Модератори: Савитри.

Сторінки: (20)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Комнатные растения

, Например, кактусы! :)
Відправлено: Mar 28 2014, 07:55
Растёт в теплице орхидея, розы, тюльпаны. Выращивать, да нравится, но потом... Жестоко... По крайней мере для меня.
Любоваться круть ^_^ Чуть не каждый день прихожу и заглядываю к ним. Такие няшки ^_^
Відправлено: Mar 28 2014, 08:04
Цитата (МаленькийКотёнок @ Mar 28 2014, 07:55)
Растёт в теплице орхидея, розы, тюльпаны. Выращивать, да нравится, но потом... Жестоко... По крайней мере для меня.

Жестоко почему? Потому что на срез? У меня вот сейчас должны расцвести тюльпаны в открытом грунте, посажены на двух участках, каждый размером с сотку - никогда не срезали цвет. Действительно жалко.
Відправлено: Mar 28 2014, 08:47
Да, кстати, кто знает петуньи выращивать сложно?
Цитата (Барбацуца @ Mar 28 2014, 08:04)
Жестоко почему? Потому что на срез?

Да не, орхидею сложно выращивать.
Мильтонии взяли вот и сложно.
Відправлено: Mar 28 2014, 14:38
Цитата (МаленькийКотёнок @ Mar 28 2014, 08:47)
Да, кстати, кто знает петуньи выращивать сложно?

Не, петунья - сама неприхотливость
Цитата (МаленькийКотёнок @ Mar 28 2014, 08:47)
Мильтонии взяли вот и сложно

Они такие красииииивые
Відправлено: Apr 14 2014, 03:36
я не завожу комнатные растения, ибо забываю про них и они погибают.
правда, у меня весь подоконник ими заставлен, но за ними ухаживает маман.
у нас скоро будет целый сад орхидей, ибо меня выгонят из комнаты и будут дальше ее заставлять этими цветами(
Відправлено: Apr 24 2014, 15:03
Фикусы-ван лав
Відправлено: May 7 2014, 14:31
Ну у меня несколько кактусов :D и папоротник, в углу стоит :D
Відправлено: May 7 2014, 21:18
У меня дома растет кактус, фикус, алое и еще несколько, названия которых я не помню. За ними я не ухаживаю, ибо этим занимается бабушка.
Відправлено: Aug 2 2014, 17:51
Комнатные растения создают особый уют в доме. Завела кучу разных глоксиний и фиалок, до этого увлекалась пальмами, но все отдала маме при переезде, оставила только пальму "Хамедорею". Цветов у меня много, заставлены все подоконники и шкафы, прям тропики) Но вот терпеть не могу кактусы и дифенбахии - все на выселок (всмысле в офис). В прошлом году заела китайскую розу. Теперь хочу и обычные комнатные завести. Ах да, еще хочу избавиться от денежного дерева, а то уж очень огромное стало. Мы его с мамой честно из магазина украли, чтобы деньги приносило (веточку оторвали, а не целый горшок - не подумайте неправильно). У меня маленькое подрастет, мне его хватит.
Відправлено: Aug 19 2014, 08:48
Возле компа растут два кактуса. Огромные уже. Один из них время от времени цветет. А второй расцвел только раз. В спальне родителей росли два горшка фиалок, но они завяли. Очень жаль, конечно но... растениям же нужен уход. Поэтому рстались только кактусы.
Відправлено: Aug 21 2014, 09:56
Кактусов очень много. Сначала я увлекалась, родители были против. Но потом... короче у меня весь балкон в кактусах разных видах(мамино царство). А подоконники в в бутылочных деревьях(тут папино царство), а мой подоконник был свободен. Но потом я купила пальму. Тропики у нас дома)
И да... на кактусы я уже смотреть не могу!
Відправлено: Sep 17 2014, 07:04
У меня наверное самое странное растение, у меня пальма. Но она такая декоративная, хотя у нас она большая.
Відправлено: Oct 6 2014, 07:38
А я купила себе еще две глоксинии. Люблю цветущие цветы.
Відправлено: Oct 7 2014, 06:13
Про кактуси біля компа тут писали - то давня казка, ще мій батько уперше сказав, що то "побрехенька фідошна".
Не надто фанатію, так пара "грошовитих" дерев, алое-каланхое, отакоє :), лимона була з кісточки виростила, на третій рік гигнув :(, а зараз мене активно агітують купити саджанець кавового дерева.Може, хто грався таким, як враження?
Відправлено: Oct 14 2014, 17:09
У меня кактус. на далека похож. ^_^
Відправлено: Aug 20 2017, 03:06
У меня дома есть несколько растений. А еще есть мага, которая - совсем не маг Земли. Она убивает ВСЕ, что живет. В молодые годы ее пару раз просили посадить растения в огороде, после чего РОЖАЙ НЕ ПРИШЕЛ. У соседей пришел, а у ее семьи - нет. Потому что садила все моя мама. Ну ладно, не все, но с петрушкой и укропом в тот год совсем не повезло.

Так вот, моя мама все еще усиленно пытается побороть эту проблему. Недавно мы купили пальму, назвав ее Памела. Мама пальму поливала - Памела стала умирать. Я запретила маме это делать и стала поливать пальму сама, но проблема в том, что мама постоянно сидит на диване рядом с ней - Палема загибается от одного только присутствия мамы рядом с ней. А квартира у нас небольшая, зато Памела - дама крупная, деть ее некуда.

Так что вы думаете? Моя мама теперь еженедельно КУПАЕТ Памелу. Ставит ее в ванную и душем поливает каждый ее листик. Она ОБО МНЕ столько не заботилась, сколько о пальме. *shout*

К слову, благодаря ванным процедурам Памела стала чувствовать себя лучше и уже не так сильно умирает, только желтеет иногда.
Відправлено: Aug 23 2017, 22:16
Блин, а у меня беда. Сколько цветов покупала - все гибнут( некоторые сразу, некоторые нет. Обидно прям, цветы люблю, но чет не уживаются( хотя вот бегония стояла с нового года... цвела долго. Потом перестала, но росла норм. Щас чет умирать стала(( и как ее спасти не знаю.
Відправлено: Aug 23 2017, 22:24
Элис, ты, как и моя мама - не маг Земли. =lolbuagaga=

Может, стоит почитать в Интернете, какие цветы - самые неприхотливые? Чтобы даже анти-маг Земли смог их вырастить?)
Відправлено: Aug 23 2017, 22:40
Пэйджик, кактус, если не ошибаюсь)
Когда ходила в цветочный - просила как раз самые неприхотливые. Правда цветы, а не лиственные. В надежде, что не все так безнадежно) видимо, придется покупать лиственные. Ну или кактус...)
В общем гортензия у меня умерла довольно быстро( очень жалко ее было. Она такая пышная и красивая. Еще и немало денег стояла. Ее сожрал паутинный клещ( попытки наши спасти провалились. Еще один цветок забыла название тоже погиб.
Відправлено: Aug 23 2017, 22:46
Элис, блин. Кактус вообще вырастить - дело проще простого. Но у меня есть знакомые, у которых он не выживал, поэтому не волнуйся.

Паутинный клещ?! Я вообще о таком не слышала. В нашем доме пауков любят и никогда не убивают, к слову.

Почитай... Я, может, сама почитаю в Интернете и подарю маме цветок.
Відправлено: Aug 23 2017, 22:52
Пэйджик, ну это не просто пауки а очень мелкие такие насекомые - одни из самых распространенных вредителей комнатных растений. Их можно и не заметить, как и было в нашем случае. Но все растение окутывается паутинной. Медленно, постепенно. В общем, обычно когда уже замечаешь - то поздно. Так и было у нас(
Відправлено: Aug 23 2017, 22:55
Элис, жаль растение. Надеюсь, следующее так не пострадает.
Відправлено: Aug 23 2017, 23:01
Пэйджик, а я вот уже сомневаюсь, стоит ли покупать следующее... на самом деле у нас душновато для растений.. а в бегонии грибок какой-то завелся и земля сверху пожелтела..листья начали слабеть и гнить..
Відправлено: Aug 24 2017, 00:44
Элис, а может, искусственные купить?
Відправлено: Aug 24 2017, 08:35
Цитата (Пэйджик @ Aug 24 2017, 00:44)
Элис, а может, искусственные купить?

О нет. Ни о чем. Никогда не понимала искусственные цветы. Это как безделушка. Не люблю безделушки. Стоят пылятся только.
Відправлено: Aug 31 2017, 00:07
Элис, люди еще говорят: ага, как будто на похоронах. =))

Но если с цветами не складывается, то почему бы и нет? Я была бы рада таким цветам, если бы настоящие постоянно умирали. Это лучше, чем совсем ничего.

Ты вот не одна живешь. Есть ли дома кто-то, у кого хорошее отношение с цветами? Может, ты выберешь цветы, а кто-то другой будет их поливать? Ты только не подходи к ним слишком близко, а то мало ли - убьешь, будет очень жалко. =cheesy= А так - заведите пару штук, поливать будешь не ты, дайте цветам полгода - посмотрите на результат.
Відправлено: Sep 1 2017, 00:04
Пэйджик, я б сказала наоборот) у меня цветы уживаются немножко лучше, чем у этого человека))) она наоборот очень любит цветы но вот что-то у нее все умирает( так что мы оба как-то не цветоводы совсем( начали травить фунгицидами бегонию, и что-то она совсем сдыхает. Хотя и до того ей было очень плохо. В общем я сделала вывод больше не дарить ей цветы)))
Відправлено: Oct 10 2017, 00:06
Элис, ну так да: ты начала ее травить - она начала еще сильнее зачахать. Все логично. :crazy: И ей не важно, какую цель ты преследуешь.
Відправлено: Dec 12 2017, 13:34
С каждым годом моя комната все меньше напоминает комнату и все больше - ботанический сад. Какие-то цветы стоят на подоконнике, какие-то на полках, какие-то на специальной подставке, а особые долгожители ютятся на полу. Зимой еще ничего, все ютятся в сторонке, но летам всем нужно место под солнышком, вот и бегай, переставляй этих ребяток, чтобы всем досталось.
Я люблю растения, но даже не знаю их названий. Они просто есть. Только некоторым экзотичным особям (катусам, бамбукам) почему-то это не устраивает и они кончают жизнь самоубийством.
Даже жаль как-то...
Відправлено: Dec 14 2017, 07:02
Ив Тьернан, я мечтаю о бамбуке, но да, понимаю что он скорее всего не выживет, поэтому любуюсь только в магазине))
Відправлено: Jan 9 2018, 09:16
Есть драцена, овердофига кактусов, крассула (денежное дерево), молочай комнатный и молочай беложилковый.
Была еще и монстера (растение-лиана), но около месяца назад погибла. :anim_cry:
Відправлено: Feb 19 2018, 10:31
Терпеть не могу растения в помещениях. Прям так не могу терпеть, что раздала почти все вазоны из своего кабинета на работе, которые годами собирали сотрудники раньше здесь сидящие=) Осталось сбагрить кому-то еще буквально пару вазонов=)

Но на прошлый день рождения мне подарили розовый кустик, и пришлось заботиться о нем. Зовут его Жора, и он уже один раз даже цвел! Правда сейчас Жора выглядит очень так себе, видимо зима на него плохо влияет. Планирую пересадить его в горшок побольше на следующей неделе.
Жора реально стал частью семьи. Я не хотела, чтобы он высох, и мы его с собой на дачу тащили=) При чем от квартиры до дачи пешком десять минут идти и я гордо несла Жору в руках, чтобы он не помялся. А потом мы таскали его по всему участку, чтобы его коты не сожрали, прятали на ночь, утром на солнышко выставляли=)
Короче, я не хочу больше растений никаких, но я максимально стараюсь, чтобы Жора не скопытился, и как-то он меня подводит=(
Відправлено: Feb 19 2018, 21:39
Картошечка, меня радует, что не одна я даю имена своим растениям. У нас была пальма по имени Пальмела Андерсон, но увы, она загнулась: любое растение, которое живет рядом с моей мамой, умирает страшной смертью. Поэтому остальные растения я стараюсь спасать от нее, маме не разрешается их даже поливать.

Было забавно почитать о Жоре. Ему повезло - о нем очень заботятся.

Мои родители месяц назад купили небольшой прямоугольный горшок и посадили туда укроп и петрушку. Делать им нечего. Но там уже что-то проклюнулось...
Відправлено: Feb 19 2018, 21:39
Кстати, я как-то пыталась вырастить дома ананас, но не получилось. Я даже видео на Ютубе пересмотрела - все равно не вырос. Возможно, мы его купили несвежим, или он перемороженный был и там ничего бы не выросло уже... Но меня этот опыт все равно расстроил - хочу повторить, но боюсь, что опять не вырастит.
Відправлено: Mar 28 2018, 11:54
Мне тут на 8 марта подарили гиацинт в горшочке. Никто не знает, как за ним ухаживать? А то цветок-то завял уже, а вот че с ним дальше делать не понятно=(
Відправлено: Jun 20 2018, 02:04
Картошечка, прошло 3 месяца. Завял в результате или все-таки жив остался?)
Відправлено: Nov 5 2018, 18:36
У меня 5 каких-то растений, но это все не мои, я вообще их не люблю, одна лиана нравится, но себе бы ничего не ставила, если только декоративные цветы
Відправлено: Oct 7 2019, 10:09
Их пока нет, но в марте хочу посадить)
Відправлено: Jan 22 2020, 15:06
Пара растений есть...одно вьётся куда-то) хочу- сукку-лентные образцы завести, рододендрон, огромный фикус, различные пальмы и мандариновое дерево...
Відправлено: May 5 2021, 19:57
Не всегда есть возможность пойти , и купить что - то живое, за то из косточек прекрасно прорастают: мандарины, апельсины, лимоны и грейпфруты, манго, авокадо. Хоть герань не сильно приятно пахнет, зато часто цветет, и ее можно с собой брать ( росток) если лететь куда - то на долго, и захочется быстро вырастить что - то . О ягодно/плодовых молчу вообще, семена многих овощей и ягод можно легко самому достать и посадить, на случай если прям полная изоляция.
Відправлено: Jun 14 2023, 07:28
Показати текст спойлеру
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1105 ]   [ 51 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:06:18, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP