Модератори: Satine.

Сторінки: (67)  % « Перша ... 57 58 [59] 60 61 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вегетарианство

Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 20 2019, 08:40
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





УТИПУТИН, агхххх, сил нет на таких людей. Действительно, овощи есть - фиолетово, что мясо тоже есть! Кошмар.

Честно говоря, я скептически отношусь к тому, что люди отказываются от разных мелочей (в том числе от еды) по религиозным причинам. Но в то же время, мое непонимание - не значит, что это неверно. Люди во что-то верят - они должны этому следовать. Точка.

Мне не понять, ПОЧЕМУ кто-то нарочно может подставить другого. Ну вот не ест человек мясо - зачем его подставлять? С ума сойти. Ладно еще если человек обидится, а ведь кто-то может куда агрессивнее среагировать... Бррр. Надо избавляться от таких "друзей".
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Feb 20 2019, 08:51
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Злой Гринч @ Feb 20 2019, 08:40)
Надо избавляться от таких "друзей"

такие поступки говорят сами за себя - что же это за человек. друг, которому наплевать на то что для тебя важно.
да, поэтому поскорее от таких избавляться надо.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 21 2019, 02:19
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, вот-вот.

Я сделала сегодня себе пиццу с грибами и салями, но предпочла грибную сторону. Как-то все больше на грибы тянет.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Feb 21 2019, 02:42
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Злой Гринч, да с грибами вкуснее) толку от салями - колбаса копченая и соленая, сыр тоже соленый и что-то типа копчености. Это как кушать мороженное и конфету одновременно.
^
Supreme
Відправлено: Feb 21 2019, 17:12
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Цитата (Злой Гринч @ Feb 20 2019, 08:40)
Честно говоря, я скептически отношусь к тому, что люди отказываются от разных мелочей (в том числе от еды) по религиозным причинам. Но в то же время, мое непонимание - не значит, что это неверно. Люди во что-то верят - они должны этому следовать. Точка.

а у меня окружение, наоборот, по религиозным причинам понимает, а если ты просто для себя решил, что, допустим, не ешь больше мяса, хотя раньше ел, или не ешь больше сладкого — то нет. Часто сылашал "ой да ладно тебе, от одного кусочка ничего не будет", или "ну ты раньше-то ела", так пока не сказала "ну ты ж не будешь мусульманину свинью подкладывать", не отстали. Задумались.

Но вот не понимаю людей, которые вегетарианцы потому что "птичку жалко", а потом не сдерживаются и-таки что-то лопают прям у тебя на глазах. :lol: ну ладно. мб начинающие просто
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 22 2019, 02:21
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Хана @ Feb 21 2019, 02:42)
Злой Гринч, да с грибами вкуснее) толку от салями - колбаса копченая и соленая, сыр тоже соленый и что-то типа копчености. Это как кушать мороженное и конфету одновременно.

*схватилась за сердце* Мне, как любителю сыра, сейчас физически больно!... Но вообще, сыр весьма полезен в небольших количествах. Колбаса... Не могу ничего сказать о полезности.)
Цитата (Supreme @ Feb 21 2019, 17:12)
а у меня окружение, наоборот, по религиозным причинам понимает, а если ты просто для себя решил, что, допустим, не ешь больше мяса, хотя раньше ел, или не ешь больше сладкого — то нет. Часто сылашал "ой да ладно тебе, от одного кусочка ничего не будет", или "ну ты раньше-то ела", так пока не сказала "ну ты ж не будешь мусульманину свинью подкладывать", не отстали. Задумались.

Брррр, не понимаю такое. Нужно уважать выбор человека, при этом необязательно допрашивать и докапываться до "ПОЧЕМУ", если он дал понять, что не желает об этом говорить.

Просто люди не хотят быть грубыми на тему религии, плюс в некоторых обществах это воспринимают как дискриминацию. Что хорошо, ибо ущемления меньше. Но... Мне кажется, личный выбор - такой же важный, как и религия.

Меня кумарит, когда непьющего человека пытаются убедить выпить. У моей лучшей подруги сестра погибла в авто-аварии (по чужой вине, не связано с алкоголем), так подруга отказывается даже глоток пива сделать, если знает, что ей за руль садиться (у нас разрешено пить немного алкоголя, садясь за руль). Меня аж передергивает, когда ей кто-то начинает доказывать, мол, "1 слабоалкогольный коктейль - это ок, не повлияет!". Я сразу подаю голос и говорю, чтобы ее перестали уговаривать. Но все равно... Это не мое дело, почему кто-то решил пить или не пить. Я не уговариваю никого делать то, что они не хотят. *sick*
Цитата (Supreme @ Feb 21 2019, 17:12)
Но вот не понимаю людей, которые вегетарианцы потому что "птичку жалко", а потом не сдерживаются и-таки что-то лопают прям у тебя на глазах. ну ладно. мб начинающие просто

Я таких могу понять.)) Они стараются, но срываются иногда. Это как с курением: таки лучше стремиться бросить и сорваться, после чего попытаться еще раз, чем не пытаться вообще.
^
гитик
Відправлено: Feb 23 2019, 17:01
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Хана @ Feb 21 2019, 02:42)
да с грибами вкуснее)

Э, они же живые!
^
dovelet
Відправлено: Feb 23 2019, 17:02
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





А овощи мертвые что-ли? Они за солнышком поворачиваются, воду пьют, размножаются...
^
гитик
Відправлено: Feb 23 2019, 17:09
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (dovelet @ Feb 23 2019, 17:02)
А овощи мертвые что-ли? Они за солнышком поворачиваются, воду пьют, размножаются...

а их теплыми ещё... того... не остывшими
а что с детенышами их делают...
^
Таумиэль
Відправлено: Feb 23 2019, 17:37
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





я здесь ради мёртвых овощей


сопсна по сабжу
несколько лет назад, наблюдая за моим наслаждением, подруга-мусульманка (благо, светская) не выдержала и купила себе пачку салями. и слопала её за раз. никогда до этого ясенперец салями не ела
как она потом сказала, это было лучшее ощущение в её жизни



жизнь и так короткая, зачем себе отказывать в таком удовольствии, как вкусняшка?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 57 58 [59] 60 61 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0763 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:40:11, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP