Сторінки: (14)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Знаки Зодиака героев

Відправлено: Aug 16 2007, 15:15
Для тех кто интересуеться астрологией и разбираеться в ней. Кто по вашему был каждый из персонажей и согласны ли вы с некоторыми с мнением Роу на этот счёт:

Джеймс Поттер - Овен
Лили Поттер - Водолей
Северус Снейп - Козерог
Волдеморт - Козерог
Гарри Поттер - Лев
Невилл - Лев
Гермиона - Дева
Рон - Рыбы
Фред и Джордж - ОвнЫ

На мой взгляд Волд просто обязан был быть Скорпионом! Его характер найболее соответствует этому знаку. А вот Снейп мог бы оказаться Козерогом - такой самоконтроль и выдержка.
Відправлено: Aug 21 2007, 05:12
Люблю астрологию)

Я думаю, что Волда действительно лучше было сделать Скорпионом. На сколько я помню, между Стрельцами и Львами особая неприязнь... Хотя, ничего не могу утверждать ;)
Відправлено: Aug 21 2007, 16:47
Цитата (Liberty Light @ Aug 21 2007, 05:12)
Люблю астрологию)

Я думаю, что Волда действительно лучше было сделать Скорпионом. На сколько я помню, между Стрельцами и Львами особая неприязнь... Хотя, ничего не могу утверждать ;)

Наоборот! Стрельцы и львы оч хорошо ладят друг с другом, а вот со скорпионом плохо! Поэтому логично, что Гарри-Лев, а Волдеморт-скорпион! Я, кстати, тож лев! :)
Відправлено: Aug 22 2007, 16:27
Гермионе идеально подходит ее знак Зодиака)) Девы часто бывают такими всезнайками, поучающими других ;)
Відправлено: Aug 22 2007, 16:44
А там есть кто-то, чей знак Зодиака Весы???? %)
Відправлено: Aug 22 2007, 16:54
Цитата (Love'good @ Aug 22 2007, 16:44)
А там есть кто-то, чей знак Зодиака Весы????

по канону Макгонагал , но вообще это врядли. Наиболее под Весы подходит Люциус Малфой
Відправлено: Aug 22 2007, 16:57
А как вы думаете кто может быть Тельцом?.. Этаким упорным и уверенным в себе челдобеком))
Відправлено: Aug 22 2007, 16:57
Цитата (Heather @ Aug 22 2007, 16:54)
по канону Макгонагал , но вообще это врядли. Наиболее под Весы подходит Люциус Малфой

А че это Люциус???????????
Відправлено: Aug 22 2007, 17:04
Цитата (Heather @ Aug 22 2007, 16:54)
по канону Макгонагал , но вообще это врядли. Наиболее под Весы подходит Люциус Малфой

А мне кажется наоборот не подходит... Главная черта Весов - умение ладить с людьми, любовь к ним + они кристально честны. Разве можно это сказать про Малфоя??
Відправлено: Aug 22 2007, 17:13
А кто-нить знает какой знак зодиака у Луны Лавгуд???
Відправлено: Aug 22 2007, 17:15
Цитата (Ведьмочка Джинни @ Aug 22 2007, 17:04)
умение ладить с людьми, любовь к ним + они кристально честны.

Гы-гы как весы %) заявляю: умение ладить с людьми не предполагает к ним любви и тем более честности.
Да еще кажется Флитвик Весы.
Відправлено: Aug 22 2007, 17:17
Кстати, по знаку Зодиака мона определить на каком факультете будет учиться человек!!!! Так как каждый факультет соответствует 4 элементам - воде, огню, земле и воздуху)))
Відправлено: Aug 22 2007, 18:16
Nas4et Volda i Severusa 100% soglasna,oni - kozerogi. Samij neobi4nij znak zodiaka,po moemu mneniju. Govorju tak ne iz-za togo,4to sama kozerog, mnogie moi znakomie-kozerogi - ludi s o4 neobi4nim skladom uma. Kak znala 4to eti dvoe kozerogi),vsegda eto 4ustvuju.
Ah,da, sorry za latinnicu! :)
Відправлено: Aug 22 2007, 18:27
Цитата (Love'good @ Aug 22 2007, 17:17)
Кстати, по знаку Зодиака мона определить на каком факультете будет учиться человек!!!! Так как каждый факультет соответствует 4 элементам - воде, огню, земле и воздуху)))

А, вот и фигушки, имхо! :)
Что ж получается... если, я - Овен и Огонь, соответственно... мне идти на Гриффиндор??? Щаз! С моими-то "слизерискими наклонностями" только туда... :(
Відправлено: Aug 23 2007, 06:52
Цитата (Белатриса @ Aug 16 2007, 15:15)

Джеймс Поттер - Овен
- неудивительно
Цитата
Лили Поттер - Водолей
- хм, странная парочка, бедный Джеймс, не скажеш что водолей, девочкисельпо водолеями не бывають
Цитата
Северус Снейп - Козерог
- мммм, мммм аха,-аха, эх
Цитата
Волдеморт - Козерог
- действительно, лудше бы скорпион, с чустровом юмора явнобы старичек не обломался
Цитата
Гарри Поттер - Лев
- где моя книга про истории Хогвардса
Цитата
Невилл - Лев
- нуу, львы разные бывають,
Цитата
Гермиона - Дева
- фу пакость
Цитата
Рон - Рыбы
- ну я бы не сказала
Цитата
Фред и Джордж - ОвнЫ
- ну низачто бы не догадалась))))) ;)
Додано через 10 хвилин
Цитата (Love'good @ Aug 22 2007, 17:17)
Кстати, по знаку Зодиака мона определить на каком факультете будет учиться человек!!!! Так как каждый факультет соответствует 4 элементам - воде, огню, земле и воздуху)))


это вы наверное по цветам факультетово определили и по их символам. Ну Гриф - огонь, да и в доме огня лев есть. Слиз - зеленый цвет - и какой это простите стихии относится к воде или земле. Лано пафхав будет землей, барсук все таки, ревенклоу воздухом, ну типа птица, тогда слиз водой, такой мутно зеленой почему-то, или все тако ревенклоу к воде отписать по тому что цвет синий или к воздоху. Короче распишите мне все по полкам или не утверждайте таких дурацких вещей.
Відправлено: Aug 23 2007, 13:49
Цитата (SHEOR @ Aug 23 2007, 06:52)

это вы наверное по цветам факультетово определили и по их символам. Ну Гриф - огонь, да и в доме огня лев есть. Слиз - зеленый цвет - и какой это простите стихии относится к воде или земле. Лано пафхав будет землей, барсук все таки, ревенклоу воздухом, ну типа птица, тогда слиз водой, такой мутно зеленой почему-то, или все тако ревенклоу к воде отписать по тому что цвет синий или к воздоху. Короче распишите мне все по полкам или не утверждайте таких дурацких вещей.

Эт не я определяла... Я просто это где-то прочитала... Гриф - огонь, Слиз - вода, Хаф - земля, а Рав - воздух... Чур тапками не закидывать! Эт не яяяяя придумала!!!!!!!
Відправлено: Aug 23 2007, 14:06
Фред и Джордж - подходит быть овнами...Овны все веселые и находчивые, вобщем заводные ребята)))
Рон - рыбы -тоэе думаю подходит. Я сама рыбы, и вижунекие сходства в характере))
Відправлено: Aug 23 2007, 15:34
Цитата (Sunrose @ Aug 21 2007, 16:47)
Стрельцы и львы оч хорошо ладят друг с другом, а вот со скорпионом плохо!


И не просто плохо, а отвратительно! Они очень многим похожи, но их разнит именно направление их сил. Они вечные соперники. Вообще-то именно Скорпион большинством астрологов считаеться самым сильным знаком зодиака, но некоторые выше ставят Льва, так как ему покровительствует Солнце.

Цитата (Heather @ Aug 22 2007, 16:54)
Наиболее под Весы подходит Люциус Малфой

Цитата (Ведьмочка Джинни @ Aug 22 2007, 17:04)
А мне кажется наоборот не подходит... Главная черта Весов - умение ладить с людьми, любовь к ним + они кристально честны. Разве можно это сказать про Малфоя??


Другой чертой Весов являеться тяга ко всему прекрасному, к роскоши, а
Показати текст спойлеру
Умение ладить с людьми это скорее просто природная дипломатия. А чувство справедливости... ну может Люц не типичные Весы....скажем у него асцендент во Льве или Луна во Льве или Скорпионе...или Чёрная Луна в Скорпионе.

Драко похож на Рака. ОЧЕНЬ! А вот Нарси на Рыбку смахивает. И

Цитата (Love'good @ Aug 22 2007, 17:13)
А кто-нить знает какой знак зодиака у Луны Лавгуд???

Водолей!!! Однозначно!! Они частенько бывают такие оторваные от жизни мечтатели со стРаНносЯмИ :)


Цитата (Love'good @ Aug 23 2007, 13:49)
Гриф - огонь, Слиз - вода, Хаф - земля, а Рав - воздух...


Совершенно ВЕРНО!

Если разбираться по цветам и символам, то получилось бы что,
Гриф - Огонь,
Рав - Воздух,
Слиз - земля
Хафл - вода.
Судя по всему на это и намекала сама Роулинг сделав главных слизеринцев - Волда и Снейпа кардинальными представителями стихии земля, НО имхо, это БРЕД. Волд с самого начала стремился к настоящей, реальной власти. Он не хотел показухи. Он серый кардинал. Именно такой подход к власти характеризует Скорпионов, а не стихию земля, которым надо скорее должность, а не власть сама.
К Слизу применимо - в тихом омуте, да черти водяться. Этакая скрытность граничащая с мистицизмом - характеристики воды.

Хафл - люди в некотором смысле ограниченые, практичные, ТРУДОЛЮБИВЫЕ, и добрые - ви не находите, что это относиться к стихии Земля?

Love'good, Так что я обоими руками за эту характеристику.

Но стоит понимать, что мы говорим о ТИПИЧНЫХ представителях того или иного знака. А таких очень мало, потому выбор за нами. Марица Малфой, я тоже Овен, но водоплавающий. Потому... Слизерин-Слизерин....


Дамблдор кстати мне напоминает Овна :) Но интеллектуального - с меркурием и некоторыми другими знаками скажем в Водолее.
Відправлено: Aug 23 2007, 15:39
Цитата (Белатриса @ Aug 23 2007, 15:34)
Водолей!!! Однозначно!! Они частенько бывают такие оторваные от жизни мечтатели со стРаНносЯмИ :)

ППКС))) Согласна на все 100. Луна - вылитый Водолей, да и по стихии с факультетом подходит, водолей - это ж чето воздух
Відправлено: Aug 23 2007, 18:27
А Дамблдор тогда кто? Вот Дамблдор скорее всего ВЕСЫ.
Відправлено: Aug 23 2007, 18:47
Эй, это почему Водлик и Сней козероги, а?!..
Відправлено: Aug 23 2007, 18:55
Как вы думаете, какой знак у Джинни?
Відправлено: Aug 23 2007, 19:19
А Тельцов там нету чтоль!? Несправедлива! ;(
Відправлено: Aug 23 2007, 19:24
Где то я давно читала этакие прикидки знающих людей о том к какому знаку зодиака могут принадлежать герои ГП, так вот в тельцах там была Джинни (но по канону она вроде лев), а Дамблдор то ли лев, то ли стрелец :hmmmmm:
Відправлено: Aug 23 2007, 22:33
Цитата (Heather @ Aug 23 2007, 19:24)
Дамблдор то ли лев, то ли стрелец :hmmmmm:

Вот так и хочется сказать, кто он =megalol= . Воздержусь, пожалуй B)
Цитата (Expelliarmus @ Aug 23 2007, 19:19)
А Тельцов там нету чтоль!? Несправедлива! ;(

Хоть я и профан в гороскопах, но все равно у меня такое ощущение, что и Молли Уизли - тоже телец =dontknow=

Интересно, а кто же Беллочка

И еще: хорошо бы сопоставлять не только со знаками Зодиака, но и с китайским гороскопом
Відправлено: Aug 24 2007, 06:37
Цитата (anity7 @ Aug 23 2007, 22:33)
Интересно, а кто же Беллочка


Если предположить что Волд у нас Скорпион, то Белла - Овен. Тогда можно обьяснить ёё фанатичную верность и привязанность - сочетание 6-ой - 8-ой знак. Пара хозяин - раб.

Цитата (anity7 @ Aug 23 2007, 22:33)
Хоть я и профан в гороскопах, но все равно у меня такое ощущение, что и Молли Уизли - тоже телец


Возможно и Телец. Ну она в любом случае смахивает на земную стихию.

Цитата (Heather @ Aug 23 2007, 19:24)
Дамблдор то ли лев, то ли стрелец


Из этих 2-х мне кажеться Стрелец всё-же ближе. Всё-таки Дамб - однозначно огонь, так как его тщеславие и самолюбие носит в целом безобидный характер.

А на счёт Китайского, то я бы предположила что Дамб - Лошадь.

Белла - Коза.

Волд - Крыса

об остальных надо подумать...




Додано через хвилину
Цитата (Monsoro Black @ Aug 23 2007, 18:47)
Эй, это почему Водлик и Сней козероги, а?!..


Да потому что по канону они родились во время знака козерога! Но вот характеры...
Відправлено: Aug 24 2007, 07:46
Цитата (Белатриса @ Aug 24 2007, 06:37)
Белла - Коза.

Что правда то правда) O:-) Беллочка у нас - настоящая коза! %)
Відправлено: Aug 24 2007, 07:57
Цитата (Sunrose @ Aug 21 2007, 16:47)
Наоборот! Стрельцы и львы оч хорошо ладят друг с другом, а вот со скорпионом плохо! Поэтому логично, что Гарри-Лев, а Волдеморт-скорпион! Я, кстати, тож лев! :)

Ах да, миль пардон. Я имела ввиду не Стрельцов, а Скорпионов)
Відправлено: Aug 25 2007, 19:56
Цитата (Белатриса @ Aug 16 2007, 15:15)
Северус Снейп - Козерог
Волдеморт - Козерог

Однако...
Цитата (Monsoro Black @ Aug 23 2007, 18:47)
Эй, это почему Водлик и Сней козероги, а?!..

Вот вам скопированные дни рождения героев с сайта Гриммаулд Плейс:
Северус Снейп (Severus Snape) – 9 января
Артур Уизли (Arthur Weasley) – 6 февраля
Рон Уизли (Ron Weasley) – 1 марта
Ремус Люпин (Remus Lupin) – 10 марта
Фред и Джордж Уизли (Fred and George Weasley) – 1 апреля
Профессор Спаржела – 15 мая
Драко Малфой (Draco Malfoy) – 5 июня
Добби (Dobby) – 28 июня
Невель Лонгботтом (Neville Longbottom) – 30 июля
Гарри Поттер (Harry Potter) – 31 июля
Джинни Уизли (Ginny Weasley) – 11 августа
Перси Уизли (Percy Weasley) – 22 Августа
Мама Чу Ченг – 7 сентября
Гермиона Грейнджер (Hermione Granger) – 19 сентября
Минерва МакГонагалл (Minerva McGonagall) – 4 октября
Филиус Флитвик (Filius Flitwick) – 17 октября
Молли Уизли (Molly Weasley) – 30 октября
Ангелина Джонсон (Angelina Johnson) – где за неделю до Хэллоуийна
Билл Уизли (Bill Weasley) – 29 ноября
Хагрид (Hagrid) – 6 декабря
Чарли Уизли (Charlie Weasley) – 12 декабря
Лорд Волдеморт (Lord Voldemort) – 31 декабря


Відправлено: Aug 25 2007, 22:07
Цитата (Natalya @ Aug 25 2007, 19:56)
Лорд Волдеморт (Lord Voldemort) – 31 декабря

Ба! Экий "подарочек"-то разродился на ХеппиНьюЙер... ;)

Кстати... касательно стихий факов: Слизерин - вода; Гриффиндор - огонь; Райвенкло - воздух; Хаффлпафф - земля.
Відправлено: Aug 26 2007, 08:53
Natalya, Молли Уизли по канону Скорпион??? Ни за что бы не подумала!!! Да и джини такой лев, как я балерина! :)
Відправлено: Aug 26 2007, 09:31
Цитата (Natalya @ Aug 25 2007, 19:56)

Фред и Джордж Уизли (Fred and George Weasley) – 1 апреля

Ну кто бы сомневался!^_^
А дни рождения Беллатрисы и Нимфадоры никто не знает?
Відправлено: Aug 26 2007, 09:55
B.Lestrange, точно не знает никто, НО предположения есть в теме. Нимфадора возможно близнецы или стрелец.
Відправлено: Aug 26 2007, 11:27
Цитата (BellatrixLestrange @ Aug 26 2007, 08:53)
Natalya, Молли Уизли по канону Скорпион??? Ни за что бы не подумала!!! Да и джини такой лев, как я балерина! :)

Ну эти даты не я придумала, хотя в Молли есть черты Скорпиона, например Артур у неё под каблуком, у меня есть знакомая - копия Молли и отношения с мужем один к одному и она -"скорпион" и день рожд у неё тоже 30 октября. А как она в Рождество заставила всех слушать Селестину с её "Котлом, полным горячей любви".
А чем Джинни не лев. Для женщин - львов характерно опекать других, отношение Джинни к Луне тому подтверждение. Также львы спокойны.
Бедный Артур -мужчине-водолею жить с женой-скорпионом. Помните, как он извинялся перед Гарри за концерт Селестины. А в больнице св. Мунго какой она ему разнос сделала за магловские швы. Скорпионы всегда уверены в том что есть их мнение и неправильное :D и разубедить их в этом практически невозможно.
Ремусу очень подходит быть рыбой. Он имеет очень тонкую ранимую душу, это свойство рыб, также рыбы как правило не приспособлены к материальному миру. (Вспомнить хотя бы рыбу - Рикмана и его высказывание "Дайте мне окно и я в него уставлюсь." Ох, я тоже рыба ;( )

Відправлено: Aug 26 2007, 15:25
Это что, Драко Малфой - близнец?! Ошизеть можно... Никогда бы не подумала. Насколько я знаю - близнецы общительные, дружелюбные, веселые, немного легкомысленные люди. Ни лидерства, ни спесивости у них ярко не прослеживается, как у Драко. Так что я не согласна с мнением Роу.
Відправлено: Aug 26 2007, 16:15
Шо? Поттер-лев?Какой он лев? Он мямоя какая-то, львы-абсолютно НЕ такие! Он мутный какой-то...точно не лев...

  !  

с экспрессивными выражениями завязываем.


Відправлено: Aug 30 2007, 01:35
Драко близнеци...эт врядли,разве что очень не типичные!Мне кажется что Фрэд с Джорджем по характеру намного больше похожи на близнецов.Римус-овен?!Не....
Відправлено: Aug 30 2007, 10:00
Цитата (Miss Snape @ Aug 30 2007, 01:35)
Римус-овен?!Не....

Так и не.Ремус Люпин (Remus Lupin) – 10 марта . Ремус- РЫБА. Причём типичная, ярко- выраженная, я уже выше писала об этом выше.
Відправлено: Aug 30 2007, 13:12
Цитата (kivi6 @ Aug 22 2007, 16:27)
Гермионе идеально подходит ее знак Зодиака)) Девы часто бывают такими всезнайками, поучающими других ;)

Откуда ты знаешь?
Відправлено: Aug 30 2007, 16:40
ой...а у гермионочки какой знак...мама....йа хочу чтобы у минйа был тот же!!!

 M 

А первый пост темы не судьба посмотреть?

Відправлено: Sep 3 2007, 18:52
Снейпу лучше бы близнецов дали - не по характеру, а ...ммммм...по сюжету книги :)
Відправлено: Sep 4 2007, 12:22
Нет снепй подхордит телец или водолей. Я сама близници и прекрасно знаю людей єтого знака - Снейп не такой.
Відправлено: Sep 5 2007, 13:08
Sky Angel, а я водолей и тоже прекрасно знаю, что Снейп мне полная противоположность.
Знаки Зодиака это ерунда. Я похожа на Гермиону, хотя у нас разные знаки, а моя подружка тоже деваи они с Гермионой как небо и земля.
Відправлено: Sep 16 2007, 08:23
А я вобще родилась в один день с Поттером и могу сказать точно, что его знак ему подходит.
Гермиона точно Дева. У меня есть подруга дева, такая же всезнайка
Додано через хвилину
А я вобще родилась в один день с Поттером и могу сказать точно, что его знак ему подходит.
Гермиона точно Дева. У меня есть подруга дева, такая же всезнайка
Відправлено: Dec 23 2007, 16:06
вот Герми под деву подходит..такой характер..и Гаррик подо Львом тоже удачно родился
Відправлено: Dec 26 2007, 05:29
Мне кажется, что знак Зодиака Поттера имеет большое значение, ведь символ Гриффиндора - лев. А вот Снейпа по-моему вполне можно считать Скорпионом. Тот ещё интригант B)
Відправлено: Feb 19 2008, 07:06
Драко - близнецы, я - тоже! Кошмар! Никогда бы не подумала! :-[
Відправлено: Feb 24 2008, 10:53
А астрологией особо не увлекаюсь, но если уже говорить так я сама дева, и скажу что на герми вообще не похожа. Хотя у мя есть подруга, тож дева, вот она малехо ботанит..
ПысЫ. Овны рулят!
Відправлено: Apr 12 2008, 20:06
Люди а главное мне не повезло
Я козерог , а ето Снейп и Волдеморт . КОШМАР !!! :( :( :(
Відправлено: Apr 12 2008, 20:09
Ухты, у нас с Гарри и Невиллом один зодиак, не зря я в Гриффиндор попала.
Відправлено: Apr 12 2008, 20:20
да тебе не повезло Марі , но я тоже козерог
Зря , что я не попала в гриффиндор и я би дружила с друзьями Гарри
Відправлено: Apr 12 2008, 20:30
Я, как и Гермона, дева.
Прикольно, почему же я не в Гриффиндоре :D
Відправлено: Apr 13 2008, 07:58
Цитата (Natalya @ Aug 25 2007, 19:56)
Вот вам скопированные дни рождения героев с сайта Гриммаулд Плейс:
Рон Уизли (Ron Weasley) – 1 марта
[/color]

Вау...я тоже 1.03 родилась!
Відправлено: Apr 13 2008, 11:34

  !  

Господа. Прекращаем обсуждение собственных дат рождения и соответствия их датам рождения героев книг.

Відправлено: Apr 13 2008, 12:51
ыы)) А по-моему все правильно определно! даже комментировать нечего, хотя только то, что я тоже Лев))
Відправлено: Apr 13 2008, 12:53
я сказала бы что Гарри был бы больше овном чем львом
Відправлено: Apr 14 2008, 14:23
Цитата (Serenia_Rivera @ Aug 16 2007, 15:15)
Для тех кто интересуеться астрологией и разбираеться в ней. Кто по вашему был каждый из персонажей и согласны ли вы с некоторыми с мнением Роу на этот счёт:

Джеймс Поттер - Овен
Лили Поттер - Водолей
Северус Снейп - Козерог
Волдеморт - Козерог
Гарри Поттер - Лев
Невилл - Лев
Гермиона - Дева
Рон - Рыбы
Фред и Джордж - ОвнЫ

На мой взгляд Волд просто обязан был быть Скорпионом! Его характер найболее соответствует этому знаку. А вот Снейп мог бы оказаться Козерогом - такой самоконтроль и выдержка.


А вот насколько я для себя характеризую знаки зодиака по личному опыту, то должно быть:

Джеймс - чистый Стрелец, то есть начало-середина декабря.
Лили-пока не могу сообразить, может быть поздний Рак...
Северус и Волдеморт - как есть два полярных типа Скорпионов, так абсолютно чисто они и выписаны в характерах этих персонажей, то есть
Северус - "хороший" Скорпион
Волдеморт - "плохой" Скорпион
На козерога Сев не тянет ни капельки, даже близко не тот тип! А уж Волдеморт и подавно!
Гаррик - всё же не Лев он! Мне кажется, что его ДР надо было сместить немного, где-то в район 23 июля, тогда он был бы смесью Рака и Льва, и абсолютно укладывался бы по характеру в эту смесь :)
Невилл - ух, вот, наверное, кто рыба, мне кажется.
Герми - однозначно Дева, но конца августа, с примесью Льва! Я бы в Девы ещё Перси добавила! Стопроцентная Дева!
Рон - может, и рыба.
Фред и Джордж - нет, на мой взгляд, не Овны! Они Близнецы, но родившиеся очень-очень близко к Раку!
А вот чистые Близнецы, мне кажется, это Драко!
Кстати, в Козероги я бы записала Люца!
А Дамблдора в Весы.

Кто там ещё есть?
Відправлено: Jun 1 2008, 21:04
С Гермионой точное попадание - типичная дева( я сама такая,знаю)
Джеймс Поттер - да, да и еще раз да! Овен - это как раз его энергичность, активность, но пару несостыковок все же есть...
Лили - не знаю, ее образ вообще никак не был раскрыт,но Водолей - допускаю.
У Северуса есть пару черт Козерога, даже много,но все же... согласна с Katy Elfina Snapes - Скорпион, причем "хороший" самое оно)
Фред и Джоржа - очень подходят к Овнам
Гарри - очень сложно, много черт схожих со Львов, есть Овен и немного Рака . Гарри очень многогранный персонаж.
Рон иногда напоминает Рыб,но иногда и Весы и Льва.
А Невилл мне кажется Водолеем
Вообще, интересная темка)
Відправлено: Jun 7 2008, 10:14
Фред и Джордж- 100% Овны)) Я сама в конце концов такая же как они.
Гарри- по поведению вроде похож на Стрельца)))Но на самом деле он конецно не стрелц. в июле родился
Дамблдор- Лев или Весы. Уравновешанный, мудрый
Гермиона- Козерог мне кажется. Почти все заучки- Козероги))
Відправлено: Jun 7 2008, 13:16
Волан де Морт отлично вписывается в козерога!Он какой-то мистический,что и присуще козерогам.Невсякому в голову придет такое... бессмертие!
Відправлено: Jun 7 2008, 14:09
Джеймс - чистый Стрелец, то есть начало-середина декабря.
Лили-пока не могу сообразить, может быть поздний Рак...
Северус и Волдеморт - как есть два полярных типа Скорпионов, так абсолютно чисто они и выписаны в характерах этих персонажей, то есть
Северус - "хороший" Скорпион
Волдеморт - "плохой" Скорпион
Согласна 100 %. А вот мое мнение:
Гарри-лев, это очевидно
Герми - дева или овен
Рон - рак
Невилл - рыба
Дамблдор- водолей
Відправлено: Jun 19 2008, 13:34
народ я скорпион и мне кажется что Волдик и Сириус скорпионы. луна наверно рыба...
Додано через хвилину
народ я скорпион и мне кажется что Волдик и Сириус скорпионы. луна наверно рыба...
Відправлено: Jun 19 2008, 13:42
Cry_Winter, вероятно, вы предполагаете это
Цитата (Cry_Winter @ Jun 19 2008, 13:34)
я скорпион и мне кажется что Волдик и Сириус скорпионы. луна наверно рыба...

не просто так, а на основе определенных умозаключений? Поделитесь, будьте любезны, собственным ходом рассуждений. Другими словами, раскажите, какие именно качества, черты характера, темперамента и т.д., замеченные вами у Темного Лорда и у Сириуса, навели вас на подобную мысль. И про Луну, конечно же, не забудьте.
Відправлено: Jun 21 2008, 22:44
Нечего гнать на Волдика, что он Скорпион! Он козерог, однозначно. Потому что СВкорпионы люди страснтые, увлекающиеся. А вот Снейп мог бы быть Скорпионом.
Насколько я помню, Драко Малфой- Близнецы. Я рада за него.
Відправлено: Jun 29 2008, 13:13
Цитата (NIMFADORA-TONKS @ Jun 7 2008, 14:09)
Северус и Волдеморт - как есть два полярных типа Скорпионов,

Снейп родился 9 января, какой он скорпион, он козерог. А Волд родился 31 декабря - то есть водолей он.
И знак Рона вы не угадали: в 7-ой книге написано явно, что он родился в начале марта, а точнее 1-го, он рыба.
А Невилл (вы невнимательно читали книги) родился тогда же, когда и Гарри - в конце июля, именно поэтому под пророчество Трелони и подошли сразу 2 мальчика.

Відправлено: Jun 29 2008, 15:15
Цитата
Джеймс Поттер - Овен
Лили Поттер - Водолей
Северус Снейп - Козерог
Волдеморт - Козерог
Гарри Поттер - Лев
Невилл - Лев
Гермиона - Дева
Рон - Рыбы
Фред и Джордж - ОвнЫ


Щодо Джеймса і близнюків - то це точно))
Лілі, на мою думку, або Діва, або Козоріг (вона ж теж любила повчити когось, та й вчилась так само, як і Герміона). Тим більше, це стихія Земля (там наймудріші люди), як і в Сєви. А розумні хлопці люблять розумних дівчат
Северус - то таки Козеріг: і розумний, і хитрий, і взагалі, він ніколи не віддавав свого без бою (за Лілі він боровся: по своєму, звісно, але боровся)
Волдеморт - частково йому підходить знак Козоріг (см.минулий рядок), але він ще й дуже холоднокровний і мстивий, як Скорпіони
Гаррі - знак Лев йому присудили тому, що він, по-перше, яскравий приклад грифіндорця, по-друге, хотіли звернути увагу на те, що він як Лев бореться до останнього
Невіл... Ну я все ж вважаю, що він не мав бути левом... Цілком можливо, що йому найбільше підходить знак Стрільця (прихована мужність)
Герміона - чиста Діва. Ще б їй можна було приписати знак Козерога, проте Козероги дуже люблять підлещуватись і часто хитрують, що не притаманно Герміоні
Рон - на рахунок нього я не знаю... Може таки й дійсно Риби...
Відправлено: Jun 29 2008, 15:19
нет, я не соглашусь с тем, что Волан должен быть Скорпионом, я вот Скорп и ничего общего между нами не вижу) :P
он жестокий, но никогда не извениться перед человеком ,которому принес боль...
да вообще, астрология - вещь такая необычная..что тут может быть очень и очень много несовпадений.. o_O
Відправлено: Jun 29 2008, 16:08
Честно признать, знак зодиака у Снейпа меня слегка удивил и разочаровал. Вообще-то козероги достаточно общительные люди, особенно с возрастом, когда за тридцатник перевалит. А он как был замкнутым, так и остался. И если наблюдать за его чрезмерной притягательностью - как образ, то я соглашусь с теми, кто выдавал его за СКОРПИОНА. В нем определенно что-то есть, тем более, что Скорпиона считают знаком смерти, и довольно мистическим.
И ещё, насчет парочки Артур - водолей, Молли - скорпион. Как они могут так долго жить вместе, это же безумие!!! Скорпионам очень тяжело в общении с водолеями.
Да и Джинни странно, что Лев. Два льва в одной семье - веселенький прайд.
Відправлено: Jul 5 2008, 19:48
почему Северус козерог??? он же не козел!!!! ]:->
Відправлено: Jul 11 2008, 06:44
Я колись давно знайшла цю інформацію.. Скопійовано, але де - не пам"ятаю..

Цитата
Дни рождения персонажей из Гарри Поттера
* Северус Снейп - 9 января
* Артур Уизли - 6 февраля
* Рональд Уизли - 1 марта
* Ремус Люпин - 10 марта
* Фред и Джордж Уизли - 1 апреля
* Помона Спраут - 15 мая
* Драко Малфой - 5 июня
* Добби - 28 июня
* Невилл Лонгботтом - 30 июля
* Гарри Поттер - 31 июля
* Джинни Уизли - 11 августа
* Перси Уизли - 22 августа
* Гермиона Грейнджер - 19 сентября
* Минерва МакГонагалл - 4 октября
* Филиус Флитвик - 17 октября
* Молли Уизли - 30 октября
* Билл Уизли - 29 ноября
* Хагрид - 6 декабря
* Чарли Уизли - 12 декабря
* Панси Паркинсон - 2 февраля
Відправлено: Jul 11 2008, 08:30
я тоже читала. Жаль,только Стебль телец. Сева козерог... ну ничего! Козероги с тельцами замечательно сочетаются ^_^
Відправлено: Jul 11 2008, 19:05
Цитата (Dana Dark @ Jul 11 2008, 08:30)
я тоже читала. Жаль,только Стебль телец. Сева козерог... ну ничего! Козероги с тельцами замечательно сочетаются ^_^
А зачем им со Снейпом сочетаться? o_O
Відправлено: Dec 11 2008, 19:40
:) Я увлекаюсь астрологией. так что вот
Джеймс-Овен. Лидеры-Овны имеют склонность к агрессии.Они убеждены, что всегда делают свое дело лучше всех. Склонны к "внешним эффектам" и любят производить впечатление. В них нет ни скромности ни такта.Для них есть два типа людей-плохие и хорошие. Овны очень прямолинейны и всегда идут напролом к цели. Отчаянно смелы. Яркие личности. Слава для них дороже всего остального. Овнам присуще донкихотство. Овен-живой фейерверк. Они безумно общительны и всегда окружены вниманием и любовью массы людей. Это очень хорошо видно по близнецам Уизли-ярким представителям этого знака!
Лили-Водолей. Водолеи доброжелательны. Легко сходятся с людьми. Жизнь для них-тайна требующая разгадки. Принадлежат всем и никому. Готовы поступать вопреки общему мнению. Главная ценность для Водолея-дружба.Они прямо и решительно высказывают свое мнение, но никогда не навязывают его, считая, что каждый может поступать как хочет. Симпатизируют людям со странностями. Имеют множество друзей и знакомых. Луна, конечно тоже Водолей.Любознательность Водолеев хорошо проявляется в Артуре Уизли-приверженность к магловским изобретениям. А еще женщины знака Водолея-самые красивые и загадочные в Зодиаке.
Волд и Снейп-типичные Козероги. Козероги строят вокруг себя каменную стену. Довольно застенчивы, однако всегда идут к своей цели сквозь все препятствия. Всегда полностью отдаются своему делу.Они немногословны и очнь работоспособны. Им свойственно уже в молодости задумываться о старости и смерти( как это верно для Волда)Практичны. Свято чтут традиции. С почтением относятся к своим предкам. Требуют от подчиненных дисциплины и уважения к старшим. Не любят и не умеют выражать чувства словами, но честолюбивы и втайне жаждут признания. В любви если уж делают выбор-то на всю жизнь( а это уже про Снейпа) Кстати здорово со стороны Ро- сделать либерального дружелюбонго и любознательного экстраверта-Водолея предметом безответной страсти сурового и замкнутого консерватора-Козерога
Гермиона- Дева. Девы серьезны, трудолюбивы, очень ответствены. Это очень практичные и принципиальные люди.С трезвым умом и тонким восприятием жизни.Дев отличает почти занудная точность и аккуратность. Девы обожают получать знания из книг. В учебе крайне скурпулезны, не нарушают дисциплину сосредоточены и внимательны. Тем не менее это преданные и надежные друзья, на них всегда можно положиться.Также обладают жалостью к беспомощным созданиям, хотят их защищать( Вспомните ГАВНЭ) Ненавидят лень, неряшливость, легкомыслие.
Гарри-Лев. Львам необходимо восхищение. Они стремятся защищать и быть опорой. Пожертвуют всем, чтоб помочь другим. Отчаянно храбры.
Благотворительность у Льва в крови. Логичны и компетентны. Львы очень щедры. Они не знают золотой середины.
Невилл на Льва не очень похож в первых книгах. Но Львам жизненно необходимо чье-то одобрение. когда Гарри, Люпин и бабушка его хвалят, демонстрируют признание его заслуг и способностей-проявляются львиные качества: смелость, лидерство. В последней книге он возглавил сопротивление учеников.
Рон и Люпин-Рыбы. Мечтательны и обидчивы. Не приспособлены к реальной жизни. Всегда полны грандиозных планов, но не слишком хорошо представляют себе способы их воплощения в жизнь. Рыбы склонны идеализировать людей, они большие оптимисты.
Весы- Люциус. Как представительница этого знака говорю. Этот знак отличает дипломатичность и стремление к роскоши. Если б было у мня поместье я бы тоже завела там белых павлинов. Слагхорн тоже Весы.Как сказал про негоДамблдор: "Он не стремится восседать на троне, а предпочитает место за его спинкой-там легче развернуться". Это классическая черта Весов. Какой-то слизеринский получается знак...Еще б я туда же записала Регулуса. Весы склонны долго метаться между двумя сторонами, боясь на что-то решиться. А вот Макгонагал на Весы не тянет-слишком категорична и решительна А Весы все-таки не любят крайностей и ищут компромисс да и в открытые конфликты стараются не вступать.
Нарцисса мне видится Раком Это люди очень гордые, но ранимые и чувствительные. Женщины-Раки-самые горячие матери в Зодиаке из за чего их дети часто вырастают эгоистами.
А вот Белла по-моему Скорпион. Отсюда ее жестокость страстность и фанатизм.
А Сириус, мне кажется больше похож на Стрельца. Стрельцы-люди порыва. Азартны. Обожают высокие скорости, любят рисковать и играть со смертью. Часто по детски-наивны и редко думают о последствиях своих действий.Стремятся к свободе от всех правил и устоев, в том числе от семейных уз, рано уходят из дома и поздно вступают (если вступают) в браки. Им присущ героизм, но они ненавидят ответственность.
З.Ы. может кого пропустила, но просто лень писать
Відправлено: Jan 8 2009, 17:52
Я вполне согласна, что Снейп и Волд - козероги. Козероги замкнуты, очень упорно идут к своей цели, тверды, жестоки. Козероги знают, чего хотят и как этого добиться. Вместе с тем очень дорожат тем, к чему шли всю жизнь, своими близкими, способны на привязанность, упорную страсть. Ну и профессионализм в своей сфере.
Впрочем я могу и субъективной быть - т. к. сама Козерог. По поводу возможности принадлежности Снейпа и Волда к Скорпионам ничего не могу сказать - как ни странно нет не одного Скорпиона, которого я бы близко знала.
А вообще в астрологии, как мне кажется, на что-то твёрдо опираться очень сложно. Встречаются люди с одним знаком, но очень разными характерами.
Відправлено: Jan 9 2009, 13:21
Не знаю насчёт остальных, но со знаком Рона я согласна ^_^
Я тоже под знаком "рыбы", и с этим героем очень похожа по характеру B) даже сама этого не ожидала ^_^
Відправлено: Jan 11 2009, 04:54
Тоже согласна насчет рона,я еще с самого начало думала что он рыбы как я.
Люпин я думаю скорее всего тоже рыбы.
а что насчет малфоя?я думаю он скорпион
Відправлено: Jan 12 2009, 14:28
Я думаю, что абсолютно точно совпадает знак Зодиака только у Гарри. Раз некоторые считают, что Лев - самый сильный, то Гарри и быть самым сильным. Но мне не нравится эта дурацкая теория, о том, что каждой стихии соответствует свой факультет. По идее, если бы Хогвартс существовал на самом деле, мне надо бы учиться на факультете Слизерин( вода), а я этого совсем не приемлю.И кстати- получается водные знаки злые и плохие, как Слизерин? Между прочим мой знак - Скорпион - главенствующий в своем тригоне, а может и вообще :D , и значит он - воплощение зла??? Выходит правы те, кто думает, что Волан-де-морт-скорпион((( .Ах да,еще одно расстройство придурок Рональд - Рыбы, со мной в одном тригоне :-X. Ну а Малфой- уж точно не скорпион, у него День рождения - 5 июня( он Близнецы), оно и ясно - Двуликий Янус, скользкая и подлая натура.
Відправлено: Jan 12 2009, 17:25
Цитата (Lorell @ Jan 8 2009, 17:52)
Козероги замкнуты, очень упорно идут к своей цели, тверды, жестоки. Козероги знают, чего хотят и как этого добиться. Вместе с тем очень дорожат тем, к чему шли всю жизнь, своими близкими, способны на привязанность, упорную страсть. Ну и профессионализм в своей сфере.


Полностью согланстна. Снейп козерог. И я кстати тоже, поэтому я его понимаю. Северуса я не брошу, потому что он хороший)

По поводу Волди не знаю...может скорпион?
Відправлено: Jan 15 2009, 13:12
Цитата (Winki @ Jan 12 2009, 14:28)
Я думаю, что абсолютно точно совпадает знак Зодиака только у Гарри. Раз некоторые считают, что Лев - самый сильный, то Гарри и быть самым сильным. Но мне не нравится эта дурацкая теория, о том, что каждой стихии соответствует свой факультет. По идее, если бы Хогвартс существовал на самом деле, мне надо бы учиться на факультете Слизерин( вода), а я этого совсем не приемлю.И кстати- получается водные знаки злые и плохие, как Слизерин? Между прочим мой знак - Скорпион - главенствующий в своем тригоне, а может и вообще :D , и значит он - воплощение зла??? Выходит правы те, кто думает, что Волан-де-морт-скорпион((( .Ах да,еще одно расстройство придурок Рональд - Рыбы, со мной в одном тригоне :-X. Ну а Малфой- уж точно не скорпион, у него День рождения - 5 июня( он Близнецы), оно и ясно - Двуликий Янус, скользкая и подлая натура.

Не думаю, что герои типичные представители, это было бы как-то шаблонно... Уж тем более не Гарри: явным признаком львов считают тщеславие, самовлюбленность; любящие что их хвалят.
Відправлено: Jan 16 2009, 11:49
Цитата (Gluhen @ Jan 15 2009, 13:12)
Не думаю, что герои типичные представители, это было бы как-то шаблонно... Уж тем более не Гарри: явным признаком львов считают тщеславие, самовлюбленность; любящие что их хвалят.

Знаешь ли, Гарри в некоторых вопросах тоже не лишен тщеславия и ему нравятся, когда его успехи замечают другие. И также, помнится, когда старостой назначили не его, а Рона, в голове его звучал мифический предательский голосок - не это ли эгоизм? И все же Гарри ассоциируется у меня только со львом - смелый, гордый, выносливый,сильный, ну прямо- таки несломимый духом. Надо отдать ему должное - у Гарри воистину Львиное сердце ( кстати, Поттер Львиное сердце неплохо звучит :D )
Відправлено: Jan 17 2009, 06:51
Цитата (Winki @ Jan 16 2009, 11:49)
Надо отдать ему должное - у Гарри воистину Львиное сердце ( кстати, Поттер Львиное сердце неплохо звучит :D )

Сразу вспоминается, как Рон сказал во втором фильме о Локонсе: "Храбрец, Львиное сердце" с иронией, конечно.
Вот, я и говорю, что явно не типичный лев, потому, что все таки , если замечаешь свой эгоизм, то ты не такой уж и эгоистичный. А Локанс мог бы, наоборот, быть другой половиной льва: тщеславной, но трусливой!
Відправлено: Jan 22 2009, 11:42
Воланд - только Овен, такой упрямый, стихия огня.
А вот Гарри можно присвоить льва - такого же мужественного.
Відправлено: Apr 15 2009, 14:42
Волдеморт - 100% Скорпион
Гарри Поттер - Лев - день рождения у него 31 июля, Знак зодиака Лев (23 июля - 23 августа)
Дамблдор тоже Лев мне кажеться)))
Невилл - Лев
Гермиона - Дева
Рон - может быть весы
Фред и Джордж - стрельцы)))
Джинни - весы наверно

Драко - рожден 5 июня, тогда он Близнецы (21 мая - 21 июня),
Відправлено: Apr 6 2010, 17:06
Хм... Я Скорпион... И оч добрая...
Відправлено: Apr 6 2010, 20:07
Цитата (kosanna @ Apr 15 2009, 14:42)
Волдеморт - 100% Скорпион
Гарри Поттер - Лев - день рождения у него 31 июля, Знак зодиака Лев (23 июля - 23 августа)
Дамблдор тоже Лев мне кажеться)))
Невилл - Лев
Гермиона - Дева
Рон - может быть весы
Фред и Джордж - стрельцы)))
Джинни - весы наверно

Драко - рожден 5 июня, тогда он Близнецы (21 мая - 21 июня),

Согласна полностью, кроме Волдеморт, может быть козерог.
Відправлено: May 23 2010, 08:55
А откуда Serenia Rivera все это узнала? =the_fly=
Відправлено: May 23 2010, 15:51
Цитата (Совёнок @ May 23 2010, 08:55)
А откуда Serenia Rivera все это узнала? =the_fly=

По дате рождения героев естественно. :)
Відправлено: Jul 21 2010, 09:20
Цитата (Serenia_Rivera @ Aug 16 2007, 15:15)
Для тех кто интересуеться астрологией и разбираеться в ней. Кто по вашему был каждый из персонажей и согласны ли вы с некоторыми с мнением Роу на этот счёт:

Джеймс Поттер - Овен
Лили Поттер - Водолей
Северус Снейп - Козерог
Волдеморт - Козерог
Гарри Поттер - Лев
Невилл - Лев
Гермиона - Дева
Рон - Рыбы
Фред и Джордж - ОвнЫ

На мой взгляд Волд просто обязан был быть Скорпионом! Его характер найболее соответствует этому знаку. А вот Снейп мог бы оказаться Козерогом - такой самоконтроль и выдержка.

я Овен =goodpost= :oven:
Відправлено: Aug 3 2010, 15:09
А есть кто нить Рак?
Відправлено: Aug 6 2010, 11:36
Гермиона точно типичная дева ;) я тоже дева и всегда замечала определенное сходство! Очень трудолюбива, умна, предусмотрительна, обожает всех поучать, но немного не хватает широты взглядов... Да, определенно B) Также у меня 2 подруги девы и мама, и все более или менее похожи на Гермиону ;)
Что-то Гарри какой-то не очень типичный лев... Конечно храбрости и мужества ему не занимать, но как уже ранее заметила Gluhen, очень уж львы любят, когда ими восхищаются, когда они в центре внимания! По крайней мере сколько лювов не встречала, это одно из их главных качеств. А Гарри терпеть не мог это постоянное внимание к своей персоне! Не протяжении всех книг он как от огня бегал от этих взглядов, постоянно прикованных к нему... Его просто бесило, что все смотрят на него) жаже когда говорили о нем как о герое, а не как о сумасшедшем придурке, он все равно был явно не в восторге... А типичный лев бы был просто в нирване от такого внимания...
А вот насчет лили и джеймса абсолютно согласна! упрямый Овны обычно упрямые и храбрые, водолеи - умные и дружелюбные. Подходит :D
Насчет стихий: например, если герми - дева, то тогда почегу она в Гриффиндоре? o_O
Відправлено: Aug 9 2010, 18:45
Итак, продолжим...Немного об отношениях...

Представителям стихии Воздуха, знакам Весов, Близнецов и Водолея свойственны такие черты, как любовь к людям, стремление к справедливости. Сочетание высокой духовности с некоей "воздушностью" и загадочной необъяснимой бесшабашностью. Например, в одном из гороскопов главную черту Водолеев назвали "глобальная любовь ко всему человечеству и ни к кому в частности". Свободолюбие и эфемерность воздушных знаков проявляется в их терпимости и стремлении нравиться всем. Они нацелены на то, чтобы установить и поддерживать доброжелательные отношения со всеми. При этом их дружелюбие, готовность помочь, доброта и обаяние распределяются между всеми в равной степени. То есть они редко способны отдавать себя без остатка кому-то одному. Если они в кого-то влюблены, то это означает, что сейчас этот человек привлекает их больше других, они больше нуждаются в нем или он им нужен. Но это не значит, что он им дороже остальных близких им людей--друзей или родных. Кроме того, они постоянно находятся в поиске чего-либо--новизны, гармонии, высшей истины, так сказать "парят в заоблачных далях". Поэтому реализм и приземленность знаков Земли--Дев, Тельцов или Козерогов часто кажется им скучным, а их непоколебимая преданность и постоянство воспринимается, как ограничение свободы, которой они так дорожат. Те же в свою очередь не могут понять их изменчивость и любовь к свободе. Гораздо больше их привлекает феерическая яркость и эмоциональность знаков Огня--Овнов, Стрельцов, Львов. Не менее удачны союзы и внутри своей стихии...

И еще немного о дружбе и любви:

Овны (Джеймс) умеют дружить. Представители этого знака общительны, с ними не бывает скучно. Овны заряжают своих друзей энергией и оптимизмом, которого так много в них самих. Овны увлекаются новыми людьми и впечатлениями, в жизни им нужна постоянная смена декораций. Овен-мужчина вряд ли по-настоящему увлечется женщиной только потому, что у нее красивые глаза. его избранница должна быть интересным человеком и хорошим другом, у Овна мало шансов сохранить отношения с той, с которой его не связывают общие интересы и взгляды на жизнь.
Влюбленный Овен кипит энергией, он готов на все для своей возлюбленной. ни много ни мало - завоевать целый мир или достать с неба звезды. овен быстро увлекается и быстро остывает и, чтобы, находиться в фокусе его интереса, нужно каждый раз заново пробуждать его чувства. Овен не способен полюбить однажды и на всю жизнь, но может много раз влюбляться в свою избранницу, если она каждый раз по-новому разжигает пламя его страсти.

Водолей (Лили) отлично знают, что такое настоящая дружба. У них всегда огромное количество друзей, с которыми они готовы разговаривать часами и которым всегда готовы помочь. Если у человека неординарные интересы и с ним есть о чем поговорить - Водолей обязательно это заметит и заинтересуется. Даже любовь у Водолеев имеет дружеский оттенок: даже влюбившись, Водолей будет больше времени посвящать разговорам, чем лирическим встречам наедине. Женщины- Водолеи умеют по-настоящему дружить с мужчинами, она искрене интересуется проблемами своих друзей и помогает им в жизни. Водолеи не ревнивы и не склонны к переживаниям. Они не терпят собственничества и посягательства на свою свободу, которой дорожат больше всего на свете. Чем больше Водолей любит - тем больше оставляет партнеру свободы и тем больше уважает его право на независимость. Для Водолея разрыв отношений - это не трагедия, а естественный поворот жизненных событий.

Козероги (Снейп) постоянны в симпатиях, подолгу сохраняют интерес к отношениям с небезразличными им людьми. Они не любят общаться, у них мало друзей, они не разбрасываются в увлечениях и не любят активного общения. Они слишком заняты своим делом, чтобы интересоваться душевными переживаниями других людей и тратить время на дружеские контакты с ними. Козероги молчаливы, не любят и не умеют говорить о любви. Они всегда ведут себя очень сдержанно и отстраненно, даже с близкими людьми. Часто Козероги кажутся холодными и неприступными. В них нет ни очарования непосредственности и легкомыслия, мечтательности и сентиментальности. Но они способны испытывать такие глубокие и сильные чувства, какие не снились другим знакам. Козероги проявляют редкую верность своему избраннику или избраннице, они не из тех, чью любовь нужно завоевывать вновь и вновь.

Овен-Водолей. Союз самых свободолюбивых и независимых людей. Одно из лучших сочетаний в Зодиаке. Овен может рассказать Водолею о самых сумасшедших своих идеях - тот поймет. А мысли, которыми поделится с Овном Водолей, разожгут его воображение. Партнеры не покушаются на свободу друг-друга, хорошо понимают один другого и не донимают претензиями и упреками. У них достаточно общих друзей и увлечений, чтобы много времени проводить вместе. Лучший вариант - если Водолеем в паре будет женщина, а Овном - мужчина.

Козерог - Водолей. В этом союзе мало шансов на устойчивые отношения, хотя партнеров вначале привлекает яркая индивидуальность друг-друга. Водолей неуправляем и независим, для него ничего не значат условности. Козерог консервативен и нелюдим, сознательно ограничивает свою жизнь, ради достижения успеха. Большинство же Водолеев равнодушны к вопросам карьеры, которой Козерог посвящает свою жизнь. Но при первой встрече они могут понравиться друг-другу. Козерога привлекает нестандартный ум Водолея, необычные познания, незаурядные способности. Водолею по душе глубина суждений Козерога, профессионализм и точность мысли. Даже в дружбе эти знаки наталкиваются на главное противоречие: Козероги очень постоянны в привязанностях и верны своим немногочисленным друзьям. Водолей же с равным интересом общается с огромным количеством людей и не привязан в симпатиях к кому-то одному. Козерога задвает то, что Водолею недостаточно его общества, он считает это неуважением и недостаточным интересом к себе, Водолей же воспринимает такие притязания, как покушение на свою независимость. Поэтому достичь взаимопонимания шансов мало.
Відправлено: Sep 14 2010, 23:21
anny love SS
Имхо, прекрасное описание Снейпа! Я всегда считала его Козерогом, ему правда подходит этот знак. По-моему, самое то для мужчин - мрачен, сдержан, трудолюбив и предан. Ах, Сева...
Відправлено: Sep 21 2010, 06:44
Цитата (Serenia_Rivera @ Aug 16 2007, 15:15)
Для тех кто интересуеться астрологией и разбираеться в ней. Кто по вашему был каждый из персонажей и согласны ли вы с некоторыми с мнением Роу на этот счёт:

Джеймс Поттер - Овен
Лили Поттер - Водолей
Северус Снейп - Козерог
Волдеморт - Козерог
Гарри Поттер - Лев
Невилл - Лев
Гермиона - Дева
Рон - Рыбы
Фред и Джордж - ОвнЫ

На мой взгляд Волд просто обязан был быть Скорпионом! Его характер найболее соответствует этому знаку. А вот Снейп мог бы оказаться Козерогом - такой самоконтроль и выдержка.

хм! Фред і Джордж справжні овни! Гарі Поттер лев все правильно! Волдеморт напевне Козерого хоча по поводу волда мене беруть сумніви!
Відправлено: Sep 21 2010, 21:50
Марица Малфой, Да, он точно явный Козерог. Мрачность, замкнутость, холодность, некоммуникабельность, сдержанность. Зато работоспособность, упорство, трудолюбие, преданность своему делу, слову и долгу, постоянство в привязанностях и беспримерная верность в любви, какую ни у одного другого знака не найдешь. Это и впрямь - самое то.
Но увы, представителей стихии Воздуха, как Лили (Водолей), часто куда больше привлекает яркая бросающаяся в глаза сила, страстность и искрометное обаяние огненных знаков - таких, как Овен (Джеймс) или Лев. К сожалению проверено на себе, поскольку я тоже являюсь представительницей Воздуха...
Відправлено: Sep 21 2010, 22:12
Цитата (anny love SS @ Sep 21 2010, 21:50)
Мрачность, замкнутость, холодность, некоммуникабельность, сдержанность. Зато работоспособность, упорство, трудолюбие, преданность своему делу, слову и долгу, постоянство в привязанностях и беспримерная верность в любви, какую ни у одного другого знака не найдешь.

ОМГ, наидеальнейшие качества для мужчины, при чём для меня они идеальны все вместе! Не зря меня всегда привлекали мужчины-Козерги!

Цитата (anny love SS @ Sep 21 2010, 21:50)
Но увы, представителей стихии Воздуха, как Лили (Водолей), часто куда больше привлекает яркая бросающаяся в глаза сила, страстность и искрометное обаяние огненных знаков - таких, как Овен (Джеймс) или Лев.

Мда... увы и ах! Фантик сей дамочке показался привлекательнее богатого нутра! Как это распространено и как это погано, пардон!

Цитата (anny love SS @ Sep 21 2010, 21:50)
К сожалению проверено на себе, поскольку я тоже являюсь представительницей Воздуха...

Ну, исключения есть всегда. Я вот Овен-Огонь... я не спец по гороскопам, но вроде бы с Козерогом-Землёй нам тоже звёзды не светят, да? Но, ведь тянет меня на такой типаж всё равно. Так что, эх, это только на примере Снейпа всё потеряно...
Відправлено: Sep 22 2010, 12:20
Цитата
Мда... увы и ах! Фантик сей дамочке показался привлекательнее богатого нутра!

Увы. Весьма распространенная ситуация. А фантик в этой ситуации был хорош на диво: красивый, сильный, веселый, безбашенный, остроумный, надменный, обаятельный, харизматичный,богатый, ловкий. Плюс спортсмен блестящий и язык хорошо привешен, что для знаков Огня часто характерно. Да еще наверняка умел романтично ухаживать (за ним куча поклонниц бегала, вот и натренировался небось). И разные штучки выделывать типа игры со снитчем.

А вот мужчины типа Снейпа чаще молчат. Они вообще лишних слов не любят и чувства предпочитают выражать не пламенными признаниями и не красивыми жестами - конфеты-букеты-комплименты-подарки, а преданностью любимому человеку всегда и во всем.
Відправлено: Sep 26 2010, 10:45
Насчёт стихий согласна - я Водолей, стихия воздух, а я на Равенкло. Водолейка как и Полумна Лавгуд, может, и со странностями. Артур Уизли СТОПРОЦЕНТНО Водолей, он любит магловские штучки, а я без Интернета с ума могу сойти. Снегг может быть козерогом, но козероги они немного буйные, а имхо Снегг прикольный такой, спокойный. Если бы был маглом, смог бы стать актёром, стопудняк. Напр, в "Ордене Феникса" Снегг сыграл непонимающего про "Бродягу".
Думаю, Гарри Лев из-за герьба Гриффиндора. Гермиона - Дева?? Моя одноклассница Дева, её СОВСЕМ не интересуют уроки. Герми больше Рак, такие бывают Ракмами. Рон может быть Рыбой.
Відправлено: Sep 26 2010, 11:15
Холли Мун,
Рон и есть Рыба - его ДР - 1.03. А ваша подруга видимо нетипичная Дева. Потому что большинство Дев очень похожи на Гермиону - ответственные, трудолюбивые, усидчивые, педантичные, несколько занудные. Кроме Гермионы в каноне есть еще одна Дева - Перси 22.08. Так и он точно такой же. Неудивительно, что они неплохо ладят.
А Козероги бывают буйными, конечно, так ведь и у Снейпа сильный темперамент. Они просто его хорошо умеют скрывать.
Артур, действительно Водолей и я не сомневаюсь, что и Луна тоже. Водолей также и Лили, о чем я уже писала. Как представители Воздуха, они в чем-то схожи с Весами и Близнецами.
ТИПИЧНЫХ Весов в каноне по меньшей мере двое - Люциус и Слагхорн (это я вам, как Весы говорю). Их отличает утонченность натуры, вкус, любовь к комфорту и гармонии, эстетизм, дипломатичность. Оба любят окружать себя красивыми вещами, оба предпочитают не идти напролом, а решать свои проблемы через отношения с людьми.
Потому-то я и не верю в Люциуса - палача и садиста. Не потому, что он такой высокоморальный, а просто потому, что это некрасиво и неаристократично.
Подковерные интриги, подкупы, использование своих связей в личных целях, подсиживания кого-либо и тому подобные вещи - это в их духе. А вот действовать открытой силой они не любят и не умеют. Им всегда хочется не просто остаться безнаказанными, но и сохранить свое положение, свою "форму". Потому они и ненавидят конфликты. Они всегда стремятся сохранить хорошие отношения с обеими сторонами, при этом не примкнув ни к одной из них. Вспомните, что сказала Макгонагалл Слагхорну перед последней битвой. И вот это самое худшее, что только можно сделать с Весами - поставить их перед прямым выбором, в лоб спросить "на чьей ты стороне?"
Знаки Воздуха тоже очень талантливы, но, в отличие от знаков Земли, их способности лежат не в науке или прикладной области. Они более талантливы в сфере социальной и художественной - юристы, политики, дипломаты, писатели, художники, музыканты и т.п.
Відправлено: Sep 26 2010, 20:21
Так, просто... вроде интересно. :)

Гороскоп Северуса Тобиасовича Снейпа

Сходство есть! Мне про паука понравилось тоже, всегда считала - коли Снейп анимаг, то паук стопудово. B)
Відправлено: Sep 26 2010, 22:02
Спасибо. тоже характеристика Снейпа-Козерога из другой статьи:

"Снейп - редкий случай Плутонианца, успевшего осознать глубину пропасти, в которую падает, и умудрившегося оттуда сбежать - но он возвращается туда, как только возвращается Лорд. На какие бы стороны он ни играл, он живет на обеих - а заигрывания с Плутоном, напомню, не позволяют так просто прыгать туда и сюда. В каком бы случае - рядом с Дамблдором или рядом с Лордом - Снейп ни был искренен, для него, как для Плутонианца, хотя бы раз сменившего выбор, будет невыносимой мукой находиться с тем из них, кому он лжет. Но он - находится.

Снейп определенно знавал, что такое - смерть в глазах человека напротив. Это просто исходит из его Плутонианской истории. И, скорее всего, он знавал, что такое, когда причина этой смерти - ты, ему известен вкус полноценной власти над живым существом. Но он продолжает оставаться на достаточно ответственном и высоком посту, продолжает ежедневно потреблять власть мелкими порциями, не срываясь в безнаказанность деспотизма, да еще и защищая своих подопечных везде, где это только возможно. Он держит себя на грани, не сбегая от нее.

Вывод - Снейп осознанно сделал из своей жизни непрерывный процесс искупления. Не вижу я других вариантов объяснения тому, что на грани он все-таки держится. Никакие вынужденные внешние обстоятельства без внутренней подпитки так долго его бы не удержали.

За что бы он ни мстил сам себе, за какие бы грехи ни наказывал - он делает это поступательно, качественно и безжалостно, как правильный Козерог. Но очевидно, что эти грехи слишком непростительны в его глазах, чтобы мысль о "пожить, как люди" в его голове не родилась никогда.

Кстати, возвращаясь к вопросу о власти - Снейп единственный, кто не стал бы подчиняться Дамблдору просто потому, что тот - директор. Или сильный волшебник. Или старше его в кучу раз. Все это - понятия, для Козерога попросту идиотские. Для него, напомню, не существует авторитетов, он и сам себе неоспоримый авторитет.

Снейп мог признавать силу и слово Дамблдора только в одном случае - если видел правомерность, необходимость такого признания. Если подчинение директору было с его точки зрения осмысленным. Верным. Приближающим Снейпа к его собственной цели.

К цели Козерог идет почти с наслаждением, ибо нет для него большей радости, чем продвигаться вперед, к намеченным горизонтам. Каждый шаг в нужную сторону - тем более, большой, качественный шаг - будет для него сопровожден вспышкой радости. Это, можно сказать, единственное, что способно радость в нем, вообще, вызывать. Ну, насколько он в принципе способен ее испытывать, конечно..."
Відправлено: Feb 13 2012, 08:26
А вот Сириус-наверняка Стрелец,по знаку зодиака.
Відправлено: Feb 13 2012, 08:38
Сириус овен.
Відправлено: Feb 13 2012, 08:47
По Википедии день рождения Сириуса-10 декабря.
Відправлено: Feb 13 2012, 08:49
А может у него асцендент в Овне, поэтому овенский характер.
Відправлено: Feb 13 2012, 08:56
В чем выражается его"овенский"характер?
Відправлено: Feb 13 2012, 16:44
упрямец, спорщик, не терпит точек зрения, отличных от своей. Напор, самоуверенность, некоторая поверхностность, человек действия. Если есть возможность проскочить на красный - проскочит, даже для такого случая подождет, пока светофор не покраснеет. Быстро судит обо всем, с чем сталкивается, человек первого впечатления. То, с чем не сталкивается, его мало волнует. Прямолинеен до крайности, любая недомолвка равна предательству
Відправлено: Feb 14 2012, 16:36
Цитата (rainbow smile @ Aug 22 2007, 17:17)
Кстати, по знаку Зодиака мона определить на каком факультете будет учиться человек!!!! Так как каждый факультет соответствует 4 элементам - воде, огню, земле и воздуху)))

ничего подобного.ну, в жизни)я вот лев, а на хаффле.
Відправлено: Mar 19 2012, 13:23
Гарри Поттеру очень подходит лев. Как львы себя ведут я знаю, уж поверьте :harryandm:
Відправлено: Mar 19 2012, 13:50
Tardis, у него не лев, скорпион.
Львы не ведут себя безрассудно
Відправлено: Mar 19 2012, 14:28
Львенок очень жаль, но Гарри лев. как и я :D у нас у обоих 31 июля :D
и он лев. ЛЕВ. насчет того что не ведут безрассудно: вы уверенны? бывает всякое, все люди разные. даже если один знак то общие черты похожи, а дополнительные нет.
Відправлено: Mar 19 2012, 15:50
Где-то встречал информацию, что Луна родилась в июне, т.е. под знаком близнецов. В каноне вроде бы такого нет... Или есть?
Відправлено: Apr 1 2012, 23:31
Я на сайте Веритасерум в 2006-м году читала такую вот инфу :


Цитата
Severus Snаpe - January 9
Arthur Weasley - Fabruary 6
Ron Weasley - March 1
Remus Lupin - March 10
Fred and George Weasley - April 1
Pomona Sprout - May 15
Draco Malfoy - June 5
Neville Longbottom - July 30
Harry Potter - July 31
Ginnie Weasley - August 11
Persey Weasley - August 22
Hermione Granger - September 19
Minevra McGonagall - October 4
Filius Flitwick- Octоber 30
Billie Weasley - Desember 29
Charlie Weasley - Desember 12
Lord Voldemort - Desember 31
Відправлено: Apr 6 2012, 05:02
Цитата (rainbow smile @ Aug 22 2007, 17:13)
А кто-нить знает какой знак зодиака у Луны Лавгуд???
кстати мне тоже интересно!
Відправлено: Apr 6 2012, 09:18
а какой знак у Дина томаса?
Відправлено: May 1 2012, 11:03
Было бы интересно если близнецы были раками .У раков со львами особый контакт .....по моему .
Раки спокойны , собраны , уравновешенны и хладнокровные .))) я рак
львы наоборот вспыльчивы ,самоуверенны и импульсивны ,легко принимают извинения моя лучшая подруга))))
вместе они составляют отличный "противоположный " ))) дуэт.....
а лев с козерогом по- моему вобще не ладят.....
Відправлено: Nov 7 2012, 19:17
Я тут прочитала недавно гороскоп про Львов... как же точно сказано, прямо про Гарри, буквально слово в слово) Особенно вот это:

Цитата
Ослепленные собственным величием, часто не замечают происходящего за их спиной. У них много врагов, нажитых благодаря непомерной гордости, самовлюбленности и принципиальности. Окруженные подхалимами и льстецами, они не в состоянии разглядеть истинного положения вещей, склонны выдавать желаемое за действительное. Иногда живут в воображаемом мире, где все вертится вокруг их царственной персоны, и когда реальность оказывается не столь радужной, жестоко разочаровываются. Им трудно мириться с положением подчиненного и просто зависеть от других, ведь они пришли в этот мир руководить. Заставить их признать свою неправоту практически невозможно, со временем они сами поймут свои ошибки, но и осознание таковых поставят себе в заслугу.


Мой знак со Львами не в ладах, я Телец) родилась в один день с Помоной Спраут) Странно, что Джеймс Поттер Овен, я знаю много Овнов и все они хорошие люди)
Відправлено: Nov 8 2012, 09:08
Совместимость:


Овен (Джеймс) - Водолей (Лили)

Представители знака зодиака Водолей могут стать для Овна идеальной парой, Овен и Водолей – это союз про который говорят, что он был создан на небесах. Самая первая встреча Овена и Водолея может быть отмечена неким знаменательным событием, понятным лишь только этим двоим возлюбленным, между которыми пролетела искорка магического магнетизма. Их любовь настолько остра, что они готовы растерзать друг друга в порыве страсти. Оба прекрасно понимают, что с ними творится. Их интуиции и интеллекта достаточно, чтобы просчитать вероятные последствия. И все-таки выброс адреналина настолько велик, что отказаться от этого головокружительно аттракциона под названием «любовь Овна и Водолея» невозможно.
Влюбленному Овну кажется, что он нашел идеального партнера: в меру независимого, очень целеустремленного и притягательно красивого. Водолей, который ни в чем не признает правил, не может устоять перед неординарной натурой Овна.
Благодаря огненному темпераменту Овна и отличному потенциалу Водолея, их интимная жизнь складывается ярко и разнообразно. Богатая фантазия гарантирует Овнам и Водолеям совместимость в сексе на долгие годы: эти двое всегда будут делать вид, что познакомились только вчера. Если они научатся сдерживать страсти и не поубивают друг друга до свадьбы, то их совместимость уместно было бы назвать превосходной. Мало у кого из знаков есть столько шансов прожить до глубокой старости в любви, согласии и бесконечных сексуальных баталиях.
Лучше всего если мужчиной в паре будет Овен, а женщиной - Водолей.

Дева (Гермиона) - Рыбы (Рон)

Дева и Рыбы — благословенный союз. Это красивая пара, которой все любуются, и о том, что они наконец-то вместе, узнает весь город. У Девы и Рыб совместимость имеет некоторый оттенок эксгибиционизма, они обожают выставлять напоказ собственное счастье. Дева и Рыбы — пара, которая может добиться чего угодно. Это сплоченная команда, способная найти выход из любой ситуации.
Причем если между этими знакам присутствует настоящая любовь, то все будет просто отлично. Если же Рыбы охладеют — отношения не вернутся, как бы Дева ни старалась.
Хотя Рыбы способны отдавать все во имя любви, в конце концов, выясняется, что имелся некоторый резерв душевных сил, оставленный на черный день. Уверенным же можно быть в одном — если Дева не любит Рыб, то свадьбы не будет. Так что выбор можно считать правильным.
Деве, не нужно вести охоту на Рыб. Это их настораживает, и они начинают прятаться и ускользать. Им нужно знать, что Дева сама пала жертвой их обольстительности, а вот быть трофеем в охоте — это не для Рыб. Деве не стоит поучать Рыб, а Рыбам не нужно обвинять Деву в занудстве. Следует также придержать свою склонность повитать в облаках. Непрактичность Рыб – вот главный раздражитель для Девы. Гармония будет и в сексуальных отношениях.
У Дев и Рыб совместимость прекрасна. А чтобы разница характеров не вылилась в противостояние, нужно совсем немного. Не придираться друг к другу по пустякам, и дать какое-то количество свободы. Рыбе — погулять, а Деве — спокойно посидеть в кресле. В результате вы получите замечательную счастливую семью.

Лев (Гарри) - Лев (Джинни)
Эти солнечные люди легко находят друг друга и притягиваются, словно магниты. Их страсть подобна извержению вулкана, и в этом нет ничего удивительного, ведь встретились 2 огненных знака. Когда встречаются Лев и Лев, окружающий мир меркнет перед яркими красками чувств этой пары. Оба обладают развитым интеллектом и наделены хорошим чувством юмора. Им интересно и никогда не скучно вместе. Только другой Лев может дать Льву то чувство уверенности в партнере которое так ему необходимо в современном мире – это уверенность и надежность. Львы чрезвычайно преданны и вдвойне преданны, если знают что в ответ получат тоже самое. Благодаря такому качеству из пары Лев и Лев получается прекрасная команда, которая может свернуть горы
Но если эти двое хотят построить длительные отношения, обоим придется потрудиться. Несмотря на то, что Львов и Львов совместимость почти идеальная, им бывает трудно разделить пьедестал, столь необходимый каждому из них.
Если же они приходят к согласию, то способны образовать практически нерушимый союз. У них схожие критерии выбора партнера: каждому нужна рядом яркая неординарная личность. Физическая совместимость Львов и Львов может вызвать зависть: у обоих богатая фантазия и огромным потенциал. Они не признают условностей и не боятся экспериментов. И если они научатся оставлять за пределами спальни все свои разногласия, то смогут дарить друг другу чувственное наслаждение и спустя много лет после первой встречи.
Відправлено: Nov 8 2012, 20:02
Цитата (Sunrose @ Aug 21 2007, 16:47)
Наоборот! Стрельцы и львы оч хорошо ладят друг с другом, а вот со скорпионом плохо! Поэтому логично, что Гарри-Лев, а Волдеморт-скорпион! Я, кстати, тож лев! :)

а я скорпион)
Відправлено: Nov 10 2012, 08:45
Цитата
Гарри-Лев, а Волдеморт-скорпион!

Лорд не Скорпион, а Козерог. В шестой книге же указано, что он родился в канун Нового Года - то есть 27-31 декабря. С Козерогом у Льва сложные противоречивые отношения. Неудивительно, что и со Снейпом - тоже Козерогом Гарри плохо ладит.

" У Льва и Козерога очень много противоречий. Козероги терпеливы - а Львы нет. Лев излучает вокруг себя эмоции и распространяет энергию. А Козерог с трудом может выразить собственные чувства: так как энергетических запасов у него немного. Зато, прежде чем что-то делать он все обдумывает, планируя свою жизнь, дабы не тратить ресурсы впустую. Лев не любить сидеть и размышлять, он – человек действия. Кардинально разнятся их взгляды на ритм жизни, темперамент, взгляды на жизнь и семью. Лев живет внешним миром, и внешними поступками, А Козерог склонен к размышлению и для жизни предпочитает мир внутренний. Поэтому если между этими знаками существует личная неприязнь, то они будут замечать только негативные стороны друг-друга. Льву будет казаться, что Козерог очень эгоистичная, бесчувственная и холодная личность. Козерог же будет считать Льва расточительным, беспечным, тщеславным и эгоцентричным человеком. "

Это точно про Гарри и Снейпа. Еще о совместимости:

Козерог (Снейп) - Водолей (Лили)

Очень проблематичное сочетание слишком непохожих людей. Козерог в их паре готов на все ради общего блага, а Водолей даже не заметит его стараний. Козерог старается, подготавливает фундамент для событий, а Водолей делает все на свой лад. По крайней мере, ему хочется так думать.
Козерог действительно любит партнера, а вот для Водолея чувства – вещь незначительная. «Самое главное — это уважительно относиться к человеку, с которым живешь». Водолея никогда нет там, где его ищет Козерог. Для всегда конкретного, собранного Козерога Водолей чрезвычайно непонятен. Он вроде как есть, но его как бы нет. В каком мире или пространстве живет его избранник ему не ясно, и от этого обидно до слез.
Козерог и Водолей — это взаимоограничение, обиды и разочарования. Тайком Козерог возможно даже позавидует легкости характера своего партнера, но груз обид от этого не уменьшится. Коммуникабельность и необязательность Водолея, поверхностность его чувств обходятся Козерогу недешево и с материальной, и с моральной стороны. На этой почве он даже может подорвать свое здоровье или будет вынужден идти на тяжелые и болезненные перемены, что для него практически невозможно. Трудно в отношениях и Водолею. Проблемы в этой паре вырастают на пустом месте, и нет у них конца и края.
К духовным устремлениям Козерога Водолей холоден, он воспринимает их как само собой разумеющиеся. Описывать эту ситуацию можно бесконечно. Она в большей степени плохая, нежели хорошая. Все внутренние проблемы в браке будут решаться за Козерогом, а все внешние Водолеем. Но Водолей не сможет продолжительное время оставаться без свободы и жить в рамках ограничений, поставленных Козерогом.
Итак, у них все разное: темперамент, характер, взгляды на жизнь. Водолею, для того чтобы чувствовать себя уютно, необходима свобода мыслей и поступков, он нуждается в разнообразии. Козерогу же нужны, цель, правила и стабильность. Водолею необходимы перемены, Козерогу предпочтительна игра по правилам, причем по своим. И в этих вещах они не сойдутся никогда. Ради семейного счастья партнерам придется идти на непосильные жертвы. Но эти жертвы могут оказаться напрасными, и некому не нужными.
Відправлено: Nov 10 2012, 16:16
Цитата (Julitta @ Nov 7 2012, 19:17)
Странно, что Джеймс Поттер Овен, я знаю много Овнов и все они хорошие люди)
Гы.Я тоже знаю нескольких представителей знака Овен-и все они такие,как Джеймс-вполне себе ничего,хотя заносчивые и выпендриваться обожают :D B)
Відправлено: Nov 10 2012, 16:37
А мне кажется, что вся эта теория противостояния по знакам зодиака, за уши притянута. Я - лев, сестра родная - козерог. С самого ее рождения вместе и прекрасно уживаемся. Ссоримся бывает, не без этого, но враждовать не собираемся. По-моему если человек неприятен, он будет неприятен в любом случае, вне зависимости от знака зодиака.
Відправлено: Nov 10 2012, 16:46
Eryr, я бы поспорила...
У меня отец весы, а я рак - соримя оч часто, вообще несовместимые знаки...
Подруга была водолей, тоже не подходила - сорились...
Хотя может это просто из-за характеров, а не из-за знаков...
Моя вторая подруга тоже категорически не подходит, но уживаемся. =lolbuagaga=
Відправлено: Nov 10 2012, 17:00
Вот я и говорю: дело не в том, как сошлись звезды в момент твоего рождения. Дело в человеке. Вот показалось Гарри когда-то, что Снейп на него косо и злобно смотрит - и все. Готово дело. А ведь они оба знаки-то зодиака друг у друга не спрашивали в тот момент)
Відправлено: Nov 11 2012, 03:13
Ф Е Н И К С, я тоже весы, но со мной же ты уживаешься :D
Відправлено: Nov 11 2012, 03:27
Цитата
и все они такие,как Джеймс-вполне себе ничего,хотя заносчивые и выпендриваться обожают


Может быть, но издеваться над человеком вот так и унижать его ни за что бы не стали. В школе я сама вела себя почти как Снейп, а они наоборот сочувствовали, поэтому мы и подружились)
Відправлено: Nov 11 2012, 05:12
Цитата (Julitta @ Nov 11 2012, 03:27)
Может быть, но издеваться над человеком вот так и унижать его ни за что бы не стали. В школе я сама вела себя почти как Снейп, а они наоборот сочувствовали, поэтому мы и подружились)
Так тут знак зодиака ни при чём.
А что Мародёры редкое хулиганьё-никто не спорит.
Сочувствовать Джеймс тоже умеет-вспомните Ремуса.Ни Джеймс,ни Сириус не отвернулись от него,когда узнали,что он оборотень.Это совсем неплохо,учитывая отношение к оборотням в маг.мире.
Відправлено: Dec 15 2013, 22:13
Мне всегда казалось, что по гороскопу Дамблдор был классическим близнецом. У них склонность к политике, двойственность в характере, развитое аналитическое мышление, некая эмоциональная холодность в сочетании с идеализмом, повышенный эстетизм. Не удивлюсь, если Альбус родился в конце мая или начале июня:)
Відправлено: Dec 15 2013, 22:31
Точно дату рождения Дамблдора не знает даже он сам, но вроде бы в конце лета.
Відправлено: Dec 17 2013, 15:08
Korell
Цитата
Мне всегда казалось, что по гороскопу Дамблдор был классическим близнецом.
Гы. Я вот типичный представитель этого знака. B)
Цитата
У них склонность к политике,
Политику не выношу.
Цитата
двойственность в характере,
Есть такое.
Цитата
развитое аналитическое мышление,
Не всегда.
Цитата
некая эмоциональная холодность в сочетании с идеализмом,
Не замечала.
Цитата
повышенный эстетизм.
Что Вы под этим подразумеваете?
Відправлено: Dec 17 2013, 15:27

Цитата (Black dog 10 @ Dec 17 2013, 15:08)
Что Вы под этим подразумеваете?

Любовь к искусству и стремление к бытовой красоте. Вспомните, как с упоением Дамблдор рассуждал о сказках и попытке постановки одной из них.
Плюс, конечно, у него ирония настоящего близнеца, на мой взгляд.

Политика - я имел ввиду в широком смысле слова, умение правильно выстраивать отношения с самыми разными людьми. Некий дипломатизм, если угодно.
Відправлено: Dec 18 2013, 06:06
Korell
Цитата
Любовь к искусству и стремление к бытовой красоте. Вспомните, как с упоением Дамблдор рассуждал о сказках и попытке постановки одной из них.
Гы. Ну я когда в 11 классе училась- наша школа участвовала в городском конкурсе театральных постановок сказок, на английском, я предложила сказку про колдуна и прыгливый горшок.Мы третье место заняли,по городу, но хлопали нам громче всех. :-[
Правда, мне досталась роль старого доброго волшебника, поскольку, никто из парней- одноклассников не пожелал играть эту роль :D
Цитата
Плюс, конечно, у него ирония настоящего близнеца, на мой взгляд.
Вы, видимо, настоящих близнецов не знаете, ну не похож Альбус на представителя этого славного знака. :P

Відправлено: Dec 21 2013, 17:23
Black dog 10,
Цитата (Black dog 10 @ Dec 18 2013, 06:06)
Вы, видимо, настоящих близнецов не знаете, ну не похож Альбус на представителя этого славного знака. :P

Так ему 120 лет!:)
Но и, например, на Скорпиона он, ИМХО, не похож тоже:)
Відправлено: Jul 29 2019, 17:13
Цитата (rainbow smile @ Aug 22 2007, 17:13)
А кто-нить знает какой знак зодиака у Луны Лавгуд???

Луна Лавгуд — Водолей
Відправлено: Mar 12 2021, 12:19
Кто-нибудь был раком?
Відправлено: Mar 12 2021, 12:21
Рак по моему хагрид или молли
Відправлено: Mar 23 2021, 16:34
А вы не только про солнечные знаки говорите, но в целом про наталку)))по одному солнышку не судят))

Видела разборы натальной карты Гермионы и Рона, Драко, Гарри. Даже обсуждалась синастрия между Ромионой.
Вполне неплохие))
группа "Астрология 11 дом", поищите, где-то валялось в статьях ли... Можете по поиску в группе пробить, может найдете. Но выглядело здорово. Согласна, что Гарри по знаку зодиака лев, ему отлично подходит.
Відправлено: Mar 23 2021, 16:35
Цитата (Даяна Серж @ Jul 29 2019, 17:13)
Луна Лавгуд — Водолей

Я бы даже сказала смесь водолея/рыб. Необыкновенная, сама себе на уме.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1563 ]   [ 147 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:22:23, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP