Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (34)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Что будет после смерти?

, что будет потом?
Відправлено: Jul 19 2013, 04:46
Хана, а я хочу быть котом. Черным. С зелеными глазами. Круто же.)
Відправлено: Jul 26 2013, 15:23
Цитата (The Wraith @ Jul 17 2013, 12:40)
допустим, у нас есть маньяк, который верит, что попадет в рай. надо только зарезать побольше плохих. плохие, как вы понимаете, это которые носят красное. а с другой стороны, есть славный парень, мухи не обидевший, но - беднягу в детстве пичкали католицизмом и он верит, что попадет в ад, потому что до сих пор не может простить, скажем, отца. который пихал в его детскую головку не только религию. и не только в головку. туда же: ребенок, которому сказали "ты попадешь в ад", а он и поверил. а потом его сбила машина. то есть последнее, во что он верил, был как раз ад.

Почему все упирается в ад и рай? есть же множество других вариантов. Маньяк кстати, может быть орудием высшей справедливости. Лучше, чем Бхагавад-гита, по моему, об этом не сказал никто.
Цитата (Хана @ Jul 18 2013, 21:01)
если рассматривать именно вариант реинкарнации, то быть человеком - однозначно лучше, чем камнем или котом.

Ну не сказал бы. Быть растением или например рыбой или еще кем - не в пример проще и спокойнее, чем человеком.
Цитата (Хана @ Jul 18 2013, 21:01)
Но если отбросить реинкарнацию, тогда лучший вариант - спокойно оставить тело а дух распостранится по миру) или в небеса.

Ух нифига себе чего захотели. Освобождение так просто не дается)))
Відправлено: Aug 1 2013, 11:17
либо перерождение либо рай/ад/чистилище
в раю хорошо, но вот в аду знакомых больше
Відправлено: Aug 27 2013, 08:23
Ничего.
Відправлено: Aug 27 2013, 14:14
Цитата (Три рубля @ Aug 27 2013, 08:23)
Ничего.

или рай и ад
Відправлено: Sep 3 2013, 18:21
там будут AC/DC
Відправлено: Sep 4 2013, 19:14
Очень интересный вопрос,но никто не знает ответа. Сделаю предположение,что мы станем другими существами,например собакой,ну или любым другим. Правда забудем о прошлой жизни.
Відправлено: Sep 4 2013, 19:27
Меньше задумывайтесь о смерти и о том, что будет после нее. Живите настоящим.
Відправлено: Sep 4 2013, 20:44
Цитата (Supreme @ Sep 4 2013, 19:27)
Меньше задумывайтесь о смерти и о том, что будет после нее. Живите настоящим.

послушаете мудрую девушку.

На самом деле есть друг, который часто любит поднимать тему смерти. Говорит о ней просто, понятно, что это естественно. Но при этом такие разговоры иногда будто гонят тебя кнутом быстро совершать то, что ты так хочешь, чтобы насладиться жизнью, а на деле ты просто бежишь от смерти, думая что живёшь.
Правда, живите просто и радуйтесь по возможности.

А я думаю что после смерти будет Рай или Чистилище. Ад будеттолько для тех, кто не хочет исправиться.
Відправлено: Sep 4 2013, 22:10
Цитата (Арфей @ Sep 4 2013, 20:44)
Ад будеттолько для тех, кто не хочет исправиться

значит все-таки будет?
ммм... даже мне, при всех возможностях моего воображения и ранимости психики, крайне сложно, если не сказать невозможно, ненавидеть кого-то настолько, чтобы вообразить для него вечные муки.
а люди говорят об этом так просто.
Відправлено: Sep 5 2013, 02:18
ДЕКаэдр, для кого-то вечные муки, а для кого-то вечное услаждение садистских чувств :D
Відправлено: May 19 2015, 16:37
У меня, например, множество предположений: Перерождение, Ад или Рай, Мир Духов... но не знаю, есть ли у меня правдивые версии...
Відправлено: Oct 20 2015, 20:02
Ничего
Відправлено: Dec 11 2015, 22:12
Будет гроб и 4 доски, это лично мое мнение, ну еще и естественные биологические процессы, типа гниения)
Відправлено: Dec 27 2015, 18:02
Эя надеюсь там будут мои родители и макдак
Відправлено: Feb 1 2016, 15:14
Я не верю ВТО что когда человек умирает он нууууууу умирает ведь представьте то что в одной вселенной все просто взяло и остановилось да да одна душа одна вселенная и 1 раз в секунду появляется новая вселенная которая состоит полностью из нашей вашей моей итак далее фонтазии и большинство вселенных это фантазия возможно мы тоже фонтазия которая тоже фантазирует кароче так можно долго а вы знаете что я придумал давайте в будущем потратим свою жизнь на поиски своей галактики но я отошол от темы кароче задумйтесь над этим кто у меня ноут содится :goldwork:
Відправлено: Feb 5 2016, 22:55
В кожного своя думка на рахунок цього, я от думаю і вірю в те,що загробне життя всетаки існує і після смерті появиться нове життя.

Відправлено: Feb 11 2016, 19:42
Самое интересное заключается в том, что пока не умрем - мы не узнаем, а потом вряд ли сможем кому нибудь рассказать. Так что остается только верить. Верить каждому в свое.
Відправлено: Feb 13 2016, 00:15
Цитата (Ехо @ Feb 11 2016, 19:42)
Самое интересное заключается в том, что пока не умрем - мы не узнаем, а потом вряд ли сможем кому нибудь рассказать. Так что остается только верить. Верить каждому в свое.

А ти віриш?
Відправлено: Feb 13 2016, 16:36
Течения времени не существует, различие между прошлым, настоящим и будущим - всего лишь иллюзия. Поэтому смерть ничего не значит, а значит, о ней стоит беспокоиться не больше, чем о рождении. %)
Відправлено: Feb 14 2016, 22:28
Цитата (Vas Kallas @ Feb 13 2016, 16:36)
Течения времени не существует, различие между прошлым, настоящим и будущим - всего лишь иллюзия. Поэтому смерть ничего не значит, а значит, о ней стоит беспокоиться не больше, чем о рождении. %)

Але всежтаки думаєш загробне життя існує?
Відправлено: Feb 14 2016, 22:36
Цитата (Дымящий Ленивец @ Feb 14 2016, 22:28)
Але всежтаки думаєш загробне життя існує?

Ні. Загробне життя - це життя після смерті. А я не вірю в смерть. Час нелінійний, а паралельний, тому всі точки (минуле-теперішнє-майбутнє) існують одночасно. Це радше якийсь перехід в інший стан. На рівні релігій досить непогано такі переходи ілюструє індуїстська сансара: людина не помирає, вона перероджується. Звісно, я геть не вірю, що це переродження залежить від моральних якостей людини і навряд чи це переродження відбувається в стилі "переродився в камінь, квітку чи перекотиполе", але існує якийсь перехід з одного стану матерії в інший.

Мушу зазначити, що це все на рівні теорій і гіпотез, оскільки ми не знаємо, а ті, хто знає (так звані померлі), не можуть нам сказати про це. Втім...
Відправлено: Feb 14 2016, 22:42
Цитата (Vas Kallas @ Feb 14 2016, 22:36)
Ні. Загробне життя - це життя після смерті. А я не вірю в смерть. Час нелінійний, а паралельний, тому всі точки (минуле-теперішнє-майбутнє) існують одночасно. Це радше якийсь перехід в інший стан. На рівні релігій досить непогано такі переходи ілюструє індуїстська сансара: людина не помирає, вона перероджується. Звісно, я геть не вірю, що це переродження залежить від моральних якостей людини і навряд чи це переродження відбувається в стилі "переродився в камінь, квітку чи перекотиполе", але існує якийсь перехід з одного стану матерії в інший.

Мушу зазначити, що це все на рівні теорій і гіпотез, оскільки ми не знаємо, а ті, хто знає (так звані померлі), не можуть нам сказати про це. Втім...

Твоя позиція цікава в цьому
Теж особисто думаю,що воно не існує,але в мертвих не спитати ж..
Відправлено: Feb 14 2016, 22:46
Цитата (Дымящий Ленивец @ Feb 14 2016, 22:42)
Твоя позиція цікава в цьому
Теж особисто думаю,що воно не існує,але в мертвих не спитати ж..

Чому ж ні? Ти, мабуть, чув про різні дежавю, свідомі сни... Це все прояви загробного, як кажуть релігійні та забобонні люди (я кажу не з метою образити) іЮ як кажуть науковці, свідчення етерналізму. Так звані мертві серед нас. Коли ми бачимо віщі сни - це доказ того, що час паралельний і наше народження та смерть існують одночасно ба навіть вічно! Тому теоретично ми можемо звернутись до мертвих, однак як це правильно робиться, мені невідомо, а у всілякі вудуїстські куріння травки заради побачення з Бароном Самді і Маман Бріджит я не вірю %)
Відправлено: Feb 14 2016, 22:51
Цитата (Vas Kallas @ Feb 14 2016, 22:46)
Чому ж ні? Ти, мабуть, чув про різні дежавю, свідомі сни... Це все прояви загробного, як кажуть релігійні та забобонні люди (я кажу не з метою образити) іЮ як кажуть науковці, свідчення етерналізму. Так звані мертві серед нас. Коли ми бачимо віщі сни - це доказ того, що час паралельний і наше народження та смерть існують одночасно ба навіть вічно! Тому теоретично ми можемо звернутись до мертвих, однак як це правильно робиться, мені невідомо, а у всілякі вудуїстські куріння травки заради побачення з Бароном Самді і Маман Бріджит я не вірю %)


Ти не бачила відео як маленький хлопчик стверджував,що його вбили і в нього була пляма на спині,а пляма утворилась по його словах з його попереднього життя,а саме його були вбили топором в спину і той хлопчик показав місце де його вбивця закопав і навіть показав хто його вбив.
І саме цікаве,що хлопчику було 7 років він навіть не мав б цього знати
Відправлено: Feb 14 2016, 22:53
Цитата (Дымящий Ленивец @ Feb 14 2016, 22:51)
Ти не бачила відео як маленький хлопчик стверджував,що його вбили і в нього була пляма на спині,а пляма утворилась по його словах з його попереднього життя,а саме його були вбили топором в спину і той хлопчик показав місце де його вбивця закопав і навіть показав хто його вбив.
І саме цікаве,що хлопчику було 7 років він навіть не мав б цього знати

Не бачила і не знаю, чи бреше хлопчина, чи ні, однак сама ситуація цілком реальна. Ми всі вже померли насправді. %)
Відправлено: Feb 14 2016, 22:56
Цитата (Vas Kallas @ Feb 14 2016, 22:53)
Не бачила і не знаю, чи бреше хлопчина, чи ні, однак сама ситуація цілком реальна. Ми всі вже померли насправді. %)

Він дуже реалістично все розказує
І вбивця жив в сотнях километрів від хлопчика і він дослівно розказав хто вбив і де його саме закопали,він ж цього не міг знати і ніхто не знав
Відправлено: Feb 14 2016, 22:58
Цитата (Дымящий Ленивец @ Feb 14 2016, 22:56)
Він дуже реалістично все розказує
І вбивця жив в сотнях километрів від хлопчика і він дослівно розказав хто вбив і де його саме закопали,він ж цього не міг знати і ніхто не знав

Можливо малюк бачив це в снах і неодноразово. Врешті-решт, кожен з нас мабуть хоч раз в житті мав якесь нав язливе передчуття стосовно чогось, до якого прислухався і виявлялося, що це рішення правильним.
Ситуація з хлопчиком тільки доводить вірність теорії етерналізму.
Відправлено: Feb 14 2016, 23:03
Цитата (Vas Kallas @ Feb 14 2016, 22:58)
Можливо малюк бачив це в снах і неодноразово. Врешті-решт, кожен з нас мабуть хоч раз в житті мав якесь нав язливе передчуття стосовно чогось, до якого прислухався і виявлялося, що це рішення правильним.
Ситуація з хлопчиком тільки доводить вірність теорії етерналізму.

От мені в снах привижалась малим жінка в чорному,потім після смерті дідуся я бачив його білля хати і не знаю це все бурна фантазія чи дійсно правда
Відправлено: Feb 14 2016, 23:06
Цитата (Дымящий Ленивец @ Feb 14 2016, 23:03)
От мені в снах привижалась малим жінка в чорному,потім після смерті дідуся я бачив його білля хати і не знаю це все бурна фантазія чи дійсно правда

Це вже 50/50. Я не маю відповіді на питання такого роду. Можливо дійсно бачив його. Можливо ні.
Відносно жінки в чорному, то ти десь бачив її в реальному житті. Нам ніколи не сняться люди, яких ми наяву не бачили.
Відправлено: Feb 14 2016, 23:08
Цитата (Vas Kallas @ Feb 14 2016, 23:06)
Це вже 50/50. Я не маю відповіді на питання такого роду. Можливо дійсно бачив його. Можливо ні.
Відносно жінки в чорному, то ти десь бачив її в реальному житті. Нам ніколи не сняться люди, яких ми наяву не бачили.

Саме головне,що вона мені снилась в моєму саді і декілька місяців підряд майже кожної ночі
Не раз бачив як люди помирали на моїх очах,як кликали смерть,як бачили її
Багато в свому житті бачив
Відправлено: Feb 14 2016, 23:14
Цитата (Дымящий Ленивец @ Feb 14 2016, 23:08)
Саме головне,що вона мені снилась в моєму саді і декілька місяців підряд майже кожної ночі
Не раз бачив як люди помирали на моїх очах,як кликали смерть,як бачили її
Багато в свому житті бачив

Чи не багато на твої... 19?

Якщо снилась кілька разів... Хто його зна, може від її руки помреш %)
А відносно того, чи бачать люди смерть... Я трохи скептична. Навряд чи смерть має матеріальний образ. Більше того, її взагалі не існує. Ці передсмертні образи, радше, останні глюки помираючого мозку.

Хоча в Мексиці існує чудесний культ Санта_Муерте, який бере свій початок ще з вірувань ацтеків. Він мені дуже імпонує. Так от, там Смерть має цілком людську подобу, а звуть її Ла Нінья Бланка. Багато хто з адептів Сантіссіми каже, що бачить смерть. Хтозна, у що тільки не вірить наше людство.
Відправлено: Feb 14 2016, 23:16
Цитата (Vas Kallas @ Feb 14 2016, 23:14)
Чи не багато на твої... 19?

Якщо снилась кілька разів... Хто його зна, може від її руки помреш %)
А відносно того, чи бачать люди смерть... Я трохи скептична. Навряд чи смерть має матеріальний образ. Більше того, її взагалі не існує. Ці передсмертні образи, радше, останні глюки помираючого мозку.

Хоча в Мексиці існує чудесний культ Санта_Муерте, який бере свій початок ще з вірувань ацтеків. Він мені дуже імпонує. Так от, там Смерть має цілком людську подобу, а звуть її Ла Нінья Бланка. Багато хто з адептів Сантіссіми каже, що бачить смерть. Хтозна, у що тільки не вірить наше людство.


*З чого ти взяла,що мені 19?)*
Ну різні віри є,але те,що люди бачать смерть це факт,а от глюк чи ні не відомо
Відправлено: Jul 21 2018, 21:56
либо лучше, либо хуже.....
смотря кто как себя ведёт здесь, на Земле....
Відправлено: Jan 15 2023, 15:23
Цитата (Meteora @ Mar 31 2007, 20:46)
Вот умрем мы,а что потом?..

О, предлагаю провести эксперимент! Итак, совершаем харакири, а потом реинкарнируемся, возвращаемся на этот форум и оставляем отзыв что там произошло. Участникам плюшки от меня!
Відправлено: Jan 15 2023, 15:37
Максим Магн, знаешь, я с себя точно начинать не буду. И потом, кто знает, может я попаду в Поттериану после смерти, к примеру, в миссис Норрим. Вряд ли у меня будет возможность настучать на клавишах подробный отчёт о том, как оно там за гранью.
Відправлено: Jan 15 2023, 15:41
Цитата (Максим Магн @ Jan 15 2023, 15:23)
О, предлагаю провести эксперимент! Итак, совершаем харакири, а потом реинкарнируемся, возвращаемся на этот форум и оставляем отзыв что там произошло. Участникам плюшки от меня!

В таких вещах всегда следует сначала самому послужить примером. Удачи всем идейным.
Відправлено: Jan 16 2023, 11:23
Раньше, я бы сказал - во всем в мире держится здравый контроль кем то или чем то, и после смерти есть иная жизнь, ведь не может все просто так закончиться...

Сейчас скажу - после пустота. Увы, но скорее всего это так. Чтобы мы не придумывали...
Відправлено: Mar 23 2023, 17:55
Что бы нас ни ожидало за гранью, я с точностью могу сказать одно - мы не знаем, что там. Собственно, это единственное знание о загробной жизни, которое мне доступно. Хотя когда-то мои представления о том, что нас ждет после, чуть менее чем на 100% совпадали с христианской (православной) доктриной - и мне этого хватало с головой.

Сейчас мне, конечно, было бы мало этих объяснений - довольно примитивных, местами довольно фольклорных, отражающих скорее особенности мировосприятия тех, кто все это выдумывал, чем какую бы то ни было реальность. Впрочем, у меня теперь есть своя выдумка: мне бы хотелось, чтобы после смерти каждый нашел там то, чего ожидал, или хотя бы нечто приближенное к этому. Я, например, буду рада экскурсии по Вселенной, которую бы мне провел тот, кого называют создателем всего сущего (кем бы он ни был) - меня несколько огорчает мысль, что когда я умру, человечество ни на йоту не приблизится к пониманию основ нашего существования, поэтому хотелось бы суметь в это вникнуть хотя бы в посмертии.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (34)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1258 ]   [ 49 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:28:35, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP