Модератори: Эфридика.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Получать-превосходно! А каково отдавать?

Serena
Відправлено: Dec 31 2007, 12:10
Offline

Профессионал
****
Стать:
Заклинач VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 278
Користувач №: 31372
Реєстрація: 8-August 07





^_^ Отдавать?Нет....Принимать, ето да.....а вот наоборот....
^
Inferi
Відправлено: Aug 14 2008, 20:59
Offline

Верховный экзекутор
*******
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21548
Реєстрація: 3-October 06





Цитата (Maariv @ Sep 23 2007, 20:50)
А отдавать еще лучше. Тот, кто получает - имеет только "что-то". Тот, кто отдает, растет духовно, больше уважает себя, его рейтинг как человеческой личности тоже повышается.

Я верю в то, что человеку всё возвращается втройне и хорошее и плохое. Убедилась на собственном опыте. Правда всё зависит и от того, как ты это отдаёшь - с желанием или нет.
^
alya_zirka
Відправлено: Aug 15 2008, 13:48
Offline

ведьма
*********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6308
Користувач №: 3024
Реєстрація: 18-February 05





я легко отношусь к вещам... получать приятно, и отдавать приятнее... если речь идет о материальных вещах...
если рассматривать ситуации драки - то получать неприятно, а вот давать, уж очень
^
Lira Sanqler_mult
Відправлено: Aug 28 2008, 12:42
Offline

Самый-самый счастливый человек в этом убогом мире...
****
Стать:
Чаклун II
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 140
Користувач №: 39988
Реєстрація: 6-June 08





Я обожаю делать подарки. :present: Больше люблю дарить чем брать. Мне так нравится когда мои близкие сияют от счастья =podarok_vau= . Большего мне не нужно, для меня самый лучший подарок - радость близких людей, любимых людей!
^
Domina
Відправлено: Aug 28 2008, 13:32
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2700
Користувач №: 18539
Реєстрація: 3-July 06





Наверное я одинаково люблю как делать подарки так и получать.
Жалко, что не всегда выходит сделать хороший подарок. (Время, деньги или человека не так хорошо знаю..)
Тогда подарок делается полезный, а это совсем не то...
^
Darra
Відправлено: Aug 29 2008, 07:59
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07






Цитата
если не можешь чего то отдать, то принадлежишь этой вещи.


ну есть же вещи, которыену никак не можешь отдать. и это не значит, что принадлежишь этим вещам. если я на что-то заработала, что-то себе приобрела, то я вряд ли это отдам. машину же не отдашь, например (ну я точно не отдам)

а так... я люблю и получать, и отдавать. я вообще делиться люблю. =)
^
Evari
Відправлено: Aug 19 2014, 11:20
Offline

turn on the lights
********
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3965
Користувач №: 82295
Реєстрація: 18-July 13





Легко отдаю даже последнее, что имею, если хоть на немного уверена, что это правильный поступок.
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Aug 22 2014, 10:57
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





По-різному. Є речі, цінні для мене певною... скажімо так, лірикою. Є "щаслива" ручка, проста, дешева, яку ніколи до чужих рук не віддам і ще декілька таких "дрібничок".
Загалом стараюсь не надто заморочуватись тим, чи більше я віддаю, чи отримую, в різний час і з різними людьми це по-різному. Єдине, поклала собі правило не просити, тим більш не випрошувати речі, ні для себе, ні для інших.
А по-справжньому неприємні мені лише такі собі люди-калькулятори, котрі тут же оцінять подарунок, порівняють зі своїм, розкажуть недобрими словами, як раптом вирішать, що обмін нерівноцінний (при тому я можу опинитись у невигідному становищі і з дорожчим подарунком, і з дешевшим, як би дико це не прозвучало ). Отакоє.
^
Аквамарин Дельфинзия
Відправлено: Aug 22 2014, 13:10
Offline

Принцесса русалок
***
Стать:
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 41
Користувач №: 88265
Реєстрація: 21-August 14





Блаженнее отдавать, нежели брать. Я очень люблю отдавать и стараюсь отдавать только хорошее. Конечно, всему хорошему я пока только учусь... %)
^
Хайди
Відправлено: Aug 26 2014, 15:37
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Э, а мне норм. Да и вообще, подумав так без прикраски я действительно считаю, что отдаю больше, чем принимаю. Ну, конечно же, это больше касается не каких-то материальных вещей, а моральных: хороших эмоций, чувств, взаимности, помощи, советов... да, я люблю помогать людям, действительно мне доставляет это удовольствие. Люблю полностью отдаваться чувствам, выслушивать, искренне сопереживать и плакать при беде (нет, не выжимая из себя слезы, оно само так получается), пытаться помочь хоть чем-нибудь.
То по большей части в интернете, в реале друзья редко обращаются за моральной помощью.
Что касается материальных проблем... здесь, на форуме. легко отдаю галлеоны/арты некоторым людям, это для меня совсем не жалко. В реале если кто из знакомых просит съездить куда-то или сходить в магазин - тоже соглашаюсь нормально, даже лень откидываю в сторону, откладываю интернет и иду. Нет, конечно, о личных делах я не забываю, если занята - приходится отказываться.
Но, к сожалению, многие люди, особенно по части чего-то морального, пользуются и уходят. Это обиднее всего.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0930 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:39:20, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP