Сторінки: (14)  # « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Знаки Зодиака героев

anny love SS
Відправлено: Aug 9 2010, 18:45
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 220
Користувач №: 44034
Реєстрація: 22-November 08





Итак, продолжим...Немного об отношениях...

Представителям стихии Воздуха, знакам Весов, Близнецов и Водолея свойственны такие черты, как любовь к людям, стремление к справедливости. Сочетание высокой духовности с некоей "воздушностью" и загадочной необъяснимой бесшабашностью. Например, в одном из гороскопов главную черту Водолеев назвали "глобальная любовь ко всему человечеству и ни к кому в частности". Свободолюбие и эфемерность воздушных знаков проявляется в их терпимости и стремлении нравиться всем. Они нацелены на то, чтобы установить и поддерживать доброжелательные отношения со всеми. При этом их дружелюбие, готовность помочь, доброта и обаяние распределяются между всеми в равной степени. То есть они редко способны отдавать себя без остатка кому-то одному. Если они в кого-то влюблены, то это означает, что сейчас этот человек привлекает их больше других, они больше нуждаются в нем или он им нужен. Но это не значит, что он им дороже остальных близких им людей--друзей или родных. Кроме того, они постоянно находятся в поиске чего-либо--новизны, гармонии, высшей истины, так сказать "парят в заоблачных далях". Поэтому реализм и приземленность знаков Земли--Дев, Тельцов или Козерогов часто кажется им скучным, а их непоколебимая преданность и постоянство воспринимается, как ограничение свободы, которой они так дорожат. Те же в свою очередь не могут понять их изменчивость и любовь к свободе. Гораздо больше их привлекает феерическая яркость и эмоциональность знаков Огня--Овнов, Стрельцов, Львов. Не менее удачны союзы и внутри своей стихии...

И еще немного о дружбе и любви:

Овны (Джеймс) умеют дружить. Представители этого знака общительны, с ними не бывает скучно. Овны заряжают своих друзей энергией и оптимизмом, которого так много в них самих. Овны увлекаются новыми людьми и впечатлениями, в жизни им нужна постоянная смена декораций. Овен-мужчина вряд ли по-настоящему увлечется женщиной только потому, что у нее красивые глаза. его избранница должна быть интересным человеком и хорошим другом, у Овна мало шансов сохранить отношения с той, с которой его не связывают общие интересы и взгляды на жизнь.
Влюбленный Овен кипит энергией, он готов на все для своей возлюбленной. ни много ни мало - завоевать целый мир или достать с неба звезды. овен быстро увлекается и быстро остывает и, чтобы, находиться в фокусе его интереса, нужно каждый раз заново пробуждать его чувства. Овен не способен полюбить однажды и на всю жизнь, но может много раз влюбляться в свою избранницу, если она каждый раз по-новому разжигает пламя его страсти.

Водолей (Лили) отлично знают, что такое настоящая дружба. У них всегда огромное количество друзей, с которыми они готовы разговаривать часами и которым всегда готовы помочь. Если у человека неординарные интересы и с ним есть о чем поговорить - Водолей обязательно это заметит и заинтересуется. Даже любовь у Водолеев имеет дружеский оттенок: даже влюбившись, Водолей будет больше времени посвящать разговорам, чем лирическим встречам наедине. Женщины- Водолеи умеют по-настоящему дружить с мужчинами, она искрене интересуется проблемами своих друзей и помогает им в жизни. Водолеи не ревнивы и не склонны к переживаниям. Они не терпят собственничества и посягательства на свою свободу, которой дорожат больше всего на свете. Чем больше Водолей любит - тем больше оставляет партнеру свободы и тем больше уважает его право на независимость. Для Водолея разрыв отношений - это не трагедия, а естественный поворот жизненных событий.

Козероги (Снейп) постоянны в симпатиях, подолгу сохраняют интерес к отношениям с небезразличными им людьми. Они не любят общаться, у них мало друзей, они не разбрасываются в увлечениях и не любят активного общения. Они слишком заняты своим делом, чтобы интересоваться душевными переживаниями других людей и тратить время на дружеские контакты с ними. Козероги молчаливы, не любят и не умеют говорить о любви. Они всегда ведут себя очень сдержанно и отстраненно, даже с близкими людьми. Часто Козероги кажутся холодными и неприступными. В них нет ни очарования непосредственности и легкомыслия, мечтательности и сентиментальности. Но они способны испытывать такие глубокие и сильные чувства, какие не снились другим знакам. Козероги проявляют редкую верность своему избраннику или избраннице, они не из тех, чью любовь нужно завоевывать вновь и вновь.

Овен-Водолей. Союз самых свободолюбивых и независимых людей. Одно из лучших сочетаний в Зодиаке. Овен может рассказать Водолею о самых сумасшедших своих идеях - тот поймет. А мысли, которыми поделится с Овном Водолей, разожгут его воображение. Партнеры не покушаются на свободу друг-друга, хорошо понимают один другого и не донимают претензиями и упреками. У них достаточно общих друзей и увлечений, чтобы много времени проводить вместе. Лучший вариант - если Водолеем в паре будет женщина, а Овном - мужчина.

Козерог - Водолей. В этом союзе мало шансов на устойчивые отношения, хотя партнеров вначале привлекает яркая индивидуальность друг-друга. Водолей неуправляем и независим, для него ничего не значат условности. Козерог консервативен и нелюдим, сознательно ограничивает свою жизнь, ради достижения успеха. Большинство же Водолеев равнодушны к вопросам карьеры, которой Козерог посвящает свою жизнь. Но при первой встрече они могут понравиться друг-другу. Козерога привлекает нестандартный ум Водолея, необычные познания, незаурядные способности. Водолею по душе глубина суждений Козерога, профессионализм и точность мысли. Даже в дружбе эти знаки наталкиваются на главное противоречие: Козероги очень постоянны в привязанностях и верны своим немногочисленным друзьям. Водолей же с равным интересом общается с огромным количеством людей и не привязан в симпатиях к кому-то одному. Козерога задвает то, что Водолею недостаточно его общества, он считает это неуважением и недостаточным интересом к себе, Водолей же воспринимает такие притязания, как покушение на свою независимость. Поэтому достичь взаимопонимания шансов мало.
^
Марица Малфой
Відправлено: Sep 14 2010, 23:21
Offline

Magic... forever
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 986
Користувач №: 29977
Реєстрація: 8-July 07





anny love SS
Имхо, прекрасное описание Снейпа! Я всегда считала его Козерогом, ему правда подходит этот знак. По-моему, самое то для мужчин - мрачен, сдержан, трудолюбив и предан. Ах, Сева...
^
Казнить_не_миловать
Відправлено: Sep 21 2010, 06:44
Offline

Казнят меня за бредовредительство!
******
Стать:
Чарівник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 553
Користувач №: 53997
Реєстрація: 2-June 10





Цитата (Serenia_Rivera @ Aug 16 2007, 15:15)
Для тех кто интересуеться астрологией и разбираеться в ней. Кто по вашему был каждый из персонажей и согласны ли вы с некоторыми с мнением Роу на этот счёт:

Джеймс Поттер - Овен
Лили Поттер - Водолей
Северус Снейп - Козерог
Волдеморт - Козерог
Гарри Поттер - Лев
Невилл - Лев
Гермиона - Дева
Рон - Рыбы
Фред и Джордж - ОвнЫ

На мой взгляд Волд просто обязан был быть Скорпионом! Его характер найболее соответствует этому знаку. А вот Снейп мог бы оказаться Козерогом - такой самоконтроль и выдержка.

хм! Фред і Джордж справжні овни! Гарі Поттер лев все правильно! Волдеморт напевне Козерого хоча по поводу волда мене беруть сумніви!
^
anny love SS
Відправлено: Sep 21 2010, 21:50
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 220
Користувач №: 44034
Реєстрація: 22-November 08





Марица Малфой, Да, он точно явный Козерог. Мрачность, замкнутость, холодность, некоммуникабельность, сдержанность. Зато работоспособность, упорство, трудолюбие, преданность своему делу, слову и долгу, постоянство в привязанностях и беспримерная верность в любви, какую ни у одного другого знака не найдешь. Это и впрямь - самое то.
Но увы, представителей стихии Воздуха, как Лили (Водолей), часто куда больше привлекает яркая бросающаяся в глаза сила, страстность и искрометное обаяние огненных знаков - таких, как Овен (Джеймс) или Лев. К сожалению проверено на себе, поскольку я тоже являюсь представительницей Воздуха...
^
Марица Малфой
Відправлено: Sep 21 2010, 22:12
Offline

Magic... forever
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 986
Користувач №: 29977
Реєстрація: 8-July 07





Цитата (anny love SS @ Sep 21 2010, 21:50)
Мрачность, замкнутость, холодность, некоммуникабельность, сдержанность. Зато работоспособность, упорство, трудолюбие, преданность своему делу, слову и долгу, постоянство в привязанностях и беспримерная верность в любви, какую ни у одного другого знака не найдешь.

ОМГ, наидеальнейшие качества для мужчины, при чём для меня они идеальны все вместе! Не зря меня всегда привлекали мужчины-Козерги!

Цитата (anny love SS @ Sep 21 2010, 21:50)
Но увы, представителей стихии Воздуха, как Лили (Водолей), часто куда больше привлекает яркая бросающаяся в глаза сила, страстность и искрометное обаяние огненных знаков - таких, как Овен (Джеймс) или Лев.

Мда... увы и ах! Фантик сей дамочке показался привлекательнее богатого нутра! Как это распространено и как это погано, пардон!

Цитата (anny love SS @ Sep 21 2010, 21:50)
К сожалению проверено на себе, поскольку я тоже являюсь представительницей Воздуха...

Ну, исключения есть всегда. Я вот Овен-Огонь... я не спец по гороскопам, но вроде бы с Козерогом-Землёй нам тоже звёзды не светят, да? Но, ведь тянет меня на такой типаж всё равно. Так что, эх, это только на примере Снейпа всё потеряно...
^
anny love SS
Відправлено: Sep 22 2010, 12:20
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 220
Користувач №: 44034
Реєстрація: 22-November 08





Цитата
Мда... увы и ах! Фантик сей дамочке показался привлекательнее богатого нутра!

Увы. Весьма распространенная ситуация. А фантик в этой ситуации был хорош на диво: красивый, сильный, веселый, безбашенный, остроумный, надменный, обаятельный, харизматичный,богатый, ловкий. Плюс спортсмен блестящий и язык хорошо привешен, что для знаков Огня часто характерно. Да еще наверняка умел романтично ухаживать (за ним куча поклонниц бегала, вот и натренировался небось). И разные штучки выделывать типа игры со снитчем.

А вот мужчины типа Снейпа чаще молчат. Они вообще лишних слов не любят и чувства предпочитают выражать не пламенными признаниями и не красивыми жестами - конфеты-букеты-комплименты-подарки, а преданностью любимому человеку всегда и во всем.
^
Холли Мун
Відправлено: Sep 26 2010, 10:45
Offline

Сумасшедшая писака (с)
**
Стать:
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 25
Користувач №: 55390
Реєстрація: 10-September 10





Насчёт стихий согласна - я Водолей, стихия воздух, а я на Равенкло. Водолейка как и Полумна Лавгуд, может, и со странностями. Артур Уизли СТОПРОЦЕНТНО Водолей, он любит магловские штучки, а я без Интернета с ума могу сойти. Снегг может быть козерогом, но козероги они немного буйные, а имхо Снегг прикольный такой, спокойный. Если бы был маглом, смог бы стать актёром, стопудняк. Напр, в "Ордене Феникса" Снегг сыграл непонимающего про "Бродягу".
Думаю, Гарри Лев из-за герьба Гриффиндора. Гермиона - Дева?? Моя одноклассница Дева, её СОВСЕМ не интересуют уроки. Герми больше Рак, такие бывают Ракмами. Рон может быть Рыбой.
^
anny love SS
Відправлено: Sep 26 2010, 11:15
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 220
Користувач №: 44034
Реєстрація: 22-November 08





Холли Мун,
Рон и есть Рыба - его ДР - 1.03. А ваша подруга видимо нетипичная Дева. Потому что большинство Дев очень похожи на Гермиону - ответственные, трудолюбивые, усидчивые, педантичные, несколько занудные. Кроме Гермионы в каноне есть еще одна Дева - Перси 22.08. Так и он точно такой же. Неудивительно, что они неплохо ладят.
А Козероги бывают буйными, конечно, так ведь и у Снейпа сильный темперамент. Они просто его хорошо умеют скрывать.
Артур, действительно Водолей и я не сомневаюсь, что и Луна тоже. Водолей также и Лили, о чем я уже писала. Как представители Воздуха, они в чем-то схожи с Весами и Близнецами.
ТИПИЧНЫХ Весов в каноне по меньшей мере двое - Люциус и Слагхорн (это я вам, как Весы говорю). Их отличает утонченность натуры, вкус, любовь к комфорту и гармонии, эстетизм, дипломатичность. Оба любят окружать себя красивыми вещами, оба предпочитают не идти напролом, а решать свои проблемы через отношения с людьми.
Потому-то я и не верю в Люциуса - палача и садиста. Не потому, что он такой высокоморальный, а просто потому, что это некрасиво и неаристократично.
Подковерные интриги, подкупы, использование своих связей в личных целях, подсиживания кого-либо и тому подобные вещи - это в их духе. А вот действовать открытой силой они не любят и не умеют. Им всегда хочется не просто остаться безнаказанными, но и сохранить свое положение, свою "форму". Потому они и ненавидят конфликты. Они всегда стремятся сохранить хорошие отношения с обеими сторонами, при этом не примкнув ни к одной из них. Вспомните, что сказала Макгонагалл Слагхорну перед последней битвой. И вот это самое худшее, что только можно сделать с Весами - поставить их перед прямым выбором, в лоб спросить "на чьей ты стороне?"
Знаки Воздуха тоже очень талантливы, но, в отличие от знаков Земли, их способности лежат не в науке или прикладной области. Они более талантливы в сфере социальной и художественной - юристы, политики, дипломаты, писатели, художники, музыканты и т.п.
^
Марица Малфой
  Відправлено: Sep 26 2010, 20:21
Offline

Magic... forever
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 986
Користувач №: 29977
Реєстрація: 8-July 07





Так, просто... вроде интересно. :)

Гороскоп Северуса Тобиасовича Снейпа

Сходство есть! Мне про паука понравилось тоже, всегда считала - коли Снейп анимаг, то паук стопудово. B)
^
anny love SS
Відправлено: Sep 26 2010, 22:02
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 220
Користувач №: 44034
Реєстрація: 22-November 08





Спасибо. тоже характеристика Снейпа-Козерога из другой статьи:

"Снейп - редкий случай Плутонианца, успевшего осознать глубину пропасти, в которую падает, и умудрившегося оттуда сбежать - но он возвращается туда, как только возвращается Лорд. На какие бы стороны он ни играл, он живет на обеих - а заигрывания с Плутоном, напомню, не позволяют так просто прыгать туда и сюда. В каком бы случае - рядом с Дамблдором или рядом с Лордом - Снейп ни был искренен, для него, как для Плутонианца, хотя бы раз сменившего выбор, будет невыносимой мукой находиться с тем из них, кому он лжет. Но он - находится.

Снейп определенно знавал, что такое - смерть в глазах человека напротив. Это просто исходит из его Плутонианской истории. И, скорее всего, он знавал, что такое, когда причина этой смерти - ты, ему известен вкус полноценной власти над живым существом. Но он продолжает оставаться на достаточно ответственном и высоком посту, продолжает ежедневно потреблять власть мелкими порциями, не срываясь в безнаказанность деспотизма, да еще и защищая своих подопечных везде, где это только возможно. Он держит себя на грани, не сбегая от нее.

Вывод - Снейп осознанно сделал из своей жизни непрерывный процесс искупления. Не вижу я других вариантов объяснения тому, что на грани он все-таки держится. Никакие вынужденные внешние обстоятельства без внутренней подпитки так долго его бы не удержали.

За что бы он ни мстил сам себе, за какие бы грехи ни наказывал - он делает это поступательно, качественно и безжалостно, как правильный Козерог. Но очевидно, что эти грехи слишком непростительны в его глазах, чтобы мысль о "пожить, как люди" в его голове не родилась никогда.

Кстати, возвращаясь к вопросу о власти - Снейп единственный, кто не стал бы подчиняться Дамблдору просто потому, что тот - директор. Или сильный волшебник. Или старше его в кучу раз. Все это - понятия, для Козерога попросту идиотские. Для него, напомню, не существует авторитетов, он и сам себе неоспоримый авторитет.

Снейп мог признавать силу и слово Дамблдора только в одном случае - если видел правомерность, необходимость такого признания. Если подчинение директору было с его точки зрения осмысленным. Верным. Приближающим Снейпа к его собственной цели.

К цели Козерог идет почти с наслаждением, ибо нет для него большей радости, чем продвигаться вперед, к намеченным горизонтам. Каждый шаг в нужную сторону - тем более, большой, качественный шаг - будет для него сопровожден вспышкой радости. Это, можно сказать, единственное, что способно радость в нем, вообще, вызывать. Ну, насколько он в принципе способен ее испытывать, конечно..."
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0896 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:42:46, 13 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP