Сторінки: (75)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (5)  1 2 [3] 4 5 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Рон и Гермиона

, Всё что с ними связано
Відправлено: Dec 26 2012, 17:13
Korell, все претензии по этому поводу - к Гермионе.) а пара, да, нравится. Рона всё время обвиняют во всех смертных грехах. впрочем, я канона не знаю, о чём мне сейчас и скажут, но в устном счёте с Гермионой вообще мало кто мог тягаться.
Додано через хвилину
Korell, я имела в виду, почему нужно
Цитата (Korell @ Dec 26 2012, 17:04)
Так что думать надо именно об этом времени.

Відправлено: Dec 26 2012, 17:22
Цитата (dovelet @ Dec 26 2012, 17:13)

[QUOTE]но в устном счёте с Гермионой вообще мало кто мог тягаться.

Ну, как сказать. Дамб, Том и Снейп в юности ее интеллектуально превосходили все же.
Додано через хвилину
dovelet,
Цитата
я имела в виду, почему нужно

потому что Ро закончила именно этим
Відправлено: Dec 26 2012, 17:24
Korell, ну они ж учились до неё. А имелось ввиду.наверно,в то время,когда училась Грейнджер
Відправлено: Dec 26 2012, 17:24
Цитата (dovelet @ Dec 26 2012, 17:13)

[QUOTE]Рона всё время обвиняют во всех смертных грехах.

Да нет, почему? Просто жаль, что Гермионе такой болван достался. Лаванда для него была, ИМХО, самое то. Они на одном уровне и одного поля ягоды.
Відправлено: Dec 26 2012, 17:28
Цитата
потому что Ро закончила именно этим

а-а, ну тогда они, как минимум, многие годы были женаты и имеют кучу детей. нормальная такая семья.
Додано через хвилину
Korell, тогда уж "выбрала". если Гермиона такая умница, то ей не могло просто "достасться".
Відправлено: Dec 26 2012, 17:32
Цитата (dovelet @ Dec 26 2012, 17:28)
а-а, ну тогда они, как минимум, многие годы были женаты и имеют кучу детей. нормальная такая семья. Korell, тогда уж "выбрала". если Гермиона такая умница, то ей не могло просто "достасться".

dovelet, ну, конечно, они были женаты и родили детей. Я сказал, что в момент сцены на вокзале в эпилоге они не обязательно жили вместе.
Ну подростковый возраст трудный период. Крепко ошибиться можно.
Відправлено: Dec 26 2012, 17:36
Korell, да, можно. но если они прожили вместе достаточно времени, чтобы родить нескольких детей, то нельзя сказать, что все их чувства друг к другу (или точнее, как предмет разбора: чувства Гермионы к Рону) сводились лишь к юношеской влюблённости.
Відправлено: Dec 26 2012, 17:37
Цитата (dovelet @ Dec 26 2012, 17:36)
Korell, да, можно. но если они прожили вместе достаточно времени, чтобы родить нескольких детей, то нельзя сказать, что все их чувства друг к другу (или точнее, как предмет разбора: чувства Гермионы к Рону) сводились лишь к юношеской влюблённости.

dovelet, а почему? ИМХО, как раз жизненно. Поженились лет в 18 на волне эффории после победы, детей родили, а осознание пустоты пришло как раз после 30. Когда стали окончательно взрослыми со своими интересами.
Відправлено: Dec 26 2012, 17:46
Korell, ну, десять лет - уже неплохо. конечно, все верят, что женятся на всю жизнь, но не вегда получается. думаю, когда Гермиона хотела детей от Рона это было потому, что она хотела семью с ним, а не потому что она хотела "забыть ужасы войны". а о сороколетних мне рассуждать сложно, ведь тут уже каждый додумывает своё об их характерах и мечтах. и умным женщинам, как мне кажется, вообще трудно найти себе пару.
Відправлено: Dec 27 2012, 12:54
dovelet,

Цитата
не потому что она хотела "забыть ужасы войны".


Кстати, вполне возможный и реалистический вариант...


Додано через хвилину
Цитата (dovelet @ Dec 26 2012, 17:46)


[QUOTE] умным женщинам, как мне кажется, вообще трудно найти себе пару.

Кстати, как и мужчинам! Посмотрите. все умные мужчины - и Дамблдор, и Гриндевальд, и Лорд, и Снейп остались без пары.
Відправлено: Dec 27 2012, 13:30
Korell, ну с дамбой,думаю,понятно)

а вообще действительно:ровню по своему уму и характеру найти трудно.Хотя,Крам, например,умный был и не хам.Повторюсь,их встреча на свадьбе,плюс старые воспоминания...но выбрала рончика =hopelessness=
Відправлено: Dec 27 2012, 15:12
Callisto ,Крам мне нравится по духу,я читала где-то что они остались с Гермионой друзьями по переписки,и Крам написал ей что он встретил свою любовь в Болгарии...
Відправлено: Dec 27 2012, 15:23
Цитата (Sicila @ Dec 27 2012, 15:12)
Callisto ,Крам мне нравится по духу,я читала где-то что они остались с Гермионой друзьями по переписки,и Крам написал ей что он встретил свою любовь в Болгарии...

В 5 части ГП. ;)
А мне Крам чегот не оч последнее время..
Какой-то он поверхносный чтоли? Мне он вообще на свадьбе Б. и Ф. не понравился - "Гермиона занята, прицеплсь к Джинни. А и эта занята? Будем искать."
При чем ему важна именно внешность"Всех красивых девушек уже разобрали"..
Мне кажеться с Гермионой они никак не пара, имхо.
Відправлено: Dec 27 2012, 15:26
Они всё обнимаются. Гарри с Волдиком не на жизнь а на смерть дерутся, а они всё милуются.
Відправлено: Dec 27 2012, 15:35
Цитата (nikita99 @ Dec 27 2012, 15:26)
Они всё обнимаются. Гарри с Волдиком не на жизнь а на смерть дерутся, а они всё милуются.

Один-единственный раз в самом конце... ;)
И если б вы могли заметить, что оба они немало помогли Поттеру - рисковали жизнями при том.
Но это уже офотоп - не сбиваемся.
Відправлено: Dec 27 2012, 15:42
Sicila, ну а мало ли? :)уж куда лучше,чем рональд. Рон и то,соображать стал ближе к концу
Додано через хвилину
nikita99, ну как бы война,они думали,что скорее всего это последние дни в их жизни. Возможно, ещё и поэтому они так резко стали парой,ну и как уже писали выше:под влиянием эмоций от победы,поженились
Відправлено: Dec 27 2012, 16:19
Doriasha.Обычно даже самы разные люди бывают идеальной парой.Но рано или поздно это кому либо надоедает.Гермионе он уже ссразу не понравился...Ей просто надоедало его молчание,и постоянные тренеровки.
Sicila Рон и Гермиона отличная пара как огонь и вода,не сойденимое но в то же время такая всплоченность,как не крути. ^_^
Відправлено: Dec 27 2012, 16:46
Цитата (Korell @ Dec 27 2012, 12:54)
Посмотрите. все умные мужчины - и Дамблдор, и Гриндевальд, и Лорд, и Снейп остались без пары.

А мудрые мужчины всегда выбирают себе пару. :D Гарри и Джинни, например.

Sicila Рон и Гермиона отличная пара как огонь и вода,не сойденимое но в то же время такая всплоченность,как не крути. ^_^[/quote]
Плюсую. Да, им не надоест быть вместе, потому что нравятся им немного разные вещи и если они смогли за столько год дружбы остаться друзьями и не расстаться возможно у них выработался свой стиль общения друг с другом.
У Рона хорошая полная семья, у Гермионы тоже.
Нормальная пара.


Відправлено: Dec 27 2012, 16:56
Севилья, а ничего,что они то и дело.что ругались за все годы дружбы?))На них сам поттер наорал,чтобы закончили ругаться :)Да,это не мешало им спасать мир и так далее,но тем не менее..неужели не должно было свой след оставить?
Відправлено: Dec 27 2012, 17:09
Callisto, да ругались... И Рон уходил от Гермионы, а потом возвращался, а Гермиона плакала о нем.
Притирка характеров.
Почему это должно было оставить след?
У Рона диапазон эмоций, как у чайной ложки по словам Гермионы. То есть поругались, выяснили отношения и забыли.
А Гермиона слишком умная и умеет отделять важное от неважного.
Цитата
На них сам поттер наорал,чтобы закончили ругаться

Хам этот Поттер на всех орет. На Дамба орет, на Снейпа орет, на Рона орет.
Відправлено: Dec 27 2012, 18:23
Севилья, в том и дело,как у чайной ложки :)

Цитата
Хам этот Поттер на всех орет. На Дамба орет, на Снейпа орет, на Рона орет.
довели парня

А что мы знаем о парнях с таким эмоциональным диапазоном,как у Рона?Если Гермиона захочет что-нибудь ласковое услышать,просто так,вряд ли он додумается. Или причины её плохого настроения,в котором виноват он,например. Поймет ли? Я вообще заметила,какой он прям скромный стал,когда они начали встречаться =girl_eyebrows=
Відправлено: Dec 27 2012, 18:35
Цитата
Если Гермиона захочет что-нибудь ласковое услышать,просто так,вряд ли он додумается.

И какие есть основания так говорить о Роне?
Он хитрый, и не с таким узким эмициональным диапазоном, чтобы не чувствовать чувства других людей.
Callisto помнишь как он комплименты говорил Гермионе мол у тебя хороший вкус, когда она украшала в последней книге комнаты к день Рождению Гарри.
О чайном диапазоне упоминала Гермиона, наверняка она сказала это просто из досады.
Відправлено: Dec 27 2012, 18:45
Севилья, ну а разве не все они такие поначалу?Комплименты и всё такое..а потом..вот о чем я :)
Відправлено: Dec 27 2012, 19:28
Цитата
а разве не все они такие поначалу?Комплименты и всё такое..а потом..вот о чем я

В любом случае это бездоказательно, исключения всегда есть и где встречные доказательства, что Рон не является этим исключением.
Дружили вместе семь лет, ругались, но все же сходились.
По канону в книге Рон и Гермиона прожили 13 лет и не развелись.
Они дополняют друг друга и им вместе не скучно. А если люди мыслят одинаково и вкусы одинаковы. :)
Ты любишь овсянку?
Да, моя дорогая.
На обед или на ужин?
И на то и на другое.
А котлетки?
Да!!! моя дорогая
из овсянки мой дорогой
Да ;( моя дорогая
Это скучно или человек успешно притворяется, потом ему становится некомфортно. Ломать себя трудно и в результате пара терпит фиаско
Согласитесь, если люди знают что-то что не знает другой и делятся информацией значит они это знают оба и если в Гермиона урожденная тяга к знаниям ей будет интересным и квиддич тоже.
Відправлено: Dec 27 2012, 20:22
Севилья, частично соглашусь про исключения.Но люди и по 30 лет вместе живут.И не обязательно,что любят все еще:желание спокойно жить,ради детей и т.д.В случае с данной парой,13 лет это безусловно много,судить по одному лишь эпилогу о несчастной жизни - тоже сложно.Буквально пару дней назад я еще как-то верила,что у них действительно любовь не под влиянием победы.Ну по крайней мере первые годы точно так было
Відправлено: Dec 27 2012, 22:39
Callisto,

Цитата
а вообще действительно:ровню по своему уму и характеру найти трудно.Хотя,Крам, например,умный был и не хам.Повторюсь,их встреча на свадьбе,плюс старые воспоминания...но выбрала рончика

Так и хочется сказать: "Тупее не могла выбрать?":(
Додано через 2 хвилин
Севилья,

Цитата
если они смогли за столько год дружбы остаться друзьями и не расстаться возможно у них выработался свой стиль общения друг с другом.

Ну там все же ситуация была несколько иная. Они дружили втроем, в не вдвоем. И это была военная дружба - в период войны и опасностей. А вот теперь Рон и Герми вдвоем, один на один. И сплачивающих опасностей как-будто (пока?) нет.
Відправлено: Dec 27 2012, 22:42
Korell, любовь зла =yes= оочень зла
Відправлено: Dec 27 2012, 22:47
Севилья,
Цитата
Притирка характеров
.
Но видно не притерлись, раз даже через 19 лет Гермиону коробит от шуток Рона, а тот боится жене сказать, как сдал на права.

Цитата
У Рона диапазон эмоций, как у чайной ложки по словам Гермионы. То есть поругались, выяснили отношения и забыли.


Ой, я бы так не сказал. Вспомните 4 и 7 книгу - как Рони по долгу держал злость и обиды на Гарри с Гермионой. Он очень нечувствителен к другим. Но невероятно чувствителен к себе.

Цитата
Хам этот Поттер на всех орет. На Дамба орет, на Снейпа орет, на Рона орет.

Поттер - это 1/8 души Волдеморта. Конечно, он подсознательно смотрит на других, как на подчиненных.
Додано через хвилину
Цитата (Callisto @ Dec 27 2012, 22:42)
Korell, любовь зла =yes= оочень зла

Callisto, надо продолжить: полюбишь даже козла или Рона Уизли. Впрочем, я повторяюсь:)
Відправлено: Dec 27 2012, 22:50
Korell, =lolbuagaga= ну не будем прям так его называть))

я к тому,что наличие пары Рон/Гермиона сие фразу подтверждает,имхо)
Відправлено: Dec 27 2012, 22:52
Севилья,

Цитата
Дружили вместе семь лет, ругались, но все же сходились.


Ну, дружба и семья - это разные вещи. И опять-таки: они были втроем, а здесь вдвоем.

Цитата
По канону в книге Рон и Гермиона прожили 13 лет и не развелись.

А мы не знаем, как они их прожили и живут ли они вместе в эпилоге.

Цитата
Они дополняют друг друга и им вместе не скучно.

Увы, мы ни разу не видели, как они общаются наедине, без Поттера.

Цитата
Ломать себя трудно и в результате пара терпит фиаско

ППКС! А Рону ломать себя придется: подстраиваться к женщине, которая во всем на пять голов превосходит его.

Цитата
если в Гермиона урожденная тяга к знаниям ей будет интересным и квиддич тоже

За семь лет учебы она не проявила к нему ни малейшего интереса.

Додано через 7 хвилин
Callisto,

Цитата
я к тому,что наличие пары Рон/Гермиона сие фразу подтверждает,имхо)


Callisto, так и представляю с грустью, как Гермиона сидит и думает: "О, мой Рон, как ты красив! Твоя рыжая шевелюра так красива, что Аполлон там рядом не стоял. А как ты умен, как умен! Я до сих пор, как ты разучивал левитацию на первом курсе! Ты был несравнен в тот момент! А уж каков ты в жизни, как ты жал Лав-Лав по углам. Ух... Все девушки умирали от зависти. Ты просто сверхмужчина!".
Відправлено: Dec 28 2012, 06:41
Севилья,Одобряю твое мнение,и в правду разные по духу люди так сочитаются.
А про то что умные мужчины остались без жен,это правда...они пожертвовали своим временем чтобы быть умными,а не счастливыми,наверно их не счастье в том что они умны.
Відправлено: Dec 28 2012, 08:24
Korell,
Цитата
так и представляю с грустью, как Гермиона сидит и думает: "О, мой Рон, как ты красив! Твоя рыжая шевелюра так красива, что Аполлон там рядом не стоял. А как ты умен, как умен! Я до сих пор, как ты разучивал левитацию на первом курсе! Ты был несравнен в тот момент! А уж каков ты в жизни, как ты жал Лав-Лав по углам. Ух... Все девушки умирали от зависти. Ты просто сверхмужчина!".
=lolbuagaga= вы прям так ненавидите рона как я дамба

эти раздумья скорее Лаванде присущи были бы,имхо. Гермиона всё же не такая кхм-кхм-локоонс. По крайней мере на момент уже 6-й книги точно. Она больше действиям и достижениям поттера восхищалась,чем рона. Да и в его победе по квиддичу и то сомневалась,думала что он под "Феликсом".
Відправлено: Dec 28 2012, 13:57
Не вижу их как пару вообще. Рон- глуповатый друг, который, ИМХО, зачастую просто являлся балластом. Не спорю, его заслуги тоже есть- шахматы в первой части и другие, но кто сказал, что и без него ребята не нашли бы выход? А если бы на его месте был кто-то другой? Я бы лично была не против.
Гермиона же, в противовес ему, умная девушка, и при этом независимая. Я не могу понять, почему она полюбила Рона. Я не спрашиваю "за что?", на это вопрос нельзя ответить, но вот почему? Полюбила бы она другого, если бы поняла, что Рон просто... не её? Девушка его уровня- пустоголовая Лаванда Браун, для Гермионы же нужен умный, и знающий себе цену парень, который ради неё сможет и горы свернуть, и иногда уступить ей. Но большую часть времени он должен будет её покорять. Рон под это описание никак не подходит.
Відправлено: Dec 28 2012, 14:04
Эва ди Анджело, ну может её тайно привлекает грубость?Как вариант неуачо?
Відправлено: Dec 28 2012, 14:06
Callisto, грубость не твердолобость, которая присутствовала именно в случае с Роном.
Відправлено: Dec 28 2012, 14:11
Эва ди Анджело, вот ты написала какой парень нужен Гермионе.А что, если она будучи сильной по характеру,уму и по магии,то ей как раз захотелось бы кого-то попроще?Помнишь,как она злилась даже на поттера за то,что он её в зельях превзошел?Ну не злилась,конечно,но обидно было в любом случае. А тут такой же умный парень ей в мужья. Война интеллектуалов и бац - развод :)Имхо
Відправлено: Dec 28 2012, 14:15
Callisto, яты упустила маленький момент в моём описании:
Цитата (Эва ди Анджело @ Dec 28 2012, 13:57)
Но большую часть времени он должен будет её покорять

Если бы парень смог это сделать, то она явно бы получала удовольствием идти за ним, прислушиваться к нему. А если бы любила его при этом, сильно любила, то поняла бы, что иногда, ради сохранения отношений, нужно уступать. Думаю, что у неё бы получилось. К тому же, школа закончилась, зелий нет, и некому уже доказывать превосходство :)
Відправлено: Dec 28 2012, 14:22
Эва ди Анджело, кстати,в точечку. Рон её и не добивался даже,как и она его. Просто хоп и всё.

Мне никто не ответил таки:обратил бы он на неё внимание как на девушку,не будь Святочного бала?;)Интересно же,ведь с того всё пошло же
Відправлено: Dec 28 2012, 14:24
Цитата (Callisto @ Dec 28 2012, 14:22)
Мне никто не ответил таки:обратил бы он на неё внимание как на девушку,не будь Святочного бала?;)Интересно же,ведь с того всё пошло же

интересный вопрос. Думаю потом, во время похода за хоркруксами, или на свадьбе Билла и Флёр, когда она снова танцевала с Крамом, он бы обратил на неё взор. ;)
Відправлено: Dec 28 2012, 14:32
Эва ди Анджело, это понятно,но ведь с 4-го курса у них как раз было время,чтобы поменять и осмыслить отношение друг к другу,а на войне всё было бы слишком быстро,имхо :)
Відправлено: Dec 28 2012, 14:35
Callisto, а им вечно было не до того, чтобы осмыслить- то Лорд, то Принц-Полукровка и Ко, и т.д. и т.п. Да и, я думаю, они просто привыкли друг к другу. Им было удобно, да и старая привязанность сыграла роль. К тому же самовнушение- великая вещь.
Відправлено: Dec 28 2012, 14:37
Эва ди Анджело, но после победы у них было время. Но тут многие уверены,что она разочарована в нем после нескольких лет совместной жизни. Вот и я теперь думаю:может так и есть?
Відправлено: Dec 28 2012, 14:43
Callisto, мне кажется, что потом они остались вместе ради детей. А сразу после войны они просто были рады, что выжили. И что вместе прошли испытания. И опять же силы привыкания и самовнушения.
Відправлено: Dec 28 2012, 14:51
Эва ди Анджело, но ведь опять же,до рождения детей было время..наверно,им всё же нравилось быть вместе,поначалу-то :)
Відправлено: Dec 28 2012, 14:52
Callisto, может Герми просто была ещё наивной и глупой =lol=
Відправлено: Dec 28 2012, 19:18
Эва ди Анджело, впервые я с вами согласна!
Может она просто сглупила!
Відправлено: Dec 28 2012, 21:19
Callisto, ого, вот это пост!

Цитата
Она больше действиям и достижениям поттера восхищалась,чем рона.

ППКС! А потом удивляются, откуда пошел памкинпай и почему так много пайцев.


Цитата
Да и в его победе по квиддичу и то сомневалась,думала что он под "Феликсом".

Хороша любовь, правда?
Відправлено: Dec 28 2012, 21:28
Цитата (Korell @ Dec 28 2012, 21:19)
ППКС! А потом удивляются, откуда пошел памкинпай и почему так много пайцев.

лично я вообще не рассматриваю Гарри и Гермиону как пару. Для меня они брат и сестра, и хотя я и читаю инцест, но это уже перебор. Драко ей подходит больше. Ну или на крайний случай могу со Снейджером согласиться.
Цитата (Korell @ Dec 28 2012, 21:19)
Да и в его победе по квиддичу и то сомневалась,думала что он под "Феликсом".

и на отборочных кто помешал Кормаку? Правильно, Гермиона. Если она постоянно сомневается в Роне, почему она с ним?
Відправлено: Dec 28 2012, 21:28
Korell, именно.Зато как она расстаяла,когда узнала,что он сам все делал.Лаванда и то верила в рона всегда,хоть и вряд ли любила искренне
Додано через хвилину
Эва ди Анджело, точно!Я и забыла о конфундусе ;)
Відправлено: Dec 28 2012, 21:32
А для меня наборот - Гарри и Гермиона это лучшая пара. Не брат и сестра, а именно две половинки.

Думаю, в Рона она была влюблена. Но любила в душе всегда именно Поттера.

Драко... Гм, помолчу. Недаром его в слэш любят ставить - парень с женской психологией :)
Додано через 11 хвилин
По поводу Рона и Гермионы: думаю, дело было примерно так.

Во-первых, не спорю, что Гермиона на 6 курсе была влюблена в Рона. Его раззадоривало то, что он на нее - ноль внимания, демонстративно тискается с Лавандой. Сыграло роль уязвленное самолюбие: "Предпочесть мне какую-там ничтожную Лаванду?"

Во-вторых,после разрыва Рона с Лавандой она его получила. Добавилось приятное чувство победы.

В-третьих, сыграл роль фактор Поттера. Любила она в душе, думаю, все-таки Гаррика. Восхищалась только им по канону. Гарри в то время был влюблен в Джиннерву-стерву. Гермиона поняла в какой-то момент (правильно или нет - другой вопрос), что с Поттером ей не выгорит.

В-четвертых, после победы наложился фактор "эмоциального перенапряжения". Вполне могла закрутить с Роном - Гаррик занят, хочется позитива и радости. Пошли встречи, интим, пошло поехало.... Это не так просто - вырваться из этого омута. Гарри женился. Утешила себя, что "не очень-то и хотелось", "есть же Рон", "мне же нравится Рон", "стерпится-слюбится". Да и перед собой было стыдно: мол, отбила от Лаванды, как же так, не разрушить бы теперь ему жизнь.
Відправлено: Dec 28 2012, 21:45
Korell, я ее вообще ни с кем из этих троих не вижу,вот с Крамом-сколько угодно))И правда жаль..такая умная и хорошая девушка.Может они сблизились пока в штабе ОФец жили несколько дней?Ну пока поттера не привели.Должны ж они были общаться все эти дни
Відправлено: Dec 28 2012, 21:58
Пожалуй, я соглашусь с Эва ди Анджело: Гермиона славная, но ей тоже далеко не каждый подходил. Не исключено, что в ее женитьбе с Роном сыграл роль прагматизм: "А многим ли я еще нужна?". Не каждый мужчина захочет жениться на девушке, которая его настолько интеллектуально превосходит, да еще - известная героиня войны.
Відправлено: Dec 28 2012, 22:01
это что ж за парни такие,которые девушке завидуют:(Гермиона заслужила счастья,а не зависти
Відправлено: Dec 28 2012, 22:07
Цитата (Callisto @ Dec 28 2012, 22:01)
это что ж за парни такие,которые девушке завидуют:(Гермиона заслужила счастья,а не зависти



Callisto, думаю, не завидуют, а бояться быть "вечно вторыми" на ее фоне. Во-первых, жить с Гермионой - это постоянно надо соответствовать определенному интеллектуальному стандарту. Во-вторых, живя с Гермионой, надо быть готовым часто признавать ее лидерство. Психологически напряженно, вобщем. А многие выбирают такую, чтобы было дома психологически легко. С Луной, например, в этом плане гораздо легче: ни претензий, ни планок, ни запросов.
Відправлено: Dec 28 2012, 23:06
Korell, ну не обязательно соревноваться.Это может быть поводом стать лучше,соответствовать,оправдать или доказать самому себе,что достоин ее)Так могло быть и у рона по отношению к Гермионе.Как вариант
Відправлено: Dec 29 2012, 00:55
Цитата (Korell @ Dec 28 2012, 21:32)
парень с женской психологией

Korell, докажи. Я считаю, что он как раз таки лучшая пара для Гермионы.
Відправлено: Dec 29 2012, 00:59
Цитата (Callisto @ Dec 28 2012, 22:01)
это что ж за парни такие,которые девушке завидуют

просто парни, которые морально не могут тягаться с ней. Мужчина должен быть сильнее девушки, чтобы быть ведущим в отношениях. Рон к такому описанию не подходит. Ро показала нам его лентяем, может потому им с Гермионой и жилось хорошо: она сама тащила всю семью, а он просто плыл по течению?
Відправлено: Dec 29 2012, 09:07
Эва ди Анджело, а я думаю,должно быть равноправие в отношениях,а не доминирования девушки над парнем или наоборот. Судя по тому,как рон молчит в ответ на её указания - доминирует явно Гермиона. А то,что рон боится про магловские права сказать,полученные не совсем честно - это понятно. Гермиона ярая сторонница правил,по крайней мере снова,когда никого не надо больше спасать. Имхо
Відправлено: Dec 29 2012, 09:12
Цитата (Callisto @ Dec 29 2012, 09:07)
а я думаю,должно быть равноправие в отношениях

это понятие растяжимое. Я считаю, что парень всё же должен быть ведущим, но прислушиваться к мнению спутницы, а не прогибать её под себя. Рон же сам прогибается про неё, боясь сказать слово в замен, и вместо поддержки мужа Гермиона получает ещё одного человека, которого приходится тянуть за собой.
Відправлено: Dec 29 2012, 15:25
Эва ди Анджело,
Цитата (Эва ди Анджело @ Dec 29 2012, 00:55)
Korell, докажи. Я считаю, что он как раз таки лучшая пара для Гермионы.[/i]

Драко? Тепличный изнженный ребенок, который привык чуть что прятаться за спину мамы и папы? Презирающий Грейнджер как грязнокровку? Чем же он ей подходит?

Додано через 2 хвилин
Эва ди Анджело,
Цитата
Рон к такому описанию не подходит. Ро показала нам его лентяем, может потому им с Гермионой и жилось хорошо: она сама тащила всю семью, а он просто плыл по течению?


Мысль интересная! Может, Герми и правда нужен слабый, зависимый от нее мужчина?
Відправлено: Dec 29 2012, 15:34
Цитата (Korell @ Dec 29 2012, 15:25)
Драко? Тепличный изнженный ребенок, который привык чуть что прятаться за спину мамы и папы? Презирающий Грейнджер как грязнокровку? Чем же он ей подходит

юношеский идиотизм и воспроизведение всего того, то говорил ему отец. Война изменила его, заставила сменить приоритеты, стать жёстче и менее зависимым от других, заставила понять, что жизнь дорогого стоит. Он изменился, стал другим.
Відправлено: Dec 29 2012, 15:35
Korell, эм....а как же то,что защищать свою семью должен уметь парень,нет?Вряд ли Гермиона выбрала бы уж до такой степени..эм...зажатого что ли.И смысл ей выбирать вообще такого,а потом уставать от этого?
Відправлено: Dec 29 2012, 15:37
Callisto,
Цитата (Callisto @ Dec 29 2012, 15:35)
эм....а как же то,что защищать свою семью должен уметь парень,нет?

я думаю, Рон бы смог защитить. Но вначале как всегда вспетушился бы, и ей пришлось опять его "остужать". А так да, он бы защитил. Но всё остальное она делала бы сама
Відправлено: Dec 29 2012, 16:04
Эва ди Анджело,

Цитата
Война изменила его, заставила сменить приоритеты, стать жёстче и менее зависимым от других, заставила понять, что жизнь дорогого стоит. Он изменился, стал другим.

А откуда мы это знаем? Мы ведь не видели Драко после войны. Только кивнул головой на вокзале, и все.
Відправлено: Dec 29 2012, 16:05

  i  

Люди,давайте не будем углубляться в тему Гермиона/Драко

Відправлено: Dec 29 2012, 16:07
Callisto, может, создать отдельную тему про это?


  i  

если таковой нету,конечно,создайте. С удовольствием обсудим :)Надеюсь это последний оффтоп))

Відправлено: Dec 29 2012, 16:13
Эва ди Анджело, думаешь смог бы?Он погнался за Крэббом в защиту своей девушки и чем это обернулось? ;)Про "ешь слизни" уж молчу
Відправлено: Dec 29 2012, 16:20
Callisto, думаю смог бы. Война изменила и его, хотя гриффиндорский пыл и умение начала делать, а потом думать сыграли бы с ним, возможно, не в лучшую сторону. Но я же не говорю, что он сильнее её при этом. Герми всё равно его даже в этом превосходит
Відправлено: Dec 29 2012, 16:23
Эва ди Анджело, превосходит,это точно :) Изменился..не поздно бы,главное,а остальное,думаю,наладить можно
Відправлено: Dec 29 2012, 16:28
Callisto, можно то можно, но нужно ли? А если всё вернётся и пойдёт по старому руслу? Если снова Гермиона будет руководящей? Как думаешь, надолго ли её хватит?
Відправлено: Dec 29 2012, 17:11
Эва ди Анджело, Гермиона терпеливая,конечно,но не железная всё же. Думаю,если Уизли будет стараться совершенствоваться,меняться,помогать ей а не с пивным пузом чемпионат по квиддичу смотреть,то всё будет гуд. Пусть даже и не будет он главным Артур вон тоже не фигура в семье,но с Молли они до сих пор вместе и вроде как любят до сих пор друг друга
Відправлено: Dec 29 2012, 17:41
Callisto,я соглашусь с вами Гермиона иногда может показать характер.
Відправлено: Dec 29 2012, 19:34
Цитата (Sicila @ Dec 29 2012, 17:41)
Callisto,я соглашусь с вами Гермиона иногда может показать характер.

Иногда? ИМХО, всегда!) Ронни ее в эпилоге побаивается.

Додано через 2 хвилин
Callisto, ППКС! Рон будет именно с пивным брюхом смотреть чемпионат мира по квиддичу. Хорошо еще если пьяным домой приходить периодически не будет.
Відправлено: Dec 29 2012, 19:39
Я разочарована что Гермиона не с Гарри, мне кажеться, что Рон и Гермиона - глупая пара. А вот Герми и Гарри - это фантастическая пара ;) Я удивлена, что автор этой книги не решила так, как половина фанатов.
Відправлено: Dec 29 2012, 19:41
Ой, нашел на "сказках" супер анекдот об отношениях Гарри, Рона и Гермоны.
"Гарри приехал погостить к Рону и Гермоне. За ужином Гермиона говорит:
- Так, оба спать. Рон иди в нашу спальню. Гарри в спальню на втором этаже. Я пошла работать в кабинет на втором этаже. Рон, у меня очень много работы и до утра меня не жди!")))
Відправлено: Dec 29 2012, 19:44
Korell, ну не пьяным,это уже слишком,имхо))Я вот не помню,он только в фильме много ест или в книгах тоже?Тоже на голову Гермионе:чтобы мужу понравилось как она готовит,а то бывают среди вас привереды))
Додано через хвилину
Sneguro4ka, почему глупая пара?:)Подробней,подробней расписываем ;)
Відправлено: Dec 29 2012, 19:55
Callisto, жрал Рон везде - и в книгах, и в фильме. А я все же думаю, заливать он за воротник будет, как многие мужья, чувствующие свою неполноценность перед женой и одиночество в семье.
Додано через 2 хвилин
Пока Гаррик будет втихую от Джиннервы-стервы развлекается с Ромильдой, Рон, думаю, к рому потянется. Самое реалистичное будущее этих пар, ИМХО
Відправлено: Dec 29 2012, 19:59
Korell, и ещё такое возможно, имхо:герой войны всё же,теперь не хуже поттера у фанаток,подлить ему любовное зелье и всё,считай домой ночевать не пришел человек. Гермиону жаль,если такое и правда возможно было бы
Відправлено: Dec 29 2012, 20:13
Callisto, потому что это полная несовместимость характеров: умная Герми и туповатый Рон. И оба гордые и любят обижаться. Я не ожидала. Очень глупая и неинтересная пара -_-
Відправлено: Dec 29 2012, 20:17
Sneguro4ka, ппкс про обиду!Я ж говорю,они то и дело,что ругались..может они и сами не могли себе представить,что будут встречаться,чего уж о нашем удивлении говорить ^_^
Відправлено: Dec 29 2012, 22:21
Кстати да, обижаться любят оба, и даже очень.
Цитата (Callisto @ Dec 29 2012, 17:11)
Эва ди Анджело, Гермиона терпеливая,конечно,но не железная всё же. Думаю,если Уизли будет стараться совершенствоваться,меняться,помогать ей а не с пивным пузом чемпионат по квиддичу смотреть,то всё будет гуд. Пусть даже и не будет он главным Артур вон тоже не фигура в семье,но с Молли они до сих пор вместе и вроде как любят до сих пор друг друга

Но она-то не Молли. Несомненно, они похожи по характеру, но Гермиона в разы умнее и у неё другие стремления- она не засиженная домохозяйка, свернувшаяся на семье и доме. Потому Рон, очень походящий на Артура, ей в пару вообще не годится.
Відправлено: Dec 30 2012, 03:09
Эва ди Анджело, ну, а где видно,что не засиженная домохозяйка?:)
Відправлено: Dec 30 2012, 03:37
Callisto, её характер прекрасно было видно на протяжении семи книг и восьми фильмов. Она похожа на домохозяйку? Неа. Ей постоянно нужно что-то делать, быть в движении, а не сидеть за кастрюлями. К тому же она и готовит то не очень
Відправлено: Dec 30 2012, 07:09
Ро в интервью сказала, что Гермиона заняла хороший пост в министерстве и протаскивала закон о защите эльфов. Так что, она, мягко говоря, не домохозяйка.
Відправлено: Dec 30 2012, 07:15
Korell, ну это мы знаем))значит они видятся только ближе к вечеру и утром,я не знаю как там у магов график работы устроен.А кто ж тогда готовит и прочее 0_0 я всегда представляла Грейнджер,что она успевает и то,и то
Додано через хвилину
Эва ди Анджело, не очень готовит?А рон любит поесть...
Відправлено: Dec 30 2012, 07:16
Callisto, а я вот подозреваю, что у Гермионы дома одна сухомятка:) На завтрак - йогурты и тосты. а ужин- покупная пицца или картофель-фри в пакетах) И говорит при этом: "Рон, позавтракай сам, мне некогда":)

Как-то не вяжется у меня образ Гермионы с хорошей хозяйкой...
Відправлено: Dec 30 2012, 07:21
Callisto, однако вспомни описании их похода на 7 курсе и моменты описания её готовки? Не думаю, что Рон добровольно стал бы постоянно такое есть. Думаю, что Молли помогала им с готовкой.
Відправлено: Dec 30 2012, 07:22
Эва ди Анджело,
Цитата
Думаю, что Молли помогала им с готовкой.

У Молли еще Джинни есть, чтобы с готовкой помогать:)
Відправлено: Dec 30 2012, 07:24
Korell, либо супер-заклинания для самоготовящейся еды :/ но это не то уже,имхо.Ладно,дети в школе,представляю как рон ест чипсы на ужин :/Но надеюсь,что мы ошибаемся, уж не оставит она его голодным.Ха..представила как рон готовит сам =hopelessness=
Відправлено: Dec 30 2012, 07:29
Callisto,
Цитата
Но надеюсь,что мы ошибаемся, уж не оставит она его голодным.

Жаль:( Роника следовало бы полгодика на чипсах подержать:)
Відправлено: Dec 30 2012, 07:42
Korell, за что вы его так? :D

как по мне,так ему диета нужна.Хотя,даже у Молли мистер Уизли худой,не разжирел до сих пор 0_0 Ну почему Ро не написала подробно,может мы тут бред несем,а у них все иначе вообще =lolbuagaga=
Додано через 3 хвилин
Эва ди Анджело, ну тогда Гермиона и не замужем была..ее стремление быть лучшей во всем подсказыаает мне,что и в готовке тоже вполне может стать лучше))
Відправлено: Dec 30 2012, 07:47
Callisto, а может у неё с готовкой так же, как и с прорицаниями? Полный ноль?
Відправлено: Dec 30 2012, 07:51
Эва ди Анджело, по зельям спец,но дуб на кухне?Я всегда думала,что зелья сложнее... ^_^ Ну хотя бы готовить лучше будучи замужем обязана,имхо.Что за жена,не умеющая готовить..
Відправлено: Dec 30 2012, 07:55
Callisto, а ты Гарри вспомни. Он отлично готовил (учебное заведение- Дом-Кухня имени Дурслей), а зелья дуб. Да и возможно дома именно он готовил, так что Молли помогала именно Рону и Герми.
Відправлено: Dec 30 2012, 08:10
Эва ди Анджело, в точку!потти еще и готовить умеет..чем не лучшая пара,казалось бы.Однако,хоть кто-то в паре должен уметь готовить
Відправлено: Dec 30 2012, 08:23
Callisto, ахах, короче, заваливаемся всей толпой к Ро и доказываем, что Рон и Герми - худшая пара. В доказательства приводим все написанные здесь аргументы и суём в руки ноут с открытым Вордом =lol=
Відправлено: Dec 30 2012, 09:22
Эва ди Анджело, хорошая идея ;) Пусть все книги переписывает и миллионы за эти книги возвращает :D И переводчика для нее надо найти, чтобы перевел что тут все написали :D


  !  

Флуд. Это не имеет отношения к данной теме.

Відправлено: Dec 30 2012, 10:21
Ну, Роулинг вряд ли переписывать будет, а вот интересный фик о семье Рона и Гермионы я бы почитал
Відправлено: Dec 30 2012, 11:04
Korell, думаете,интересно было бы?я не люблю фф в целом,только если написано канонно и интересно.Об их дальнейшей жизни знаем мало и у большинства сложилось мнение,примерно такое же как у нас.Наверно,это все же разочарование и обида за Гермиону.Все же перс она очень хороший и мне ее очень жаль было,когда читала обо всех ее переживаниях,трудностях и т.д.По сути,она просто заслужила лучшей партии!А тут такая эм....внезапность.По логике,все варианты возможны.Но по идее,Ро все же написала хэппи-энд
Відправлено: Dec 31 2012, 14:41
Callisto, Только нерешенная сексуальная напряженность между Роном и Гермионой постоянно вызывает конфликты между ними. Наивысшая точка этой напряженности в 4 книге «ГП и Кубок Огня». Рон ищет более сексуально-привлекательную девушку (как и многие парни в этом возрасте), выставляет себя идиотом, приглашая Флер тем временем, когда взрослый и более умудренный жизнью Виктор Крам зная истинные ценности в девушках и приглашает Гермиону. Рон обвиняет Гермиону в симпатии Седрику только, потому, что он красивый, а Гермиона раздражена Роном, замечая заискивания того перед Флер. Напряженность между ними двумя проведена через всю книгу, несмотря на то, что ни один из них так и не признал привлекательность другого. Также они оба очень хорошо знают друг друга, а это неинтересно, должна быть изюминка ;(
Відправлено: Jan 6 2013, 19:53
Sneguro4ka,
Цитата
Только нерешенная сексуальная напряженность между Роном и Гермионой постоянно вызывает конфликты между ними.
оу..эм..ну..в общем:почему бы и нет. Что-то я не пробовала смотреть с этой стороны 0_0
Відправлено: Jul 3 2013, 06:48
Цитата
Только нерешенная сексуальная напряженность между Роном и Гермионой постоянно вызывает конфликты между ними. Наивысшая точка этой напряженности в 4 книге «ГП и Кубок Огня». Рон ищет более сексуально-привлекательную девушку (как и многие парни в этом возрасте), выставляет себя идиотом, приглашая Флер тем временем, когда взрослый и более умудренный жизнью Виктор Крам зная истинные ценности в девушках и приглашает Гермиону. Рон обвиняет Гермиону в симпатии Седрику только, потому, что он красивый, а Гермиона раздражена Роном, замечая заискивания того перед Флер. Напряженность между ними двумя проведена через всю книгу, несмотря на то, что ни один из них так и не признал привлекательность другого. Также они оба очень хорошо знают друг друга, а это неинтересно, должна быть изюминка.

Sneguro4ka, а может быть, вы и ссылочку здесь приведете на это известное бредовое эссе? Буду признателен!
По сути, такую пару Роулинг сложила чисто из безисходности. Ну лень было писательнице искать партнершу этому рыжему оболтусу, не умеет Роулинг писать романтику, вот и отдала в итоге к нему в жены бедняшку Гермиону...
А если порассуждать логически, то Рон вовсе не заслуживает такую девушку. Ярые сторонники гудшипа, извините, но ваша пара РУ/ГГ невозможна! Я постараюсь для этого привести аргументы. Для этого разберу по порядку все книги Роулинг:
Итак, ФК:
Цитата
- А у тебя, между прочим, грязь на носу, ты знаешь?
Рон проводил ее [Гермиону] свирепым взглядом.

Добрая девочка указала Рону на грязь и сказала ему об этом. А как отреагировал рыжий? Чуть ли не пришел в ярость. Это так надо благодарить человека, который позаботился о твоей собственной внешности? Видно, что Рон уже испытывал неприязнь к Гермионе.
Цитата
Вспыхнула лампа. В кресле сидела Гермиона Грэйнджер в розовом халате и хмуро смотрела на них.
— Ты? — яростно прошептал Рон. — Иди спать!

Что это? Непреднамеренная грубость или комплимент? Скорее всего, первое!
Цитата
Вингардиум Левиоса! — кричал он, размахивая своими длинными руками, как ветряная мельница. Но лежавшее перед ним перо оставалось неподвижным.
— Ты неправильно произносишь заклинание, — донесся до Гарри недовольный голос Гермионы. — Надо произносить так: Винг-гар-диум Леви-о-са, в слоге «гар» должна быть длинная «а».
Если ты такая умная, сама и пробуй, — прорычал в ответ Рон.

Оба, а вот это уже грубость! Серьезная грубость!
Цитата
— Неудивительно, что ее никто не выносит, — пробурчал он, когда они пытались пробиться сквозь заполнившую коридор толпу школьников. — Если честно, она — настоящий кошмар.Наконец они выбрались из толпы. Но в этот момент кто-то врезался в Гарри сбоку, видимо не заметив его. Это была Гермиона. Она тут же метнулась обратно в толпу, но Гарри успел разглядеть ее заплаканное лицо, и это его встревожило.

Вот он, Рончик, в своей настоящей красе! Оскорбить и унизить бедную девочку для него ничего не стоит!
Цитата
Завывая от боли, тролль завертелся и замахал дубиной, а Гарри висел на нем, что есть силы цепляясь за шею. В любую секунду тролль мог сбросить его на пол или расплющить ударом дубины.
Гермиона, от ужаса почти теряющая сознание, осела на пол. А Рон выхватил свою волшебную палочку, совершенно не представляя, что собирается делать, и выкрикнул первое, что пришло в голову:
— Вингардиум Левиоса!
Внезапно дубина вырвалась из руки тролля, поднялась в воздух и зависла на мгновение, потом медленно перевернулась и с ужасным треском обрушилась на голову своего владельца. Тролль зашатался и упал на пол с такой силой, что стены комнаты задрожали.

Самый важный момент, которые все гидшипперы коверкают на свой лад! Рон, оглушив тролля, спас от смерти именно Гарри, а не Гермиону. Это Гарри отвлек внимания тролля от девочки.
Это только малая часть моих изъяснений по этой теме. Остальное - в другой раз.
Відправлено: Jul 3 2013, 08:52
Цитата (Sneguro4ka @ Dec 31 2012, 14:41)
Callisto, Только нерешенная сексуальная напряженность между Роном и Гермионой постоянно вызывает конфликты между ними.

Понекрофилю:
Цитата
И, если постоянная ирония,унижение, борьба есть знаком USTR (Unresolved Sexual Tension - Неразрешенного сексуального напряжения) или вечной любви, все вы должны быть поклонниками Драмионы.
Відправлено: Jul 5 2013, 11:42
Ох, не идет, совсем не идет.
Ну куда такой Гермионе такой Рон?
Это мило, конечно, дружеская симпатия с первого курса, взаимоотношения брата и сестры... Но куда?
Рону действительно нужна девушка типа Лаванды, простая, которая готова каждый день сидеть перед теликом и есть чипсы, а еще воспитывать детей. А Гермиона? У Гермионы, в ее, скажем, 17 - уже сформировалась личность. У нее есть желание жить, добиваться новых высот, строить карьеру, добиваться положения в обществе. А Рон... Он будет, в таком случае, тупо сидеть на шее Гермионы, как елал с первого курса, а еще переодически закатывать скандалы. Для повышения авторитета.
Відправлено: Jul 11 2013, 07:59
В конце, женятся и рожают прекрасную девочку и дибила.
Відправлено: Jul 11 2013, 08:00
Цитата (Лилиан Малфой @ Jul 11 2013, 07:59)
и дибила.

А почему дибила?
Відправлено: Jul 11 2013, 08:27
Цитата (Анна-Мария Блэк @ Jul 11 2013, 08:00)
А почему дибила?
- а потому что гены папочки не перебить, и вырастет второй Рон :D
Хотя это ко всем уизлям относится.
Відправлено: Jul 11 2013, 08:33
Цитата (GreyDwarf @ Jul 11 2013, 08:27)
- а потому что гены папочки не перебить, и вырастет второй Рон :D
Хотя это ко всем уизлям относится.

И с чего это ты взял что вырастет второй Рон? Может сын пойдет в маму?
Відправлено: Jul 11 2013, 08:47
Цитата (Анна-Мария Блэк @ Jul 11 2013, 08:33)
И с чего это ты взял что вырастет второй Рон? Может сын пойдет в маму?
- да у мамы гены слабые)) Не перебьют. Не то, что у этих плодовитых Уизли.
А воспитывать?.. Когда? По интервьюшкам получается, что ей будет некогда таким заниматься.
p.s. Уизлей - в биореактор. Ничегошеньки не сделали. Разве что вовремя на свою казнь явились. (Даже Билл, когда к нему Рон заявился - никак не прореагировал. Да и к трио не сразу пристал)
Відправлено: Jul 12 2013, 19:55
Справедливости ради, стоит заметить, что отношения Гермионы и Рона очень сильно напоминают отношения брата и сестры. Вон как Джинни своего братца почти в каждой книге уму-разума учила и тявкалась с ним по любому поводу. И вот где инцест, еще надо разобраться! ^_^
Відправлено: Jul 25 2013, 19:19
Я, кстати, задумалась: вот все жалеют Гермиону. Мол, тяжело ей с таким мужем, раздолбаем и лентяем.
А каково самому Рону? Ведь все детство он провел в тени своих братьев и все пытался выделиться.
А всю сознательную жизнь будет в тени своей жены. Гермиона конечно умница и милашка, но все же мужа под каблук загонит. Согласитесь, она довольно властная.
У будет Рон и дальше комплексовать и срываться на семье и друзьях. И все будут говорить о нем только как о муже Гермионы, а не о самостоятельной личности.

Наверное, свести их вместе даже более жестоко к Рону, чем к Гермионе.
Відправлено: Jul 25 2013, 19:25
Цитата (Курта @ Jul 25 2013, 19:19)
Я, кстати, задумалась: вот все жалеют Гермиону.

Женская солидарность
Відправлено: Jul 25 2013, 19:25
Цитата (Курта @ Jul 25 2013, 19:19)

А каково самому Рону?
- а кого это волнует? Он сам за ней бегал, когда Лавандой наелся, не она.
Сам создал себе проблемы - пусть и расхлебывает. Вполне было бы для него заслуженное наказание.
Только - нет.
Что-то тихая она в эпилоге, так что это вопрос.
Відправлено: Jul 25 2013, 19:30
Вот вот! Я всегда говорил и буду говорить что Ро ошиблась с этой парой , надо было дм/гг замутить ! Вот это смесь бомбовская)
Відправлено: Jul 25 2013, 19:31
Цитата (Эдмунд Чарльз @ Jul 25 2013, 19:30)
Вот вот! Я всегда говорил и буду говорить что Ро ошиблась с этой парой , надо было дм/гг замутить ! Вот это смесь бомбовская)
- это то же самое, но с другой упаковкой.
Відправлено: Jul 25 2013, 19:42
Цитата (GreyDwarf @ Jul 25 2013, 19:25)
Он сам за ней бегал, когда Лавандой наелся, не она.
Сам создал себе проблемы - пусть и расхлебывает.


Ага. А она типа вся такая противилась и отворачивалась. :D А Рон схватил ее в охапку и под венец потащил.

Я не берусь судить, кому хуже, но мне кажется, что несладко обоим. И решение такое жестоко по отношению к обоим.

Хотя, конечно, свести Гермиону с Драко было бы еще более не логично.
Відправлено: Jul 25 2013, 19:48
Цитата (Курта @ Jul 25 2013, 19:42)
Ага. А она типа вся такая противилась и отворачивалась.
- покажите, когда в отношениях с парнями Гермиона проявила инициативу. Поэтому - Рон сам и виноват. Не прояви инициативу - и все.
Відправлено: Jul 26 2013, 12:00
Цитата
РУ/ГГ, пара не имеет возможностей на долгую и счастливую совместную жизнь.


Пусть так. Только может хватит уже топтать ногами Рона, чтобы показать, какой хорошей парой были бы Гарри с Гермионой? Я тоже не поклонник Рона, и ГП-ГГ мне нравится больше. Но все равно - хватит. Мне кажется, все и так знают Ваше мнение, не надо повторяться, это надоедает.
Відправлено: Jul 26 2013, 17:43
Рон Уизли - хороший парень. Гермиона в него ухитрилась влюбиться(причём очень давно), Рон видать почуяв внимание и, лишённый его всю жизнь, в Гермиону тоже влюбился. Всё хорошо, всё замечательно(-:
Відправлено: Jul 26 2013, 18:25
Цитата
Рон Уизли - хороший парень
- настолько натянуто..
Цитата
Рон видать почуяв вниманиеслабость
Відправлено: Jul 26 2013, 20:43
DEVIL_EYE, я вас сейчас расскажу по книгам:
1 книга
Гермиона получает прозвище Заучка-Грейнджер, а все потому что она любит учиться. Рон при разговоре с Симусом, Дином и Гарри сказал, что Гермиона...короче выскочка и строит из себя умненькую, чтобы подлизаться к учителям. Случайно, проходившая мимо Гермиона услышала слова Рона, которые задели девочку до глубины души. Гриффиндорка закрылась в туалете и там заплакала. В то время, кто-то выпустил тролля. Тролль оказался в туалете. Гарри и Рон поспешили на помощь Гермионе. В общем, они спасаются и убивают тролля. Затем, появляются учителя, которые требует объяснений. Гермиона взяла всю вину на себя, тем самым выражая свою благодарность Уизли и Поттеру. После этого ребята становятся лучшими друзьями)
2 книга
Тут ничего такого между парочкой не происходит.
3 книга
Ну тут тоже ничего такого. Но я думаю, в этой книге Рон что-то почувствовал к Всезнайке)
4 книга
В Хогвартсе проодит Турнир Трех Волшебников. Попасть в него могут лишь лица с 17-и лет. Неизвестным в этот момент образом, Гарри попадает на этот конкурс (хотя ему 14!). Рон решил, что его друг захотел большей славы. Конечно, Рон завидовал. Гермиона лишь старалась успокоить друзей. Но по-моему тут что-то и для неё кольнуло в Роне. Также прошел бал, где Гермиону пригласил В.Крам. Увидев её в бальном платье, Рон так сказать, ОЧУМЕЛ!
5 книга.
В пятой книге по-моему ничего существенного. Только в этот момент Рон на 1000% влюбляется в Гермиону. Он все время пытается провести с ней. Но к сожалению, они Золотое трио, а не Золотая пара) Так что Рону приходится терпеть Гарри.
6 книга
В шестой книге Рон целуется с Лавандой, это заставило поревновать Гермиону. В общем, Лаванда все время везде пишет Р+Л=любовь. Гермиона однажды это увидела в вагоне, и разозлилась. В общем, все чувства пары - напоказ.
7 книга
Уууууу! Тут вообще все супер! Рон ревнует Гермиону к Гарри. Но Гарри любит Джинни. В общем, Рон боится, что Гермиона и Гарри поцелуются. Позже он признается Герми в любви...А ещё они целуются...А потом женятся...И у них сын и дочь) Рыжики...
Відправлено: Jul 26 2013, 20:53
Лилиан Малфой,
Так это все хорошо известно ;) К чему еще раз повторяться?
Відправлено: Jul 27 2013, 11:39
Цитата (GreyDwarf @ Jul 26 2013, 18:25)
- настолько натянуто..

Он славный малый. И фиг меня кто с этой позиции спихнёт. Высота, пулемётное гнездо обустроено...
Відправлено: Jul 27 2013, 12:31
Цитата (Три рубля @ Jul 27 2013, 11:39)
Он славный малый. И фиг меня кто с этой позиции спихнёт. Высота, пулемётное гнездо обустроено...
- взаимно. Только с другим знаком.
Відправлено: Jul 27 2013, 12:55
Дуэлянтка Эрмайон, не заметила, что это писали)))) *happy*
Відправлено: Jul 27 2013, 13:01
Есть вещи, после которых как-то сложновато доверять человеку...
Я все понимаю, Рон был под действием медальона, но наговорить гадостей и "слиться"...
И пофиг, что его совесть заела и он потом вернулся. Да, это показывает, что он человек хороший.
Но после такого строить с ним отношения? Предал(поддался слабости/ревности) один раз - предаст и второй. Он же параноик. Даже когда все переженились, все равно с его характером он будет дергаться на каждый косой взгляд.
Відправлено: Jul 27 2013, 13:29
Лилиан Малфой,
Я имела ввиду, что все эти факты хорошо известны тем, кто читал канон ... ;)
Ничего другого сказать не хотела :)
Відправлено: Jul 27 2013, 13:32
Дуэлянтка Эрмайон, а....не просто автор темы-то не знал, а я ему рассказыала)
Відправлено: Jul 27 2013, 13:35
Цитата
Предал(поддался слабости/ревности) один раз - предаст и второй.

Это не факт. Если человека загипнозировать, он может чего угодно наделать - он же за себя не отвечает ... Но это вовсе не означает, что он, будучи в здравом уме и трезвой памяти, поступит также.

Цитата

Он же параноик. Даже когда все переженились, все равно с его характером он будет дергаться на каждый косой взгляд.

Почему это он - параноик? К тому же с возрастом характер меняется - подросток и взрослый человек ведут себя по-разному в одной и той же ситуации.
Відправлено: Jul 27 2013, 14:01
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Jul 27 2013, 13:35)
Почему это он - параноик?
- ревность к Гермионе у него прорывалась не раз. Причем тогда, когда прав у него не было даже.
Но слюни на других распускал неоднократно. Ну конечно, ему все позволено, а Гермионе - нет.
Цитата
К тому же с возрастом характер меняется - подросток и взрослый человек ведут себя по-разному в одной и той же ситуации.
- Рон уже вполне сформировавшийся. Что ему меняться, если его седьмая книга не изменила? (Да и Гарри и Гермиону тоже)
Цитата
Если человека загипнозировать, он может чего угодно наделать - он же за себя не отвечает
- и что такого под таким же крестражем наделали Гарри и Гермиона:?
Додано через хвилину
Причем поводов беситься у Гарри было куда больше.
Відправлено: Jul 27 2013, 14:05
Цитата
Если человека загипнозировать, он может чего угодно наделать - он же за себя не отвечает ...

Дуэлянтка Эрмайон, вы имеете в виду, что Рона подчинили заклятием? Перед походом?
Цитата
Но это вовсе не означает, что он, будучи в здравом уме и трезвой памяти, поступит также.

Рыжик был в нормальном психическом здоровье в 4 книге. И, тем не менее, взъелся на Гарри и объявил ему бойкот.
Відправлено: Jul 27 2013, 14:06
Цитата
вы имеете в виду, что Рона подчинили заклятием? Перед походом?
- если кого и подчинили, так Гермиону, чтобы Гарри не бросала.
Відправлено: Jul 27 2013, 14:09
Цитата
если кого и подчинили, так Гермиону, чтобы Гарри не бросала.

При чем здесь Герми? =-O У нее врагов вроде как не было.
Если только хитроумная Джинни не сделала ей какую - нибудь гадость... =smirk=
А через Рональда гораздо легче добраться до Поттера: отец - работник в Министерстве. К концу 6 уже все бразды правления находились в руках Волдеморта. Артура могли допросить Упивающиеся. А потом стереть ему память, внушив перед этим наказ заколдовать своего собственного сына таким образом, чтобы тот следил за его дружком, Гарри. Это могло быть и зелье, и Империо. Иначе как объяснить появление Рона в самый критический момент, когда Поттер уже готов был пойти на корм рыбам? Тут явно что - то не так... :girl_gygy:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 27 2013, 14:26
Цитата
При чем здесь Герми? У нее врагов вроде как не было.
- а при чем тут враги? Дамблдор же. А то как-то странно она себя ведет. То совсем расклеившаяся, то Гарри от зубов змеи спасает.
Відправлено: Jul 27 2013, 14:47
Цитата
- а при чем тут враги? Дамблдор же. А то как-то странно она себя ведет. То совсем расклеившаяся, то Гарри от зубов змеи спасает.

Ну это же все вопросы к Роулинг. На лицо - явный OOC персонажа.
Это на девочку так негативно Рон влияет! Вот и нюни распускает!
Відправлено: Jul 27 2013, 14:48
Цитата
Дуэлянтка Эрмайон, вы имеете в виду, что Рона подчинили заклятием? Перед походом?

Я имею ввиду, что Рон был под действием крестража, когда совершил такое безобразие, как бросил друзей ...

Цитата
ревность к Гермионе у него прорывалась не раз. Причем тогда, когда прав у него не было даже

А ревность не спрашивает - есть права или нет ... На то она и ревность.

Цитата
ему все позволено, а Гермионе - нет.

А кто сказал, что Гермионе не позволено?

Цитата
Рон уже вполне сформировавшийся

В 17 лет - еще нет

Цитата
и что такого под таким же крестражем наделали Гарри и Гермиона:?

Все люди разные, у одних воля сильнее, у других - слабее... Это не повод для глобального осуждения

Цитата
Причем поводов беситься у Гарри было куда больше.

Простите - не поняла ...

Відправлено: Jul 27 2013, 16:14
Цитата
Простите - не поняла ...
- объясняю:
- в этом турпоходе наибольшая нагрузка даже непонятно у кого - не то у Гермионы, которая готвит дятлам есть, ставит защиту на палатку, голову морочит над книгами с крестражами, не то у Гарри, не знающий, что вообще делать. А у Рона никаких обязанностей, никаких забот, никаких раздумий. Только и способен стряпню Гермионы критиковать, при том, что она не обязана это делать, по уму.
И срывается именно он. Не Гарри, не Гермиона.
Цитата
А ревность не спрашивает - есть права или нет ... На то она и ревность.
- пусть учится справляться и не выплескивать на кого попало. Гарри вон на Джинни ревность не выхлестывает, а этот даже к Гарри унять не может, при том, что после предательства Гермиона имеет полное право его нафиг посылать и делать что хочет и с кем хочет.
Цитата
В 17 лет - еще нет
- все равно. Тенденция развития трио - отрицательная. Поэтому внезапно прорезавшиеся таланты - неправдоподобие максимальной степени. Трио уже показало все свои черты и скромные таланты под максимальным давлением. Почему потом у них что-то лучше прорежется? (А уж АСП)) Я уже ругался))
Нет, никогда. Да и шуточки его тупые в эпилоге..
Цитата
А кто сказал, что Гермионе не позволено?
- Ро. Макклаген - точно не Лаванда. Ей хорошего кавалера не подогнали. (А Крам далеко) Ничего, довольствуйтесь, чем имеете.
Цитата
Все люди разные, у одних воля сильнее, у других - слабее... Это не повод для глобального осуждения
- неумение и нежелание контролировать свои эмоции - недостаток. Инода фатальный.
Поэтому декларация автора через Рона, что несдержанность - это хорошо - это мерзость. Точка.
Эх, где бы зелье абсолютного самоконтроля достать :D
Відправлено: Jul 27 2013, 16:36
Цитата
Поэтому декларировать, что несдержанность - это хорошо - это мерзость. Точка

Только вот оскорблять собеседника не надо, ладно? Приберегите свои рекомендации о сдержанности для себя же.
Я вовсе не декларирую несдержанность. Но это - не смертный грех, за который надо сволочью обзывать. Не судите - не судимы будете.
Человек - не компьютер, у него не микросхемы в голове. Да и компьютер иногда глючит ...

Цитата
пусть учится справляться и не выплескивать на кого попало

Вот он со временем и научится - не надо требовать всего и сразу

Цитата
- Ро.

Вот к ней и претензии - не ко мне :D

Цитата
все равно. Тенденция развития трио - отрицательная. Поэтому внезапно прорезавшиеся таланты - неправдоподобие максимальной степени. Трио уже показало все свои черты и скромные таланты под максимальным давлением. Почему потом у них что-то лучше прорежется? (А уж АСП)) Я уже ругался))
Нет, никогда. Да и шуточки его тупые в эпилоге..


Короче - я все поняла ... Все герои - плохие, Роуллинг - дура, все проиведение - бред ... И только Вы знаете, как должно быть правильно ...
Відправлено: Jul 27 2013, 16:41
Цитата
Только вот оскорблять собеседника не надо, ладно?
- а вы причем тут? =-O Это декларирует Роулинг. Через Рона.
Хотя она много чего отрицательного декларирует.
Цитата
Вот он со временем и научится - не надо требовать всего и сразу
- Гарри и Гермионе этого не требовалось. Причем у Гарри дела совсем швах, если так посмотреть, но он так не отрывается.
Да и ЗАЧЕМ?? Рон очень толстокожий, а его друзья слишком скромные, чтобы он что-то понял.
Цитата
Все герои - плохие
- ага, правильно понимаете.
Відправлено: Jul 27 2013, 17:28
Цитата
Короче - я все поняла ... Все герои - плохие

Не все. Только Волдеморт, Упивающиеся, Драко и Рон.
Цитата
Роуллинг - дура

Ро - не дура. А просто невнимательная и торопливая писательница, которая забыла характеры своих же собственных персонажей из первых 5 книг.
Цитата
все проиведение - бред ...

Бред - только Дары Смерти
Цитата
И только Вы знаете, как должно быть правильно ...

Возможно, GreyDwarf и не такой провидец. Но соблюдение элементарной логики в произведении должны быть обязательно, а поступки персонажей и их характеры не должны перскакивать из крайности в крайность из установленного шаблона первых книг "поттерианы". Если вначале Роулинг обозначила Рона, как немного трусливого, смешного и неуклюжего мальчика, верного ДРУГА ГАРРИ И ГЕРМИОНЫ, к которой он, к тому же, не испытывал абсолютно никаких симпатий, кроме зависти, то под конец нельзя было делать из рыжика эгоиста, предателя и размазню, которому в жены требуется покорная домохозяйка! ]:-> Это ведь детское произведение, в конце - то концов! И должно оно было учить чему - то хорошему: дружбе, верности, преданности и привязанности! А в итоге, никакой положительной выгоды нельзя извлечь из поступков Рона.
Показати текст спойлеру

И чуть не забыл - мой пост ОБСУЖДЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ! :nya_pissed:
Відправлено: Jul 27 2013, 18:18
Цитата (HarMione @ Jul 27 2013, 17:28)
Не все. Только Волдеморт, Упивающиеся, Драко и Рон.

По вашей классификации выходит что Амбридж - белая и пушистая)))
Цитата (HarMione @ Jul 27 2013, 17:28)
которая забыла характеры своих же собственных персонажей из первых 5 книг.

А вы не думали что с возрастом характер может меняться??

Цитата (HarMione @ Jul 27 2013, 17:28)
Но соблюдение элементарной логики в произведении должны быть обязательно, а поступки персонажей и их характеры не должны перскакивать из крайности в крайность из установленного шаблона первых книг "поттерианы". Если вначале Роулинг обозначила Рона, как немного трусливого, смешного и неуклюжего мальчика, верного ДРУГА ГАРРИ И ГЕРМИОНЫ, к которой он, к тому же, не испытывал абсолютно никаких симпатий, кроме зависти, то под конец нельзя было делать из рыжика эгоиста, предателя и размазню, которому в жены требуется покорная домохозяйка! ]:-> Это ведь детское произведение, в конце - то концов! И должно оно было учить чему - то хорошему: дружбе, верности, преданности и привязанности! А в итоге, никакой положительной выгоды нельзя извлечь из поступков Рона.
Показати текст спойлеру

Цитата
немного трусливого, смешного и неуклюжего мальчика,

А вы что хотите?? В одиннадцать лет все такие)) Вон Невилл таким же был...
Цитата
не испытывал [b]абсолютно никаких симпатий, кроме зависти

Ну да, а остальные их товарищи прямо были влюблены по уши...И о какой зависти идет речь?
Цитата
Это ведь детское произведение, в конце - то концов! И должно оно было учить чему - то хорошему: дружбе, верности, преданности и привязанности! А в итоге, никакой положительной выгоды нельзя извлечь из поступков Рона.

А дети что, только на Рона будут смотреть?? Книги ведь про Гарри, а у него и дружба, и преданность и верность...

Я вообще то против этой пары не имею. Рона недолюбливаю, да и Гермиону тоже как то не очень, но если они прожили вместе приблизительно 16-17 лет, и у них двое детей , то думаю они как то справились со всеми проблемами...
Відправлено: Jul 27 2013, 19:35
Цитата
А дети что, только на Рона будут смотреть??
- поклонников у него достаточно.
Цитата
но если они прожили вместе приблизительно 16-17 лет, и у них двое детей , то думаю они как то справились со всеми проблемами...
-
Цитата
помимо цепей крепостных
люди придумали много иных


Цитата
? Книги ведь про Гарри, а у него и дружба, и преданность и верность...
- а Гарри - это отдельная и грустная история. Особенно если посмотреть под вот таким углом:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 27 2013, 19:54
Цитата (GreyDwarf @ Jul 27 2013, 19:35)
- а Гарри - это отдельная и грустная история. Особенно если посмотреть под вот таким углом:
Показати текст спойлеру

GreyDwarf, как сказал многоуважаемый HarMione "Это ведь детское произведение, в конце - то концов!", а в теме на Хогнете явно не дети писали

Цитата
помимо цепей крепостных
люди придумали много иных

это ваше мнение, и тех кто считает что Гермиона и Гарри просто идеальная пара))
И у меня вопрос, извиняюсь если был раньше, почему же когда Рон ушел, Гарри и Гермиона не воспользовались этим? Почему ничего не произошло между ними?
Відправлено: Jul 27 2013, 20:01
Продуманная пара. Гермиона - этакая "мамочка". Рон же обделен вниманием и нуждается в опеке.))
Відправлено: Jul 27 2013, 20:02
Цитата (Phil Brooks @ Jul 27 2013, 19:54)

И у меня вопрос, извиняюсь если был раньше, почему же когда Рон ушел, Гарри и Гермиона не воспользовались этим? Почему ничего не произошло между ними?

И чем бы они были лучше Рона?
Хотя вот тогда бы Гермиона была ему как раз под стать.
Відправлено: Jul 27 2013, 20:06
Цитата (простая прохожая @ Jul 27 2013, 20:02)
И чем бы они были лучше Рона?
Хотя вот тогда бы Гермиона была ему как раз под стать.

Ну, я не знаю, просто все тут твердят что у Гарри и Гермионы чуть ли не вселенская любовь, и только Рон им мешал...
Ну да ладно, почему во время четвертого курса, когда Рон строил из себя обиженного, тоже ничего не произошло между Гарри и Гермионой?
Відправлено: Jul 27 2013, 20:09
Цитата (Phil Brooks @ Jul 27 2013, 20:06)
Ну, я не знаю, просто все тут твердят что у Гарри и Гермионы чуть ли не вселенская любовь, и только Рон им мешал...
Ну да ладно, почему во время четвертого курса, когда Рон строил из себя обиженного, тоже ничего не произошло между Гарри и Гермионой?

Да все по той же причине. Строить отношения на костях дружбы?)
Впрочем, я не могу сказать, что у них вселенская любовь.
Нет, в книгах этого нет. НО! Она могла бы быть, если бы Ро не свела Гермиону и Рона. То бишь, если бы не было и намека на чувства со стороны Рона.
Відправлено: Jul 27 2013, 20:13
Цитата (простая прохожая @ Jul 27 2013, 20:09)
Да все по той же причине. Строить отношения на костях дружбы?)
Впрочем, я не могу сказать, что у них вселенская любовь.
Нет, в книгах этого нет. НО! Она могла бы быть, если бы Ро не свела Гермиону и Рона. То бишь, если бы не было и намека на чувства со стороны Рона.

Вы не можете, но есть тут личности, которые твердят в один голос что Гарри любил Гермиону с первого курса, а любовь Гарри к Джинни это всего лишь действие любовного зелья.
Чувства не только со стороны Рона были, иначе зачем Гермионе так расстраиваться из за того что Рон ушел...
Відправлено: Jul 27 2013, 20:13
Цитата (Phil Brooks @ Jul 27 2013, 19:54)
это ваше мнение, и тех кто считает что Гермиона и Гарри просто идеальная пара))
- контроль приворотных и уголовной ответственности за них нет. И тупые шуточки об приворотных идут еще с третьей книги (пятую главу почитайте).
Цитата
И у меня вопрос, извиняюсь если был раньше, почему же когда Рон ушел, Гарри и Гермиона не воспользовались этим? Почему ничего не произошло между ними?
- потому что они два лузера.

Цитата
И чем бы они были лучше Рона?
- водкой заливать депрессию лучше? А так все правильно, сила любви(скарбезная ухмылка), о которой вещал Дамблдор и помогла бы.
Да и какие проблемы, если они по краю бездны ходят?
Відправлено: Jul 27 2013, 20:16
Цитата (GreyDwarf @ Jul 27 2013, 20:13)
- контроль приворотных и уголовной ответственности за них нет. И тупые шуточки об приворотных идут еще с третьей книги (пятую главу почитайте).

Не беспокоитесь :D :D
Ну и что что шуточки? Гарри ведь зельями не поили
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (75)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (5)  1 2 [3] 4 5 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1949 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:49:08, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP