Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (19)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Какие экзамены, на ваш взгляд, легче всего сдавать

, вечная тема...
Відправлено: Jun 28 2017, 00:53
История
Відправлено: Jul 8 2017, 22:23
я сейчас крамольное что-то скажу... и возможно огребу тапками... но... легче всего сдавать экзамен по... любому предмету, если ты к нему готов
Відправлено: Jul 17 2017, 07:20
Согласен с Юратой. К чему готов хорошо, то и легче сдавать. Ну и что изначально понимаешь легче.
И еще как ни странно легче сдается то, насчет чего живешь в полной уверенности, что знаешь все, хотя ничего не знаешь. То есть заблуждается насчет своих знаний. Будешь уверенно сдавать. И по фиг что неправильно. Кажется же, что правильно. :D а потом возмущается: я рассказал всё и даже больше, а мне фиговую отметку поставили! Ироды и злыдни! Взятку вымогают так!
Відправлено: Nov 7 2018, 09:37
Все говорят, что география. Но по мне химия и русский ни че так зашли в девятом.
Відправлено: Jan 30 2019, 05:41
Те, которые можно списать, где препод лоялен и те предметы, которые тебя нравятся
Відправлено: Feb 16 2019, 16:53
Те к которым ты хорошо готовился.
Відправлено: Jun 11 2019, 16:28
Самые легкие экзамены будут те:
1) К которым ты готов и без подготовки (это вообще идеальный, вариант, но если его нет, то может подойти и второй пункт)
2) К которым ты усиленно готовился (хотя, ох, как тяжело начать заранее готовиться, а не за пару дней до самого экзамена)
3) Предметы, которые проще даются именно тебе.
4) Там, где можно списать ;) Но это уже накрайняк, так как обычно на экзаменах уже не дают списывать, особенно если его уровень выше школы/ВУЗа
Відправлено: Aug 3 2019, 15:52
Легче всего сдавать экзамены в школе, те в которых ты действительно шаришь. По-разному бывает, кому как.
Я лично сдавала обществознание(ну если на 3 учишься сама, то можно и сдать, главное все учить и пробовать решать)
География для меня легче чем биология, я выбрала её, и вполне хорошо сдала. Я хоть училась на 4-5 по биологии, но сложный предмет для меня, если его сдавать, то рекомендую много читать отдельного от школьной программы. Бывает, смотря какой учебник и учитель. У меня была хорошая учительница, она учила по учебнику, он очень херовый и там было мало чего полезного. Дети учили другие издания, и там реально куча всего учить, но если ты все учила вплоть с 5 класса до 9 + не школьную программу, то вероятно сдашь.
История тоже нелегка, в плане того, что много учить. Даты, абсолютно все важные события, а их тоже не мало и если твоя память хорошая, то бери этот предмет.
Химия в два раза тяжелее, если шаришь опять же и все учишь, то конечно, бери.

Мне никто списывать не давал, сама все решала. И тебе тем более не дадут, так что не надейся.

В общем, если хорошо разбираешься в предметах хорошо и готова зубрить как потерпевшая, то бери их))) Удачи)) :nya_wink1:
Відправлено: Sep 25 2022, 10:15
Во-первых, те, к которым ты готовился и знаешь предмет. Во-вторых, те, что принимает адекватный преподаватель, ибо если преподаватель заранее решил, чего ты достоин, а чего нет, и при этом упрям, злопамятен и адекватностью не отличаются, знания не помогут. Зато нормальный преподаватель поможет даже там, где начинаешь плавать (при условии нормального отношения к предмету с твоей стороны, естественно)

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Какие экзамены, на ваш взгляд, легче всего сдавать (post #5115040) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 25 2022, 13:18
На моей практике самые легкие по сдаче экзамены это те, где был классный контакт с преподами. Когда с ними и пошутить можно, и посмеяться с них и на пиво сходить. Тогда и предмет легко учится и нервов нет и сдаешь неплохо

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Какие экзамены, на ваш взгляд, легче всего сдавать (post #5115048) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 29 2022, 15:12
Как-то с трудом представляю распитие пива со студентами (хотя некоторые коллеги организовывали походы в боулинг и т.п., правда, что там пили, не в курсе), но пошутить, посмеяться - да. Снимает напряжение, помогает установить контакт, облегчает усвоение материала. В меру, конечно, но всё хорошо в меру и плохо, когда без меры.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Какие экзамены, на ваш взгляд, легче всего сдавать (post #5115199) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 29 2022, 15:29
Цитата (Arlen Lhermitte @ Sep 29 2022, 15:12)
Как-то с трудом представляю распитие пива со студентами

Все зависит от преподов. Некоторые молодые живут в общагах вместе со студентами и если кто то празднует день рождения то вполне нормально пригласить всех соседей, в том числе и преподов. Понятно что все в рамках приличия, но иногда и потусить с ними можно

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Какие экзамены, на ваш взгляд, легче всего сдавать (post #5115206) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 29 2022, 15:45
Пиріжечок, а, в такой ситуации нормально, опять же, если в рамках приличий. Как по мне, всё-таки определённые границы должны быть.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислен 1 балл (+1)

( Какие экзамены, на ваш взгляд, легче всего сдавать (post #5115214) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 30 2022, 00:11
Я лично любила физику и историю.))

А что до лёгкий или нет, это уже что самому по душе.)

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 0.5 баллов (+0.5)

( Какие экзамены, на ваш взгляд, легче всего сдавать (post #5115246) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 30 2022, 13:42
Наизусть знаю две Истории и Биологию. Поэтому для меня они легче всех
Відправлено: Sep 30 2022, 13:43
Ну и конечно же Русс. Яз., Каз. Яз., Каз. Лит.
Відправлено: Sep 30 2022, 14:02
Максим Магн, гуманитарий )) А иностранные языки как?

Кстати, в Казахстане на каком языке в быту больше говорят, на русском или на казахском?

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислен 1 балл (+1)

( Какие экзамены, на ваш взгляд, легче всего сдавать (post #5115283) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 30 2022, 14:06
Цитата (Arlen Lhermitte @ Sep 30 2022, 14:02)
Максим Магн, гуманитарий )) А иностранные языки как?

Кстати, в Казахстане на каком языке в быту больше говорят, на русском или на казахском?

Английский ненавижу всеми фибрами души. Всякие презент симплы, контюньюсы, коньюктивитусы....

В моей семье папа говорит на казахском, а мама тоже на казахском. Только у мамы в одном предложении парочка слов проскаивают на русском

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Какие экзамены, на ваш взгляд, легче всего сдавать (post #5115284) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 30 2022, 14:36
Цитата
Английский ненавижу всеми фибрами души. Всякие презент симплы, контюньюсы, коньюктивитусы..

Расслабься, это самое страшное, что есть в английском языке. Остальное гораздо легче и проще. И вообще ты прекрасно владеешь русским и казахским языком, которые относятся к разным языковым группам, английский освоить уже не проблема. Просто у тебя нет правильной мотивации.

Цитата
Кстати, в Казахстане на каком языке в быту больше говорят, на русском или на казахском?

Все зависит от семьи. Обычно в русских семьях говорят исключительно на русском. В казахских семьях все зависит от того, казахоязычная это или русскоязычная семья.

У меня есть много знакомых казахов, которые говорят исключительно на русском и плохо понимают казахский, некоторые отлично понимают казахский, но им проще говорить на русском, есть такие, которые в совершенстве владеют обоими языками. А есть и те, у кого прямо чувствуются затруднения при разговоре на русском, зато на казахском говорят идеально. Многое зависит от местности проживания.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Какие экзамены, на ваш взгляд, легче всего сдавать (post #5115287) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 30 2022, 14:40
Цитата
некоторые отлично понимают казахский, но им проще говорить на русском,

Это я
Відправлено: Sep 30 2022, 14:50
Цитата (Максим Магн @ Sep 30 2022, 14:40)
Это я

У меня часто преподаватели такие были и заведующие отделениями в больницах. Отлично понимают казахскую речь, но сами говорят на русском.

Я как-то спрашивала почему - говорят, что на казахском так хорошо сказать не могут. Типа словарного запаса не хватает. У меня, кстати, тоже со словарным запасом на казахском беда. Нам скилл грамматики в школе прокачивали, а вот словарик был тощим и, главное, с нами на уроках никогда тексты не переводили. ;( вот это прямо беда, есть ведь речевые обороты, которые по словарю найти нельзя, а учитель не объяснял их значение и перевод. Обидно так.

На английском мы вплоть до 11 класса тексты дословно переводили, а на казахской литературе какой-то хренью страдали, вместо того, чтобы расширять свой словарный запас и накапливать багаж казахских слов.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Какие экзамены, на ваш взгляд, легче всего сдавать (post #5115289) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 30 2022, 14:58
Цитата (Максим Магн @ Sep 30 2022, 14:06)
Английский ненавижу всеми фибрами души. Всякие презент симплы, контюньюсы, коньюктивитусы....


в русском их функцию выполняет категория совершенного-несовершенного вида глагола (у бедных иностранцев взрыв мозга). Если получается установить аналогию, дело идёт значительно быстрее. Ну и во все эти грамматические тонкости сами носители особо не влезают, обходятся простейшими конструкциями, так что, действительно, можно особо не париться.

Цитата (Максим Магн @ Sep 30 2022, 14:06)
В моей семье папа говорит на казахском, а мама тоже на казахском. Только у мамы в одном предложении парочка слов проскаивают на русском

а ты с ними на каком говоришь?

Цитата (Obsession_AoL @ Sep 30 2022, 14:36)
У меня есть много знакомых казахов, которые говорят исключительно на русском и плохо понимают казахский, некоторые отлично понимают казахский, но им проще говорить на русском, есть такие, которые в совершенстве владеют обоими языками. А есть и те, у кого прямо чувствуются затруднения при разговоре на русском, зато на казахском говорят идеально. Многое зависит от местности проживания.

примерно с такой картиной к нам туркмены приезжали. Одних можно было сразу на первый курс отправлять, других до конца подфака толком не удавалось ничему научить. Азербайжданцы, кстати, хоть и плохо, но говорили по-русски практически все.


  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Какие экзамены, на ваш взгляд, легче всего сдавать (post #5115290) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 30 2022, 15:05
Цитата
Ну и во все эти грамматические тонкости сами носители особо не влезают, обходятся простейшими конструкциями, так что, действительно, можно особо не париться.

Вот это 100%. Я достаточно много читала на английском в прошлом и позапрошлом году, и заметила, что из 16 времен обычно используют 4-5 временных формы и все. Никто не заморачивается со всеми этими продолженное в прошлом и т.д.

Arlen Lhermitte, к вам на обучение туркмены и азербайджанцы приезжали? Типа по обмену?

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Какие экзамены, на ваш взгляд, легче всего сдавать (post #5115292) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 30 2022, 15:12
Цитата (Obsession_AoL @ Sep 30 2022, 15:05)
вам на обучение туркмены и азербайджанцы приезжали? Типа по обмену?


нет, не по обмену, а образование получать. К нам кто только не приезжал... Туркмены и азербайджанцы - это СНГ, а так география широкая, от Анголы до островов Зелёного Мыса. И европейцы были, но эти преимущественно на стажировку или по личным причинам язык подтянуть. А так - чтобы учиться и диплом получить )

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Какие экзамены, на ваш взгляд, легче всего сдавать (post #5115293) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 30 2022, 15:19
Цитата (Obsession_AoL @ Sep 30 2022, 14:50)
Я как-то спрашивала почему - говорят, что на казахском так хорошо сказать не могут. Типа словарного запаса не хватает. У меня, кстати, тоже со словарным запасом на казахском беда. Нам скилл грамматики в школе прокачивали, а вот словарик был тощим и, главное, с нами на уроках никогда тексты не переводили. ;( вот это прямо беда, есть ведь речевые обороты, которые по словарю найти нельзя, а учитель не объяснял их значение и перевод. Обидно так.


рискну предположить, что дело не столько в словарном запасе (наверняка пассивной лексики больше, чем достаточно, раз всё прекрасно понимают), а в отсутствии практики. От пары месяцев до полугода активного использования - и проблема если не уйдёт, то значительно уменьшится. ТВ-программы, книги, песни и пр. её не решат, поскольку важно именно использование. И да, поначалу слов не хватает, но чем больше говорить, тем больше их будет переходить из пассивного запаса в активный. У нас с украиснким примерно так же. русскоязычный регион, говорили мало, хотя читали/слушали более, чем достаточно, и не всегда удаётся сходу нужное слово вспомнить. Но регулярная практика полностью меняет картину. Теперь бывает, проще украинское слово использовать, чем русское вспомнить.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Какие экзамены, на ваш взгляд, легче всего сдавать (post #5115294) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 30 2022, 15:20
Цитата
А так - чтобы учиться и диплом получить )

Я среди нашего иностранного контингента чаще всего встречала афганцев и чуть поменьше россиян. А так на мед к нам особо никто не приезжал. Хотя вполне возможно, что в других вузах раскладка по иностранцам другая была.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Какие экзамены, на ваш взгляд, легче всего сдавать (post #5115295) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 30 2022, 15:23
Obsession_AoL, у нас, я знаю, в меде всё больше индусы учились. Раньше арабов много приезжало, но после того, как целый ряд государств отказался признавать диплом одесского медина (и правильно сделали, скажу от себя), их поубавилось.
У нас технические специальности, так что ехали многие, даже после 2014. Сейчас, понятно, какие иностранцы ((

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Какие экзамены, на ваш взгляд, легче всего сдавать (post #5115296) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 30 2022, 15:30
Цитата
рискну предположить, что дело не столько в словарном запасе (наверняка пассивной лексики больше, чем достаточно, раз всё прекрасно понимают), а в отсутствии практики.

Знаешь, я иногда встречаюсь с тем, что наши казахоязычные просто чмырят тех, кто пытается с ними говорить на казахском, подбирая слова. Видно, как включается режим "моя твоя не понимает", хотя когда подходит такой же казахоязычный и задаёт те же самые вопросы - его отлично понимают и даже отвечают, иногда и с юмором.

Поэтому части людей просто не хочется на подобное натолкнуться. Зачем ломать язык, если тебя все равно "не поймут"?

Самый прикол в том, что есть казахоязычные, которые вообще русский не знают, но они хотят тебя понять, и когда ты на русском с ними говоришь, они тебе отвечают. Может читала у Коэльо "Алхимика"? Когда у двух людей, говорящих на разных языках, есть желание понять друг друга, то они 100% достигнут взаимопонимания. Тут скорее от настроя людей зависит, а не от уровня владения языком.

Можно и на одном языке свободно общаться и ничего не понимать (а скорее не принимать) из того, что тебе говорит собеседник. Но это скорее уже из раздела философии.


А вообще я в школе любила многие предметы, особенно когда их вели хорошие преподаватели. Мне и чертить фигуры нравилось, и рисовать географические карты, и задачи с уравнениями решать, и читать я любила всегда. :)

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Какие экзамены, на ваш взгляд, легче всего сдавать (post #5115297) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 30 2022, 15:40
Цитата (Obsession_AoL @ Sep 30 2022, 15:30)
Знаешь, я иногда встречаюсь с тем, что наши казахоязычные просто чмырят тех, кто пытается с ними говорить на казахском, подбирая слова. Видно, как включается режим "моя твоя не понимает", хотя когда подходит такой же казахоязычный и задаёт те же самые вопросы - его отлично понимают и даже отвечают, иногда и с юмором.

Поэтому части людей просто не хочется на подобное натолкнуться. Зачем ломать язык, если тебя все равно "не поймут"?

ну, это лучший способ отвратить от изучения и использования языка. Надеюсь, их не так много и им вовремя объяснят, что такой подход отнюдь не укрепит позиции казахского в обществе.

Цитата (Obsession_AoL @ Sep 30 2022, 15:30)
Мне и чертить фигуры нравилось, и рисовать географические карты, и задачи с уравнениями решать, и читать я любила всегда.

я всегда была чистым гуманитарием. Точные науки вывозила за счёт усидчивости и перфекционизма, а вот черчение... это был мой кошмар. Я в принципе была неспособна представить себе проекции фигуры на плоскости, развернуть её и т.п. Ну не дано, хоть убейся, и усидчивость тут аж никак не помогала. Зато языки, литература, история, этика - это было моё-моё.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Какие экзамены, на ваш взгляд, легче всего сдавать (post #5115299) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 1 2022, 06:54
Цитата

а ты с ними на каком говоришь?

С папой на казахском. С мамой на русском
Відправлено: Oct 6 2022, 04:50
Обзор тем для школоты, а не свободные темы. Пора уже обсуждать чем лучше похмеляться, а не вот это все.

Лучше всего сдавать экзамены к которым тебе не надо готовиться. Я так шла пионером на все, кроме точных наук. В них я плоха и по сей день. Зато проще паренной репы сдавалась история, языки, литература и прочая гуманитарная ересь. Идешь первой, улыбаешься в сто ватт и с наглой моськой несешь все, что возникло в голове на текущий момент. Вуаля, экзамен сдан.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Какие экзамены, на ваш взгляд, легче всего сдавать (post #5116042) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 6 2022, 07:29
Disha Giotto, всегда можно создать новые темы, если что ) за это тебе тоже баллов начислят и кот станет ещё ближе.

А экзамены, имхо, проще сдавать те, которые выучил. Если речь конкретно про выбор экзамена - то те предметы, которые наиболее интересны. Мне в школе проще всего было с русским, литературой, историей и анатомией (детские предметы вроде музыки и изо, конечно, не в счет). Физика на контрольных/лабараторных всегда хорошо шла ещё, хотя во вне этого (в домашках и просто при работе на уроке) я вообще толком не могла ответить.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Какие экзамены, на ваш взгляд, легче всего сдавать (post #5116068) )
(Элли Ньюман)

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1328 ]   [ 62 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:00:31, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP