Сторінки: (44)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Конкурс по 7-ой книге Гарри Поттера

, С призами, конечно

Конкурс по 7й книге

І'мя автора: а вернее создатели сего: Вурдалак и Нимфа
Рейтинг: G
Пейринг: всё и вся
Жанр: Экшн
Короткий зміст: Читайте, читайте дальше - не пожалеете!
Прочитать весь фанфик
Оценка: +2
Відправлено: Jul 11 2007, 16:30
Цитата (Asirius @ Jul 11 2007, 16:28)
Если бы к себе, то вызвало бы неуверенность, а из этого последовало бы нарушение заклятья, ибо авада вам не ступефай

да он явно испытывал ненависть к Дамбу..
Відправлено: Jul 11 2007, 17:29
Цитата (Черная киска @ Jul 11 2007, 16:29)
а при чем здесь он?

ну, в 6 книге говориться, что он пропал)
Відправлено: Jul 11 2007, 17:34
Цитата (Victoria Kinney @ Jul 11 2007, 17:29)
ну, в 6 книге говориться, что он пропал)

во первых еще не доказано, что он умер!!!
Відправлено: Jul 11 2007, 17:41
Цитата (Черная киска @ Jul 11 2007, 17:34)
во первых еще не доказано, что он умер!!!

именно поэтому) думаю, его не похитили - он добровольно примкнул в пожирателям) и, вероятно, и Волдика будет новая палочка без странного эффекта с гарриной
Відправлено: Jul 11 2007, 17:44
Цитата (Victoria Kinney @ Jul 11 2007, 17:41)
именно поэтому) думаю, его не похитили - он добровольно примкнул в пожирателям) и, вероятно, и Волдика будет новая палочка без странного эффекта с гарриной

идея интересная, но помоему палочку можно поменять только если старая уничтожена..
Відправлено: Jul 11 2007, 17:49
Черная киска, а что мешает Волдеморту уничтожить старую палочку? Оливандер с радостью сделает для него новую - так он восхищается ТЛ.
Відправлено: Jul 11 2007, 18:15
Цитата (Victoria Kinney @ Jul 11 2007, 17:49)
Черная киска, а что мешает Волдеморту уничтожить старую палочку? Оливандер с радостью сделает для него новую - так он восхищается ТЛ.

Мало вероятно.. пойду обдумывать
Відправлено: Jul 11 2007, 18:22
Цитата (Черная киска @ Jul 11 2007, 18:15)
Мало вероятно.. пойду обдумывать

давай) удачи) жду мыслей на эту тему ^_^
Відправлено: Jul 11 2007, 22:49
Цитата (Черная киска @ Jul 11 2007, 09:31)
Если я не ошибаюсь, Дамблдор сказал, что Волдеморт полностью уверен, что о крестражах никто не знает, поэтому ему(Воландеморту) нет смысла волноватся за крестражи

Совсем необязательно, чтобы повредить эти предметы, знать, что они крестражи. Волдеморту точно известно, что его дневник-крестраж был уничтожен. По крайней мере после этого он уж точно должен был обеспокоиться тем, что и другие крестражи тоже кто-то мог случайно, не зная, что это крестражи, украсть и повредить.
Цитата
моя основная идея - крестраж был похищен ДО появления Гарри в Хоге, а точнеее даже до его рождения

Тогда ответьте мне на такой вопрос: кто мог в то время о них догадаться, если даже Дамблдор не догадался? До того, как Волдеморт воскрес никак нельзя было знать точно, что он создал крестражи.
Відправлено: Jul 12 2007, 00:18
Цитата (Victoria Kinney @ Jul 11 2007, 17:49)
Черная киска, а что мешает Волдеморту уничтожить старую палочку? Оливандер с радостью сделает для него новую - так он восхищается ТЛ.

Тут ты немного заблуждаешся, как мне кажется. Оливандер пропал, но если он на их стороне то это возможно. Но если он не согласился прихлынуть к нему - то Оливандер Тумбай!
Відправлено: Jul 12 2007, 05:08
Цитата (Сказочница @ Jul 11 2007, 22:49)
Тогда ответьте мне на такой вопрос: кто мог в то время о них догадаться, если даже Дамблдор не догадался? До того, как Волдеморт воскрес никак нельзя было знать точно, что он создал крестражи.

Это и доказывает, что РАБ не Абефорт и не Северус, инач Дамб бы знал, а он начал лишь подозревать во второй книге. А узнать мог ТОЛЬКО ПеС, нач что также указывает обращение к Вольдеморту.
Відправлено: Jul 12 2007, 06:54
Цитата (Сказочница @ Jul 11 2007, 22:49)
Совсем необязательно, чтобы повредить эти предметы, знать, что они крестражи. Волдеморту точно известно, что его дневник-крестраж был уничтожен. По крайней мере после этого он уж точно должен был обеспокоиться тем, что и другие крестражи тоже кто-то мог случайно, не зная, что это крестражи, украсть и повредить.

Во первых никто до Волана не создавал семь крестражей, и он уверен, что если и узнают об одном, то не догадаються про другие
Цитата (Сказочница @ Jul 11 2007, 22:49)
Тогда ответьте мне на такой вопрос: кто мог в то время о них догадаться, если даже Дамблдор не догадался? До того, как Волдеморт воскрес никак нельзя было знать точно, что он создал крестражи.

откуда ты знаеш? может нашелся кто-то умнее, может Слизорнт болтнул, что рассказывал Тому о крестражах??!!! а может кто-то видел омут Дамблдора?
и в конце-концов, почему ты уверена, что Дамб не знал до этого, может он уже догадывался..
Цитата (Cruelty @ Jul 12 2007, 00:18)
Тут ты немного заблуждаешся, как мне кажется. Оливандер пропал, но если он на их стороне то это возможно. Но если он не согласился прихлынуть к нему - то Оливандер Тумбай!

Согласна, Оливандер пропал, магазин был не разгромлен, он был просто пуст, не доказано, что Оливандер на стороне ТЛ
Цитата (Asirius @ Jul 12 2007, 05:08)
Это и доказывает, что РАБ не Абефорт и не Северус, инач Дамб бы знал, а он начал лишь подозревать во второй книге. А узнать мог ТОЛЬКО ПеС, нач что также указывает обращение к Вольдеморту.

при чем здесь обращенее??? Темным Лордом его не только Пожиратели называли..
VIO
Відправлено: Jul 12 2007, 09:49
Черная киска, а я думаю, что Оливандер просто спрятался. Не верю я, что он мог перейти на сторону Волдика. ^_^
Відправлено: Jul 12 2007, 10:12
Цитата (Черная киска @ Jul 12 2007, 06:54)
при чем здесь обращенее??? Темным Лордом его не только Пожиратели называли..

Пример приведи.
Відправлено: Jul 12 2007, 11:22
Продублирую сюда сообщение из темы про Дамба, поскольку снова подумать об этом меня заставила работа Гендальфа Белого с длинным доказательством виновности Северуса.

Получается, что абсолютно всё хорошее (или просто честное) из того, что он сделал, они объясняют желанием выслужиться перед директором. Гарри он спасал, чтобы заслужить доверие, просьбы Поттера (передать сообщение про Сириуса, например) и самого Дамблдора выполнял, только чтобы заставить директора ему верить. Глупо это как-то. Вероятно, конечно, но странно.

Цитата (Asirius @ Jul 12 2007, 10:12)
Пример приведи.

Трелони)
Відправлено: Jul 12 2007, 11:25
Цитата (VIO @ Jul 12 2007, 09:49)
Черная киска, а я думаю, что Оливандер просто спрятался. Не верю я, что он мог перейти на сторону Волдика.

возможно) но он с таким восхищением отзывался о ТЛ в 1 книге, говоря, что он творил "великие дела", что мне это кажется логичным)

Цитата (Cruelty @ Jul 12 2007, 00:18)
Тут ты немного заблуждаешся, как мне кажется.

а чем конкретно? я не очень поняла...
Відправлено: Jul 12 2007, 11:45
Цитата (Victoria Kinney @ Jul 12 2007, 11:25)
возможно) но он с таким восхищением отзывался о ТЛ в 1 книге, говоря, что он творил "великие дела", что мне это кажется логичным)

Я тут сижу читаю и наткнулась на один факт. Ро сама сказала: "Олливандер был украден Волдемортом. Чтобы сделать палочку и избежать эффекта Приори Инкантатем. А больше не расскажу, знаете ли неинтересно будет."
Відправлено: Jul 12 2007, 11:53
Цитата (Cruelty @ Jul 12 2007, 11:45)
Я тут сижу читаю и наткнулась на один факт. Ро сама сказала: "Олливандер был украден Волдемортом. Чтобы сделать палочку и избежать эффекта Приори Инкантатем. А больше не расскажу, знаете ли неинтересно будет."

Источник?
Цитата (Asirius @ Jul 12 2007, 10:12)
Пример приведи.

Сивилла Трелони... во всех своих предсказаниях, ты же не скажеш, что эта чекнутая бабуля на стороне Волда?
Відправлено: Jul 12 2007, 11:55
Цитата (Cruelty @ Jul 12 2007, 11:45)
Ро сама сказала: "Олливандер был украден Волдемортом. Чтобы сделать палочку и избежать эффекта Приори Инкантатем. А больше не расскажу, знаете ли неинтересно будет."

ну, если Ро сказала...) тогда да))
Відправлено: Jul 12 2007, 12:25
Трелони не помнит самих предсказаний, ибо в ней говорили высшие силы, которые называют имя существенное. Он уже не Том Реддл, но и Вольдемортом нет причин его называть, так что не помниаю что плохого в ТЛ, как обзывании его ВС? Трелони лишь проводник, как все предсказатели, ибо они не есть будущее.
Відправлено: Jul 12 2007, 12:26
Цитата (Cruelty @ Jul 12 2007, 11:45)
Я тут сижу читаю и наткнулась на один факт. Ро сама сказала: "Олливандер был украден Волдемортом. Чтобы сделать палочку и избежать эффекта Приори Инкантатем. А больше не расскажу, знаете ли неинтересно будет."

Откуда знаем? Источник плиз на сцену
Відправлено: Jul 12 2007, 12:43
Цитата (Cruelty @ Jul 12 2007, 11:45)
"Олливандер был украден Волдемортом. Чтобы сделать палочку и избежать эффекта Приори Инкантатем. А больше не расскажу, знаете ли неинтересно будет."

хотябы про палочку я в точку попала, хотя такого высказывания Ро не слышала...
и всё равно мне кажется, что он бы пошел за ТЛ
Відправлено: Jul 12 2007, 13:05
Цитата (Asirius @ Jul 12 2007, 12:25)
Трелони не помнит самих предсказаний, ибо в ней говорили высшие силы, которые называют имя существенное. Он уже не Том Реддл, но и Вольдемортом нет причин его называть, так что не помниаю что плохого в ТЛ, как обзывании его ВС? Трелони лишь проводник, как все предсказатели, ибо они не есть будущее.

Ну и что с этого? Может тому, кто писал письмо, обращение "Темный лорд" нравится больше.
Не будет же он писать:
Дорогой, Тот-Кого-Нельзя-Называть..

это даже звучит глупо
Відправлено: Jul 12 2007, 13:14
При чем тут "Дорогой"? Обращение где-то было в предсказаниях? Лорд Вольдеморт ни есть истиное имя, да и волд не настолько велик - всего лишь сильный и талантливый маг-извращенец. Поэтому его назвали Темным Лордом - сильнейшим из темных магов на данный момент. Все логично со стороны ВС, которые говорили через Трелони.
Відправлено: Jul 12 2007, 13:54
Я просто не вижу не вижу вариантов для письма помимо "Темного Лорда". Волдеморт - мало кто использовал, Тот-кого-нельзя-называть правда глупо. Почему "Темный Лорд"? Потому что письмо лично к нему, а он сам хочет, чтобы его так называли. Возможно, тут даже некоторая усмешка.
Відправлено: Jul 12 2007, 14:37
Именно ссылку с интервью не помню, но вот теория: http://owlpost.ru/book7/?theories
Многие конечно не примут ето в серьез, но оно описанно почти также как сказала РО, если не лень - наберите в поисковике: "Интервью роулинг арка смерти" - но надо поискать! Сразу на 1-ой странице ето не найдете поисчите дальше, а мне некогда!
Відправлено: Jul 12 2007, 14:52
Цитата (Victoria Kinney @ Jul 12 2007, 13:54)
Я просто не вижу не вижу вариантов для письма помимо "Темного Лорда". Волдеморт - мало кто использовал, Тот-кого-нельзя-называть правда глупо. Почему "Темный Лорд"? Потому что письмо лично к нему, а он сам хочет, чтобы его так называли. Возможно, тут даже некоторая усмешка.

вот именно это я и пытаюсь обьяснить Асириусу...
Цитата (Cruelty @ Jul 12 2007, 14:37)
Именно ссылку с интервью не помню, но вот теория: http://owlpost.ru/book7/?theories
Многие конечно не примут ето в серьез, но оно описанно почти также как сказала РО, если не лень - наберите в поисковике: "Интервью роулинг арка смерти" - но надо поискать! Сразу на 1-ой странице ето не найдете поисчите дальше, а мне некогда!

я согласна со многими, излагаемыми там мыслями... но не со всеми..
Відправлено: Jul 12 2007, 15:01
Цитата (Черная киска @ Jul 12 2007, 14:52)
вот именно это я и пытаюсь обьяснить Асириусу...

я тебя поняла) думаю, это логично, сама так думаю)

пойду интервью почитаю...

Кстати, Черная киска, мне очень твоя работа понравилась. Ничего, с чем я была бы не согласна... Про фестралов - чуть слезу не пустила... трагично и красиво...
Відправлено: Jul 12 2007, 16:07
Люди и волшебники ни чем в уме не различаются, а поэтому они слабы и бестолковы, придерживаются прерассудков. ТЛом называют его слуги, Вольдемортом/Реддлом смельчаки и сильные. Темный Лорд - есть могущественный темный маг сего времени. супостать получается проста. ВС через Трелони назвали его так, ибо больше нету имени ему, как сильнейший из темных магов.
Відправлено: Jul 12 2007, 17:38
Цитата (Asirius @ Jul 12 2007, 16:07)
больше нету имени ему, как сильнейший из темных магов.

ты сейчас сам как Трелони прозвучал, мне даже страшно стало))
тогда кирдык всему волшебному миру и Гарри в том числе :menace:
Відправлено: Jul 12 2007, 17:45
Цитата (Victoria Kinney @ Jul 12 2007, 17:38)
ты сейчас сам как Трелони прозвучал, мне даже страшно стало))
тогда кирдык всему волшебному миру и Гарри в том числе :menace:

Он сильнейший из темных, но не в общем. Поэтому Дамб твердит, что лишь любовью его победить, ибо агрессией его не сразить, ведь волда агрессию НИКТО не превзойдет, он сильнейший в этом аспекте.
Відправлено: Jul 12 2007, 18:09
Цитата (Victoria Kinney @ Jul 12 2007, 15:01)
Кстати, Черная киска, мне очень твоя работа понравилась. Ничего, с чем я была бы не согласна... Про фестралов - чуть слезу не пустила... трагично и красиво...

:-[ :-[ Пасибо...
Цитата (Asirius @ Jul 12 2007, 17:45)
Он сильнейший из темных, но не в общем. Поэтому Дамб твердит, что лишь любовью его победить, ибо агрессией его не сразить, ведь волда агрессию НИКТО не превзойдет, он сильнейший в этом аспекте.

Давайте соберемся все вместе и признаемся Волану в большой и безграничной любви!!!! Бедый лорд умрет от сердечного приступа)))
Відправлено: Jul 12 2007, 18:29
Цитата (Черная киска @ Jul 12 2007, 18:09)
Давайте соберемся все вместе и признаемся Волану в большой и безграничной любви!!!!

да, давайте, давайте! я согласна!) наша любовь точно доведет его до сердечного приступа)

Цитата (Черная киска @ Jul 12 2007, 18:09)
Пасибо...

Энитайм)
Відправлено: Jul 12 2007, 19:26
Что ж вы за люди такие, не жалко бедного володьку ;(
Хоть Файнса пожалейт ;(
Відправлено: Jul 13 2007, 01:29
Цитата (Черная киска @ Jul 12 2007, 18:09)
Давайте соберемся все вместе и признаемся Волану в большой и безграничной любви!!!! Бедый лорд умрет от сердечного приступа)))


В добровольцы запишите? :D
_____________________________________________________

Две новые работы размещены. :) Еще будут?! :-[


Искренне Ваш,
Вурдалак
VIO
Відправлено: Jul 13 2007, 05:56
Victoria Kinney, но он ведь правда творил великие дела. )) И Оливандер добавил. Ужасные, но великие. Он делал то, что большинству волшебникам не под силу. Никому не под силу, кроме Дамба. Ну, и, возможно, еще паре волшебников. :)
Відправлено: Jul 13 2007, 07:23
Цитата (VIO @ Jul 13 2007, 05:56)
Victoria Kinney, но он ведь правда творил великие дела. )) И Оливандер добавил. Ужасные, но великие. Он делал то, что большинству волшебникам не под силу. Никому не под силу, кроме Дамба. Ну, и, возможно, еще паре волшебников. :)

Извини. может дела у него были и великие, но они были злые. По-твоему разделить свою душу на семь частей убивая людей это хорошо и за это мы должны пожалеть "бедного Волан-де-морта"??? =-O
Відправлено: Jul 13 2007, 07:33
Цитата (Portman @ Jul 13 2007, 07:23)
Извини. может дела у него были и великие, но они были злые. По-твоему разделить свою душу на семь частей убивая людей это хорошо и за это мы должны пожалеть "бедного Волан-де-морта"???

мы и не возражаем! именно поэтому Оливандер и сказал:
Цитата (VIO @ Jul 13 2007, 05:56)
Ужасные, но великие.

Так что...
Відправлено: Jul 13 2007, 07:49
Цитата (Черная киска @ Jul 12 2007, 18:09)
:-[ :-[ Пасибо...

Цитата (Черная киска @ Jul 12 2007, 18:09)
Давайте соберемся все вместе и признаемся Волану в большой и безграничной любви!!!! Бедый лорд умрет от сердечного приступа)))

С большим удовольствием!!!
VIO
Відправлено: Jul 13 2007, 09:21
Portman, а я говорила, что они были хорошими? =megalol= Я лишь процитировала слова Оливандера. Свое мнение в отношение дел Волдика я не выссказывала.
Відправлено: Jul 13 2007, 09:58
Ох, ну нифигасе.. Пока у меня глючила клава, тут уже столько всего нового!!! Ну все,... Я пошла катать критику... Дрожите! Ужасный, злой и невыспавшийся после вечеринки критик вернулся... И никому не будеит спуска, я ошибок не прощаю!! *аццкий смех, удалилась катать критику в ворде*
Відправлено: Jul 13 2007, 11:05
Цитата (Тринити @ Jul 13 2007, 09:58)
Ох, ну нифигасе.. Пока у меня глючила клава, тут уже столько всего нового!!! Ну все,... Я пошла катать критику... Дрожите! Ужасный, злой и невыспавшийся после вечеринки критик вернулся... И никому не будеит спуска, я ошибок не прощаю!! *аццкий смех, удалилась катать критику в ворде*

Давай, давай, с критикой только интересней... по крайней мере для меня ;)
Відправлено: Jul 13 2007, 11:55
Цитата (Черная киска @ Jul 12 2007, 18:09)
Давайте соберемся все вместе и признаемся Волану в большой и безграничной любви!!!! Бедый лорд умрет от сердечного приступа)))

И меня туды тоже ;)
Відправлено: Jul 13 2007, 12:16
Цитата (Тринити @ Jul 13 2007, 09:58)
Ох, ну нифигасе.. Пока у меня глючила клава, тут уже столько всего нового!!! Ну все,... Я пошла катать критику... Дрожите! Ужасный, злой и невыспавшийся после вечеринки критик вернулся... И никому не будеит спуска, я ошибок не прощаю!! *аццкий смех, удалилась катать критику в ворде*

Надеюсь этот злой критик все таки кого то пожелеет???
Відправлено: Jul 13 2007, 12:34
Portman, жалость??? Ха! Это не ко мне, дорогуша! Кстати, к вашей работе у меня много претензий, да-да.... Советую вам прятаться! И вообщее... у меня налось странно много замечаний, я сама себе удивляюсь! Вот что делает с людьми отсутствие клавиатуры - они сходят с ума и начинают по-сумасшедшему всех доставать своими вяками... Эмм.. Я сбилась с темы! Не забывайте дрожать, да-да! Всем такой маленький поцелуй дементора на прощание, я скоро буду! *разослала воздушные поцелуи, запахнулась в черный плащ, исчезла*
Відправлено: Jul 13 2007, 13:35
почему-то после проблем с компьютером и отсутствием доступа в интернет люди возвращаются просто неуправляемыми...

Тринити, страшно
Відправлено: Jul 13 2007, 17:03
Малясь запоздал с посищением этой темки, но тутже опишусь...
Про палочку это естественно. Почти во всех разумных фанфиках, если волд с Гарри сражается, то палочка у него или у Гарри другая, это элэмэнтарно:)
Відправлено: Jul 13 2007, 17:10
Victoria Kinney, пока прочитал только твой фанфик, но с первых двух подтемок мне он понравился, очень взвешанно и продуманно, в общем интересно. А смутило меня то, что ты действительно в меньшестве, по поводу Р.А.Б.:)
Відправлено: Jul 13 2007, 17:27
Фен из Самары, спасибо)
да, я знаю, что я в меньшинстве) самое удивительное, что примерно 2 месяца после выхода книги я тоже думала, что это Регулус) но если это так - и все так просто это вычислили - зачем было делать загадку? в общем, не знаю) посмотрим!
Відправлено: Jul 13 2007, 17:30
Фен из Самары, кстати, я реально почти прослезилась от твоего творения)
пусть последнее слово давно не "шрам", но написано трогательно. Хотя, мне бы такого финала не хотелось.
Відправлено: Jul 13 2007, 17:36
Цитата (Тринити @ Jul 13 2007, 12:34)
Portman, жалость??? Ха! Это не ко мне, дорогуша! Кстати, к вашей работе у меня много претензий, да-да.... Советую вам прятаться! И вообщее... у меня налось странно много замечаний, я сама себе удивляюсь! Вот что делает с людьми отсутствие клавиатуры - они сходят с ума и начинают по-сумасшедшему всех доставать своими вяками... Эмм.. Я сбилась с темы! Не забывайте дрожать, да-да! Всем такой маленький поцелуй дементора на прощание, я скоро буду! *разослала воздушные поцелуи, запахнулась в черный плащ, исчезла*

Вот. а мне очень интересно и какие же у тебя притензии на счет моей работы???? =-O
Відправлено: Jul 13 2007, 17:36
Victoria Kinney, и тебе огромное спасибки :-[

А вот я прочитал и второй Фанфик Мисс Сказочницы. Вот башню рвёт канкретно. Я даже недумал, что так может быть всё запутанно. Возможно мне стоит пересмотреть свои идеи работа тоже очень хороша, а если верна, то первое место:)О как!
Відправлено: Jul 13 2007, 17:41
Черная киска, Както сыро и скучно. Мало фактов...
Відправлено: Jul 13 2007, 17:43
Portman, аналогично, как и у Чёрной киски. Мало фактов, много домыслов!
Відправлено: Jul 13 2007, 17:49
Cruelty, што я могу сказать, а промалчу:)(Без обид)
ЫЫЫЫЫЫ

Вот кажеется всё. Из всех работ я могу оценить только 6,7 а остальные мне неочень нравятся, но что паделать:)
Відправлено: Jul 13 2007, 17:53
Содержание работы Сказочницы мне очень нравится, только из-за офрмления читать тяжело.

А вообще, сейчас прочитала 100% верное название всех глав... абсолютно поменяла мнение по половине вопросов... от названия 2 глав в шоке. Всё, молчу.
Відправлено: Jul 13 2007, 17:59
Цитата (Фен из Самары @ Jul 13 2007, 17:49)
Cruelty, што я могу сказать, а промалчу:)(Без обид)
ЫЫЫЫЫЫ

Это значит - ужасно?! Говори - не обижус!
Відправлено: Jul 13 2007, 18:04
Цитата (Фен из Самары @ Jul 13 2007, 17:49)


Вот кажеется всё. Из всех работ я могу оценить только 6,7 а остальные мне неочень нравятся, но что паделать:)

6 и 7?! Там все как у остальных, и мне, кажется, что это просто твои знакомые! Ну, первое мнение!..
Відправлено: Jul 13 2007, 18:16
Cruelty,У мну тут только один знакомый, и то нуб:)и в этой темке ниразу неписал!:)

Цитата
Это значит - ужасно?! Говори - не обижус!

Всё нормально, но ты сама ответила на свой вопрос:)У тя также как и у всех, а хочется нового чегото:)
Відправлено: Jul 13 2007, 18:20
Цитата (Фен из Самары @ Jul 13 2007, 17:43)
Portman, аналогично, как и у Чёрной киски. Мало фактов, много домыслов!

Конечно домыслы.... Извини 7-ая книга еще не вышла по-этому по-моему все работы пока что домыслы!!!!
Відправлено: Jul 13 2007, 18:20
Цитата (Фен из Самары @ Jul 13 2007, 17:43)
Portman, аналогично, как и у Чёрной киски. Мало фактов, много домыслов!

Конечно домыслы.... Извини 7-ая книга еще не вышла по-этому по-моему все работы пока что домыслы!!!!
Відправлено: Jul 13 2007, 18:24
Цитата (Portman @ Jul 13 2007, 18:20)
Конечно домыслы.... Извини 7-ая книга еще не вышла по-этому по-моему все работы пока что домыслы!!!!

А действительно! Домылы пока все! И "что-то новое" будет 21 числа! ;)
Відправлено: Jul 13 2007, 19:24
Cruelty, «Нюхолс в беде, в Министерстве! – сказал Гарри. И Снегг с ужасом посмотрел в его глаза» - цитируешь ты.
Но всё было несколько иначе...:
"- Бродяга у него в плену! - крикнул он. - Его держат там, где оно спрятано!
Снегг замер с поднятой рукой, готовый толкнуть дверь. Его лицо было НЕПРОНИЦАЕМО."
Відправлено: Jul 13 2007, 22:50
Цитата (Germiona Greindger @ Jul 13 2007, 19:24)
Cruelty, «Нюхолс в беде, в Министерстве! – сказал Гарри. И Снегг с ужасом посмотрел в его глаза» - цитируешь ты.
Но всё было несколько иначе...:
"- Бродяга у него в плену! - крикнул он. - Его держат там, где оно спрятано!
Снегг замер с поднятой рукой, готовый толкнуть дверь. Его лицо было НЕПРОНИЦАЕМО."

Можно тебя спросить? Ты в переводе какого издательства цитируешь? Или думаешь ты везде все одинаково...
У меня нет, конечно, книги перед глазами, но слово "глаза" я запомнила - поверь!
Відправлено: Jul 13 2007, 23:35
Цитата
"- Бродяга у него в плену! - крикнул он. - Его держат там, где оно спрятано!
Снегг замер с поднятой рукой, готовый толкнуть дверь. Его лицо было НЕПРОНИЦАЕМО."

По-моему это цитата из перевода РОСМЭН.

Цитата (Victoria Kinney @ Jul 13 2007, 17:27)
Фен из Самары, спасибо)
примерно 2 месяца после выхода книги я тоже думала, что это Регулус

А я вообще ничего не думал после прочтения книги... -_- Хотя нет, одна мысль была, насчет Роу, Дамблдора и его смерти... :-[ Озвучивать не буду...

Цитата (Portman @ Jul 13 2007, 18:20)
Конечно домыслы.... Извини 7-ая книга еще не вышла по-этому по-моему все работы пока что домыслы!!!!

С этой темой, люди, поосторожнее. :) Нужно уважать не только объемные работы с цитатами но и те, где аффтор просто разъяснил свое мнение - по большей степени конкурс этот и построен, ради ваших высказываний, а уж потом за этим идут цитаты, ноитие и "пальцем в небо"!!!! ;) ^_^ :D


Искренне Ваш,
Вурдалак
Відправлено: Jul 13 2007, 23:38
Кстати, Тринити, на компе должна быть Экранная клавиатура. Знаешь же? ;) @}>-- Это так, на будующее, что бы если что, не всех расстреляла. :) ^_^


Искренне Ваш,
Вурдалак
Відправлено: Jul 13 2007, 23:46
Цитата (Asirius @ Jul 12 2007, 05:08)
Это и доказывает, что РАБ не Абефорт и не Северус, инач Дамб бы знал, а он начал лишь подозревать во второй книге. А узнать мог ТОЛЬКО ПеС, нач что также указывает обращение к Вольдеморту.

Не поняла вашей логики. Почему моя фраза, цитируемая вами, доказывает, что это не Северус? Я написала, что если Дамблдор не догадался о крестражах до времени действия второй книги (о чём он сам говорит Гарри), то кто же тогда мог догадаться ещё до развоплощения Волдеморта? Вы на это пишете, что это доказывает, что Снейп - не Р.А.Б. Почему же? Если вы читали мою работу, то я там говорю, что он узнал о крестражах от Дамблдора (т.е. позже него ;) ).
Відправлено: Jul 14 2007, 02:35
Цитата (Portman @ Jul 13 2007, 18:20)
Конечно домыслы.... Извини 7-ая книга еще не вышла по-этому по-моему все работы пока что домыслы!!!!


Тык прочитав 6 книг многие умельцы уже давно строят свои мысли на хорошой логической рпоре, или на каких нибуть фактах, которые уже извесны. В моём понимание фанфика и этого конкурса, должны быть работы переполненные фантазии, либо жостко отфактированны:)О как сказанул!
Відправлено: Jul 14 2007, 02:40
Сказочница, вы решили опровергнуть мнение идущие на форуме, и попасть в так называемое меньшинство. Неспорю фанфик очень захватывающий, и очень интересный. Это радует! Что не все друг у друга на поводу идут, а многие умельцы толкают свои мысли... Класс [:-}
Відправлено: Jul 14 2007, 04:20
Цитата (Сказочница @ Jul 13 2007, 23:46)
Не поняла вашей логики. Почему моя фраза, цитируемая вами, доказывает, что это не Северус? Я написала, что если Дамблдор не догадался о крестражах до времени действия второй книги (о чём он сам говорит Гарри), то кто же тогда мог догадаться ещё до развоплощения Волдеморта? Вы на это пишете, что это доказывает, что Снейп - не Р.А.Б. Почему же? Если вы читали мою работу, то я там говорю, что он узнал о крестражах от Дамблдора (т.е. позже него ;) ).

Малеха не понял словосочетаний... ну вообщем так:
Дамб догадался об этом во второй книге, хотя подозревал всегда (как говорил), значит ему никто о них не сообщал, а Снейп бы сообщил как раз-таки или другой "приблженный". Быть настолько близко к Волду, чтобы узнать о хряках мог тока ПеС, что также доказывает и обращение на "ТЛ", а следовательно это было ПеС, не на стороне Дамба, очень молодой (так как после долгих лет вряд ли кто-либо свернет с темной дорожки), и он украл его до падения. Из этого следует, что он из времен мародеров. Из марадеров многие упомянались (Ро сказала что РАБ упоминался в книге), но загадочной смертью погиб тока Рег - ПС!
Відправлено: Jul 14 2007, 14:24
А почему Северус немог сойти с этой дорожки? Веть он силён духом и мог противостоять всяким неловким мыслм...
Відправлено: Jul 14 2007, 15:03
Он и сошел, но я имею ввиду, что Сева бы сообщил о хряках Дамбу, да и Сева жив)
Відправлено: Jul 14 2007, 22:33
Цитата (Bourne @ Jul 14 2007, 04:20)
Малеха не понял словосочетаний... ну вообщем так:
Дамб догадался об этом во второй книге, хотя подозревал всегда (как говорил), значит ему никто о них не сообщал, а Снейп бы сообщил как раз-таки или другой "приблженный". Быть настолько близко к Волду, чтобы узнать о хряках мог тока ПеС, что также доказывает и обращение на "ТЛ", а следовательно это было ПеС, не на стороне Дамба, очень молодой (так как после долгих лет вряд ли кто-либо свернет с темной дорожки), и он украл его до падения. Из этого следует, что он из времен мародеров. Из марадеров многие упомянались (Ро сказала что РАБ упоминался в книге), но загадочной смертью погиб тока Рег - ПС!

О, боже! Мы говорим с вами об абсолютно разных вещах! Я как раз говорю, что: 1) Дамблдору, конечно же, никто не мог сообщить о крестражах, потому что никто не мог догадаться о их существовании раньше, чем он (ведь именно он - самый могущественный волшебник с особо высоким уровнем интеллекта) - в том-то всё и дело! А если он догадался только во 2-й книге, то Р.А.Б. должен был догадаться (или узнать от самого Даблдора) ещё позже - и стало быть крестраж был похищен не до падения Волдеморта, а совсем незадолго до прихода в пещеру Дамблдора с Гарри; 2) По моей теории Снейп, даже если бы и знал о крестражах, ничего не стал бы сообщать Дамблдору, потому что он преследует свои собственные цели! 3) Никто из Пожирателей Смерти, по моему мнению, не мог узнать о существовании крестражей у Волдеморта - каким образом, интересно? Дамблдор говорит, что Волдеморт уверен в том, что о его крестражах никто не знает. И к тому же - Люциус Малфой был одним из самых приближённых людей Волдеморта - и если даже он не знал, что дневник - крестраж, то кто тогда мог знать?
Відправлено: Jul 14 2007, 22:42
Цитата (Фен из Самары @ Jul 14 2007, 02:40)
Сказочница, вы решили опровергнуть мнение идущие на форуме, и попасть в так называемое меньшинство. Неспорю фанфик очень захватывающий, и очень интересный. Это радует! Что не все друг у друга на поводу идут, а многие умельцы толкают свои мысли... Класс [:-}

Спасибо!
А ваша работа носит некий романтический, трогательный оттенок. Снейпа ужасно жалко становится.
Відправлено: Jul 15 2007, 02:42
Цитата (Сказочница @ Jul 14 2007, 22:42)
Спасибо!
А ваша работа носит некий романтический, трогательный оттенок. Снейпа ужасно жалко становится.


Хе Хе, Спасибо!Да Нубас я О_о, чистой воды смехопонорама:)
VIO
Відправлено: Jul 15 2007, 05:19
Цитата (Вурдалак и Нимфа @ Jul 13 2007, 23:38)
на компе должна быть Экранная клавиатура.

а где, если не секрет? Расскажите непросвященной... ;(
Відправлено: Jul 15 2007, 06:50
Цитата (Сказочница @ Jul 14 2007, 22:33)
О, боже! Мы говорим с вами об абсолютно разных вещах! Я как раз говорю, что: 1) Дамблдору, конечно же, никто не мог сообщить о крестражах, потому что никто не мог догадаться о их существовании раньше, чем он (ведь именно он - самый могущественный волшебник с особо высоким уровнем интеллекта) - в том-то всё и дело! А если он догадался только во 2-й книге, то Р.А.Б. должен был догадаться (или узнать от самого Даблдора) ещё позже - и стало быть крестраж был похищен не до падения Волдеморта, а совсем незадолго до прихода в пещеру Дамблдора с Гарри; 2) По моей теории Снейп, даже если бы и знал о крестражах, ничего не стал бы сообщать Дамблдору, потому что он преследует свои собственные цели! 3) Никто из Пожирателей Смерти, по моему мнению, не мог узнать о существовании крестражей у Волдеморта - каким образом, интересно? Дамблдор говорит, что Волдеморт уверен в том, что о его крестражах никто не знает. И к тому же - Люциус Малфой был одним из самых приближённых людей Волдеморта - и если даже он не знал, что дневник - крестраж, то кто тогда мог знать?

И к чему все эти пафосы тогда? К чему анаграмы, а не прямо раб? К чему все это письмо с убийством? Не, я не согласен с вами, ибо это все слишком натянуто. Безусловно только Дамб мог догадаться, но УЗНАТЬ мог ПС. Письмо чистое и ненатянутое, а посему я уверен, что все произошло до падения Волда и это сделал Регулус. Он испугался не задания, а мощи темного лорда. Возможно он не хотел служить ему вечно, а просто пошел по велению матушки, дабы отслужить срок и наслаждаться жизнью богатого аристократа.
Відправлено: Jul 15 2007, 08:24
Цитата (VIO @ Jul 15 2007, 05:19)
а где, если не секрет? Расскажите непросвященной...

Пуск-Все программы-Стандартные-Специальные возможности-Экранная клавиатура
У меня, правда, там только мастер)
VIO
Відправлено: Jul 15 2007, 09:52
Victoria Kinney, спасибочки!^_^
Відправлено: Jul 16 2007, 02:08
Цитата (Victoria Kinney @ Jul 15 2007, 08:24)
У меня, правда, там только мастер)

Наверное это взависимости от версии Windows. :)

Цитата (Bourne @ Jul 15 2007, 06:50)
Письмо чистое и ненатянутое, а посему я уверен, что все произошло до падения Волда и это сделал Регулус.

У каждого, конечно, свое мнение но тут я соглашусю со Сказочницей - Волд полный сами-знаете-кто, если он не удостоился проверить все свои крестражи после возрождения! :-[


Искренне Ваш,
Вурдалак
Відправлено: Jul 16 2007, 02:19
Волд принцпиал и эгоист, он не ведает слабостей, а посему никогда не уважал людей, даже тех, кто равен ему по силе или даже сильнее. Он не уважает и мысленно не дает шанс, так что нечему тут удивляться
Відправлено: Jul 16 2007, 07:32
Цитата (Victoria Kinney @ Jul 13 2007, 13:35)
почему-то после проблем с компьютером и отсутствием доступа в интернет люди возвращаются просто неуправляемыми...

%)Все... встречайте неуправляемую.. %) у меня инета аж 2 дня не было..
Цитата (Фен из Самары @ Jul 13 2007, 17:41)
Черная киска, Както сыро и скучно. Мало фактов...

Чесно? Я с тобой согласна, но если бя написала все с ОГРомным количеством фактов(все мои идеи подкреплены фразами с книги), то моя работа больше напоминала "Войну и мир", а не фанфик
:-[
Цитата (VIO @ Jul 15 2007, 05:19)
а где, если не секрет? Расскажите непросвященной... ;(

Не посчитай меня за ненормальную, но в компе, нужно не толлько жать окошечко "Интернет" или названире игры ]:->
... вобще не понимаю людей, для кого ящик - средство для игр, установки игр, удаления игр, просмотров фильмов, слушания музыки и интернета.. ]:->
Цитата (Bourne @ Jul 16 2007, 02:19)
Волд принцпиал и эгоист, он не ведает слабостей, а посему никогда не уважал людей, даже тех, кто равен ему по силе или даже сильнее. Он не уважает и мысленно не дает шанс, так что нечему тут удивляться

Перечитала несколько раз и не могу понять о чем ты говоришo_O

Ночной_зверь, не обижайся но твоя работа одна из немногих, которые мне вобще не нравятся...
... не кидайся в меня тапочком...
Відправлено: Jul 16 2007, 07:47
Цитата (Черная киска @ Jul 16 2007, 07:32)
%)Все... встречайте неуправляемую.. %) у меня инета аж 2 дня не было..

Цитата (Черная киска @ Jul 16 2007, 07:32)
Чесно? Я с тобой согласна, но если бя написала все с ОГРомным количеством фактов(все мои идеи подкреплены фразами с книги), то моя работа больше напоминала "Войну и мир", а не фанфик
:-[

Цитата (Черная киска @ Jul 16 2007, 07:32)
Не посчитай меня за ненормальную, но в компе, нужно не толлько жать окошечко "Интернет" или названире игры ]:->
... вобще не понимаю людей, для кого ящик - средство для игр, установки игр, удаления игр, просмотров фильмов, слушания музыки и интернета.. ]:->

Цитата (Черная киска @ Jul 16 2007, 07:32)
Перечитала несколько раз и не могу понять о чем ты говоришo_O

Ночной_зверь, не обижайся но твоя работа одна из немногих, которые мне вобще не нравятся...
... не кидайся в меня тапочком...


Ах вот ты как!!!!
Відправлено: Jul 16 2007, 08:33
Волдеморт слишком уверен в себе. Это его огромная слабость. Умный повелитель будет уважать своего врага, может и тайно, но уважать и не недооценивать.
Відправлено: Jul 16 2007, 09:09
Цитата (Ночной_зверь @ Jul 16 2007, 07:47)
Ах вот ты как!!!!

ах вот я как!^_^
Цитата (Bourne @ Jul 16 2007, 08:33)
Волдеморт слишком уверен в себе. Это его огромная слабость. Умный повелитель будет уважать своего врага, может и тайно, но уважать и не недооценивать.

согласна с тобой
Відправлено: Jul 16 2007, 09:22
Почему Вы все читаете, что Волан-де-Морта Темным Лордом называют только Пожиратели Смерти? Его (ТЛ) так называли многие, хотя-бы тот-же Гарри, Дамблдор, Фадж (в интевью в "Ежедневный Пророк").Извините, цитаты в пример не приведу - лень в книгах сейчас рытся (может завтра). )))
Відправлено: Jul 16 2007, 09:31
Цитата (smily4 @ Jul 16 2007, 09:22)
Почему Вы все читаете, что Волан-де-Морта Темным Лордом называют только Пожиратели Смерти? Его (ТЛ) так называли многие, хотя-бы тот-же Гарри, Дамблдор, Фадж (в интевью в "Ежедневный Пророк").Извините, цитаты в пример не приведу - лень в книгах сейчас рытся (может завтра). )))

Поройтесь уж, докажите свою правоту
Відправлено: Jul 16 2007, 10:52
Цитата (Bourne @ Jul 16 2007, 09:31)
Поройтесь уж, докажите свою правоту

Самый малый пример - Трелони..
Відправлено: Jul 16 2007, 10:56
Цитата (Черная киска @ Jul 16 2007, 10:52)
Самый малый пример - Трелони..

Да хватит вам не бедную Трелони указывать. Именно ее личность не называла его так, все было от высших сил, что передавали через нее пророчество судьбы
Відправлено: Jul 16 2007, 11:17
По твоему пророчество писал Пожиратель???
Там написано: Темный Лорд - Гарри Поттер

Если письмо написал Не пожиратель(допустим), он должен был писать:
"Уважаемый, Тот-Кого-Нельзя-Называть.."????
Відправлено: Jul 16 2007, 12:18
Цитата (Черная киска @ Jul 16 2007, 11:17)
По твоему пророчество писал Пожиратель???
Там написано: Темный Лорд - Гарри Поттер

Если письмо написал Не пожиратель(допустим), он должен был писать:
"Уважаемый, Тот-Кого-Нельзя-Называть.."????

Пророчество содержало Темного Лорда и Гарри в себе.
Відправлено: Jul 16 2007, 13:16
Цитата (Bourne @ Jul 16 2007, 12:18)
Пророчество содержало Темного Лорда и Гарри в себе.

а записка???
Відправлено: Jul 16 2007, 15:15
Цитата (Черная киска @ Jul 16 2007, 13:16)
а записка???

Ты о чем? Темный Лорд и Гарри были самим состовляющим - посланием небесных сил. А я уже объяснил, почему ВС называют его ТЛ.
Відправлено: Jul 16 2007, 15:19
Цитата (Bourne @ Jul 16 2007, 15:15)
Ты о чем? Темный Лорд и Гарри были самим состовляющим - посланием небесных сил. А я уже объяснил, почему ВС называют его ТЛ.

я про то, что в записке(в медальйоне) можно было написать только ТЛ

ты хорошо играеш в шахматы?
Відправлено: Jul 16 2007, 15:23
Цитата (Черная киска @ Jul 16 2007, 15:19)
я про то, что в записке(в медальйоне) можно было написать только ТЛ

ты хорошо играеш в шахматы?

Ну вот. Ни кто из обычных людей не назовет его ТЛом, ибо есть устоявшееся понятие, что называя человека Лордом, вы признаете его власть над собой. Да и давая ему титул Темного Лорда, вы все равно превозносите его.
Відправлено: Jul 16 2007, 15:30
Цитата (Bourne @ Jul 16 2007, 15:23)
Ну вот. Ни кто из обычных людей не назовет его ТЛом, ибо есть устоявшееся понятие, что называя человека Лордом, вы признаете его власть над собой. Да и давая ему титул Темного Лорда, вы все равно превозносите его.

А как же другим людям его называть???
Так ты в шахматы умееш играть?
Відправлено: Jul 16 2007, 15:37
Как они и называют: тот-кого-бла-бла-бла или Вольдеморт.

ЗЫ. Да, умею.
Відправлено: Jul 16 2007, 16:10
Цитата (Bourne @ Jul 16 2007, 15:37)
Как они и называют: тот-кого-бла-бла-бла или Вольдеморт.

ЗЫ. Да, умею.

Вольдемортом называют не все, а в письме не напишеш бла-бла-бла


Знаеш как ставить быстрый мат?
Відправлено: Jul 16 2007, 16:12
Цитата (Черная киска @ Jul 16 2007, 16:10)
Вольдемортом называют не все, а в письме не напишеш бла-бла-бла


Знаеш как ставить быстрый мат?

Проехали, не хочешь ты меня понимать.
Ближе к делу...
Відправлено: Jul 16 2007, 18:30
Цитата (Bourne @ Jul 16 2007, 16:12)
Проехали, не хочешь ты меня понимать

Ну почему, я согласна, что тот, кто писал записку, пожиратель.
Я не согласна, с тем, что Темным Лордом его называют только пожиратели
Відправлено: Jul 16 2007, 20:46
Цитата (smily4 @ Jul 16 2007, 09:22)
Почему Вы все читаете, что Волан-де-Морта Темным Лордом называют только Пожиратели Смерти? Его (ТЛ) так называли многие, хотя-бы тот-же Гарри, Дамблдор, Фадж (в интевью в "Ежедневный Пророк").Извините, цитаты в пример не приведу - лень в книгах сейчас рытся (может завтра). )))

Вообще, на самом деле, то, что Тёмным Лордом Волдеморта называют только Пожиратели Смерти - это мнение Гарри, его личное умозаключение. Никто из взрослых персонажей ему об этом не сообщал, точно помню. А если так - то не может ли Гарри ошибаться? Вполне, он ведь всего лишь подросток с небольшим жизненным опытом и довольно узким кругом знакомств.
Цитата
И к чему все эти пафосы тогда? К чему анаграмы, а не прямо раб? К чему все это письмо с убийством? Не, я не согласен с вами, ибо это все слишком натянуто. Безусловно только Дамб мог догадаться, но УЗНАТЬ мог ПС. Письмо чистое и ненатянутое, а посему я уверен, что все произошло до падения Волда и это сделал Регулус. Он испугался не задания, а мощи темного лорда. Возможно он не хотел служить ему вечно, а просто пошел по велению матушки, дабы отслужить срок и наслаждаться жизнью богатого аристократа.

Так и не поняла вас. Не могли бы вы попытаться изложить свои мысли более чётко? Какие такие анаграмы, что за "письмо с убийством" (?!), что значит "письмо чистое и ненатянутое"? В предложении "Безусловно только Дамб мог догадаться, но УЗНАТЬ мог ПС" не противоречит ли одна часть другой? Какую разницу вы видите в словах "догадаться" и "узнать" применительно к данной ситуации?
Цитата
Волд полный сами-знаете-кто, если он не удостоился проверить все свои крестражи после возрождения!

Вурдалак, великолепное ругательство - "полный сами-знаете-кто"! :D Валяюсь под столом.
Відправлено: Jul 17 2007, 01:52
Цитата (Черная киска @ Jul 16 2007, 07:32)
Не посчитай меня за ненормальную, но в компе, нужно не толлько жать окошечко "Интернет" или названире игры ]:->
... вобще не понимаю людей, для кого ящик - средство для игр, установки игр, удаления игр, просмотров фильмов, слушания музыки и интернета.. ]:->

Анологично. :-[

Цитата (Черная киска @ Jul 16 2007, 11:17)
Если письмо написал Не пожиратель(допустим), он должен был писать:
"Уважаемый, Тот-Кого-Нельзя-Называть.."????

Я уже тоже это говорил. :) Медальон мог украсть любой волшебник, а обратиться "Темному Лорду" хотя бы потому, что "Сами-Знаете-Кто" звучало бы как-то... глупо? А назвать по имени он его не смел, как и добрые 98% волшебного населения. :)

Цитата
Ну почему, я согласна, что тот, кто писал записку, пожиратель.
Я не согласна, с тем, что Темным Лордом его называют только пожиратели

Тогда в чем мысл вашего противостояния? Все легко доказывается - ты права, взять хотя бы примером ту же Трелони, и становится не важно, под какими силами она назвала его ТЛ. Главное, что назвала.

Цитата
Вообще, на самом деле, то, что Тёмным Лордом Волдеморта называют только Пожиратели Смерти - это мнение Гарри, его личное умозаключение.

Согласен.

Цитата
Вурдалак, великолепное ругательство - "полный сами-знаете-кто"! Валяюсь под столом.

:) :) :)


Искренне Ваш,
Вурдалак
Відправлено: Jul 17 2007, 06:23
Цитата (Черная киска @ Jul 16 2007, 18:30)
Ну почему, я согласна, что тот, кто писал записку, пожиратель.
Я не согласна, с тем, что Темным Лордом его называют только пожиратели

Почему? Приведи пример, без влияния ВС

Вурдалак, ОНА не называл! Через нее говорили высший силы!! неужели это так сложно?! Хватит уже трогать этот случай. Если вы собеседники честные и любите такую же борьбу, то приведите пример без влияния Высших Сил.
Відправлено: Jul 17 2007, 10:39
Я вот перечитала 4-тую книгу, цитирую:
"... сказать Дамблдору... Гарри Поттер... Темный Лорд... сильнее... Гарри Поттер..."
слова пренадлежат Барти Краучу старшему. Но он же не пожиратель, хотя здесь назвал Волда Темным Лордом. Или тут говорили его внутрение силы*???!!!
Відправлено: Jul 17 2007, 11:09
Хм... странно... может это побочный эффект после империуса, ведь Барти уже сошел с ума и предрассудок не преследовал его
Відправлено: Jul 17 2007, 11:12
Цитата (Bourne @ Jul 17 2007, 11:09)
Хм... странно... может это побочный эффект после империуса, ведь Барти уже сошел с ума и предрассудок не преследовал его

побочным эффектом было лиш потеря во времени, но именно здесь он вспомнил цель своего пути и предупредил Гарри
Відправлено: Jul 17 2007, 11:16
Да, но как я уже упомянал, "ТЛ" это предарссудок людей, поэтому его так не называют. Возможно из-за этой "потеряности" он и сказал Темный Лорд
Відправлено: Jul 17 2007, 11:42
"К моему величайшему сожалению, я вынужден сообщить, что чародей, называющий себя Лордом, - вы понимаете, кого я имею в виду возродился и снова находится среди нас, - сказал усталый и расстроянный министр окружившим его репортерам. {...} Мы полагаем, что в настоящее время дементоры подчиняются указаниям вышеупомянутого Лорда."
Министр не назвал его (ТЛ) Темным, но все-таки назвал Лордом, а по Вашей теории, Bourne, выходит, что и Фадж Пожиратель Смерти.А это полный абсурд!
Відправлено: Jul 17 2007, 11:51
И щас, великий и ужасный Bournе, скажет, что у Фаджа потеряность... или в нем говорят высшие силы? =megalol=
Відправлено: Jul 17 2007, 13:15
Извините, забыла добавить : эта цитата из 5.книги (Гарри Поттер и Орден Феникса), 38.глава, страница 802., перевод - РОСМЕН.
Відправлено: Jul 18 2007, 07:01
Я вот к чему. Вся эта дребедень с именем Волон де Морт(Тёмный Лорд), небольше, чем дуратское суеверие. Человек непроизносит его имени зная, что это может быть плохо, и поэтому называют его Тёмным Лордом. Можно сравнить с кошкой перебежавшей дорогу, даже если вы неверите в суеверия, то всёравно постараетесь обойти. Люди занимаются самовнушением, что если они сделают на перекор судьбе, то их обязательно ждёт беда, как бы програмируя себя. Поэтому я делаю вывод, что люди боятся его токо из за знания, что всё будет плохо и т.д. Как ишо говорила Герми, "страх перед именем, только увеличевает страх перед его владельцем...", золотые слова, и есть над чем подумать:)
Відправлено: Jul 19 2007, 08:40
его не называют Темным Лордом так как он силен в легилименцие и всякой другой дребедени вот люди и боятся называть его имя а то он придет и всех убьет!!=))кстати странно почему они не боятся его называть Темным Лордом,Сами-Знаете-Кто,Тот-Кого-Нельзя-Называть...в волшебном мире насколько я знаю нет 2 такого волшебника которого бы называли "Темным Лордом"...Это тоже самое если Пожиратели смерти называли бы Дамблдора...Светлый лорд...и так далее...и еще зачем Волан-Де-Морту тащится к допустим к какой нибудь обычной семье(волшебников разумеется)
чтоб просто их убить...я понимаю если они знают как убить Гарри Поттера и так далее...но он не такой живодер...как говорилось в 6 книге он убивал только для крестражей причем совмещал эти убийства не с убийствами червяка с огорода а с убийствами могущественных волебников...прошу оценить мой труд
Відправлено: Jul 19 2007, 18:53
Цитата (изподвыподвертам @ Jul 19 2007, 09:13)
итак насчет конкурса...
во 1 Дамблдор убит!!!кто бы что бы не говорил он убит безоговорочно,абсолютно!!это аксиома!!могу доказать...
за кого Северус Снегг(или Снейп по другому)
этот вопрос можно долго разбирать но ответит только 7 книга как вы можете помнить в 6 книге Дамблдор о чем то ругался со Снеггом...
скорее всего это то что Снегг не хотел выполнять приказ Дамблдора-убить его...еще одно доказательство этого я привел выше по отрывку из рассказа можно судить 2 вещи
1-Снегг плохой что мало вероятно..
2-Снегг хороший
таинственные крестражи...
ну чтожу меня есть версии..1 это Гарри Поттер все таки Волан-Де-Морт в ложил в него кусочек души когда собирался убить..хотя даже нетзнаю как он уничтожит этот крестраж...и Фоукс...Фоукс--феникс очень интересно даже подвергну его теории что он крестраж Дамблдора...но это отметается по 2 причинам
кстати недавно в интернете появились данные от хакера"Габриэль"которая сказала что умрет Гермиона и Хагрид..спасибо за внимание

Дамблдор умер - согласна.


Гарри не крестраж - однозначно

У Дамба крестража нет! ... или я перед вами станцую в балетной пачке, можете за слова брать)

Хакер "Габриель"?
Все!!! - идея, щас напишу на каком то сайте, что я тоже сломала пароль, во! %)
Відправлено: Jul 20 2007, 15:15
а я и не говорил что у Дамба есть крестраж...я это опровергал=))
и что такого удивительного в хакере?зайди на яндекс набери...там даже копия этого письма есть))
Відправлено: Jul 20 2007, 17:00
Все, прочитала седьмую книгу - признаю свое поражение...
Відправлено: Jul 20 2007, 17:04
Сказочница, очень интересная теория о медальоне. Всё логично, последовательно, аргументированно. Я надеюсь на Вашу победу!!! =respect=
Відправлено: Jul 20 2007, 23:33
Цитата
Все, прочитала седьмую книгу - признаю свое поражение...

Цитата
мне тоже свое можно признать?


VIO, Черная киска, вы это о чем? o_O И где ее раздобыли? -_- Это не та, что 80 Мб весит?


Искренне Ваш,
Вурдалак
Відправлено: Jul 20 2007, 23:36
Вчера забыл оставить сообщение об окончания приема работ на конкурс. Ну вот-с, сказал... :( Теперь, надеюсь, вы не дадите конкурсу завять и пополните эти страницы своей критикой, которая, как известно, никогда не умрет. :)

Да, и поздравляю всех с официальным выходом седьмой книги.


Искренне Ваш,
Вурдалак
VIO
Відправлено: Jul 21 2007, 06:10
Так, ну теперь пришла главная лентяйка. Сейчас я буду читать и критиковать. Так что посмотрим, кто тут злобный критик! :P
Відправлено: Jul 21 2007, 07:04
Цитата (Черная киска @ Jul 20 2007, 17:00)
Все, прочитала седьмую книгу - признаю свое поражение...

Насчет моей теории??
VIO
Відправлено: Jul 21 2007, 08:36
Первые пять. Точнее четыре, без моей. ^_^
Так. Amina
Цитата
Вопрос 1: Будет ли Гарри доучиваться 7 год в Хогвартсе?
Вид вопроса: ключевой
Думаю, что ДА! Во-первых, Хогвартс хранит очень много загадок и, скорей всего, он откроет Гарри несколько из них. Во-вторых, Гарри просто должен выучить новые заклятия.

Гарри ясно дал понять, что учиться больше не хочет. Заклинания, которые он там выучит за один год врядли смогут спасти его от Волдеморта. А он бы времени потерял много. Но это только мое мнение. ;)

Цитата
Вопрос 2: Куда делся мотоцикл Сириуса?
Вид вопроса:второстепенный.
Боюсь предположить, но все же говорю, что, возможно, мотоцикл спрятался где-нибудь ото всех вместе с Фордом Уизли.

Это прикол? Или вы серьездно? Форд был в лесу потому что на нем в Хогвартс прилетели. Хотя, может машины тоже дружат, встречаются и ищут друг друга.


Так, теперь вообще по работе. Мало доказательств и вообще маленький объем.
Вот. По этой работе все.



Так, дальше Влад
Цитата
Дамблдора нет, а значит, в школе никакой защиты для Гарри не существует. И Волан-де-Морт может запросто прийти туда и разгромить эту школу, а вместе с ней и Гарри.

Ро говорила сама, что школа несомненна остается безопасной.



naddy
Цитата
Т.е. Р.А.Б. должен был или действовать в одиночку (а этот вариант мы уже отбросили), или же взять с собой неполноценное магическое существо, которое, при этом, должно ему полностью подчиняться. Опять же, Кричер подходит идеально.

эльфы достаточно хорошо колдуют. Не думаю, что их сила является неполноценной. Они могут то, чего не могут маги.

Цитата
Вопрос 3. Что значила тень триумфа в глазах Дамблдора, когда он узнал, что для воскрешения Волдеморт взял кровь Гарри?
Тип: ключевой/общий.

Ответа конкретно на этот вопрос я так и не нашла в вашем тексте. Может я что-то упустила?

Цитата
Вопрос: Почему исчез мистер Оливандер?
Тип: второстепенный.

Вы, видимо, не допускаете мысли о том, что Оливандер мог просто где-то спрятаться? А зря. Я думаю, что нужно рассматривать все возможные варианты.

Цитата
Я считаю, что плащ Джеймса мог быть использован, чтобы укрыть Лонгботтомов: они были такими же мишенями, как и Поттеры, их тоже должны были охранять. И если Джеймс и Лили выбрали свой метод защиты, родителям Невилла мог понадобиться плащ.

Вы думаете, что плащ помог бы им троим (с маленьким ребенком) укрыться? Странный способ прятаться. Я бы на такое не пошла, слишком рискованно.



Lavgud
Цитата
Гарри не сможет жить все это время в другом месте: без друзей, квиддича, знаний и приключений в стенах школы

не думаю, что Гарри, зная о крестражах, будет терять время на Квиддич, приключения в стенах школы и т. д. Он уже не ребенок.

Цитата
Он просто не нашел другой возможности спасти друга. Как известно директор может пожертвовать собой ради других.

Я думаю, там дело обстояло немного иначе и Дамблдор сделал это вовсе не ради Снейпа. просто пришло время оставить Гарри одного. Когда-нибудь это должно было случиться. К тому же Дамблдор не мог позволить Снейпу потерять доверие ТЛ. Это было необходимостью. возможно, Снейп разговаривал с ним об этом еще до прихода Нарциссы.

Цитата
Он чувствует злость, что не может ничего рассказать Гарри, подготовить его к этому. И поэтому, когда Гарри рассказывает о услышанном разговоре Снейпа и Малфоя, Дамблдор сердится, т.к. Поттер слишком близко подошел к разгадке.

Дамблдор не стал бы раздражаться по такому пустяку. Я думаю, что он устал доказывать Гарри, что Снейп хороший. А рассказать ему больше, привести конкретные доказательства он не мог. Гарри не должен был их знать.

Продолжение следует...
все вышеперечисленное ИМХО, поэтому не обижайтесь. @}>--
VIO
Відправлено: Jul 21 2007, 16:59
Я вернулась! Да, так что вот еще порцайка моей скромной критики. :-[
Чжоу15
Цитата
Четвертая: не только Гарри побоится вернутся в Хогвартс, но и другие ученики.

Разве Гарри боялся? Я что-то этого не заметила. А за других учеников не стоит говорить. Хогвартс безопасен и захватить его не так легко.

Цитата
умрет Гермиона

это по новостям или слухам?

Цитата
Скорее всего министром Магии будет Артур Уизли. Поскольку у него уже есть опыт по поводу Волан-де-Морта. А после него эту должность может занять Рон.

А как же бедный Скримджер? *упала под стол* Не думаю, что мистер Уизли мог бы занимать такую должность. Он слишком мягкий, добрый и не самый мудрый. Если уж на чистоту. ^_^



Aektann

Знаешь такое, как "Хорошо смеется тот, кто смеется последним"? Вот я до тебя добралась. [:-} Не надо было надо мной потешаться. Месть сладка. (Либ меня убьет :-[ )

Цитата
В шестой книге он показал себя как трус, убивши Дамблдора.

А может наоборот? Если Дамблдор просил его себя убить? Тогда ему было очень нелегко, но он не побоялся. Я бы не делала такие поспешные выводы и столь резкие обвинения.

Цитата
ТЛ, который на некоторое время отступит.

Ты все еще веришь, что такие отступают? )) Для него это равнозначно проигрышу. Он бы не пошел на уступки, а добил бы Гарика.



Germiona Greindger

Цитата
Но тогда это значит, что Гарри придется умереть… умереть, чтобы убить Волдеморта.

Это уже факт? И даже нет малейшей возможности, что он сможет избежать смерти? Придется повториться. Не надо делать поспешных выводов, мы ведь многого не знаем.

Цитата
Скорее в его глазах был бы ужас от такой догадки. И даже если Гарри это крестраж(скорее всего так и есть) – то он найдет способ убить Темного Лорда, не убивая себя

А может Дамблдор знает несколько больше нас? Не находишь? И здесь уже противоречие предыдущей процитированной фразе. Определись уже, может ли Гарри в этом случае выжить или нет. )

Цитата
Я считаю умрет Рон или Гермиона. А может быть, кстати, и Джинни…

Ты думаешь, что, в случае их смерти, Гарри было бы легче? Я думаю, он бы сам предпочел умереть. За что же ты его так не любишь? ;(

Цитата
Лично мне кажется, что она спасет Гарри от Волдеморта в последней битве.

Гарри не должны спасать. Его всегда спасали. Настало время покончить со всем этим раз и навсегда. И сразиться с Волдиком лицом к лицу.

Цитата
И способна даже пожертвовать жизнью ради него, кто знает может так и случиться?

Ты думаешь Гарри бы допустил это? Чтобы Джинни пожертвовала своей жизнью? Не уверенна.

Цитата
И ещё мне кажется, что вторым будет Хагрид. Вот его мне особенно жалко почему-то…

ты однозначно не любишь Гарика. Нельзя быть такой жестокой. @}>--

Цитата
Логичный вопрос задала Беллатриса: «ты мог убить его в любую минуту. Ты этого не сделал. Почему?» Снейп отвертелся, сказав, что «убийство любимого ученика могло восстановить Дамблдора против него».
Знаете, даже странно, что Белла поверила.

А она поверила, потому что это звучит убедительно. Если Снейп ПС, то это вполне могло быть причиной, чтобы не трогать Гарика.

Цитата
Квирелл заколдовал метлу. Никто, заметьте, никто не стал спасать Гарри, кроме Снейпа. Зачем? Ведь если бы он не спас его, никто бы все-равно ничего не заподозрил!

а ты не думала, что ему нужно войти в доверие к директору. Чтобы тот стал ему верить на 100%?

Цитата
Снейп доставляет Гарри, Гермиону и Блэка без сознания в замок. Опять же зачем? Оставил бы Гарри лежать без сознания, «дожидаться» дементоров. Ещё немного и Гарри бы умер. Но нет, Снейп снова его спас.

Другого директор бы не простил.

Цитата
В пятой книге Снейп поняв «шифровку» Гарри о том, что Сириус в плену, доложил ЗАЧЕМ-ТО членам Ордена Феникса об этом, а сам пошел искать Гарри в Запретном Лесу.

не буду повторяться. Смотри выше.

Цитата
«Я верю Северусу Снейпу» - без объяснений сказал Дамблдор. И наверное для этого у него были проверенные факты и доводы, раз он с такой уверенностью говорил об этом.

Дамблдор многим верил. И далеко не все оказались хорошими. Он ведь тоже может ошибаться.


Ждите продолжения банкета. Это, наверное, даже не критика, а так, комментарии. ;)

VIO
Відправлено: Jul 21 2007, 17:41
По специальной просьбе, выкладываю отдельно и раньше времени критику на последнюю работу @}>--

изподвыподвертам


Цитата
никакой могущественный волшебник (даже Дамблдор)не может вернуться с того света...

За что вы так Волдика то? ;( Он ведь и обидеться может. Парился столько, как смерть победить и на тебе. Он не великий. )) Ну а если серьезно, то мы знаем, что для Авады нужно хотеть убить человека. Вполне возможно, что Снейп этого не хотел. Тогда заклинание подействовало бы неправильно и лишь нанесла вред директору, но не убила бы.
Еще по этому вопросу хотелось бы увидеть ваши комментарии. Описание вашего мнения конкретно каждого мгновения "убийства" Дамблдора. ) А то суховато.

Цитата
он умолял о пощаде..хотя это мало вероятно 200 летний старичек скорее примет смерть как избавление...

вполне возможно, что Дамб просил о пощаде вовсе не из-за этого, а из-за того, что Гарри необходима защита и директор не может его бросить. )

Цитата
Вопрос 3: тинственные крестражи...
Вид вопроса: ключевой
ну чтожу меня есть версии... 1 - это Гарри Поттер, все-таки Волан-Де-Морт в ложил в него кусочек души когда собирался убить..хотя даже нетзнаю как он уничтожит этот крестраж...и Фоукс...Фоукс--феникс очень интересно даже подвергну его теории что он крестраж Дамблдора...но это отметается по 2 причинам

Вы думаете, что Волдеморт захотел бы вложить часть своей души в столь ненавистного человека? а Ро смогла бы убить Гарри после всего, что он перенес? Я не уверенна. Про Дамба. Он бы не стал делать себе крестражи. А до птицы Волдик бы не добрался. тем более, что Фоукс с тех пор неоднократно умирал. Крестража бы уже не было. )

Цитата
это точно не Гарри

если Гарри крестраж, то у него будет оооочень мало шансов выжить. Противоречите себе же.)

Цитата
интересно если мистер Уизли станет министром магии

По этому поводу я уже писала выше. @}>--

Вот. По этой работе все. ) Поедем дальше %)
Відправлено: Jul 21 2007, 18:37
И так меня попросили развить мысль о смерти Дамблдора...
ну что ж разовьем так разовьем!!!=)
как было написано...что то вроде то что на лице Снегга отразилась ненависть и отвращение...многие наверняка говорили..."он ненавидел Дамблдора"...ну что ж...жду подтверждение этой теории...конечно Снегг НЕНАВИДИТ Дамблдора за то что тот принял его в Хогвартс не сдал его в Азкабан и спасал его держа в Хогвартсе от ПСов(или УПСов)(разумеется как мне кажется очевидным что многие одержимые ПСы постарались его убить думая что он их предал...кстати..правильно бы думали....=)скорее всего...он был зол на ...себя!тем более что у него не было выхода...непреложный обет данный Нарциссеего поступок можно считать смелым!!у этого положения плюсы и минусы...

плюсы-коротко говоря он в доверии...в ОГРОМНОМ доверии у Волдика и Псов...

минусы-его ненавидет весь магический мир(разумеется который знает о том что он убил Дамба)

кстати...если Волан-Де-Морт прочтет мысли Гарри о Снегге он там не найдет там чувств которые бы заставляли "любить"Снегга что полностью утвердило бы Снегга на роль 2-ого агента
я видел в многих сочинениях писали о том что Снегг дает последний урок Гаррику...про то что б он держал мысли на замке и т.д. и т.п.
а почему бы и нет???хотя...все возможно=)может он просто хотел поиздеваться над Гарри=)Снегг он и в Африке Снегг=))но вот есть кое что некоторые говорили"Снегг не хотел чтоб Гарри использовал непростительные заклятья..."надеюсь все помнят тот момент?И никто так и не задумался над простой вещью...какой волшебник захочет что б его пытали??да..этого многие не учли...вот я и подаюсь в критику хотя критиковать будут меня=)и на последок каждый злодей вместо того чтоб крикнуть "Авада Кедавра"произнес бы длинную речь о том какой Дамб дурак...но Снегг этого не сделал...вот и все


спасибо за внимание
VIO
Відправлено: Jul 21 2007, 19:11
Так, Гендальф Белый

Цитата
Почему Снегг пытался спасти Гарри в первой книге, если долг жизни не передаётся? Северус всего лишь завоёвывал доверие Дамблдора, прекрасно понимая, что старик не пропустит мимо ушей сей факт.

А вы не думаете, что Дамблдор и так ему достаточно доверял?

Цитата
Почему Снегг вёл себя вызывающе, издевался над Гарри, носил чёрную мантию и называл Волан-де-Морта Тёмным Лордом? Снегг понимал то, что Дамблдор очень умён, и если строить из себя паиньку, он быстро заподозрит фальшь. А в Азкабан Северусу вовсе не хотелось.

Можно я тоже отвечу на эти вопросы? :D Снейп не любит Гарри, потому что он не любит Джеймса, на которого сынок так похож. И эта неприязнь выливается на младшего Поттера. Носил черную мантию, потому что это его стиль. Он любит темные искусства и вообще он весь такой темный. Или можно еще так: на черном грязь не так видна и ему не придется лишний раз разоряться на порошек. :P А Темным Лордом потому что, возможно, он его немного боялся. Или , я не помню, как называется этот термин в психологии. Знаете, когда в семье мать с отчимом, воспитывавшем ребенка с пеленок, разводятся, то дитя не перестает отчима папой называть. Да, бывает и такое. так вот, это как раз тот случай. Привычка осталась. Тем более, что... (извините, чуть не проболталась :-[ )

Цитата
Почему Снегг в чётвёртой книге помогал Дамблдору внушить Фаджу, что Волан-де-Морт возродился, показывая, при этом, свою Чёрную Метку? Снегг быстро уловил настрой не владеющего окклюменцией министра и понял, что тот не поверит в возрождение Волан-де-Морта, пока не увидит его лично. Поэтому Северус безболезненно для своего настоящего господина использовал очередную возможность выслужиться перед Дамблдором.

А если он на стороне Дамблдора, то он делал это без всяких потаенных и скрытых помыслов.) Просто помогал директору.

Цитата
Почему Снегг не трансгрессировал к Волан-де-Морту сразу, как только тот возродился? Снегг сам ответил на этот вопрос в шестой книге. Он ждал приказа Дамблдора, чтобы иметь возможность остаться в Хогвартсе в качестве шпиона.

А может это Дамблдор сказал ему подождать? Или, наоборот. Сказал ему возвращаться к ТЛ после собрания Ордена Феникса?

Цитата
Почему Снегг не убил Гарри Поттера после возрождения Тёмного Лорда. Потому что сам Тёмный Лорд отдал приказ этого не делать

Потому что Дамблдор этого не хотел. Да и сам Снейп тоже.

Вообщем, все последущие пункты я цитировать не буду, так как мне придется неоднократно повторяться. Смотрите выше.

Цитата
обладая исключительной мстительностью и жестокостью, Волан-де-Морт хотел сначала отправить на тот свет всех Гарриных друзей, всех, кто был ему дорог, и лишь только после этого прикончить самого Гарри.

можно факты, указывающие на это? Я думаю, что ТЛ было определенно наплевать на Гарриных друзей.

Цитата
Думаю, потому, что после школы именно Волан-де-Морт стал учителем Снегга, научил его окклюменции, легилименции и высшей тёмной магии. Разумеется, при этом Волан-де-Морт знал о Северусе практически всё.

*Собрала челюсть обратно* А где это сказано? o_O


Цитата
Зная об отношении Дамблдора к любви, Снегг правдиво нагнал директору, что был влюблён в Лили и хочет исправить свою страшную ошибку.

А вы не думаете, что Снейп тоже человек и тоже способен любить? О Боже, страшный вы человек. ;(

Цитата
Нет, не будут, потому что в конце кто-то из них обязательно умрёт.

Я поняла! Вы, очевидно, Ро? Приятно познакомиться. Автограф не дадите?

При последующем чтении меня пробирает смех. Жжоте! Особенно про Амбридж. Ну, с самой Ро спорить не буду.

Відправлено: Jul 21 2007, 19:35

Цитата (VIO @ Jul 21 2007, 19:11)

При последующем чтении меня пробирает смех. Жжоте! Особенно про Амбридж. Ну, с самой Ро спорить не буду.


это ты жжошь!!=)
VIO
Відправлено: Jul 22 2007, 03:44
изподвыподвертам, спасибо. :-[ Так, сегодня обещаю новую порцию критики. ^_^
VIO
Відправлено: Jul 22 2007, 04:39
Asirius


Цитата
аристократическая семья не позволила бы своему сыну быть неграмотным (я говорю об Абефорте)

А вы думаете, что Альбус бы позволил?

Цитата
Блуждая от работы к работе, Дамблдор наверняка нашел свое место в школе. Решив, что изучение школьных тайн и обучение юных – это лучшее для него занятие на свете.

А вы не задумывались, что Альбус может оказаться не таким уж святым. А может его пугала власть?

Цитата
да и наверняка он завел семью.

Вы действительно в это верите? И где его семья сейчас?

Цитата
Дамблдор глубоко зарылся в свои мысли, прекратив наблюдать за опасностью в лице юного и талантливого мага – Тома Реддла.

А это вы с чего взяли? Я что-то не заметила, чтобы Дамблдор переставал следить за Реддлом. Иначе откуда у него столько информации?

Цитата
Итак, вернемся к плану Дамблдора. Он не хотел церемониться, ибо прекрасно видел страшную угрозу этого деспота. Поэтому, Дамблдор быстро обнаружил главное логово Темного Лорда и уничтожил его и его приспешников главных вместе с группой смельчаков и авроров, которые пошли за ним. Все было кончено, но никто даже и не узнал, что Альбуса подгонял еще и гнев. Жажда мести переполняла его, ибо семью его убил Гринденвальд лично. Хотя не совсем лично. Если вспомните рассказы Дамблдора о мечте из зеркала, носках, и его крик в шестой книге, да и добавить сюда его ненависть к Дементорам, то можно вывести логичную цепь событий в прошлом.

да, видимо то, что он не хотел церемониться и стало причиной того, что он столько лет избегал встречи с Гринденвальдом. Смекаете, к чему я? ^_^

Цитата
Семью же его убили на глазах самого Альбуса. Пока Гринденвальд сковал Альбуса и открыл широко ему глаза, Дементоры медленно высасывали души его жены и детей

А вы жестокий.

Цитата
После войны был перерыв, когда Дамблдор восстанавливался, скорее всего это происходило в их родовом замке, чтоб от прессы подальше держаться. После своей реабилитации, он вернулся в Магический мир и возобновил все связи, заняв свободный пост директора Хогвартса, который пустовал со смерти Диппета.

А где доказательства? Насколько я знаю и вижу по книгам, он не оставлял своего поста.

Цитата
и конечно же Джеймс Поттер и Сириус Блэк. Эти двое друзей не сразу стали лучшими друзьями из-за разногласий их семей, но Альбус приложил многое, чтобы они подружились. А свел он их на трагедии Ремуса Люпина. Этот юнец был оборотнем, в пять лет его укусил самый сильный и ужасающий оборотень Англии.

У них такая бунтарская натура, что они бы сдружились моментально и наплевали на свои семьи. Вы не Ромео и Джульетту рассказываете. :P

Цитата
К последним их годам учебу, Дамблдор уже понял, кто будет отцом «избранного». Он ходил от гадалки к гадалке, переезжая по всему свету, ибо нужны ему были лишь лучшие.

Складывается впечатление, будто Альбус старый дурак. Он никогда не верил гадалкам. И об избранном он узнал только в момент предсказания. Понесло вас, сер. :D

Цитата
На последнем курсе Альбус сделал старостами Джеймса и Лили.

Джеймс не был старостой и это факт.

Цитата
Лили несколько лет не могла забеременеть. Альбус отчаялся и на время ушел в себя, занимаясь делами Хогвартса. Однажды он услышал, что потомственная гадалка, в чьем роду была Кассандра Трелони, хочет устроиться на работу. Дамблдор тут же назначил встречу, хоть и недоверчиво относился к гадалке, ведь поколение ее не сходилось с тем, когда передается дар ясновидящей.

Ну а забеременнеть каким образом Альбус ей помог? :D А с Трелони он встретился из чистого любопытства и уважения к ее бабушке. А не из желания узнать про избранного, о котором он еще даже не догадывался.

Цитата
Дамблдор поведал позже Джеймсу о пророчестве. Тот проявил необычное для него проникновенье и произнес почти точно весь план Дамблдора. Он прогнал старика из дома и сделал Хранителем Сириуса.

Джеймс никогда бы не сделал так, не посоветовавшись с Дамблдором.

Цитата
Переступая через труп Джеймса, Дамблдор забрал его мантию-неведимку, ибо предполагал, что она пригодится для Гарри в будущем, да и для доверия его надо будет много усилия приложить. Стоя рядом с Вольдемортом и Лили, Дамблдор все отслеживал. Ему было глубоко плевать на Лили, она была всего лишь очередной жертвой, которых будет намного меньше, если все удастся.

Мантия - неведимка уже была у Дамблдора. Это раз. И неужели вы считаете директора таким чудовищем?

Дальше кусок пропускаю, потому что я больше не могу это читать. Честно.
Цитата
Вот такой он был, Альбус Дамблдор – человек не способный больше любить, но верящий в свою мечту.

А как же Гарри? Он любил мальчика и это видно.

Так. Теперь мои главные недовольства. Нет доказательств. Ни одного. Отхождение от книги и создается впечатление, будто это не ваши предположения, а давно совершившаяся история. Не вижу рассуждений.
Вот, собственно. Первый вопрос - это не работа на конкурс, а фанфик. ИМХО, конечно. Без обид. @}>--
VIO
Відправлено: Jul 22 2007, 04:56
Фен из Самары


Цитата
Вы скажите:
-А Гарри Поттер рос тоже без любви и ласки!

Мы так не скажем. Знаете, почему? А потому что нельзя равнять людей под одну гребенку. :)

Цитата
На попытки людей заговорить с ним он реагировал очень раздраженно.

Категорически не согласна. А как же Люцик?

Цитата
Он предал родителей Гарри из за злости накопившейся на Джеймса за все эти годы…

А откуда Снейп узнал о ком пророчество? Вы так много знаете, поведайте нам эту страшную тайну, не стесняйтесь. ^_^

Цитата
Но он просил Тёмного лорда о том, чтобы он не убивал мать Гарри, так как она всегда его старалась защитить. Он старался вернуть долг, так как никому ничего недолжен.

А может он ее просто любил? Не находите такое возможным?

Цитата
Вот прошло 4 года, спустя то время, как Гарри поступил в школу.

Поправочка. Прошло около 11 лет. Может 10 с несколькими месяцами. ;)

Цитата
Снег отправился опять на службу к лорду по просьбе Дамблдора.

С таким же успехом он мог просто вернуться на службу к ТЛ. Из своих соображений.

Цитата
-Если что-то пойдёт не так, я буду, слаб и ты будешь рядом, ты должен будешь убить меня, чтобы не раскрыть наш план. Помоги Гарри…

Это цитата? Откуда? из 7 книги?

Цитата
Я уверен, что после двух лет в момент, когда надо было убить Дамблдора, когда Снег и Дамблдор смотрели друг другу в глаза у них шел мысленный спор, спор на уровне леглименции.

Мало того, что вы уверенны. Факты, конкретные факты, доказывающие вашу точку зрения.

Цитата
Вопрос 2: Последнее слово в седьмой книге будет слово шрам…, также в этом вопросе присутствует вопрос о смерти Волан де Морта и Гарри.
Вид вопроса: ключевой

Даже цитировать не буду. Это фанфик чистой воды.

Цитата
а в школе столько волшебников, что даже сам Волон-Де-Морт не сунется туда, также как и не сунулся бы в министерство.

Вы так думаете? :P А какже его ПС и дементоры? Этого мало, чтобы сунуться и туда, и туда? Вы недооцениваете ТЛ.
Так, палки у меня нет, но есть мое недовольство. нет фактов. Слушайте, участники. Вы вообще куда написали? Вы фанфик пишите или выссказываете свои теории?
Відправлено: Jul 22 2007, 05:53
Мои желания, а вернее, надежды, не сбылись :(
Прощу Ро всё, но не моего любимца :(
Відправлено: Jul 22 2007, 06:10
Вио, времени нет разбирать всю вашу "критику", ибо прочитал тока первую главу (страницу глючат остальных). Но скажу вот что - Джеймс и Лили были главными старостами на 7 курсе, это факт)
Відправлено: Jul 22 2007, 06:13
Если не сложно, скиньте кто-нить наконец-то мне почитать на русском
VIO
Відправлено: Jul 22 2007, 08:52
Bourne, вот я и прошу доказательства этого факта ^_^
Відправлено: Jul 22 2007, 12:51
Victoria Kinney, взгляни на это с другой стороны - теперь образ Снейпа увековечен. Убив его, Ро сделала его бессмертным во всех фандомах.

Ну, люди, вижу вы уже "добрались до бесплатного". :) Как же мне теперь за вами угнаться? Мне еще столько всего сделать надо, так что тех, кто уже прочитал шедевр госпожи Роулинг, попрошу не распространяться о нем. Пока не распростроняться - это временно, пока я не доделаю кое-что.

Так же хочется немножко извиниться - так как Нимфа в отъезде, то я один не смогу воплотить все наши идеи насчет призов, так что они будут немного простыми, скорее не как награды, а как благодарность за участие. Надеюсь вы меня за это не убьете. ^_^ Но обещаю, что к каждому участнику будет индивидуальный подход. К тому же небольшое разделение.

И еще: мне понадобится ваша помощь. Под "ваша" я подразумеваю всех, кто читал работы: и самих авторов, и критиков, и просто мимо проходящих. Но об этом чуть позже...

Ну а сейчас я удаляюсь - мне предстоит объемная работа, хорошо еще что я, как умный человек, при чтении сделал пометки (ой опять хвастаюсь! :) ой! а мне совсем не стыдно! :) ).



Искренне Ваш,
Вурдалак

П.С. Критика бессмертна, но VIO - не налегай на нее. Бессмертно лишь то, что было дано в малых колличествах. (с) Я, "скромный", но гениальный. :) :) :) :) :) :) :)
VIO
Відправлено: Jul 22 2007, 12:57
Вурдалак и Нимфа, да ладно, разве призы главное? )) Я переборщила? :D Если да, то так и скажи. Тогда больше не буду. ^_^
Відправлено: Jul 22 2007, 15:04
Цитата (VIO @ Jul 22 2007, 12:57)
Вурдалак и Нимфа, да ладно, разве призы главное? )) Я переборщила? :D Если да, то так и скажи. Тогда больше не буду. ^_^

ВИО,я требую свою критику!)
Вурдалак и Нимфа, пусть критикует ;)
Авторам внимание в радость.
Відправлено: Jul 23 2007, 01:42
freefly, не нападай на меня! :) Пусть конечно критикует, я просто предупредил. ;)
VIO, спасибо за поддержку. :)

---------------------------------------------------------------

Итак, вот опять начинаю свой дли-и-инный монолог. :) Сейчас я тут мимоходом, и только для того, чтобы напомнить вам о двух вещах: номинацию на самую оригинальную идею и про приз зрительских симпатий. На эти итоги книжка Роу не влияет, зато влияют ваши голоса. Для сохранения конфиденциальности, я попрошу вас говорить имя ваших претендентов на эти номинации в личных сообщениях. ;)

Предупреждение 1.: номинация на самую оригинальную идею
Голосуем только за участников, что смело представили свою работу на вашу критику. Голос отдаем за того, кто, на ваш взгляд, ответил на какой-нибудь из поставленных себе вопросов так оригинально, что в общем дальше некуда. @}>--

Предупреждение 2.: приз зрительских симпатий
Ну, тут голосуем за того, кто вам больше всех понравился. Причем не только за авторов работ, а за любого, кто отвечал в этой теме помимо них. Хотя таких немного. :-[


Предупреждение 3.: обратите внимание!Говорю по слогам - ЗА СЕ-БЯ ГО-ЛО-СО-ВАТЬ НЕЛЬ-ЗЯ!!!! И один человек - один голос!!! (последнее кажется слоган кого-то из депутатов... -_- )

На голосование у вас 2 дня, до 25-го июля включительно. Жду ваших писем, и желаю всем удачи!!!


Искренне Ваш,
Вурдалак


П.С.Сейчас я "провожу параллели", и прошу не сердиться на меня - провожу я их очень жестоко и беспощадно.

VIO
Відправлено: Jul 23 2007, 05:01
Цитата (Вурдалак и Нимфа @ Jul 23 2007, 01:42)
ЗА СЕ-БЯ ГО-ЛО-СО-ВАТЬ НЕЛЬ-ЗЯ!!!!

эх, опечалена. ;( Ну и ладно! @}>--
Відправлено: Jul 23 2007, 07:46
Цитата (Bourne @ Jul 22 2007, 06:10)
Вио, времени нет разбирать всю вашу "критику", ибо прочитал тока первую главу (страницу глючат остальных). Но скажу вот что - Джеймс и Лили были главными старостами на 7 курсе, это факт)


Вообще-то книге ясно говорится, что Джеймс никогда не был старостой.
VIO
Відправлено: Jul 23 2007, 07:50
Милитта Эйн, да, вот и я о том же. Гарри в пятой книге, если мне не изменяет память, очень радовался, что его отец никогда не был старостой.
Відправлено: Jul 23 2007, 13:53
Цитата (Вурдалак и Нимфа @ Jul 22 2007, 12:51)
Victoria Kinney, взгляни на это с другой стороны - теперь образ Снейпа увековечен. Убив его, Ро сделала его бессмертным во всех фандомах.

не тока и не столько Снейп меня растраивает(

Дайте мне приз за тупой оптимизм...ненавижу себя за надежды(
Відправлено: Jul 23 2007, 17:46
Цитата
freefly, не нападай на меня! :) Пусть конечно критикует, я просто предупредил. ;)

Я? Нападаю?!!! Та никАгда У жизнЕ!!!))) @}>--
Відправлено: Jul 24 2007, 04:48
Цитата (Victoria Kinney @ Jul 23 2007, 13:53)
Дайте мне приз за тупой оптимизм...ненавижу себя за надежды(


Я подумаю, что можно сделать. :)

И напоминаю: присылайте письма с вашими номинантами, желательно поживее. :-[


Исвренне Ваш,
Вурдалак
Відправлено: Jul 24 2007, 05:30
Хм, какая тут уже критика? "Слаб и худ тот критик, кто плагиатит мысли у другого"
Вио, мне твоя критика уже не интересна, ибо ты основываешься на прочтенном, а не личном мнении и рассуждениях.
Відправлено: Jul 24 2007, 05:30
Вурдалак, от тебя ж готов послушать)

ЗЫ. Кста, так ты скажешь что там с моей работой? Шо за загадки?)
VIO
Відправлено: Jul 24 2007, 06:52
Bourne, я как раз таки на нее совершенно не опираюсь. Поэтому мне проблематично критиковать некоторых людей. Разве стала бы я, основываясь на книге, доказывать одним, что Снейп хороший, а другим, что он плохой? Смекаете? :)
Відправлено: Jul 24 2007, 08:13
Bourne, твоей работы я боюсь как оборотень луны - объемная она очень. Но, если хочешь, покритикую. :) А на счет "загадок"... продолжаю хранить молчание! :)

А теперь, почему я снова здесь: мне понадобилось кое-что от вас, поэтому я отправил каждому из участников письмо, в котором задал вопрос(ы). Прошу сохранить конфиденциальность и ответить на них. Жду.



Искренне Ваш,
Вурдалак
VIO
Відправлено: Jul 24 2007, 08:53
Вурдалак и Нимфа, мне ничего не пришло. Так не интересно. ;(
Відправлено: Jul 24 2007, 09:03
придет=)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 24 2007, 10:47
Критикуйте мою работу! Работа от Чжоу15! Я вас очень прошу!
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (44)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1814 ]   [ 163 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:11:44, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP