Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (20)  % « Перша ... 17 18 [19] 20  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Комнатные растения

, Например, кактусы! :)
Семпай
Відправлено: Jan 9 2018, 09:16
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 91917
Реєстрація: 19-August 15





Есть драцена, овердофига кактусов, крассула (денежное дерево), молочай комнатный и молочай беложилковый.
Была еще и монстера (растение-лиана), но около месяца назад погибла. :anim_cry:
^
Шани
Відправлено: Feb 19 2018, 10:31
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Терпеть не могу растения в помещениях. Прям так не могу терпеть, что раздала почти все вазоны из своего кабинета на работе, которые годами собирали сотрудники раньше здесь сидящие=) Осталось сбагрить кому-то еще буквально пару вазонов=)

Но на прошлый день рождения мне подарили розовый кустик, и пришлось заботиться о нем. Зовут его Жора, и он уже один раз даже цвел! Правда сейчас Жора выглядит очень так себе, видимо зима на него плохо влияет. Планирую пересадить его в горшок побольше на следующей неделе.
Жора реально стал частью семьи. Я не хотела, чтобы он высох, и мы его с собой на дачу тащили=) При чем от квартиры до дачи пешком десять минут идти и я гордо несла Жору в руках, чтобы он не помялся. А потом мы таскали его по всему участку, чтобы его коты не сожрали, прятали на ночь, утром на солнышко выставляли=)
Короче, я не хочу больше растений никаких, но я максимально стараюсь, чтобы Жора не скопытился, и как-то он меня подводит=(
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 19 2018, 21:39
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Картошечка, меня радует, что не одна я даю имена своим растениям. У нас была пальма по имени Пальмела Андерсон, но увы, она загнулась: любое растение, которое живет рядом с моей мамой, умирает страшной смертью. Поэтому остальные растения я стараюсь спасать от нее, маме не разрешается их даже поливать.

Было забавно почитать о Жоре. Ему повезло - о нем очень заботятся.

Мои родители месяц назад купили небольшой прямоугольный горшок и посадили туда укроп и петрушку. Делать им нечего. Но там уже что-то проклюнулось...
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 19 2018, 21:39
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Кстати, я как-то пыталась вырастить дома ананас, но не получилось. Я даже видео на Ютубе пересмотрела - все равно не вырос. Возможно, мы его купили несвежим, или он перемороженный был и там ничего бы не выросло уже... Но меня этот опыт все равно расстроил - хочу повторить, но боюсь, что опять не вырастит.
^
Шани
Відправлено: Mar 28 2018, 11:54
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Мне тут на 8 марта подарили гиацинт в горшочке. Никто не знает, как за ним ухаживать? А то цветок-то завял уже, а вот че с ним дальше делать не понятно=(
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 20 2018, 02:04
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Картошечка, прошло 3 месяца. Завял в результате или все-таки жив остался?)
^
БарСучка
Відправлено: Nov 5 2018, 18:36
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 3018
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





У меня 5 каких-то растений, но это все не мои, я вообще их не люблю, одна лиана нравится, но себе бы ничего не ставила, если только декоративные цветы
^
Lumos Rowley
Відправлено: Oct 7 2019, 10:09
Offline

истина где-то рядом
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1444
Користувач №: 203266
Реєстрація: 6-July 19





Их пока нет, но в марте хочу посадить)
^
Alexi Laiho
Відправлено: Jan 22 2020, 15:06
Offline

Mustatukeinen Demoni
*********
Стать:
Верховний чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5325
Користувач №: 202242
Реєстрація: 25-February 19





Пара растений есть...одно вьётся куда-то) хочу- сукку-лентные образцы завести, рододендрон, огромный фикус, различные пальмы и мандариновое дерево...
^
Nigel
Відправлено: May 5 2021, 19:57
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Не всегда есть возможность пойти , и купить что - то живое, за то из косточек прекрасно прорастают: мандарины, апельсины, лимоны и грейпфруты, манго, авокадо. Хоть герань не сильно приятно пахнет, зато часто цветет, и ее можно с собой брать ( росток) если лететь куда - то на долго, и захочется быстро вырастить что - то . О ягодно/плодовых молчу вообще, семена многих овощей и ягод можно легко самому достать и посадить, на случай если прям полная изоляция.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  % « Перша ... 17 18 [19] 20  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0914 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:16:55, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP