдбриджа.*
//Вот не дурак ли ты, а? Видишь, что при мне телохранитель. Мог бы быть умнее и потише. А вообще, одно малюсенькое Империо и сразу столько проблем решено.//
*Выпустив дым, она снова ухмыльнулась в такт своим мыслям. Думая о том, что если Пип будет таким же "тугим" на общение, либо что-то пойдет нештатно, вариант сыграть с этими ребятами втемную вырисовывается все более и более привлекательным.*

Блеф Маклейну))
Блеф — 10
Відправлено: Feb 12 2021, 20:13. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Коридор перед камерами
...
Проницательность — 25
Відправлено: Feb 12 2021, 20:20. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Коридор перед камерами
*Едва ли своими словами Маргарет могла обмануть Корвина - но пусть он и понял, что его "подкололи", также как понял, что ничего-то Маргарет не забыла - он точно не стал бы выяснять отношения на людях. Чужих, заключенных людях. Да и вообще, аврор не собирался спорить или поднимать претензии. Корвин признавал, что в прошлую беседу, вызвал у волшебницы некоторое негодование, пусть и мог кое-где не понимать причин оного. Так что, аврор предпочел "не заметить" шпильки, наблюдая за поведением заключенного.*


  i  

*Эдбридж же, ожидаемо не стал воротить нос от сигареты и с наслаждением затянулся. Выдув дым в потолок, заключенный поинтересовался у авроров, разом подобрев и преисполнившись большего оптимизма. Судя по его словам, он даже не допускал мысли, что его могут вновь оставить в камере.*
- Ну теперь что? Так и будем тут стоять? Или еще куда меня поведете? Проветриться там...

Відправлено: Feb 12 2021, 21:29. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Коридор к подсобным помещениям
*Как бы там ни было, о брошенной шпильке Райен за куревом успела и сама позабыть. Вполне в её характере было подкалывать крепко обидевших её людей чисто походя, рефлекторно и притом совершенно беззлобно. На автопилоте, как бы сказали магглы. Даже не слишком задумываясь об этом. Грубо говоря, внезапно вякнуть что-нибудь эдакое, когда случай подвернётся. Зачастую даже раньше, чем подумать о последствиях. Конечно, это был не правильно, но её внутренняя «яжедевочка», а тем более, темная, была готова прощать любые фикусы.*
— Мы можем переместиться в зал. Можем же? Там можно будет разместиться комфортнее, пока ждём.
*Слегка приподняв левую бровь задала она вопрос МакЛейну, явно намекая на его предложение, сделанное до открытия камеры Эдбриджа. Говоря это, она шагнула в коридор, ведущий к тому самому залу ожидания.*
Перешел из Коридор перед камерами
Відправлено: Feb 15 2021, 16:30. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Коридор перед камерами

  i  

- Можем. Идем.
- Эй, не тыкай меня в спину, я же чуть не подавился! Ну вот что вы за люди! А если б я сигарету выронил?!
- Быстро поднятое не считается упавшим.
*Именно такой обмен репликами идущая впереди Маргарет легко могла услышать за спиной - какая фраза кому принадлежала, было тоже не сложно догадаться. Но даже догадываться было не нужно - голос Корвина-конвоира, Вопль Эдбриджа, и заявление умудренного опытом Анатолия отличались более чем достаточно для распознования.*

Відправлено: Feb 15 2021, 18:58. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Приёмный зал
*Конечно, вся вот эта аврорская бравада и нарочитая грубость перед человеком, чей правовой статус был не ясен уже целую неделю от тех людей, что даже не удосужились за эту неделю об этом человеке вспомнить, считая нормальным, что он сидит в кутузке без предъявленных обвинений, была Райен попросту противна. Раздражаясь от этого она только больше убеждалась в том, что "добренький Корвин" обыкновенный лицемер: вчера он в ответ на её шутки менторским тоном говорит ей, чтобы она не допускала грубостей с заключенными, а сам сегодня выделывается, строя из себя "плохого аврора". Не говоря уж о том, что в отношении себя самой она не видела никакой разницы ни с этим самым Киланом, ни, уж тем более с убитой адепткой. Как бы там ни было, будучи в первую очередь девушкой, а уж потом — стажером аврората, влезать в эти мужские терки она не собиралась. Молча и не оборачиваясь на звуки, пройдя по коридору, она, снова медленно считая в уме с 10 до 0, старалась расслабить себя сигаретой, держа её по обыкновению в левой руке, медленно вдыхая и выпуская дым. Выйдя в зал, пожирательница также молча направилась к креслам для ожидающих. Заняв одно, испепелила окурок при помощи магии огня и достала вторую сигарету.*
Перешел из Коридор к подсобным помещениям
Відправлено: Feb 17 2021, 20:50. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Приёмный зал

  i  

*"Обыкновенный лицемер" тем временем шел вместе с заключенным следом - Эдбридж крутил головой, оглядывая антураж помещения и тут же занял место рядом с Маргарет, стрельнув жадными глазами к сигаретам. Толик шел позади - Анатолий скорее всего отстал, закрывая камеру, и сейчас только приближался к залу. Корвин,остановившись у входа, подавил тяжелый вдох видя действия Эдбриджа, и кажется уже хотел было того связать или оглушить, но в итоге, сделав над собой усилие, аврор произнес лишь очень очевидную вещь, но никаких боевых действий предпринимать не стал.*
- Ну, теперь будем ждать ответа твоего приятеля.
*Заключенный скривился, не отрывая взгляда от сигареты в руках Маргарет.*
- Хорош приятель угу. Красавица - поделись еще сигареткой. У тебя ж их вон скока.
*Похоже, наличие "манны небесной" вновь сделало Маргарет "красавицей". Как это было удивительно.*


Перешел из Коридор перед камерами
Відправлено: Feb 18 2021, 07:42. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Приёмный зал
*Прикурить утонувшая в собственном негативе пожирательница так и не успела. Услышав звук разместившегося в соседнем кресле тела, она повернула на него голову в тот самый момент, чтобы поймать жадный взгляд мужчины. В голове ведьмы всплыла картина, как ночью, на неё обнаженную подобным же жадным взглядом смотрел Марк. Взглядом голодного... Проследив за взглядом, Райен поняла, что пялится Килан так не на неё, а лишь на сигарету в её руке. Что и подтвердили его последующие слова.*
— Да, конечно, возьми.
*Протянув ему сигарету, ведьма сразу же и прикурила, не откладывая дело в долгий ящик. Доставать себе новую не стала. Она отвлеклась, дерьмо в душе отпустило, курить расхотелось.*
— Что ты Пипу сказал? Ну, в патронусе.
*Спокойным тоном и безо всяких подколок спросила Маргарет у Эдбриджа, прекрасно понимая, что тот может и солгать.*
Відправлено: Feb 20 2021, 19:11. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Приёмный зал
без бонусов
1-15 да
16-20 нет
Поиск — 22
Відправлено: Feb 20 2021, 20:11. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Приёмный зал

  i  

*Эдбридж почесал макушку, и припрятав сигарету за ухо, нехотя ответил Маргарет. Было видно, что рассказывать ему не очень радостно, но отказывать в рассказе было глупо, и мужчина это понимал.*
- Ну, что пришлось посидеть без связи, и что встретил человека, что хочет присоединиться к делу...

В этот момент перед узником форта возникла серебряная птица, похожая на ворону - а может и ворона, и хрипло произнесла со вполне слышимой злобой в голосе, срывающимся на крик:
- Совсем рехнулся?! Я из-за твоей пропажи потерял кучу бабла, а теперь ты вот так просто хочешь заявиться бесплатно, да еще новичка привести?! С тебя вира, и только тогда я подумаю, стоит ли тебя и ее слушать!

*После таких отличных новостей, патронус рассеялся. А Эдбридж в сердцах плюнул на пол, и выпалил, нахохлившись.*
- Вот же сволочь. А все из-за вас, авроров...
*Корвин, явно недовольный "плевком" негромко поинтересовался у резко потерявшего задор заключенного:
- Плохо. Что за виру он имел ввиду?
*Эдбридж передернул плечами, уставившись в пол, будто обдумывая что-то неприятное... Хотя, почему будто?*
- Миру? э, виру... Ну это один из его приколов. Любит когда его потчуют подарками всякими. Сделаешь что не так, он не снизит цену за товар, а сначала отдаст твою долю, а потом такой - "следующий товар возьму, только как извинишься". **бок он. Нету у меня ничего.
*Подытожив свои объяснения, Эдбридж снова замер.*

Відправлено: Feb 21 2021, 08:21. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Приёмный зал
*Райен не успела никак прокомментировать информацию об отправленном Эдбриджем сообщении, как вдруг появился патронус Пипа. В том, что это его, можно было не сомневаться. По мере прослушивания брови девушки приподнимались, а на лице возникала ухмылка. Видимо, негативного настроя присутствующих мужчин она не разделяла вовсе. Дождавшись, пока оба умолкнут, она довольным голосом произнесла.*
— Ух ты, какой он у вас импульсивный... Прям как я... Когда выбесят.
*Стрельнув на этом взглядом на МакЛейна, она ухмыльнулась. Из присутствующих здесь выбесить и лицезреть её в выбешенном состоянии «повезло» пока что только ему.*
— На самом деле, процентов на 90 я ожидала чего-то подобного. Процентов на 10 — категорического отказа. Он не послал, но просит возместить ему издержки. Это разумно. Ответь, что согласен, деньги будут, пусть назначает место, время назначим мы сами, когда разберёмся с баблом. Это может занять некоторое время. Сколько ему надо? Спроси, если не знаешь?
*Это ведьма произнесла совершенно серьезно, думая о том, что на месте Пипа и сама поступила бы примерно так же. Скорее её бы удивило, если бы Лысый «отдал руку и сердце» безоговорочно.*
Відправлено: Feb 21 2021, 19:58. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Приёмный зал

  i  

*Корвину похоже речь Маргарет пришлась по нраву - хотя, как аврор он не мог не понимать, что денег на авантюру им если и дадут то со скрипом. Однако, Маклейн одобрительно кивнул и добавил, сразу как бывшая пожирательница замолчала.*
- Или раз он падок на вычурные вещи, возможно проще будет ему отдариться какой-то вещью?
*Вопрос вызвал хихиканье, нарочитое и искусственное - ведь узнику было невесело.*
- Ха! Да какой вещью?! Золото ему милее всего! А что до суммы, то тут уж как всегда - 5 штук за мелочи, десятку за серьезный залет. А если гад в ярости... То без двадцатки к нему и не подходи...
*Эдбридж развел руками - сразу договорив.*
- Только у меня ни пяти, ни тем более двадцати нету. Патронус-то я пошлю, но сказать смогу лишь что деньги будут, и когда - не знаю. Тут же хрен соврешь... А теперь, гордый гусь - давай палочку обратно. Я вам не Мэрлин патронуса с пальца отправлять.
*После завершаюшей тирады Эдбриджа, Корвин нахмурился, но вновь начинать выяснять чья сила воли крепче не стал, протянув палочку - которую заключенный сразу и выхватил, зажмурившись - кажется собирался с нужными воспониманиями для чар, и формулировкой послания.*

Відправлено: Feb 21 2021, 20:17. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Приёмный зал
— О какой-то вещи, мистер МакЛейн, мы поговорим позже. Ну, когда он согласится. Нечего сразу яйца на стол выкладывать. Было бы перед кем.
*Слегка нахмурившись, ответила ведьма на предложение Корвина о том, чтобы отдариться чем-то иным, а не деньгами. У неё были определённые идеи для разговора с Пипом, но «что-то иное» предназначалось не ему, а тем, до кого она хотела через него дотянуться. Поэтому сейчас разговор об этом был точно не к месту. Услышав же о суммах, лишь колоссальным усилием воли подавила торжествующую ухмылку, оставив рожу серьезной. Помня о тех самых яйцах на столе. Но понимая, что двадцатку может выложить сама и как нефиг хоть прямо сейчас. И даже у любовника взаймы просить не придется. Поэтому вышел какой-то сдавленный смешок.*
— Ну, уж если будут проблемы по части бабла, то я их решу. Скажи ему, что деньги будут, это не вранье. И часика...
*Она взглянула на часы.*
— Сейчас 11... Давай забьемся часов на 13, в край на 14. Мне все же надо, до того, пока увижусь с ним, кое-какие вопросы порешать.
Відправлено: Feb 22 2021, 16:10. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Приёмный зал
*Похоже, девушке в очередной раз за этот день удалось смутить Аврора, который хоть и не стал в присутствии заключённого опускать взгляд, явно покраснел, стыдясь своей бесполезности в этих переговорах.*
— Ну да, или так... Но в таком случае я уверен, нам удастся все возместить. Выдавали же те средства на...Инфу.

*Эдбриджа же явно не тронуло то, что аврор на что то там намекал. В отличии от прямых обещаний девушки.*
— Ну рыжая, ты не промах. Тогда сейчас ему отправлю. Только может с начала обещать какую десятку? Пусть поторгуется хотя бы, что ли...
*После чего вопросительно уставился на девушку, пока не обращая внимания на ее спутника.*
Відправлено: Feb 22 2021, 17:38. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Приёмный зал
— Нет, ну конечно я не собираюсь просто так заниматься благотворительностью. Но, коли это моя авантюра, с которой ты, к слову, изначально не согласен, то и ответственность в первую очередь на мне, разве не так?
*Рыжая пожала плечами, широко улыбнувшись смутившемуся аврору. Ну, что поделать, для ведьмы с неоконченным магическим образованием, последние 4 года проведшей в кругах лиц с сомнительной репутацией, подобные выражения в речи были такой же нормой, как и отсутствие понятий о субординации, как и нарушение личных границ, как и секс с приглянувшимся парнем спустя пару часов после знакомства. Ну, просто некому было учить её иному.*
— Крайне бы не хотелось оказаться в ситуации, в которой оказался тот, кому выдали средства на Инфу. Увы и ах, у меня... нет такого безупречнейшего и кристально чистого багажа репутации.
*А в этой фразе содержался явный и неприкрытый сарказм. Хоть она и была предельно честно выраженным мнением.*
— Сколько ему обещать, это уж ты сам смотри, ты-то его знаешь явно лучше... Если считаешь возможным торговаться — торгуйся.
*Райен решила ответить Эдбриджу так. В конце концов, она не бывала в ситуации, когда приходилось торчать Пипу, поэтому понятия не имела, как он отреагирует на торг.*
— Но, если ты чисто ради экономии моих денег — мне не принципиально, на самом деле. Если не согласится сбить, я не расстроюсь.
Відправлено: Feb 22 2021, 17:53. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Приёмный зал
*Когда Маргарет завела речь о безупречном багаже репутации, Корвин не смог сдержать улыбку.*
— Да уж... Но я даже рад, что ты не так пьешь.
*Эдбридж же в свою очередь, кивнул и взмахнул палочкой, отправляя очередной патронус по адресу.*
— Expecto patronum.
Відправлено: Feb 22 2021, 18:13. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Приёмный зал
— Не так пью? Мы с тобой не пили и вот сейчас тот самый неловкий момент, когда сидишь и не знаешь, накинуть ли на себя пух, или выложить правду-матку?
*Райен рассмеялась на слова МакЛейна, откинувшись в кресле. Ситуация её действительно забавила. Корвин не знал о ней практически ничего, но заведомо был о ней куда лучшего мнения, чем она была на самом деле.*
— Ну, по крайней мере, мужиков на секс он после пьянки точно не разводит.
*Она пожала плечами, ехидно усмехнувшись.*
— Ты явно думаешь обо мне лучше, чем я есть на самом деле. Даже жаль разочаровывать.
Відправлено: Feb 23 2021, 20:17. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Приёмный зал
*Когда девушка заговорила о том, что её Коллега вряд ли кого то разводит, Эбридж усмехнулся.
Корвин же тихо вздохнув спокойно произнёс, будто поясняясь такой свой вывод.*
— Я то... Конечно нет. Но если хочешь знать, почему решил что не так пьёшь... Ты не пьёшь на рабочем месте, что уже хорошо. Вне его пределов мы все... Можем быть не так пристойны.
Відправлено: Feb 23 2021, 21:12. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Приёмный зал
— На рабочем месте я есть не успеваю, не то что пить. Ещё парочка дней, подобных вчерашнему, и от меня вовсе тень останется...
*Райен окинула взглядом свою субтильную фигуру, а затем потянулась и закинула руки за голову, оперевшись на скрещённые пальцы рук затылком. На словах МакЛейна о том, что вне рабочего дня он может быть непристойным, снова усмехнулась, развив свою мысль.*
— Ну не знаю... Какой смысл корчить из себя святошу с 9 до 18, а потом пускаться во все тяжкие? Так, аппетит подгореть? Сделать ощущения острее? Что-то я не верю, что ты способен на непристойности в принципе. Хотя, кто ж разберёт? Мне вон, про тебя говорили, что от тебя все девчонки без ума.
*Ведьма продолжала улыбаться, похоже, её совершенно не смущало трепаться на подобные темы в обществе мужчин постарше себя.*
Відправлено: Feb 25 2021, 09:18. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Приёмный зал
бросочек на то, согласен ли Пип на такую оценку ущерба
1-10 да
11-17 больше хочет
18-20 запросит клятву

Блеф — 15
Відправлено: Feb 25 2021, 09:23. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Приёмный зал
— Ну просто.
*Похоже, слова Райен снова действовали на Корвина ака сыворотка правды. Или дело было в том что он в принципе редко врал...*
— Работа есть работа, я всегда стараюсь быть вежливым. А люди есть люди, и каждый воспринимает как хочет...
*Аврор пожал плечами, ярко демонстрируя то что он считает себя не причем к поведению некоторых тех, которые будто бы "без ума".*
— думаю они просто тоже... Вежливы в ответ.
Відправлено: Feb 25 2021, 10:35. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Приёмный зал
*Услышав это объяснение, Райен, как говорят магглы, «орнула в голосину». В общем, рассмеялась вполне искренне, но совершенно беззлобно и без подначек.*
— Ну да, конечно, чисто из вежливости они названивают в Приемную и требуют сказать им, где ты живешь. И ты, конечно, чисто из вежливости обнажаешь свой торс перед ведьмой, с которой познакомился пять минут назад. Не, я без претензий, мне понравилось.
*Маргарет утёрла проступившую на правом глазу от смеха слезу, весело и довольно взглянув на Корвина. В кои-то веки он не портил ей настроение, а наоборот, поднял.*
— Господи, аж до слез... Но да, ты прав, сами виноваты. С другой стороны, так уж девчонки в большинстве своём устроены. Могу только за себя порадоваться, что давно не ведусь на всю эту фигню. И даже не представляю, что должен сделать для меня мужчина, чтобы я от него «обезумела». По-моему, это в принципе невозможно.
Відправлено: Feb 26 2021, 16:50. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Приёмный зал

  i  

Дружескую пикировку авроров прервало появление уже известного всем присутствующим патронуса, принадлежащего Пипу.
Птица, беззвучно каркнув проговорила голосом своего хозяина:
- Импам бы тебя скормить, но сил моих уже нет. Жду тебя и твою бабу сегодня в пещере, где мы праздновали, когда Джона хомяк напугал. Я тут буду до заката гдет.

Відправлено: Feb 26 2021, 17:40. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Приёмный зал
— Праздновали? Ну, так и мы отпразднуем. Возьмём винишко, фруктики... Ты же сказал, он фрукты любит?
*Маргарет, произнеся это шутливым тоном, ткнула Эдбриджа пальцем в бок, слегка щекотнув и продолжая улыбаться и посмеиваться. Похоже, её все ещё не отпустило. Или она так решила потихоньку начать входить в роль «его бабы».*
— Посидим, выпьем, мило поболтаем. До заката...
*Ведьма снова потянулась, очевидно понимая, что сегодня время и на личные дела найдётся.*
— До заката времени вагон, успею все, что хотела успеть.
*После чего снова обратилась к Эдбриджу, уже серьезно и слегка сощурившись.*
— Так где эта пещера и что за хомяк, которого испугался Джон? Неужто там и правда был хомяк?
Відправлено: Feb 27 2021, 08:54. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Приёмный зал
— Эм...
*Кажется, Корвин вновь оказался смущён словами Райен, но возразить не смог, ведь она говорила о таких фактах, которые тот не мог отрицать.*

*А вот Эбридж, до этого сохранявщтй молчание вздрогнул от такого жеста и ухмыльнулся чуть шире. Похоже того немало забавляла эта ситуация, как и предыдущий диалог.*
— Хомяк? Ну типа да...
*Явно будучи довольным таким ответом экс начальника, он чуть больше расправил плечи.*
— ...А вы, я смотрю ребята не скучные. Но идти втроём стремно... Выпить то выпьем, но я говорил ему лишь за одну... Без напарника. Ну или пускай прячется на свой риск... Если умеет или не мешает ЧСВ.

Відправлено: Feb 27 2021, 14:39. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Приёмный зал
— Ну вот тебе и «эм»...
*Тоном «делай выводы» ответила Райен Корвину, уже перестав смеяться, но продолжая улыбаться.*
— Но, как истинный ценитель прекрасного... я вовсе не буду против, если ты... исполнишь на «бис»...
*Заметив в очередной раз его смущение, рыжая продолжила шалить, произнеся последние две фразы почти шепотом и, добавив во взгляд кокетства, слегка прикусила нижнюю губу. Причиной такого поведения было обыкновенное чувство превосходства. Которое темной ведьме нравилось испытывать всякий раз, когда она вгоняла этого «светлячка» в краску. Помимо того, что Маргарет в принципе была присуща фривольная манера общения.*

— Да вроде и речи изначально не шло о том, чтобы мы шли втроём. Смысл? Кроме меня там любой аврор спалится. В отличие от них, мне-то надо просто быть собой, а не изображать.
*Ухмыльнулась рыжая контрабандисту в тон широко, в ответ на его слова.*
— Ну так что, мистер Эдбридж... Пока мы час-два гуляем по делам, придётся тебе вернуться в свои здешние покои. Попросим Анатолия обеспечить тебе обед и курево.
*Райен обернулась в поисках Толика. Пока что задание предусматривало вернуться на базу к Пауэрс и согласовать с ней дальнейшие действия. В том числе, кто и где будет сидеть на свой риск.*
Відправлено: Feb 28 2021, 09:07. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Приёмный зал
*Когда Маргарет вновь завела речь о том случае, Корвин завел свою руку назад и потер затылок.*
— Раз уж так вышло... Не думай, что это первое что я обычно делаю при встрече со стажёром.


*Эдбридж же гаденько хихикнул, видимо не усматривая смысла в дальнейшем молчании. Все равно его уже вновь возвращали в камеру, хоть и вроде и ненадолго.*
— Ну не мешайте там, что ли. Тянуть не за чем.
* Толика пока не было видно, зато было слышно. Возможно и его - некто приближался по коридору к камерам, гремя посудой.*
Відправлено: Feb 28 2021, 10:05. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Приёмный зал
//О-о-о... А вот и типичные отмазки "хороших мальчиков" пошли... Да какая тебе вообще разница до того, что я думаю?//
— Ну... Я бы расстроилась, если бы было иначе и носило массовый характер. Люблю, когда мне достается эксклюзив и все самое лучшее.
*Райен чуть сощурилась, а затем широко ухмыльнулась в ответ на слова аврора, покивав головой в духе "ага, ага, конечно, верю".*


— Да ты не волнуйся, Эдбридж, мы быстренько. Туда-сюда и обратно. Дело-то нехитрое...
*В ответ на гаденькое хихиканье Килана, Маргарет ответила очередной шуткой на грани фола. Услышав, что кто-то движется по коридору, она обернулась на звук. Орать, честно говоря, не хотелось. Поэтому она встала из кресла и потянулась.*
— Пойдем, проводим тебя в сторону хором. Палочку все же пока отдай, будь добр. Таковы правила.
*Пожирательница протянула руку за волшебной палочкой задержанного, которую тот пока что держал у себя и которую до сего момента никто у него не отбирал.*
Відправлено: Mar 1 2021, 16:24. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Приёмный зал
*Не спуская с лица ухмылки, волшебник протянул палочку девушке ручкой вперед, иронично добавив. *
— Больно надо.
Уверяю я справился бы и так... Но уж больно интересно, чем у вас там все это закончиться.

Блеф — 18
Відправлено: Mar 1 2021, 16:31. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Приёмный зал
*По коридору к молодым людям приближался никто иной, как Анатолий с кастрюлей в руках, с которой свисал половник.*
— Свежая овсяночка.
*Обратившись к присутствующим с невинной улыбкой, что мало подходила адекватному жителю Хогсмида, он вопросительно взглянул на молодых людей. *


(Корвин)
*От слов Райен, Корвин вновь оказался на грани смущения. Или же даже от нее и не уходил? В любом случае, аврору помог приход Толика, на которого можно бы было отвлечься, и который обычно не вгонял его в краску.*
— Можешь возвращать его в камеру. Мы, пожалуй, пока пойдем.


(Толик)
—- Ээээ. да, конечно. Палочку забрать?
* В этот раз он смотрел уже на девушку, у которой оная и была.*
Відправлено: Mar 1 2021, 18:56. Ролевое время: 25 день, 11 час.Технический пост
Приёмный зал
врешь ты все и спишь ты в тумбочке))
Проницательность — 21
Відправлено: Mar 1 2021, 19:47. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Приёмный зал
*Если Эдбридж решил так выпендриться напоследок, то сделал это явно не удачно. А зная характер ведьмы, точно бы не стал этого делать. Ибо Маргарет, забирая палочку, лишь пожала плечами в ответ на его ремарку. А вот когда уже подошел Анатолий и попросил оную палочку у самой пожирательницы, та не замедлила вручить её аврору, сопроводив следующими словами и довольно ехидной ухмылкой.*
— Конечно, можете забрать. И не забудьте про наручники, а то неровен час, обернется каким тараканом, выползет в ближайшую щель и поминай, как звали... Впрочем, накормите нормальным обедом, а не овсянкой и дайте закурить, если попросит. И про обед для МакЭвой не забудьте. Ну и себе что-нибудь возьмите, конечно.
*С этими словами ведьма достала из кармана мантии и вручила Толику свою пачку сигарет и небольшой мешочек с галлеонами — достаточное количество, чтобы купить еды на двоих-троих.*
— Да, пожалуй, что пойдем...
*С этими словами Райен достала палочку и, коснувшись ею часов, на которые попутно и взглянула, произнесла чары портала, прокидывая его прямиком к себе на кухню.*
Portus.
*После чего протянула МакЛейну руку так, чтобы ему удобно было коснуться часов.*
— Хватайся за часы, обсудим в спокойной обстановке, придем к единой точке зрения. Думаю, что миссис Пауэрс интересно будет выслушать готовое предложение от нас, как от эффективной команды, а не быть в очередной раз судьей в наших разборках. Если такое вообще возможно...
*Последняя фраза была произнесена с изрядной долей сарказма. Ведьма и сама слабо верила, что они когда-нибудь сумеют договориться и перестанут цапаться по рабочим и околорабочим вопросам, как кошка с собакой, имея диаметрально противоположные точки зрения на все подряд.*
Відправлено: Mar 2 2021, 04:58. Ролевое время: 25 день, 11 час.Технический пост
Приёмный зал
=coffee_eyes=
Маг. атака

Відправлено: Mar 2 2021, 17:55. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Приёмный зал

  i  


- Да был бы я тараканом, давно б уже здесь не было...
*С напускным, как могла понять Маргарет, возмущением пробурчал Эдбридж. Пожирательница могла быть уверена - этот явный авантюрист, как бы не отнекивался, уже начал проникаться интересом к происходящим событиям, и своей роли в обмане Пипа. Новое заключение он уже ожидал как неизбежное зло, и похоже не сильно протестовал - особенно с учетом обещания еще одного хорошего обеда, да доступа к куреву. Хотя перемещение палочки взглядом проследил - несложно было догадаться, что будь она с ним, даже в камере мужчина сидел бы куда охотнее. Или не сидел бы...*
- Обеды, я понял.
*Толик взял и палочку, а потом и деньги и даже сигареты. Все в одну руку, ведь вторая была занята кастрюдей. Взвесив мешочек в руке, и медленно кивнул с важным видом. Анатолий, определенно был вполне надежен как исполнитель... Наверно. Ведь пачка сигарет, которую тот старался взять свободной рукой вместе с деньгами, упала в кострюлю с овсянкой, под тоскливый присвист Эдбриджа. Дежурный не меняя выражения лица, посмотрел на тонущую в каше пачку, и глубокомысленно произнес, удерживая к счастью деньги и палочку над кастрюлей.*
- Овсянку с никотином все равно бы есть не стали. Куплю.
*Корвин, что явно был согласен отправляться, после этой сцены, подошел к Анатолию, взял у того мешочек с деньгами и даже кастрюлю, кивнув на раздирающегося между ржачем(над аврором) и сожалением (о сигаретах) заключенного*
- Сначала наручники надень. Палочку в карман сунь. На, обратно, сначала деньги спрячь. Все, я готов.
*Слова аврора звучали как комментирование происходящего: Сначала Толик, освобожденный от лишнего застегнул наручники на руках авантюриста, спрятал его палочку, а после принял назад деньги, положенные в карман, и кастрюлю - а пока дежурный и начавший хихикать Эдбридж скрылись по направлению к камере, Корвин повернулся к Маргарет, коснувшись портала.*

Відправлено: Mar 2 2021, 18:53. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Приёмный зал
*Маргарет предпочла никак не комментировать развернувшуюся перед нею сцену. Разве только, когда Толик заговорил о том, что овсянку с никотином есть бы не стали, отреагировала, подпустив в тон снова немного сарказма...*
— Да её и без никотина не жаловали, было бы о чем переживать.
*Авантюризм Эдбриджа она почувствовала, и импонировал он ей, признаться, ещё со вчерашнего дня. Ведьма, сама любившая приключения и авантюры, явно импонировала авантюристам.*
— Ну... Раз действительно готов...
*Как только Корвин коснулся портала, Райен не мешкая его активировала.*

Відправлено: Apr 13 2021, 08:23. Ролевое время: 25 день, 14 час.
Приёмный зал
*Аппарировав в приемный зал, где обычно можно было встретить дежурного, она отпустила попутчицу и обратилась к нему..*
— Анатолий, мы за заключённым. Фамилия Эбридж. Помнишь такого?
— Добрый день хорошим гостям. Ааа. Конечно помню. Я же его сегодня кормил...
Відправлено: Apr 13 2021, 08:40. Ролевое время: 25 день, 14 час.
Приёмный зал
*Райен, появившись в приемном зале вместе с начальницей, отошла от той на шаг и вложила руки в карманы сразу, как только ощутила свой правый локоть свободным. Толику она с усмешкой кивнула, не говоря при этом ни слова. Конечно, ей было любопытно, узнал ли тот её в новом имидже, хотя, делая скидку на его, очевидное, сумасшествие... В общем, это не было сильно значимым. Изрядно теперь потемневшая внешне, под стать внутреннему состоянию, ведьма теперь просто ждала, когда приведут мистера Эдбриджа с которым, очевидно, её ждало впереди "увлекательнейшее приключение".*
Скрытность — 12

Перешел из Рабочие помещения Аврората
Відправлено: Apr 15 2021, 19:15. Ролевое время: 25 день, 14 час.
Приёмный зал
У Толика +7
Внимательность — 17
Відправлено: Apr 15 2021, 19:26. Ролевое время: 25 день, 14 час.
Приёмный зал

  i  


*Анатолий равнодушно бросил мимолетный взгляд на Маргарет. Дежурный мог поклясться, что она как-то изменилась с их прошлой встречи... Толик на мгновение задумался, еще раз, внимательнее посмотрел на мисс Райен и приветственно кивнул.*
- С мытыми волосами вид лучше, даже цвет другой. А вот у меня они от мытья не меняются... Наверно плохо мою.
*Сделав такой глубокомысленный вывод, Толик направился за заключенным, но уже на пороге остановился, и спросил, обернувшись.*
- Его теперь опять без наручников привести?
*Джейн, судя по лицу, удивилась такому вопросу... Или скорее слову "снова". Но ответила быстро, решив не отвлекаться от цели их визита.*
- Без наручников.
*Толик однако продолжил уточнять, от усердия даже наморщив лоб.*
- А палочку отдавать?
*Джейн, теперь уже подавив какую-то раздраженную реакцию, произнесла.*
- Палочку отдашь здесь. При нас. Так что неси тоже.
- Понял.
*Вновь развернувшись, но теперь уже к выходу, Толик пошел прочь. За заключенным.*


Відправлено: Apr 15 2021, 19:42. Ролевое время: 25 день, 14 час.
Приёмный зал
— Я тоже так думаю.
*Ведьма широко улыбнулась, ответив местному сумасшедшему на его, несомненно, искренний комплимент. Пронаблюдав за изменениями в лице миссис Пауэрс она отнесла промелькнувшее раздражение лишней необходимостью подробно разжевывать человеку с ментальными расстройствами что делать, в каком порядке и как. Конечно, можно было не сомневаться, что увидь Джейн, в какой неканоничной для аврора манере чуть ранее проходило все это общение с заключенным, она была бы ещё более напряжена, но кого колышат чужие эмоции? Во всяком случае, точно не Маргарет Райен. Поэтому, отреагировав на Толика, пожирательница продолжала далее молчаливо ожидать.*
Відправлено: Apr 17 2021, 13:51. Ролевое время: 25 день, 14 час.
Приёмный зал

  i  

*Джейн, когда Толик ушел, только молча, без комментариев на его счет, покачав головой. Впрочем, догадаться о ее мыслях по поводу Анатолия, было несложно. С другой стороны - почему-то Толика никто не избавлял от груза ответственности.*
- Надеюсь, этот человек будет полезен.
*Слова Джейн, произнесенные в ожидании "этого человека", странным образом подходили пожалуй и к Элдбриджу, и к Толику. Хотя сравнивать сидящего без суда контрабандиста и дежурного было непросто.*

Відправлено: Apr 17 2021, 14:16. Ролевое время: 25 день, 14 час.
Приёмный зал
— Любой человек полезен, если его... ну, это самое... по назначению использовать. И по его способностям.
*Изрекла явно заскучавшая ведьма, медленно оглядываясь по сторонам. Фразу также можно было отнести как к Эдбриджу, так и к Толику. Да и вообще к кому угодно, с кем Райен когда-либо сводила её пока что не очень длинная жизнь. Во всяком случае, ничего зазорного в том, чтобы использовать людей в своих целях, она не видела. Как минимум потому, что использовать её саму никто и никогда не стеснялся. А безотносительно использования считала, что если людям ставить посильные для понимания и исполнения задачи, то они с ними справятся и также будут полезны.*
— Да, кстати...
*Пожирательница порылась в сумке и достала оттуда пергамент, на который утром переписала имена и фамилии предполагаемых бальвиковцев, полученные от австрийской стороны. После чего протянула его начальнице.*
— Думаю, и это лучше пусть пока останется в аврорате, заберу вместе со значком, когда вернусь к бумажной работе над делом. Не думаю, что Лысому Пипу стоит находить у меня подобные списки.
Відправлено: Apr 19 2021, 18:16
Патронус Ворон
{сгусток серебристой энергии материализовался перед Джейн Пауэрс, принял вид ворона и голосом Хасена де Трангерс произнес следующие слова:
— Мисс Пауэрс, мы нашли мистера Грина. Возле подземного озера на них напало крупное существо, способное к ментальным атакам - вызывает воспоминания из детства. В схватке аврор потерял сознание и очнулся в довольно далеко от места, где она произошла... Где мистер Спинелли и мисс Ардеус он не знает. Продолжаем поиски.
После этой фразы патронус исчез}
Відправлено: Apr 19 2021, 21:13. Ролевое время: 25 день, 15 час.
Приёмный зал
*Выслушав патронус, миссис Пауерс несколько раз сменила выражение лица, но каждый раз, будь то удивление или даже встревоженность... Возвращалась к более менее привычному и спокойному, будто не хотела чтоб ее беспокойство передалось Аврору, что и так собиралась на нелегкое задание.*
Відправлено: Apr 19 2021, 21:14. Ролевое время: 25 день, 15 час.
Приёмный зал

  i  

*Тем временем, из коридора в котором не так давно пропал Толик, послышались шаги нескольких пар ног.*



Відправлено: Apr 20 2021, 06:44. Ролевое время: 25 день, 15 час.
Приёмный зал
//Меня игнорируют... Меня не существует...//
*Подумала Райен, осознав на протяжение выслушивания патронуса, мысли о котором решила держать при себе, что стоит как дура с протянутой рукой с зажатой в ней бумажкой. А на её слова начальница не реагирует, будто стажерки тут и нет вовсе. Поджав губы, ведьма молча опустила руку и испепелила листок. В крайнем случае всегда можно будет попросить переписать ещё, если ей вообще захочется за этим сраным (как она думала и ощущала сейчас) значком возвращаться. Маргарет вновь ощущала раздражение, которое было сейчас очень некстати. И, заслышав шаги, усиленно пыталась вернуться на позитивный лад.*
Відправлено: Apr 21 2021, 13:13. Ролевое время: 25 день, 15 час.
Приёмный зал
[OFF]//Следует ли немедленно отправить пострадавшего Аврора на реабилитацию. Или... Или он нужнее им там? Кто знает, кого лгри там ещё встретят, и сможет ли он вернуться к своим обязанностям потом....//
*Похоже, огненное шоу с испепелением листа бумаги привлек внимание Джэйн, вновь отвлекая ту от отправки ответного патронуса. *
- Извини, отвлеклась... А тебе определенно подходит твоя стихия.
Но стоит чаще сохранять спокойствие. В нашем деле терпение порой так же важно как и запал.
*Произнеся эти слова весьма благодушно, женщина повернулась ко входу из которого появились Толик и Эбридж, с трудом скрывающий свое счастье, но пока что тому явно хватало ума помалкивать на этот счёт.*
— Все готово. Ну как ? На прогулку ведёте? А подруг его когда ?

Відправлено: Apr 21 2021, 13:30. Ролевое время: 25 день, 15 час.
Приёмный зал
//Терпение? Что вы все знаете о терпении? Быть может, я слишком много и долго терпела и, в конце концов, мне это надоело... терпеть? Теперь буду брать от жизни всё.//
*Комплимент и последовавшие поучения застали Маргарет Райен за глубокомысленным и требующим концентрации занятием: выдуванием пузыря из жевательной резинки. Потому ничего язвительного отвечать Главному аврору она не стала — рот был занят; лишь кивнула, решив для себя в следующий раз в подобной ситуации просто познакомить её со своим балахонистым питомцем. Как бы там ни было, в приемном зале появились Толик и Эдбридж. Ведьма повернулась к вошедшим, шарик из жвачки лопнул с громким щелчком. Маргарет тоже не стала говорить явившемуся контрабандисту ничего, а просто коротко улыбнулась.*

Скрытность — 10
Применил артефакт 'Бесшумная Обувь'
Відправлено: Apr 22 2021, 13:13. Ролевое время: 25 день, 15 час.
Приёмный зал
...
Внимательность — 18
Відправлено: Apr 22 2021, 13:25. Ролевое время: 25 день, 15 час.
Приёмный зал
*Миссис Пауерс, похоже тоже не стала распространяться о причинах, а просто кивнув ответила Анатолию.*
- Позже.
*После чего добавила, переводя взгляд на девушку.*
— Так что, мистер Эдбридж. Пойдешь с ней... Твой шанс доказать, что не хотел идти против закона.
Надеюсь, Райен я не ошиблась в том что ты можешь достичь прогресса в этом деле. И желаю удачи....Куда вас перенести ?
Відправлено: Apr 22 2021, 14:30. Ролевое время: 25 день, 15 час.
Приёмный зал
//Это смотря что считать успехом...//
*Маргарет в ответ приподняла уголки губ в легкой улыбке. Привыкшая извлекать для себя плюсы из любых, даже казалось бы, самых патовых ситуаций, понятие "успех" она считала весьма растяжимым. Тем более, если не было оговорено четких требований к результату. Мерилом же успеха этого дела был некий диапазон результатов "от... до...". И даже просто провести время за бутылкой в компании при таком отношении было сложно отнести к неудачам. А вот куда их перенести, ведьма и понятия не имела.*
— Спасибо.
*Ответила она начальнице на пожелание удачи. И тут же добавила, пожав плечами и кивнув в сторону Эдбриджа, который её, судя по всему, не узнавал.*
— Понятия не имею, куда нас перенести. Это вот он знает.
Відправлено: Apr 24 2021, 10:16. Ролевое время: 25 день, 15 час.
Приёмный зал
*Мужчина будто и ожидал , пока к нему обратиться кто нибудь, чуть прокашлявшись, быстро произнес.*
— Нам в район Мерлиновых гор. Но если хотим сохрани ь инкогнито, подальше от самих гор.
*Потратив пару мгновений на принятие решения, женщина кивнула и взяла за локоть Маргарет и подошедшего мужчину.*
Відправлено: Apr 24 2021, 10:17. Ролевое время: 25 день, 15 час.
Приёмный зал

  i  

Прозвучал хлопок аппарации.

Відправлено: Jun 14 2021, 15:05. Ролевое время: 25 день, 20 час.
Приёмный зал
*Девушки появились в приемном зале, где Лаэн собственно и "получила" контрабандистку. Ведьма осмотрелась, пытаясь понять на месте ли Толик, желая поскорее избавиться от "груза" и принять душ в додзё, а также поужинать*
\\Может позвать Николь на свидание, раз Мэттью не отвечает?\\



Перешел из Разлом
Відправлено: Jun 15 2021, 14:28. Ролевое время: 25 день, 20 час.Технический пост
Стойка приёма заявлений
Без бонусов

1-10 Толик тут
выше 10 — Толик не тут
Поиск — 12
Відправлено: Jun 15 2021, 14:36. Ролевое время: 25 день, 20 час.
Приёмный зал

  i  

*Аврора Анатолия на привычном месте за стойкой не оказалось, как не было его и в приемном зале. С учетом времени суток, вероятно, тот как раз кормил своей фирменной овсянкой заключенных.*



Бросок внимательности УС 10+ при соответствующем отыгрыше, и можно заметить движение под ворохом бумаг на стойке.
Відправлено: Jun 21 2021, 05:31. Ролевое время: 25 день, 20 час.
Приёмный зал
— Хм.
*Первым порывом Лаэн было просто позвать Толика, но он вполне мог быть занят, поэтому девушка решила просто подойти к стойки дежурного и подождать.
Она достала с сумки свои карманные часы и посмотрела на время.*
\\Уже восемь вечера, знатно мы провозились.\\

*После чего девушка села на одно из комфортабельных кресел и закинув ногу на на ногу принялась ожидать, переодически поглядывая на стойку дежурного, будто Толик должен был появиться там из неоткуда. *

Внимательность — 10
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: Jun 21 2021, 06:15. Ролевое время: 25 день, 20 час.Технический пост
Стойка приёма заявлений
Без бонусов

1-10 Толик тут
выше 10 — Толик не тут
Поиск — 1
Відправлено: Jun 21 2021, 06:23. Ролевое время: 25 день, 20 час.
Стойка приёма заявлений

  i  

*Лестер, в свою очередь, плюхнулась в кресло рядом. Впрочем, ждать долго не пришлось, поскольку дверь, ведущая вглубь Форта, к местам содержания заключенных, отворилась, и на пороге появился аврор Анатолий, как всегда при параде: в белом больничном халате и спортивной шапочке. Мисс Лаэн могла заметить, как ворох бумаг на стойке зашевелился. Из под него выскользнуло небольшое существо черного цвета с удлинненным носом. В лапках нюхлера блеснуло золото — без сомнения, это был галлеон. Поместив добычу в сумку, зверек пробежал по стойке, спрыгнул вниз, а затем забрался в карман халата Анатолия, высунув мордочку. Судя по тому, что тот не был против, и даже погладил существо, вороватый зверек принадлежал дежурному Форта Аврор.*
— Допросы?
*Осведомился он стандартно и со знанием дела, и лишь затем заметил безбровую подругу Эдбриджа.*
— Ааа... Прогулка была...
*Озвучил мужчина догадку и подошел ближе, в ожидании распоряжений.*

Відправлено: Jun 22 2021, 07:19. Ролевое время: 25 день, 21 час.
Снаружи
*Подойдя к невысокому деревянному заборчику, что окружал здание Форта, Рональд прошел на "Территорию Министерства Магии", как значилось на табличке у входа.*
— Идем, нам к тем дверям.
*Указал он мсье Геану на вход в здание, что был неподалеку.*
— Я был тут вчера, с мистером МакЛейном аппарировали. Жаль, что я пока не умею аппарировать совместно. Хотя, стажерам сюда аппарация все равно запрещена.
*Произнес он, открывая дверь и входя внутрь Форта.*

Відправлено: Jun 23 2021, 05:45. Ролевое время: 25 день, 21 час.
Стойка приёма заявлений
\\Мне нужен оберег от воров\\
*Лаэн проводила взглядом нюхлера и встала с кресла.*
— Да, прогулка. Возвращаю назад.
*На пару секунд в ее создании проскользнула мысль о том как тут будет Лестер без вкусного обеда, однако она быстро покинула голову брюнетки.*
Перешел из Приёмный зал
Відправлено: Jun 24 2021, 07:46. Ролевое время: 25 день, 21 час.
Стойка приёма заявлений

  i  

— Так это... Ладно. Так и запишем.
*Произнес Анатолий, чуть сдвинув шапочку на затылок.*
— Пойдем, ты еще успеваешь на ужин.
*Позвал он за собой Лестер, после чего они оба исчезли где-то за дверью, ведущей вглубь помещений Форта. В приемном зале Мизуки осталась в одиночестве.*

Відправлено: Jun 27 2021, 20:12. Ролевое время: 25 день, 21 час.
Снаружи
*Подойдя к зданию, Марк-Бернар тут же запрокинул голову и поднял взгляд вверх, чтобы осмотреть легендарный Форт-Аврор. Снаружи он оставлял не самые приятные впечатления в целом затхлого местечка. Оставалось лишь надеяться, что сюда двое молодых людей явились не на долго. Хотя, раз работа ждет, от нее уже никуда не отвертишься, поэтому придется как-то переварить неприятные ощущения. Поэтому волшебнику ничего не оставалось, как пройти за Рональдом и постараться оставить на лице выражение сосредоточенного на рабочих делах сотрудника.*
- Частенько сюда приходятся добираться, да?
Перешел из Таинственные скалы Веларум.
Відправлено: Jun 28 2021, 08:38. Ролевое время: 25 день, 21 час.
Приёмный зал
— Да приходилось пару раз.
*Ответил Рональд, входя внутрь здания и окидывая взглядом приемный зал. Толика внутри не было, а была только высокая стройная брюнетка, которой стажер приветственно кивнул, явно, как знакомой, проходя ближе к стойке.*

Відправлено: Jun 28 2021, 11:52. Ролевое время: 25 день, 21 час.
Стойка приёма заявлений
На репутацию Рональда МакБрайда
Внимательность — 21
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: Jun 28 2021, 11:57. Ролевое время: 25 день, 21 час.
Приёмный зал
*Лаэн тоже кивнула МакБрайду, хотя была уверена, что видит этого стажера впервые. Хотя может они и были знакомы ранее, ведьма не запомнила ни его внешности, ни его имени. Однако не ответить на приветствие было бы не вежливо, даже если они не знакомы совсем.
Девушка хотела бы отправиться в Додзё, чтобы привести себя в порядок, но для начала решила познакомиться с симпатичными (по мнению Мизуки) юношами.*
— Мизуки Лаэн, аврор.
*Ведьма подошла к Марку и протянула ему руку для рукопожатия.*
\\Надеюсь, я хорошо выгляжу\\
Перешел из Стойка приёма заявлений
Відправлено: Jun 28 2021, 16:27. Ролевое время: 25 день, 21 час.
Приёмный зал
*Марк-Бернар последовал за Рональдом внутрь здания, где за стойкой увидел молодую особу. После того, как она вышла к ним и представилась, волшебник выглянул из-за спины своего коллеги и представился в ответ.*
- Марк Геан, стажер.
*Улыбнулся он и взглядом обвел внутреннее убранство Форта. Интерьер ему казался подходящим для мест такого типа, хотя на прославленный Азкабан, про который слышал на лекциях в Школе, кажется, все же не тянул.*
//Так или иначе, сюда мы пришли не здание рассматривать, а по делу.//


Перешел из Снаружи
Відправлено: Jun 28 2021, 17:03. Ролевое время: 25 день, 21 час.Технический пост
Приёмный зал
1-10 Толик вернулся
10+ пока не вернулся
Поиск — 14
Відправлено: Jun 28 2021, 17:11. Ролевое время: 25 день, 21 час.
Приёмный зал
*О том, что Мизуки его не узнала или не запомнила, блондин и вовсе не догадывался. А потому, после приветствия какое-то время молча стоял рядом, ожидая, пока познакомятся ранее незнакомые друг с другом коллеги. Но Толика все не было, и мистер МакБрайд спросил у брюнетки.*
— Мисс Лаэн, нам нужен дежурный аврор Форта. Вы его не встречали? Он давно отошёл?
Відправлено: Jun 28 2021, 17:14. Ролевое время: 25 день, 21 час.
Приёмный зал
*Лаэн так и стояла с протянутой рукой, которую Марк не захотел подать.*
//Ну ладно//

— Был здесь пару минут назад. Пошел размещать заключённую в камеру и по всей видимости кормить.
*Ведьма убрала протянутую руку.*
Відправлено: Jul 2 2021, 07:12. Ролевое время: 25 день, 21 час.
Приёмный зал
*Проинформировав красавчиков о месте расположения Толика, ведьма аппарировала.
Все же у нее были более важные дела, чем узнать зачем пиши ли двое. Например, такое важное дело как поспать. А ещё нужно было подбросить белье Хасену.*
Відправлено: Jul 18 2021, 16:50. Ролевое время: 25 день, 23 час.
Приёмный зал
*После того, как ведьма аппарировала, Марк-Бернар обратился к напарнику.*
- Нам нужен этот дежурный, да?
*По всей видимости, именно он проведет пару к какому-то заключенному, который обладает нужной информацией для продолжения дела.*

Відправлено: Jul 19 2021, 12:46. Ролевое время: 25 день, 23 час.
Приёмный зал
— Да, он самый. Только… Знаешь… Он несколько своеобразен…
*Тут же отозвался Рональд, которому уже самому давно не терпелось закончить с работой и отправиться домой.*


  i  

*И в тон его словам дверь, ведущая во внутренние помещения, открылась и на пороге появился мужчина, одетый довольно странно для аврора: в белый больничный халат и спортивную шапочку. Тем не менее, приколотый к халату аврорский значок не оставлял никаких сомнений в том, что перед молодыми людьми должностное лицо.*
— Куда на ночь глядя? Допросы?
*Вопросил аврор, придирчиво оглядывая молодых стажеров и сдвигая шапочку на затылок.*

Відправлено: Jul 19 2021, 14:08. Ролевое время: 25 день, 23 час.
Приёмный зал
*Появившийся перед ними человек выглядел действительно оригинально, и если бы не аврорский значок, узнать в нем сотрудника Министерства было бы проблематично. Еще было интересно, почему за таким стратегически важным местом Министерство поставило следить именно этого довольно странно выглядевшего (и, скорей всего, отличавшегося похожим поведением) человека. После того, как Толик обратился к двум молодым людям, Марк-Бернар взглянул на своего напарника, так как тот был более осведомлен о деталях дела и точно знал, кого им нужного было допрашивать.*
Відправлено: Jul 21 2021, 14:25. Ролевое время: 25 день, 23 час.
Приёмный зал
*Рональд, в свою очередь, покосился на мсье Геана, ведь бумага от мистера Ферриса касаемо выдачи подозреваемых для допроса, была именно у француза. Да и в прочтённых отчетах было достаточно информации, чтобы озвучить Анатолию за чем они сюда пришли.*


  i  

— Ну так что?
*Начал подгонять молодых стажеров Толик, в голосе которого слышалось нетерпение.*
— Давайте быстрее, где там у вас бумаги или что? Мне давно ужинать пора.

Відправлено: Jul 22 2021, 11:16. Ролевое время: 25 день, 23 час.
Приёмный зал
*Взгляд Рональда и поторапливание Анатолия заставило Марка-Бернара вспомнить, что Феррис действительно что-то оставил им, что нужно было передать дежурному Форта. Порывшись в своем кармане, француз нащупал какой-то лист и достал его, попутно вспоминая детали дела. Он сразу же передал сверток Анатолию и попытался извлечь из памяти, кого они с напарником явились допрашивать.*
- Да-да, это от мистера Ферриса. Мы пришли допрашивать задержанных из Лагеря беженцев.
Відправлено: Jul 23 2021, 13:27. Ролевое время: 25 день, 23 час.
Приёмный зал

  i  


*Толик взял лист пергамента, развернул его, сначала вверх тормашками, затем перевернул нормально и прочёл написанное, морща лоб.*
— Ясно, тогда идём.
*Лист мужчина положил в стопку на стойке, а сам открыл дверь неподалёку, приглашая молодых людей следовать за собой.*
— Анатолий.
*Вдруг важно произнёс он, вспомнив, что забыл представиться Марку-Бернару.*
— Но все Толиком зовут. И вы зовите…



*МакБрайд лишь закатил глаза к потолку, следуя за аврором. Уж он-то был уже с ним знаком.*

При желании рассмотреть Анатолия детально и отыгрыше соответствующем, разрешён бросочек внимательности УС 10+
Відправлено: Jul 26 2021, 16:25. Ролевое время: 26 день, 0 час.
Приёмный зал
*Забыв, что он также не представился "главному" в Форте, Марк-Бернар взглянул на Анатолия и представился в ответ.*
- Марк-Бернар, приятно познакомиться.
*После этого он проследовал за дежурным далее в соседние помещения, по пути внимательно рассматривая внешний вид Анатолия, еще раз убеждаясь в некотором несоответствии его внешнего вида привычному образу рядового сотрудника Министерства.*
Внимательность — 12
Відправлено: Jul 27 2021, 19:38. Ролевое время: 26 день, 0 час.
Коридор к подсобным помещениям

  i  

За дверью приемного зала оказался коридор, ведущий в подсобные помещения Форта. Толик споро шёл вперёд, а внимательный Марк мог заметить шевеление в кармане его халата. Спустя мгновение оттуда высунулась мордочка существа, подозрительно напоминающего нюхлера. Выбравшись из кармана, зверёк спрыгнул на пол и проворно спрятал в сумку что-то, блеснувшее золотом. А затем спрыгнул на пол и побежал по коридору в другую сторону от того направления, куда стажеров вёл аврор. Проследив за существом, Марк мог заметить, как чуть поодаль тоже что-то блеснуло… Похоже, вороватый зверёк обронил какую-то часть своей добычи.

Відправлено: Aug 3 2021, 17:37. Ролевое время: 26 день, 0 час.
Коридор к подсобным помещениям
*Пробежавший только что перед Марком зверек того удивил своим внезапным появлением. "Домашний питомец" стажера Форта выглядел таким милым, что и не верилось, будто такой может водиться у столь... не соответствующего по своему внешнем виду, во всяком случае, хозяина.*
//Наверное, чтобы скучно не было в этих четырех стенах.//
*Обдумывал про себя Марк по ходу необходимость такого зверька в этих холодных помещениях. В это время волшебник все время следовал за Толиком.*
Перешел из Приёмный зал
Відправлено: Aug 16 2021, 11:13. Ролевое время: 26 день, 1 час.
Коридор перед камерами

  i  

— Ах ты ж!
*Шикнув на зверька, удравшего по коридору, Анатолий открыл дверь, ведущую в коридор перед камерами, в которых и пригласил молодых людей. Судя по количеству дверей и номерам на них, камер было пять. Важно позвякивая связкой ключей, Толик осведомился прежде, чем открыть какую-либо из дверей.*
— Вам которого сначала, из тех, что на озере поймали, или конокрада, что вчера вечером из Миддлфауна притащили?



*Рон пожал плечами, очевидно, ему было все равно, в каком порядке и кого допрашивать. Очевидно, что право принимать решение в данной ситуации он решил спихнуть на Марка.*
Відправлено: Aug 21 2021, 13:44
Патронус Рысь
{сгусток серебристой энергии материализовался перед Марком-Бернаром Геаном принял вид рыси и голосом Маргарет Райен произнес следующие слова:
— Это Маргарет. Министр Асданта Найтенвей – новая темная леди, скрывающая свое истинное лицо под личиной. Герои захвата Анхейтас из 22 выпуска Пророка – её пожиратели. Мне удалось на время вырваться от её контроля. Держись подальше от пожирателей и имей в виду, за что теперь мне могут угрожать.
После этой фразы патронус исчез}
Відправлено: Sep 22 2021, 09:41. Ролевое время: 26 день, 4 час.
Снаружи
*Аппарировав с невольными попутчиками, Найтенвей убрала руки от их плеч, настороженно оглядываясь в поиске тех, кто мог здесь нечаянно найтись.*
//Тут не так-то много помещений, в которых можно попытаться отдохнуть. Будь я аврором на дежурстве в форте такой вот ночью - я бы была тут.//
*Так же девушка попыталась прислушаться, чтобы выявить возможную засаду.*
// Пора начинать брать под контроль параноидальные наклонности. Откуда возьмется засада там, где тебя никто не ждал? На поляне... Конечно была, так как ждали.
— Кого-то. Может и не меня. //

Внимательность — 15
Слух — 14

Перешел из Кабинет Министра Магии
Відправлено: Sep 22 2021, 09:42. Ролевое время: 26 день, 4 час.
Комната с каминами
Не буду пере-отправлять пост, так как броски скиллов, но локация там не та
Перешел из Снаружи
Відправлено: Sep 22 2021, 17:29. Ролевое время: 26 день, 4 час.
Комната с каминами

  i  

Комната была пуста. Однако, взгляд министра мог выцепить еще тлеющий окурок в пепельнице на ближайшем письменном столе - и остающийся легкий запах сигарет также витал вокруг. В форте определенно были люди. Возможно даже, способные прийти в любой момент сюда... Или наоборот, только что вышедшие из комнаты.
Впрочем, это не могло восприпятствовать Пауэрс и Грейсону переместиться вместе с министром сюда.
Джейн, увидев окурок, чуть поджала губы - но едва ли это было заметно, с учетом ее и так хмурого вида.
Грейсону же было безразлично все, пока ему не отдавались новые приказы.

Відправлено: Sep 23 2021, 17:21. Ролевое время: 26 день, 5 час.
Комната с каминами
//Вот и хорошо. Тэр Грейсон... Отправь патронус мистеру Маклейну, чтобы тот пришёл к тебе сюда обсудить то, что он тебе сообщил. //
*Чтобы придать помещению немного приватности, Асданта решила в первую очередь запереть дверь - слишком уж опасный разговор им предстоял. Сделав несколько шагов в сторону выхода в коридор, она вручную закрыла дверь, после чего молча достала палочку и направив ту на замочную скважину, наложила запирающее заклинание.*
// — Коллопортус //
Маг. защита

Відправлено: Sep 23 2021, 17:34. Ролевое время: 26 день, 5 час.
Комната с каминами

  i  

*Грейсон не тратил время ни на лишние слова, ни на подчеркивание понимания указов. Аврор просто прикрыл глаза, похоже сосредотачиваясь на подходящем воспоминании, и призвал патронуса - появившийся небольшой, пушистый зверек был юрким и быстрым - создание будто не могло стоять на месте и постоянно двигалось, что осложняло понимание принадлежности - белка? сурок? Мышь? Впрочем, Асданта могла бы и спросить, если ей будет интересно - а зверек тем временем быстро пропал, получив послание, что Грейсон надиктовал ему мысленно.*

Відправлено: Oct 17 2021, 12:23. Ролевое время: 26 день, 7 час.
Приёмный зал
*Аврор появился в самом подходящем месте, которое ему могло подсказать его рассеянное последними событиями сознание. Тем более, что ему хотелось с кем-нибудь перекинуться парой слов. Хотя бы с дежурным.*
- Привет. Грейсон там?
*Он кивнул в сторону комнаты с каминами, обращаясь к дежурному.*
Перешел из Поляна единорогов
Відправлено: Oct 17 2021, 17:51. Ролевое время: 26 день, 7 час.
Приёмный зал
*Сонный Толик, сидел уже на своем законном месте, подперев ладонью лицо. Дежурный форта думал о том, что пора и кормить бы уже заключенных, но может еще на минуточку попозже... И тут он встрепенулся, увидев появившегося аврора. Первая реакция мужчины была предельно логичной в данных обстоятельствах - он недоуменно пробурчал, обращаясь толи к Корвину, а толи и к столешнице.*
- Кто? Куда?
*Задумавшись над заданными вопросами, или же все же вопросами аврора - Толик прикрыл глаза... Ладонь дежурного упала, лицо последовало воле гравитации, после чего, сразу после столкновения лба Анатолия со стойкой, тот подскочил и бодро отрапортовал:
- Мы всегда были здесь!
Відправлено: Oct 23 2021, 20:33. Ролевое время: 26 день, 7 час.
Коридор к подсобным помещениям
*Корвин лишь молча потёр с усталостью раскрытой ладонью глаза, и проследовал к коридору, который вёл к комнате с каминами, где сейчас располагался его друг.
Дойдя до двери, он повернул ручку, чтобы войти.*
Перешел из Приёмный зал
Відправлено: Oct 23 2021, 20:47. Ролевое время: 26 день, 7 час.
Приёмный зал
Для Корвина:

  i  

И ручка повернулась, но дверь осталась закрытой. Похоже, дверь была заперта.



Для Асданты:

  i  

Миссис Пауэрс оглянулась было на министра, когда кто-то попытался войти, но ничего не произнесла вслух, понимая, что осведомлять о своем присутствии. Вместо того, женщина подошла к стене, чтобы кто бы ни вошел в дверь - главу аврората гость не видел. Женщина подняла палочку, с вопросом в глазах, глядя на министра - надо ли было снимать чары? Главный аврор не была уверена, что ее поймут верно - но в данной ситуации, ей казалось, что понять ее жест иначе невозможно.*

Відправлено: Oct 23 2021, 21:08. Ролевое время: 26 день, 7 час.
Комната с каминами
//А это ещё кого там принесло?.. //
*Ощутив, как у нее перехватывает дыхание, Найтенвей машинально последовала примеру миссис Пауерс, недооценивать опыт которой было бы глупо даже выскочке вроде нее. Максимально тихо приблизившись к той-же стене, колдунья воспользовалась еще одним преимуществом такой стратегической позиции, оперевшись ладонью.*
//Грейсон, открой дверь с помощью магии. Если это Корвин, то приветствуй товарища, пусти его внутрь, не спеша расспрашивая о подробностях, почему он решил что я - темный лорд. Если это не он, отправляй восвояси, намекнув что хочешь сейчас здесь поспать. //
*Лишь завершив свой мысленный приказ, Асданта сосредоточенно покачала головой, отвечая таким образом на устремленный на нее, вопросительный взгляд.*

Відправлено: Oct 23 2021, 21:16. Ролевое время: 26 день, 7 час.
Приёмный зал

  i  

*Само собой, аврор не обсуждал данный ему приказ - а исполнял. Благодаря империусу, само собой. Мужчина подошел к двери, и коснувшись замка, произнес, словно первокурсник.*
- Alohomora
*После чего приоткрыл дверь, и увидев Корвина, приветственно кивнул тому, и раскрыл дверь, позволяя пройти мимо него в зал. Попутно, аврор с ноткой недовольства спросил.*
- И чего ты не аппарировал сразу внутрь? Заходи давай, и рассказывай, как ты вообще решил, что министр - темный лорд?


Маг. защита

Відправлено: Oct 23 2021, 22:15. Ролевое время: 26 день, 7 час.
Коридор к подсобным помещениям
- Решил пройтись немного. Полезно для ауры *широко улыбнулся аврор, протянув руку Грейсону, чтобы крепко её пожать*
Відправлено: Oct 24 2021, 16:12. Ролевое время: 26 день, 7 час.
Комната с каминами

  i  

*Грейсон с недоумением посмотрел на протянутую, но такую далекую руку, ведь Грейсон был внутри, причем специально посторонился, дабы Корвин мог войти... Потому лишь произнес*
- Может сначала войдешь? А то мало ли кого еще принесет, в коридор-то. Ты в курсе вообще, какой переполох поднял?

Відправлено: Oct 24 2021, 19:08. Ролевое время: 26 день, 7 час.
Коридор к подсобным помещениям
- Переполох? *озадаченно спросил Корвин, медленно опуская руку и нахмурившись*
- Какой переполох?
*Он медленно оглянулся, осматривая коридор внимательным зорким взглядом. Кого там еще могло принести? Все было тихо. И что значит "еще"? На всякий случай он засунул опущенную руку в карман и нащупал палочку. Неужели что-то случилось?*
Відправлено: Oct 24 2021, 19:33. Ролевое время: 26 день, 7 час.
Комната с каминами
*Слушая, как авроры переговариваются через порог, Асданта по-прежнему нервничала, что было не удивительно, ведь Корвину ничего не стоило поднять переполох - в этот раз в форте аврор.*
//И? Что мне делать? Если он так сюда и не пойдет... А если войдёт и увидит лишь миссис пауерс ? Может, так будет даже лучше. Меньше потрясение... Он то не знает, что она на моей стороне. А я... В невидимости смогу действовать свободней.//
*Оторвав руку от стены, она взмахнула палочкой над своей головой, делаясь невидимой, после чего так же тихо попыталась встать так, чтобы аврор оказался в зоне ее видимости, но и не слишком близко, чтобы аврор не наткнулся на невидимую преграду, если все же решит войти.*
Маг. защита

Відправлено: Oct 24 2021, 19:46. Ролевое время: 26 день, 7 час.
Комната с каминами

  i  

*На лице Грейсона появилось недоумение, и тот пристально осмотрел Корвина, будто сомневаясь, что тот настоящий.*
- Ты послал патронус, забыл? Помнишь, что ты там передал мне? Как по твоему, что сейчас обсуждает аврорат? И ты так и не ответил - откуда ты это все взял?!
*Последние слова Грейсон проговорил, повысив голос, показывая - что это не шутки, и знать источник ТАКИХ новостей ему действительно важно. При этом, Грейсон все еще стоял внутри - и ожидал, пока его знакомец все же войдет, ведь стояние в коридоре уже выглядело попросту странно.*

Відправлено: Oct 24 2021, 21:13. Ролевое время: 26 день, 7 час.
Коридор к подсобным помещениям
- Ах это, *с облегчением сказал Корвин, проходя внутрь и направляясь к ближайшему стулу.* - Не думал, что знают уже столь много людей.
- Об этом мне сказал... бывший пожиратель... Маргарет Райен.
Відправлено: Oct 25 2021, 17:30. Ролевое время: 26 день, 8 час.
Комната с каминами
*Когда темноволосый аврор все-же переступил порог, но еще не успел ничего сказать, в голове Асданты пронеслась мысль.*
//Этот... По крайней мере, на первый взгляд совсем не выглядит как тот, кто мог стереть человеку память и бросить его в лесу.//
*Когда-же, миновав неподвижную невидимую фигуру, брюнет все же сказал то, что сказал — она попыталась сосредоточиться, пытаясь придумать следующий вопрос, который мог быть задан в такой момент, борясь с навязчивыми мыслями-вопросами, на которые теперь, скорее всего, невозможно было найти ответ.*
//Бывшей?... Ну да, теперь тем более.
И ВСЕ ТАКИ. Чем-же я ей так насолила, чтобы так... Трепаться.
Тем, что помогла отмыть имя в "Пророке"? Или что дала не пыльное задание? //

*Но, словно дав себе мысленную пощечину, серокожей удалось вернуть мысли ближе к тому, что было куда реальнее домыслов.* // Тэр Грейсон. А теперь... Спроси его о том, где они с Маргарет были после того, как их последний раз видела миссис Пауерс, кого видели... И что именно произошло.//
*Естественно, упоминая имя Джэйн, Асданта надеялась, что главный аврор не упустит возможности вклиниться в разговор, ведь лучшей могло и не быть. .*
//А вот хлопок аппарации мог бы его только спугнуть.//


Відправлено: Oct 25 2021, 17:57. Ролевое время: 26 день, 8 час.
Комната с каминами

  i  

- Серьезно? И из-за слов пожирательницы ты меня перебаламутил?! Нашел кому верить...
*Грейсон закрыл дверь, недовольно проговаривая эти слова, обращенные само собой к Корвину. Однако, получив новые указания - Грейсон провел рукой по лицу, словно успокаиваясь, и произнес, обращаясь к Маклейну разумеется.*
- И что вообще с тобой произошло? Пауэрс знает только, что вы должны были сопровождать оборотня..

.

*Этот момент, Джейн, решила использовать как момент для обращения на себя внимания, понимая, что Корвин все равно заметит ее, стоящую у стены - теперь, когда он вошел.*
- Маклейн. В самом деле, хотелось бы понять, что вообще происходит. У меня целый отряд авроров просится в срочный отпуск, не проговаривая даже с чего посреди ночи он им понадобился. Отчета по заданию ни от тебя, ни от стажера нет. Грейсон... Как не в себе. Прояснишь?
Відправлено: Nov 8 2021, 13:49. Ролевое время: 26 день, 9 час.
Коридор к подсобным помещениям
Кабинет с каминами

- А, что? Оборотня?
*Корвин устало потер рукой лицо, сосредотачиваясь, и выкрикнул в кажущуюся пустоту кабинета*
- Да какой, к черту, оборотень! Какой отчет! Вы понимаете, министр!..
*Миссис Пауэрс в этот момент показалась ему какой-то равнодушной, в то время как он ощущал себя глубоко шокированным. Разве она не должна была уже сейчас давать ему и Грейсону указания по аресту министра? Аврор хмуро глянул на Пауэрс, начиная сомневаться в ее компетентности.*
Проницательность — 12
Відправлено: Nov 8 2021, 19:02. Ролевое время: 26 день, 9 час.
Комната с каминами
// Может быть, в лес он никого выкинуть и не мог. Но лучше бы поймать, пока...
Пускай, завтра это уже может быть никакой и не тайной... //
Чем больше людей узнают именно от меня - тем меньше шанс на новую войну.
...А разве не за тем было...Всё?//

*Все ещё скрытая чарами невидимости, Асданта медленно подняла палочку, направляя её на брюнета и на миг замерла.
// "Но министр"!?
- А где был ты, когда... Когда мы рисковали своими жизнями, чтобы остановить ЕГО? //

*И сосредоточилась, чтобы сыграв столь роковую роль в судьбе аврора, провести мир по той узкой тропинке, что отделяет мир от войны.
И к Корвину направились полупрозрачные астральные пути - самая обычная магия, стремящиеся лишить его сознания*.

Маг. атака

Ловкость рук — 25
Відправлено: Nov 8 2021, 19:12. Ролевое время: 26 день, 9 час.
Комната с каминами
- Корвин, информацию о министре следует проверить, а не устраивать госпереворот только из-за чьих-то слов, даже если мисс Райен верила в них.
*Тон Пауэрс был несколько усталым, но твердым - хотя слова дались ей и нелегко - как из-за нелюбви ко лжи, так и струнками верности от таинственного ритуала. Однако, дальнейшие действия избавили ее от нужды продолжать играть - нападать на своего сотрудника женщина не стала, вместо того, увидев астральную нить, тянущуюся к Маклейну, Пауэрс присела, касаясь палочкой пола и сухо произнося слова чар*
- Non Translocation
Блеф — 6
Маг. защита

Відправлено: Nov 8 2021, 20:21. Ролевое время: 26 день, 9 час.Технический пост
Коридор к подсобным помещениям
чётный результат броска поможет персонажу сложить пазл
Внимательность — 23
Відправлено: Nov 8 2021, 20:22. Ролевое время: 26 день, 9 час.Технический пост
Коридор к подсобным помещениям
навык не тот
Проницательность — 11
Відправлено: Nov 8 2021, 20:31. Ролевое время: 26 день, 9 час.
Коридор к подсобным помещениям
- Можете считать эту информацию прове...
*Он начал было говорить, но тон собеседницы стал будто каким-то безвольным, и взгляд отстранённым. Что она делает? Корвин нахмурился, доставая палочку и собираясь коснуться ею пола вместе с ней. Но зачем?*
- Interdictum
Маг. защита

Відправлено: Nov 9 2021, 19:09. Ролевое время: 26 день, 9 час.
Комната с каминами

  i  

Корвин был безусловно хорошим аврором - но все же, против случившегося он мало что мог поделать. Как можно было бы ожидать, что его начальница, так жестко настроенная против преступников и темных магов попытается задержать его? Как можно было ожидать ее предательства?

Астральные путы коснулись Маклейна, пусть и ослабнув в дымке Интердиктума - и этого хватило, чтобы аврор улегся на полу, уже без сознания, но все еще живой. Безусловно, в его памяти могли скрываться ответы, нужные темные леди - или нет?



*Джейн вздохнула, виновато глядя на тело аврора, потом перевела взгляд на Грейсона, что все еще был под империусом. Она безусловно, чувствовала себя не лучшим образом - но ритуал нашептывал, что все правильно. Все так, как должно было быть. Она ведь поддержала министра - руководителя и начальство. Как полагается. Все было правильно, наверно.*
-...
*Кажется, Джейн хотела что-то сказать, возможно даже обращаясь к уже не слышащему ее Маклейну, но передумала. Вместо того, она лишь спросила, обратившись в пустоту.*
- Что теперь?
Відправлено: Nov 10 2021, 07:52. Ролевое время: 26 день, 9 час.
Коридор к подсобным помещениям
*Аврор мог бы что-либо подумать нелестное о своих неприятелях, или представить что-то приятное... Но он был без сознания. Обычно тела без сознания лежат не только молча, но и абсолютно бессознательно. Именно так себя вел законопослушный Корвин МакЛейн*

Відправлено: Nov 10 2021, 09:19. Ролевое время: 26 день, 9 час.
Комната с каминами
//Конечно-же вы проверили. Самым эмпирическим путем.//
*Не смотря на то, что ей приходилось всяческим образом расчищать себе путь, сейчас колдунью обуяли сомнения.*
// Стоит-ли убивать этих юношей просто потому, что они совсем недавно узнали что-то "не то"?// И ответ напрашивался сам собой, но вместе с тем суть проблемы явно была не только в том, что Райен им что-то сказала, или же нет. Она была в их характере и мировоззрении - вещах, против которых бессильна даже магия.*
//Если только не ритуал пере-воскрешения, но нет я не собираюсь... Ради них кого-либо убивать.
— Держи себя в руках. Восстанавливай силы. Решим... После просмотра.//
*Асданта сделала перетягивающее движение по направлению к себе, чтобы пополнить вынуждено растраченные запасы. А ощущая, как кровь приливала к лицу, наверняка придав тому лихорадочного румянца, она была довольна что все еще невидима - хотя министр и понимала, что без поддержки та вот-вот спадет.*
//Но может, тогда я буду выглядеть уже самым обычным образом?//
*Приблизившись к Корвину, она вновь направила палочку на юношу - в этот раз чтобы заглянуть в уголки его памяти в поисках ответов на свой вопрос.*
//Ну... Стало быть, все? Теперь я узнаю, что-же произошло после вашей аппарации в лес? //
— Legilimens.

Маг. защита

Відправлено: Nov 10 2021, 09:49. Ролевое время: 26 день, 9 час.
Комната с каминами

  i  

Мешанина образов и разговоров в голове аврора была большой, однако, вскоре картинки воспоминаний стали складываться в цельную картину - а министр могла ликовать, ведь наконец-то полная история раскрылась перед ней - вот она видит ту самую отправку в лес Маргарет и Корвина, а вон, в лесу непродолжительный бой, в ходе которого Маргарет убивает оборотня. Отсечением головы с ее красочным полетом. Видит она и Брауна, оборотня, что мог быть когда-нибудь полезен. Или уже нет?
Вот реакция аврора и его стажера. И похоже, что стресс и само это происшествие несколько разбалансировали пожирательницу, да и сам Корвин не в себе. Вот беседа в душевой - и перепалка в ресторане, похоже в министерстве... Аврор еще там, когда получает патронус от Маргарет с просьбой о помощи.
Аппарация, и аврор приходит в дом к пожирательнице, где та раскрывает свой статус. И статус министра. Сомнения Корвина, его согласие отвести к Ремпочи.
И снова аппарация... В знакомую Асданте часовню. Рассылка патронусов, предложение убежища от Тара.
Вот Маргарет на глазах Корвина передает монаху рецепты от метки, из-за которых вышло уже так много проблем...
Обещания, данные в келье...
Выпитые зелья, приводящие к потере сознания Маргарет. Обливиэйт от Ремпочи. Кто бы мог подумать, что монах согласится на такую странную идею. И как хорошо, что он не стер память и аврору...
Корвин, что переносит тело пожирательницы на темную поляну под дождем. И сбегает, заметив появление кого-то... Министр знает кого.
Забавная своим абсурдом сцена в баре, похоже маггловском - и вот, Корвин возвращается на поляну, ищет тело?
И получив патронус, аппарирует в форт. Обмен репликами с Толиком - тот видел, что Корвин в форте. И разговор здесь, уже с другой точки зрения... Темнота.

Відправлено: Nov 10 2021, 23:21. Ролевое время: 26 день, 9 час.
Комната с каминами
// Это... С трудом поддается объяснению. //
*Серокожая не стала больше тратить сил на поддержание невидимости и вновь стала видимой как и ее отсутствующее выражение лица, какое обычно наблюдается у тех, кто увидел или услышал нечто такое, что заставило его потерять часть веры в человечество.*
// А была ли она стабильна вообще? Вот что значит поспешить с меткой. Хотя, в случае с Райен, она вполне смогла навредить и без нее. Не мне, так кому-то ещё. А так... По крайней мере, когда она разыграла свой план, приведший ее в лес - смогла узнать, где...
— Знания и нестабильность психики. Опасное сочетание. Хорошо, что никто кроме одного оборотня не пострадал. //

*Пока что сохраняя молчание, министр прошлась по комнате и взглянула в окно - там было уже вполне себе утро, а значит стоило поспешить.*
// — И что теперь? Отпускать нельзя. Ты говорил, из такого пожирателя выйдет тварь даже проще, чем из тех, кто не пытался снять метку, не так ли? Но что нужно....Для ее создания...? Какое-то конкретное время суток? Что, если сейчас?//
*Нервно почесав запястье, она ответила Джэйн как можно более спокойно, но слишком торопливо, чтобы та могла поверить, что все позади.*
— Теперь... Я-бы переговорила с Полом. Пригласишь его к нам?
//Еще и Ремпочи. Ну это ладно. Они довольно пассивны. Отправлюсь к ним, когда делегирую министерские дела. Надеюсь, выйдет решить все без эксцессов - в конце концов, Тар говорил что дементоры на Плато вполне естественны.
— Грейсон, отмени чары антиаппарации. //


Відправлено: Nov 11 2021, 21:41. Ролевое время: 26 день, 9 час.
Комната с каминами

  i  

Исполняя отданный приказ, Грейсон не мешкая, достал палочку и применил чары отмены, делая взмах, и проговаривая слова чар.*
- Finite Incantatem Non Translocation!
*Прислушавшись к чему-то, аврор опустил палочку, показывая тем самым, что задача выполнена.*



*Джейн, все еще хмурая, кивнула, и посмотрев, как Грейсон снимает чары антиаппарации, вполне ожидаемо ответила министру согласием. Она безусловно хотела узнать, что теперь будет с ее сотрудниками - но главный аврор умела ждать, и пересилила себя, решив сначала выполнить призыв.*
- Конечно, министр. Сейчас пошлю ему патронус.
*Сосредоточившись, Джейн постаралась отбросить все неприятные мысли от сегодняшнего утра и ночи - даже для тренированного аврора найти в памяти что-то приятное, да хотя бы спокойного семейного ужина - было непросто. Но она справилась, делая взмах палочкой*
- Expecto Patronum
\\Мистер Кэттлби, чрезвычайно важно - прибудьте, пожалуйста, в форт Аврор, зал с каминами. Это приказ министра.\\


  i  

Появившаяся в комнате серебристая львица рыкнула, и пропала, стремясь поскорее передать послание.


Маг. атака

Маг. защита

Відправлено: Nov 11 2021, 22:33. Ролевое время: 26 день, 9 час.
Комната с каминами

 M 

Голос Экризидиса раздался в разуме темной леди, также, как и всегда - и как и всегда, колдун был краток в ответах на вопросы:
- Верно. Такая метка дестабилизирована, существо будет проще сотворить. Время подойдет любое, этот ритуал не затрагивает внешние указатели, все происходит внутри сети. Я покажу что делать, как будешь готова.
*Голос было замолчал, но после паузы добавил.*
- Я думал и над вопросом этих... Зелий. Мне нужен точный рецепт... От монахов или этого горе зельевара. Но, полагаю, у меня есть решение, как изменить твою сеть настолько, чтобы эти составы не могли повлиять никак. Понадобятся ингредиенты, отражающие эти составы и ритуал. Это не будет панацея, другие методы еще могут найтись... Но этот станет бесполезен.

Відправлено: Nov 12 2021, 15:39. Ролевое время: 26 день, 9 час.
Комната с каминами
*Когда в зале повисло молчание, вовсе не пыталась его чем-то заполнить, Асданта молча спрятала волшебную палочку в левый карман.*
// Первым делом лучше дать ему прочесть их память. Сэкономить время на объяснениях - это сейчас как раз то, что нужно.
— В самом деле? Звучит слишком заманчиво, чтоб не попробовать.
Конечно, что бы не произошло, Тара я все равно навещу, но в случае успеха и риторика может быть... Иной. //

*Когда серокожая скользнула взглядом по хмурой главе аврората, она невольно задумалась о том, каких нечеловеческих усилий требует эта должность. Слишком явно приходили на ум параллели с ее предшественником, который тоже, уже незадолго после назначения стал куда чаще пребывать в таком-же расположении духа.*
//Надо следить, чтобы она не начала пить. //

Відправлено: Nov 12 2021, 22:22. Ролевое время: 26 день, 9 час.
Комната с каминами
*С хлопком, Кэтлби появился у самого входа в зал. Мужчина был уже одет в свою привычную мантию, и вообще, было похоже, что его рабочий день начался пусть и недавно - но уже именно что начался, а потому ЧОП был в рабочем настроении.*
- Что-то серь...
*С явным удивлением на лице, Кэтлби смотрел на представшую ему картину - Корвин на полу, министр без маскировки, Пауэрс и еще один аврор с палочками... Мужчина замер, и после пары секунд осматривания всех участников этой сцены, прочистил горло и произнес.*
- Полагаю... Тут что-то случилось?
Відправлено: Nov 13 2021, 16:07. Ролевое время: 26 день, 9 час.
Комната с каминами
— Как видно...
*Прокомментировав естественное замешательство чиновника, министр не торопилась прояснять ситуацию, вместо этого предложив тому вполне очевидную вещь.*
— Тем-не менее, я бы хотела, чтобы вы сами прочли их память, начиная с Грейсона. Время...
*Асданта запнулась, будто зайдя в тупик, пытаясь подобрать подходящие ситуации, слова.*
Відправлено: Nov 13 2021, 21:11. Ролевое время: 26 день, 9 час.
Комната с каминами
- Грейсона? Ну, надеюсь, мистер аврор, вы не против...
*Пол похоже все еще был в некотором недоумении, но спорить с министром он и раньше-то особенно не спешил, а узнав ее тайну и вовсе - зарекся. Так что ЧОП достал палочку и направил на Грейсона, произнеся.*
- Legilimens!
*Помолчав несколько десятков секунд, пока путешествовал по памяти не шелохнувшегося аврора (а как иначе, ведь проверить ему память приказал тот же человек, чей империус еще висел на бедном маге?) Кэтлби вдруг дернулся, и переведя взгляд на министра, потерянно произнес*
- Это нехорошо. Совсем нехорошо... Возможно, имеет смысл идти на опережение слухам - и правильно оформить ваш титул, представить в нужных цветах в сми...
*Кэтлби запнулся, и добавил, уже более привычным тоном - похоже ЧОП довольно быстро пришел в себя от новостей об аврорских отпусках, и распространяемых вестях о личности министра.*
- Если вы конечно не против, министр.
Відправлено: Nov 13 2021, 22:04. Ролевое время: 26 день, 9 час.
Комната с каминами
*Асданта прокашлялась, прочищая горло и кивая.*
— Да, я... Ещё думаю на этот счет. Аргументы тут важны, как никогда.
В любом случае, можно сообщить о лояльности дементоров, а уж в связи с этим... *Она сделала многозначительный жест руками, что мог означать все что угодно, но сама девушка предполагала "et setera".*
— ... Но не до переговоров с Ремпочи - пока они не окончены, слишком многие важные детали будущей статьи слишком туманны, чтобы о них даже говорить,не то что писать.
А если у нас бы вышло прийти к консенсусу, это было-бы полезно, возможно... Был-бы смысл даже позвать журналиста и обнародовать часть информации в формате интервью.
*Напряженно потирая бровь, она усмехнулась, мысленно прикидывая плачевно малую вероятность такого развития событий.*
— Или...Вполне может статься, новая "война" окончиться скорее и куда с меньшим количеством жертв.
*Найтенвей действительно собиралась попытаться договориться с Таром о новых аспектах мирного взаимодйствия, но по понятным причинам пока не могла знать, к чему это приведет, потому предпочла сразу озвучить и такой вариант.* //Нужно быть готовыми замаскировать его исчезновение или убийство. Хотя его участие и помогло бы мне открыть людям больше правды с куда меньшим риском. //
Відправлено: Nov 14 2021, 20:21. Ролевое время: 26 день, 9 час.
Комната с каминами
- Хотелось бы все же обойтись без новых войн... Гхм.
*Высказавшись так открыто, Кэтлби, словно сам испугавшись своей фразы, тут же кашлянул, скрывая смущение и повернулся к следующему аврору, уже лежащему на земле - Точно также наведя на него палочку и глубоко вдохнув, ЧОП произнес*
- Legilimens!
*И вновь ненадолго замер, осознавая увиденное. Спустя некоторое количество секунд, он вернул свое внимание Асданте, произнеся слова, несколько неожиданные, возможно.*
- То что я увидел выглядит несколько... Обрезано, но суть я понял. Как и причем здесь ремпочи. И... Я так подозреваю, министр, что стажерство мисс Райен подошло к концу?
*По сути, Пол понимал, что его вопрос был довольно размыт, и понимал также, что это даже уже не важно: число патронусов, что видел он показывало - это уже не скрыть. Максимум - удастся удержать на уровне слухов, но совсем убрать оные едва ли выйдет.*

Маг. атака

Відправлено: Nov 14 2021, 21:33. Ролевое время: 26 день, 9 час.
Комната с каминами
— Да, как и прочие наборы. Учитывая обстоятельства, нам сейчас будет куда важнее консолидация усилий сотрудников, чем "новая кровь". К тому же. Сначала всегда лучше как следует обучить, обеспечить оплатой и задачами тех, кого уже успели нанять.
//Еще пару часов я говорила миссис Пауерс про важность реорганизации аврората, собеседования, новые значки и новый набор. Сейчас-же. Кроме собеседований, все это кажется поспешными действиями, что кроме всего прочего может стать катализатором других процессов, не слишком-то желательных сейчас.//
— Что же до этих двух, то...
Корвин и Грейсон - честные юноши, Пол. *Асданта говорила с видимой горечью о том, что приходиться предпринимать подобные меры.*
— Настолько открытые и доверчивые, что боюсь, сейчас им нет места ни в рядах аврората, ни в нашей стране.
Удалив им воспоминания и оставив на службе мы бы просто отсрочили неизбежное. Принимая на веру первую попавшуюся точку зрения, они обязательно найдут проблем на свою голову. Зато они, скорее всего могли-бы помочь в охране. Скажем… Отдаленных посольств.
*На миг взглянув на потолок, она обратилась с приказом к Тэру – вслух, чтобы Кеттлби мог тоже слышать и возможно, скоординировать деятельность. *
— Грейсон. Сейчас ты аппарируешь с мистером Кеттлби в Приемную, сядешь на свое обычное место и уснешь, оперевшись на стол.
…Вам-же я предлагаю заняться его памятью сразу же, как погрузиться в сон, а уточнив у Смоллвуда пункт назначения, пробудить обоих, сообщить новость о повышении. По прибытии на место - тщательно проверять их почту, и подобрать окружение, чтобы никто не агитировал за гос. переворот. Если-же захотят вернуться в Британию – сообщать, как и о попытках выяснить их местоположение.
//Если еще какие-нибудь адресаты патронусов работают в министерстве, то вполне могут попытаться связаться. //
— Миссис Пауерс… Отставим пока идею со значками. Не спеша, не допуская столпотворения опрашивайте людей на тему, готовы-ли сотрудничать с дементорами или темными магами.
*Ощутив некоторую сухость во рту от того, что пришлось много говорить, она облизнула губу, выжидающе взглянув на ЧОП.*
Відправлено: Nov 16 2021, 19:46. Ролевое время: 26 день, 10 час.
Комната с каминами
*Пол слушал указания министра, пару раз рассеяно кивнув - ну что толку было спорить, а редактирование памяти было лучшим вариантом нежели то, что стало с виденной им Элмс. Так что Кэтлби, коснувшись было котелка, и уже собираясь откланяться выполнять... Остановился и удочнил вопрос, пришедший ему в голову*
- Я так понимаю, мне также стоит предупредить дежурного о завершении ваших приемов посетителей пока? Или нет?
*ЧОП замялся, будто бы пытаясь подобрать слова, возможно даже, несколько стесняясь Пауэрс.*
- И эм... Министр, помните наш разговор о поставках? Я нашел трех молчаливых эльфов, мебель, а также... Животное. Но, возникли проблемы с доставкой на место. Подобраться не привлекая внимания к цитадели с таким количеством грузов непросто. Мне отправлять все открыто?

Відправлено: Nov 16 2021, 19:58. Ролевое время: 26 день, 10 час.
Комната с каминами
*Джейн, позволив Кэтлби высказать свои странные вопросы, добавила и свои пять копеек, комментируя указания, обращенные к ней.*
- Я думаю, я буду спрашивать немного в иной форме, но я поняла. Отсеять идеалистов, оставить прагматиков, и тех, кому подобные изменения могут прийтись даже по вкусу.
*Пауэрс испытывала пусть легкое, но облегчение от мысли, что и Грейсон, и Маклейн останутся живы. А память и новая работа... Это были не самые большие жертвы, учитывая обстоятельства. Впервые за это утро шепот на грани сознания от ритуала и ее собственные понятия о правильном были абсолютно солидарны.*
Відправлено: Nov 17 2021, 12:42. Ролевое время: 26 день, 10 час.
Комната с каминами
*Выслушав обоих министерских, Асданта несколько мгновений переваривала новую лавину информации, понуро опустив взгляд. По всему было видно - произошедшее практически вогнало темную леди в то состояние, когда общаться без заклинаний хотелось все меньше, а самое гадкое — присутствующих было сложно винить.*
//Не хватало ещё...Спокойно. Просто. Отвечу по порядку.//
— По поводу поставок свяжитесь с Мельхором, уточнив что по моему поручению - полагаю, он сможет помочь... Правда, эльфов пока не перемещать.
Из-за необходимых встреч у меня совершенно не было времени упорядочить замок //как и предупредить смотрителя// - там все еще может быть слишком опасно для них.
*Было видно, что Найтенвей не была слишком-то в восторге от того обстоятельства, что приходиться отсрочить в замке появление столь полезной рабочей силы. Но, разбрасываться ресурсами было не в ее духе. Проще было умерить спешку сейчас, чем искать новых уже через часа два.*
— По той-же причине, придется отменить и прием граждан - не думаю, что сегодня или даже завтра выдастся момент.
*Пожав плечами, колдунья вновь обдумала ситуацию, сочтя, что та меняеться слишком быстро, чтобы пока что можно было судить о том, что будет дня через два. И озвучила примерно это-же, наконец взглянув на Кеттлби.*-- Впрочем, возможно найду время на днях - как знать, как знать... А теперь вы с Грейсоном можете идти. Помните? Господину аврору уже ДАВНО пора отдохнуть.
Відправлено: Nov 17 2021, 16:38. Ролевое время: 26 день, 10 час.
Комната с каминами
*Безусловно, указание поговорить с Мельхором не добавило Полу радости. Что было не удивительно, но выбирать ЧОПу не приходилось, и потому ему оставалось только ответить привычное уже ритуальное заклинание.*
- Как скажете, министр.
*Кэтлби кивнул, и коснувшись Грейсона, вздохнул, предвкушая дела, что ему оставила Асданта, после чего аппарировал вместе с ним в министерство.*

Відправлено: Nov 17 2021, 18:13. Ролевое время: 26 день, 10 час.
Комната с каминами
— Да, может и прийтись. Но многие темные маги слишком амбициозны, в то время как верность - редкость в их рядах. Пока что ценнее всего будут те, кто в состоянии следить за общественным порядком, не задавая лишних вопросов.
//Обилие таких в Министерстве несомненно вышло бы боком. К тому же, метка - не империус, хотя конечно так проще влиять, я все больше понимаю, почему ты периодически менял учеников.//
*Располагай к этому момент, вполне могло бы статься что Асданта бы не пыталась говорить столь сжато. Но учитывая обстоятельства, теперь она старалась говорить как можно более четко и сжато, будто пыталась не потратить слишком много сил на побочную цель. Приближаясь к аврору, она второй раз за сегодняшний день направила на него волшебную палочку, произнося хорошо знакомую формулу чар.*
//Она слишком много и долго говорила обо мне. Если менять каждое воспоминание по отдельности, на это уйдет времени уйма. Потому... Сотру сколько выйдет, а там посмотрим, чем дополнить. Это должна успеть.//
— Obliviate.
Маг. атака

Відправлено: Nov 17 2021, 18:21. Ролевое время: 26 день, 10 час.
Комната с каминами

  i  

Конечно, Корвин не мог противостоять чарам, находясь без сознания. Заклинание успешно применено.

Відправлено: Nov 17 2021, 18:25. Ролевое время: 26 день, 10 час.
Комната с каминами
*Теперь она произнесла заклинание, которое должно было показать, сколько-же забыл аврор.*
//Надеюсь, я это увижу, а то внезапные обмороки молодых людей - скорее редкость. "Темноту" в воспоминаниях куда проще списать на сон. Но ему-то обычно предшествуют соответствующие воспоминания.//
— Legilimens

Маг. защита

Відправлено: Nov 17 2021, 19:10. Ролевое время: 26 день, 10 час.
Комната с каминами

  i  

И вновь Асданта увидела уже знакомые ей воспоминания, только вот теперь они обрывались темнотой еще во время странного разговора в душевой:
— Я знаю, что не очень открыт в этом плане... Общения . Но мне кажется, должно оставаться и личное... Если работа и отношения... Это, наверное слишком сложно.

Министр уже слышала эти слова, но теперь вслед за ними начиналась темная полоса пустоты - эффект ее чар забвения. Не было больше ресторана, разговоров в доме Райен и в часовне - не было отправки патронусов и маггловского бара... Не было и знаний Корвина об Асданте.

Відправлено: Nov 17 2021, 20:35. Ролевое время: 26 день, 10 час.
Комната с каминами
*Многозначительно кивнув, девушка присела над лежащим навзничь мужчиной, приставляя палочку к его левому виску и протянула тоном, отличным об обычного.*
— Mirror memoria
*При этом она попыталась вспомнить что-то из того, что было в памяти Корвина до чар забвения, чтобы события и реплики не слишком-то отличались от тех, что имели место быть. Но, конечно-же, даже ей не удалось бы вспомнить все их дословно, потому приходилось импровизировать.*
Показати текст спойлеру

*Закончив с частичным восстановлением воспоминания, из которого было стерты всяческие намеки, или напоминания об обсуждении тех вещей, которые могли-бы обеспокоить парня, или навести в будущем на ее след, Асданта убрала палочку от виска Корвина и устало пересела поднялась на ноги, опираясь на ближайший диван.*
— Вы догадываетесь, что делать. Только скажу, что последнее его воспоминание связано с тем, как он уснул в "рабочих помещениях" - когда Пол обговорит новое место службы для него, советую приводить в сознание там-же.
*Уже пряча палочку, Найтенвей одернула саму себя, внезапно вспомнив что в одном из карманов аврора находиться ещё и стажерский значек, но на поиск того в глубинах чужого обмундирования не было ни времени, ни желания *
— И ещё... Отыщите у него значек Маргарет, уделив особое внимание карманам. Хоть они у нас и не именные - осложнения нам не нужны.

Маг. защита

Відправлено: Nov 17 2021, 21:09. Ролевое время: 26 день, 10 час.
Комната с каминами
*Пауэрс не вмешивалась в процесс создания новых воспоминаний для Корвина, мысленно лишь понадеявшись, что эту обманку не удастся сломать самому Корвину в очередном порыве самокопания. Получив указания для себя, главный аврор и не думала спорить.*
- Я поняла, министр.
*Джейн происходящее сейчас нравилось куда больше, нежели то, куда дела грозили уйти ранее - теперь она не испытывала таких сомнений о своих обязательствах к аврорам, ведь обоим мужчинам не грозило более ни заключение, ни гибель. Так что она склонилась над Маклейном, и коснувшись его, аппарировала с ним.*
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (377)  [%] « Перша ... 359 360 361 362 363 ... Остання ».
Сторінки: (26)  « Перша ... 23 24 [25] 26 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3698 ]   [ 283 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:22:57, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP