Сторінки: (20)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Перси

, Неблагодарный сын или .....
Відправлено: Apr 10 2006, 13:37
Цитата
Но - если я правильно помню - это было один раз за все время их общей учебы в Хогвартсе.


Просто Перси только один раз его засек.

Цитата
Ну, между подвигом ради семьи и нежеланием/неспособностью гадить своей семье много всего может уместиться.


А если с точки зрения Перси это "гадить" равносильно "помогать"? Если он искренне уверен в правоте Министерства? К тому же, если его поставят перед выбором: карьера или семья, Перси выберет карьеру. Увольнение для него хуже смерти.

Відправлено: Apr 10 2006, 14:55
Цитата (Скай @ Apr 8 2006, 12:40)
Карьерист ПОМЕШАН на карьере. Это определение этого слова.

Цитата
беспринципная погоня за личным успехом в любых видах деятельности.
- вот как это определяет Большой Энциклопедический Словарь. Но это к слову.
Цитата (Скай @ Apr 8 2006, 12:40)
Отличники, старосты, замечательные ученики и хорошие парни.

Вот видите, "правильные" - даже Вы перестали говорить :) :lol:
Цитата (Скай @ Apr 8 2006, 12:40)
Ботаник, замкнутый, нелюдь – зато это можно сказать о Перси.

:angry: Нелюдь, нежить, оборотень в погонах.... Мы об одном и том же человеке говорим ? :P
Кстати, замкнутые детишки не орут на весь Общий зал:
Цитата
"Это мой брат, знаете! Младший брат! Прошел по шахматной доске МакГонаголл!"
:lol:

Цитата (Скай @ Apr 8 2006, 12:40)
См. выше.

Смотрю. Очень внимательно. Но НЕуспешного Перси пока что не вижу.
Цитата (Скай @ Apr 8 2006, 12:40)
что уважающий себя и действительно умный и подающий надежды человек не стал бы вылизывать ботинки каждому министру. А Перси именно это и делает. «Ах, мистер Крауч, ах, ах! Мой обожаемый мистер Крауч!» и т. д. и т. п.
Ну, поначалу - да, щенячий восторг и ИСКРЕННЕЕ - я настаиваю на этом - восхищение начальником. Потому как притворяться Перси не приучен. Глупо - возможно. Но "подлости" здесь искать не стОит. И не зря мы почти не видим Перси, "пережившего" двух Министров. Он в тени. В стороне. Тянет лямку.
Молча.
Цитата
Действительно волевой человек добился бы всего сам, не пресмыкаясь при этом перед министрами.
Артур Уиззли - действительно волевой человек. И добился поста начальника отдела на двадцать... каком-то году службы. За реальные заслуги - и несмотря на неудобную репутацию. =respect= - ему. Без иронии. С искренним сочуствием - и большим уважением к Артуру.
Цитата
Да и министры не посмели бы таким образом использовать человека сильного характера.
Это Вы о чем? Если о сверхурочных - то у Артура их не меньше
Цитата (Скай @ Apr 8 2006, 12:40)
Доказать, что он авторитетом НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ будет сложно. Но то, что он авторитетом НЕ БЫЛ среди одноклассников, по-моему, мы уже доказали
Это, по-моему, уже передергивание :o Вы НЕ ДОКАЗЫВАЛИ, что Перси не был авторитетом среди одноклассников - только давали очень эмоциональную оценку его манере общаться. И, кстати девушку зря обидели (Я о Пенни Кристалвотер :))
Цитата (Скай @ Apr 8 2006, 12:40)
Не люди лишили Дамблдора званий, а МИНИСТЕРСТВО!

Цитата
его сместили с поста Верховного Главы Междумагической конфедерации, потому что он слишком стар и потерял хватку
,
Цитата
Его лишили должности Главного Волхва Уизенгамота – Верховного Магического Суда...
,
Цитата
ходят слухи, что у него собираются отобрать Орден Мерлина первого класса
А ведь Министерство имело право только на последнюю - совсем уж некрасивую - акцию. Прочие - прогнулись под давлением Министерства. Именно потому, что они люди - и оказались слабыми.
Цитата (Скай @ Apr 8 2006, 12:40)
Что именно бесит – Перси-ходячее-пособие или близнецы-энтузиасты-хулиганы
Пособие :) :D :lol: Если бы не Перси - можно было бы объявить идеальных старост сказочными персонажами. Вроде Санта-Клауса :)
Цитата (Скай @ Apr 8 2006, 12:40)
Это означает, что он уже тогда слегка отделился от семьи, раз не доверял Дамблдору. Его взгляды ещё до возвращения Волдеморта и скандала уже начали отличатся от взглядов его семьи,
У него ВСЕГДА было свое мнение. В том числе и о Дамбльдоре. В первый день Гарри в Хогвартсе мы слышим от Перси:
Цитата
Он гений! Он лучший чародей в мире! Но он, совершенно верно, слегка того.

Цитата (Скай @ Apr 8 2006, 12:40)
Да, надеюсь у Артура всё будет в порядке, и Уизли заживут наконец хорошо.
Я тоже надеюсь. Но - есть у меня вопросик. Мыслишка ниоткуда: то, что Перси был всегда верен Министерству - не означает ведь автоматически, что и Министерство "будет верно Перси Уиззли" :unsure: Но это так, в рамках догадок о 7й книге.
Цитата (Скай @ Apr 8 2006, 12:40)
В заключение хочу сказать, что отношусь к Перси нормально. Я не терпеть его не могу, я просто не уважаю его.
Да? Признаться, мне казалось, что именно первое. :)
Цитата (Скай @ Apr 8 2006, 12:40)
Его поступки по отношению к людям не заслуживают уважения.

Еще раз перечитала то место в "Ордене", где братья рассказывают об уходе Перси из семьи.
Вот что говорят Гарри близнецы:
Цитата
Папа считает, что Фадж взял Перси в секретариат, потому что хочет использовать его как шпиона за нашей семьей и Дамблдором.

При этом Перси искренне считает, что доказательств возвращения Вольдермота недостаточно.
Его хорошо обработал Министр - Корнелиус Фадж.Но как поступил бы настоящий фанатик Министерства? Стал бы шпионить за своей семье - или нет?
Цитата
Перси сказал, что папа поступил по–идиотски, когда связался с Дамблдором, потому что у Дамблдора крупные неприятности, и папе теперь предстоит расхлебывать их вместе с ним. А он, Перси, знает, на чьей стороне ему лучше быть, а именно на стороне Министерства, и он ставит всех в известность, что он отныне – не член семьи. В тот же вечер он собрал свои манатки и уехал. И теперь в Лондоне живет.

Так не тот ли это случай, когда человек вынужден выглядеть гадом, чтобы не быть настоящим подлецом?
Нет, Вы, конечно же можете заявить: Перси мог уволиться из Министерства. Но дальше-то как? Это же автоматически означает: престижной (не денежной - это для него все же не так важно) работы в Англии ему не найти, становиться "человеком Дамбльдора" из одной лишь безысходности - это лучше? Жить-то, простите за пошлую подробность, на какие средства? Родители прокормят?
Цитата (Скай @ Apr 8 2006, 12:40)
Ведь не министерство главное в жизни, а люди любящие тебя…
Замечательные слова :). И - знаете ли, даже Министры с годами начинают понимать это. Пожелаем Перси, чтобы он понял как можно раньше :).



Додано через 32 хвилин
Цитата (FREEда @ Apr 10 2006, 13:37)
Цитата
Ну, между подвигом ради семьи и нежеланием/неспособностью гадить своей семье много всего может уместиться.


А если с точки зрения Перси это "гадить" равносильно "помогать"? Если он искренне уверен в правоте Министерства? К тому же, если его поставят перед выбором: карьера или семья, Перси выберет карьеру. Увольнение для него хуже смерти.

Ну, так он и ушел из семьи - по моему разумению - чтобы НЕ ГАДИТЬ в семье. А не вернулся после смены Министра - потому как повзрослел и стал более циничным. И - не так уж и неверно - смог предположить: Руфус Скримджер тоже не против получить немного ценных данных об Альбусе и "его человеке" Артуре Уиззли.
Хотя - может быть Альбус и прав: ему было кроме всего прочего еще и стыдно.
Відправлено: Apr 13 2006, 17:44
Северина
Цитата
а где сказанно что они правильные?

А нигде и не сказано! Мы говорим о том, что они тоже умные, отличники и старосты.
Цитата
А поведение из чего вытекает? Из характера.

Ну тогда скажем не поведение а поступки.
Цитата
А что происходит?

Происходит кровопролитная война с Волдемортом, и то, что Гермиона на первом курсе настучала на навозные бомбы, спрятанные под кроватью у Гарри с Роном, уже как-то не имеет значения. На кону – жизни тысяч людей, жизни всех Уизли, а Перси выпендривается и показывает свой гонор.
Цитата
Не говорите о статусе? Ну-ну. И кто вам сказал что он неудачник в общении? То, что от него ждут шуток и вселья, как от близнецов, то что за ним не бегают дабы получить афтограф, как за Гарри - это значит он неудачник в общении. Вы видели чтобы над ним кто-нибудь издевался. помимо братьев. Он не неудачник. Далеко не неудачник.

О чём сможет поговорить Перси с НОРМАЛЬНЫМ человеком? О днищах котлов и нестабильности курса международного галеона? Это будет интересно только ему подобным, а таких особей в окружении весьма мало.
Цитата
Вот! Нужно больше храбрости чтобы противостоять. И Перси противостоит дурным поступкам троицы.

Безобидное валяние дурака – дурной поступок? А предательство семьи – это ничего страшного, ты хочешь сказать?
Цитата
Правильно, стенсняется. А почему? Потому что ему стыдно быть бндным. Ему хочется быть богатым, в центре внимания и обласканным - это и есть самолюбие. Вот-вот, завидует. Потому что ему такого-же хочется. Из чего вытекает зависть? Из кмплексов и неудавлетворённого самолюбия.

Это не так. Стремление выделиться, быть не хуже других – это совсем не самолюбие. Это даже наоборот – комплексы и заниженная самооценка. Он стыдится бедности своей семьи, и это абсолютно оправданно. Что плохого в том, что он хочет быть таким как все? Повторяю, самолюбие – это если бы он задирал нос, холил и лелеял себя драгоценного, а на остальных плевал (как делает Перси). Но у него есть друзья, и он их очень любит и заботится о них. Такое поведение не присуще самовлюблённым гадам!
Цитата
Верно. Вот только эта помешанность у всех разная.

Вряд ли. Все они действуют по одному принципу – БЕСПРИНЦИПНО! Чхать на всех, главное карьера! Чхать, что от этого могут пострадать невинные люди, любимые люди, собственная семья, чхать, что приходится врать и предавать – ГЛАВОЕ КАРЬЕРА!!!! Обожаемая карьера!!! Надо подмять под себя всех, чтоб они обзавидовались, чтоб они все подчинялись моему высочеству! Вот такой ход мыслей карьериста.

Гаргона.
Цитата
Возможгно ты права, но во-первых должность старосты действительно очень важна, а во-вторых, я думаю... нет, я уверена в том, что в седьмой книге он очень изменится.

Возможно, Роулинг сжалится над ним и решит таки привести в чувство, а может и нет. Будем надеяться на лучшее – он вернётся в семью, извиниться перед всеми и будет помогать сторонникам Дамблдора.

FREEда
Цитата
А если с точки зрения Перси это "гадить" равносильно "помогать"? Если он искренне уверен в правоте Министерства? К тому же, если его поставят перед выбором: карьера или семья, Перси выберет карьеру. Увольнение для него хуже смерти.

Верно! Это ещё один наглядный признак того, что он страдает неизлечимым синдромом хронического карьеризма!

NoraLi
Цитата
беспринципная погоня за личным успехом в любых видах деятельности.- вот как это определяет Большой Энциклопедический Словарь. Но это к слову.

Именно это я и пыталась сказать! Полностью согласна с этим определением.
Цитата
Ну, поначалу - да, щенячий восторг и ИСКРЕННЕЕ - я настаиваю на этом - восхищение начальником. Потому как притворяться Перси не приучен. Глупо - возможно. Но "подлости" здесь искать не стОит. И не зря мы почти не видим Перси, "пережившего" двух Министров. Он в тени. В стороне. Тянет лямку.
Молча.

Этим щенячьим восторгом он меня раздражает. Такое ощущение, что раз он так преклоняется перед министрами, он думает, что они такие великие и замечательные, а он пустое место. Такое ощущение, что он ни во что себя не ставит, не считает себя способным на что-то. Я говорю это не как, грубо говоря, «персиненавистник», а просто с точки зрения психолога. Если бы он себя уважал, он не писался бы от восторга перед министрами.
Цитата
Кстати, замкнутые детишки не орут на весь Общий зал: "Это мой брат, знаете! Младший брат! Прошел по шахматной доске МакГонаголл!"

Он просто радовался, что его брат всё же не настолько безнадёжен, насколько Перси считал. И радовался, что не один он такой головастый в семье. И просто гордился своим братом, потому что в те времена ещё любил свою семью. Искренне.
Цитата
Смотрю. Очень внимательно. Но НЕуспешного Перси пока что не вижу.

Ух, вы меня уже запутали! Я приводила пример, что не «успешен» в обществе, но я не говорила, что он «неуспешен»! Я сама уже запуталась!
Цитата
Это Вы о чем? Если о сверхурочных - то у Артура их не меньше

О том, что никто не посмел бы помыкать, например, Краучем – серьёзным человеком со стальным характером и стальными нервами.
Цитата
Если бы не Перси - можно было бы объявить идеальных старост сказочными персонажами. Вроде Санта-Клауса :)

Мне кажется, идеальная староста – Гермиона. Она знает предел – когда можно допустить какие-нибудь пустые шалости, а когда уже начинаются серьёзные нарушения школьных правил. Перси же так не может: для него любое баловство – нарушение. А Гермиона понимает, когда надо действовать, а когда посмеяться вместе со всеми.
Цитата
Я тоже надеюсь. Но - есть у меня вопросик. Мыслишка ниоткуда: то, что Перси был всегда верен Министерству - не означает ведь автоматически, что и Министерство "будет верно Перси Уиззли"

Перси ещё не настолько важный человек в министерстве, чтоб оно перед ним преклонялось и помогало ему. Оно и Артура не жалует, а ведь он куда повыше в авторитете, чем Перси.
Цитата
Да? Признаться, мне казалось, что именно первое.

Нет, я действительно его просто не уважаю. И мне его жалко. Больше ничего.
Цитата
Так не тот ли это случай, когда человек вынужден выглядеть гадом, чтобы не быть настоящим подлецом? Нет, Вы, конечно же можете заявить: Перси мог уволиться из Министерства. Но дальше-то как? Это же автоматически означает: престижной (не денежной - это для него все же не так важно) работы в Англии ему не найти, становиться "человеком Дамбльдора" из одной лишь безысходности - это лучше? Жить-то, простите за пошлую подробность, на какие средства? Родители прокормят?

Почему из безысходности? Разве все остальные члены Ордена верят в Дамблдора, уважают его и служат ему верой-правдой только лишь из безысходности? Почему бы Перси просто не взять и не поверить в Дамблдора? Кстати, Артур один из самых ярых сторонников Дамблдора, однако, он продолжает работать в министерстве, и он даже продвинулся вверх по карьере. А если бы Перси остался с семьёй и поверил Дамблдору, его прям тут же вышвырнули бы из министерства?!

Це повідомлення відредагував Скай - Apr 13 2006, 17:48
Відправлено: Apr 14 2006, 09:18
Цитата (Скай @ Apr 13 2006, 17:44)
он думает, что они такие великие и замечательные, а он пустое место. Такое ощущение, что он ни во что себя не ставит, не считает себя способным на что-то.

Неверно. Если бы он не считал себя способным - не трудился бы с такой самоотдачей и желанием показать... простите- иначе не скажешь - на что он способен. Преклонялся бы из почтительного далека. Он понимает, что пока что НЕ ТАКОЙ, как его обожаемый министр.Но искренне надеется стать таким же.
Цитата (Скай @ Apr 13 2006, 17:44)
Он просто радовался, что его брат всё же не настолько безнадёжен, насколько Перси считал. И радовался, что не один он такой головастый в семье. И просто гордился своим братом, потому что в те времена ещё любил свою семью. Искренне.

Ну где Перси говорит, что Рон безнадежен? Хотя - могу согласиться, что гордости за брата у Перси все же больше, чем теплого отношения к нему.
Цитата (Скай @ Apr 13 2006, 17:44)
Цитата
Это Вы о чем? Если о сверхурочных - то у Артура их не меньше

О том, что никто не посмел бы помыкать, например, Краучем – серьёзным человеком со стальным характером и стальными нервами.

А также - на тот момент Министром Магии Англии. Прежде, чем научиться командовать следует научиться подчиняться. И предположение о том, что в молодости Крауч-старший трудился меньше Перси или не с таким рвением не кажется мне очень уж логичным.
Цитата (Скай @ Apr 13 2006, 17:44)
Мне кажется, идеальная староста – Гермиона. <...> Гермиона понимает, когда надо действовать, а когда посмеяться вместе со всеми.
Самое интересное то, что когда она пресекает нарушения - ведет себя почти как Перси :). Кстати, как насчет "невыносимой заучки", "ботаника" - в применении к Гермионе? Она-то побольше Перси зубрит!
Цитата (Скай @ Apr 13 2006, 17:44)
Цитата
Я тоже надеюсь. Но - есть у меня вопросик. Мыслишка ниоткуда: то, что Перси был всегда верен Министерству - не означает ведь автоматически, что и Министерство "будет верно Перси Уиззли"

Перси ещё не настолько важный человек в министерстве, чтоб оно перед ним преклонялось и помогало ему.

Нет-нет, я не это имела в виду. Только то, что при малейшем промахе со стороны Перси Министерство не вышвырнет его.
Цитата (Скай @ Apr 13 2006, 17:44)
Артур один из самых ярых сторонников Дамблдора, однако, он продолжает работать в министерстве, и он даже продвинулся вверх по карьере.

Только после того, как сменился Министр, боявшийся Дамбльдора. 20 с лишним лет работы... Да, артур заслужил свое повышение. Но не получил бы его при Фадже.
Цитата (Скай @ Apr 13 2006, 17:44)
А если бы Перси остался с семьёй и поверил Дамблдору, его прям тут же вышвырнули бы из министерства?!

Да. Или создали бы условия, в которых даже ему работать невозможно.
Відправлено: Apr 16 2006, 09:20
Цитата
Ну где Перси говорит, что Рон безнадежен? Хотя - могу согласиться, что гордости за брата у Перси все же больше, чем теплого отношения к нему.

Например, когда штрафует Рона только из-за того, что тот его брат. Он вообще всю свою семью считает безнадёжной. Потому что они не такие умные, как он сам.
Цитата
А также - на тот момент Министром Магии Англии. Прежде, чем научиться командовать следует научиться подчиняться. И предположение о том, что в молодости Крауч-старший трудился меньше Перси или не с таким рвением не кажется мне очень уж логичным.

Гляньте на Крауча – это же сама сталь. Я сомневаюсь, что такой человек лизал ботинки министрам. Его гордость, его характер не позволили бы так поступать.
Цитата
Самое интересное то, что когда она пресекает нарушения - ведет себя почти как Перси . Кстати, как насчет "невыносимой заучки", "ботаника" - в применении к Гермионе? Она-то побольше Перси зубрит!

Да, но тем не менее, она остаётся нормальным человеком. Или вы хотите сказать, что она такая же как Перси? Ну это уже перебор. Мне кажется, тут и доказывать ничего не надо, сами понимаете, что Герми не такая.
Цитата
Нет-нет, я не это имела в виду. Только то, что при малейшем промахе со стороны Перси Министерство не вышвырнет его.

Может быть. Но ему сначала надо доказать, что он действительно заслуживает этого. Что он действительно нужен министерству.
Цитата
Только после того, как сменился Министр, боявшийся Дамбльдора. 20 с лишним лет работы... Да, артур заслужил свое повышение. Но не получил бы его при Фадже.

Если я не ошибаюсь, новый министр не многим лучше Фаджа. (может я и ошибаюсь – книжку давно не перечитывала)
Цитата
Да. Или создали бы условия, в которых даже ему работать невозможно.

А почему Артура тогда не вышвырнули???
Відправлено: May 30 2006, 13:14
Гаргона, йа ни палинилсо прачесть тфой трут, и майо
мненийе К перзи изминолос ф лутшуйу сторану! Малатец!
Відправлено: Oct 20 2006, 19:39
Цитата
Он стоял у прилавка, углубившись в скучнейшую книжонку «Старосты, достигшие власти».
- «Старосты Хогвартса и их дальнейший жизненный путь», - громко прочитал Рон текст с задней обложки.
- Не мешай! – выпалил Перси, не отрываясь от чтения.
- Он у нас очень честолюбивый и целеустремленный. Хочет быть министром магии, - отойдя от брата, объяснил Рон друзьям вполголоса.

Знаете по моему это вполне возможно.Он мирится с родителями.Все замечательно.И Гарри ,наконец, поладит с министерством.
Как вы считаете? :)
Відправлено: Oct 21 2006, 22:57
нет, такие люди как Перси, не управляют, а управляемы, то есть им нужен босс, которому можно верно служить, и который их будет поощрять.то есть министром он не станет. Но , я думаю, в семью всё же вернётся.
Відправлено: Oct 22 2006, 08:01
Но он же стал старостой школы.И все унего получалось.
Відправлено: Oct 22 2006, 08:48
Над старостой стоит директор и декан, т.е. он все равно управляем. Авторитет и "идеальный" пример ему нужен.
Відправлено: Oct 22 2006, 08:59
Цитата (Gluhen @ Oct 22 2006, 08:48)
Над старостой стоит директор и декан, т.е. он все равно управляем. Авторитет и "идеальный" пример ему нужен.

А над министром стоит волшебное сообщество.
Відправлено: Oct 22 2006, 11:06
Цитата (Irish @ Mar 21 2006, 16:32)
Если Поттер "полностью человек Дамба", то Перси "полностью человек Министра (как верно подметила НараЛи, просто Министра без фамилии)". Курс и мнение Министра являются для Перси истиной в последней инстанции.

Прибавте сюде еще и то, что Перси - прагматик, поєтому, думаю, ход его мыслей примерно совпал с ходом мыслей Фаджа



Согласна! Веть если бы министр утверждал о возвращении Волди,
а Перси его поддерживал(но Дамби убеждал всех в обратнам,
Гарри его поддерживал, а свидетилем возраждения Ужас. Волш.,
то мы бы обсирали дамби).

Ваще Перси двуликий человек: он просто свинья в том ,что предал
семью.Но ведь и стремится чегото добится тоже не плохо! -_-
Відправлено: May 4 2008, 08:39
Перси очень скрытый в себе, но он очень любит свою семью и даже Рона!
Відправлено: May 7 2008, 15:11
Перси это странный и самовлюблённый поклонник Министерства Магии.
Відправлено: May 17 2008, 12:51
просто у него свои идеи . Он действительно целеустремленный и настырный. И если на пути к цели делаешь ляпы- это простительно. В конце концов Перси потом вернулся. А вообще он добрый и хороший персонаж ИМХО
Відправлено: May 20 2008, 18:56
В такой большой семье как Уизли просто обязан быть ребенок, который будет отличаться от других. Вот таким занудой и любителем правил и стал Перси. Иначе было бы даже неинтересно, а тут все-таки интрига - вернется он в семью или предпочтет Министерство. Конечно в последней книге он улучшил мнение о себе, а то я так бы и считала его сухарем, который бросил семью из-за работы.
Відправлено: May 29 2008, 16:15
Перси кончено фанатик, но семью свою любил и очень сильно. Но предал все-таки семью из-за работы...( Жаль я в нем тогда разочаровалась. Но ведь главное что он объявился в нужный момент;)
Відправлено: May 29 2008, 18:18
Он делал выбор между семьей и карьерой но кагда он понял что карьера грязей чем он думал! он осознал судь свай жизни и понял как он был глуп и по этому под конец он образумился и луче позно чем не кагда!!!!!!
Відправлено: Jun 16 2008, 07:52
Прикольно было, что он вернулся. Но все равно же он сухарь.
Відправлено: Jun 19 2008, 08:40
Цитата (РоВиЛ @ May 7 2008, 15:11)
Перси это странный и самовлюблённый поклонник Министерства Магии.

Да, но он осознал свои ошибки в 7 книге.
Відправлено: Jul 5 2008, 20:21
Он меня бесит... ]:-> он предал свою семью, своих друзей тради карьеры...фу :-X
Відправлено: Jul 8 2008, 19:44
А мне он даже чуточку нравиться. Ну предал семью, ну предпочёл минестерство. Но потом же всё осознал и пришёл помочь, когда началась битва.
В пятой и шестой книгах я его просто ненавидела, но после того как он убивался над телом Фреда, я всё - таки поняла что не такой уж он и сухарь. Любил он всё - таки семью, просто не сразу встал на верный путь.
Відправлено: Jul 10 2008, 08:20
Перси вернулся в семью потом!!!
Відправлено: Aug 17 2008, 22:29
Заблудшая овечка =о( А на самом деле просто дурак, и не предатель он.... Я его сама не люблю, но он просто не понял, что для него важнее. Точнее, понял, но поздно. Хорошо, что не слишком.
Відправлено: Dec 26 2008, 14:13
За чтож вы его так, он как и любой другой человек имеет право на ошибки. Предал семью ради карьеры, да из их семьи любой нормальный человек бы сбежал, не семья, а сумашедший дом, добился большего чем его папаша неудачник и мамаша утопистка которая думает что её муж самый умный и самый лучший. Братья с большой дырой в голове. Особенно Билл, что это такое серьга в ухе ты в банке работаешь или мусор подметаешь, братья близнецы со своими шутками, которые реальной критики не выдерживают им в детский садик, детей смешить. Естественно такие люди никогда бы не поняли что человек пытается добится чего-то по настоящему великого, ну любит он власть, а кто её не любит. Так многие начинали вспомните хотя бы Наполеона.
Відправлено: Nov 22 2009, 07:58
Wedma, значит, и вы бы продали свою бабушку за бумажки? Никакие деньги не стоят человека. Папа - неудачник? Это почему же он неудачник? Он любит работу. С голоду семья не пухнет, да и просто некогда. Они счастливые люди, но главное - они ЛЮДИ, а не мешки с деньгами и не пляшут на задних лапках перед Зеленой Жабой, как этот... этот...
В общем, от вашего понятия "нормальных людей" у меня невыносимо болят зубы.
А по поводу Перси скажу - в семье не без урода.
Відправлено: Nov 22 2009, 08:01
Перси Визли = Барти Крауч старший
Это два самых отвратительных персонажа поттерианы. Даже Волд лучьше (хотя, чем?)!
Відправлено: Nov 29 2009, 16:48
А я считаю,что хоть какой скатиной не был бы Перси,но в конце он все равно вернулся к своей семье,хоть и "немного" поздно,но ведь мог отсиживаться и дальше под крылом министра. ;(
Відправлено: Nov 29 2009, 16:52
Я Перси прощаю, ведь он вернулся. А это достойная плата за измену семье.
Он сам осознал свою ошибку и сам в ней раскаялся.
Відправлено: Dec 12 2009, 07:32
Не самый приятный персонаж, потому что упертый и занудный донельзя. Конечно, он чужой в своей семье, вот и стал искать опоры и серьезности на стороне. И вообще, во всей этой эпопее с возвращением блудного сына мне если кого и жалко, так это Молли Уизли.
Відправлено: Dec 12 2009, 09:47
Перси- гад и предатель :-E :-E :-E

  !  

Обосновывайте своё мнение, прежде чем отправить сообщение. ;)



Це повідомлення відредагував Mr.Hyde - Dec 12 2009, 20:10
Відправлено: Dec 12 2009, 11:25
Цитата (Сириус-Блэк @ Dec 12 2009, 09:47)
Перси- гад и предатель :-E :-E :-E

Однако он все-таки исправился и принял свою вину.
Відправлено: Dec 12 2009, 11:29
Страшную ошибку совершил человек, и что вы его так ненавидите, ведь снега как я понял любят почти все, хотя его ошибка была куда страшнее.... Главное что человек исправился.
Відправлено: Jan 17 2010, 12:34
Прочитал последнюю книгу... да, исправился, простим дурака. А вообще-то он Павлика Морозова напоминал.
Відправлено: Mar 23 2010, 20:43
Цитата
А вообще-то он Павлика Морозова напоминал.

Верно подмечено. ;)
Відправлено: Nov 27 2010, 11:09
В пятой книге я его терпеть не могла. Может, он и хороший, но предать семью, друзей и перейти на сторону Министерства -- это слишком
Відправлено: Nov 27 2010, 13:40
Да мне тоже не понравилось как он относился со своей семьей в 7 книге гад и предтель
Відправлено: Nov 27 2010, 17:20
Цитата (Перси @ Nov 27 2010, 13:40)
Да мне тоже не понравилось как он относился со своей семьей в 7 книге гад и предтель

Я бы никогда не поверила, что человек, который учился на Гриффиндоре может оказаться таким...
Відправлено: Nov 27 2010, 18:14
Вейла Флёр, может. вспомните митера Питтегрю.

а вообще... Перси - сложный и противоречивый персонаж. мне кажется, что он просто не хотел жить в таких условиях дальше. он хотел двигаться вперед. и когда появилась такая возможность, он ею воспользовался. я думаю, он не раз сомневался и задумывался о своей семье в том самом положении... и в конце концов - все же хорошо. он одну из своих дочерей назвал в честь своей матери.
Відправлено: Nov 28 2010, 13:39
[quote=Reine,1290881650]Вейла Флёр, может. вспомните митера Питтегрю.
Как же Питтегрю занесло в Гриффиндор? Предатели не могут быть благородными и не трусящими в беде
Відправлено: Jul 7 2013, 17:42
Перси пример человека, который несмотря на все ошибки всё таки понимает, что для него важно. В первых книгах Перси - староста Гриффендора, уже тогда для него важна безупречная репутация, он горд, старателен, но черезмерно чистолюбив, он мечтает о карьере министра и получает её. Мечта сбылась, но парень настолько предан министру, что становится почти безвольной марионеткой и разрывает отнашения с семьёй. Но когда Министерство Магии оказывается захвачено Пожирателями приоритеты Уизли меняются, он начинает помогать Аберфорту Дамблдору. во время битвы за Хогвартс он окончательно раскаялся, другие Уизли не держали на него зла - семья воссоединилась. Другим признаком раскаяния является то, что одну из дочерей он называет в честь матери -Молли.
Відправлено: Jul 9 2013, 06:26
Перси, по моему, наполовину отрицательный персонаж, а наполовину положительный.
В 1 книге Перси староста факультета и лучший ученик Гриффиндора. Очень уверен в себе и смотрит на всех свысока.
Во 2 книге он только ругает Рона и Шмоттера за то что они врезались в Г.Иву на папиной машине без разрешений и опоздали к пиру. В принципе, по-моему он был прав(ведь он же староста)
Далее уже Перси становится плохим. Однако в седьмой книге меня прослезило то, что Перси назвал дочь в честь своей матери. Значит он её действительно любит!
Додано через хвилину
світанкова фея, я с вами согласна
Відправлено: Jul 13 2013, 13:10
В принципе мне нечего добавить. С тех пор,как он начал работать в Министерстве он стал настоящей свиньёй. Он доводил миссис Уизли до слёз, а Рона, близнецов и Джинни до белого каления.Ну а до этого он в принципе был неплохим парнем. Да, очень правильным, даже чересчур но ведь таким и должен быть староста! И у него явно отсутствовало чувство юмора
Відправлено: Jun 4 2020, 22:20
Не считаю Перси плохим. Он рос в довольно бедной семье, над работой отца часто смеялись в школе, может было и что-то ещё личное. Не удивительно, что Перси захотел быть лучшим - отличником, старостой, а затем и лучшим на работе. Я не думаю, что чистолюбие и дисциплина это плохо. Ему просто хотелось выбиться в люди и он делал это насколько мог. Единственное, чего ему, на мой взгляд, не хватало, так это чувства юмора (уж очень люблю это качество в людях). Хотя кто знает, может оно у него и было.

Перси любил свою семью. Переживал за братьев. Конечно, мне очень не понравилось, что он не поверил Гарри. Но он был под влиянием новой работы, того, к чему так стремился, такое бывает, главное, что он потом понял ошибку и не постеснялся вернуться и в битве быть со всеми.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1359 ]   [ 54 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:52:46, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP