Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Подростковые отношения

, Серьезны ли они?
Відправлено: Jul 11 2007, 16:30
Хочу создать такую темку, потому что интересно, что думают пиплы об этом.

Люди, могут ли подростки иметь серьезные продолжительные отношения? Ну, например, часто ли бывают случаи, когда эти отношения можно назвать крепким союзом?
Я лично, думаю что такое бывает крайне редко.
Відправлено: Jul 12 2007, 16:53
да,такое бывает крайне редко,но такая возможность есть.
я думаю,что такое возможно,если у пары нормальное развитие.ведь можно расстаться из-за какой-то причины глупой,не уступить,что подростком свойственно.вот в основном подростковые пары и расстаются из-за глупости. =prankster2= обыдно... правдо,я знаю две пары,которая 10 месяцов встречаются,и живут вроде =stunned=

Додано через хвилину
еще,смотря какой возраст,с 16 вполне можно устроить серьёзный союз,до этого как-то маловаты будут =wink=
Відправлено: Jul 12 2007, 16:54
Напомните, подросток это официпльно какой возраст?
Відправлено: Jul 12 2007, 16:55
Serna Ulfrsen[/b], думаю,с 13 до 18
Відправлено: Jul 15 2007, 09:37
смотря кто и как. мроей подруге 15, встречаться со своим пацаном стала в 14. все дело идет к свадьбе. и сворачивать не собирает. а лично у меян аткого сильного чувства не было. тк что у каждого может быть свое. кто-то ждет счатсья от первой любви, кто-то хочет влюбиться лишьо получив образование илет в 30. это зависит о пары, от их мыслей по этмоу поводу и чувств.
Відправлено: Jul 16 2007, 10:08
может возрастом. и полученным оыптом.
Відправлено: Jul 16 2007, 10:24
Вот у меня есть дядя он со своей девушкой начал встречаться когда ей было 14, а ему 16. Ему уже 18 и они до сих пор встречаются с таким же рвением к друг другу. Их уже считают неразлучными. Свадьбу ждут.
Я например верю в такие отношения если только это любовь, а не просто нравится иметь всегда при себе кого-нибудь.
Відправлено: Jul 17 2007, 10:37
ну да. аткое бывает но не у всех. некоторым нужно для начала ьболее набратьяс оыпта. а заводитьс емью или серьезные отношения ближе к 30...
Відправлено: Jul 19 2007, 18:28
Я ваще встречалась с мальчиком полтора месяца и лично для меня это оооочень и ооооочень долго....
Надеюсь что потом подрасту и захочу серьёзных отношений,но када я встречалась с мальчиком 1.5 месяцев,када он мну бросил,было ужасно плохо...не для подростков это...слишком травмируюсь...
Відправлено: Jul 19 2007, 18:33
Цитата (НуАня)
Я ваще встречалась с мальчиком полтора месяца и лично для меня это оооочень и ооооочень долго....
Надеюсь что потом подрасту и захочу серьёзных отношений,но када я встречалась с мальчиком 1.5 месяцев,када он мну бросил,было ужасно плохо...не для подростков это...слишком травмируюсь...



НуАня, ах ты шлюшка малолетняя.
Відправлено: Jul 19 2007, 18:54
в желудке иисуса,в чём заключается твоё мнение?
Відправлено: Jul 22 2007, 12:00
Настоящие отношения могут быть лет с 15... Ну минимум, с 14. То, что раньше - это все ерунда и ни к чему это не приведет. Наоборот, это может многое испортить.
Відправлено: Jul 27 2007, 06:57
А я непарюсь, мне хорошо с ней, я тупо счастлив, когда я сней, и ниче не думаю, че там будет впереди. О том, что всему есь конец, я скажу- да ну на***.
Відправлено: Aug 10 2007, 11:37
Fairy Tale, значит для тебя нет в этом ниче серьезного?
Відправлено: Aug 18 2007, 19:40
Крайне редко.И после долгих лет (например встречались с 14) в 18-10 лет, они теряют друг к другу интрес и постепенно отдаляються друг от друга
Відправлено: Aug 19 2007, 13:35
Бывает, но повторюсь что редко. Если уже ближе к 18, то это уже более серезно. А если в 14 лет, то эти люди встречаются потомучто нравятся друг другу, а о совместной жизни они даже не думали. И в 14 лет врятли знаешь что такое настоящая любовь. Хотя бывают исключения.
Например реальная история, когда парень и девушка нравились друг другу, в школе сидели за одной партой, а после сыграли свадьбу, и любят друг друга. Хотя такое бывает редко.
Відправлено: Aug 19 2007, 14:48
из моего опыта (вернее моих подруг) я увидела, что то, что кажется большим чувством длится не очень долго. да и потом люди все равно расходятся. при этом имея кучу обид друг на друга. просто жаль смотреть на подростков, которые думаю, что эта любовь у них на года и при этом даже не допускают мысли о том, что они могут разойтись.
Відправлено: Aug 20 2007, 14:35
мне кажется что да .........хотя у мня еще не была... =first_move=
Відправлено: Aug 20 2007, 20:53
На самом деле редко но есть.
Вот знакомые есть - живут сейчас конечно в деревне, но учились вместе с 5 класса, закончили один институт, поженились и у них уже 4 (!) детей
Відправлено: Aug 21 2007, 18:59
У мну в жизни много таких примеров. Учились с 1ого класса вместе, сидели за одной партой, а по окончанию 12ого женились. Так что у меня есть основания пологать, что такое существует.

Відправлено: Aug 21 2007, 19:27
Вообщето подростковые отношения тянутся недолго месяц,2 максимум год !
Відправлено: Aug 21 2007, 20:21
Я считаю что эта любовь не долгая!Бывают конечно редкие и сключения,но их очень мало!Надеюсь у вас все хорошо!ЁЛюблю когда люди счастливы в любви!
Відправлено: Aug 21 2007, 20:47
А я думаю, что всё зависит от того какие подростки строят отношения.Ведь все люди разные и отношения у всех разных...
Відправлено: Aug 26 2007, 23:44
по разному быввает... все зависит от характеров и от того что подростки ищют в этих отношениях...
Відправлено: Aug 27 2007, 14:43
подростковые отношения - вообще по сути разные.
UFO
Відправлено: Aug 27 2007, 14:46
почти все потом разваливаюца
Відправлено: Aug 27 2007, 14:50
это ваще ни от кого не зависит. хотят -- растаюца, не хотят -- не растаюца
Відправлено: Sep 23 2007, 17:32
иногда....иногда они переходят с нами во взрослую жизнь....но эт бывает, крайне редко....
Відправлено: Sep 23 2007, 21:18
я думаю максимальный срок -на который можно встречаться-это 3 года. и это возможно...права не в 13ти летнем возрасте.
все зависит от людей..........бывает находят друг-друга-и все тут.
это конечно редкость...........но бывает и акое.
Відправлено: Sep 29 2007, 13:21
редко за подростковыми отношениями скрывается любовь. чаще увлеченность, интерес, гормоны.
Відправлено: Sep 29 2007, 13:22
Любви все возрасты покорны. Хотя подросткам она толком не нужна.
Відправлено: Sep 29 2007, 19:45
Я считаю что по статистике любов которую вы описали должна занять 25% из всех 100%. Она существует, вот только зависит от того что люди совместимы ли друг с другом, сколько им лет, равны ли эти года, как они относятся друг к другу, верны ли они, доверяют ли друг другу, и тому подобное. Хрупкий баланс между этими связывающими и ... ПУФ! Ваша "любовь до гроба" пропала и вместо неё пришла копия, которая через некоторое время отмирает.
Відправлено: Sep 30 2007, 13:42
Цитата (Kestrel @ Sep 29 2007, 13:21)
редко за подростковыми отношениями скрывается любовь. чаще увлеченность, интерес, гормоны.

Согласен процентов на 80. есть живой случай, когда родители моего одноклассника учились в месте, начали отношения в школе, и потом поженились. Правда такие браки ненадежны. Например они развелись
Відправлено: Nov 21 2007, 17:57
а как по мне, то в подростковые отношения учат нас, дают опыт для серьезных, но никогда не переостут в полноценные , серьезные отношения.
Відправлено: Nov 21 2007, 18:10
Гы)
одноклассница недавно в больнице лежала, а с ней в палате лежали две девчонки, лет им по 9.
и вот они между собой разговаривают:
-А у тебя сколько были самые долгие отношения?
- 2 года... (ахаа интересно, кто в 7 лет начинает встречаться?))
-Вау! а как его звали?
-Андрей... а твоего?
-Костя. А ты с ним уже целовалась?
-Да...
-Ну и как?
-Знаешь, мне не очень понравилось. он плохо целуется.
-Да? а я думала, что у вас там все хорошо. А как ты думаешь, почему, когда целуются, глаза закрывают?
-Наверное потому, что страшно, разве это не логично? О_-
-Ну не знаю...


офигеные отношения которые начинаются в 7 лет. да и целоваться она уже научилась))
Відправлено: Nov 21 2007, 18:20
не ну целовацца то и в детсадике мона, тока это скорее любопытство а не любоФФ..)))
Відправлено: Nov 22 2007, 08:11
Nigel,

Цитата
а как по мне, то в подростковые отношения учат нас, дают опыт для серьезных, но никогда не переостут в полноценные , серьезные отношения.

Опыт?Есть люди, у которых отношения начались с 10 лет, но они к 25 годам не научились строить серьёзные отношения. Опыт тут не причем. Сколько у тебя было парней или девушек, это не говорит о том, что ты можешь строить серьёзные отношения. Можно их построить и с первым парнем, девушкой. Это все зависит только от человека, а не от того, сколько у него было пассий.
Відправлено: Nov 22 2007, 11:24
Sirenia,

я не говорю о количестве парней, иле девушек.
за этот промежуток времени происходят невероятные вещи с людьми: страдания, расставания, ревность-из чего и выносят люди уроки.
Есть и те-кто не может построитть отношения и в 15, именно такие люди и идут в ДОМ 2.
ето действительно зависит от человека, от его лчности и темперамента.
Відправлено: Dec 8 2007, 02:56
Да афтор... Такие бывают редко... Оч редко такие отношение бывают в Вашем возросте... В Вашем возросте отношения чисто так : 1) шоб было 2) у неё есть и у меня должно быть 3) Ну и в крайнем случае любовь!!!
К сожалению когда некоторые взрослеют, он вссёравно остаётся детьми... Им бы "поиграть в любовь"
Эх... ну что поделать... люди бывают разные... серые, жёлтые, красные)))
Відправлено: Dec 8 2007, 09:42
у мамы есть знакомая, так они с мужем со школы знакомы, она его из армии ждала, и ща живут, им уж ок 40 лет!!!
ну думаю, что эта большая редкость!((((
но вот я однолюб! а парни в большинстве своем хотят нагуляться и т.д....
Відправлено: Dec 8 2007, 11:07
На самом деле всё это сложно и зависит от человека...Часто большое значение имеет мнение окружающих...Тупое желание быть как все...Ведь море таких примеров когда люди вместе просто для того чтобы доказать что-то окружающим или себе, самоутвердиться. Когда конечно любовь настоящая...это уже другой вопрос. Но просто с возрастом приходит опыт и то что было не так давно иногда просто кажется смешным. всё таки у большинства подростков нет так называемой "высокой душевной организации". Лично я не люблю как-то называть отношения, акцентировать их...Ведь это замечательно когда Вам просто хорошо друг с другом...И ещё подростки они более ЭМОциональны в проявлении своих чувств, безбашенны...
Відправлено: Dec 8 2007, 13:01
ExtaS`y, да...много таких, которые встречаются "для галочки", ну мне так кажется...я не понимаю, как так можно...
Відправлено: Dec 8 2007, 15:58
Цитата (v.scor @ Dec 8 2007, 13:01)
ExtaS`y, да...много таких, которые встречаются "для галочки", ну мне так кажется...я не понимаю, как так можно...



Люди часто делают так когда у них была, например, неудачная первая любовь. Безответная. И возникает потребность доказать *обожаемому объекту* что тебе нисколько не больно, типа *да-да-да, на фиг ты вообще мне сдался, я могу быть счастлив(а), ты видишь это?!*...Это всё по детски глупо...но жизни учишься к сожалению через свой не всегда удачный опыт...
Відправлено: Dec 9 2007, 10:28
ExtaS`y, а умный человек просто бы забил...
ИМХО
Відправлено: Dec 9 2007, 14:24
Я считаю, что такие отношения могут быть долгими и крепкими. Но очень много зависит от людей. Если любовь горит спокойно, люди ответственные, то такое вполне возможно, в жизни было много таких примеров
Відправлено: Dec 9 2007, 14:54
Цитата (ExtaS`y @ Dec 8 2007, 15:58)
Люди часто делают так когда у них была, например, неудачная первая любовь. Безответная. И возникает потребность доказать *обожаемому объекту* что тебе нисколько не больно, типа *да-да-да, на фиг ты вообще мне сдался, я могу быть счастлив(а), ты видишь это?!*...Это всё по детски глупо...но жизни учишься к сожалению через свой не всегда удачный опыт...

Тут о любви речь не идет. Банальное уязвленное самолюбие...
Відправлено: Dec 18 2007, 16:35
Цитата
Люди, могут ли подростки иметь серьезные продолжительные отношения?

Эти отношения так же серьезны как и куски говна разбросаные взрывом. :lol:


  !  

Предупреждения. Не считаю ваш пост корректным, вы могли выразится более культурнее

Відправлено: May 14 2008, 19:33
зачем такие отношения? разрывы и нервные стрессы невыносимы....никакой серьезности нет и все.
Відправлено: May 15 2008, 19:49
Со мной в классе учится одна такая долговременная парочка, встречаются с 6 класса, получается, уже 4 года вместе. Конечно, у них были серьезные ссоры, даже расставались и начинали встречаться с другими, но, как бы то ни было, они все еще вместе.
Відправлено: Jun 5 2008, 02:15
Цитата (Светланка @ May 15 2008, 19:49)
даже расставались и начинали встречаться с другими.

Это называется игрой на нервах =megalol=

В подростковом возрасте все отношения строятся из-за желания сексика. Любовь появляется тогда, когда подросток начинает думать, с кем ему предстоит жить.
Відправлено: Jun 5 2008, 15:15
Цитата (Meteora @ Jul 16 2007, 00:03)
Да,бывают.
А чем собственно отличаются "подростковые" от "не подростковых"?

Тот же вопрос.
Цитата (Dizee Slytherin @ Jun 5 2008, 02:15)
В подростковом возрасте все отношения строятся из-за желания сексика. Любовь появляется тогда, когда подросток начинает думать, с кем ему предстоит жить.

Да ну? А я думала, в этот момент она заканчивается...
А Ромео и Джульетта - это так. Шекспир из головы выудил. :D
Відправлено: Jun 8 2008, 00:00
Редко, но продолжительные отношенияя бывают. Например моя бывшая однокласница, начала встеречаться со своим парнем, когда ей было 15лет и вот они уже пятый год как вместе.
Відправлено: Jun 10 2008, 11:29
я со своим тоже со школы вместе. правда, встречаться начала попозже.
но подростковые отношения вполне серьезны, почему нет. они могут быть кратковременными, но серьезности это их не лишает.
Відправлено: Jun 14 2008, 21:07
вполне.
Відправлено: Jul 20 2008, 13:14
Я психолог по специальность подростковых отношений и могу сказать по опыту работы, что крепкие и серьезные отношения у подростков возможны и вполне реальны при желании, но вот любовь невозможна из-за черты отличия их от взрослых - несбалансированности и разделения личности.
Відправлено: Jul 20 2008, 16:05
Да всякое может быть..и женитьсяа в 16 могут..а потом живут отлично..хотя по большей части это наверно фантастика
Відправлено: Nov 7 2009, 12:32
Всё зависит от ситуации))) Но чаще всего, думаю, эти отношения не серьёзны...
Відправлено: Nov 25 2009, 19:24
Думаю, бывает. Соглашусь, что все зависит от людей, а не от возраста... Вот бы даже обратить внимание на то, сколько примеров здесь прозвучало :)
Я тоже знаю одну пару... Они учатся в 11-м классе, в моей школе. Прекрасно смотрятся вместе, дополняют друг друга, доверяют, любят... Никогда ничто не выглядит наигранным и специально придуманным. Наоборот смотришь на них и душа радуется, иногда даже тоска берет, что у тебя такого нет :)
Відправлено: Dec 18 2009, 07:32
Хм... Зависит не от ситуации, не от возраста, а от личности - некоторые в 19, в 20 лет остаются детьми, некоторые заканчивают формироваться как личность уже в 15. Все индивидуально. Кроме того есть такое понятие еще как влюбленность, в ней нет ничего наигранного, но это не любовь, в ее основе лежит идеализированние, а иллюзии рано или позно развеиваются. Когда смотришь на любимого человека и видишь в нем не свой идеал, а все достоинства и недостатки этого человека и принимаешь их, не пытаясь как-то переделать, изменить, и любишь настоящего человека, а не образ тобою придуманный тогда это любовь, а не влюбленность. Проблема в том что многие подростки еще не совсем сознательны, не сформированы как личности, кроме того большенство таки склонно идеализировать свою половинку. Но если есть правило то есть и исключение из правил.

Відправлено: Feb 9 2010, 03:00
Цитата (Лорели @ Feb 8 2010, 20:41)
но в подростковом возрасте она самая яркая, самая чистая, самая прекрасная, которую только может представить человеческая душа и человеческое сердце

Это кто тебе такую глупость сказал?
Відправлено: Feb 10 2010, 07:15
Цитата
и всем она приходит по-разному, но в подростковом возрасте она самая яркая, самая чистая, самая прекрасная, которую только может представить человеческая душа и человеческое сердце

Я тебе могу сказать о совершенно обратном. Скорее, мы сами все это идеализируем словами "первого опыта".
Подростковые отношения - одни из самых стихийных, нелепых и наивных.
Відправлено: Oct 5 2011, 12:47
серьезны, но в очень малом проценте
Відправлено: Oct 6 2011, 23:50
Думаю нет. Ведь все подростки еще дети, считающие себя взрослыми. И они слишком ветренны, сегодня они с одним, а завтра с другим.
Відправлено: Oct 7 2011, 06:55
по разному ведь бывает, для кого-то это просто увлечение физическое, для кого-то поиски духовной пищи.
Відправлено: Oct 11 2011, 17:57
Безусловно, не всегда. Может быть редко - я это не отслеживаю никак.
Но, всё-таки, я думаю, да. Например, если человек знает, что такое любовь. Я, например, ещё не поняла... Но уже начинаю понимать))) хД
Відправлено: Oct 12 2011, 10:13
Любят люди все абсолютировать, однако) есть подростки, которые любому великовозрастному инфантилу фору дадут. Хотя, в общем и целом, мудрость приходит с возрастом, с сим не поспоришь. Даже гениально умный подросток будет косячить из за личностной и возрастной психологии. Вывод: смотря какие подростки/на чем основаны отношения, однако по любому отношения сии будут по иному серьезны, чем отношения зрелой пары.
Відправлено: Oct 12 2011, 11:58
Смотря со скольки и до скольки лет считать себя подростком? Мы все делаем ошибки, и ясно, что по истечению времени мы все умнеем, набираясь опыта и жизненной мудрости. Но я считаю, что подростковые отношения вполне могут быть серъезными и могут вылиться во что-то более, чем "ходить за руки", имея в виду брак. Просто, главное потом вместе работать над собой, чтобы не стать друг другу неинтересными. Плюс должны быть общие увлечения, взгляды на многие вещи.
Відправлено: Dec 8 2011, 15:18
Мои первые отношения завязались когда мне было 15 лет. И просуществовали дольше всех - 4 года.
Відправлено: Feb 14 2017, 13:21
Да какая разница на долго это или нет? Подростковый возраст - это время страстей и романтики, самое время развлекаться на любовном фронте, потому что ярче этих эмоций все равно уже не будет и не стоит упускать такой шанс, главное делать все безопасно и получать удовольствие. И хорошо если это не дойдет до свадьбы, все-таки один единственный партнер - это не слишком интересно.
Відправлено: Feb 14 2017, 23:42
Серьезны, особенно если это ты подросток и это твои отношения.
Много случаев того, когда люди начинают встречаться в подростковом возрасте, а потом эти отношения длятся долго. Много, конечно, и тех, что сходят на нет через пару месяцев. Однако я не понимаю "взрослых", которые говорят подростку "ой, да что там твои отношения". А вот представьте, отношения, и они важны для человека. А подобное пренебрежение чужими чувствами и приводит к непониманию между родителями и их детьми.
Відправлено: Feb 15 2017, 06:50
А что значит в данном случае крепкий союз? Пока они ещё подростки, рассудить, крепкий ли союз, невозможно. тут только жизнь покажет. Лично у меня в голове есть два примера, которые прямо сразу вспоминаются. Один мой семейный, бабушка и дед познакомились в школе, и как там полюбили друг друга, так и на всю жизнь. Второй - британская королева, она своего принца, говорят, в 13 лет полюбила и никому не отдала уже. Сейчас вон ей 90, ему за 90, так что да, пожалуй, уже можно назвать их союз крепким))).
Відправлено: Sep 1 2017, 22:30
Цитата (Dea Lilit @ Jul 11 2007, 16:30)
Люди, могут ли подростки иметь серьезные продолжительные отношения?

Могут, чё нет. Полками командовать могут, так что и с семейным бюджетом как-нибудь справятся. Была бы необходимость.
Відправлено: Mar 19 2018, 06:07
Смотря с какой стороны смотреть. Для кого-то может показаться несерьёзными отношения несовершеннолетних, а кто то (чаще конечно подростки) наоборот считают первую любовь и отношения серьезным делом. В любом случае это опыт, который необходим всем детям и подросткам, чтобы социализироваться в обществе. Даже та история про 9летних девочек.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3090 ]   [ 83 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:10:13, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP