Сторінки: (9)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Наряды в ГП

Madira
Відправлено: Dec 30 2009, 12:50
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 493
Користувач №: 51674
Реєстрація: 21-December 09





наряд ето не главное . главное душа :)
^
loren
Відправлено: Jan 3 2010, 22:57
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Элиза Барра @ Dec 16 2009, 19:25)
Да уж, лучше бы прикиды из чешуи зеленых драконов) только где взять?

Да уж костюмеры могли бы что-нибудь придумать
^
Wiolet
Відправлено: Jan 5 2010, 13:30
Offline

Вампиры тоже могут мёрзнуть...
****
Стать:
Заклинач IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 132
Користувач №: 51571
Реєстрація: 14-December 09





Мне кажется, что костюмеры хоршо сработали, но вод режисёр не подумал. В первом фильме был первый урок полётов, сами посудите удобно вам будет летать на метле в мантии, когда они отправились в подземелье Гермиона была одета в юбку, тоже не очень удобно.
^
J-Rex
Відправлено: Jan 5 2010, 14:11
Offline

Well, I'm back!
********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3117
Користувач №: 49588
Реєстрація: 6-August 09





Цитата (Букля2 @ Jan 5 2010, 13:30)
Мне кажется, что костюмеры хоршо сработали, но вод режисёр не подумал. В первом фильме был первый урок полётов, сами посудите удобно вам будет летать на метле в мантии, когда они отправились в подземелье Гермиона была одета в юбку, тоже не очень удобно.


Но ведь и в книге в мантиях летают. А у Гермионы больше ничего не было. Мне вот безумно понравились мантии Дамблдора :)
^
Джил Поул
Відправлено: Aug 31 2010, 07:40
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 234
Користувач №: 55144
Реєстрація: 19-August 10





ПЕРВЫЙ И ВТОРОЙ ФИЛЬМЫ
Похожы по атмосфере,ибо снимал Коламбус. благодаря костюмерам ЭТИХ фильмов мы увидели мантии Снейпа и МакГонагал, увидели Хагрида в своем мешковатом пальто, Рона в поношеной мантии. Видно, АНГЛИЧАНСТВО, камины, коврики, загадачные коридоры и дети в жилетках, джемперах и черных брюках, но подумайте это ШКОЛА, здесь должен быть порядок а не маггловская хреновая ожежда.
ТРЕТИЙ ФИЛЬМ
Задушу Куарона. Гермиона была в мантии и Гарри был в мантии, когда они Сириуса спасали, там даже фраз была : Гермиона схватила Гарри за край МАНТИИ. А здесь в чем они ходят? Ладно на зимних каникулах в Сладком королевстве,но не в обычные же дни.


Про 4,5,6 фильмы я вообще молчу, абсурд полный. Вот в седьмом фильме ТРИО в МАГГЛОВСКОЙ одежде ходтло, не в форме, а
^
Supernova
Відправлено: Aug 31 2010, 07:47
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6581
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





Джил Поул, нужно учитывать еще и личное отношение и личное вИдение атмосферы книг самим режиссером, хоть Куарон он, хоть еще кто-то. Он увидел эпизоды так, как мы видим в фильме. Вы увидели по-дургому, по-своему. Зачем же клеймить весь свет, что все ужасно плохо?! Это ваше мнение, а у Куарона есть и свое. Кроме того, все мы перкрасно понимаем и знаем тот факт, что фильмы всегда отличаются от книг. Невозможно в фильме учесть все детали, в том числе и мантии, особенно в эпизоде при спасении гипогрифа. Сами подумайте: вам было бы удобно спасать Клювика в мантии? Вот я бы лично запуталась в ней и мне бы было удобнее без нее. Фильмы вообще несут в основном именно идейную и сюжетную канву. А детали могут расходиться. Роулинг же пишет детально лишь для того, чтобы не упустить из виду всю эту атмосферу волшебства, которую обязана сохранять книга. Книга она на то и есть книга, чтобы в деталях выявлять образ персонажа, и его внешний вид в том числе.
^
Джил Поул
Відправлено: Aug 31 2010, 09:41
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 234
Користувач №: 55144
Реєстрація: 19-August 10





А я и не говорю, что Куарон не имеет своего мнения. Он УЖЕ снял кино и оно потрясающе. НО мне бы можно было сделать и получше. ИМХО.
^
Seilin
Відправлено: Sep 1 2010, 14:15
Offline

Nothing will die, all things will change.
****
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 272
Користувач №: 49253
Реєстрація: 23-July 09





пардон, что такое ИМХО?

на счет костюмов согласна, кое-где недосматрели, ведь Снег даже оштрафовал Гарри за то, что он не переоделся!!! В фильме там вообще должно было бы тогда быть по очкам -100
^
Эливанда
Відправлено: Sep 15 2010, 21:51
Offline

...
******
Стать:
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 533
Користувач №: 49146
Реєстрація: 20-July 09





В целом мне наряды все устраивают.
Ну конечно где-то, в каком-то моменте хотелось бы видеть не тот костюм, а например мантию или не то платье, но вообще нормально.
^
Leya Bright
Відправлено: Sep 21 2010, 08:11
Offline

Хранительница жизни
*****
Стать:
Учень VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 312
Користувач №: 9945
Реєстрація: 3-December 05





Графиня де Монсоро,
Цитата (Графиня де Монсоро @ Aug 31 2010, 07:47)
<...> Фильмы вообще несут в основном именно идейную и сюжетную канву. <...>

Тут вы правы, Графиня =) Но так хочется, чтобы фильм был как зеркалом книги. Ведь в этом и есть смысл тех фильмов, которые снимают по книгам: дать людям УВИДЕТЬ то, что им было сложно представить себе в деталях. В данном случае, фильмам ГП удалось сделать Хогвартс, дементоров, кабинет Дамблдора, и подобное. Но с костюмами справились не все.
Из всего, скажу что меня меньше всего впечатлил именно Святочный бал, так как не были ожидаемо представлены мантии героинь: Парвати и Падма в малиновой и бирюзовой, Гермиона в небесно голубой, итд...
Кстати, по поводу платья Гермионы у них вообще смешно получилось. Да, оно было красивое, и сидело на Эмме потрясающе, но вот факт!: в книге "розовая мантия вся в рюшках" была у Пенси Паркинсон. ...Удивительная "перестановка"!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0795 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:56:56, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP