Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тонкс и Люпин. Сложная любовь

, Обсуждаем чувства и характеры персонажей
Відправлено: Nov 7 2007, 08:39
На форуме говорили про многих, если не про всех. Но Тонкс (одну из моих любимых героинь) почему-то обошли стороной. Давайте восполнять) Итак
Какой перед вами предстает Нимфадора?
Что вы думаете о взаимоотношениях Люпина и Тонкс?
Відправлено: Sep 4 2011, 18:23
Нимфадора (Дора) Тонкс- О...Один из самых ярких персонажей в мире Гарри Поттера. Полукровка. Мать- Андромеда Тонкс (Блэк). Отец-Тед Тонкс. (Убит). Работает мракоборцем, но все мракоборцы люди. Каким человеком является Тонкс, мы сейчас и выясним.
У неё сложный характер, она метаморфиня...Требует, чтобы к ней не обращались по фамилии: это подчёркивает твёрдость характера. Она не просит, а требует. Умеет рассмешить людей, что подчёркивает то, что она сама весёлая. Однако, серьёзность в ней всё таки присуствует: выйдя замуж за Римуса Люпина, она понимала всё серьёзность положения. Но наступив на горло своему: это опасно! Она выходит замуж за оборотня. Но при всех её замечательных качествах есть одно НО: Она немного не аккуратна к вещям вокруг (То подставку опрокинет, то тарелку разобьёт). А теперь об отношениях знаменитого мракоборца и оборотня читайте на странице 19 далее:

Отношения Рема и Доры

Римус и Тонкс. Тонкс и Римус. Их любовь была опасной, на грани вымирания, но всё таки была. Тонкс было наплевать на всё, она любила. Ну а Римусу было как раз таки не наплевать и скорее всего он задавался такими вопросами:
- Как отнесуться ко мне родственники Доры?
- Как Дора сама ко мне отнесётся когда её надоест старый мужчина? Но она и заслуживает кого-нибудь помоложе...
- Что будет с нашим будущим ребёнком?
- А захочет ли Тонкс от меня ребёнка?
*Вырвав клочок волос Люпин продолжал думать:*
- А вдруг ребёнок станет обо..Таким как я? Этого я себе не прощу!
- Денег в нашей семье немного. Откуда брать Волчье противоядие?
- Ну можно его и не покупать, но если меня будут запирать куда нибудь...
*Тут в вооображение появляется картинка: Маленький мальчик(Сын Люпина) Спрашивает своего отца:
-Пап, а где ты был? Куда пропадаешь каждый месяц?
*Римус врёт мальчику, думая, что тот ещё не в состоянии вынести правду*
-Иди к маме сынок...Я сейчас приду.
*Месяц спустя, Римус идёт по знакомой дорожке, зная, что скоро его будут ждать опять невыносимые муки и боль. Он заходит в хижину и начинается болезненная трансформация. А за дверью стоял мальчик и смотрел на своего папу со страхом. К сожалению Рем увидел его и...Укусил. В порыве ярости он убил мальчика. И последнее, что запомнил Ремус навсегда, даже в волчьем обличие: Жалость и...Нет не страх, скорее обречённость или мольба. До сих пор в его воображении стояли глаза Теди, который жалел его и просил...*
-Нет! Ребёнка мы заводить не будем! И это решено!
*Вернувшись домой, Ремус увидел радостную Тонкс, которая сообщила ему новость:
-Дорогой, я беременна!
*Рем стразу постарел на пол века. Случилось то, что он не хотел больше всего на свете. Нет, он мечтал о ребёнке, но он думал о его будущем, что его ребёнок будет стыдится своего отца.
-Ты не рад, Ремус?
-Нет, что ты дорогая! Ребёнок?! Это замечательно.
*Тонкс поверила это лжи. А Ремус не мог находится рядом с ней, из-за того , что подвергал её опасности.*
Перед смертью Римус испытал облегчение и жалость, что не увидит сына. Рем так радовался рождению его на свет! Ну а облегчение...То что, не нужно опасаться того кошмара, которое воображение ему прокрутило однажды...
Відправлено: Sep 4 2011, 18:35
Мне вообще Тонкс не очень нравится, но нравится Люпин. На мой взгляд, это самые разные персонажи. Они совсем не похожи друг на друга. Возможно, такое впечатление создаётся только потому что, что Тонкс (да и в общем-то Люпин, за исключением третьей книги) не часто мелькала в Поттериане. Думаю, она бы мне понравилась, если бы о ней было больше написано.
А что касается фильма - по-моему, актриса хорошая. Я смотрела, как она отрабатывала удары волшебной палочкой, как её учили. Очень смешно. И вообще, актриса, по-моему, очень весёлая, позитивная и жизнерадостная.
Відправлено: Sep 4 2011, 18:53
Хм, Нимфадора Тонкс.
Как верно подмечено выше, это очень яркий и интересный персонаж, и очень жаль что в книге ей уделено так мало места. Итак, обо всем по порядку. Довольно необычное имя, которое ей не нравилось. И именно поэтому она просила называть себя Дорой или по фамилии. Твердость характера прослеживается очень четко. Также можно отметить веселось, иногда несерьёзность. удивительно, что такая взбалмошная, как мне показалось девушка, оказалась в рядах Ордена Феникса. Наверное, тут постарались ее храбрость , мужество. В дальшейшем выходит замуж за оборотня, и это уже новая ступень в ее жизни. Отношения с Люпиным довольно интересные. В общем я согласен со всем выше сказанным, но есть пара но.
1.
Цитата
Тонкс было наплевать на всё, она любила.

Вряд ли Тонкс было на все наплевать. Вот сама посуди. Идет война, вокруг гибнет множество жизней. да, она была иногда несерьёзной. Но все-таки она состояла в ОФ, постоянно сражалась. И ей было не наплевать. Мне кажется, именно из-за своей самоотверженности она оказалась в ОФ. И несмотря на любовь, она продолжала бороться, продолжала сражаться.
2.
Цитата
*Тонкс поверила это лжи. А Ремус не мог находится рядом с ней, из-за того , что подвергал её опасности.*

Ну-с. Тонкс поверила бы? Я что-то сомневаюсь. В ее голове наверняка проступали такие же мысли, она тоже боялась, и не меньше самого Люпина. А вот насчет Люпина - я думаю он уже смирился с мыслью, что подвергает ее опасности. Все-таки они не первый день вместе были, и Дора уже привыкла к этому.
3.
Цитата
Перед смертью Римус испытал облегчение и жалость, что не увидит сына.

Облегчение? Что за чушь, простите меня. Да он бы был рад этому ребенку больше всего на свете! Вы только представьте. конечно, доля страха присутствовала. Но когда у тебя и любимой женщины рождается ребенок - это величайшее счастье на земле, даже не смотря на то, что вокруг идет война. Это как лучик света в темных небесах. А вы описываете Ремуса как бездушное животное, которое не хотело ребенка и испытало облегчение, что его не увидело. В корне не согласен с вами.
Відправлено: Sep 4 2011, 21:20
Интересная тема и интересные теории. Сперва скажу, что в фильме меня оба персонажа дико раздражают, но по фильмам судить не буду.
Ремус и Тонкс пошли на риск, решив оставить ребенка, но их за это нужно похвалить - другие на их мести могли бы выбрать более простой путь и не обременять себя такой ответственностью. Страх понятен, но в то время уже были современные лекарства, позволяющие оборотням нормально существовать - не 15 век ведь. Тедди мог спокойно жить, лишь иногда ему бы приходилось отлучаться на время превращения. Огромной проблемы я не вижу. Люпину, конечно, было безумно сложно в жизни, и очень страшно, услышав о ребенке, но понять его все же можно. Так что Гарри зря его трусом назвал.
Цитата (RaNika @ Sep 4 2011, 18:23)
Она немного не аккуратна к вещям вокруг (То подставку опрокинет, то тарелку разобьёт)

Иногда рождение ребенка благотворно влияет на родителей. Хотя не все в одно мгновение становятся ответственными. Кстати, неуклюжесть Доры ведь не очень мешало ей в борьбе против Пожирателей смерти, она никого из Ордена случайно не убила из-за криворукости.
Відправлено: Sep 5 2011, 06:53
Цитата
Иногда рождение ребенка благотворно влияет на родителей. Хотя не все в одно мгновение становятся ответственными. Кстати, неуклюжесть Доры ведь не очень мешало ей в борьбе против Пожирателей смерти, она никого из Ордена случайно не убила из-за криворукости.

согласен. Этот довод поддерживаю полностью Неуклюжесть Доры - бывает много неуклюжых людей, многие роняют подставки и другое. Но на другое это никак не распространяется.

Цитата
Интересная тема и интересные теории. Сперва скажу, что в фильме меня оба персонажа дико раздражают, но по фильмам судить не буду.

а мне наоборот. Правда в фильме Дора не нравится, но Люпину явно плюс.
Відправлено: Sep 5 2011, 14:46
Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 5 2011, 06:53)
Но на другое это никак не распространяется.

Да, я не помню ни разу, чтобы Тонкс причинила вред кому-то из Ордена в бою, или не так что-то сделала. Поэтому неуклюжесть у нее только в бытовых вещах выражается.
Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 5 2011, 06:53)
а мне наоборот. Правда в фильме Дора не нравится, но Люпину явно плюс.

Она какая-то невзрачная совсем, хочется серой мышкой назвать. Я понимаю, что она не должна быть ярче других актеров, но немного больше уверенности можно было бы ей придать. А Люпин меня внешним видом бесит, я даже не знаю, как это объяснить.

Відправлено: Sep 5 2011, 16:43
Цитата
Она какая-то невзрачная совсем, хочется серой мышкой назвать. Я понимаю, что она не должна быть ярче других актеров, но немного больше уверенности можно было бы ей придать. А Люпин меня внешним видом бесит, я даже не знаю, как это объяснить.

да, по книге мне очень нравился этот персонаж. Я ее какой-то более яркой представлял. И хотя в 5 фильме сделали спецэффектов ей, там волосы яркие, показали как лицо меняет, лично меня абсолютно не впечатлило. Все равно невзрачная..согласен с вами.
А вот Люпин...Внешний вид вполне нормальный, не понимаю вас, ну вот увольте... если честно, то здесь у меня все наоборот. По книге он мне казался таким...тихоней, невзрачным, в общем "стремным" что ли... А в фильме оч понравился актер.
Відправлено: Sep 6 2011, 06:44
Мне кажется что Тонкс была недостаточно серьезным человеком как для мракоборца. И дело даже не в хозяйственных заклинаниях. Вспомните, как в пятой книге летел Гарри на штабквартиру в Лондоне. Грюм постоянно осторожничал, менял курс, а Тонкс ему возражала. И это при том, что Грюм был их командиром. Мне Тонкс нравится, она прикольная, метаморфиня и все такое, но с дисциплиной и аккуратностью у нее не очень.
Отношения Тонкс и Люпина? О это вопрос поинтересней. Живая, яркая, привлекательная девушка влюбилась в оборотня. Интересно были ли против ее родители. Мне кажется Тонкс просто поставила их перед фактом своей свадьбы. Чем привлек ее Люпин. Возможно даже потому, что он кого-то бесит своим внешним видом, как и сама Тонкс. Возможно потому, что у него мягкий, легкий характер и он приятен в общении.
Мне кажется если бы они выжили, они были бы прекрасной парой и жили бы долго и счастливо и может когда-то уже бы изобрели противоядие.
Відправлено: Sep 6 2011, 07:50
Цитата
Мне Тонкс нравится, она прикольная, метаморфиня и все такое, но с дисциплиной и аккуратностью у нее не очень.

Да, она прикольная...дисциплина пошаливает. Но вот вопрос про аккуратность. да это выражалось то только в бытовых мелочах, да такое с каждым может случиться. А вот вы пишите неаккуратная. да разве она убила кого-нибудь своего нечаянно в бою? Да разве она постоянно сшибала косяки? Вот здесь абсолютно неправ с вами.

Цитата
Мне кажется если бы они выжили, они были бы прекрасной парой и жили бы долго и счастливо и может когда-то уже бы изобрели противоядие.

Вот здесь согласен. Они были бы прекрасной парой, и наверняка отлично бы воспитали ребенка. С легкой взбалмошностью Тонкс, ее веселостью, и серьёзностью и спокойствием Люпина - ребенок был бы воспитан хорошо. А вот насчет противоядия... Да, оно нужно и т.д. и .т.п. - Но Тонкс же полюбила его независимо от того, было противоядие или нет. Она любит его таковым, и противоядие было бы не нужно им...
Відправлено: Sep 7 2011, 13:50
Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 5 2011, 16:43)
да, по книге мне очень нравился этот персонаж. Я ее какой-то более яркой представлял. И хотя в 5 фильме сделали спецэффектов ей, там волосы яркие, показали как лицо меняет, лично меня абсолютно не впечатлило. Все равно невзрачная..согласен с вами.

Кстати, в пятом фильме, в самом начале, она еще ничего. Да, волосы - это шик, особенно если человек не читал книгу и пошел смотреть фильм, такой спецэффект оставит впечатление. Но в седьмом фильме Тонкс никакая. У меня как раз есть этот фильм на компьютере, вот сейчас смотрю на Нимфадору: волосы непонятного цвета, прическа какая-то неровная и странная, одета ужасно, осанка кошмарная... Да, ей нельзя затмевать Гермиону, или Беллатрису, или еще кого, и в книгах ее красота не воспевалась, но можно было ее аккуратной сделать хоть...
Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 5 2011, 16:43)
А вот Люпин...Внешний вид вполне нормальный, не понимаю вас, ну вот увольте... если честно, то здесь у меня все наоборот. По книге он мне казался таким...тихоней, невзрачным, в общем "стремным" что ли... А в фильме оч понравился актер.

Актер очень хорошо исполнил свою роль, тут не могу поспорить. Но вот бесит от меня, ничего поделать не могу.))
Цитата (северянка @ Sep 6 2011, 06:44)
Вспомните, как в пятой книге летел Гарри на штабквартиру в Лондоне. Грюм постоянно осторожничал, менял курс, а Тонкс ему возражала. И это при том, что Грюм был их командиром. Мне Тонкс нравится, она прикольная, метаморфиня и все такое, но с дисциплиной и аккуратностью у нее не очень.

В пятой книге все еще не так опасно было, как позже. Да, все осторожничали, потому что Лорд вернулся, но такой до паниики еще не дошло. Помню этот момент, мне очень понравилось, как Тонкс с Гарри летели - она с ним играла, как с дитём малым. =lol= Но в то же время все разлетелись, а Нимфадора рядом с Поттером летела, не оставляла его ни на минуту - может, присматривала?)
Кстати, мне вот всегда интересно было, каким таким магическим образом эта компания летела по Лондону, летели вдоль Темзы, даже несколько пароходов миновали, и при этом не боялись, что их магглы увидят?..
Цитата (северянка @ Sep 6 2011, 06:44)
Отношения Тонкс и Люпина? О это вопрос поинтересней. Живая, яркая, привлекательная девушка влюбилась в оборотня. Интересно были ли против ее родители. Мне кажется Тонкс просто поставила их перед фактом своей свадьбы. Чем привлек ее Люпин. Возможно даже потому, что он кого-то бесит своим внешним видом, как и сама Тонкс. Возможно потому, что у него мягкий, легкий характер и он приятен в общении.

Ох, не назвала бы я ее яркой. Интересный персонаж, но не яркая. Чем привлек - любовь есть любовь.)
Відправлено: Sep 7 2011, 13:57
Цитата (Пэйджик @ Sep 7 2011, 13:50)
Кстати, в пятом фильме, в самом начале, она еще ничего. Да, волосы - это шик, особенно если человек не читал книгу и пошел смотреть фильм, такой спецэффект оставит впечатление. Но в седьмом фильме Тонкс никакая. У меня как раз есть этот фильм на компьютере, вот сейчас смотрю на Нимфадору: волосы непонятного цвета, прическа какая-то неровная и странная, одета ужасно, осанка кошмарная... Да, ей нельзя затмевать Гермиону, или Беллатрису, или еще кого, и в книгах ее красота не воспевалась, но можно было ее аккуратной сделать хоть...

Хм, вот щас промелькнула мысляшка на эту тему. А может ее сделали такой по нескольким причинам в 7 фильме? во-первых, она ждала ребенка, а это физиология, и у всех женщин проявляется по разному. Во-вторых, постоянный стресс, война, страх за жизнь ребенка, да и много чего, время ужасное же было.
Цитата (Пэйджик @ Sep 7 2011, 13:50)
Актер очень хорошо исполнил свою роль, тут не могу поспорить. Но вот бесит от меня, ничего поделать не могу.))

Хм, может тебе его из фильма вырезать? Или просто когда он в кадре по
является, глаза закрывать)))))
Цитата (Пэйджик @ Sep 7 2011, 13:50)

Кстати, мне вот всегда интересно было, каким таким магическим образом эта компания летела по Лондону, летели вдоль Темзы, даже несколько пароходов миновали, и при этом не боялись, что их магглы увидят?..

Хм, может просто они думали, что если быстро летят, то их не засекут? :D Хотя да, вот тут загвоздка. Или может на них чары были какие-то? Просто они постоянно трясутся над секретностью волшебного мира, а тут такое.
Цитата (Пэйджик @ Sep 7 2011, 13:50)
Ох, не назвала бы я ее яркой. Интересный персонаж, но не яркая. Чем привлек - любовь есть любовь.)

Любовь зла, полюбишь и козла) Хотя не знаю каким боком она сюда относится)
Если честно, я вообще не помню, чтобы в книге описывалось что, типа они встречаются, или еще что -нибудь. Просто в 7 книге поставили перед фактом - мы ждем ребенка. И все)
Відправлено: Sep 7 2011, 15:52
Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 7 2011, 13:57)
Хм, вот щас промелькнула мысляшка на эту тему. А может ее сделали такой по нескольким причинам в 7 фильме? во-первых, она ждала ребенка, а это физиология, и у всех женщин проявляется по разному. Во-вторых, постоянный стресс, война, страх за жизнь ребенка, да и много чего, время ужасное же было.

Согласна, есть такая возможность. Но в то же время остальных делали привлекательными. Биллу, конечно, пририсовали царапины на лице, потому что так в каноне было сказано, и из Аластора никто симпатяжку не делал, потому что нелогично было бы, но... Гермиона одета очень стильно, в ее волшебной сумочке как будто залежи дизайнерской одежды. Если Тонкс так выглядела из-за беременности, то Гарри должен был похудеть и начать чахнуть, потому что у него развивалось чувство вины из-за происходящего. Да и Гермиона, кстати, бросила свою семью, покинула родительский дом и стерла маме с папой память, а почти везде такая спокойная и сосредоточенная... В общем, Тонкс просто не хотели делать яркой. Но даже в книге она не была такой скучной, как в фильме показали.
Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 7 2011, 13:57)
Хм, может тебе его из фильма вырезать? Или просто когда он в кадре по
является, глаза закрывать)))))

Та не, нормально. Я представляю, что он побрился, и мне сразу легче становится.
Вот не понимаю, почему Люпин даже одежду нормальную не пытался раздобыть. Не в фильмах, а вообще, в каноне. Магия есть, можно себе парочку приличных костюмов сварганить.
Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 7 2011, 13:57)
Хм, может просто они думали, что если быстро летят, то их не засекут? :D Хотя да, вот тут загвоздка. Или может на них чары были какие-то? Просто они постоянно трясутся над секретностью волшебного мира, а тут такое.

Кажется, в книге чары невидимости применяли. На Гарри точно. Но в фильме такого нет, поэтому и нелогично. В фильмах вообще много ерунды.
Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 7 2011, 13:57)
Любовь зла, полюбишь и козла) Хотя не знаю каким боком она сюда относится)
Если честно, я вообще не помню, чтобы в книге описывалось что, типа они встречаются, или еще что -нибудь. Просто в 7 книге поставили перед фактом - мы ждем ребенка. И все)

Вроде перед этим на симпатию намекали в книгах... Но в том, что встречаются, ни слова не было, это точно.
Відправлено: Sep 7 2011, 17:20
Цитата (Пэйджик @ Sep 7 2011, 15:52)
Согласна, есть такая возможность. Но в то же время остальных делали привлекательными. Биллу, конечно, пририсовали царапины на лице, потому что так в каноне было сказано, и из Аластора никто симпатяжку не делал, потому что нелогично было бы, но... Гермиона одета очень стильно, в ее волшебной сумочке как будто залежи дизайнерской одежды. Если Тонкс так выглядела из-за беременности, то Гарри должен был похудеть и начать чахнуть, потому что у него развивалось чувство вины из-за происходящего. Да и Гермиона, кстати, бросила свою семью, покинула родительский дом и стерла маме с папой память, а почти везде такая спокойная и сосредоточенная... В общем, Тонкс просто не хотели делать яркой. Но даже в книге она не была такой скучной, как в фильме показали.

Такс. Насчет Гермионы - меня тоже удивило, как она одевается. Всегда представлял ее по книге простой девочкой, а тут показали одежду от кутюр и тому подобное. Да и Гарри с Роном были явно не с барахолки одеты. В общем решено - Тонкс сделали сильно скучной в фильме. А вот Гермиона спокойная и т.д., да она вообще всегда была рассудительной. Просто держала все в себе наверное, хотя это конечно тяжело.
Цитата (Пэйджик @ Sep 7 2011, 15:52)
Та не, нормально. Я представляю, что он побрился, и мне сразу легче становится.
Вот не понимаю, почему Люпин даже одежду нормальную не пытался раздобыть. Не в фильмах, а вообще, в каноне. Магия есть, можно себе парочку приличных костюмов сварганить.

Ну ему так больше нравилось. Убивает его пиджачок в 3 фильме, даже не знаю почему. Кстати, так тебе его мужская щетинка не понравилась?аха))
Цитата (Пэйджик @ Sep 7 2011, 15:52)
Кажется, в книге чары невидимости применяли. На Гарри точно. Но в фильме такого нет, поэтому и нелогично. В фильмах вообще много ерунды.

ооо..это да. В фильмах очень много чего урезали, убрали. Так что становится многое нелогично и непонятно. Очень обидило, что практически убрали историю Дамблдора.
Цитата (Пэйджик @ Sep 7 2011, 15:52)
Вроде перед этим на симпатию намекали в книгах... Но в том, что встречаются, ни слова не было, это точно.

Ну вот, а тут бац тебе - и ребеночек. Кстати, я читал где-то, что в начальных черновиках Ро оставила Тонкс живой, а Люпина убила. Но потом что-то видать изменилось)
Відправлено: Sep 7 2011, 17:51
Цитата
Кажется, в книге чары невидимости применяли. На Гарри точно. Но в фильме такого нет, поэтому и нелогично. В фильмах вообще много ерунды.

В книге на Гарри применялись дезалиционные (не уверена, что правильно написала это слово) чары. В фильмах вообще много всякого бреда...
Відправлено: Sep 8 2011, 07:28
Цитата (Пэйджик @ Sep 7 2011, 15:52)

Вот не понимаю, почему Люпин даже одежду нормальную не пытался раздобыть. Не в фильмах, а вообще, в каноне.

А это видимо потому что ничто просто так не исчезает, а просто переходит из одной формы в другую. По вашей идее можно было бы и галеон взять, применить заклятие умножения и стать богачом.
Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 6 2011, 07:50)
- Но Тонкс же полюбила его независимо от того, было противоядие или нет. Она любит его таковым, и противоядие было бы не нужно им...

Любит то любит, а противоядие не помешало бы.
VeronikaBlack фильм не может слепо повторить книгу. Фильм это работа многих людей, а книга одного.
Відправлено: Sep 8 2011, 09:17
Цитата (северянка @ Sep 8 2011, 07:28)
А это видимо потому что ничто просто так не исчезает, а просто переходит из одной формы в другую. По вашей идее можно было бы и галеон взять, применить заклятие умножения и стать богачом.

да, что то в таком роде я читал в книге какой-то. Из воздуха одежду нельзя сотворить, а вот подшаманить старую вполне)
Цитата (северянка @ Sep 8 2011, 07:28)
Любит то любит, а противоядие не помешало бы.
VeronikaBlack фильм не может слепо повторить книгу. Фильм это работа многих людей, а книга одного.

Ну так-то да)
Відправлено: Sep 10 2011, 03:50
Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 7 2011, 17:20)
Такс. Насчет Гермионы - меня тоже удивило, как она одевается. Всегда представлял ее по книге простой девочкой, а тут показали одежду от кутюр и тому подобное. Да и Гарри с Роном были явно не с барахолки одеты. В общем решено - Тонкс сделали сильно скучной в фильме. А вот Гермиона спокойная и т.д., да она вообще всегда была рассудительной. Просто держала все в себе наверное, хотя это конечно тяжело.

У Эммы явным проблемы с мимикой и это было очень заметно с 1 по 4 фильм. Она слишком кривится, эмоции получаются в несколько раз сильнее. Поэтому по фильму сложно составить впечатление, спокойная Гермиона или нет. Если по 1-4, то она кажется эмоциональной, если по следующим - более или менее сдержанной. Кстати, жаль, что Тонкс и Люпина так мало было - о Люпине благодаря 3 части еще можно впечатление составить, о Тонкс почти ничего нет. Даже в книге информации немного. Поэтому даже Люпин получился ярче нее.
Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 7 2011, 17:20)
Ну ему так больше нравилось. Убивает его пиджачок в 3 фильме, даже не знаю почему. Кстати, так тебе его мужская щетинка не понравилась?аха))

Нет, не она. Усы раздражают. Остальное нормально. Да, пиджак убивает, но у него почти такой же в других фильмах. Снова открыла 6 фильм - одежду Люпина шикарной не назовешь.
Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 7 2011, 17:20)
ооо..это да. В фильмах очень много чего урезали, убрали. Так что становится многое нелогично и непонятно. Очень обидило, что практически убрали историю Дамблдора.

Да, и о Гриндевальде почти не сказали. Жаль.
Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 7 2011, 17:20)
Ну вот, а тут бац тебе - и ребеночек. Кстати, я читал где-то, что в начальных черновиках Ро оставила Тонкс живой, а Люпина убила. Но потом что-то видать изменилось)

Та если Тонкс убить, почти никто не заметит. Беременность - единственное, что привлекло к ней внимание хоть немного. Точнее, реакция Люпина привлекла внимание, сама Тонкс снова в тени.
Цитата (VeronikaBlack @ Sep 7 2011, 17:51)
В книге на Гарри применялись дезалиционные (не уверена, что правильно написала это слово) чары. В фильмах вообще много всякого бреда...

Не помню, как они называются, но поняла, что Вы имеете ввиду. Главный минус фильма в том, что он не передает персонажей так ярко, как книга. А для таких, как Тонкс, а также Мандангус, Кингсли, Билл, Чарли и подобным, это очень печально. И персонажей почти не запомнят, и сами актеры себя не выразят. Но почти все, кто смотрел фильмы, читали книги, так что это компенсируется...
Цитата (северянка @ Sep 8 2011, 07:28)
А это видимо потому что ничто просто так не исчезает, а просто переходит из одной формы в другую. По вашей идее можно было бы и галеон взять, применить заклятие умножения и стать богачом.

Да, если из воздуха предмет создавать, то даже форумские правила не позволяют ему быть качественным. Но есть много обходных путей.


Відправлено: Sep 10 2011, 08:46
Цитата (Пэйджик @ Sep 10 2011, 03:50)
У Эммы явным проблемы с мимикой и это было очень заметно с 1 по 4 фильм. Она слишком кривится, эмоции получаются в несколько раз сильнее. Поэтому по фильму сложно составить впечатление, спокойная Гермиона или нет. Если по 1-4, то она кажется эмоциональной, если по следующим - более или менее сдержанной. Кстати, жаль, что Тонкс и Люпина так мало было - о Люпине благодаря 3 части еще можно впечатление составить, о Тонкс почти ничего нет. Даже в книге информации немного. Поэтому даже Люпин получился ярче нее.

да, в перых частях с мимикой перебор) Но я сужу по последним фильмам))Что Эмма, что герми - они же вырастают , и меняются))вот она и стала спокойной более) да, согласен кстати)Если честно, мне Люпин в фльме больше нравится чем в книге)
Цитата (Пэйджик @ Sep 10 2011, 03:50)
Нет, не она. Усы раздражают. Остальное нормально. Да, пиджак убивает, но у него почти такой же в других фильмах. Снова открыла 6 фильм - одежду Люпина шикарной не назовешь.

ну в принципе он и не богат так-то) а усы действительно так себе)
Цитата (Пэйджик @ Sep 10 2011, 03:50)
Да, и о Гриндевальде почти не сказали. Жаль.

+1...но все же, фильм не резиновый) а если снимать все, что есть в книге - то получится сериал))и будет уже не то)
Цитата (Пэйджик @ Sep 10 2011, 03:50)
Та если Тонкс убить, почти никто не заметит. Беременность - единственное, что привлекло к ней внимание хоть немного. Точнее, реакция Люпина привлекла внимание, сама Тонкс снова в тени.

ну, правда все равно смерть этой пары сделали трагичной) это единственно что в поттериане мне понравилось про них) я про фильм)


Відправлено: Sep 11 2011, 11:09
да....
Відправлено: Sep 11 2011, 16:27
А мне Тонкс очень нравится. Когда в последнем фильме их с Люпином погибшими показали, я половину фильма потом плакала. ;( ;( ;( ;(
Відправлено: Sep 11 2011, 17:19
Джинни К. Н Поттер, да, эта сцена действительно очень трагичная.
Відправлено: Sep 12 2011, 02:52
Да. А как они еще до этого за руки держались, как будто знали, что погибнут. ;( ;( ;( ;( ;(
Додано через хвилину
Того момента я одновременно и ждала и боялась больше всего т.к книгу прочитала раньше, чем вышел фильм.
Відправлено: Sep 13 2011, 00:36
Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 10 2011, 08:46)
да, в перых частях с мимикой перебор) Но я сужу по последним фильмам))Что Эмма, что герми - они же вырастают , и меняются))вот она и стала спокойной более) да, согласен кстати)

Мне интересно: ей кто-то сказал и она стала работать над собой или сама поняла? Или для нее специально учителей наняли? Прогресс был очень хорошо виден.
Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 10 2011, 08:46)
ну, правда все равно смерть этой пары сделали трагичной) это единственно что в поттериане мне понравилось про них) я про фильм)

Честно говоря, я даже не помню этот момент... Мне очень запомнилась смерть Дамблдора, но не концовка последнего фильма, и явно не Тонкс с Люпином.
Цитата (Джинни К. Н Поттер @ Sep 11 2011, 16:27)
А мне Тонкс очень нравится. Когда в последнем фильме их с Люпином погибшими показали, я половину фильма потом плакала.

Так их в конце показали, какая там половина фильма?))

Відправлено: Sep 13 2011, 05:35
Цитата
Так их в конце показали, какая там половина фильма?))

Не в самом конце. Ну, может не половину фильма, но почти половину.
Відправлено: Sep 13 2011, 06:51
Цитата (Пэйджик @ Sep 13 2011, 00:36)
Мне интересно: ей кто-то сказал и она стала работать над собой или сама поняла? Или для нее специально учителей наняли? Прогресс был очень хорошо виден.

да, прогресс явно на лицо..Мне кажется, что она сама поняла..или с Ро поговорила..
Цитата (Пэйджик @ Sep 13 2011, 00:36)
Честно говоря, я даже не помню этот момент... Мне очень запомнилась смерть Дамблдора, но не концовка последнего фильма, и явно не Тонкс с Люпином.

А мне очень понравилось смерть парочки..В фильме сделали отпадно)
Цитата (Пэйджик @ Sep 13 2011, 00:36)
Так их в конце показали, какая там половина фильма?))

ахах))точно
Цитата (Джинни К. Н Поттер @ Sep 13 2011, 05:35)
Не в самом конце. Ну, может не половину фильма, но почти половину.

я понимаю огорчиться...но плакать из за них? Не стал бы..
Відправлено: Sep 13 2011, 06:54
Цитата
я понимаю огорчиться...но плакать из за них? Не стал бы..

Ну, да. У каждого человека свои взгляды. А мне они оба очень понравились, жаль что Тонкс редко показывали.
Відправлено: Sep 23 2011, 20:45
Там всех показывали, кто умрёт. Не только Тонкс и Люпина. Помните, Джордж говорит Фреду:
-Ты как, братишка?
-Нормально, а ты?
-Тоже...
Відправлено: Oct 3 2011, 05:01
Хайди Вольтури, а я что-то не помню такого. (ch)
Відправлено: Oct 10 2011, 03:26
Ну зачем Роулинг написала что их убили?
Відправлено: Oct 12 2011, 02:32
Это несправедливо! ПОчему-то многие хорошие герои в конце погибают. Не только в Гарри Поттере но и во многих других подобных книгах.
Відправлено: Oct 16 2011, 07:52
Цитата (Джинни К. Н Поттер @ Oct 12 2011, 02:32)
Это несправедливо! ПОчему-то многие хорошие герои в конце погибают. Не только в Гарри Поттере но и во многих других подобных книгах.

Это, наоборот, как раз таки справедливо. Ро должна была убить Гарри. Тебе было бы от этого лучше?
Нет. Вот именно. И она не смогла убить того, с кем была на протяжении многих лет своей жизни. Кого она знает больше всех на свете. Ро - вторая мама Гарри.
А убила она остальных для того, чтобы показать в большой степени все утраты. Но у Люпина и Тонкс дела обстоят серьёзнее - ведь у них остался Тедди. Это может стать толчком для любителей почирикать фанфики. Ведь, получается, у Тедди почти такая же судьба, как и у Гарри. И, одним из тех, кто будет его понимать, является именно он. Потому что сам рос без родителей. Если Роулинг всё-таки напишет продолжение, то, я думаю, Тедди будет появляться в нём не один и не два раза.
Відправлено: Oct 16 2011, 14:03
Цитата
Это, наоборот, как раз таки справедливо. Ро должна была убить Гарри. Тебе было бы от этого лучше?
Нет. Вот именно. И она не смогла убить того, с кем была на протяжении многих лет своей жизни. Кого она знает больше всех на свете. Ро - вторая мама Гарри.
А убила она остальных для того, чтобы показать в большой степени все утраты. Но у Люпина и Тонкс дела обстоят серьёзнее - ведь у них остался Тедди. Это может стать толчком для любителей почирикать фанфики. Ведь, получается, у Тедди почти такая же судьба, как и у Гарри. И, одним из тех, кто будет его понимать, является именно он. Потому что сам рос без родителей. Если Роулинг всё-таки напишет продолжение, то, я думаю, Тедди будет появляться в нём не один и не два раза.

Ну, да может быть. Но всё равно...
Відправлено: Nov 24 2011, 11:23
Их отношения прекрасны!
Без лишних слов, они подходят друг-другу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Відправлено: Dec 18 2011, 15:19
О, автор!Спасибо за эту тему!
О да...Римус и Тонкс довольно сложные персонажи.Немного застенчивый, считающий себя старым и нищим Римус и уверенная в себе Тонкс она ведь не любила, когда ее называли Дорой... ;( .Когда вспоминаю о них, мне почему то кажется, что они лучшие персонажи в фильмах...Когда прочла, что их убили я рыдала, как и многие другие!еще я рыдала на смерти Сириуса, Дамблдора, Римуса, Тонкс, Добби...Фред?Я не знаю, почему, но...Его смерть вызвала у меня только немножечко слезок...Совсем не ярким был этот момент в фильме, а вот в книге...
Відправлено: Aug 29 2012, 02:57
Мне оба они очень нравились. По-моему, они друг другу подходили идеально.
Відправлено: Sep 15 2012, 07:22
Цитата
Это, наоборот, как раз таки справедливо. Ро должна была убить Гарри. Тебе было бы от этого лучше?

Мне да. Пусть лучше одного Поттера, но не тысячи людей ради него.

А Тонкс вообще мой любимый персонаж. Она так искренье любила Римуса. А вот в его чувствах я сомневаюсь.... =girl_pick_nose=
Відправлено: Jun 21 2014, 16:55
Цитата (Колибря @ Dec 18 2011, 15:19)
О, автор!Спасибо за эту тему!
О да...Римус и Тонкс довольно сложные персонажи.Немного застенчивый, считающий себя старым и нищим Римус и уверенная в себе Тонкс она ведь не любила, когда ее называли Дорой... ;( .Когда вспоминаю о них, мне почему то кажется, что они лучшие персонажи в фильмах...Когда прочла, что их убили я рыдала, как и многие другие!еще я рыдала на смерти Сириуса, Дамблдора, Римуса, Тонкс, Добби...Фред?Я не знаю, почему, но...Его смерть вызвала у меня только немножечко слезок...Совсем не ярким был этот момент в фильме, а вот в книге...

Бог ты мой, что это?


На самом деле, Тонкс очень сложный персонаж, я не могу о ней говорить так просто, как о Римусе, с которым мы знакомы с третьей книги.

Я всегда очень любила Римуса, он мой любимый второстепенный герой (после Снейпа). Его манера общения, мягкость в общении с другими, но твердость характера и решительность. Римус всегда раскрывался как интересный человек, можно понять, почему Тонкс выбрала именно его.

Почему? Кто-то думает, что это потому что Тонкс - отчаянная сорвиголова, выбрала себе яркого мужа-оборотня. Я же думаю, что Тонкс была очень чутким человеком. Вспомнить только ее разговоры с Молли, то, что у нее изменился Патронус, внешность...

Честно, очень, очень жаль, что Ро не оставила их. Но оставила их сына Тедди. Думаю, это для любителей писать фанфики. Но это очень жестоко, мне кажется. Одна из самых любимых пар, а тут...
Відправлено: Jun 21 2014, 19:45
Мне нравится тонкс,она очень мила. По-моему они с ремом подходят друг друг.
Відправлено: Jun 21 2014, 19:54
У фільмі - чарівна пара, чимось нагадують фото з історичних архівів. Нігілісти, народовольці... І відносини багатогранні, як сказала б моя бабця, не на наші спрощені часи.Та я вважаю, що Ровлінг вчинила водночас жахливо й... гуманно, вбивши цю пару.
Ніхто в цій темі ніде й побіжно не згадав про статус перевертнів у чарівному світі. Як хто вважає, чи Тедді вважався б при живому батькові сином героя-що-загинув-за-Гогворс - чи сином вовкулаки, й на нього весь час дивились би косо й вимагали відселити з хлопчачої спальні у школі й замкнути на час повні? Тонкс - однолюбка, дочка "зрадниці" з її ексцентричним вибором, втративши чоловіка, прожила б дуже тяжке життя, лишившись вдовою, та ще й поряд зі старіючою матір'ю-вдовою. Чесне слово, в таких обставинах Тедді було б теж, як мінімум, непереливки.
А якщо уявити, що загинула Тонкс, а Ремус лишився живий? Не дуже я вірю в те, що з Андромедою він зміг би підтримувати нормальні відносини. Не простила б загибелі дочки, того, що не примусив її лишитись удома - хоча такий чоловік, як Реміс уу принципі не здатен до примусу.
Так що це був свого роду coup de grâce.
Але болить від цього не менше. *cry*
Відправлено: Jun 24 2014, 05:17
Мне кажется, пара замечательная. Они, как бы это сказать, гармонируют вместе. Тонкс веселая и жизнерадостная, а Люпин вполне серьезен и крайне заботлив. Правда, насчет Тонкс - лишь мои предположения, т.к. она нечасто мелькала в книге. И, раз они ужились вместе, значит, пара, определенно неплохая :). Но если судить чисто субъективно, для меня эта пара самая лучшая и трогательная. Скрывать не буду, в основном конечно, из-за Люпина, ведь он мой любимый второстепенный персонаж. И я буквально ревела над их с Тонкс смертью. Особенно меня тронул момент в фильме "Гарри Поттер и Дары Смерти часть 2", когда только-только начиналась Битва за Хогвартс, эти двое протянули друг к другу руки. =cry2=
Відправлено: Jun 24 2014, 06:15
Цитата (Hermione_Watson @ Jun 24 2014, 05:17)
Мне кажется, пара замечательная. Они, как бы это сказать, гармонируют вместе. Тонкс веселая и жизнерадостная, а Люпин вполне серьезен и крайне заботлив. Правда, насчет Тонкс - лишь мои предположения, т.к. она нечасто мелькала в книге. И, раз они ужились вместе, значит, пара, определенно неплохая :). Но если судить чисто субъективно, для меня эта пара самая лучшая и трогательная. Скрывать не буду, в основном конечно, из-за Люпина, ведь он мой любимый второстепенный персонаж. И я буквально ревела над их с Тонкс смертью. Особенно меня тронул момент в фильме "Гарри Поттер и Дары Смерти часть 2", когда только-только начиналась Битва за Хогвартс, эти двое протянули друг к другу руки. =cry2=

А мне не понравилась эта сцена, когда они руки протянули. Мне показалось, что это слишком переработал режиссер, потому что наигранно как-то получилось.
Відправлено: Feb 16 2015, 18:43
Люпин вообще один из моих любимых персонажей в этой истории, но Тонкс мне симпатична - такая колоритная, нестандартная дама. Но вот вместе...я с напряжением отношусь как-то. Потому что об их отношениях действительно очень мало говорилось, поэтому тяжело сделать вывод - действительно ли эта было притяжение противоположостей, какая-то вечная любовь...или здесь все-таки сыграло роль стечение обстоятельств.

Волнения Люпина, кстати, вполне понимаю - он все эти "прелести превращения" сотни раз испытывал, непонаслышке знает, да и ему это жизнь поломало основательно. Хотя это, конечно, не повод был бросать девушку в таком состоянии -_-

Так что не знаю, такими ли уж "настоящими" были их чувства, но, наверное, Люпину с его вечным одиночеством все это было нужно - семья, близость, забота. Жаль, что все так сложилось ;(
Відправлено: Mar 10 2015, 00:00
Прекрасная пара, мне она очень нравится. Серьезный Ремус, веселая Тонкс на удивление гармонично смотрятся вместе. Жаль, что все так трагически сложилось, но Ремус хотя бы узнал, что такое, когда тебя любят. А Дорой я восхищаюсь, на ее месте я бы не рискнула выходить замуж за оборотня.
Відправлено: Apr 13 2015, 20:56
Влечение противоположностей.
Но не смотря на довольно таки положительное отношение к Ремусу, я считаю, что в этой истории он палку перегнул. Они оба знали, что идёт война, знали, чем это чревато. Ремус знал, что Дора любит его, да и она ему симпатична. Да он её любил, по своему. Одна из романтичнейших пар в ГП.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1474 ]   [ 55 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:44:16, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP