Модератори: Satine.

Сторінки: (67)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».
Сторінки: (5)  « Перша ... 3 4 [5] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Вегетарианство

Відправлено: Feb 27 2019, 12:39
Я адепт КБЖУ, ГИ и ИИ. Все эти кето-шмето, Дюканы и прочая пофигень — чистой воды маркетинг.
И человек — животное всеядное, что вполне себе доказано наукой.

Прекрасно понимаю, что под свои потребности в жизни никогда не наберу нужного количества Б из веганских продуктов.
А вот из мяса диетических видов — вполне себе.
Кстати, холестерин организму тоже внезапно нужен. Не надо на него накидываться. Вреден как его избыток, так и его недостаток.

Что мне не нравится в вегетарианцах и веганах, не тех, кто от религии, а от увлекающихся, так это исходящие от них мифы о нутриентах. :smile_ogo:
Відправлено: Feb 27 2019, 16:42
Цитата (Bad Santa @ Feb 27 2019, 12:39)
никогда не наберу нужного количества Б из веганских продуктов

Ну так это же проблемы твои, а не растительной пищи.

Цитата (Bad Santa @ Feb 27 2019, 12:39)
холестерин организму тоже внезапно нужен. Не надо на него накидываться. Вреден как его избыток, так и его недостаток.

Так и есть. Только то что есть два вида холестерина , и тот который нам нужен - прекрасно вырабатывается собственно нашим организмом , видимо тоже какой-то научный "миф".

Вообще смешно говорить о мифах людям, которые не поленились покопаться в науке перед тем как менять свой образ жизни. И я не о этических вегетарианцах/веганах.
Почему же тогда наука так непопулярна?
А вот это уже маркетинг и бизнес.
Відправлено: Feb 27 2019, 17:44
Цитата (Хана @ Feb 27 2019, 16:42)
Ну так это же проблемы твои, а не растительной пищи.

B12 в растительной пище нету. Вообще. Есть только довольно смутные сведения о том, что B12 есть в продуктах ферментации типа тофу и, особенно, темпе.
Цитата
есть два вида холестерин

А это очень мутная тема, про плохой и хороший холестерин. Вот тут говорят, что потребление холестерина с пищей вообще с сердечно-сосудистыми заболеваниями не коррелирует. Только нарушения обмена холестерина.

P.S. Хана, почему вы не переводите англоязычные термины? Даже такую банальщину, как белок, обзываете протеином.
Відправлено: Feb 27 2019, 18:16
Цитата (Три рубля @ Feb 27 2019, 17:44)
B12 в растительной пище нету.

Согласна. Но человек говорил про комплекс В .
К слову, по поводу В12, натурально он отсутствует , но его успешно добавляют во многие продукты. По-моему даже в Red Bull. Так же как и другие В.

Нет, не соглашусь что холестерин мутная тема. Я же не не на женские форумы ссылаюсь, а говорю исходя из информации по курсу Nutrition, который брала, и откуда читала достаточно исследований. И которые кстати подтверждаются гос мед учреждениями, и основываясь на которых гос учреждения создают планы питания и тп.
Почему не перевожу? Я боюсь неправильно термины перевести, так как все учила/ читала на английском. Хотя мне кажется слово протеин уже есть в русском языке
Відправлено: Feb 27 2019, 18:24
Три рубля, кстати по поводу ссылки. Я пытаюсь понять, что это - потому что не похоже на формат исследовательских статей , а куча сносок есть и нормальное начало есть.

Апдейт. Все , увидела "Perspective". Это не исследование, просто точка зрения.
Відправлено: Feb 27 2019, 18:45
Цитата (Хана @ Feb 27 2019, 18:24)
Это не исследование, просто точка зрения.

Это критический обзор тех источников, которыми, вероятно, пользовались авторы вашего курса.
Відправлено: Feb 27 2019, 19:22
Три рубля, обзор или не обзор, но это как Opinion в газетах.
Не будут такие статьи принимать серьезно в научных и медицинских целях.
Тем более как видно, авторы основной удар сделали на влиянии LDL холестерина на атеросклероз.
Именно про это, кстати, я и не читала. Так что удобно быть по настоящим мифам.
Еще бы узнать, сколько раз работу цитировали - это показатель.
Відправлено: Feb 28 2019, 06:29
Цитата (Хана @ Feb 27 2019, 16:42)
Так и есть. Только то что есть два вида холестерина , и тот который нам нужен - прекрасно вырабатывается собственно нашим организмом , видимо тоже какой-то научный "миф".

То есть, мясо есть не надо? От слова «совсем».
То, что он вырабатывается, я знаю.
Но, не всегда в достатке, увы и ах.

В интернетике всегда смешно.
Особенно, когда тебе попадается собеседник, купивший себе курс про то, что мясо есть не надо, на серьёзных щщах считает, что все остальные, кто этот курс не купил, дураки априори.
Но больше всего смешно то, как тебя триггернула фраза о мифах от увлекающихся.
Если к тебе это напрямую не относится, и ты у нас вещаешь «от науки», че ж ты так бурно реагируешь? =cookies=

Конечно, не маркетинг.
И то, что ты бегаешь по журналам и рекламируешь чувака, который помог изменить жизнь тебе и твоим друзьям — не маркетинг.
Цитата (Хана @ Feb 27 2019, 16:42)
Ну так это же проблемы твои, а не растительной пищи.

А причём тут «проблемы растительной пищи»?
Да, это мои проблемы и я их решаю. За счёт мясца диетических сортов. =eyebrows=
Відправлено: Feb 28 2019, 07:08
Цитата (Bad Santa @ Feb 28 2019, 06:29)
как тебя триггернула фраза о мифах от увлекающихся.

я вот сейчас вообще не понимаю, о чем ты. человек скинул чье-то мнение, я просмотрела и прокомментировала, что это не study а именно мнение. где еще и критикуется не то, на что я обращала внимание.

Цитата (Bad Santa @ Feb 28 2019, 06:29)
Да, это мои проблемы и я их решаю. За счёт мясца диетических сортов

ради вашего здоровья. мой ответ был построен на твоей реплике о холестерине. к слову, если его начинает не хватать из-за неупотребления со стороны - организм начинает вырабатывать его больше.

Bad Santa, наверное это нужно научиться, так мастерски строить догадки, а потом делать из них выводы?)
можно ведь просто спросить, так что это за курс , кто учил и какие выводы?
обычно люди уточняют детали перед тем как делать выводы.
это я к тому, что курс (за который, кстати, я не платила - это один из обязательных предметов в университете) не говорит о том что нужно быть веганами. и все эти исследования не говорят об этом. говорят они о вреде мяса, особенно красного и жареного. а также жирной молочки.

а твое
Цитата (Bad Santa @ Feb 28 2019, 06:29)
ты бегаешь по журналам и рекламируешь чувака
смотрится просто бесценно смешно.
Відправлено: Feb 28 2019, 07:42
а жирная молочка чем вредна?
Відправлено: Feb 28 2019, 09:30
Видок, Ну там же жир, он противный... :-X
Відправлено: Feb 28 2019, 11:26
Хана, дык ты мне по делу ответишь, или так и будешь продолжать упражняться в попытках «а у тебя смешнее»? Я знаю, что у меня смешнее, это одно из моих жизненных кред и причин нахождения тут: людей развлекать и веселить. =candy=

Так вот вопрос повторю: на курсе, за который ты не заплатила бабки, тебе рассказали, что мясцо нельзя есть вообще? Или что?
Расскажи, мб я тоже хочу приобщиться к науке.
Додано через 7 хвилин
Цитата (Хана @ Feb 28 2019, 07:08)
говорят они о вреде мяса, особенно красного и жареного. а также жирной молочки.

Ха!
А давай мы жареное опустим по той простой причине, что жарка в принципе не является полезным способом приготовления.

Говорилось о вреде неумеренного потребления, или в контексте «настолько вредно, что употреблять нельзя вообще и пользы от употребления нет никакой»?
Відправлено: Feb 28 2019, 11:54
Цитата (Хана @ Feb 27 2019, 19:22)
Три рубля, обзор или не обзор, но это как Opinion в газетах.
Не будут такие статьи принимать серьезно в научных и медицинских целях.
Тем более как видно, авторы основной удар сделали на влиянии LDL холестерина на атеросклероз.
Именно про это, кстати, я и не читала. Так что удобно быть по настоящим мифам.
Еще бы узнать, сколько раз работу цитировали - это показатель.
Відправлено: Feb 28 2019, 16:42
Bad Santa, теперь понятно, как ты читаешь.

В разных говорилось о "свести к минимуму" , читай употребление не более пары раз в неделю. Яйцо - одна штука в неделю (иногда писали 2) , не более, и это включая то что его добавляют везде. Молочку про твердый сыр ограничить есть, остальное - с низким жиром или вообще обезжиренное.
И это называется есть умеренно, а не быть на диете.

Все это действо только морепродуктов не касалось.

Додано через 14 хвилин
Цитата (Три рубля @ Feb 28 2019, 11:54)
Он же не в воздухе висит, этот обзор, он ссылается на исследования. Если уж вам так хочется, я надёргал оттуда ссылок:

https://bmjopen.bmj.com/content/5/9/e007118.short
https://bmjopen.bmj.com/content/6/6/e010401.short
http://www.jcbmr.com/index.php/jcbmr/article/view/11
http://www.onlinejacc.org/content/37/6/1506.abstract
https://www.sciencedirect.com/science/artic...002870308007175
https://www.sciencedirect.com/science/artic...002962915308090
https://www.tandfonline.com/doi/abs/10.3109...432.2013.824157
http://www.sefofcouncil.net/wp-content/upl...ews150825_1.pdf
https://www.cabdirect.org/cabdirect/abstract/19361403668
https://academic.oup.com/qjmed/article/95/6/397/1559536
https://link.springer.com/chapter/10.1007/9...-642-95308-8_18
https://www.liebertpub.com/doi/abs/10.1089/...099904322836447

В целом, связь атеросклероза с повышенным уровнем холестерина низкой плотности под сомнением.


Серьезно, надергать ссылок можно, а открыть их?
Ладно, вы пропустили мимо ушей то что основа за что критикуют холестерин это не то что о чем говорит тот Uffe Ravnskov. Ладно, хотите говорит об атеросклерозе , ок.

Открываю ссылку - по одной вообще нету свободного доступа, а автор все тот же Уффе. Открываю другую - тоже самое.
Открываю ещё одну - ну наконец-то кто-то кто не Уффе, и можно скачать просмотреть документ. Но что это... Он же пишет про то что медикаментозное снижение уровня холестерина статинами не помогает с атеросклерозом. И я верю ему - потому что у него там есть исследования на группах.
Только... Какое отношение статины, препараты которые снижают уже имеющийся уровень холестерина в крови имеют к исключению/уменьшению количества попадания плохого холестерина изначально из еды?
Відправлено: Feb 28 2019, 17:00
Цитата
Какое отношение статины, препараты которые снижают уже имеющийся уровень холестерина в крови имеют к исключению/уменьшению количества попадания плохого холестерина изначально из еды?

А каков механизм действия холестерина, поступающего с пищей, если не увеличение его содержания в крови?

Из двенадцати приведённых статей Uffe Ravnskov является автором четырёх.
Відправлено: Feb 28 2019, 17:01
Видок, все подобное. Насыщенные жиры те же.
Ну и ещё есть такая штука как лактозная непереносимость , и другие сомнительные моменты. Как-то ещё в Украине мне случайно довелось попасть на диетолога который писал какую-то работу по этой теме. Мужчина говорил, что в лучшем случае молоко для нас будет как вода.
Но тут не могу ни на что сослаться, давно это было)
Відправлено: Feb 28 2019, 17:05
И там не только про медикаментозное лечение, там ещё и про заболеваемость атеросклерозом у людей, предрасположенных к высокому уровню холестерина, например.
Відправлено: Feb 28 2019, 17:06
Проблема коровьей молочки прежде всего в казеине типа А1. Козья и овечья молочка человеку больше подходят. Но вообще молочка есть молочка, как и глютен: вреда в целом больше, чем пользы.
Відправлено: Feb 28 2019, 17:07
Цитата (Narnia @ Feb 28 2019, 17:06)
Но вообще молочка есть молочка, как и глютен: вреда в целом больше, чем пользы.

Ну-ну, а ничего что для здоровых людей нет вреда?
Відправлено: Feb 28 2019, 17:13
Цитата (Твой отчим @ Feb 28 2019, 09:30)
Видок, Ну там же жир, он противный... :-X

Экий ты неженка. У меня дед чаёк со сметаной пьёт, немагазинной естественно. А если сметаны нет то со смальцем. Ложки две так бульк в чашку. Молоко только домашнее, шоб сливок полбутылька было, и прям из бутыля так ковть ковть и сразу половины как не бывало. А как-то вернулся с охоты, в дравятину, чуть собаку не прое..., на плите стояла кастрюля и он из неё так ковть ковть: "чо такой невкусный компот сварили?" А это я свеколку варила и оставила
Додано через 2 хвилин
Цитата (Narnia @ Feb 28 2019, 17:06)
Проблема коровьей молочки прежде всего в казеине типа А1. Козья и овечья молочка человеку больше подходят. Но вообще молочка есть молочка, как и глютен: вреда в целом больше, чем пользы.

из овечьей брынза хороша
Відправлено: Feb 28 2019, 17:18
Видок, Вот не надо мне про неженку говорить... Я те такое расскажу, в шоке будешь от моих гастрономических экспериментов)
Что до молока, я в детстве и в тинейджерские годы, бывал на ферме, и по утрам пил литр парного молока... Мне нравилось. А ещё там такая штука есть, когда делают брынзу, после, остается вода. Её кипитять до тех пор, пока не начнёт сворачиваться остаток(сыворотка) затем, это фильтруют, и получается субстанция похожая на творог. Вот ставишь перед собой целую миску, подсолишь или сахарку добавишь... Уууухххх! Ну, вы то городские, таких вещей вряд ли знаете... фи!
Відправлено: Feb 28 2019, 17:19
Цитата (Хана @ Feb 28 2019, 16:42)
Яйцо - одна штука в неделю (иногда писали 2) , не более

у меня кошаки и то больше получают
Відправлено: Feb 28 2019, 17:20
Видок, кстати по моим личным наблюдениям, молочка в сша и на постсоветском отличается. в худшую сторону для первых.
да и то что в сша аллергиков каждый второй, наверное о чем-то говорит.

знакомый есть, здоровый бык в возрасте 26 приехал в сша. через месяц вдруг стал аллергиком на молочное.
Відправлено: Feb 28 2019, 17:21
Хана, А чем же оно отличается?
Додано через хвилину
Цитата (Видок @ Feb 28 2019, 17:19)
у меня кошаки и то больше получают

Я уже молчу про армейку)
Відправлено: Feb 28 2019, 17:27
Цитата (Видок @ Feb 28 2019, 17:19)
у меня кошаки и то больше получают

Ахах..жиз
Відправлено: Feb 28 2019, 17:32
Цитата (Три рубля @ Feb 28 2019, 17:00)
А каков механизм действия холестерина, поступающего с пищей, если не увеличение его содержания в крови?

ну да, он поступает с пищей и синтезируется.
к сожалению, у огромного количества людей в избытке.

поэтому чтобы избежать негативных эффектов, люди принимают статины.

этот Уффе говорит о том, что статины не помогают.

а я ссылаюсь на то, что просто можно ограничить себя в мясе и молочке, и не получать излишний холестерин со стороны. этим самым избегая статины, которые Уффе говорит бесполезные.
про недостаток его можно не переживать - собственно наш организм начнет вырабатывать больше хорошего холестерина, если нужно будет.
Відправлено: Feb 28 2019, 17:36
Твой отчим, ну как минимум по вкусу)
приезжай, попробуй)

насколько я понимаю, процесс производства, если вкратце. если говорить о массовом.
антибиотики-гормоны и их друзья
Відправлено: Feb 28 2019, 17:54
Цитата
этот Уффе говорит о том, что статины не помогают

Не только. Он говорит о том, что высокий уровень холестерина вообще не коррелирует с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Відправлено: Feb 28 2019, 18:07
Цитата (Три рубля @ Feb 28 2019, 17:54)
Не только. Он говорит о том, что высокий уровень холестерина вообще не коррелирует с сердечно-сосудистыми заболеваниями.


думаю, не только он так пишет.
тем не менее, официальная медицина (по крайней мере в прогрессивных странах) основывает свои выводы и действия ссылаясь на других ученых с другими выводами.
Відправлено: Feb 28 2019, 18:09
Цитата (Хана @ Feb 28 2019, 18:07)
официальная медицина (по крайней мере в прогрессивных странах)

:nya_sorry:
Відправлено: Nov 6 2020, 17:24
Вы мне только одно расскажите — как с анемией боретесь, господамы исповедующие?
Только не надо свистеть, что у вас её нет. =rolleyes=
Відправлено: Nov 6 2020, 17:30
Лол 2.5 года на веганстве и анемии нет, если раньше кровь не хотели брать из-за этого, сейчас проверяют, железо отлично и берут.

Возможно влияет то что в начале осени и весны (при смене сезонов) принимаю мультивитамины по совету врача. Это вне зависимости от диеты, совет был дан ещё до начала диеты.
Відправлено: Nov 6 2020, 17:35
Ну а вообще просто надо следить что ешь.
Просто в США многие продукты искусственно насыщают витаминами и микроэлементами. И их количество пишут на упаковке.
Відправлено: Nov 6 2020, 17:43
А че лол-то?))
Меня мультивитамины не спасли.
У меня скрытая анемия, когда гемоглобин в норме, а ферритин в попце.
Очень сильно стали сыпаться волосы, ну и все прочие прелести состояния полезли налицо.

Сижу на трехвалентном железе, хаер заколосился спустя месяц, но вот вопрос, стоит ли игра свеч?
На мясце было, аднака, лучче. =rolleyes=

Відправлено: Nov 6 2020, 17:47
Я не говорю, что вегетарианство/веганство — овно, и туда не надо лезть.
Хочу поговорить об анемии и недостатке витаминов группы В.
Для большинства это реально проблема.
О которой, кстати, многие не догадываются, не контролируют показатели и гордо терпят «побочки» диеты.
Відправлено: Nov 6 2020, 17:48
Цитата (Хана @ Nov 6 2020, 17:35)
Ну а вообще просто надо следить что ешь.

У тя всегда все просто.))
Відправлено: Nov 6 2020, 17:50
Цитата (CopyCat @ Nov 6 2020, 17:47)
Я не говорю, что вегетарианство/веганство — овно, и туда не надо лезть.
Хочу поговорить об анемии и недостатке витаминов группы В.
Для большинства это реально проблема.
О которой, кстати, многие не догадываются, не контролируют показатели и гордо терпят «побочки» диеты.

Поэтому нужно чекаться у врачей и периодически делать анализы.

Мы все довольны индивидуальны , и не каждому подойдёт любая диета.
Відправлено: Nov 6 2020, 17:52
Цитата (CopyCat @ Nov 6 2020, 17:48)
У тя всегда все просто.))

Ну это самое главное)
А то начинается, я вегетарианец, это полезно, ем только
жареную картошку и булочки с пиццей.
Відправлено: Nov 6 2020, 18:10
Цитата (Хана @ Nov 6 2020, 17:52)
Ну это самое главное)
А то начинается, я вегетарианец, это полезно, ем только
жареную картошку и булочки с пиццей.

Ну ты угораешь?))

Цитата (Хана @ Nov 6 2020, 17:50)
Поэтому нужно чекаться у врачей и периодически делать анализы.

Мы все довольны индивидуальны , и не каждому подойдёт любая диета.


Видимо, тогда, мне на мясо обратно ехать.))
Відправлено: Nov 10 2020, 20:55
CopyCat, ну если проблема только в железе, можно периодически пропивать курс. Но опять-таки, все индивидуально - нужно советоваться с врачом. Желательно с несколькими)
Відправлено: Nov 10 2020, 22:43
Я в последний год снизила количество употребляемого мяса раз в 5. Иногда не ем его вообще. Заменила соей и довольна, ибо соя часто вкуснее мяса. =)) Но с точки зрения здоровья вы правильно говорите: надо осторожнее быть. Если мясо не ешь, то надо его заменять белковой едой. Я вот вместо мяса лопаю рыбу, яйца, йогурт, орехи, сыр и так далее. Вроде, это служит более или менее заменой?

А вот мой отец пожаловался недавно, что после полугода/года почти без мяса у него инсулин сильно повысился. Врач сказала ему сесть на кито-питание (кето-питание?) и подумать, хочет ли он опять есть мясо, ибо если нет - надо правильно его заменять. Так что теперь он опять стал активно мясо кушать.

Но я-то делаю тесты и анализы раз в год, проверяя, все ли нормально и нет ли нарушений. Без диетолога или хотя бы лечащего врача как-то не стоит резко менять диету, имхо.
Відправлено: Nov 10 2020, 22:44
О, мне еще говорили (не врачи), что необходимость в мясе зависит от группы крови. Вот у меня 1-ая группа - это типа "охотники", которым без мяса сложно на физ. уровне и надо его правильно заменять, ибо иначе организм не сможет хорошо и правильно функционировать. Не знаю только, научно ли это доказано или нет.
Відправлено: Nov 11 2020, 00:13
Цитата (Бэйджиг @ Nov 10 2020, 22:43)
А вот мой отец пожаловался недавно, что после полугода/года почти без мяса у него инсулин сильно повысился.

Ну наверное потому что углеводами усиленно заменял, чтобы сытым быть) Надо следить, какие углеводы и в каком количестве

Цитата (Бэйджиг @ Nov 10 2020, 22:44)
О, мне еще говорили (не врачи), что необходимость в мясе зависит от группы крови.

Ну это звучит как откровенный бред:)
Відправлено: Nov 11 2020, 03:24
Цитата (Бэйджиг @ Nov 10 2020, 22:44)
О, мне еще говорили (не врачи), что необходимость в мясе зависит от группы крови. Вот у меня 1-ая группа - это типа "охотники", которым без мяса сложно на физ. уровне и надо его правильно заменять, ибо иначе организм не сможет хорошо и правильно функционировать. Не знаю только, научно ли это доказано или нет.

у меня тоже 1-ая, положительная)))
Відправлено: Nov 11 2020, 05:11
Цитата (Бэйджиг @ Nov 10 2020, 22:44)
О, мне еще говорили (не врачи), что необходимость в мясе зависит от группы крови. Вот у меня 1-ая группа - это типа "охотники", которым без мяса сложно на физ. уровне и надо его правильно заменять, ибо иначе организм не сможет хорошо и правильно функционировать. Не знаю только, научно ли это доказано или нет.

Собачья чушь))

Откуда все эти выдумки идут об организме, если процесс пищеварения и усвоения веществ давным давно разобран по полочкам и доступен чуть ли не в школьной программе биологии?))
Ну, видимо оттуда, что люди, продающие эти выдумки, толкают их тем, кто школьную программу ниасилил.
Відправлено: Nov 11 2020, 05:14
Цитата (Хана @ Nov 10 2020, 20:55)
CopyCat, ну если проблема только в железе, можно периодически пропивать курс. Но опять-таки, все индивидуально - нужно советоваться с врачом. Желательно с несколькими)

Ну пока допустила в рацион индейку и курогрудь в небольших количествах (как мясо в супе), чтобы апнуть железодефицит.
А дальше думоть, видимо.

Ты б рассказала что ли, что да как сама?
Что кушаешь, как балансируешь?
Интересно же.))
Відправлено: Nov 11 2020, 05:18
Цитата (Бэйджиг @ Nov 10 2020, 22:43)
Я вот вместо мяса лопаю рыбу, яйца, йогурт, орехи, сыр и так далее. Вроде, это служит более или менее заменой?

Ну вот это то, чем я питалась где-то с марта и по, наверное, сентябрь.
За вычетом йогуртов, ну и рыба так, под настроение.
Железяка упала.
Прост железные таблетки тоже палка о двух концах и сидеть на них постоянно тоже не вариант.
Відправлено: Nov 11 2020, 13:09
Цитата (Хана @ Nov 11 2020, 00:13)
Ну наверное потому что углеводами усиленно заменял, чтобы сытым быть) Надо следить, какие углеводы и в каком количестве

Вроде, да. Надо ж белки лопать, и полезные жиры, а много углеводов - это не ок (или поправьте меня, а то я ж не диетолог).

CopyCat, Хана, бред? Ладно, не буду слушать тогда.))
гитик, у меня тоже. Но вон говорят, что это глупости.
Цитата (CopyCat @ Nov 11 2020, 05:18)
Ну вот это то, чем я питалась где-то с марта и по, наверное, сентябрь.
За вычетом йогуртов, ну и рыба так, под настроение.
Железяка упала.
Прост железные таблетки тоже палка о двух концах и сидеть на них постоянно тоже не вариант.

Я слышала, что от них, кхм, постоянно запор бывает.
Відправлено: Nov 11 2020, 13:17
CopyCat, ну как я. Просто не забываю употреблять продукты . Гречка, шпинат, орехи, тофу и бобовые. В хорошем темном шоколаде прилично железа. Конечно, это железо не так прекрасно усваивается, как мясное - ну тут в помощь приходит железом искусственно насыщенная еда , например :) Типа гранолы и хлопьев.
Важно ещё не употреблять большие количества кальция одновременно (тоже смотрю за этим. Например, завтрак больше сконцентрирован на кальции, а обед на железе).

На таблетках постоянно сидеть не нужно, это конечно же по необходимости. Я пропиваю где-то раз в год и скорее для профилактики.
Відправлено: Nov 11 2020, 13:22
Цитата (Бэйджиг @ Nov 11 2020, 13:09)
Надо ж белки лопать, и полезные жиры, а много углеводов - это не ок (или поправьте меня, а то я ж не диетолог).

Белки лопать надо качкам. Как правило, у нас в рационе их более чем достаточно.
Углеводы - это ок, если это не простые как сахар. Они тоже разные бывают, точно так же как и жиры (насыщенные и ненасыщенные) и белки (полноценные и нет).

Цитата (Бэйджиг @ Nov 11 2020, 13:09)
Я слышала, что от них, кхм, постоянно запор бывает.

От таблеток?
Ну это как сказать что от мультивитаминов бывает.
В единичных случаях, может и бывает.
Відправлено: Nov 11 2020, 16:39
Цитата (Бэйджиг @ Nov 11 2020, 13:09)
гитик, у меня тоже. Но вон говорят, что это глупости.

ну а я не охотник, ну очень при очень давно))
Відправлено: Nov 11 2020, 16:50
Цитата (CopyCat @ Nov 11 2020, 05:14)
Ну пока допустила в рацион индейку и курогрудь в небольших количествах (как мясо в супе), чтобы апнуть железодефицит.

А смысл? я бы еще поняла если бы добавила красное мясо. А как ты относишься к икре? печень трески, эм?
Цитата (CopyCat @ Nov 11 2020, 05:14)
Ты б рассказала что ли, что да как сама?
Что кушаешь, как балансируешь?
Интересно же.))

не у меня спрашивали, но пятак свой суну, можете присылать пять копеек - анемия была только в пубернате, больше не сталкивалась, возможно потому что ем практически ежедневно свеклу, яблоки и гречу, и так как не чистокровный вегатарианец употребляю порою кисломолочку, икру и яйца
Відправлено: Nov 11 2020, 17:49
Цитата (гитик @ Nov 11 2020, 16:50)
А смысл? я бы еще поняла если бы добавила красное мясо. А как ты относишься к икре? печень трески, эм?

Ты слишком зациклена на красном мясе.
Оно тяжело переваривается, мне не нравятся такие ощущения.
Индейки и курицы за глаза достаточно, лучше в супчике среди овощей.
Печень трески так себе, слишком жирно, икра под настроение.
Відправлено: Nov 11 2020, 17:58
Цитата (гитик @ Nov 11 2020, 16:50)
свеклу

Ням.
Как обычно ее готовишь? Есть какие-нибудь интересные рецепты, чтобы кроме борща и салата из натертой свеклы?
Відправлено: Nov 11 2020, 18:08
Так, к слову . Сегодня утром не успела себе приготовить ланч, поэтому обедаю сэндвичем из магазина. (Заранее запакованным, с этикеткой).
Сэндвич из мультизернового хлеба с тофу в соусе.
На этикетке в Nutrition facts написано, количество железа в нем — 24% от дневной нормы.
Правда, я понятия не имею, учитывают ли они усвояемость.
Відправлено: Nov 11 2020, 18:45
Цитата (Хана @ Nov 11 2020, 17:58)
Ням.
Как обычно ее готовишь? Есть какие-нибудь интересные рецепты, чтобы кроме борща и салата из натертой свеклы?

не то слово ням))) обычно я её готовлю так - отварила, почистила, и хрум-хрум и так целый день) иногда свежей добавляю в морковный сок
Відправлено: Nov 11 2020, 19:59
гитик, а пробовала запекать ее?
Відправлено: Nov 11 2020, 21:51
гитик, свеклу? Каждый день? И гречку? Не надоедает?
Відправлено: Oct 1 2021, 15:26
Неееееет.
Я и вегетарианство - вещи несовместимые. Я люблю мясо, это прописано в моем генетическом коде. Ну камон, как можно быть веганом, когда тебя растили на святой троице и первооснове всех блюд. Во имя мяса, лука и пресного теста. Аминь.
Відправлено: Dec 10 2021, 15:27
Відправлено: Dec 15 2021, 09:42
Из забавного. Переболев Короной, мне особо вкусными стали овощи, хотя я любила их и до того. А вот с мясом произошли прямо чудесные метаморфозы. Мне понравилось карпаччо, которое я до того на дух не переносила, и стейк, но уже не well-done, а Medium.
Відправлено: Jan 15 2022, 08:56
Я последнее время только курицу и рыбу хочу есть из мяса, раньше мне очень нравился хорошенько прожаренный стейк. Но как-то со временем мясо более безразличным становиться. Пробовала на время и вегетарианкой быть, пол года не ела мяса. Но использовала яйца и молочные продукты в блюдах. Потом всё-таки вернулась к мясу, но всё же сейчас больше к рыбе склонна.

Вспомнила ролик про мясоедов.


Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 15 2022, 09:49
Цитата (Деким @ Jan 15 2022, 08:56)
Вспомнила ролик про мясоедов.

что-то я не припомню за собой такого))
Відправлено: Jan 15 2022, 09:59
Цитата (гитик @ Jan 15 2022, 09:49)
что-то я не припомню за собой такого))



А ты веган?)
Відправлено: Jan 15 2022, 10:19
вегетарианец, давно, правда молочку, яйца и икру, не заморскую, хомячу
Відправлено: Feb 22 2022, 08:31
вегетарианцы - люди нетрадиционной кулинарной ориентации
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».
Сторінки: (5)  « Перша ... 3 4 [5] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1624 ]   [ 76 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:27:58, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP