Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Наряды в ГП

Відправлено: Aug 16 2007, 18:31
Итак, в этой теме давайте обсуждать наряды героев в фильмах. Только не нужно относиться к темке несерьезно - по-моему, одежда в фильмах многое говорит о персонажах и подчеркивает их образ.

Что вы думаете о костюмах героев в фильмах? Как они отражают их образ? В каком из фильмов, по-вашему, костюмеры постарались наиболее удачно? А в каком - наименее удачно?


  i  

В этой теме строго запрещено:

• Флуд, Оффтоп
• Короткие и бессмысленные сообщения

Если будут нарушения, то без всяких предупреждений нарушители получат по попе больно!


Відправлено: Aug 17 2007, 09:05
Итак, что я могу сказать о нарядах в фильме.
Первая часть - сразу видно, фильм английский - дети одеты в домашние теплые свитера, будто связанные Молли Уизли, а взрослые - в мантии. Сразу видно - вот он, мир волшебства (кстати, именно костюмерам 1-го фильма мы обязаны великолепной мантии профессора Снейпа). Честно говоря, не так в книге описывается школьная форма Хога - там мантии надевают через голову, т. е. они похожи на усложненный вариант распашонок. А в фильме иначе - там одеяния усложнили, приукрасили - получилось красиво.
Положительные эмоции оставляет Дамблдор - в мантиях красных и лиловых тонов, с длинной бородой, как у Деда Мороза, в чудесном колпачке. Профессор Снейп. С его неизменной ухмылочкой, в черной мантии, делающей его похожим на летучую мышь. А то могли бы подобрать какую-нибудь рясу, подвязать веревкой... МакГонагалл. В своем консервативном стиле, в чепчике на чемпионате по квиддичу, в ведьминской шляпе.
Отдельный разговор - сцены в конце фильма. Гарри и Рон в вышеупомянутых свитерах, а Гермиона - в юбке и в ужасных белых колготках. Но, впрочем, эти колготки больше соответствуют образу заучки Гермионы, чем симпатичная розовая толстовочка и джинсы в "Узнике Азкабана".
Відправлено: Aug 17 2007, 09:14
Ofelia, согласна с тобой. Но насчет белах колготок: она же там ещё маленькая - в её возрасте как раз и носят белые колготки. Я носила по крайней мере.
Ну, Гермиона же имеет права одеться в модную одежду, она же не на уроки ходила в розовой курточке и джинсах!
Відправлено: Aug 17 2007, 11:49
Одежда героев всегда выделяется. В превом и втором фильмах все действительно соответствовало волшебному миру. Редко кто вылазил из мантий. А вот начиная с третьей пошло-поехало. Школьная форма вообще редко мелькает, на уроках ее покажут и все. Но ведь по книгам такого не было, они всегда ходили в мантиях! А в пятойм фильме на Гарри уже вместо той же самой мантии появилась черная теплая куртка. Это что, в Хогвартсе форму сменили? Честное слово, когда все одеты так, как описано в книгах и смотреть прияно, сразу видно где человек, а где волшебник. И волшебный мир не сливается с людским. А то смотришь, и кажется что Хогвартс стал обычной, как говорится, магловской школой. И в министерство они в школьной форме отправлялись. Еще не понравилось, что в третьем фильме сменили квиддичную форму. Еще и фамилии написали на спинах. Это уже футбол какой-то!
Відправлено: Aug 18 2007, 15:33
Согласна со всем вышесказанным. Относительно нарядов, первый фильм самый лучший, самый волшебный, так сказать.
Відправлено: Aug 18 2007, 17:45
Я тоже считаю, что в первом фильме одежда была самой лучшей из всех
Відправлено: Aug 21 2007, 14:57
Да, заметна смена режиссеров и костюмеров в фильмах. В первых двух они в мантиях ходили, даже по Косому переулку в некоем подобии мантий были. А в третьем - какие мантии, они все в маггловской одежде. Даже Драко Малфой.

Цитата
Ну, Гермиона же имеет права одеться в модную одежду, она же не на уроки ходила в розовой курточке и джинсах!


Конечно. Как только она стала постарше - так сразу стало заметно по ее одежде...
Представила, как Гермиона сидит за партой в розовой курточке, и как Снейп на нее орет.
Відправлено: Aug 21 2007, 15:11
Их новые мантии и форма отличны от тех, что были на них 1-х 2 фильмах. Мне старые больше нравились.
А то, что они теперь все время в магл-нарядах, так это все гормоны да подростковый период.
А как вам платье Гермионы?
Відправлено: Aug 21 2007, 16:45
Да уж, старые мантии луучше... Там не было цветных капюшонов...
Ночная тень, а платье на балу что ли?
Відправлено: Aug 21 2007, 16:50
Ночная тень, Ну, лично мне платье не очень понравилось - не...оно красивое, воздушное, по фигуре ей-не спорю...ну что-то не то!
Відправлено: Aug 21 2007, 18:01
Платье, по идее, должно быть цвета морской волны. Но, видимо, решили, что Эмме больше подойдет розовый. Так оно неплохое, можно сказать, даже хорошее!
Відправлено: Aug 21 2007, 18:54
Мне платье тоже не очень как-то, да и причёску ей сделали не самую удачную
Відправлено: Aug 23 2007, 10:53
Мне кажется, что в "Кубке" костюмеры меньше всео постарались. Ученики разгуливают по школе без формы, на Турнире вообще на них какие-то странные спортивные мантии - с полосками по бокам.
Відправлено: Aug 23 2007, 12:27
Не то чтобы у Гермионы розовое платье было плохое, скорее не лучше чем у остальных.
Відправлено: Aug 23 2007, 13:42
Ofelia, Да я о платье. Хотелось узнать мнение.
Sunrose, Я тоже так думаю, уж больно в нем всего налепили. Надо было проще но волшебнее. Вон какое было у Флер. Мне оно больше по вкусу пришлось.
Відправлено: Aug 25 2007, 22:08
Мне кажетсо костюмеры - ЛОХИ, только без обид.

Как можно в Хогвартсе и Хогсмите ходить в маггловской одежде? Это ваще абсурд! Честно!
Відправлено: Aug 26 2007, 05:08
Цитата (МаньячГо @ Aug 25 2007, 22:08)
Мне кажетсо костюмеры - ЛОХИ, только без обид.

Как можно в Хогвартсе и Хогсмите ходить в маггловской одежде? Это ваще абсурд! Честно!

Это точно! Где мантии? Именно из-за одежды в фильмах стирается черта между волшебным и магловским мирами.
Відправлено: Aug 26 2007, 12:17
Цитата (Ofelia @ Aug 21 2007, 14:57)
Представила, как Гермиона сидит за партой в розовой курточке, и как Снейп на нее орет.

:D

Ночная тень, лично мне платье очень понравилось и ей оно идет, я считаю.
Відправлено: Sep 17 2007, 18:45
В сожалению чем дальше фильмы, тем меньше работают костюмеры. Очень разочаровал Кубок Огня. Я надеялась увидеть изобилие волшебных нарядов, сказочных мантий и т.п. , а вместо этого увидела что все маги на праздник были одеты как обычные маглы. Это расстраивает. Такое чувство как-будто в магическом мире нет своей моды. Но в фильмах главное не то как одеты ученики, а отображение сюжетной линии. Вот взрослых волшебников одевают соответственно волшебному миру. К примеру Тонкс, Кингсли, МакГонагалл, Дамблдор, даже Молли уизли - более менее. На учениках экономят. Ну правильно, на всех не наберёшься костюмов...
Відправлено: Sep 29 2007, 15:54
Цитата ( (Leya Bright @ Sep 17 2007, 18: @ Jan 1 1970, 00:00)
В сожалению чем дальше фильмы, тем меньше работают костюмеры. Очень разочаровал Кубок Огня. Я надеялась увидеть изобилие волшебных нарядов, сказочных мантий и т.п. , а вместо этого увидела что все маги на праздник были одеты как обычные маглы. Это расстраивает. Такое чувство как-будто в магическом мире нет своей моды. Но в фильмах главное не то как одеты ученики, а отображение сюжетной линии. Вот взрослых волшебников одевают соответственно волшебному миру. К примеру Тонкс, Кингсли, МакГонагалл, Дамблдор, даже Молли уизли - более менее. На учениках экономят. Ну правильно, на всех не наберёшься костюмов...


Совершенно согласна. Особенно стремно смотрятся юные волшебники в маггловской одежде в Хогсмиде - ну типа надели повседневную одежду. А она как у магглов. :lol:
Bug
Відправлено: Oct 1 2007, 14:47
Ага! Согласна. Особенно в Узнике и Кубке. Про узник я вобще молчу - постоянно в магловской одежде. А в кубке разочаровал бал (ух ты рифма) все выглядели простужасно, по магловски, и обычно. Одинаково. Только Рон порадовал. ))
Відправлено: Dec 28 2007, 05:21
Самый офигенный костюм у Рона на балу. Просто уржаться.
Відправлено: Dec 28 2007, 17:18
Juska, а че они должны были по твойму одеть, мне интересно? Оранжевые смокинги и костюмы космонавтов?
Відправлено: Dec 29 2007, 11:28
Получается полная нелогичность. Помните, в книге "Кубок огня" на чемпионате мира по квиддичу была большая проблема - многие маги не знали, как им одеться, чтобы сойти за магглов, и доходило до идиотизма - старика в женской ночнушке и так далее?
Значит, вряд ли они в повседневной жизни носили маггловскую одежду. Так что ученики Хогвартса в джинсах - бред.
Ладно ещё Гермиона - она из маггловской семьи, у неё может быть такая одежда. Но остальные?.... а откуда, интересно, у Гарри нормальная маггловская одежда? Дурсли расщедрились?

Дальше. Бал в Кубке Огня. В книге же ясно написано, что все были в МАНТИЯХ >:(
А розовое платье в рюшечках, между прочим, было у Пэнси, а не у Гермионы, а Гермиона была в голубом.

Люциус Малфой выглядит шикарно. А вот Драко хотелось бы чего-то похарактернее надеть. Чёрный строгий костюм, конечно, хорошо, но опять же - ничем не выделяется. А должно быть что-то вроде отцовской одежды с поправкой на возраст.
Очень порадовали золотые браслет и печатка у Драко на правой руке. Вот это в точку.

Костюмы Хогвартских учителей - без претензий, отлично подобраны.
Відправлено: Dec 29 2007, 18:22
В первых двух фильмах ученикам "не давали" расхаживать в свободное время в джинсиках и тому подобном, их всех одевали в школьную форму, даже когда были эпизоды не про уроки. Это всё же лучше смотрелось. Но дальше, в остальных фильмах, такое чувство что создатели боятся как бы эти костюмы не сносились, и школьная форма на учениках редко появляется, и уже без матий...
Відправлено: Dec 30 2007, 08:38
Цитата (Enyalie @ Dec 29 2007, 11:28)
Значит, вряд ли они в повседневной жизни носили маггловскую одежду. Так что ученики Хогвартса в джинсах - бред.

Когда, залезши в память Снейпа. Гарри увидел там подвиги своего папашки, подвешивавшего Северуса в воздухе, отпускались шуточки по поводу нижнего белья последнего, когда задралась мантия. Так что о джинсах в Хоге сами можете судить... :D
Відправлено: Feb 1 2008, 17:27
Мда...мантия не очень удобна была для пацанов...:))))))) Ну все ж это лучше,чем джинсики или футболочки,как в обычной школе! Все-таки одежда создает некую атмосферу!
Відправлено: Feb 2 2008, 16:54
Платье было красивое, но розовое. А ПО КНИГЕ - ГОЛУБОЕ.
Відправлено: Feb 13 2008, 16:42
Лучше всего показана их одежда в фильме ГП и Узник Азкабана.Показывается бедная и,судя по всему,поношенная одежда Рона.Красивая одежда у Гермионы и простая у Гарри.Вообще в первых трёх фильмах одежда показана очень хорошо.А о других не говорю.Я их по одному разу смотрел.Они вообще сделаны как просто показ приключений и 4 и 5 книг.Абсолютно нету их чувств и мыслей.Короче это уже не в этой теме...
Додано через 2 хвилин
Цитата (Leya Bright @ Dec 29 2007, 18:22)
В первых двух фильмах ученикам "не давали" расхаживать в свободное время в джинсиках и тому подобном, их всех одевали в школьную форму, даже когда были эпизоды не про уроки. Это всё же лучше смотрелось. Но дальше, в остальных фильмах, такое чувство что создатели боятся как бы эти костюмы не сносились, и школьная форма на учениках редко появляется, и уже без матий...


Может не нашли такую же одежду.То есть форму для всех.Хотя окуда нам знать.Во всяком случае это не просто так.А ещё может с третьего курса можно без формы в свободное время
Відправлено: Feb 27 2008, 10:40
Присоединяюсь к остальному мнению, в 1 и 2 фильмах одежда просто супер. В 3 ничего, тоже не плохо. В четвертом так себе, не очень. В пятом так воопще ужасненько.
Еще один момент в 5 фильме. Когда Гарри розговаривал с Полумной, Полумна была одета по весенниму(розовая вязаная кофточка и белые бриджи), а Гарри одет какк к поздней осени.

Відправлено: Mar 2 2008, 17:30
В последнем фильме ГП ходил все время в одном и том же, как у Дурслей, так и в школе. Что у них там, мантии закончиоись или новую форму ввели?
Відправлено: Mar 6 2008, 19:01
Да, без мантий нельзя представить Хогвартс. Жаль, что в последних фильмах к волшебным нарядам относятся не так тщательно. Часто герои ходят в магловской одежде.
А наряды мне больше всего нравились в первом (ну и во втором) фильме.
Відправлено: Mar 11 2008, 13:00
В последнем фильме Гарри был похож на заучку! Ужасный галстук и зализаная причёска! Гадость! :-X
Відправлено: May 14 2008, 09:39
Наряд Беллы очень ей подходит, сразу видно, что у нее не все в порядке с мозгами.
Вообшще все пожератели впечатляюще выглядят. Особенно их маски.
Больше всего я хочу увидеть наряд Гермионы на свадьбе Делакур. :)
Відправлено: May 14 2008, 16:36
Цитата
Наряд Беллы очень ей подходит, сразу видно, что у нее не все в порядке с мозгами.
Вообшще все пожератели впечатляюще выглядят. Особенно их маски.
Больше всего я хочу увидеть наряд Гермионы на свадьбе Делакур.

Ага корсетик ничего так %) Действительно наряды ПС продуманы отлично. Люц- красапета %)
Прическа Гарри оставляет желать лучшего.... Зализышем ему совсем не идет.... -_- А вот в 3 части его притча на высоте)) Такая взъерошеная и лохматая шевелюра.. Как и положено)
А в 5 фидьме я вообще кроме сцены в выручай-комнате и не помню школьных мантий..( Кста свитерок у Герми там что надо :-[ , а у Джинни... Она там на тринадцатилетку похожа, стремонина %)

А насчет костюмчиков Вола... Могли бы и постараться! На бомжа похож... :-E
Відправлено: May 23 2008, 06:53
А мне не понравился костюм гермионы в 4-ой. Какой-то он совсем обычный, а в книге говорилось, что она была так прекрасна, что её никто сразу не узнал.
Відправлено: Nov 27 2009, 18:00
Детки подросли и это сказалось на одежде,я думаю что с узника все поменялось!
Відправлено: Nov 27 2009, 20:11
Действительно, есть недостаток сцен с "мантийными" костюмами. Такое ощущение, что в отличии от родителей дети не хотят ходить в "вошебной" одежде волшебников, а предпочитают магглскую?
Что это? Не деградация ли общества ? :girlbebebe:
Відправлено: Nov 27 2009, 22:24
Старые пиджаки Уизли близнецов, в 6-ой части, явная недоработка.
Відправлено: Dec 16 2009, 19:25
Да уж, лучше бы прикиды из чешуи зеленых драконов) только где взять?
Відправлено: Dec 30 2009, 12:50
наряд ето не главное . главное душа :)
Відправлено: Jan 3 2010, 22:57
Цитата (Элиза Барра @ Dec 16 2009, 19:25)
Да уж, лучше бы прикиды из чешуи зеленых драконов) только где взять?

Да уж костюмеры могли бы что-нибудь придумать
Відправлено: Jan 5 2010, 13:30
Мне кажется, что костюмеры хоршо сработали, но вод режисёр не подумал. В первом фильме был первый урок полётов, сами посудите удобно вам будет летать на метле в мантии, когда они отправились в подземелье Гермиона была одета в юбку, тоже не очень удобно.
Відправлено: Jan 5 2010, 14:11
Цитата (Букля2 @ Jan 5 2010, 13:30)
Мне кажется, что костюмеры хоршо сработали, но вод режисёр не подумал. В первом фильме был первый урок полётов, сами посудите удобно вам будет летать на метле в мантии, когда они отправились в подземелье Гермиона была одета в юбку, тоже не очень удобно.


Но ведь и в книге в мантиях летают. А у Гермионы больше ничего не было. Мне вот безумно понравились мантии Дамблдора :)
Відправлено: Aug 31 2010, 07:40
ПЕРВЫЙ И ВТОРОЙ ФИЛЬМЫ
Похожы по атмосфере,ибо снимал Коламбус. благодаря костюмерам ЭТИХ фильмов мы увидели мантии Снейпа и МакГонагал, увидели Хагрида в своем мешковатом пальто, Рона в поношеной мантии. Видно, АНГЛИЧАНСТВО, камины, коврики, загадачные коридоры и дети в жилетках, джемперах и черных брюках, но подумайте это ШКОЛА, здесь должен быть порядок а не маггловская хреновая ожежда.
ТРЕТИЙ ФИЛЬМ
Задушу Куарона. Гермиона была в мантии и Гарри был в мантии, когда они Сириуса спасали, там даже фраз была : Гермиона схватила Гарри за край МАНТИИ. А здесь в чем они ходят? Ладно на зимних каникулах в Сладком королевстве,но не в обычные же дни.


Про 4,5,6 фильмы я вообще молчу, абсурд полный. Вот в седьмом фильме ТРИО в МАГГЛОВСКОЙ одежде ходтло, не в форме, а
Відправлено: Aug 31 2010, 07:47
Джил Поул, нужно учитывать еще и личное отношение и личное вИдение атмосферы книг самим режиссером, хоть Куарон он, хоть еще кто-то. Он увидел эпизоды так, как мы видим в фильме. Вы увидели по-дургому, по-своему. Зачем же клеймить весь свет, что все ужасно плохо?! Это ваше мнение, а у Куарона есть и свое. Кроме того, все мы перкрасно понимаем и знаем тот факт, что фильмы всегда отличаются от книг. Невозможно в фильме учесть все детали, в том числе и мантии, особенно в эпизоде при спасении гипогрифа. Сами подумайте: вам было бы удобно спасать Клювика в мантии? Вот я бы лично запуталась в ней и мне бы было удобнее без нее. Фильмы вообще несут в основном именно идейную и сюжетную канву. А детали могут расходиться. Роулинг же пишет детально лишь для того, чтобы не упустить из виду всю эту атмосферу волшебства, которую обязана сохранять книга. Книга она на то и есть книга, чтобы в деталях выявлять образ персонажа, и его внешний вид в том числе.
Відправлено: Aug 31 2010, 09:41
А я и не говорю, что Куарон не имеет своего мнения. Он УЖЕ снял кино и оно потрясающе. НО мне бы можно было сделать и получше. ИМХО.
Відправлено: Sep 1 2010, 14:15
пардон, что такое ИМХО?

на счет костюмов согласна, кое-где недосматрели, ведь Снег даже оштрафовал Гарри за то, что он не переоделся!!! В фильме там вообще должно было бы тогда быть по очкам -100
Відправлено: Sep 15 2010, 21:51
В целом мне наряды все устраивают.
Ну конечно где-то, в каком-то моменте хотелось бы видеть не тот костюм, а например мантию или не то платье, но вообще нормально.
Відправлено: Sep 21 2010, 08:11
Графиня де Монсоро,
Цитата (Графиня де Монсоро @ Aug 31 2010, 07:47)
<...> Фильмы вообще несут в основном именно идейную и сюжетную канву. <...>

Тут вы правы, Графиня =) Но так хочется, чтобы фильм был как зеркалом книги. Ведь в этом и есть смысл тех фильмов, которые снимают по книгам: дать людям УВИДЕТЬ то, что им было сложно представить себе в деталях. В данном случае, фильмам ГП удалось сделать Хогвартс, дементоров, кабинет Дамблдора, и подобное. Но с костюмами справились не все.
Из всего, скажу что меня меньше всего впечатлил именно Святочный бал, так как не были ожидаемо представлены мантии героинь: Парвати и Падма в малиновой и бирюзовой, Гермиона в небесно голубой, итд...
Кстати, по поводу платья Гермионы у них вообще смешно получилось. Да, оно было красивое, и сидело на Эмме потрясающе, но вот факт!: в книге "розовая мантия вся в рюшках" была у Пенси Паркинсон. ...Удивительная "перестановка"!
Відправлено: Sep 21 2010, 10:25
Цитата (Leya Bright @ Sep 21 2010, 08:11)
но вот факт!: в книге "розовая мантия вся в рюшках" была у Пенси Паркинсон. ...Удивительная "перестановка"!

Режиссер, снимая фильм, предоставляет себе самому полную свободу действий. А костюмеры, видимо, подумали, что святочный бал - не основной элемент книг в плане одежды, как, скажем, обычная школьная мантия (она же атрибут, который просто обязан присутствовать в фильме!), поэтому они решили нарядить всех так, как им показалось красивым.
Відправлено: Oct 28 2010, 19:47
На Святочном балу все были в парадных мантиях (это по книге), а в фильме этого и в помине нет.
Відправлено: Nov 14 2010, 13:07
Цитата (Вейла Флёр @ Oct 28 2010, 19:47)
На Святочном балу все были в парадных мантиях (это по книге), а в фильме этого и в помине нет.

Вот вот, они были в нарядах. Притом все, хотя нет, парни были в парадных. А девушки в платьях....
Відправлено: Feb 27 2011, 08:17
Мне нравится стиль Полумны Лавгуд,к подбору своей одежды она относится с некой тонкостью,в ней она выражает свои эмоции и чувства.У неё нет определённого стиля в сочетании различных тонов и этим она завлекает зрителей.
Стиль Гермионы-это скорей всего стиль обычной курчавой девчонки.Так одеваются многие,и в стиле её одежды нет ничего особенного.
Стиль Лаванды Браун,мне показался немного неподходящим для неё,ну...это моё мнение.Но в целом,в сочетании розового и часто встречавшихся зелёного и жёлтого, она даёт понять,что её характер,не так-то прост.
Відправлено: Nov 3 2011, 19:07
Цитата (Джил Поул @ Aug 31 2010, 07:40)
ТРЕТИЙ ФИЛЬМ
Задушу Куарона. Гермиона была в мантии и Гарри был в мантии, когда они Сириуса спасали, там даже фраз была : Гермиона схватила Гарри за край МАНТИИ. А здесь в чем они ходят? Ладно на зимних каникулах в Сладком королевстве,но не в обычные же дни.


Про 4,5,6 фильмы я вообще молчу, абсурд полный. Вот в седьмом фильме ТРИО в МАГГЛОВСКОЙ одежде ходтло, не в форме, а


похоже, в Хоге отменили школьную форму ради гиппогрифов?

Цитата (Альвхейм @ Aug 31 2010, 07:47)
Вот я бы лично запуталась в ней и мне бы было удобнее без нее. Фильмы вообще несут в основном именно идейную и сюжетную канву. А детали могут расходиться. Роулинг же пишет детально лишь для того, чтобы не упустить из виду всю эту атмосферу волшебства, которую обязана сохранять книга. Книга она на то и есть книга, чтобы в деталях выявлять образ персонажа, и его внешний вид в том числе.


Вот они и должны нести атмосферу волшебства, которую маггловские шм вещи убивают напрочь. А тут еще и палочки-бластеры =hopelessness=
Відправлено: Aug 11 2012, 13:33
Как же меня злит,когда вижу студентов Хогвартса в магловской одежде,особенно слизеринцев. Неужели нельзя было всегдла носить форму?Неудобная?Тяжелая?Жарко?Так сделали бы несколько вариантов.
Відправлено: Aug 18 2012, 08:43
Lusy Westenra, хаха, а в настоящей школе у Вас тоже всё носят форму...)?
Відправлено: Aug 18 2012, 11:40
Цитата (Ms. Esperanza @ Aug 18 2012, 08:43)
Lusy Westenra, хаха, а в настоящей школе у Вас тоже всё носят форму...)?


при чем тут моя школа?речь о Хогвартсе и о том,что писала сама Ро в книгах.Но да,все её носили))а в книгах что-то не припомню,чтоб ходили в магловской одежде в Хогвартсе
Відправлено: Aug 19 2012, 08:51
Lusy Westenra, но фильмы, как мы уже поняли почти всегда не много отличаются от книг. Это можно сказать не доработка режиссёра)
Відправлено: Jan 7 2013, 17:10
В первых фильмах очень нравится школьная форма. Очень яркая и красивая. Даже все эти зимние шарфы. Кроме того, очень понравилась спортивная форма игроков в квиддич. Да и наряды преподавателей отличаются своей красотой и яркостью
Відправлено: Jan 18 2013, 07:51
А мне нравится как одевались в первых нескольких фильмах Дамблдор и Макгонагалл. Волшебные образы получились ^_^
Відправлено: Jan 21 2013, 13:56
Я почитала пару комментариев и согласна с ними. Мне кажется, сто волшебники должны ходить в мантиях, а маглы в простой одежде. И вообще, ведь чистокровные под мантию что-то одевают, и явно не магловское. Так что надо брать пример с чистокровных!
Відправлено: Aug 26 2013, 17:30
Как было хорошо, когда в первых двух частях школьники носили мантии. Но начиная с третьей части почему то стали носить обычную одежду, что в Хогвартсе отменили школьную форму??? А уж наряды на Святочном балу ужас просто.....Розовое платье Гермионы =hopelessness= ........
Відправлено: Aug 26 2013, 17:33
Мако, а шо с розовым платьем Гермионы? Насчет формы, да, согласна, а вот насчет костюмов - не очень, потому что это все-таки бал, негоже прийти в обычной мантии. Или вам сам ее наряд не нравится? А что в нем такого? По-моему, он замечательный)
Відправлено: Aug 26 2013, 17:38
Цитата (Баба-Яга @ Aug 26 2013, 17:33)
Мако, а шо с розовым платьем Гермионы? Насчет формы, да, согласна, а вот насчет костюмов - не очень, потому что это все-таки бал, негоже прийти в обычной мантии. Или вам сам ее наряд не нравится? А что в нем такого? По-моему, он замечательный)

Вообще то в книге наряд у Гермионы был небесно-голубого цвета, а тут розовое платье......Ну что поделать не нравится мне розовый. Ведь можно же было подобрать платье такого цвета
Відправлено: Aug 26 2013, 17:43
Мако, а... блин, надо книгу перечитывать. Хотя, вроде, недавно читала. Ну да ладно.
Хорошо, спасибо, я буду знать))
Відправлено: Aug 27 2013, 16:47
Баба Яга, Сама давно книги не читала, так что некоторые детали не помню. Но меня просто бесит, что в фильме школьники носят обычную одежду ><
Відправлено: Sep 9 2013, 09:36
В первой части все одеты точно так, как я себе представлял, читаю книгу, только в фильме у Гарри не было свитера от Молли(( да мне вообще нравится одежда во всех частях, но особенно хорошо подо её подобрали в ГП и УА и ГП и ОФ
Відправлено: Sep 18 2013, 07:48
Мне не понравилось, что с третьего фильма форма маггловская, они же волшебники.
Відправлено: Sep 18 2013, 11:25
Цитата
Мне не понравилось, что с третьего фильма форма маггловская, они же волшебники.

Разве маггловская? По-моему, в магглов они одевались только внеурочное время...
Відправлено: Jan 18 2014, 20:16
Мне очень нравятся костюмы в первых двух фильмах - мантии студентов, уютные свитера. Особенно мне нравятся костюмы МакГонагалл и Дамблдора, благодаря им создаются образы настоящих волшебников.
Еще в пятом фильме очень красивый костюм у Люциуса, в ММ.

Не нравится, что в последних фильмах почти не видно школьных мантий, все в джинсах и т.п, из-за этого вся атмосфера теряется.

Додано через 4 хвилин
Цитата (Femme Fatale @ Aug 17 2007, 09:05)
Честно говоря, не так в книге описывается школьная форма Хога - там мантии надевают через голову, т. е. они похожи на усложненный вариант распашонок.

Мне кажется, что в фильмах, мантия Волдеморта подходит под это описание.
Відправлено: Feb 20 2014, 19:42
Школьная форма, по-моему, очень удачно в фильмах изображена, как и мантии учителей. А вот парадные мантии они переврали. Ладно еще мужские, но женские... Например, то, в чем была Гермиона на Святочном Балу, у меня язык не поворачивается назвать мантией. Это было платье.
Ну и еще, начиная с третьего фильма школьная форма куда-то исчезает. И начинают они все бегать в джинсах да футболках всяких. Мне это никогда не нравилось - Рон слишком волшебник, чтобы одеваться как маггл, Гермиона слишком правильная, чтобы при каждом удобном случае избавляться от формы... А Гарри вообще не понятно где брал нормальную маггловскую одежду. У него ведь маггловских денег никогда не водилось, а Дурсли ему только обноски покупали.
Хотя мне нравится, что заметна разница между поношенной мантией Рона и более новыми мантиями остальных. Ну и еще всякие детали вроде заплаток на мантии Люпина и прочего. Костюмы хорошо проработаны в фильмах, в целом-то)
Відправлено: Feb 26 2014, 16:22
Как уже наверняка много раз писали выше, все, что до третьей книги = хорошо, оно ассоциировалось с волшебством, одежда создавала свою атмосферу магии. А вот потом уже герои начали носить маггловскую одежду, и фильм сразу потерял для меня свое очарование, не полностью, правда, но отчасти да.
Відправлено: Feb 27 2014, 03:05
Мне нравиться как наряды были изображены в первых двух фильмах. Они соответствовали описанию в книге, и действительно привлекали внимание. Потом видимо, режисёр решил что главным героям будет не очень удобно бегать в мантиях и одел их в джинсы и футболки, при этом совершенно забыв что отходит очень далеко от описания одежды в книге.
Впринципе, костюмы мне в фильме нравяться)
Відправлено: Feb 27 2014, 11:27
Наряды, особенно мантии очень симпатичны и удобны. Не отказалась бы их носить. Далее в следующих фильмах можно наблюдать, как маги - ученики превращаются в магглов - от мантии переходят к джинсам и свитерам. Только учителя в мантиях - немного парадоксально)
Відправлено: Oct 21 2016, 04:12
Вот возможность описать во что одеты герои.
Мне больше понравилось как одета была Гермиона в четвертом фильме.Да,именно её платье. Такое приятное.И так хорошо ей шло.Конечно жаль что в такой одежде (кроме 7фильма) Гермиона больше не ходила.Но понять можно,в школе строгая форма,и в бальных платьях нечего ходить.
Хотя что бальное платье,вон с 4фильма все в джинсах ходила вместо юбок.Вот это куда впечатлительней. Хотя судя по книге,как то Гермиона бегала в стандартной форме,и без проблем.В книге ей юбки не мешали. Впрочем,это наверно просто легче было изобразить режиссеру.
Відправлено: Jul 31 2017, 22:38
Скажу крадко, в первых двух фильмах наряды просто суппер, а вот в последующих часьтях полное безумие.
Відправлено: Oct 22 2017, 20:01
Что сказать, ученики в Хогвартсе здорово распоясались с третьего фильма. Больше я другого объяснения тому, что они постоянно там носят маггловскую одежду найти не могу. -_-
Відправлено: Nov 9 2017, 13:56
Еще можно добавить про наряды преподавателей.Всегда удивлялась,зачем на Макгонагал мантия с цветом Слизерина? Конечно,это просто лучше выглядит,чем некий темно бордовый цвет.Но немного заметный зеленый все же портит впечатление. Лучше бы более насыщенный темный простой цвет.
Про маггловскую одежду Гермионы можно и не писать.Так как только ленивый не заметил что на Гермионе брюки вместо юбки.Хорошо что данную оплошность потом исправили.
Відправлено: Nov 12 2017, 15:21
Мне, как и большинству отписавшегося, категорически не понравилось, что героев довольно быстро стали переодевать в модные маггловские шмотки. Костюмеры боялись, что зритель заскучает, из картины в картину созерцая людей в мантиях? Ну так есть же всякие фильмы и сериалы про частные школы, в которых все ходят в форме, и ничего. Про аниме вообще молчу =rolleyes= Одежда "делает" значительную часть настроения, и создатели сознательно отказались от одного из самых доступных способов это настроение создать. Ну ладно, их дело, но потом же понавыходили видеоигры, в которых надо бегать за этих мрачных фотореалистичных детей в фотореалистичных свитерах и брюках -_- что уже совсем непорядок.
Відправлено: Mar 30 2018, 17:05
Как и многим другим мне не нравится, что ученики ходят по школе в маггловской одежде. Мне постоянно вспоминается первая книга, где, кажется, Макгонаголл возмущалась, что маги после смерти Волан-де-Морта, делясь новостями, собираются группками прямо на виду у магглов и даже не соизволили переодеться. То есть даже идя в толпу магглов, магам было сложно заставить себя одеть их одежду. А в фильме большая часть персонала Министерства Магии ходят в маггловской одежде. Спасибо, что хоть Люциуса в джинсы не впихнули.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1270 ]   [ 91 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:06:54, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP