Модератори: Satine.

Сторінки: (67)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».
Сторінки: (5)  « Перша ... 2 3 [4] 5 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Вегетарианство

Відправлено: Aug 29 2012, 17:51
Об исторической неизбежности мировой вегетарианской революции:
Цитата
Стокгольмский международный институт воды (SIWI) опубликовал один из самых суровых прогнозов о развитии глобального рынка продовольствия. Единственным спасением для человечества от неизбежного голода является, по мнению ученых, массовый переход на вегетарианскую диету.
http://slon.ru/economics/chelovechestvu_pr...mi-822987.xhtml
Відправлено: Aug 31 2012, 19:15
Цитата (Пополь-Вух @ Aug 29 2012, 17:51)
Об исторической неизбежности мировой вегетарианской революции:

Или каннибализм.
Відправлено: Nov 20 2012, 03:47
Цитата (Кирилл Меньшиков @ Jul 23 2012, 16:21)
Я считаю , что человек с вегетарианством долго не проживет, потому что человеку нужно мясо. И я слышал , что люди , которые едят только овощи , могут стать психически не здоровыми , а то есть психами .

Я понимаю, прошло много времени, но безумно захотелось на это возразить.
Между прочим мясо способствует развитию рака, а так же еще кучке противных болезней.
И да, разве приятно есть мясо и осознавать, что это было животное? ЖИВОЕ. Оно родилось, у него были родители, оно чувствовало, возможно были дети - а его убили слабые люди, которые только и могут слабых забивать и ты это ешь.
Разве это приятно?

Вполне можно прожить на овощах, если не исключать продукты животного происхождения, а исключить мясо\рыбу. Плюс если еще заверить диету у врача, то все будет отлично. Главное дополнить это йогой)
Відправлено: Nov 20 2012, 03:57
Цитата (Chouette @ Nov 20 2012, 03:47)
И да, разве приятно есть мясо и осознавать, что это было животное? ЖИВОЕ.

дааа. о да. спасибо, что напомнили. приятно - это еще мягко сказано.
хотя осознавать совершенно необязательно, учитывая, какую обработку проходит мясо, чтобы стать пригодным к употреблению человеком.
Відправлено: Nov 20 2012, 04:03
Цитата (Аберфорт О'Рейли @ Nov 20 2012, 03:57)
дааа. о да. спасибо, что напомнили. приятно - это еще мягко сказано.
хотя осознавать совершенно необязательно, учитывая, какую обработку проходит мясо, чтобы стать пригодным к употреблению человеком.

Не важно какую обработку оно проходит, это было животное. Животные, что, еда??
Відправлено: Nov 20 2012, 04:12
Цитата (Chouette @ Nov 20 2012, 04:03)
Животные, что, еда

эм... да. а что, это кого-то удивляет?
Відправлено: Nov 20 2012, 04:19
Цитата (Аберфорт О'Рейли @ Nov 20 2012, 04:12)
эм... да. а что, это кого-то удивляет?

У Вас есть дома собачка\кошечка\грызун?
Відправлено: Nov 20 2012, 04:20
Цитата (Chouette @ Nov 20 2012, 04:19)
У Вас есть дома собачка\кошечка\грызун?

я держу дома несъедобных животных... обычно
Відправлено: Nov 20 2012, 04:24
Цитата (Аберфорт О'Рейли @ Nov 20 2012, 04:20)
я держу дома несъедобных животных... обычно

Стоп.
Животные - это отдельный вид млекопитающих. Как мы - люди (китайцы, негры, Славяне и.т.п), так же и животные ( коровы, собаки, кошки, лошади, медведи и.т.п.)

Если животные - это еда, то ВСЕ животные это еда. Глупо делить, не находите? Это как "Славяне люди, а негры нет".
Так вот - идите и съешьте свое домашнее животное, раз они еда ^^. Приятного аппетита)
Відправлено: Nov 20 2012, 04:31
Цитата (Chouette @ Nov 20 2012, 04:24)
Животные - это отдельный вид млекопитающих.

=lolbuagaga= одна история упоительней другой просто.

Цитата (Chouette @ Nov 20 2012, 04:24)
Если животные - это еда, то ВСЕ животные это еда

про что несет...
еда - это те животные, которых я ем.
Відправлено: Nov 20 2012, 04:34
Если для Вас животные это еда, то все животные это еда, не важно, коровка или кошка.
Иначе негры не люди :С
Відправлено: Nov 20 2012, 04:36
Chouette, упоительная история. ну что, кто-то и кошек ест. и собак, кстати в разных Кореях этот процесс имеет разный оттенок.
Відправлено: Nov 20 2012, 04:55
Цитата (Аберфорт О'Рейли @ Nov 20 2012, 04:36)
Chouette, упоительная история. ну что, кто-то и кошек ест. и собак, кстати в разных Кореях этот процесс имеет разный оттенок.

Ну вот.
Идите, кушайте кошку)))
Відправлено: Nov 20 2012, 05:00
Chouette, почему именно кошку? хотите поговорить об этом?
Відправлено: Nov 20 2012, 05:06
Цитата (Аберфорт О'Рейли @ Nov 20 2012, 05:00)
Chouette, почему именно кошку? хотите поговорить об этом?

Ну собаку, кролика.. Кого хотите)
У меня дефицит сна :С Я слишком разговорчива, извиняйте
Відправлено: Nov 20 2012, 05:45
Цитата (Chouette @ Nov 20 2012, 04:24)
Как мы - люди (китайцы, негры, Славяне и.т.п)

Какое занятное выделение, особенно "Славяне"
Цитата (Chouette @ Nov 20 2012, 04:55)
Идите, кушайте кошку)))

Кошки, как представители кошачьих, не вкусны, от их мяса падалью несёт. Собачки - ничего, мясо у них сладкое. Стоп. А почему вы всё-время не кошерную еду предлагаете?
Відправлено: Nov 20 2012, 13:39
Цитата (Chouette @ Nov 20 2012, 04:55)
Идите, кушайте кошку

А почему сразу не человека? Люди тоже млекопитающие животные. А, хотя зря я, наверно, подсказываю...
Відправлено: Nov 20 2012, 14:27
А почему вегетерианцы так агрессивно реагируют на остальных, в большинстве случаев?
Во-первых, в мясе содержится много элементов, которые вегетерианцы со своей не-живой пищи никак не смогут получить, что только повредит их умственному и физическому развитию. Во-вторых, на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные, так что каждый сам себе выбирает. А в-третьих, есть животные, которых разводят в качестве пищи, а есть животные для этого не пригодные. Так же вегетерианцы могут есть овощи и фрукты (растения ведь), но не будут же есть деревья или траву полевую (хотя это тоже растения, почему бы и нет?), так что не стоит путать одно с другим.
Відправлено: Nov 20 2012, 17:12
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 20 2012, 13:39)
А почему сразу не человека? Люди тоже млекопитающие животные. А, хотя зря я, наверно, подсказываю...


Кстати, если один вегетарианец сожрёт хотя бы одного мясоеда, то сколько ж животных он спасёт
Цитата (Andrew O'Greenleaf @ Nov 20 2012, 14:27)
А почему вегетерианцы так агрессивно реагируют на остальных, в большинстве случаев?

Реагируют только на провокации, как и другие люди.
Цитата (Andrew O'Greenleaf @ Nov 20 2012, 14:27)
Во-первых, в мясе содержится много элементов, которые вегетерианцы со своей не-живой пищи никак не смогут получить, что только повредит их умственному и физическому развитию.

Сам придумал или кто подсказал?
Цитата (Andrew O'Greenleaf @ Nov 20 2012, 14:27)
А в-третьих, есть животные, которых разводят в качестве пищи, а есть животные для этого не пригодные.

Для пищи все животные пригодные, даже ядовитые и даже насекомые
Цитата (Andrew O'Greenleaf @ Nov 20 2012, 14:27)
Так же вегетерианцы могут есть овощи и фрукты (растения ведь), но не будут же есть деревья или траву полевую (хотя это тоже растения, почему бы и нет?), так что не стоит путать одно с другим.

Очень глубокомысленно
Відправлено: Nov 21 2012, 00:54
Вегетарианцы не агрессивно настроены против других. Хотя нет, такое тоже случается часто, но в целом они просто себя выделяют как некую субкультуру, которую никто не понимает. И над которой все, кому не лень глумлятся. Ибо якобы не понимают.

В еде растительного происхождения действительно не хватает многих элементов, которые присутствуют в мясе. Растительный и мясной белок вещи разные, например. Ну и многое другое. Можно правда как-то заменять и в целом ущерба никакого организму не будет... Но организму будет лучше, когда он будет питатся полноценно, как того требует сам организм.

Для пищи-то пригодно все, но едят специально вырощенный скот и птицу, а не ловят лягушек, ужей и личинок майского жука(там много белка). Вот что имелось ввиду.
Відправлено: Nov 21 2012, 13:33
Цитата (Барбацуца @ Nov 20 2012, 17:12)
Кстати, если один вегетарианец сожрёт хотя бы одного мясоеда, то сколько ж животных он спасёт

Ни одного, полагаю. Точнее, это если пригодных в пищу рассматривать. А из комаров и тараканов, возможно, кто-то и спасется и помрет от старости.

Вообще, чтобы спасти максимальное число животных, необходимо сократить численность человечества, скота и площадь обрабатываемых земель. Простой отказ от мяса некоторую пользу принесет, но не такую уж и большую (кроме рыб, конечно), и приведет к почти полному вымиранию многих видов домашних животных (свиней, гусей и т.п.).
Цитата (Andrew O'Greenleaf @ Nov 20 2012, 14:27)
А почему вегетерианцы так агрессивно реагируют на остальных, в большинстве случаев?

Потому что они злые, особенно веганы.
Відправлено: Nov 21 2012, 17:28
Цитата (Qilinas @ Nov 21 2012, 00:54)
не ловят лягушек, ужей и личинок майского жука(там много белка)

Лягушек ловят, змеек тоже кушунькают и даже ядовитых, личинок жуков-усачей и бамбуковых червей считают за лакомство
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 21 2012, 13:33)
Потому что они злые

Я добрая!
Відправлено: Nov 21 2012, 22:59
Аборигены да, но при чем тут? Разве что в особых заведения. Так что не в счет:)
Відправлено: Nov 22 2012, 03:30
Вот вы тут про полезность и все такое говорили, что не хватает и блаблабла. Если пойти ко врачу, обойти всех врачей, получить некое разрешение не хавать мясо и специальную диету по себя - ничего страшного не случится.

Не спорю, если просто перестать есть мясо, не создав рацион - и умственная работа ухудшается, но по сути не хватает витамина какого-то, какой нервишки и эмоциональность в норме держит. Лично мне этот витамин кололи, дабы я могла благополучно жить без мяса и не быть слишком истиричной :С не помогло.
Відправлено: Feb 3 2013, 05:03
Цитата (Chouette @ Nov 22 2012, 03:30)
Вот вы тут про полезность и все такое говорили, что не хватает и блаблабла. Если пойти ко врачу, обойти всех врачей, получить некое разрешение не хавать мясо и специальную диету по себя - ничего страшного не случится.

Не спорю, если просто перестать есть мясо, не создав рацион - и умственная работа ухудшается, но по сути не хватает витамина какого-то, какой нервишки и эмоциональность в норме держит. Лично мне этот витамин кололи, дабы я могла благополучно жить без мяса и не быть слишком истиричной :С не помогло.

Ты решила отказаться от мяса и пошла по врачам, чтобы они подсказали, как это сделать? И им пришлось колоть тебе витамины? Ну, за то, что ты додумалась попросить о консультации, а не просто перестала есть мясо - уважаю, очень разумный поступок. А вот фраза "витамин кололи, чтобы могла жить без мяса" меня пугает.
Відправлено: Feb 21 2013, 14:15
Самое ужасное, это когда вегетарианцы не едят не только мяса и рыбы, но еще и хлеб, масло, сыр и другие необходимые продукты. У меня есть одна знакомая (ей совсем недавно исполнилось 13 лет!), которая вообще почти ничего не ест. Мясо и рыбу, сыр, масло, хлеб, любой творог, сметану, в общем, все молочные продукты. И сладости с булками и хлебом. Питается только постной едой. И это ужасает. Да и характер портится, мозги тоже почти не работают, да еще и тонкая, как спичка, весит, по-моему 35 кг, может, меньше. И всех заставляет стать вегетарианцами.
Відправлено: Feb 21 2013, 14:33
Цитата (Виаления @ Feb 21 2013, 14:15)
Самое ужасное, это когда вегетарианцы не едят не только мяса и рыбы, но еще и хлеб, масло, сыр и другие необходимые продукты.

Никогда не слышала, чтобы даже от хлеба отказывались. Тем более в таком возрасте это вообще ужасает. А куда же смотрят родители девочки? Она мало того, что будет худая да еще желудок себе испортит. Подрастающему организму нужно все обязательно есть и мясо в том числе.
Відправлено: Feb 21 2013, 15:26
Джульетта Холливелл, ее мать думает только о чужих детях - благотворительность, дела школы и т.д.

Лично мне кажется, что гораздо проще отказываться от покупки шуб, мехов, от развлечений, связанных с ущербом животным, не покупать живые елки/не тратить бумагу, чем портить себе здоровье.
Відправлено: Feb 21 2013, 17:14
Виаления, ну тогда понятно, почему ребенок страдает такой ерундой.
Вот с этим согласна. Действительно, если так волнует жизнь животных, лучше стремится их защищать другими способами. Ну зачем же в ущерб своему здоровью?
Вот у меня родственница тоже не ела мясо. Но там была причина: она просто не могла смотреть, как ее родители готовили еду из тех животных, за которыми она сама ухаживала.
Но сейчас же она уже взрослая и прекрасно может есть мясо. Так что любой человек может однажды изменить свое отношение к вегетарианству.
Відправлено: Feb 21 2013, 17:19
Цитата (Виаления @ Feb 21 2013, 15:26)
Лично мне кажется, что гораздо проще отказываться от покупки шуб, мехов, от развлечений, связанных с ущербом животным, не покупать живые елки/не тратить бумагу, чем портить себе здоровье.

Exactly.
Цитата (Джульетта Холливелл @ Feb 21 2013, 17:14)
Так что любой человек может однажды изменить свое отношение к вегетарианству.

Ха-ха-ха. Когда проголодается!
Відправлено: Mar 13 2013, 18:21
Я спортсменка, и без мяса мне никуда. С эмоциональной же точки зрения салат - это куча мертвых растений. А Ласик в кружке ест цыплят, которых мы и я в том числе убиваем.
Відправлено: Apr 22 2013, 19:58
Цитата (Mouse Lupin @ Mar 13 2013, 18:21)
С эмоциональной же точки зрения салат - это куча мертвых растений.

Спасибо, у меня теперь есть отговорка, почему я не хочу есть салат!
Відправлено: Jun 9 2013, 06:06
Лет в 14-15 почему-то перестала полностью есть мясо - было противно осознавать, что животину для сего убивают.
Сейчас ничего, перешла на мясо, но все равно, больше рыбу люблю. Баранину до сих пор не перевариваю...
Відправлено: Jun 12 2013, 05:27
Проводил недавно эксперимент по этому вопросу. Человек решил отказаться от мяса и мясных изделий. То есть не полностью от животной пищи, а только от мясных продуктов. В целом все хорошо, но расходы на питание взлетели до небес. И это при наличии своего огорода. Вегетарианцем в наше время быть очень дорого.
Відправлено: Jul 26 2013, 17:11
Полностью отрицательно. Вегетерианство - всего лишь выпендреж. "Бедненькие животные. Мне их жалко, и я не ем их мясо." Ну конечно. А яйца куриные тогда тоже есть нельзя - так мы лишаем жизни цыплят. И вещи из кожи носить нельзя. И тараканов морить нельзя - они же тоже живые. Так что будем ходить голыми, кушать травку и ходить со вшами, клопами и в обнимку с тараканчиками.
Скажут, что я перегнула палку. Да только отстаиваете идею - отстаивайте её до конца.
Лучше не строить из себя добренькую-дамочку-которой-всех-жалко, а взять к себе кошку. Не породистую, а обыкновенную, бездомную, непривитую. С помойки? Вымойте. Это будет гораздо лучший поступок, чем якобы хорошее вегетерианство.
Простите, если была местами резковата.
Відправлено: Aug 2 2013, 17:01
Цитата (Интонация @ Jul 26 2013, 17:11)
Вегетерианство - всего лишь выпендреж. "Бедненькие животные. Мне их жалко, и я не ем их мясо."

А вы сможете зарезать кролика? Большого, жирного откормленного кроля, килограмм так на восемь. Мягкого, теплого, с длинными ушами... Взять нож хозяйственный и горло перерезать, не выпендриваясь. А из шкурки можно очень теплые рукавички справить. Или все таки слабо?
Цитата (Интонация @ Jul 26 2013, 17:11)
А яйца куриные тогда тоже есть нельзя - так мы лишаем жизни цыплят.

*патсталом* Ох уж эти городские... примерно 3% куриных яиц с зародышами, остальные.... В общем без зародышей.
И это я нифига не вегетарианец, а вполне даже любитель хорошей отбивной или сала. Только вот все равно считаю что убийство сверх меры - не есть хорошо.
Цитата (Интонация @ Jul 26 2013, 17:11)
Лучше не строить из себя добренькую-дамочку-которой-всех-жалко, а взять к себе кошку. Не породистую, а обыкновенную, бездомную, непривитую. С помойки? Вымойте. Это будет гораздо лучший поступок, чем якобы хорошее вегетерианство.

Пять.
А вообще, КЭП намекает, что для человека характерен смешанный тип питания и как-то обсуждать этот вопрос не вполне разумно.
Відправлено: Aug 3 2013, 03:32
Отношусь к вегетарианству и веганству почти нейтрально. Если об этом не орут. Особенно раздражает это "Фу-у-у, трупоедка1!11расрас". И прочее, прочее. К сожалению, упоротых веганов встречаю больше, чем адекватных людей.
Відправлено: Aug 3 2013, 10:48
Цитата (Албус @ Aug 2 2013, 17:01)
А вы сможете зарезать кролика? Большого, жирного откормленного кроля, килограмм так на восемь. Мягкого, теплого, с длинными ушами... Взять нож хозяйственный и горло перерезать, не выпендриваясь. А из шкурки можно очень теплые рукавички справить. Или все таки слабо?

Не смогла бы, наверное. Перерезать - не смогла. А вот мясо "магазинное" есть можно спокойно, (тем более что настоящего мяса там нет). Это - разные вещи. Хотя, если бы очень нужно было... Уж лучше убить кролика (одним ударом, не издеваясь), чем смотреть, как помирает с голоду твоя сестра и твой лучший друг.
Цитата (Албус @ Aug 2 2013, 17:01)
*патсталом* Ох уж эти городские... примерно 3% куриных яиц с зародышами, остальные.... В общем без зародышей.
И это я нифига не вегетарианец, а вполне даже любитель хорошей отбивной или сала. Только вот все равно считаю что убийство сверх меры - не есть хорошо.

Я деревенская и непросвещенная.)) А убийство сверх меры - другая тема, мне кажется. Можно не есть мясо кроликов и носить крокодиловые сумочки.))
Цитата (Албус @ Aug 2 2013, 17:01)
Пять.

Спасибо.
Відправлено: Aug 3 2013, 10:56
Цитата (Интонация @ Jul 26 2013, 17:11)
Полностью отрицательно. Вегетерианство - всего лишь выпендреж. "Бедненькие животные. Мне их жалко, и я не ем их мясо." Ну конечно. А яйца куриные тогда тоже есть нельзя - так мы лишаем жизни цыплят. И вещи из кожи носить нельзя. И тараканов морить нельзя - они же тоже живые. Так что будем ходить голыми, кушать травку и ходить со вшами, клопами и в обнимку с тараканчиками.
Скажут, что я перегнула палку. Да только отстаиваете идею - отстаивайте её до конца.

идиотизм, пардон
не у всех такие мотивы
не ем мясо и рыбу потому что просто не охота из есть, все равно, что их убивают
Відправлено: Aug 3 2013, 10:59
Цитата (Шурф @ Aug 3 2013, 10:56)
идиотизм, пардон
не у всех такие мотивы
не ем мясо и рыбу потому что просто не охота из есть, все равно, что их убивают

+
Відправлено: Aug 13 2013, 15:48
Цитата (Интонация @ Jul 26 2013, 17:11)
Полностью отрицательно. Вегетерианство - всего лишь выпендреж. "Бедненькие животные. Мне их жалко, и я не ем их мясо." Ну конечно. А яйца куриные тогда тоже есть нельзя - так мы лишаем жизни цыплят. И вещи из кожи носить нельзя. И тараканов морить нельзя - они же тоже живые. Так что будем ходить голыми, кушать травку и ходить со вшами, клопами и в обнимку с тараканчиками.
Скажут, что я перегнула палку. Да только отстаиваете идею - отстаивайте её до конца.
Лучше не строить из себя добренькую-дамочку-которой-всех-жалко, а взять к себе кошку. Не породистую, а обыкновенную, бездомную, непривитую. С помойки? Вымойте. Это будет гораздо лучший поступок, чем якобы хорошее вегетерианство.
Простите, если была местами резковата.

И не зачем так резко. Иногда выпендреж. Так люди вообще подчас "эксплуатируют" любые идеи/организации/группы и т.п чтобы хоть как-то выделится. Но это не повод сразу всех под одну гребенку.
Я периодами не ем мясо, просто потому что не хочу, оно дает какое-то ощущение тяжести иногда, от которого хочется избавится и не вспоминать.
Відправлено: Aug 17 2013, 06:29
Я убежденная вегетерианка и не думаю, что это выпендреж. Животные имеют души, как и мы все. Да, не ношу изделия из кожи и меха, да ни ем яйца, мясо, рыбо. Я делаю это не только ради животных, но и ради своего здоровья: после того, как я перестала есть мясо, я стала чувствовать себя намного лучше. И те стереотипы, что вегетерианцы делают это для того, чтобы показать себя, частично правильны, но, остались люди с таким мировозрениением, которые не едят животные продукты, потому что им действительно жалко животных.
Відправлено: Aug 17 2013, 15:19
Цитата (Фрея Уинстон @ Aug 17 2013, 06:29)
Я убежденная вегетерианка и не думаю, что это выпендреж. Животные имеют души, как и мы все. Да, не ношу изделия из кожи и меха, да ни ем яйца, мясо, рыбо. Я делаю это не только ради животных, но и ради своего здоровья: после того, как я перестала есть мясо, я стала чувствовать себя намного лучше. И те стереотипы, что вегетерианцы делают это для того, чтобы показать себя, частично правильны, но, остались люди с таким мировозрениением, которые не едят животные продукты, потому что им действительно жалко животных.

А почему вы не едите те же яйца?

Одно дело есть продукты животного происхождения, другого - животных.
Причем продукты животного происхождения можно в этом смысле поделить на две группы:
- Для добычи которых необходима смерть или мучения животного, либо еще какое-то насилие
- Естественные продукты - к ним относятся яйца, кисломолочные продукты и их производные - молоко, сыры, творог, сливочное масло.
Те яйца которые мы едим - не оплодотворены, это не живые существа, это продукты отхода организма фактически.
С кисломолочными продуктами и производными еще круче - если корову так не "эксплуатировать" она моежет заболеть и даже умереть. Даже если пропустить 1 день - существу на следующий день будет уже больно, вообще и во время дойки особенно.
Відправлено: Aug 17 2013, 15:54
Я веган. Сыроедением сейчас занялась, около месяца уже не ем термически обработанные фрукты-овощи. Вкусно, кстати говоря. Организм пока не жалуется — по крайней мере, пока.
При этом в истерику при виде стейка не впадаю и даже не испытаю угрызений совести, если его съем. В принципе — могу. Просто не хочу.
Відправлено: Aug 18 2013, 17:09
Цитата (Salt @ Aug 17 2013, 15:54)
Я веган. Сыроедением сейчас занялась, около месяца уже не ем термически обработанные фрукты-овощи. Вкусно, кстати говоря.
Просто не хочу.

Вот-вот! Просто те, кто думает, что вегетерианцы не могут вкусно питаться просто не пробовали готовить блюда без мяса. Мы едим не только салатики, смеси из овощей и пюре, но и вполне вкусные вещи :З
Відправлено: Aug 19 2013, 06:45
Знакомая недавно готовила вегетерианскую уху :lol:
"Что это за уха без рыбы и укропа? Пусть уж хоть укроп будет" От нее же)

Вообще получилось на удивление вкусно - уха делалась на водорослях нори и алдыгейском сыре (можно заменить на тофу).
Я удивилась когда я услышала характерный запах ухи, не представляла себе что из этого получится)
Насколько я помню готовка заняла где-то пол часа
Відправлено: Aug 21 2013, 20:09
Tihe, Да, все верно, только сыр был адыгейский.
К стати, я раньше и не думала, что еда без мяса может быть такой вкусной и питательной. Не представляла себе жизни без мяса, рыбу и т.д. А потом попробовала и убедилась, что мне так лучше.
Я и душевно и физически стала лучше себя чувствовать. И да, мне жалко убивать животных, когда можно обойтись и без этого, более того, не просто обойтись - не чувствовать себя обделенной - даже наоборот. Если честно, то не вижу в этом повода для гордости.
Интонация, а что мешает вегетарианке взать домой кошку с помойки? У меня вот кот живет - осенью, когда холодно стало, пришел к нам и остался жить.
Відправлено: Aug 23 2013, 12:35
Не знаю, раньше как-то считала все это бредом, хотя иногда задумывалась над тем чтобы самой к нему приобщится)
Уж веганство как по мне и правда не стоит, а если вегетарианство совмещается только отказом от мяса, почему нет?
Відправлено: Sep 9 2013, 00:55
Не люблю мясо и рыбу, просто сразу тяжесть появляется в желудке и не очень то и вкусно, поэтому ем мясо безумно редко, а рыбу вообще не ем. Шубы не ношу, они тяжёлые, а мех выглядит непривлекательно, лучше лёгкий и удобный и дешёвый пуховик. Кожу тоже не ношу, я в ней замерзаю, лучше обычные куртки. Котов я давно на улицах не видела, потому что в центре города наверно живу, но котик у нас есть, если увижу малыша на улице, то возьму, я сердобольная как бабушка моя у неё 15 кошек(все с улицы). Яйца ем, потому что в магазинных цыплята бы не родились. Молоко пью, это отходы) Как материнское.. А тараканов морить МОЖНО! Потому что они пришли без спроса в наш дом, едят в нём и гадят)
А вообще я люблю овощи, фрукты, орешки, сок, безумно вкусно и очень полезно
Відправлено: Sep 21 2013, 14:29
Цитата (Интонация @ Jul 26 2013, 17:11)
Полностью отрицательно. Вегетерианство - всего лишь выпендреж. "Бедненькие животные. Мне их жалко, и я не ем их мясо." Ну конечно. А яйца куриные тогда тоже есть нельзя - так мы лишаем жизни цыплят. И вещи из кожи носить нельзя. И тараканов морить нельзя - они же тоже живые. Так что будем ходить голыми, кушать травку и ходить со вшами, клопами и в обнимку с тараканчиками.
Скажут, что я перегнула палку. Да только отстаиваете идею - отстаивайте её до конца.
Лучше не строить из себя добренькую-дамочку-которой-всех-жалко, а взять к себе кошку. Не породистую, а обыкновенную, бездомную, непривитую. С помойки? Вымойте. Это будет гораздо лучший поступок, чем якобы хорошее вегетерианство.
Простите, если была местами резковата.

Оу, эта гневная тирада напомнила о старом споре кто же является вегетарианцем - те кто не кушает мясо по идеологическим соображениям или все же в их число входят и те у кого безмясная диета. К слову Гитлер тоже не кушал мясо, диета у него такая была, что-то там с несварением, пукал в общем много
Відправлено: Jan 17 2015, 21:54
О, уже начались погромы.
Цитата
Мясная лавка «Страшный сон вегана» открылась в Петербурге в августе 2013 года. Тогда вывеску опубликовали на сайте студии Артемия Лебедева, и в этот момент она вызвала бурное осуждение вегетарианцев и веганов. Словесными перепалками дело не ограничивалось: неизвестные разбивали окна, переворачивали мусорные баки, стоявшие у магазина и делали нелицеприятные надписи на его фасаде. Сразу после Нового года группа людей пришла в лавку с булыжниками — они полетели в окна магазина.
Відправлено: Jan 18 2015, 08:20
Цитата (Пополь-Вух @ Jan 17 2015, 21:54)
О, уже начались погромы.

Вот к чему приводит отказ от мяса, прочей животной пищи и в цело нездоровое питание)))))
Відправлено: Jan 18 2015, 12:39
Цитата (Пополь-Вух @ Jan 17 2015, 21:54)
и делали нелицеприятные надписи на его фасаде

какие? трехбуквенные, надеюсь
Відправлено: Feb 10 2015, 14:12
Уважаю выбор тех людей, которые поддерживают вегетарианство, однако сама никогда не присоединюсь к ним. Были такие моменты жизненные, когда денег едва хватало на еду, и приходилось обходиться фруктами/овощами, не думая даже о мясе. И, видимо, в тот момент я настолько изголодалась по мясу, что теперь ломки даже при недельном его отсутствии.
Відправлено: Mar 4 2015, 16:44
нет ...я их не понимаю ...а еще больше "вегетарианцев" - людей которые говорят что они вегетарианцы , а сами едят котлеты в МакДаке
Відправлено: Mar 4 2015, 18:50
Цитата (kazim.potozki @ Mar 4 2015, 16:44)
нет ...я их не понимаю ...а еще больше "вегетарианцев" - людей которые говорят что они вегетарианцы , а сами едят котлеты в МакДаке

или рыбу...
Коллега называет себя вегатарианкой, но при этом здорово так уплетает рыбу, за обе щеки, ежедневно. Сегодня принесла жаренную селёдку, завоняла весь отдел, этаж, и соседнее здание тоже. Ну я и спрашиваю: "быть вегетарианцем и есть рыбу это все равно что быть девственницей и заниматься анальным сексом?" Коллега обиделась.
Відправлено: Mar 5 2015, 00:21
Не являюсь и никогда не являлась вегетарианкой, не могу представить свой рацион без мяса.
Відправлено: Mar 5 2015, 09:14
Цитата (землемер К @ Mar 4 2015, 18:50)
или рыбу...

Я думала, что вегетарианцам можно есть рыбу..
Відправлено: Mar 5 2015, 14:01
Убитое нельзя кушать.
Відправлено: Mar 5 2015, 14:17
Поделюсь, пожалуй, своей долгой историей с вегетарианством) Во времена юношеского максимализма я отказалась от мяса, рыбы, яиц и молочки на два года, так как была уверена, что человек не должен потреблять трупную пищу. Что я только не творила - и на друзей набрасывалась, и из родительского холодильника котлетки выбрасывала) В какой-то момент это прошло, и я стала относительно адекватным человеком. Но в какой-то момент мое сознание начало меняться, и я подумала, что не убивать комаров (ага, я просто их сдуваю с себя), но при этом жрать гамбургеры - алогично и лицемерно. На данный момент я полностью отказалась от мяса, курицы и рыбы, периодически употребляю яйца и молочку. Но отношение у меня теперь к этом иное. Я понимаю, что это мой сознательный выбор - жертвовать своим здоровьем во благо великой цели, но я все таки ставлю себя и свое тело во главу угла. Если я пойму, что у меня проблемы со здоровьем - я начну есть мясо. Если я проснусь однажды утром и пойму, что все, чего я хочу - это стейк, то я его съем. Все таки я важнее, но пока у меня есть возможность - мясо не ем.
Відправлено: Mar 5 2015, 14:34
Цитата (Satine @ Mar 5 2015, 09:14)
Я думала, что вегетарианцам можно есть рыбу..

Там разные течения есть вегетарианства.

Цитата (Котик-Наркотик @ Mar 5 2015, 14:17)
пока у меня есть возможность - мясо не ем

Если организму комфортно без жареной отбивной или котлетки - это выбор каждого человека. Есть соевое мясо в конце концов.
Но вот не есть рыбу =tenderness=
Відправлено: Mar 5 2015, 14:51
Цитата
Если организму комфортно без жареной отбивной или котлетки - это выбор каждого человека. Есть соевое мясо в конце концов.
Но вот не есть рыбу =tenderness=

Ну здесь все то же самое - пока организму комфортно, можно и не есть) Кстати соевое мясо оно очень... специфическое. Мне вот не нравится.
Відправлено: Mar 5 2015, 16:15
Котик-Наркотик, я не вегетарианка. Соевое мясо ем редко.
Но если его приготовить там лук, морковь, майонез то вообщем ничего вполне.
Відправлено: Mar 5 2015, 17:59
Цитата (Котик-Наркотик @ Mar 5 2015, 14:17)
Поделюсь, пожалуй, своей долгой историей с вегетарианством) Во времена юношеского максимализма я отказалась от мяса, рыбы, яиц и молочки на два года, так как была уверена, что человек не должен потреблять трупную пищу. Что я только не творила - и на друзей набрасывалась, и из родительского холодильника котлетки выбрасывала) В какой-то момент это прошло, и я стала относительно адекватным человеком. Но в какой-то момент мое сознание начало меняться, и я подумала, что не убивать комаров (ага, я просто их сдуваю с себя), но при этом жрать гамбургеры - алогично и лицемерно. На данный момент я полностью отказалась от мяса, курицы и рыбы, периодически употребляю яйца и молочку. Но отношение у меня теперь к этом иное. Я понимаю, что это мой сознательный выбор - жертвовать своим здоровьем во благо великой цели, но я все таки ставлю себя и свое тело во главу угла. Если я пойму, что у меня проблемы со здоровьем - я начну есть мясо. Если я проснусь однажды утром и пойму, что все, чего я хочу - это стейк, то я его съем. Все таки я важнее, но пока у меня есть возможность - мясо не ем.

Думаю, что благодаря молочным продуктам и яйцам ты получаешь достаточное количество животного белка, так что проблем со здоровьем возникнуть у тебя не должно, вроде как.
Кушаю из всего только кисломолочные и мед - проблем со здоровьем, физическим и душевным не испытываю. Свою позицию никому не навязываю, пальцем не грожу.
Хорошая у тебя позиция, Котик-Наркотик, правдивая такая.
Відправлено: Mar 7 2015, 15:18
Цитата (Котик-Наркотик @ Mar 5 2015, 14:51)
Кстати соевое мясо оно очень... специфическое. Мне вот не нравится.

А по мне так довольно вкусная вещь. Правда, при правильном приготовлении :soap_bubbles:
________

Я в целом с самого детства как-то подозрительно относилась к продуктам животного происхождения, т.е. ела выборочно и была страшной привередой. И если уж меня хотели накормить мясом, то обычно это заканчивалось плачевно и в обнимку с ведром. Уж не знаю, почему так) Сознательно отказаться от мясной и рыбной продукции я решила в прошлом году в феврале (кстати, год же уже с лишним прошел =lol= ), причем решила сразу же действовать кардинально и перейти к категории веганства. В чем, собственно и была моя ошибка. Организм, привыкший питаться на протяжении практически всей жизни по одной определенной схеме, через пару месяцев подобных экспериментов решил идти на попятную, в результате чего я вернула в рацион молочку и яички. Сейчас стараюсь питаться по этой же схеме, только теперь по возможности включаю в рацион пищу растительного происхождения без термической обработки, т.е. любые овощи, фрукты, ягоды, орешки и пророщенные семена. И действительно чувствую себе легче и свободней. Это каким-то образом влияет на мою повседневную жизнь, наполняя ее совсем иными красками и эмоциями.
Скажу лишь одно: при желании любое блюдо можно сделать бесподобно вкусным, независимо от того, какие продукты входят в его состав.
Многие говорят, что вегетарианство в некоторой степени - это лицемерие, мол, хочешь спасать природу, тогда уж становись веганом! Но это был, есть и всегда будет личный выбор каждого. И если человек чувствует себя комфортно и счастливо, не нам его упрекать в чем-либо. Правда, лично я никогда не смогу понять позицию тех людей, которые в любой момент могут вернуться к поеданию мяса, чуть что сдать свои позиции. Для меня это отсутствие убеждений и следование за модой, за мейнстримом что ли. Но сейчас я предпочитаю не навязывать никому свое мировоззрение, потому как желающий понять и познать сам подойдет ко мне с этой просьбой. Это в принципе относится и к тем, кто жует траву и бьет себя в грудь, мол: я спасаю планету! А при этом щеголяет в новых кожаных ботиночках или норковой шубейке. Надо понимать, что культура подобного образа жизни много шире и глубже, ведь у нее много целей и задач, направленных на единение и мир с природой, которая нас окружает.

ПыСы: очень много в мире спортсменов-вегетарианцев и веганов. Так что не надо вводить всех в заблуждение тем, что без мяса успехов в спорте не достичь =eyebrows=
Відправлено: Mar 7 2015, 15:41
Mystique, а я короче загибаюсь, поглощая мясо и не поправляясь(((
Відправлено: Mar 7 2015, 15:43
The Scientist, Возможно дело и не в продуктах питания :yn_unsure: А в режиме питания, м?
Відправлено: Mar 7 2015, 15:44
Цитата (Mystique @ Mar 7 2015, 15:43)
The Scientist, Возможно дело и не в продуктах питания :yn_unsure: А в режиме питания, м?

У меня стабильный обед и ужин, так-то.
Відправлено: Mar 7 2015, 15:48
Цитата (The Scientist @ Mar 7 2015, 15:44)
У меня стабильный обед и ужин, так-то.

А ты попробуй питаться 5-6 раз в день порционно) В первой половине дня побольше углеводов, во второй - белков :soap_bubbles:
Відправлено: Mar 7 2015, 15:54
Цитата (Mystique @ Mar 7 2015, 15:48)
А ты попробуй питаться 5-6 раз в день порционно) В первой половине дня побольше углеводов, во второй - белков :soap_bubbles:

Ох, загнула, 5-6 раз... У меня настроения на 3 раза не хватает))
Відправлено: Mar 7 2015, 15:57
Цитата (The Scientist @ Mar 7 2015, 15:54)
Ох, загнула, 5-6 раз... У меня настроения на 3 раза не хватает))

А ты наступи себе на это самое настроение как следует) Уверенна, что такой подход может сдвинуть дело с мертвой точки :skype_sun:
Відправлено: Mar 7 2015, 16:00
Цитата (Mystique @ Mar 7 2015, 15:57)
А ты наступи себе на это самое настроение как следует) Уверенна, что такой подход может сдвинуть дело с мертвой точки :skype_sun:

Нууу, попробую. Потому что 46-47 кило это не мое) Я на нервах похудела дико.
Відправлено: Mar 9 2015, 14:34
Читаю я вот тут опусы не едящих мясо товарищей, и не могу отделаться от мысли, что вегетарианство нынешней молодежи - это самовнушение в чистом виде. Когда человек не есть мясо потому что "птичку жалко" - это я как то еще могу понять, хотя эта самая "птичка" для того и выращивается, чтобы в один прекрасный день стать колбасой. Так что о какой-то жестокости тут говорит вряд-ли уместно. Но то такое... Хуже, когда начинаются разглагольствования о здоровье и вреде пользы. Большей частью это вызывает у меня улыбку по причине того что девочки и мальчики, тарясь в супермаркете с гордостью заявляют что не едят мяса, а едят яйца/молоко/траву-мураву и типа это хорошо для здоровья. Хотя если люди верят надписи "без консервантов" на упаковке молока со сроком хранения более 3-х дней, то тут уже мало чем помощь. Если сказать совсем просто, то вы, ребята, сами того не зная, употребляете в десятки раз больше всякой фигни, которая еще хз как скажется на вас, чем люди, которые не изобретают велосипед и питаются простыми продуктами. Потому что я не думаю что кто-то всерьез заморачивается походами на рынок, поиском и покупкой там чистых продуктов или поездками в село за теми же продуктами. Единственная вещь, которую можно без опаски покупать в магазинах - соления, да и то с оговорками, если уж вдаваться в подробности.
Відправлено: Mar 9 2015, 15:27
Цитата (Албус @ Mar 9 2015, 14:34)
Когда человек не есть мясо потому что "птичку жалко" - это я как то еще могу понять, хотя эта самая "птичка" для того и выращивается, чтобы в один прекрасный день стать колбасой. Так что о какой-то жестокости тут говорит вряд-ли уместно.

Но это же замкнутый круг выходит) Выращивают животных ради еды. Но не стоит ли рассматривать компоненты природы не столь предвзято и не привязывать все к антропогенной деятельности?) Ведь нельзя сказать тоже самое о тех же животных, которые обитают на естественных ландшафтах? Человек занимается разведением животных, потому что считает, что без этого он не способен прожить и т.д. При этом он не стесняется с каждым годом наращивать свои аппетиты буквально в геометрической прогрессии. Все это можно свести к простому и эгоистичному: животные существуют, чтобы мы их ели. Но так ли это на самом деле?
Цитата (Албус @ Mar 9 2015, 14:34)
Большей частью это вызывает у меня улыбку по причине того что девочки и мальчики, тарясь в супермаркете с гордостью заявляют что не едят мяса, а едят яйца/молоко/траву-мураву и типа это хорошо для здоровья. Хотя если люди верят надписи "без консервантов" на упаковке молока со сроком хранения более 3-х дней, то тут уже мало чем помощь. Если сказать совсем просто, то вы, ребята, сами того не зная, употребляете в десятки раз больше всякой фигни, которая еще хз как скажется на вас, чем люди, которые не изобретают велосипед и питаются простыми продуктами. Потому что я не думаю что кто-то всерьез заморачивается походами на рынок, поиском и покупкой там чистых продуктов или поездками в село за теми же продуктами. Единственная вещь, которую можно без опаски покупать в магазинах - соления, да и то с оговорками, если уж вдаваться в подробности.

Каждый видит в этом свою "правду", поэтому спорить по существу всем нам конечно тяжело) Не знаю, кто и что именно подразумевает, рассказывает о здоровости вегетарианства, но я лично вижу в этом прежде всего психологическую и энергетическую чистоту, что уже оказывает в свою очередь влияние на мое физическое состояние. Да и так ли на самом деле губят себя вегетарианцы? Ведь нельзя с легкостью утверждать, что они потребляют больше вредных веществ, чем обычный человек? Не думаю, что в наше время можно с легкостью утверждать, что мясо может быть абсолютно безопасным и экологичным продуктом, особенно в виде колбасных и прочих продуктов. Так что это двоякая ситуация, потому как по логике можно предположить, что вегетарианец должен чувствовать себя на порядок лучше, так как он исключил из своего рациона те же мясо с рыбой, а значит потребляет меньше консервантов и разного рода веществ.
Відправлено: Mar 9 2015, 15:52
Цитата (Mystique @ Mar 9 2015, 15:27)
Выращивают животных ради еды. Но не стоит ли рассматривать компоненты природы не столь предвзято и не привязывать все к антропогенной деятельности?) Ведь нельзя сказать тоже самое о тех же животных, которые обитают на естественных ландшафтах? Человек занимается разведением животных, потому что считает, что без этого он не способен прожить и т.д. При этом он не стесняется с каждым годом наращивать свои аппетиты буквально в геометрической прогрессии. Все это можно свести к простому и эгоистичному: животные существуют, чтобы мы их ели. Но так ли это на самом деле?
Здесь есть существенная разница. Куры, которых выращивают практически "из пробирки" промышленным способом на фабрике и пичкают черт знает чем до такой степени, что через 40 дней или около того у них окорочка больше сковородки - это одно. Несколько десятков кур, а может и сотен кур у фермера, которых зарубит через два месяца примерно и привезет на городской рынок "чистое" мясо - это другое. Курочки деревенском подворье среднестатистического селянина с участком меньше гектара - это третье. Во всех трех случаях мы выращиваем животных ради еды, но во всех треж случаях регламент, так сказать, и моральный аспект употребления продуктов животного происхождения будь то яйца или окорочок - будут немного разным. Точно так же, как и свойства этих самых продуктов.
Цитата (Mystique @ Mar 9 2015, 15:27)
Да и так ли на самом деле губят себя вегетарианцы? Ведь нельзя с легкостью утверждать, что они потребляют больше вредных веществ, чем обычный человек?
Не скажу что губят, просто хз как это все отразиться на организме в будущем. Вот давай не примере молока. Есть мужичок, который в деревне скупает утреннее молоко, а потом продает на базаре в городе. Такое молоко почти всегда можно назвать чистым. Потому что когда у людей до 5-ти коров, а чаще всего это 1-2, то с них питается и все семейство, потому "бодяжить" не с руки. Есть молочная "бочка" на рынке из какого-то фермерского хозяйства со сроком реализации 5-10 часов. Понятно что там коровки не сплошь высококачественное сено едят, а порой вполне себе комбикорм, может даже с добавками для повышения удоев и тд, но в целом это тоже неплохо. И есть молоко в магазине, в пачке со сроком хранения от нескольких суток до нескольких месяцев. Можно легко прикинуть содержание "не молока" во всех этих случаях и понять где его больше. И это я уже не говорю ро так называемое "соевое молоко", которое сейчас уже полностью синтетическое, потому как если современной колбасе давно не мяса, то уместно говорить, что в соевом молоке нет сои.
Цитата (Mystique @ Mar 9 2015, 15:27)
Не думаю, что в наше время можно с легкостью утверждать, что мясо может быть абсолютно безопасным и экологичным продуктом, особенно в виде колбасных и прочих продуктов.
На счет заводских мясопродуктов я полностью согласен. Однако на них свет клином не сошелся.
Цитата (Mystique @ Mar 9 2015, 15:27)
вегетарианец должен чувствовать себя на порядок лучше, так как он исключил из своего рациона те же мясо с рыбой, а значит потребляет меньше консервантов и разного рода веществ.
Не сказал бы. Как видно из предыдущих примеров - ни разу не факт. Скажу больше, если мы знаем как и насколько вреда селитра, которой коптят мясо или рыбу, то когда и как подействуют на организм соединения, содержащиеся в молоке, срок годности которого 45 дней или "томатной" пасте, где от помидор только красный цвет и "ароматизатор, идентичный натуральному", нам еще предстоит узнать.



Відправлено: Mar 9 2015, 16:47
Цитата (Албус @ Mar 9 2015, 15:52)
Здесь есть существенная разница. Куры, которых выращивают практически "из пробирки" промышленным способом на фабрике и пичкают черт знает чем до такой степени, что через 40 дней или около того у них окорочка больше сковородки - это одно. Несколько десятков кур, а может и сотен кур у фермера, которых зарубит через два месяца примерно и привезет на городской рынок "чистое" мясо - это другое. Курочки деревенском подворье среднестатистического селянина с участком меньше гектара - это третье. Во всех трех случаях мы выращиваем животных ради еды, но во всех треж случаях регламент, так сказать, и моральный аспект употребления продуктов животного происхождения будь то яйца или окорочок - будут немного разным. Точно так же, как и свойства этих самых продуктов.

Согласна, что свойства этих продуктов будут разными во всех перечисленных случаях. Но вот я не вижу разницы в моральном аспекте, потому что везде прослеживается завуалированное желание человека съесть мясо. Хотя, в первых двух случаях к этому еще можно прибавить стремление к наживе.
Цитата (Албус @ Mar 9 2015, 15:52)
Не скажу что губят, просто хз как это все отразиться на организме в будущем. Вот давай не примере молока. Есть мужичок, который в деревне скупает утреннее молоко, а потом продает на базаре в городе. Такое молоко почти всегда можно назвать чистым. Потому что когда у людей до 5-ти коров, а чаще всего это 1-2, то с них питается и все семейство, потому "бодяжить" не с руки. Есть молочная "бочка" на рынке из какого-то фермерского хозяйства со сроком реализации 5-10 часов. Понятно что там коровки не сплошь высококачественное сено едят, а порой вполне себе комбикорм, может даже с добавками для повышения удоев и тд, но в целом это тоже неплохо. И есть молоко в магазине, в пачке со сроком хранения от нескольких суток до нескольких месяцев. Можно легко прикинуть содержание "не молока" во всех этих случаях и понять где его больше. И это я уже не говорю ро так называемое "соевое молоко", которое сейчас уже полностью синтетическое, потому как если современной колбасе давно не мяса, то уместно говорить, что в соевом молоке нет сои.

Но действительно ли реально осуществить доставку "качественного" и "природного" молока за пределы деревни или фермерского хозяйства. Одно дело - продать это своим так сказать соседям через дорогу. Да и в этом случае возникают накладки: купишь много молока, его сразу не выпьешь, а потом и испортится быстро. Можно купить и мало, так сказать - по потребностям, но не со стаканом же каждый день бегать к продавцам? А что делать тем, кто живет в местах, где разведение животных в принципе невозможно? Приходится пользоваться тем, что есть в магазинах в открытом доступе, так сказать. Но и в этом случае расчет выходит один: мясоед помимо этого потребляет и мясо с рыбой, которые тоже вполне себе привезены за тридевять земель, а потому явно чем-то напичканы; а тот же вегетарианец потребляет лишь часть предполагаемых вредных веществ, используя в своем рационе лишь молоко и яйца.
Цитата (Албус @ Mar 9 2015, 15:52)
На счет заводских мясопродуктов я полностью согласен. Однако на них свет клином не сошелся.

И мы возвращаемся к тому, что я выше сказала. Не для всех жителей даже исключительно России есть возможность покупать свежую мясную продукцию.
Цитата (Албус @ Mar 9 2015, 15:52)
Не сказал бы. Как видно из предыдущих примеров - ни разу не факт. Скажу больше, если мы знаем как и насколько вреда селитра, которой коптят мясо или рыбу, то когда и как подействуют на организм соединения, содержащиеся в молоке, срок годности которого 45 дней или "томатной" пасте, где от помидор только красный цвет и "ароматизатор, идентичный натуральному", нам еще предстоит узнать.

Но суть-то одна: что обычный человек, что вегетарианец - обе категории в любом случае будут получать совершенно разный набор по количеству и составу вредных веществ в виду своего рациона.
Например, я не покупаю молочные продукты с таким длительным сроком хранения, не использую ту же упомянутую томатную пасту и не покупаю соевое молоко, потому как делаю его сама дома. И я уверена, что таких людей много, потому что тоже соевое молоко у нас в России еще найти надо. А если и найдешь, не каждый позволит его себе купить) Да и в целом многие, кто "по-настоящему" посвятил себя изучению этих вопросов и перешел на подобный образ питания, меняют свои привычки коренным образом, стараясь использовать только свежие и натуральные продукты, заменяя ими все те магазинные варианты.
Відправлено: Mar 18 2015, 09:38
Цитата
но я лично вижу в этом прежде всего психологическую и энергетическую чистоту

Ну тогда есть яйца — это действительно в какой-то степени лицемерие.
Відправлено: Mar 18 2015, 14:52
Цитата (Три рубля @ Mar 18 2015, 09:38)
Ну тогда есть яйца — это действительно в какой-то степени лицемерие.

И почему же?
Відправлено: Mar 19 2015, 09:29
Цитата
И почему же?

Нерождённые цыплята же. Или Вы едите только неоплодотворённые яйца?
Відправлено: Mar 19 2015, 11:11
Цитата (Три рубля @ Mar 19 2015, 09:29)
Или Вы едите только неоплодотворённые яйца?
как и большинство людей. Хотя если говорить о чистоте, то по ведическим канонам яйца - не самая чистая пища. Индусы в этой теме наверняка одни из самых продвинутых. Каждому человеку предписана своя пища. Так вот брахманам, то бишь людям духовного и умственного труда яйца есть противопоказано. Не говоря уже о рыбе.
Відправлено: Mar 19 2015, 14:52
Цитата (Три рубля @ Mar 19 2015, 09:29)
Нерождённые цыплята же. Или Вы едите только неоплодотворённые яйца?

Большая часть яиц является таковой, насколько мне известно. Особенно, если яйца с крупных птицефабрик.
Албус, Но здесь же речь идет о вегетарианстве в целом, а не о конкретном его проявлении в одной из культур. Поэтому нельзя серьезно отнестись к противопоказанием в употреблении яиц, если человек по своим убеждениям не относится к индуизму.
Відправлено: Mar 19 2015, 15:42
Цитата (Mystique @ Mar 19 2015, 14:52)
Большая часть яиц является таковой, насколько мне известно. Особенно, если яйца с крупных птицефабрик.
Все верно. Подтверждаю, как бывший куровладелец)))))
Цитата (Mystique @ Mar 19 2015, 14:52)
Поэтому нельзя серьезно отнестись к противопоказанием в употреблении яиц, если человек по своим убеждениям не относится к индуизму.
Точно так же, как нельзя всерьез говорить о чистоте, употребляя куриные яйца)))

Кстати, в Индонезии большой популярностью пользуются утиные яйца. Но не просто утиные яйца, а с зародышем внутри. Употребляется в отварном виде с соком лайма и приправами по вкусу. Они даже пробовали экспортировать этот сомнительный деликатес в Европу, но европейцы посчитали сие явство не гуманным. То есть хавать отварное утиное яйцо с уткой внутри - не гуманно, а кидать на раскаленные угли вполне себе живого омара или лопстера - это норм...
Відправлено: Mar 20 2015, 05:59
Цитата (Албус @ Mar 19 2015, 15:42)
Точно так же, как нельзя всерьез говорить о чистоте, употребляя куриные яйца)))

Я говорила исключительно о своих собственных ощущениях) Как, допустим, верующий человек говорит о чистоте, которую ощущает, общаясь с богом. =blush1=
Цитата (Албус @ Mar 19 2015, 15:42)
Кстати, в Индонезии большой популярностью пользуются утиные яйца. Но не просто утиные яйца, а с зародышем внутри. Употребляется в отварном виде с соком лайма и приправами по вкусу. Они даже пробовали экспортировать этот сомнительный деликатес в Европу, но европейцы посчитали сие явство не гуманным. То есть хавать отварное утиное яйцо с уткой внутри - не гуманно, а кидать на раскаленные угли вполне себе живого омара или лопстера - это норм...

Ну, Европа полна двойных стандартов. Тут уж ничего не поделаешь)
Відправлено: Mar 20 2015, 08:46
Цитата (Mystique @ Mar 20 2015, 05:59)
Я говорила исключительно о своих собственных ощущениях) Как, допустим, верующий человек говорит о чистоте, которую ощущает, общаясь с богом.
А.... Ну если так, то вопросов нет. Субъективные ощущения - это такое дело...
Цитата (Mystique @ Mar 20 2015, 05:59)
Ну, Европа полна двойных стандартов. Тут уж ничего не поделаешь)
На этом и стоит цивилизованный мир, как мы его знаем. Кстати во Вьетнаме, где выращивают лопстеров, их исключительно варят, говорят что это гораздо более гуманно.
Відправлено: Mar 20 2015, 09:15
Цитата (Албус @ Mar 20 2015, 08:46)
А.... Ну если так, то вопросов нет. Субъективные ощущения - это такое дело...

Вот вот) Дело это такоооое =lol=
Цитата (Албус @ Mar 20 2015, 08:46)
Кстати во Вьетнаме, где выращивают лопстеров, их исключительно варят, говорят что это гораздо более гуманно.

Не знаю насчет гуманности. Но мне даже жутко представлять, как беднягу кидают в кипящую воду и накрывают крышкой, а он пытается выбраться...
Відправлено: Mar 20 2015, 12:02
Цитата (Mystique @ Mar 20 2015, 09:15)
Не знаю насчет гуманности. Но мне даже жутко представлять, как беднягу кидают в кипящую воду и накрывают крышкой, а он пытается выбраться...
Он не пытается выбраться, ракообразное очень-очень быстро погибает. Наверное по этому вьетнамцы считают такой способ боле гуманным. Хотя там с вегетарианством как-то не сложилось. Во Въетнаме, как и почти повсюду в Индо-Китае едят все или почти все. Но почему-то именно во Въетнаме употребляют вещи, совершенно немыслимые даже для многих азиатов и индусов, не принадлежащих к ортодоксальным религиям?
Відправлено: Mar 20 2015, 12:33
Вегетарианство во имя спасения животных - имхо то еще лицемерие. Только млишь потому, что во имя выращения растительных культур страдает не меньше животных, нарушается их пищевой цикл и тп.
Не носить норковые шубы как протест истребления - еще куда ни шло. Но лишать себя необходимых элементов пищи ради ошибочного осознания - не особо умный шаг.
Відправлено: Mar 20 2015, 13:54
Цитата (Албус @ Mar 20 2015, 12:02)
Он не пытается выбраться, ракообразное очень-очень быстро погибает. Наверное по этому вьетнамцы считают такой способ боле гуманным.

Очевидцы говорят совсем другое. Пусть и не долго, но в течение какого-то времени они еще барахтаются и пытаются выбраться из кастрюли. Гуманным будет лишь тот способ, когда животное погибнет, не почувствовав совсем ничего, на мой взгляд.
Цитата (Албус @ Mar 20 2015, 12:02)
Но почему-то именно во Въетнаме употребляют вещи, совершенно немыслимые даже для многих азиатов и индусов, не принадлежащих к ортодоксальным религиям?

Я думаю, они просто используют по максимуму то, что их окружает.
Цитата (Anorexia Nervosa @ Mar 20 2015, 12:33)
Но лишать себя необходимых элементов пищи ради ошибочного осознания - не особо умный шаг.

Если бы это действительно были жизненно необходимые элементы, человек на подобном рационе не протянул бы и пары лет. Но, как показывает практика, люди живут полноценной жизнью и как-то не страдают от того, что не едят мясо животных.
Цитата (Anorexia Nervosa @ Mar 20 2015, 12:33)
Вегетарианство во имя спасения животных - имхо то еще лицемерие. Только млишь потому, что во имя выращения растительных культур страдает не меньше животных, нарушается их пищевой цикл и тп.

Любое телодвижение во благо окружающей природы нельзя не считать. Достаточно глупо получается: отказаться от мяса не имеет смысла, потому что все равно выращивание сельскохозяйственных культур будет оказывать негативное влияние на животных, поэтому я продолжаю есть мясо. С такой же логикой можно сказать следующее: смысл мне отказываться от мехов, если конкретно мой вклад никак не повлияет на ситуацию в целом.
Очень ярко это можно прочувствовать в следующих словах: "Это один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества.".
Відправлено: Mar 20 2015, 14:26
Человеческий организм - организм плотоядного животного. Ему необходимо мясо или мясозаменяющие продукты. Казалось бы как легко - выбери мясозаменяющее и не парься. Но вот далеко не все, я б даже сказал - ничтожный процент людей имеют такую возможность выбора. Больше половины человечества живет за чертой бедности, им бы тупо с голоду не сдохнуть, а не думать о гипотетической возможности помощи животным.
Ну да ладно, давайте представим, мановением волшебной палочки ВСЕ стали вегетарианцами. Представляете, к чему приведет бесконтрольный рост популяции животных?
Стоит оговориться, что не надо думать, что я не люблю животных. Напротив, чисто субъективно у меня больше положительных эмоций именно к ним, нежели к людям. Но не всегда желание помочь равно бесконтрольному теоретическому желанию сохранить жизни ВСЕХ.

Что касается мехов - тут, возможно, есть некоторая логика, но в отличии от мяса в качестве еды, меха давно имеют свои синтетические аналоги и используются больше как элемент кича, бахвальства, нежели как элемент утепления. Можете привести пример мясоедов, которые этим кичатся?
Я ем мясо не потому что в любом случае животные будут погибать, будь то человеческий фактор или естественный отбор, я ем мясо потому, что мясо необходимо моему организму и у меня нет возможности заменить его эквивалентными элементами.
Відправлено: Mar 20 2015, 17:45
Цитата (Mystique @ Mar 20 2015, 13:54)
Если бы это действительно были жизненно необходимые элементы, человек на подобном рационе не протянул бы и пары лет.
Но ведь и такие случаи есть. Вегитарианство, оно кому как. Не всем "идет", что называется, далеко не всем. Может потому, что человек - существо всеядное по своей природе, как утверждают ученые.
Цитата (Mystique @ Mar 20 2015, 13:54)
Но, как показывает практика, люди живут полноценной жизнью и как-то не страдают от того, что не едят мясо животных.
Бывает и такое. Скажу больше: некоторые набирают неслабую такую массу, а некоторые показывают очень неплохие результаты в единоборствах. Что, собсно, подтверждает мой тезис выше)
Цитата (Anorexia Nervosa @ Mar 20 2015, 12:33)
Только млишь потому, что во имя выращения растительных культур страдает не меньше животных, нарушается их пищевой цикл и тп.
Ну это как посмотреть. Взять хотя бы Донбасс. Степная местность, нынче почти везде сельхозугодья. Точнее - поля. И большинство этих полей - "зона воспроизводства полевой дичи", о чем гласят соответствующие знаки. Спрашивается вопрос: где больше кома для зайца, куропатки, фазана, полевки: в дикой степи или в пшеничном поле? А раз больше корма для них, то больше корма для лис, ястребов, конюков, сов и прочих. Так что если пшеничное поле не не месте вырубленного под ноль старого леса, то ничего особо страшного в этом нет.

Відправлено: Mar 21 2015, 09:17
Anorexia Nervosa, Мясозаменяющие продукты - это, я так понимаю, молочные продукты и яица? Тогда в чем проблема? Большую часть страны можно отнести к малоимущим, но упаковку яиц и пару пакетов молока в неделю практически все они могут себе позволить. Я рассуждаю так исключительно из своего собственного опыта, потому как денег никогда у меня с излишком не водилось.
Откуда может возникнуть внезапный рост популяции домашнего скота, если его перестанут намеренно разводить в таких количествах? Для получения молока и яиц нет необходимости выращивать столько голов, сколько сейчас выращивается на убой. Что касается диких животных - с учетом, что многие из них либо уже на грани исчезновения, либо близки к ней, то мировое переключение на вегетарианство только пойдет на пользу этому. Не стоит забывать и о том, что природа задолго до появления человека "разумного" хорошо справлялась и сама с регуляцией численности тех или иных видов, имея свои рычаги давления, будь то снижение или увеличение рождаемости, возникновение новых адаптаций и подвидов, конкурентоспособность и тому подобное. Это человек берет на себя слишком много, рассуждая так, словно без его великого вмешательства природа бы загнулась.
Человеку по натуре своей необходимо иметь всего и с запасом. Желательно, большим. Не зря наше время называют потребительским: многие из нас, получая долгожданные деньги в конвертах или без, стремятся закупиться с запасом, даже если многие их продуктов и вещей им в принципе не нужны. Где-то на подсознании мелькают мысли: потом пригодиться наверняка; а вот у соседа есть, значит и мне нужно и т.д. Имея умеренные "аппетиты", человек и не станет "зажираться" в таких количествах, что иногда страшно даже просто наблюдать за этим. Поэтому и необходимость в постоянно растущих полях для возделывания сельскохозяйственных культур отпадает сама собой. На мой взгляд, возделываемых на данный момент земель более чем достаточно для населения земли. Другой вопрос - насколько равномерно и справедливо это разделение, но то вопрос скорее политический и экономический, нежели этический.
Какие примеры можно привести по поводу этого? Достаточно и тех, когда человек чуть ли не ежегодно тратит невероятные суммы на кожаные и меховые изделия и носит их с такой гордостью, словно ничего лучше этого в мире не бывает. Я работаю практически в женском коллективе. И меня корежит всякий раз, когда кто-то в отделе начинает восхищаться новыми сапогами, сумочкой или шубой.
Ну вот в этом вся логика человека обычного и выражается: буду есть, потому что все равно погибнет. Буду пить или курить, потому что все равно когда-нибудь мы все умрем. Я не буду осуждать это, каждый делает сам выбор, как и каким образом ему жить.
Цитата (Албус @ Mar 20 2015, 17:45)
Но ведь и такие случаи есть. Вегитарианство, оно кому как. Не всем "идет", что называется, далеко не всем. Может потому, что человек - существо всеядное по своей природе, как утверждают ученые.

Если делать это с умом, не впадая в крайности и не совершая резких телодвижений от рациона "я заглатываю все как пылесос" к "ем только яблочки и огурчики" в один-два месяца, то и серьезных проблем с организмом не должно возникнуть. На данном этапе эволюции человек всеяден, не спорю. Но, как однажды предки человека переключились с растительной пищи, на комбинированную, так и сейчас вполне возможно сделать обратное. Особенно легки подобные перемены в молодом возрасте, когда организм не успели захламить различного рода полуфабрикатами и прочей ерундой. В более зрелом возрасте избавиться от подобных тяг конечно куда сложнее даже на элементарном подсознательном уровне.
Відправлено: Jul 3 2015, 23:33
недавно мне мой тренер сказала: хочешь стоять на руках - ешь мясо. не будешь есть мясо - не будешь стоять на руках. поэтому я ем мясо, когда тренируешься - без него сложно. а в детстве, помню, мясо не ела, а только рыбу ела. но я тогда не тренировалась.

и кстати, да. слышала про "кошерное" мясо. очень удивилась. хм. даже не знаю, что сказать по этому поводу и не знаю, как к этому относиться.
Відправлено: Jul 17 2015, 15:16
Цитата (Ses @ Jul 17 2015, 15:08)
Насколько я знаю, они воздерживаются от принятия даже молока! Только растительное...
Не, это другие люди.

Вообще же человек - сусчество всеядное, потому есть или не есть мясо должны диктовать потребности организма, а не какие-то стадные и/или религиозные заморочки. Если хочется мяса или колбасы - надо есть.
Відправлено: Aug 13 2015, 14:07
Хе-хе. Как раз недавно с подругой обсуждали эту тему.
Мы с мужем недавно вернулись из отпуска, там был шведский стол.
Господи, сколько еды они набирают! Особенно местные. И половину не жрут. А еще там была парочка сыроедов или веганов. Хотелось утопить их в мордой в мясном суфле. Бесили невыносимо. Стоят и начинают вслух: как они могут это есть? Это падаль и мертвечина-оло-ло.

Я считаю веганов злом по нескольким причинам: люди, исповедующие его, далеко не всегда адекватны. Точнее, почти всегда неадекватны. Не знаю, что там меняется в мозгу после отказа от мяса, но черт побери!.. мне бы не пришло в голову стоять над кем-то, заглядывать ему в тарелку и говорить: "тебе не противно это есть? как ты можешь?!". У этих же ребят подобная прошивка возникает практически в тот же момент, когда они принимают для себя весьма странное решение отказаться от мясного. Из адептов этого пищевого гадства я не встречала ни одного в адеквате. Вегетарианство я понимаю в одном-единственном случае: когда оно вынужденное, когда на мясо, увы, попросту нет денег. Как в Индии. У них за века желудки уже приспособились, климат опять же не располагает к мясоедству - быстро портится да и тяжеловато.
Но и это даже цветочки. Вторая причина моего негатива заключается в их жалких попытках подвести под свою доктрину весомые доводы; адепты упарываются так, что становится смешно и недоуменно. Вот, к примеру: http://ibigdan.com/2015/07/28/evangelie-ot-veganov/

Еще у меня часто возникает такая мысль: те люди, которые начинают медитировать на собственную жрачку явно недополучают в жизни эмоций, семейного тепла - в общем чего-то такого важного, вот и выбирают себе всякий эрзац. Это как пищевая аддикция. Человеку плохо - он заедает, потому что когда вкусно, то стало легче. А тут содержимое тарелки в ранг абсолюта возводится. Та же аддикция, только с налетом перфекционизма. В ту же степь - ЗОЖники
Каждый развлекается, как он хочет. Но я для себя сделала вывод: человеческая эволюция состоялась за счет увеличения калорийности пищи в следствие тепловой обработки. Мозг - а это основа нашей жизни - любит еду. Не стали бы готовить - так и ели бы бананы, с веток не слезая.

И я постилась. А потом поняла, что если не съем мяса - то пойду и отгрызу руку у первого встречного.
Відправлено: Oct 28 2016, 16:57
Цитата
Ну да ладно, давайте представим, мановением волшебной палочки ВСЕ стали вегетарианцами. Представляете, к чему приведет бесконтрольный рост популяции животных? 

Рост? А не спад ли?
Відправлено: Dec 13 2016, 16:45
Цитата (Барбацуца @ Oct 28 2016, 16:57)
Рост? А не спад ли?

Вот именно, что спад. Кому нужны свинки, если их перестанут есть? Но вегетарианцы, как правило, продолжают жить в мире своих иллюзий, не имею ни малейшего понятия, сколько лесов было вырублено и сколько животных из-за этого погибло или лишилось дома (а, следовательно перестало размножаться), что бы засадить поля салатом, и какие- пестиц-иды используются в процессе выращивания этого салата. Я уже молчу про то, что крайне редкий вегетарианец готов отказаться от владения автомобилем. Хотя без авто наша планеты стала бы гораздо чище.

Но вообще, вегетарианцы-неадекваты мне встречались только в интернете. По жизни как-то все вели себя довольно корректно: и идейные борцы за права животных, и просто ЗОЖники. Обычно тот факт, что они не едят мяса открывался только во время обеда, а причины порой и вообще умалчивались. И естественно, никто не в чью тарелку не лез. С одним идейным вегеном мы как-то разговорились на эту тему и его ответы поразили меня своей адекватностью. Он прекрасно отдавал себе отчет в том, как все это работает, но просто не хотел поддерживать финансово промышленное животноводство. А вот яйца из под своей курочки и парное молочко вполне себе употреблял. И, кстати, практически в любую погоду ездил на велике, а на авто только при температуре ниже -15 или если детей нужно было куда-то отвести. Про лекарства, которые тестировались на животных, честно говорил, что все понимает, но не может отказаться. В общем, я прониклась к челу уважением, так как он прекрасно понимает, что именно он делает, и главное, чего не делает. А то в интернетах полно таких веганов по типу "не съел бабушкину котлету - спас родную планету".
Відправлено: Dec 15 2016, 18:11
Цитата (Курта @ Dec 13 2016, 16:45)
Но вегетарианцы, как правило, продолжают жить в мире своих иллюзий, не имею ни малейшего понятия, сколько лесов было вырублено и сколько животных из-за этого погибло или лишилось дома (а, следовательно перестало размножаться), что бы засадить поля салатом, и какие-- пестиц--иды используются в процессе выращивания этого салата.

Оу, ты из Белоруссии, верно? Посевные площади Белоруссии составляют 5 869 тысяч гектаров, из них зерновые и зерно-бобовые занимают 2 406, картофель 314, "салаты" 66, кормовые 2 663, то есть половину пашни занимают кормовые культуры, а ведь есть еще пастбища и сенокосы, да и хорошая часть зерновых идёт на откорм. Большая часть сельхозугодий используется для нужд животноводства, какие уж тут могут быть иллюзии
Відправлено: Dec 16 2016, 18:55
Барбацуца,
спасибо за справку, но вот не задача: большая часть сельхозугодий используется для нужд животноводства, потому, что выращивать огромное число сортов овощей и фруктов не позволяют природные условия. Ну экономически не выгодно выращивать в Беларуси арбузы и киви =dontknow= Что бы там не говорили по телевизору. А следовательно, все это (не только арбузы и киви, но и помидоры, баклажаны и даже хочуэторазвидеть картофель) импортируется, а значит где-то выращивается. Так что Беларусь едва ли удачный пример. Стоит собрать статистику по всему миру.
А вообще, я ж не говорю, что кушать свинок - это святое, а веганы - объедают планету и вырубают леса.
Просто позиция типа, не есть мясо - путь просветленных, в корне не верная. Любой режим питания - просто выбор из двух зол.
Відправлено: Dec 18 2016, 08:42
Цитата (Курта @ Dec 16 2016, 18:55)
большая часть сельхозугодий используется для нужд животноводства, потому, что выращивать огромное число сортов овощей и фруктов не позволяют природные условия

Показати текст спойлеру

Оkей, леса вырубаются не для промышленности не для того чтобы выращивать огромное число сортов овощей и фруктов (природные условия не позволяют), а для того чтобы откармливать сельскохозяйственных животных. Меньше животноводческих ферм - больше лесов и садов
Цитата (Курта @ Dec 16 2016, 18:55)
Ну экономически не выгодно выращивать в Беларуси арбузы и киви =dontknow= Что бы там не говорили по телевизору. А следовательно, все это (не только арбузы и киви, но и помидоры, баклажаны и даже хочуэторазвидеть картофель) импортируется, а значит где-то выращивается. Так что Беларусь едва ли удачный пример. Стоит собрать статистику по всему миру.

С такими рассуждениями не думаю что стоит собирать статистику импорта/экспорта продукции животноводства и растениеводства по всему миру. Попробуй оценить добычу биологических ресурсов мирового океана, полегче будет. Спорим, что на растения придется менее одного процента?
Цитата (Курта @ Dec 16 2016, 18:55)
А вообще, я ж не говорю, что кушать свинок - это святое, а веганы - объедают планету и вырубают леса

Аллилуйя
Цитата (Курта @ Dec 16 2016, 18:55)
Просто позиция типа, не есть мясо - путь просветленных, в корне не верная.

В чем же не верность такой позиции? Каждый человек имеет право на выбор как себя преподносить этому миру. Если давать каждому выбору оценку так и на свой выбор времени не останется
Відправлено: Feb 16 2017, 19:55
Барбацуца, почитала тебя и захотелось больше узнать на эту тему. Надо будет найти информацию о вырубке лесов и так далее, а то я до сих пор не в курсе.

По теме: мясо люблю, но в последнее время стараюсь есть меньше. Я вообще лопаю недостаточно овощей, что пытаюсь исправить. И рыба как-то больше привычна стала в последние пару месяцев. Вряд ли я смогу стать вегетарианкой, если только очень сильно захочу. Но пытаюсь быть лучше, так сказать.

Мне кажется, что веганам и вегетарианцам пора прекратить критиковать других и пытаться настроить всех "на путь истинный".
Відправлено: Feb 19 2017, 15:19
Цитата (Милое щекастое чудо @ Feb 16 2017, 19:55)
Барбацуца, почитала тебя и захотелось больше узнать на эту тему. Надо будет найти информацию о вырубке лесов и так далее, а то я до сих пор не в курсе.

Ай, всё это ерунда - читать, спорить на эту тему. Лучше по-тихому лишнее дерево посадить или гортензию хотя бы, две
Цитата (Милое щекастое чудо @ Feb 16 2017, 19:55)
Мне кажется, что веганам и вегетарианцам пора прекратить критиковать других и пытаться настроить всех "на путь истинный".

Вспомнилась история, рассказанная одним публичным человеком. Ему было очень тошно и вняв совету близких он решил пожить какое-то время при монастыре. И так ему понравились внимание, тишина и задушевные беседы, что он решил устроить послушникам праздник. Застолье. Без алкоголя, канешно. Но шикарно. Стейки им пожарил что-ли. И они из скромности ели, дабы не обидеть. Представляю как им было больно. Тут уж не до критики. Тут бы успеть добежать. Кстати, скоро ВП, и многие священники рекомендуют не афишировать факт отказа от пищи животного происхождения и алкоголя. Из скромности
Что до прочих вегетарианцев, вегетарианство которых не связано с религией - они же в основной массе своей бесконфликтные. Вот реально, лучше сожрать этот кусок мяса, а потом обрыгаться и обдрыстаться, чем обидеть хозяина застолья или выслушивать критику в свой адрес "а как же так без мяса, оно даёт энергию, вот ты болезный и блаблабла". Не, ну есть конечно, исключения, которые и критикуют и обзывают и "наставляют". Но они все на страницах газет, в жизни я таких мало встречала
Відправлено: Feb 19 2017, 22:15
Цитата (Барбацуца @ Feb 19 2017, 15:19)
Ай, всё это ерунда - читать, спорить на эту тему. Лучше по-тихому лишнее дерево посадить или гортензию хотя бы, две

У меня в городе, кстати, каждую весну садят цветы и кусты. Как зима уходит - все, каждые выходные на каждом углу все садят. Озеленение города происходит. И так - до конца лета, пока весь город не засадят.

Барбацуца, я бы в жизни не стала что-то есть и пить, чтобы кого-то не обидеть. Для меня такое - абсурд. Каждый должен есть и пить то, что он хочет. Будь то из-за личного выбора, религии или проблем со здоровьем.
Я устроила себе "трезвый январь" месяц назад. На двух посиделках и одном дни рождении ничего не пила. Люди удивились, но никто ничего плохого не сказал. У нас не принято лезть у человеку в тарелку или стакан и заводить разговоры о том, что надо есть, а что - нет. Это не младенец, которого нужно с ложечки кормить - каждый сам решит.
Відправлено: Mar 9 2017, 11:06
Не мое. Без мясца мне тяжко.
А так, каждый волен лопать то, что ему по нраву.
Відправлено: Jul 26 2017, 21:34
люблю зверей жрать
Відправлено: Nov 24 2018, 06:25
Раньше вегетарианство казалось для меня совершенно бредовой идеей. Наоборот даже гордилась тем, что мясо люблю больше сладкого. Но в какой-то момент в жизни все повернулось так что я не ем мяса уже чуть больше года. Поначалу эта идея зародилась вместе с информацией об альтернативной медицине, а потом и религия подперла, не меня, но моего отца.
Это получилось как-то само собой: попробовала голодание, сыроедила потом какое-то время - лето было. Съела один раз мясо у подруги, но как-то совсем не вставило, следующие два раза были в прошлом сентябре у той же подруги и на выезде старшеклассников, и оба раза мне хотелось блевать, так что вот так как-то получилось, хотя я совсем не планировала.
Сейчас уже ни о чем не жалею и мне вообще в кайф. А вокруг все твердят о пользе мяса и еще как!
Відправлено: Nov 24 2018, 11:26
Правдивый пророк, у всех свои потребности. Я, вон, тыкву и ее производные на дух не переношу. Плюс у меня непереносимость лактозы. Кто-то ест за обе щеки. Также и с мясом.

К слову, красное мясо я достаточно редко ем. Какое-то оно тяжеловатое.
В основном в моем рационе курица, индейка, рыба.
Відправлено: Nov 25 2018, 02:39
Цитата (Правдивый пророк @ Nov 24 2018, 06:25)
А вокруг все твердят о пользе мяса и еще как!

Ой, столько разных мнений есть. Как послушаешь, то они орут о пользе овощей и круп, а другие орут, что человек всегда ел мясо и наши организмы не созданы, чтобы существовать без мяса.

Лично я - гурман, поэтому очень люблю разные вкусности. Больше всего стараюсь есть что-то полезное вроде куриной грудки, но стэйк тоже иногда делаю себе. Может, раз в пару месяцев покупаю.

Меня вегетарианство не очень привлекает, потому что я - эгоистка, которая любит вкус мяса. Но в последние несколько лет я серьезно слежу за изменением климата на нашей планете и стараюсь изучать этот вопрос все больше и больше. При этом я не собираюсь никому вопить в ухо, мол, хватит ездить на автобусе - ходите пешком, хватит есть мясо - ешьте крупу. Но где-то в последний год я стала есть куда меньше мяса, особенно - говядину и баранину, которую раньше употребляла намного чаще. Потому что с точки зрения экологии, уходит кудаааа больше энергии, чтобы вырастить корову или барашка, потом идет свинья, а затем уже - курица, ее менее энергозатратно вырастить. Поэтому я теперь реже ем мясо и заменяю его другими продуктами, а когда таки ем его, то в ход идет курица, затем - свинина, и только потом - говядина и баранина.

Но пропагандировать никому ничего не собираюсь, и поучать - тоже. Люблю поговорить на тему экологии, но вопить "вы едите трупы и разрушаете озоновый шар!" уж точно не буду.
Відправлено: Dec 25 2018, 12:53
Хочу сказать вот прям с уверенностью, что вегетарианство и веганство - не для российского народа. Не потому, что у нас холодно, как обычно говорят, а потому что разбираться в правильном питании никто не хочет. На западе есть вег-френдли врачи, которые помогут составить рацион, а также скажут, какие таблетки\витаминки нужно пить. У нас этого нет. Люди просто перестают жрать мясо, а т.к. питаться растительной пищей выходит даже дороже, чем мясной, то жрут все подряд. Молодые еще ладно, может пронести (хотя далеко не факт, что подобный образ жизни потом не аукнется), а вот ребзя 25-30+ выглядит печально.
Сестра год вегетарианила, заработала себе траблы с желудком, какие-то пятна на коже стали вылазить. Я такой фигней не страдал, но крутился ранее в обществе всяких нефоров (где каждый второй веганит), зрелище жалкое. А на сыроедов вообще страшно смотреть, это абсолютно деструктивная диета.

Есть еще и положительный опыт - когда жил в Германии, там много кто именно вегетарианил, даже целыми семьями. Но там они с врачами советовались, да и люди с достатком были. Много лет так живут и нормально себя чувствуют.
Додано через 4 хвилин
Пэйджик, я б не сказал, что люди друг к другу в тарелки не лезут. Еще как лезут. Что мясоеды, что веганы.
Я стабильно несколько раз в год перестаю есть мясо (на неделю-две максимум), чтобы немного "почиститься", особенно летом (живу в городе-курорте), когда ужасная жара и от запаха мясо просто воротит. И постоянное "а чо ты мясо не ешь, а вот съешь это, а ты что, из этих что ли". И еще я практически не пью, вот прям вообще, на застольях компот пью. И все равно! Ну выпей, говорят, ну че ты)
Відправлено: Dec 25 2018, 20:40
Нобуюки Сакураи, но в России ведь тоже есть врачи-диетологи, верно? И даже если они не такие хорошие, как на Западе, то в Интернете сейчас столько ресурсов, будь то статей или видео на эту тему, что можно и дистанционно учиться, не считаете? Понятное дело, что консультация врача все равно нужна. Главное - смотреть за изменениями и слушать свой организм.
Цитата (Нобуюки Сакураи @ Dec 25 2018, 12:53)
Сестра год вегетарианила, заработала себе траблы с желудком, какие-то пятна на коже стали вылазить.

Вот если так дело пошло, то надо что-то менять, конечно же. А так, если это дело работает... Почему бы не отказаться от каких-то продуктов, если человеку это нравится? Я знаю людей, которые просто-напросто не любят мясо - ни запах, ни вкус. Ярлык "вегетарианец" вообще необязательно лепить.
Цитата (Нобуюки Сакураи @ Dec 25 2018, 12:53)
Есть еще и положительный опыт - когда жил в Германии, там много кто именно вегетарианил, даже целыми семьями. Но там они с врачами советовались, да и люди с достатком были. Много лет так живут и нормально себя чувствуют.

Я не очень согласна на тему важности фин. достатка в этом случае. Да, если у человек бюджет больше, то он может позволить себе покупать продукты лучше, но это касается всех продуктов. Необязательно ведь лопать семгу каждый день, можно найти другие источники протеина, например.
Цитата (Нобуюки Сакураи @ Dec 25 2018, 12:53)
Пэйджик, я б не сказал, что люди друг к другу в тарелки не лезут. Еще как лезут. Что мясоеды, что веганы.
Я стабильно несколько раз в год перестаю есть мясо (на неделю-две максимум), чтобы немного "почиститься", особенно летом (живу в городе-курорте), когда ужасная жара и от запаха мясо просто воротит. И постоянное "а чо ты мясо не ешь, а вот съешь это, а ты что, из этих что ли". И еще я практически не пью, вот прям вообще, на застольях компот пью. И все равно! Ну выпей, говорят, ну че ты)

Какие-то не очень воспитанные люди Вам попадаются. Не, ну мне такие тоже иногда попадаются - так что, мне их слушать теперь?) Глупости это. Если человек так пристает и наезжает, то я с ним просто стараюсь поменьше общаться. Благо, мне подобные личности попадаются редко.

Начинают так себя вести - игнорируйте и посмеивайтесь про себя. Я так делаю.) Это не их дело, что я ем на обед. Точно так же, как это не их дело, пьете Вы алкоголь или не пьете. Люди просто зазнались и решили, что их мнение - единственное существующее.
Відправлено: Jan 21 2019, 08:48
Пару лет вегетарианила, с эпизодической раз-в-неделю органической курочкой.
Думала, вот веганство это уже фанатизм.
Но начала глубже интересоваться пользой/вредом Plant-based food VS Animal Products , посмотрела What's the health, и решила проэкспериментировать месяцок на веганстве. Продолжаю уже 9 месяцев. (кроме меда, хотя употребляю его редко)
Параллельно взяла курс Nutrition, и что могу сказать - правильно соблюдаемая веганская диета - одна их самых полезных для нашего организма(Прежде чем кто-то что-то скажет про В12, да его надо включать отдельно с помощью витаминки, но точно так же и для мясоедов- последние studies показывают что даже средняя доза В12 часто не достаточна). Альтернативу может разве что предложить Mediterranean Diet которая включает в себя определенные морепродукты.
Відправлено: Jan 23 2019, 20:41
Хана, решила поэкспериментировать - и уже 9 месяц так питаешься. Хороший эксперимент получился. =lol=

Я с моей любовью к яичнице и другим яичным продуктам, к авокадо, к небольшому количеству бекона, семге и другим таким продуктам, выяснила, что питаюсь почти как люди, которые поддерживают Keto diet. Но таки я ее не соблюдаю, а так... Близка к ней. Там слишком много употребляют жира и калорий, а я стараюсь все больше белок есть.
Відправлено: Jan 31 2019, 22:12
Злой Гринч, моя nutritionist оч плохо отзывалась о keto diet:)
Ну оно логично - каким образом bad cholesterol из животных продуктов, особенно яиц и бекона , может стать полезным?
Да, там вредный жир .
Вон авокадо офигительно полезно , и своим жиром и своим количеством клетчатки.
Відправлено: Jan 31 2019, 22:18
Хана, вот я авокадо очень люблю - вчера на ужин ела, сегодня еще один съем.

Бекон... Не знаю, я 2 кусочка с яичницей по утрам ем изредка. Понимаю, что не очень полезно, но... Вкусно, Карл!!111

А как на счет творога и сыра?
Відправлено: Jan 31 2019, 22:21
Жирно и много соли, это про сыр:)

Творог конечно лучше кисломолочный, а не cottage cheese.
В целом не так плохо как твердый сыр, но все тот же sat fat, cholesterol и всякие возможные лактозные непереносимости остаются. Но, конечно, каждый сам выбирает что есть.
Відправлено: Jan 31 2019, 23:51
На счет сыра - согласна, но в то же время, небольшое количество твердого сыра - весьма полезно, вроде?

А я люблю творог, к тому же к нем много протеина. =)
Відправлено: Feb 1 2019, 03:24
Эх, никогда не смогу быть вегетарианцем или веганом, потому что безумно люблю мясо и не могу без него и дня прожить. Если придётся когда-нибудь сидеть на таких диетах по состоянию здоровья, я, скорее всего, тупа умру. %)
Додано через хвилину
Да и вообще, чтобы в России быть вегетарианцем или веганом, нужно много деняк, чтобы нормально есть, готовить еду, а не тупо есть листы салата. Да и нормальные магазины с продуктами для такого образа питания далеко от дома в обычных российских городах.
Відправлено: Feb 1 2019, 04:46
Злой Гринч, все что угодно в небольшом количестве допустимо) просто к сожалению, сегодня порция еды у человека раза в 2.5 больше чем должна быть. при этом, люди ведут офисный сидячий образ жизни, а не занимаются тяжелым физическим трудом.
и это уже не упоминая каким образом большинство продуктов изготовлены - антибиотики, гормоны, добавки, вреда окружающей среде. печаль:(

в сыре есть нужный нам протеин, но его так же можно достать и из бобовых, например.

Цитата (Король Ночи @ Feb 1 2019, 03:24)
Если придётся когда-нибудь сидеть на таких диетах по состоянию здоровья, я, скорее всего, тупа умру.

ну если будешь есть все подряд в любом случае риск нужды диеты в будущем возрастает) в том числе если есть что попало будучи вегетариацом или веганом! Очень важно следить за тем, что ешь, вне зависимости от ешь мясо/не ешь.
Ведь можно и курицу 2 раза в неделю кушать, рыбу пару раз , одно яйцо и ничего из этого не жаренным - и это будет куда лучше чем веган каждый день жующий чипсы, картошку фри и кока-колу.
Відправлено: Feb 1 2019, 04:50
Цитата (Король Ночи @ Feb 1 2019, 03:24)
Да и вообще, чтобы в России быть вегетарианцем или веганом, нужно много деняк, чтобы нормально есть, готовить еду, а не тупо есть листы салата. Да и нормальные магазины с продуктами для такого образа питания далеко от дома в обычных российских городах.

ну это правда. думаю, живи я в украине, было бы намного сложнее держать веганство. тут мне приспичело чего-то а-ля куриного - я пошла купила соевые чикен наггетсы, которые практически идентичны настоящим.
хотя не думаю, что в украине я бы стала веганом. там другое отношение к мясу и еде в целом, да и сама еда, например летом в сезон, намного вкуснее. вегетарианкой было бы достаточно. или даже просто отказаться от красного мяса.
Відправлено: Feb 7 2019, 20:15
Цитата (Нини @ Feb 1 2019, 03:24)
Да и вообще, чтобы в России быть вегетарианцем или веганом, нужно много деняк, чтобы нормально есть, готовить еду, а не тупо есть листы салата. Да и нормальные магазины с продуктами для такого образа питания далеко от дома в обычных российских городах.

Ну почему... Есть ведь многие продукты, которые вполне доступны. На счет веганства не скажу, потому что не очень разбираюсь в этом, но вегетарианцы могут есть все то же самое, что и раньше, только мясо не покупать, разве нет? Есть много недорогой рыбы.

Хана, порции - это отдельная тема. Одна из причин, почему я готовлю еду дома, а не покупаю ее - это порции. Я не могу сожрать целую тарелку еды - для меня это нереально. А уж на Западе, спасибо американцам, порции - очень большие. Заказываешь бургер - он огромный, плюс салат к нему идет, плюс половина тарелки - картошка фри. *sick* Ну не могу я СТОЛЬКО есть. А о калориях вообще молчу: в какой ресторан не пойдешь - везде бургеры по 1,000-1,500 калорий. Я 1,500 иногда за день съедаю, блин, какой нафиг бургер со всем остальным? Еще и вечером.

Фигня, короче. Поэтому, пока все остальные лопают бургеры, крылья и пиццу, я беру тако с курицей или индейкой - их всего 2, они сравнительно небольшие, и в них 700-800 калорий, что для ужина многовато, но иногда - сойдет.
Відправлено: Feb 7 2019, 20:19
Цитата (Хана @ Feb 1 2019, 04:46)
в сыре есть нужный нам протеин, но его так же можно достать и из бобовых, например.

Да, правда. Но я вот не по бобовым вообще. Я стараюсь внедрить их в свой рацион, но пока получается плохо. Может, в будущем будет больше прогресса.

Я заметила по своему рациону, что я не вегетарианка, но мясо в нем все реже. Возможно, со временем я буду пескетарианкой - таки рыбу я очень люблю. Это если не считать того, что пару дней назад мне хотелось слопать стэйк с кровью, но я сдержалась и не поехала в магазин. =lol=
Цитата (Хана @ Feb 1 2019, 04:50)
ну это правда. думаю, живи я в украине, было бы намного сложнее держать веганство. тут мне приспичело чего-то а-ля куриного - я пошла купила соевые чикен наггетсы, которые практически идентичны настоящим.
хотя не думаю, что в украине я бы стала веганом. там другое отношение к мясу и еде в целом, да и сама еда, например летом в сезон, намного вкуснее. вегетарианкой было бы достаточно. или даже просто отказаться от красного мяса.

Ууу, я в детстве сою ела во время Поста, потому что мои родители, блин, были куда религиознее, чем сейчас. Вкусно, но полезно ли?

Ты видела, как сейчас делают имитацию креветок из водорослей? Вот видео:
https://www.youtube.com/watch?v=KTAg936uoic

Я не пробовала, но говорят, что по вкусу - то же самое.
Відправлено: Feb 7 2019, 20:35
Злой Гринч, насчёт сои я придерживаюсь мнения своей нутрициологини, соя - полезна, а то что поговаривают о влиянии на гормоны - studies not conclusive.
С бобовыми тебя понимаю! Как-то не уделено им особое внимание в нашей культуре. Это больше латино-американская кухня. Я люблю качественный свежий хумус , ну или мне нормально идёт лентил суп . Но так, что делать с этими black beans или фасолью, в голову не приходит. Хотя это все дело полезное и нутрициологиня сказала что мне надо больше их употреблять.
Відправлено: Feb 7 2019, 21:24
Хана, хорошо, попробую есть сою и сообщу, пошло или нет.)

Ооо, дааа, у латиносов там и подливка, и такосы они с бобами делают, и много другого... Еще индийская кухня подразумевает много бобовых. Я не то чтобы люблю лентил суп, но могу иногда его слопать. А еще чили люблю - туда тоже много бобов кладут.

Меня бобы смущают тем, что после них... эээ... очень сильные газы. :crazy: Перед работой я бы не стала их есть - мне точно "спасибо" за это никто не скажет.
Відправлено: Feb 7 2019, 22:36
Злой Гринч, ты подогрела аппетит .
Надо пойти в веганский мексиканский ресторан)))
Відправлено: Feb 8 2019, 01:49
Хана, ахаха, извини.

А я пойду на кухню - вот мой личный мексиканский ресторан. =lol=
Відправлено: Feb 8 2019, 08:35
Я даже если бы сильно захотела, не могла бы отказаться от мяса, как и от других продуктов животного происхождения. Я за мясо, рыбу, молоко, яйца и т.д.
Відправлено: Feb 8 2019, 08:46
Я недавно решила месяц без мяса питаться, неделю продержалась спокойно и легко, и дальше бы так проходило, если бы мне не подсунули пирог, сказав, что он овощной, но про куриный фарш умолчали. Но в целом мне понравилось, я итак кроме курицы ничего не люблю и не ем. Но без сыра я никуда...от мяса откажусь, но от сыра никогда
Відправлено: Feb 8 2019, 09:44
УТИПУТИН, я бы так не смогла. Но сыр тоже люблю, а ведь он тоже животного происхождения
Відправлено: Feb 8 2019, 16:38
Цитата (УТИПУТИН @ Feb 8 2019, 08:46)
подсунули пирог, сказав, что он овощной, но про куриный фарш умолчали

Какое свинство.
Відправлено: Feb 14 2019, 06:30
Clio Tritonus, я тоже люблю эти продукты, так что понимаю Вас.

Цитата (УТИПУТИН @ Feb 8 2019, 08:46)
и дальше бы так проходило, если бы мне не подсунули пирог, сказав, что он овощной, но про куриный фарш умолчали.

Капец... Моя подруга так одной нашей сотруднице случайно дала попробовать говядину. Сотрудница - индийского происхождения, употреблять говядину - это как убить себя. Благо, она была весьма современной женщиной и не особо верила во все эти вещи... Но все равно не ок.

Нельзя так делать. Будь то по религиозным причинам, так и если человек выбрал новый образ жизни (веганство и подобное).
Відправлено: Feb 14 2019, 06:40
Злой Гринч, Да, полностью согласна, я вот всегда предупреждаю где есть мясо и какое т.к в моем кругу общения есть веганы,мусульмане и аллергики. Сказать насколько они мне благодарны за такой пустяк..ничего не сказать. Было обидно на самом деле, после того как я сказала, что в пироге есть еще мясо и спросила почему она промолчала, то получила отает " а какая разница, овощи же есть, что за бредни, все едят мясо, больше придуриваются" в очень грубой форме. Ладно, когда действительно случайно, но в этом случае было сделано нарочно...
Я сейчас вроде как употребляю мясо, но по-прежнему в малых количествах и только куриное, а с той знакомой общение сошло на минимум.
Відправлено: Feb 20 2019, 08:40
УТИПУТИН, агхххх, сил нет на таких людей. Действительно, овощи есть - фиолетово, что мясо тоже есть! Кошмар.

Честно говоря, я скептически отношусь к тому, что люди отказываются от разных мелочей (в том числе от еды) по религиозным причинам. Но в то же время, мое непонимание - не значит, что это неверно. Люди во что-то верят - они должны этому следовать. Точка.

Мне не понять, ПОЧЕМУ кто-то нарочно может подставить другого. Ну вот не ест человек мясо - зачем его подставлять? С ума сойти. Ладно еще если человек обидится, а ведь кто-то может куда агрессивнее среагировать... Бррр. Надо избавляться от таких "друзей".
Відправлено: Feb 20 2019, 08:51
Цитата (Злой Гринч @ Feb 20 2019, 08:40)
Надо избавляться от таких "друзей"

такие поступки говорят сами за себя - что же это за человек. друг, которому наплевать на то что для тебя важно.
да, поэтому поскорее от таких избавляться надо.
Відправлено: Feb 21 2019, 02:19
Хана, вот-вот.

Я сделала сегодня себе пиццу с грибами и салями, но предпочла грибную сторону. Как-то все больше на грибы тянет.
Відправлено: Feb 21 2019, 02:42
Злой Гринч, да с грибами вкуснее) толку от салями - колбаса копченая и соленая, сыр тоже соленый и что-то типа копчености. Это как кушать мороженное и конфету одновременно.
Відправлено: Feb 21 2019, 17:12
Цитата (Злой Гринч @ Feb 20 2019, 08:40)
Честно говоря, я скептически отношусь к тому, что люди отказываются от разных мелочей (в том числе от еды) по религиозным причинам. Но в то же время, мое непонимание - не значит, что это неверно. Люди во что-то верят - они должны этому следовать. Точка.

а у меня окружение, наоборот, по религиозным причинам понимает, а если ты просто для себя решил, что, допустим, не ешь больше мяса, хотя раньше ел, или не ешь больше сладкого — то нет. Часто сылашал "ой да ладно тебе, от одного кусочка ничего не будет", или "ну ты раньше-то ела", так пока не сказала "ну ты ж не будешь мусульманину свинью подкладывать", не отстали. Задумались.

Но вот не понимаю людей, которые вегетарианцы потому что "птичку жалко", а потом не сдерживаются и-таки что-то лопают прям у тебя на глазах. :lol: ну ладно. мб начинающие просто
Відправлено: Feb 22 2019, 02:21
Цитата (Хана @ Feb 21 2019, 02:42)
Злой Гринч, да с грибами вкуснее) толку от салями - колбаса копченая и соленая, сыр тоже соленый и что-то типа копчености. Это как кушать мороженное и конфету одновременно.

*схватилась за сердце* Мне, как любителю сыра, сейчас физически больно!... Но вообще, сыр весьма полезен в небольших количествах. Колбаса... Не могу ничего сказать о полезности.)
Цитата (Supreme @ Feb 21 2019, 17:12)
а у меня окружение, наоборот, по религиозным причинам понимает, а если ты просто для себя решил, что, допустим, не ешь больше мяса, хотя раньше ел, или не ешь больше сладкого — то нет. Часто сылашал "ой да ладно тебе, от одного кусочка ничего не будет", или "ну ты раньше-то ела", так пока не сказала "ну ты ж не будешь мусульманину свинью подкладывать", не отстали. Задумались.

Брррр, не понимаю такое. Нужно уважать выбор человека, при этом необязательно допрашивать и докапываться до "ПОЧЕМУ", если он дал понять, что не желает об этом говорить.

Просто люди не хотят быть грубыми на тему религии, плюс в некоторых обществах это воспринимают как дискриминацию. Что хорошо, ибо ущемления меньше. Но... Мне кажется, личный выбор - такой же важный, как и религия.

Меня кумарит, когда непьющего человека пытаются убедить выпить. У моей лучшей подруги сестра погибла в авто-аварии (по чужой вине, не связано с алкоголем), так подруга отказывается даже глоток пива сделать, если знает, что ей за руль садиться (у нас разрешено пить немного алкоголя, садясь за руль). Меня аж передергивает, когда ей кто-то начинает доказывать, мол, "1 слабоалкогольный коктейль - это ок, не повлияет!". Я сразу подаю голос и говорю, чтобы ее перестали уговаривать. Но все равно... Это не мое дело, почему кто-то решил пить или не пить. Я не уговариваю никого делать то, что они не хотят. *sick*
Цитата (Supreme @ Feb 21 2019, 17:12)
Но вот не понимаю людей, которые вегетарианцы потому что "птичку жалко", а потом не сдерживаются и-таки что-то лопают прям у тебя на глазах. ну ладно. мб начинающие просто

Я таких могу понять.)) Они стараются, но срываются иногда. Это как с курением: таки лучше стремиться бросить и сорваться, после чего попытаться еще раз, чем не пытаться вообще.
Відправлено: Feb 23 2019, 17:01
Цитата (Хана @ Feb 21 2019, 02:42)
да с грибами вкуснее)

Э, они же живые!
Відправлено: Feb 23 2019, 17:02
А овощи мертвые что-ли? Они за солнышком поворачиваются, воду пьют, размножаются...
Відправлено: Feb 23 2019, 17:09
Цитата (dovelet @ Feb 23 2019, 17:02)
А овощи мертвые что-ли? Они за солнышком поворачиваются, воду пьют, размножаются...

а их теплыми ещё... того... не остывшими
а что с детенышами их делают...
Відправлено: Feb 23 2019, 17:37
я здесь ради мёртвых овощей


сопсна по сабжу
несколько лет назад, наблюдая за моим наслаждением, подруга-мусульманка (благо, светская) не выдержала и купила себе пачку салями. и слопала её за раз. никогда до этого ясенперец салями не ела
как она потом сказала, это было лучшее ощущение в её жизни



жизнь и так короткая, зачем себе отказывать в таком удовольствии, как вкусняшка?
Відправлено: Feb 23 2019, 18:22
Цитата (Таумиэль @ Feb 23 2019, 17:37)
наблюдая за моим наслаждением

продолжай... овощи стынут
Відправлено: Feb 23 2019, 18:29
У меня лишь один знакомый - вегетарианец. Когда он в гости приходит - готовлю ему отдельно. Или, если заказываем, то берём ему что-то вкусное дополнительно.
Відправлено: Feb 23 2019, 18:32
Цитата (Видок @ Feb 23 2019, 18:22)
продолжай... овощи стынут

они стынут недостаточно быстро...

я подцепляю ногтём уголок упаковки и медленно открываю её
ноздри трепещут от запаха итальянских копчёностей
я нежно сворачиваю один отрезок в трубочку
этого должно хватить на два куся
мои зубы нетерпеливо впиваются в нежное процессированное мясо, возможно даже когда-то бродившее под итальянским небом
первое же пережёвывание отдаёт в голове бурным фейерверком вкусого наслаждения
второй кусь ещё лучше первого, меня бьёт дрожь предвкушения
...
я хряпаю глоток Хайнекена, чтобы удовлетворить свои гурманские поползновения
и возвращаюсь к салями
Відправлено: Feb 23 2019, 18:46
Цитата (dovelet @ Feb 23 2019, 18:29)
У меня лишь один знакомый - вегетарианец. Когда он в гости приходит - готовлю ему отдельно. Или, если заказываем, то берём ему что-то вкусное дополнительно.

Я вегетарианец. В гостях не выпендрываюсь, не сектантю
Таумиэль, ох, пойду покурю
Відправлено: Feb 23 2019, 18:53
Один чувак из тимы веган - ни яиц, ни мяса, ни рыбы, ни животных жиров. Он говорит, что просто так чувствует себя лучше.
Но когда мы были в командировке и заканчивались концерты поздно, соответственно, рестораны при отеле закрыты. В баре была какая-то еда, но она не подходила для веганов и приходилось ехать и с час искать какое-то заведение, где все могли бы нормально поесть. Что было не очень приятно, т.к. обедать часто не успевали, ходишь голодная, уставшая и злая как черт, а тут еще начинают перебирать - здесь не то, тут не се...

С другой стороны, этот же чувак очень хорошо разбирался в вине, что искупляло минусы его веганства.
Відправлено: Feb 23 2019, 18:55
Serna, я не веган и я хорошо разбираюсь в вине. возьми меня к себе
Відправлено: Feb 23 2019, 23:53
Цитата (Злой Гринч @ Feb 22 2019, 02:21)
Мне, как любителю сыра,

Я имела ввиду сочетание сыра и салями вместе, типа и то и то похожий продукт, соленый и копчёный, и нельзя нормально почувствовать вкус.

Цитата (Видок @ Feb 23 2019, 18:46)
В гостях не выпендрываюсь


Это не о "выпежреже", а том что если идёшь в гости - тебя хотят накормить/угостить. И если ты не предупреждаешь о том что у тебя особенная диета, люди обижаются что ты ничего не ешь.

Я тоже сначала решила держать это при себе, и обходиться тем что будет из для меня съедобного - но нет, люди правда обижаются и лучше их предупреждать)
Відправлено: Feb 24 2019, 05:33
Видок, а при чем тут выпендрёж? Как я могу человека заставлять есть то, что он не хочет? Мне совсем несложно ему орехов в вазочку насыпать или пирог со шпинатом купить.
Додано через 3 хвилин
Видок, а ты - очень удобный гость. :D
Відправлено: Feb 24 2019, 06:16
Цитата (Хана @ Feb 23 2019, 23:53)
"выпежреже"

прошу прощения, леди, бобы-с
Цитата (dovelet @ Feb 24 2019, 05:33)
Видок, а ты - очень удобный гость.

а то!
Відправлено: Feb 24 2019, 06:23
Гитлер был вегетарианцем, ну, из-за "выпежреже", а Чингисхан нет и если кто в его юрте из-за "выпежреже" фукал и начинал задыхаться просто отрубывал бөшке.
А теперь вопрос: так ли любят животных веги как их не едят?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».
Сторінки: (5)  « Перша ... 2 3 [4] 5 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2147 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:27:24, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP