Модератори: Satine.

Сторінки: (67)  % « Перша ... 63 64 [65] 66 67  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вегетарианство

Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 10 2020, 22:43
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Я в последний год снизила количество употребляемого мяса раз в 5. Иногда не ем его вообще. Заменила соей и довольна, ибо соя часто вкуснее мяса. =)) Но с точки зрения здоровья вы правильно говорите: надо осторожнее быть. Если мясо не ешь, то надо его заменять белковой едой. Я вот вместо мяса лопаю рыбу, яйца, йогурт, орехи, сыр и так далее. Вроде, это служит более или менее заменой?

А вот мой отец пожаловался недавно, что после полугода/года почти без мяса у него инсулин сильно повысился. Врач сказала ему сесть на кито-питание (кето-питание?) и подумать, хочет ли он опять есть мясо, ибо если нет - надо правильно его заменять. Так что теперь он опять стал активно мясо кушать.

Но я-то делаю тесты и анализы раз в год, проверяя, все ли нормально и нет ли нарушений. Без диетолога или хотя бы лечащего врача как-то не стоит резко менять диету, имхо.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 10 2020, 22:44
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





О, мне еще говорили (не врачи), что необходимость в мясе зависит от группы крови. Вот у меня 1-ая группа - это типа "охотники", которым без мяса сложно на физ. уровне и надо его правильно заменять, ибо иначе организм не сможет хорошо и правильно функционировать. Не знаю только, научно ли это доказано или нет.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Nov 11 2020, 00:13
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Бэйджиг @ Nov 10 2020, 22:43)
А вот мой отец пожаловался недавно, что после полугода/года почти без мяса у него инсулин сильно повысился.

Ну наверное потому что углеводами усиленно заменял, чтобы сытым быть) Надо следить, какие углеводы и в каком количестве

Цитата (Бэйджиг @ Nov 10 2020, 22:44)
О, мне еще говорили (не врачи), что необходимость в мясе зависит от группы крови.

Ну это звучит как откровенный бред:)
^
гитик
Відправлено: Nov 11 2020, 03:24
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ Nov 10 2020, 22:44)
О, мне еще говорили (не врачи), что необходимость в мясе зависит от группы крови. Вот у меня 1-ая группа - это типа "охотники", которым без мяса сложно на физ. уровне и надо его правильно заменять, ибо иначе организм не сможет хорошо и правильно функционировать. Не знаю только, научно ли это доказано или нет.

у меня тоже 1-ая, положительная)))
^
Margot
Відправлено: Nov 11 2020, 05:11
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Бэйджиг @ Nov 10 2020, 22:44)
О, мне еще говорили (не врачи), что необходимость в мясе зависит от группы крови. Вот у меня 1-ая группа - это типа "охотники", которым без мяса сложно на физ. уровне и надо его правильно заменять, ибо иначе организм не сможет хорошо и правильно функционировать. Не знаю только, научно ли это доказано или нет.

Собачья чушь))

Откуда все эти выдумки идут об организме, если процесс пищеварения и усвоения веществ давным давно разобран по полочкам и доступен чуть ли не в школьной программе биологии?))
Ну, видимо оттуда, что люди, продающие эти выдумки, толкают их тем, кто школьную программу ниасилил.
^
Margot
Відправлено: Nov 11 2020, 05:14
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Хана @ Nov 10 2020, 20:55)
CopyCat, ну если проблема только в железе, можно периодически пропивать курс. Но опять-таки, все индивидуально - нужно советоваться с врачом. Желательно с несколькими)

Ну пока допустила в рацион индейку и курогрудь в небольших количествах (как мясо в супе), чтобы апнуть железодефицит.
А дальше думоть, видимо.

Ты б рассказала что ли, что да как сама?
Что кушаешь, как балансируешь?
Интересно же.))
^
Margot
Відправлено: Nov 11 2020, 05:18
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Бэйджиг @ Nov 10 2020, 22:43)
Я вот вместо мяса лопаю рыбу, яйца, йогурт, орехи, сыр и так далее. Вроде, это служит более или менее заменой?

Ну вот это то, чем я питалась где-то с марта и по, наверное, сентябрь.
За вычетом йогуртов, ну и рыба так, под настроение.
Железяка упала.
Прост железные таблетки тоже палка о двух концах и сидеть на них постоянно тоже не вариант.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 11 2020, 13:09
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Хана @ Nov 11 2020, 00:13)
Ну наверное потому что углеводами усиленно заменял, чтобы сытым быть) Надо следить, какие углеводы и в каком количестве

Вроде, да. Надо ж белки лопать, и полезные жиры, а много углеводов - это не ок (или поправьте меня, а то я ж не диетолог).

CopyCat, Хана, бред? Ладно, не буду слушать тогда.))
гитик, у меня тоже. Но вон говорят, что это глупости.
Цитата (CopyCat @ Nov 11 2020, 05:18)
Ну вот это то, чем я питалась где-то с марта и по, наверное, сентябрь.
За вычетом йогуртов, ну и рыба так, под настроение.
Железяка упала.
Прост железные таблетки тоже палка о двух концах и сидеть на них постоянно тоже не вариант.

Я слышала, что от них, кхм, постоянно запор бывает.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Nov 11 2020, 13:17
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





CopyCat, ну как я. Просто не забываю употреблять продукты . Гречка, шпинат, орехи, тофу и бобовые. В хорошем темном шоколаде прилично железа. Конечно, это железо не так прекрасно усваивается, как мясное - ну тут в помощь приходит железом искусственно насыщенная еда , например :) Типа гранолы и хлопьев.
Важно ещё не употреблять большие количества кальция одновременно (тоже смотрю за этим. Например, завтрак больше сконцентрирован на кальции, а обед на железе).

На таблетках постоянно сидеть не нужно, это конечно же по необходимости. Я пропиваю где-то раз в год и скорее для профилактики.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Nov 11 2020, 13:22
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Бэйджиг @ Nov 11 2020, 13:09)
Надо ж белки лопать, и полезные жиры, а много углеводов - это не ок (или поправьте меня, а то я ж не диетолог).

Белки лопать надо качкам. Как правило, у нас в рационе их более чем достаточно.
Углеводы - это ок, если это не простые как сахар. Они тоже разные бывают, точно так же как и жиры (насыщенные и ненасыщенные) и белки (полноценные и нет).

Цитата (Бэйджиг @ Nov 11 2020, 13:09)
Я слышала, что от них, кхм, постоянно запор бывает.

От таблеток?
Ну это как сказать что от мультивитаминов бывает.
В единичных случаях, может и бывает.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 63 64 [65] 66 67  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1177 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:06:04, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP