Модератори: Эфридика.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Получать-превосходно! А каково отдавать?

Відправлено: Sep 23 2007, 18:38
Получать-превосходно! А каково отдавать?
Відправлено: Sep 23 2007, 18:42
Смотря что и как =megalol= И вообще, пошлая тема.
Відправлено: Sep 23 2007, 20:31
Цитата (Endless Night @ Sep 23 2007, 18:42)
Смотря что и как =megalol= И вообще, пошлая тема.


это кто о чём думает )))

Відправлено: Sep 23 2007, 20:50
А отдавать еще лучше. Тот, кто получает - имеет только "что-то". Тот, кто отдает, растет духовно, больше уважает себя, его рейтинг как человеческой личности тоже повышается, засчитывается "доброе дело" в Высшем Суде и т.д. и т.п. Но, разумеется, если он это делает по доброй воле.
Відправлено: Sep 23 2007, 21:06
Цитата (Endless Night @ Sep 23 2007, 18:42)
Смотря что и как =megalol= И вообще, пошлая тема.

можно конечно и с пошлой стороны подойти ......
но я думаю тема зада на в рамках приличия
если человек тебе что либо подарил-то уже сам факт внимания важен.ты не обязана что-либо невероятное дарить, можно просто очень красиво , и от сердца приподнести ответный презент. что не сильно далеко по себе стоимости ушел от полученного, но до чтобы это шло т сердца
Відправлено: Sep 24 2007, 17:40
Оффтоп:
Maariv, вот это я и называю христианским мышлением.
Цитата (Maariv @ Sep 23 2007, 20:50)
засчитывается "доброе дело" в Высшем Суде и т.д. и т.п.


Сабж.
И отдавать люблю, и получать. Не знаю, что больше. Смотря к чему это вообще относится. Например, отдавать пять гривен за поллитра колы мне не нравится - жаба давит. А вот получать стипендию я очень люблю)))))))))
Відправлено: Sep 25 2007, 09:02
Цитата (Miss Metal @ Sep 24 2007, 17:40)
Оффтоп:
Maariv, вот это я и называю христианским мышлением.

[quote=Miss Metal,1190655647]
Ваще-то это иудейское мышление, христиане его просто схристианили. :deal:
Відправлено: Oct 1 2007, 09:49
Цитата
можно конечно и с пошлой стороны подойти ......
но я думаю тема зада на в рамках приличия

Да пошутила.

Я люблю получать и люблю отдавать. Вот такая я. Эгоистка, которая еще может любить кого-то кроме себя. А вообще, думайте как желаете. Получать всегда приятно, что тут такого?И это не значит, что тебе надо тоже отдавать что-то, если ты получал. Какой человек, какая советь. И смотря что и кто дал. Обычно на добро отвечают добром. Я этому придерживаюсь.
Відправлено: Oct 1 2007, 15:56
Цитата (Maariv @ Sep 25 2007, 09:02)

Ваще-то это иудейское мышление, христиане его просто схристианили. :deal:

Жидохристианское
Відправлено: Oct 2 2007, 14:21
смотря кому отдавать. родным и близким - легко.)
Відправлено: Dec 31 2007, 12:10
^_^ Отдавать?Нет....Принимать, ето да.....а вот наоборот....
Відправлено: Aug 14 2008, 20:59
Цитата (Maariv @ Sep 23 2007, 20:50)
А отдавать еще лучше. Тот, кто получает - имеет только "что-то". Тот, кто отдает, растет духовно, больше уважает себя, его рейтинг как человеческой личности тоже повышается.

Я верю в то, что человеку всё возвращается втройне и хорошее и плохое. Убедилась на собственном опыте. Правда всё зависит и от того, как ты это отдаёшь - с желанием или нет.
Відправлено: Aug 15 2008, 13:48
я легко отношусь к вещам... получать приятно, и отдавать приятнее... если речь идет о материальных вещах...
если рассматривать ситуации драки - то получать неприятно, а вот давать, уж очень
Відправлено: Aug 28 2008, 12:42
Я обожаю делать подарки. :present: Больше люблю дарить чем брать. Мне так нравится когда мои близкие сияют от счастья =podarok_vau= . Большего мне не нужно, для меня самый лучший подарок - радость близких людей, любимых людей!
Відправлено: Aug 28 2008, 13:32
Наверное я одинаково люблю как делать подарки так и получать.
Жалко, что не всегда выходит сделать хороший подарок. (Время, деньги или человека не так хорошо знаю..)
Тогда подарок делается полезный, а это совсем не то...
Відправлено: Aug 29 2008, 07:59

Цитата
если не можешь чего то отдать, то принадлежишь этой вещи.


ну есть же вещи, которыену никак не можешь отдать. и это не значит, что принадлежишь этим вещам. если я на что-то заработала, что-то себе приобрела, то я вряд ли это отдам. машину же не отдашь, например (ну я точно не отдам)

а так... я люблю и получать, и отдавать. я вообще делиться люблю. =)
Відправлено: Aug 19 2014, 11:20
Легко отдаю даже последнее, что имею, если хоть на немного уверена, что это правильный поступок.
Відправлено: Aug 22 2014, 10:57
По-різному. Є речі, цінні для мене певною... скажімо так, лірикою. Є "щаслива" ручка, проста, дешева, яку ніколи до чужих рук не віддам і ще декілька таких "дрібничок".
Загалом стараюсь не надто заморочуватись тим, чи більше я віддаю, чи отримую, в різний час і з різними людьми це по-різному. Єдине, поклала собі правило не просити, тим більш не випрошувати речі, ні для себе, ні для інших.
А по-справжньому неприємні мені лише такі собі люди-калькулятори, котрі тут же оцінять подарунок, порівняють зі своїм, розкажуть недобрими словами, як раптом вирішать, що обмін нерівноцінний (при тому я можу опинитись у невигідному становищі і з дорожчим подарунком, і з дешевшим, як би дико це не прозвучало ). Отакоє.
Відправлено: Aug 22 2014, 13:10
Блаженнее отдавать, нежели брать. Я очень люблю отдавать и стараюсь отдавать только хорошее. Конечно, всему хорошему я пока только учусь... %)
Відправлено: Aug 26 2014, 15:37
Э, а мне норм. Да и вообще, подумав так без прикраски я действительно считаю, что отдаю больше, чем принимаю. Ну, конечно же, это больше касается не каких-то материальных вещей, а моральных: хороших эмоций, чувств, взаимности, помощи, советов... да, я люблю помогать людям, действительно мне доставляет это удовольствие. Люблю полностью отдаваться чувствам, выслушивать, искренне сопереживать и плакать при беде (нет, не выжимая из себя слезы, оно само так получается), пытаться помочь хоть чем-нибудь.
То по большей части в интернете, в реале друзья редко обращаются за моральной помощью.
Что касается материальных проблем... здесь, на форуме. легко отдаю галлеоны/арты некоторым людям, это для меня совсем не жалко. В реале если кто из знакомых просит съездить куда-то или сходить в магазин - тоже соглашаюсь нормально, даже лень откидываю в сторону, откладываю интернет и иду. Нет, конечно, о личных делах я не забываю, если занята - приходится отказываться.
Но, к сожалению, многие люди, особенно по части чего-то морального, пользуются и уходят. Это обиднее всего.
Відправлено: Jan 9 2015, 15:00
Мне кажется, мы получаем намного больше, когда отдаем. Но когда отдаем бескорыстно, свободно...это не всегда просто, но мы же развиваемся и становимся лучше.
Відправлено: Jan 21 2015, 16:28
Смотря что.
Для каждого здесь свои приоритетные составляющие.
Например, я очень много отдаю при общении - даже если со стороны этого не видно. Сам акт общения для меня уже испытание - в плане эмоций. Я делюсь очень больним куском своей жизненной энергии. А в большинстве случаев получаю минимум: разговор как просто разговор, не несущий для меня полезную/интересную/жизненно важную информацию. В итоге: теряю время и силы.
Отказать в разговоре и послать подальше мне не позволяют общественнические устои. Стараюсь очень аккуратно выбирать собеседников.
Да, я эгоист и считаю это правильным. Если чувствую, что мне не нравится отдавать - убегаю и не отдаю.
Відправлено: May 13 2019, 22:02
Получать подарки люблю, но и дарить их тоже приятно, даже наверное еще приятней (особенно если сделал своими руками, хоть оно намного хуже подарочных денег). Но делаю редко, это происходит если душа хочет, и не стесняется))
Відправлено: May 14 2019, 02:55
Я всегда отдаю больше, чем получаю. Но зато когда речь о любимых людях, то мы на равных: отдаем и получаем в равном количестве. Мне попадались люди, которые только получали, но не хотели отдавать - очень рада, что сравнительно быстро избавлялась от них. Мы все хотим, чтобы нас любили и заботились о нас, чтобы дарили нам внимание и делали нас важными.

Одно из моих хобби - дарить людям подарки. Я не обязательно ожидаю что-то в ответ, так как это - мое решение. Но все равно быстро определяю тех, кто рад получать что-то (даже небольшое), но при этом ничего не отдает в ответ. На деле, ничего не стоит подарить человеку какую-то приятную мелочь - это не стоит ни особых денег, ни усилий, зато человеку приятно. Я бы не хотела быть рядом с теми, кто этого не понимает.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0786 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:58:22, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP