Модератори: Эфридика.

Сторінки: (24)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Научные факты

, А знаете ли Вы, что...
Відправлено: Feb 23 2007, 21:53
Предлагаю в этом форуме обсудить разные интересные факты.

Как вы думаете, неужели в капле воды больше молекул чем звёзд во Вселенной?

 M 

Тема также привязана к еженедельному конкурсу тематических научных фактов и афоризмов: Конкурс научных фактов!

Відправлено: Feb 24 2007, 05:49
Цитата (Ajnura @ Feb 23 2007, 21:53)
Предлагаю в этом форуме обсудить небольшие ,но интересные факты. Например мой первый вопрос:
А как вы думаете, неужели в капле воды больше молекул чем звёзд во Вселенной?

Кстати, вопрос конечно, очень интересный, но если рассматривать это с точки зрения науки, то нет. Дело в том, что капля все же ограничена, а вот Вселенная бесконечна в пространстве. Поэтому можно сказать, что звезд все же больше, чем молекул и в капле воды, и в целой звезде и т.д. Меня, как математика, куда больше интересует вопрос: если взять число молекул во всех звездах, то будет ли их количество больше, чем количество звезд во Вселенной? Дело в том, что если предположить, что число звезд = бесконечности, соответственно, число молекул будет также = бесконечности, а так как бесконечность по сути = любой другой бесконечности, то мы приходим к выводу, что число звезд и молекул во Вселенной одинаковое количество!
Ну, как я вас? :)
Відправлено: Feb 24 2007, 06:45
Цитата (Akemi @ Feb 23 2007, 21:56)
Вах! этот факт в корни изменит всю маю жыстнь...
А вы знаете што в адной среднестатистической галаве среднестатистическава Akemi адна капля мозга?

А вы знаете, что на каждый среднестатистический пост Акеми есть одна среднестатистическая звезда? =want_ban=

Цитата (OSYS @ Feb 24 2007, 05:49)
Кстати, вопрос конечно, очень интересный, но если рассматривать это с точки зрения науки, то нет. Дело в том, что капля все же ограничена, а вот Вселенная бесконечна в пространстве. Поэтому можно сказать, что звезд все же больше, чем молекул и в капле воды, и в целой звезде и т.д. Меня, как математика, куда больше интересует вопрос: если взять число молекул во всех звездах, то будет ли их количество больше, чем количество звезд во Вселенной? Дело в том, что если предположить, что число звезд = бесконечности, соответственно, число молекул будет также = бесконечности, а так как бесконечность по сути = любой другой бесконечности, то мы приходим к выводу, что число звезд и молекул во Вселенной одинаковое количество!
Ну, как я вас? :)


Очень круто, да)) Но есть такое понятие, как бесконечность в квадрате, к примеру, в кубе... Которые несравненно больше бесконечности :)
Відправлено: Feb 24 2007, 08:01
ммддда...это типа= Если Бог всемогущен, то может он создать неподьёмный каменЬ? :-) А?
Відправлено: Feb 24 2007, 15:54
А правда ли то, что фотография забирает кусочек души?
Відправлено: Feb 24 2007, 19:17
Цитата
ммддда...это типа= Если Бог всемогущен, то может он создать неподьёмный каменЬ? А?

да не так. Если Бог всемогущь, то моет ли он создать камень который не сможет поднять САМ. во=)

Цитата
А правда ли то, что фотография забирает кусочек души?

Индейцы думаю, были правы.
Відправлено: Feb 24 2007, 19:36
фотография? не думаю...
А вот ещё: Каждый день на Земле 17 видов растеий и животных становяться вымирающими....куда смотрит гринпис?
Відправлено: Feb 24 2007, 22:00
Цитата (Ajnura @ Feb 24 2007, 19:36)
фотография? не думаю...
А вот ещё: Каждый день на Земле 17 видов растеий и животных становяться вымирающими....куда смотрит гринпис?


какое, скажите, нам до этого дело? мы видим цифры, каждую секунду в мире, по статистике, умирает 8 человек, мы не видим этих людей, перед нами только цифры, мы их увидим и забудем, совершенно никакой морали...чёрт-побери

тема называется "Мелкие факты..., задумайся.", пускай в эту восьмёрку попадает один из наших родственников(я просто предполагаю, ничего личного) и эти "мелкие факты" уже не такие мелкие.

я клоню к тому, что вы в большинстве просто видите цифры и не задумываетесь о истинном предназначении статистики этой, пусть местами и банальной.
Відправлено: Feb 25 2007, 15:17
Надеюсь они для тебя остануться только "мелкими фактами". Кстате, раз уж вы заговорили про смерть, в мире 150 человек ежегодно умирают от падения на них камня...это не смешно...но мне посему-то смешно =megalol=
Відправлено: Feb 25 2007, 16:08
звезд во вселенной число гораздо большее. Мы не можем представить ее размеры, в то время как размер молекулы воды более не менее представляем
Додано через хвилину
Цитата (Ajnura @ Feb 24 2007, 19:36)
фотография? не думаю...
А вот ещё: Каждый день на Земле 17 видов растеий и животных становяться вымирающими....куда смотрит гринпис?

туда и смотрит, констатирует факт

Додано через хвилину
Цитата (Ajnura @ Feb 25 2007, 15:17)
Надеюсь они для тебя остануться только "мелкими фактами". Кстате, раз уж вы заговорили про смерть, в мире 150 человек ежегодно умирают от падения на них камня...это не смешно...но мне посему-то смешно =megalol=

некоторые камни падают с прилипшей к ним рукой
Відправлено: Feb 25 2007, 16:44
согласна)))
Кстате...слышала недавно новую гипотизу...оказвываеться вселенных много :P
Відправлено: Feb 25 2007, 17:17
смотря что понимать под вселенной.
Имхо вселенных не может быть несколько по определению
Відправлено: Feb 25 2007, 17:22
ИМХО: может..читала в ежемесячном журнале по астрономии
Відправлено: Feb 25 2007, 17:27
Вселенная - то что вмещает в себе все. Как может быть что-то вне ее?
Відправлено: Feb 25 2007, 17:44
Многомировая интерпретация (ММИ, MWI) — это интерпретация квантовой механики, которая предполагает существование «параллельных вселенных», в каждой из которых действуют одни и те же законы природы и которым свойственны одни и те же мировые постоянные, но которые находятся в различных состояниях. Многомировая интерпретация отказывается от недетерминированного коллапса волновой функции... [бла-бла-бла]
(с) Вики

Наверное под понятием "Вселенная" подразумевается не просто наш мир, а лишь одно из параллельных измерений.
Фуф. Вапще это все сложно =crazy1=
Відправлено: Feb 25 2007, 19:16
Цитата (Ajnura @ Feb 25 2007, 16:44)
согласна)))
Кстате...слышала недавно новую гипотизу...оказвываеться вселенных много :P

Реально, это возможно. На самом деле, все это настолько сложно, что просто думать об этом, представлять это, доставляет лично мне чисто эстетическое наслаждение. Человеческому мозгу не под силу объять настолько сложную модель, но просто представлять ее - это уже интересно...
Відправлено: Feb 26 2007, 07:32
возможно под вселенной стоит представлять не "все", а то, что образовалось после великого бабаха - тогда можно выдвинуть гипотезу что великий бабах был не один
Відправлено: Feb 26 2007, 07:36
Цитата (OSYS @ Feb 25 2007, 19:16)
Реально, это возможно. На самом деле, все это настолько сложно, что просто думать об этом, представлять это, доставляет лично мне чисто эстетическое наслаждение. Человеческому мозгу не под силу объять настолько сложную модель, но просто представлять ее - это уже интересно...

Боже...ты просто как я) :P

Ученые предполагают что по аналогу к черным дырам существуют белые дыри. И попасть в другую вселенную можно, если пройти через чёрную. Булыя дыра-это другая вселенная.... Понимаю что это похоже на что-то из мира фантастики, но это всё подтверждено формулами. Гипотезы просто так не выдвигабться...
Відправлено: Feb 26 2007, 07:46
черныая дыра - это просто сгусток материи столь тяжелой, что она искривляет пространство-время, поглощая вокругт себя свет. Не могу понять что такое тогда белая дыра. место где нету материи? Или же где материи столь мало, что она начинает светиться? бред. В черной дыре вы останетесь в нашем мире, но время там замедленно практически до нуля
Відправлено: Feb 26 2007, 07:49
ммм...нет. Белая дыра это не бред. Почему сразу нету материи? Может там что-то другое...?Согласна что бред...но ученые говорят другое..
Відправлено: Feb 26 2007, 08:10
возможно. я не понимаю %)
Відправлено: Feb 26 2007, 11:01
А что такое белые дыры?
Показати текст спойлеру


Читайте, кому интересно, мелкий факт и не флудите =crazy1=
Відправлено: Feb 26 2007, 15:16
от....та что Вселенных много...Мама ....аж сташшно стало... О_о
Відправлено: Feb 27 2007, 11:29
Ой...все эти дыры..Вселенные...аж страшно становиться.
Не, я больше мистику и фэнтэзи люблю, а этот космос...ну не нравится мне такое, пугает меня...
Відправлено: Feb 27 2007, 11:30
не нада его бояться оно не кусаеться)))
А вы как думаете человек который из катострофы это ивалид или выжевший?
Відправлено: Feb 27 2007, 11:32
Цитата (Ajnura @ Feb 27 2007, 11:30)
А вы как думаете человек который из катострофы это ивалид или выжевший?

Смотря из какой катастрофы)). Поход в туалет - тоже катастрофа. =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga=
Відправлено: Feb 27 2007, 11:57
Урбан...я вообще-то серьёзно спрашиваюю.. -_-
Відправлено: Feb 27 2007, 12:00
Цитата (Ajnura @ Feb 27 2007, 11:57)
Урбан...я вообще-то серьёзно спрашиваюю.. -_-

Не, ну реально. Если какая-нить авиакатастрофа - выживший. Смотря, какой масштаб катастрофы...
Відправлено: Feb 27 2007, 13:38
Цитата (Ajnura @ Feb 27 2007, 11:30)
не нада его бояться оно не кусаеться)))
А вы как думаете человек который из катострофы это ивалид или выжевший?

Вообще-то, по логике, если катастрофа была с жертвами, а человек остался в живых, то он выживший. Неважно, пострадал или нет. Если же он пострадал, но никто не погиб, то он просто инвалид. А если он пострадал, и погибли люди, то он и инвалид, и выживший)))
Відправлено: Feb 27 2007, 23:37
А меня вот интересует: ученые примерно обьяснили, как развивалась наша Вселенная после большого бабаха. А вот что было до него? Вообще ничего?
Відправлено: Feb 28 2007, 07:20
Цитата (James @ Feb 27 2007, 11:32)
Смотря из какой катастрофы)). Поход в туалет - тоже катастрофа. =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga=

Коли так - он инвалид. А так вопрос не понятен. Разве эти вещи взаимо исключают одна другую?
Додано через хвилину
Цитата (Haunted @ Feb 27 2007, 23:37)
А меня вот интересует: ученые примерно обьяснили, как развивалась наша Вселенная после большого бабаха. А вот что было до него? Вообще ничего?


Не ыбло понятия времени. Оно появилось после большого бабаха, вместе с пространством
Відправлено: Feb 28 2007, 08:41
Цитата (fenris ulfrsen @ Feb 28 2007, 07:20)
Не ыбло понятия времени. Оно появилось после большого бабаха, вместе с пространством

но ведь было какое-то начало времён? Сколько то времени прошло от него да большого взрыва.
Или начало времён это и есть большой взрыв?
Відправлено: Feb 28 2007, 09:21
Цитата (Haunted @ Feb 27 2007, 23:37)
А меня вот интересует: ученые примерно обьяснили, как развивалась наша Вселенная после большого бабаха. А вот что было до него? Вообще ничего?

Согласно принятой ныне гипотезе, до Большого Взрыва существовало так называемое "космическое яйцо". Его размеры колебались от 30 сантиметров, до нескольких метров. Оно существовало вне времени и пространства, и по сути оно просто существовало - оно не находилось. В какой-то определенный момент времени, оно по неизвестным причинам взорвалось - и образовалась Вселенная.
Однако, хочу только спросить: кто-нибудь в это верит? Да как вообще, мы, люди, которые в масшатабах Вселенной даже не пылинки - ничтожные атомы, можем вообразить, что мы сможем понять суть работы механизмов, которые управляют этим уровнем пространства, а также всеми остальными? Разумеется, это все - всего лишь чистой воды домыслы. "Я знаю то, что я ничего не знаю".
Однако, рассуждать обо всем, и строить подобные модели, и даже искать им доказательства - это чертовски интересное дело! И возможно, одна из наших догадок окажется правдивой)
Відправлено: Feb 28 2007, 09:36
Хмм....То что Большой Взрыв был 100%, потому чтто до сих пор видны его послеедствия - Вселенная расширяется.
ЗІ: И опять к вопросу о несколььких Вселенных. Недавно сслышала такой интересный факт...учёные предполагают что таких взрывав было несколько :Р
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 28 2007, 10:04
Цитата ([DE|RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Feb 28 2007, 08:41)
но ведь было какое-то начало времён? Сколько то времени прошло от него да большого взрыва.
Или начало времён это и есть большой взрыв?


СОгласно теории физиков, да. Хотя я это сам не понимаю и считаю что время замыкаеться в себе и конец мира суть есть его начало
Цитата (OSYS @ Feb 28 2007, 09:21)
Согласно принятой ныне гипотезе, до Большого Взрыва существовало так называемое "космическое яйцо". Его размеры колебались от 30 сантиметров, до нескольких метров. Оно существовало вне времени и пространства, и по сути оно просто существовало - оно не находилось. В какой-то определенный момент времени, оно по неизвестным причинам взорвалось - и образовалась Вселенная.
Однако, хочу только спросить: кто-нибудь в это верит? Да как вообще, мы, люди, которые в масшатабах Вселенной даже не пылинки - ничтожные атомы, можем вообразить, что мы сможем понять суть работы механизмов, которые управляют этим уровнем пространства, а также всеми остальными? Разумеется, это все - всего лишь чистой воды домыслы. "Я знаю то, что я ничего не знаю".
Однако, рассуждать обо всем, и строить подобные модели, и даже искать им доказательства - это чертовски интересное дело! И возможно, одна из наших догадок окажется правдивой)


А теория то звучит вполне согласно со славянскими верованиями. Мир из яйца. Хотя откуда они узнали его размер?
Відправлено: Feb 28 2007, 10:05
и я о том же ;)
Відправлено: Feb 28 2007, 10:06
Цитата (Ajnura @ Feb 28 2007, 09:36)
Хмм....То что Большой Взрыв был 100%, потому чтто до сих пор видны его послеедствия - Вселенная расширяется.
ЗІ: И опять к вопросу о несколььких Вселенных. Недавно сслышала такой интересный факт...учёные предполагают что таких взрывав было несколько :Р
Показати текст спойлеру


Ну начнем с того что вселенная не только расшыряеться, но ее расшироение ускоряеться, то есть некая сила до сих пор воздействует на материю отталкивающе. А это странно
Відправлено: Feb 28 2007, 10:11
Деййствует на неё сила котораая остала от Большого взрывА, импульс. А вот что притягивает галликтики дак это есть тёмная материя. Но её силы не достаточно...так что нам капцы.Разлетимся мы..
Відправлено: Feb 28 2007, 10:16
Цитата (Ajnura @ Feb 28 2007, 10:11)
Деййствует на неё сила котораая остала от Большого взрывА, импульс. А вот что притягивает галликтики дак это есть тёмная материя. Но её силы не достаточно...так что нам капцы.Разлетимся мы..


Импульс зрыва должен перейти в кинетическую энергию. Существование черной материи не доказано
Відправлено: Feb 28 2007, 10:19
Цитата (fenris ulfrsen @ Feb 28 2007, 10:16)
Существование черной материи не доказано

чёта ты не то только что сказал... :Р Доказано. И доказано что именно она замедляеет( немного) расширение Вселенной.
Відправлено: Feb 28 2007, 10:24
Цитата (Ajnura @ Feb 28 2007, 10:19)
чёта ты не то только что сказал... :Р Доказано. И доказано что именно она замедляеет( немного) расширение Вселенной.

как замедляет, коль фиксировано ускорение расширения?
Відправлено: Feb 28 2007, 10:28
Ну не замедляет, можно так сказать -притягиевает, что б оно ещё больше не ускорялось...
Відправлено: Feb 28 2007, 10:30
Я чего-то очень уж не понимаю. Мы еще не знаем что нас ускоряет отталкивение, но уже знаем что замедляет ускорение отталкивания
Відправлено: Feb 28 2007, 10:32
бжжж...Разлетаемся ( :)) мя потому что был большой взрыв. Думаю понятно почему.. А темная материя пытаеться это остановить, но у неё не получается. Думаю так.
Відправлено: Feb 28 2007, 10:39
Да, но есть простые законы физики которые говорят что сила уже есть применена= после большого взрыва галактики должны лететь во все стороны с изначальной скоростью которая должна медленно уменьшятьсяв связи с постоянно уменьшающимся межгалактическим гравитационным воздействием. Сила большого взрыва была приложена вначале времени и сегодня его энергия уже полностью должна была превратиться в кинетическую, то есть скорость между галактиками не должна возрастать, но она возрастает. То есть откуда-то все еще исходит некий бесконечный энергетический импульс, отдаляющий между собой галактики
Відправлено: Feb 28 2007, 10:44
Цитата (fenris ulfrsen @ Feb 28 2007, 10:39)
связи с постоянно уменьшающимся межгалактическим гравитационным воздействием.
Сила большого взрыва была приложена вначале времени и сегодня его энергия уже полностью должна была превратиться в кинетическую,

1)ТЕбе не кажеться что ослабление гравитации в этом виновато?
2)Кто тебе сказал что уже полностью превратилась в кинетическую? :Р
Відправлено: Feb 28 2007, 10:58
fenris ulfrsen, зачем научное объяснение явлениям, которым нет никакого объяснения? Природа. Что еще объяснять?
Відправлено: Feb 28 2007, 11:48
Вы пытаетесь объяснить расхождение галактик с точки зрения Ньютоновской механики. Это неверно. На самом деле там нет ни кинетической энергии, как таковой, не импульса, ни даже сил гравитации между галактиками нету на самом деле.
Там уже чисто Эйншейновские теории действуют!
А в них такому места нет!
Відправлено: Feb 28 2007, 12:02
А ну ка раскажи, что по твому мению, из Энштейносвкой теории лежи в основе расширения Вселенной..
Відправлено: Feb 28 2007, 13:34
Цитата (Ajnura @ Feb 28 2007, 12:02)
А ну ка раскажи, что по твому мению, из Энштейносвкой теории лежи в основе расширения Вселенной..

А то, что материя и движение неразделимы! Это одно из его следствий! Ньютоновская механика не объясняет, откуда во Вселенной вообще взялась энергия - а вот по Эйнштеновской теории материя и энергия - а соответственно, и движение - ведь энергия не может идти просто так, неразделимы!
И вообще, учитывая что энергия большого взрыва была невероятна велика, многие считают, что нельзя применять законы Ньютона, посколько частицы были разогнаны до скорости, порядка скорости солнечного света...
Более того, согласно теории тяготения Эйнштейна, истинное гравитационное поле является не чем иным, как проявлением искривления четырёхмерного пространства-времени.
Учитывая, что пространство-время может быть только во Вселенной, а до нее его существовать не могло, то можно сделать вывод, что силы гравитации не действовали на галактики в момент взрыва, а значит из движение описывалось другими законами...
И прочитайте-ка, эту статью:
Показати текст спойлеру

Источник
Відправлено: Feb 28 2007, 16:18
Цитата (Волколак @ Feb 28 2007, 10:58)
fenris ulfrsen, зачем научное объяснение явлениям, которым нет никакого объяснения? Природа. Что еще объяснять?

хочу понять к чему это может привести.

Осис, то что материя и эенергия взаимосвязаны не означает еще что предмет может самоускоряться - это перечит первому закону термодлинамики, который эйнштейн не отменял
Відправлено: Feb 28 2007, 16:28
fenris ulfrsen, приведет к тому же, к чему пришли множество ученых исслудующих это. К тому что существует "сверх разум" или же "творец".
Відправлено: Feb 28 2007, 16:35
fenris ulfrsen-говорит: "Сомневаюсь что это можна вивести рационально, скорее это свидетельствует о том что рано или поздно вселенная без вмешательства сверхразума потухнет."
Відправлено: Feb 28 2007, 17:25
ммда...я тока не поняла.Я вот читала другое..что тёмная материя( возможно мы говорим про разные вещи, не исключено) притягивает к себе.fenris прав, вселенная потухнет и наступят тёмные века для вселенной.
Відправлено: Mar 1 2007, 14:46
Цитата (Ajnura @ Feb 28 2007, 17:25)
ммда...я тока не поняла.Я вот читала другое..что тёмная материя( возможно мы говорим про разные вещи, не исключено) притягивает к себе.fenris прав, вселенная потухнет и наступят тёмные века для вселенной.

М... что именно вы понимаете, под словом "потухнет"? Потухнуть может звезда, но не Вселенная.
Відправлено: Mar 1 2007, 15:22
Цитата (OSYS @ Mar 1 2007, 14:46)
М... что именно вы понимаете, под словом "потухнет"? Потухнуть может звезда, но не Вселенная.

наверное то, что солнце исчезнет
Відправлено: Mar 1 2007, 15:28
Цитата (Ms.Voldemort @ Mar 1 2007, 15:22)
наверное то, что солнце исчезнет

Ну, так в масштабах Вселенной это такая мелочь, что о ней и говорить даже не стоит, если уж на то пошло...
Вы же не будете плакать, если узнаете, что в этот момент где-нибудь в вашей квартире распался атом, правда?
Відправлено: Mar 1 2007, 16:27
Цитата (Ms.Voldemort @ Mar 1 2007, 15:22)
наверное то, что солнце исчезнет

ну сказала...=girl_haha= =girl_haha=
Ладно...
Просто наступят "тёмны века", для вселенной...такое было до нас. Потухнут все звёзды, оставив лишь тёмные, тусклые и долгоживущие...То всремя когда произошол Большой Врыв были "тёмные века".
Відправлено: Mar 1 2007, 16:54
Цитата (Ajnura @ Mar 1 2007, 16:27)
ну сказала...=girl_haha= =girl_haha=
Ладно...
Просто наступят "тёмны века", для вселенной...такое было до нас. Потухнут все звёзды, оставив лишь тёмные, тусклые и долгоживущие...То всремя когда произошол Большой Врыв были "тёмные века".

Такое не исключено, но дело тут не в темной материи, а просто в том, что рано или поздно в звездах прекратятся ядерные реакции, и они затухнут естественным образом.
Відправлено: Mar 1 2007, 18:53
Цитата (OSYS @ Mar 1 2007, 16:54)
Такое не исключено, но дело тут не в темной материи, а просто в том, что рано или поздно в звездах прекратятся ядерные реакции, и они затухнут естественным образом.

хоть кто-то меня понимает
Відправлено: Mar 2 2007, 08:56
что значит не может??Может...Спутник "Хабл" это доказал,тёмные ввремеена бли и ещё предсоят.
Відправлено: Mar 3 2007, 08:56
Цитата (OSYS @ Mar 1 2007, 16:54)
Такое не исключено, но дело тут не в темной материи, а просто в том, что рано или поздно в звездах прекратятся ядерные реакции, и они затухнут естественным образом.

Энерго-материя настолько распорошиться в пространстве-времени, что не сможет взаимодействовать с собой вообще
Відправлено: Mar 3 2007, 18:53
А кто вообще сказал что вселенная постоянно расширяется, насколько я помню, существуют и рассматриваеются варианты того что она пока расширяется, а потом начнет сжиматься или же просто осцилирует....
И еще по поводу расширения вселенной... откуда мы знаем что она действительно расширяется, конечно это объясняет факт смещения спектра излучения далеких звезд в красную сторону, но также существует и масса других объяснений этого факта...
Відправлено: Mar 4 2007, 15:25
А я не считаю что мы будем сжиматься. Если я не права, то какая чила нас будет сжимать? -_-
Відправлено: Mar 4 2007, 19:54
Если масса вещества во вселенной достаточно большая то хотя бы за счет гравитационного взаимодействия
Відправлено: Mar 5 2007, 08:46
Повторяю в энный раз - гравитация почему-то не может замедлить разлетание галактик. Этот процесс почему-то еще и ускоряетья, словно их что-то на границе вселенной притягивает.


Давайте зададим другой вопрос по мелким фактам: отчего случаеться опущение некоторых внутренних органов, итипа матки, почек, прямой кишки и т.д.?

И еще: может ли развиться мужское бесплодие от чрезмерной половой активности?
Відправлено: Mar 5 2007, 16:29
а знаете что находиться в конце вселенной?Белый некрашеный заборик с надписью :"Здесь был Вася"....
fenris ulfrsen, а что? Волнует???)))
Відправлено: Mar 5 2007, 18:47
fenris ulfrsen, сомневаюсь, что здесь ты получишь квалифицированный ответ. Обратись лучше на медицинские форумы) Да и это даже не мелкий факт..
Відправлено: Mar 6 2007, 10:38
Цитата (Blumella @ Mar 5 2007, 16:29)
а знаете что находиться в конце вселенной?Белый некрашеный заборик с надписью :"Здесь был Вася"....
fenris ulfrsen, а что? Волнует???)))


видимо этот заборик веси больше любой нейтронной звезды...

Да, волнует. Первое - очень даже противно. Второе - опасно
Відправлено: Mar 6 2007, 11:17
Возможно в будщемм у каждого будет свой имплонтированый чип личности, возно он будет даваться с рождения и Нам некуда будет спрятаться. Лично мне страшно становиться.=resent= Это реальность или из области фантастики? Что вы думаете???
Я считаею что это вполне реально..=superstition=
Відправлено: Mar 6 2007, 11:24
Цитата (Blumella @ Mar 6 2007, 11:17)
Возможно в будщемм у каждого будет свой имплонтированый чип личности, возно он будет даваться с рождения и Нам некуда будет спрятаться. Лично мне страшно становиться. Это реальность или из области фантастики? Что вы думаете???
Я считаею что это вполне реально..

Сделать это вполне реально, но в развитых странах подобное считается нарушением прав человека. Только если к власти придёт диктатура, то это станет правомерным. Но в принципе такие системы будут обязательно использоваться. Хотя бы в целях безопасности. Как мера против похищения детей и так далее. Например, родители будут всегда знать в каком месте находится их ребёнок.
Відправлено: Mar 6 2007, 11:33
А в Америке такое уже есть...=resent=.У некоторых , в Америке,уже есть имплонтированые чипы. И каждое наше сообщение, или имейл проходит через СБУ. За нами скоро ваапще будут следить..
jjn
Відправлено: Mar 6 2007, 15:41
Эм, я конечно все понимаю тема неординарноя, но как тебе такое вообще в голову пришло???
Відправлено: Mar 7 2007, 09:04
Blumella, пока что переживать рано...
Відправлено: Mar 7 2007, 16:23

  i  

Соединено с чипами личности =happy=

Відправлено: Mar 7 2007, 18:44
вот спасиба уж.....(ррррр...)
А чего рано???Я про наше жалкое будущие говорю... =cry3=
Відправлено: Mar 8 2007, 12:51
Вот ещё один факт...гг...:Р мне любопытно.
В этой темке 76 ответо и 41 просмотр. такое возможно? :Р

  i  

Да, потому что темки соединены :)

Відправлено: Mar 9 2007, 13:04
Цитата (critic @ Mar 6 2007, 11:24)
Сделать это вполне реально, но в развитых странах подобное считается нарушением прав человека. Только если к власти придёт диктатура, то это станет правомерным. Но в принципе такие системы будут обязательно использоваться. Хотя бы в целях безопасности. Как мера против похищения детей и так далее. Например, родители будут всегда знать в каком месте находится их ребёнок.

такое выгодно демократичным олигархическим кланам владетелей акций, которые естессно возникнут в недалеком будущем
Відправлено: Mar 9 2007, 15:58
Цитата (fenris ulfrsen @ Mar 9 2007, 13:04)
такое выгодно демократичным олигархическим кланам владетелей акций, которые естессно возникнут в недалеком будущем

Ну, не только акций...
Но в целом эта мысль мне очень понятна. Думаю, нам стоит ждать введение тотального контроля уже очень скоро. Насколько я помню, Артур Кларк и многие другие писатели-фантасты описывали подобные общества. Другой вопрос, будет ли стабильно такая структура управления? Думаю, найдутся умельцы, которые смогут вырезать этот чип, организуют оппозицию... Чем это все кончится для мира, сказать очень сложно.
Відправлено: Mar 9 2007, 16:37
Цитата (OSYS @ Mar 9 2007, 15:58)
Ну, не только акций...
Но в целом эта мысль мне очень понятна. Думаю, нам стоит ждать введение тотального контроля уже очень скоро. Насколько я помню, Артур Кларк и многие другие писатели-фантасты описывали подобные общества. Другой вопрос, будет ли стабильно такая структура управления? Думаю, найдутся умельцы, которые смогут вырезать этот чип, организуют оппозицию... Чем это все кончится для мира, сказать очень сложно.

прикол-то в том, что в такие чипы можно будет вносить перепрограмирование, и создавать целые армии сталкивающихся зомби. Оппозицию такую несложно будет держать в зубах, как сегодня держат "нелибералов"
Відправлено: Mar 9 2007, 16:56
Мне даже страшно думать о таком. Эт на самом деле страшно - зомбирование людей..

На тему разообразного психологического оружия я недавно передачу видела. Там рассказывали о том, что уже давно изобретены передатчики, которые на расстоянии до 50 км могут влиять на психику человека. =crazy1= (То есть представляете, да, употребление их на войне?)
А еще есть аппарат, который стирает некоторые участки человеческой памяти. Либо всю...
А казалось бы, недавно это было за гранью фантастики вообще... =tableppp=
Відправлено: Mar 9 2007, 17:13
ну думаю, это уж неправда. Мы до сих пор не смогли понять механизма памяти
Відправлено: Mar 9 2007, 18:52
Цитата (Night Sun @ Mar 9 2007, 16:56)

А еще есть аппарат, который стирает некоторые участки человеческой памяти. Либо всю...
А казалось бы, недавно это было за гранью фантастики вообще... =tableppp=

te]
Етот апарат называеццо кирпич или "что-то тяжелое?"

И ваще весь етот бред про зомбирование людей ето чушь. На моск можна ваздейсствовать только химическим путем. А разныи там радиоволнами нех не зделать, ето сказки для пропагандистских антисоветских фильмов 80х годов.
Відправлено: Mar 9 2007, 20:30
R3vaN, а 25 кадр тоже фигня? И гипноз? =happy= А это совсем не химическое воздействие ;)

fenris ulfrsen, механизма понять не смогли, а вот как ее просто стереть уже поняли. Ведь сложнее, к примеру, выловить с винчестера вирусы, чем просто отформатировать его))
Відправлено: Mar 10 2007, 17:42
сложнее, нор зщато ты наверняка знаешь, что информация на винте, как и вирус. память же не находиться на ккаокм-либо-нейрое - она словно береться мозгом из эфира
Відправлено: Mar 10 2007, 19:57
fenris ulfrsen, ну так а суть твоего поста? Я говорю о всей памяти))) То есть это формат =happy=
Відправлено: Mar 11 2007, 07:01
А почему вы вообще решили что они нас зомбировать будут?Они за нами следить будут...А употреблять всякие психологические факторы в войне им никто и не разришит...
Відправлено: Mar 11 2007, 10:50
Цитата (Blumella @ Mar 11 2007, 07:01)
А употреблять всякие психологические факторы в войне им никто и не разришит...

Ой ну ни смишЫ))) А америкосам наверное разрешали сбрасывать бомбы на Хиросиму?)))) =megalol= У них лицензия была))))) И СС-овцам тоже газом травить людей разрешила мировая общественность =apploud= =lolbuagaga=
Відправлено: Mar 11 2007, 14:28
Цитата (fenris ulfrsen @ Mar 9 2007, 16:37)
прикол-то в том, что в такие чипы можно будет вносить перепрограмирование, и создавать целые армии сталкивающихся зомби. Оппозицию такую несложно будет держать в зубах, как сегодня держат "нелибералов"

Ну, это уже перебор... Одно дело создать и вставить чип, на котором будет хранится информация о человеке, быть может, даже небольшой радиомаяк для контроля - и совершенно другое, контролировать с помощью такого чипа разум человека. Для это уже есть и используются совершенно другие средства, причем с большим успехом...
А контролировать несколько миллиардов человек с помощью дистанционного управления невозможно - для этого нехватит персонала...
Відправлено: Mar 11 2007, 18:15
Цитата (Night Sun @ Mar 11 2007, 10:50)
Ой ну ни смишЫ))) А америкосам наверное разрешали сбрасывать бомбы на Хиросиму?)))) =megalol= У них лицензия была))))) И СС-овцам тоже газом травить людей разрешила мировая общественность =apploud= =lolbuagaga=

я сказала ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ факторы, а не бомбы и газ =megalol=
Відправлено: Mar 11 2007, 18:27
Blumella, да какая разница ЧТО?! Когда это кто-то что-то РАЗРЕШАЛ ИЛИ НЕ РАЗРЕШАЛ?!
Відправлено: Mar 11 2007, 18:33
большая кстате,если вдуматься.....если б в войне использовали психо штучки.то война была бы в два раза короче и примерно в столькоже ужасней.
Відправлено: Mar 11 2007, 18:42
Blumella, ты понимаешь, что тогда еще только велись такие разработки. Да и не знаем мы, и никогда возможно не узнаем, какое оружие применялось. Нам не раскроют документы того же КГБ в ближайшем будущем. Если ты сейчас читаешь мои слова и думаешь, что это фантастика, вспомни хотя бы историю Белого Братства..
Відправлено: Mar 12 2007, 07:34
Цитата (OSYS @ Mar 11 2007, 14:28)
Ну, это уже перебор... Одно дело создать и вставить чип, на котором будет хранится информация о человеке, быть может, даже небольшой радиомаяк для контроля - и совершенно другое, контролировать с помощью такого чипа разум человека. Для это уже есть и используются совершенно другие средства, причем с большим успехом...
А контролировать несколько миллиардов человек с помощью дистанционного управления невозможно - для этого нехватит персонала...

надо задать поведенческую програму - например, убивать всех, от кого не исходит определенный радиосигнал. Такое существо вызывает припадок агресссии столь сильной и неудержимой, что ее убийство будет по ощущениям сходно оргазму у чипоносца... и ни надо никого постоянно контролировать
Додано через хвилину
Цитата (Blumella @ Mar 11 2007, 18:33)
большая кстате,если вдуматься.....если б в войне использовали психо штучки.то война была бы в два раза короче и примерно в столькоже ужасней.

их используют. теперь войны кратки
Відправлено: Mar 12 2007, 13:21
Цитата (fenris ulfrsen @ Mar 12 2007, 07:34)
надо задать поведенческую програму - например, убивать всех, от кого не исходит определенный радиосигнал. Такое существо вызывает припадок агресссии столь сильной и неудержимой, что ее убийство будет по ощущениям сходно оргазму у чипоносца... и ни надо никого постоянно контролировать

Что-то не пойму - что за существо? Какой припадок? Убийство чего? Почему ее?
И в любом случае, не думаю что уж до такого дойдет - это просто нелепость. И как это "определенный радиосигнал"? Что он будет давать?
Відправлено: Mar 14 2007, 13:13
Night Sun , :) тихо-тихо...Я всё поняла. У нас разошлись мнения. Ты права в своём посте,но... :) А зачем что б их открывали? Можно и так додуматься)

OSYS,может и зайдёт настолько далеко....Раньше все думали что мы не допустим екологической катострофы :P

OSYS ,fenris ulfrsen. Вы о чем говорите? У вас ща общение за пределами разума..или в области фантастики. :)
Відправлено: Mar 14 2007, 15:31
Цитата (Blumella @ Mar 11 2007, 18:33)
большая кстате,если вдуматься.....если б в войне использовали психо штучки.то война была бы в два раза короче и примерно в столькоже ужасней.

слава богу их не используют... а иначе бы и воин не было... была бы планета земля... вся в руинах и последствиях био-оружия... люди жили бы под землей или в спец-укрытиях.. или б другую планету пошли гробить.. или б вобще людей не было... хто его знает?
Відправлено: Mar 14 2007, 19:00
Цитата (Черная киска @ Mar 14 2007, 15:31)
слава богу их не используют... а иначе бы и воин не было... была бы планета земля... вся в руинах и последствиях био-оружия... люди жили бы под землей или в спец-укрытиях.. или б другую планету пошли гробить.. или б вобще людей не было... хто его знает?


Думаю, что своим постом ты описала не столь далекое будущее ;)
Просто пока это все используется умеренно и неявно, потому что это привело бы к скандалу в мировом сообществе. А со временем...))
Відправлено: Mar 15 2007, 18:00
Конечно, если капля маленькая - это н значит, что в ней мало молекул. Размеры только стоит соотнести.
Відправлено: Mar 15 2007, 22:51
аффтару темы и всем остальным рекомендуеццо посмотреть фильм Pi (3.14) и после просмотра поступить как главный герой в конце фильма =)
з.ы.: на самом деле один из моих любимых фильмов, который в определенном смысле открыл мне глаза на некоторые интересные вещи.
Відправлено: Mar 16 2007, 07:38
Akemi, ну он в конце не умер, если ты на это намекаешь)) И причем здесь фильм? Давай признавайся, а то оффтоп штука нехорошая =tongue=
зы. И на что ж тебе фильм открыл глаза?
Відправлено: Mar 17 2007, 11:44
Спасибо за совет...обязательно посмотрю.
Ну , я так понимаю, все сошлись на мнение что имплонтированые чипы личности - наше недалёкое будущие ;) . Паздравляю нас, господа.
Відправлено: Mar 17 2007, 11:59
Night Sun, ну концовку однозначно понять нельзя, почему ты считаешь, что он не умер? Быть может то что показывают в самом конце это как бы рай, в который он попал, а не реальное продолжение жизни. Все-таки после такого с точки зрения медицины не выживают, так что тебе стоило бы рассмотреть концовку с более философской точки зрения =)
А на что мне этот фильм открыл глаза, я оставлю в секрете, на что я имею полноценное право. Вообще ИМХО, подобные фильмы не могут оставлять способных к мышлению людей равнодушными.
З.ы.: и оффтопа тут никакого нету, т.к. если ты смотрела фильм, то ты должна была обратить внимание что он целиком и полностью посвящен тем самым мелким фактам, которые не замечают большинство людей, собсна тема этому и посвящена.
Відправлено: Mar 17 2007, 14:22
Цитата (OSYS @ Feb 24 2007, 05:49)
Кстати, вопрос конечно, очень интересный, но если рассматривать это с точки зрения науки, то нет. Дело в том, что капля все же ограничена, а вот Вселенная бесконечна в пространстве. Поэтому можно сказать, что звезд все же больше, чем молекул и в капле воды, и в целой звезде и т.д. Меня, как математика, куда больше интересует вопрос: если взять число молекул во всех звездах, то будет ли их количество больше, чем количество звезд во Вселенной? Дело в том, что если предположить, что число звезд = бесконечности, соответственно, число молекул будет также = бесконечности, а так как бесконечность по сути = любой другой бесконечности, то мы приходим к выводу, что число звезд и молекул во Вселенной одинаковое количество!
Ну, как я вас?
1). С точки зрения науки вселенная не бесконечная (даже в 3-х измерениях, не говоря уже о возможных других, которые могут и "зацыкливать" вселенную).
2). Почему в капле води бесконечное число молекул? Я понимаю, что ты (как и я) их не посчитаешь, но сделать это можно (и не только теоретически).

Цитата (Анета @ Feb 24 2007, 15:54)
А правда ли то, что фотография забирает кусочек души?
Все, теперь я знаю как Волдеморт сделал Хоркрукс :)...
Відправлено: Mar 17 2007, 18:21
Akemi, ну ты считаешь так, я считаю иначе. Это не рай, это продолжение жизни. Но этот человек уже постиг истину, которую искал. И потому искать и биться головой об стену емуне имеет смысла, он ведет благообразное существование, как мудрый Будда =happy=

Смотря какие мелкие факты, сейчас вроде обсуждаются вопросы, которые там не поднимались ;)
Додано через 3 хвилин
Цитата (Lord Volodymyr @ Mar 17 2007, 14:22)
1). С точки зрения науки вселенная не бесконечная (даже в 3-х измерениях, не говоря уже о возможных других, которые могут и "зацыкливать" вселенную).
2). Почему в капле води бесконечное число молекул? Я понимаю, что ты (как и я) их не посчитаешь, но сделать это можно (и не только теоретически).


1. Ыы)) Хорошо, вот закончилась Вселенная, а что за ней?))))

2. Ну не посчитаете, значит в школе плохо химию с физикой учили. Раздели массу капли на массу молекулы, вот тебе и ответ =happy=
Відправлено: Mar 17 2007, 21:45
Цитата (Lord Volodymyr @ Mar 17 2007, 14:22)
1). С точки зрения науки вселенная не бесконечная (даже в 3-х измерениях, не говоря уже о возможных других, которые могут и "зацыкливать" вселенную).
2). Почему в капле води бесконечное число молекул? Я понимаю, что ты (как и я) их не посчитаешь, но сделать это можно (и не только теоретически).

1. Официальная наука признает Вселенную бесконечной в пространстве и времени.
2. Прочитайте повнимательней то, что я писал - я писал не о капле воды, а числе молекул, во всей Вселенной.
Відправлено: Mar 18 2007, 16:05
Цитата (Night Sun @ Mar 17 2007, 18:21)
Ну не посчитаете, значит в школе плохо химию с физикой учили. Раздели массу капли на массу молекулы, вот тебе и ответ
Имел в виду вручную.

Цитата (OSYS @ Mar 17 2007, 21:45)
Официальная наука признает Вселенную бесконечной в пространстве и времени.
=apploud= Смешно, смешно...

P.S. А какая это "официальная" наука?

Цитата (OSYS @ Mar 17 2007, 21:45)
Прочитайте повнимательней то, что я писал - я писал не о капле воды, а числе молекул, во всей Вселенной.
Я ошибся.
Відправлено: Mar 18 2007, 18:45
Цитата (Lord Volodymyr @ Mar 18 2007, 16:05)
=apploud= Смешно, смешно...

P.S. А какая это "официальная" наука?


Почитайте, пожалуйста:
Ссылка
На самом деле, однозначного ответа на вопрос о бесконечности или конечности Вселенной нет, однако я являюсь сторонником "открытой модели".
Цитата
В теории однородной изотропной Вселенной оказываются возможными две модели Вселенной: открытая и замкнутая.

В открытой модели кривизна трехмерного пространства отрицательна или (в пределе) равна нулю, Вселенная бесконечна; в такой модели рассотяния между скоплениями галактик со временем неограниченно возрастают.

В замкнутой модели кривизна пространства положительна, Вселенная конечна (но так же безгранична, как и в открытой модели); в такой модели расширение со временем сменяется сжатием.

На основании имеющихся наблюдательных данных нельзя сделать никакого выбора между открытой и замкнутой моделями. Эта неопределнность никак не сказывается на общем характере прошлого и современного расширения, но влияет на возраст Вселенной (длительность расширения) - величину не достаточно определенную по данным наблюдений.
Відправлено: Mar 19 2007, 11:09
OSYS, поэтому я и спросил, какая это "официальная" наука.

ЗЫ Это все при условии только 3-х измерений.
Відправлено: Mar 21 2007, 08:28
Цитата (OSYS @ Mar 12 2007, 13:21)
Что-то не пойму - что за существо? Какой припадок? Убийство чего? Почему ее?
И в любом случае, не думаю что уж до такого дойдет - это просто нелепость. И как это "определенный радиосигнал"? Что он будет давать?

уже проводили эксперименты на крысах, вживляя им в голову стимулирующий чип, из-за чего те становились чрезвычайно агрессивными. У них была собственная воля, однако эта воля говорила им убивать - эти крысы начали предпочитать мясо других крыс обычному корму
Відправлено: Mar 21 2007, 08:31
Ну мы ж не крысы....Да и вообще,думаю мы поумнем к тому времени. И к чему этот весь спор?
Відправлено: Mar 21 2007, 08:44
Цитата (Blumella @ Mar 21 2007, 08:31)
Ну мы ж не крысы....Да и вообще,думаю мы поумнем к тому времени. И к чему этот весь спор?

В японии провели эксхремент: серийным убийцам повырезали определенные гипертрофированые области мозга, и они утратили агрессивность. Одного парня хорошенько побили, потом вырезали селезенку как следствие. Парень после этого был жив и более ни менее здоров, но чувство счастья у него больше ни разу ни появлялось, так как гормнон, вызывающий это чувство вырабатывался в селезенке
Відправлено: Apr 22 2007, 10:07
Предлагаю обсудить психологическую тему "Страх смерти". Что вы об этом думаете?
Відправлено: Apr 23 2007, 06:41
превичный, прктически эзотерический интстинкт. примечательно, что его обычно преодолевают те, что смог удовлетворитьсвои физиологические надобности и смог задуматься о высоком
Відправлено: Apr 23 2007, 15:34
Цитата (fenris ulfrsen @ Apr 23 2007, 06:41)
...те, что смог удовлетворитьсвои физиологические надобности и смог задуматься о высоком

Ты прочто?? -_-
Я говорю про то, что существует много старохов..который каждый называет смертью..( естественно каждому своё)
Відправлено: Apr 25 2007, 06:16
Цитата (Blumella @ Apr 23 2007, 15:34)
Ты прочто?? -_-
Я говорю про то, что существует много старохов..который каждый называет смертью..( естественно каждому своё)

как? а разве смерть это не объективное прекращение функционирования органов?
Відправлено: Apr 25 2007, 11:15
согласна)) И??)
Відправлено: Apr 27 2007, 11:45
человек обычно преодолевает страх перед ней когда удовлетворяются его физиологические нужды
Відправлено: Apr 27 2007, 13:24
не согласна...У некоторых это становиться фобией.
Відправлено: Apr 28 2007, 08:03
да. но увы. человек редко преодолевает этот страх, в т.ч. совершает акт суэцида когда не может полностью удовлетворить свои физиологические нужды
Відправлено: Apr 29 2007, 18:24
да...но психологи делают чудеса....Ведь ты боишься не смери а конкретно чето-то. И с помощью распознания этого обьекта, у человека удаляют фобию..он перестаёт бояться смерти
Відправлено: May 1 2007, 09:20
Человек никогда не перестанет бояться смерти. Он может только думать, что ее не боиться.
Відправлено: May 4 2007, 09:13
Цитата (OSYS @ Feb 24 2007, 05:49)
Кстати, вопрос конечно, очень интересный, но если рассматривать это с точки зрения науки, то нет. Дело в том, что капля все же ограничена, а вот Вселенная бесконечна в пространстве. Поэтому можно сказать, что звезд все же больше, чем молекул и в капле воды, и в целой звезде и т.д. Меня, как математика, куда больше интересует вопрос: если взять число молекул во всех звездах, то будет ли их количество больше, чем количество звезд во Вселенной? Дело в том, что если предположить, что число звезд = бесконечности, соответственно, число молекул будет также = бесконечности, а так как бесконечность по сути = любой другой бесконечности, то мы приходим к выводу, что число звезд и молекул во Вселенной одинаковое количество!
Обожаю столь лаконичные логические выводы!
Цитата (Анета @ Feb 24 2007, 15:54)
А правда ли то, что фотография забирает кусочек души?
Так выходит каждая фотография приближает нас к бессмертию!

Факт: если ты неудачник, измени обстановку вокруг себя, и окажется, что это не так. Доказанно. Мышельма.
Відправлено: May 4 2007, 10:09
Цитата (Miss Metal @ May 1 2007, 09:20)
Человек никогда не перестанет бояться смерти. Он может только думать, что ее не боиться.

поборовший страх - это не тот кто не боиться, а тот кто смог подавить страх. как например спартанцы
Відправлено: May 5 2007, 12:57
Кстати, вопрос конечно, очень интересный, но если рассматривать это с точки зрения науки, то нет. Дело в том, что капля все же ограничена, а вот Вселенная бесконечна в пространстве. Поэтому можно сказать, что звезд все же больше, чем молекул и в капле воды, и в целой звезде и т.д. Меня, как математика, куда больше интересует вопрос: если взять число молекул во всех звездах, то будет ли их количество больше, чем количество звезд во Вселенной? Дело в том, что если предположить, что число звезд = бесконечности, соответственно, число молекул будет также = бесконечности, а так как бесконечность по сути = любой другой бесконечности, то мы приходим к выводу, что число звезд и молекул во Вселенной одинаковое количество!

--------------------------------------------------------------------
Нет не будет, вселенная не бесконечно просто ещё никто не определил её конец. А в одной звезде около миллиарда молекул, тоесть молекул со всех звезд, больше чем самих звезд.
Відправлено: May 5 2007, 19:46
Цитата (Фантаст @ May 5 2007, 12:57)
Нет не будет, вселенная не бесконечно просто ещё никто не определил её конец.


Глупость какая)) Хорошо, вот кончилась Вселенная, допустим. А за ней что?))))))

Цитата (Фантаст @ May 5 2007, 12:57)
А в одной звезде около миллиарда молекул

Штоза.. В капле их и то больше))) А в звезде молекул наверное 10 в сотнях степеней..
Відправлено: May 5 2007, 22:01
Цитата (LoveSexMoney @ May 5 2007, 19:46)
А в звезде молекул наверное 10 в сотнях степеней..
В миллионных или даже в миллиономиллиардных степенях.

Про бесконечность интересный вопрос.
Вот, например, говорят, что все имеет конец.
Но, допустим, такая условная велечина как точка - бесконечна. Бесконечно мала и бесконечна велика одновременно.

Факт: размер относителен.
Например, меньше атома полатома. А меньше полатома четвертьатома и так до бесконечности. Более того: атом удалось разделить на протон, нейтрон и электрон. Несложно предположить, что и эти частицы могут состоять из других энергетических состоляющих, а те в свою очередь из других составляющих.
Ведь молекулярные соединения бесконечно разнообразны (не уверена, но вроде одно из составляющих атомов удалось расщепить).
И в то же время если говорить о бесконечности, всему есть предел. Ядро атома не может удерживать на своей орбите бесконечное множество электронов (кстати, атомом сейчас считается нечто меньшее, чем атом, который мы изучали в школе). Ну и все в том же духе.

Кстати, о вселенной.
Логично предположить, что форма вселенной есть шар, так как физические тела во Вселенной стремятся принять форму шара. По закону физики шар - это самая энергосберегательная форма.
Даже если случается взрыв в вакууме, он взрывается в форме шара. Так что лучше подойдет: теория о Большом Взрыве в форме шара.
Возникает вопрос: Из чего случился этот Большой Взрыв?

Факт: Не существует бесконечной прямой линии, все прямые цикличны.
Доказательство: Кометы летят по прямой, но рано или поздно возвращаются в исходную точку. Все физические тела цикличны.

Ну что, съела я ваш моск? Учтите: я могу ошибаться в своих убеждениях и помимо моей существуют иные точки зрения. :clever:
Відправлено: May 6 2007, 04:15
Цитата (LoveSexMoney @ May 5 2007, 19:46)
Глупость какая)) Хорошо, вот кончилась Вселенная, допустим. А за ней что?))))))

Никто не знает...
Цитата (LoveSexMoney @ May 5 2007, 19:46)
Штоза.. В капле их и то больше))) А в звезде молекул наверное 10 в сотнях степеней..

Ну ошибся... Просто нелюблю очень большие цифры.
Відправлено: May 6 2007, 08:59
Кончилась Вселенная, за ней другая...)
Відправлено: May 6 2007, 10:22
Цитата (Отражение луны @ May 6 2007, 08:59)
Кончилась Вселенная, за ней другая...)


Ну мы сейчас под "Вселенной" разумеем наверное просто весь-весь-мир)) Потому "другая" здесь неуместно)) Конца Вселенной нет, и просто мы своим мозгом это не можем осознать, т.к. в привычной жизни все предметы имеют начало и конец)) Допустим, Вселенная это шар, как сказала Мыша. Ок, шар закончился, но он же в чем-то находится)) И это "что-то" тоже часть Вселенной %)
Відправлено: May 10 2007, 14:18
Цитата (LoveSexMoney @ May 6 2007, 10:22)
...Конца Вселенной нет,...

есть несколько вселееных %)( может и много)))
Кстате, недавно( вчера) узнала что значит слово Google :Р. Это 10 в сотой степени)) %)
Відправлено: May 11 2007, 12:36
Насчет того что число молекул больше чем число звезд во вселенной это вообще то... вообщем это настолько туманно...
Исходя из предположения что вселенная постоянно расширяется, значит колчиество молекул во вселенной число стремящееся к бесконечности, число звед тоже, но хотя бы потому что практически вся материя состоит из молекул и атомов, значит бесконечность молекул возрастает быстрее чем звезд^^ Че та сильно умна вышло.
Цитата
Импульс зрыва должен перейти в кинетическую энергию. Существование черной материи не доказано

Импуль взрыва перейдет только тогда в кинетическую энергию, когда это что-то что сможет сохранять в себе эту энергию будет существовать. А так как эта темная материя такой боян, что тут говорить о таком деле как кинетическая энергия бессмысленно. Тут нужен другой подход. Практически вся Ньютоновская механика не может объяснить малую часть происходящего во вселенной. Теории Эйнштейна конечно могут кое что объяснить, но мы по моему развели тут научный диспут, не имея достаточных знаний... Поэтому с точки зрения науки мы мало что можем доказать, а вот порассуждать, а что если... вполне.
А вот мне показался интересное такое, что к определенному моменту, когда масса вселенной станет критической она станет сужаться. А черные дыры, это есть как бы балансир, который воздерживает вселенную от критической массы и массового сужения. Но это вообще темный лес. Сплошные догадки.
Відправлено: May 11 2007, 15:48
Мышельма
Цитата
о, допустим, такая условная велечина как точка - бесконечна. Бесконечно мала и бесконечна велика одновременно.

Вот это моему моску точно недоступно...
С чего бы это точке быть бесконечно большой?!
Цитата
Логично предположить, что форма вселенной есть шар, так как физические тела во Вселенной стремятся принять форму шара. По закону физики шар - это самая энергосберегательная форма.

Не могу согласиться - Вселенная не имеет формы в привычном нам понимании. Вселенная - это просто пространство, наполненное объектами - сама она не представляет из себя объект.
SoulSurvivors
Цитата
Исходя из предположения что вселенная постоянно расширяется, значит колчиество молекул во вселенной число стремящееся к бесконечности

А почему вы думаете, что Вселенная расширяется за счет того, что в ней становится больше молекул? Насколько я понимаю, расширение Вселенной связано с увеличением промежутков между молекулами, а возможно, и в самих молекулах.
Цитата
А вот мне показался интересное такое, что к определенному моменту, когда масса вселенной станет критической она станет сужаться.

Масса Вселенной, по идее - штука постоянная...
С чего бы ей увеличиваться? За счет чего?
Гораздо интереснее подумать над вопросом Мышельмы, о том, из чего произошел большой взрыв: если предположить, что Вселенная существует, то она должна была появиться из чего-то. В свою очередь это что-то, должно было появиться из еще чего-то. И так далее, до того момента, пока мы дойдем до того, что самое первое тоже должно было бы из чего-то возникнуть, но оно самое первое! Получается, оно появилось из ничего, из пустоты. Как же это возможно? Абсолютно невозможно.
У меня на это счет идея есть о том, что время - далеко не статично, и не неизменно. И на самом деле, самое первое, из чего потом появилась наша Вселенная - эта и есть наша Вселенная. Просто, в далеком будущем, через сколько-то миллиардов лет наша Вселенная взорвется, и энергия этого взрыва будет настолько велика, что даст начало жизни нашей Вселенной, на самой заре ее существования. С этой точки зрения, Большой Взрыв, из которого возникла наша Вселенная - это именно тот взрыв, который нашу Вселенную уничтожит. В принципе, согласитесь, ведь когда Вселенной существовать не будет, времени существовать тоже не будет, ведь так? Ведь время должно как-то отчитываться, оно должно в чем-то проявляться, а если вся Вселенная будет сплошным потоком энергии, то время никак не сможет проявить сам факт своего существования. А значит, никакого времени уже не будет, и получается, что нет никакого парадокса!
Відправлено: May 11 2007, 20:48
OSYS, удивительно, но я все поняла =lol=

Насчет цикличности времени-пространства (т.е. кванта) не могу не согласиться. Существует доказательство, связанное с летной Мёбиуса (см. википедию) - доказательство того, что мы сможем в будущем перемещаться в пространстве-времени путем прорывания этого цикла, а не так, как мы перемежаемся сейчас - линейно. То есть что Вселенная это замкнутое понятие - и можно перемещаться в нем, обарзуя некие "порталы". Есть даже предположение, что Черные Дыры это и есть "прорывы" в пространстве - недаром астероиды, в них попавшие появлялись в другом месте. Тот же Бурмудский треугольник.. Почему бы и нет? :)

Только если Вселенная замкнутая - что же за ее пределами? =lol=
Відправлено: May 12 2007, 06:53
намек на то что ты сказала бред я нашел в твоих словах: астероиды слишком малы, и те из них, КОТОРЫЕ МОГЛИ БЫ ПОПАСТЬ В ЧЕРНУЮ ДЫРУ, БЫЛИ БЫ СЛИШКОМ ДАЛЕКО ОН НАШИХ ТЕЛЕСКОПОВ, ЧТОБЫ ИХ УВИДЕТЬ
Додано через хвилину
так что такие перемещения мы не смогли бы заметить
Відправлено: May 12 2007, 12:06
Цитата (fenris ulfrsen @ May 12 2007, 06:53)
те из них, КОТОРЫЕ МОГЛИ БЫ ПОПАСТЬ В ЧЕРНУЮ ДЫРУ, БЫЛИ БЫ СЛИШКОМ ДАЛЕКО ОН НАШИХ ТЕЛЕСКОПОВ, ЧТОБЫ ИХ УВИДЕТЬ


Сначала почитай что такое черная дыра =lol=
Да и это не мной придумано, так что предъявы свои оставь для астрономов =happy=
Відправлено: May 12 2007, 13:43
претензии к высказыванию, а не к тебе :) . черная дыра - сгусток материи, переживший коллапс и обладающий настолько тяжелым гравитационным полем, что притягивает свет. но все же я считаю что мы не смогли бы увидеть астероид, поглощаемый черной звездой - ведь астероиды меньше планеты, а черные дыры мы и то находим только за отсутствием света в некоей части космоса
Відправлено: May 14 2007, 08:02
Цитата (LoveSexMoney @ May 11 2007, 20:48)
OSYS, Тот же Бурмудский треугольник.. Почему бы и нет? :)


а нука...О_о как интересно можно Б.Треугольник привязать к Чёрным Дырам и квантовой физике??не вижу никакой логики..
Відправлено: May 14 2007, 09:20
Если бы Бермудский Треугльник был черной дырой - Земли бы уже не было.
Відправлено: May 14 2007, 11:44
Вселенная это такая штука, дума если сказать что ее масса постоянная, это будет еще одна гипотеза ). Слишком много неизвестного. Черные дыры затягивают свет, материю, значит затягивают энергию, значит, если закон старого доброго сохранения энергии верен, где это это должно появится... А что если в какой то момент этот баланс пропадет? Вот тогда то можно считать масса критична, дисбаланс в законе... ну и далее. А вот изза чего произошла вселенная это конечно интересно, но ведь что то должно быть, из чего то появилось столько массы и энергии. Изза взрыва, но взрыв то опять выделение энергии и откуда? Из чего появилось время? Многие интересующиеся этой областью науки считают что время это 4 измерение, значт, любой момент существования вселенной действительно доказывает существование вселенной, и значит эти 4 вещи неразделимы, несмотря даже на известное искажение времени по теории Эйнштейна, а значит что должен быть момент когда это что то начнет отсчитываться, то есть должен быть момент, когда появились эти 4 величины. Конечно это можно объяснить только если время действительно 4 измерение а если нет...то это невообразить =)
Насчет бесконечности, думаю бесконечность можно все же представить, если вселенная это шар, ок, тогда когда достигнута граница его, просто перемещает в начало этой вселенной с противоположной стороны
Відправлено: May 14 2007, 13:27
SoulSurvivors, да почему шар? Вот же зациклило всех на этом шаре! Я под Вселенной подразумеваю пространство! Вообще, все! Как у всего может быть форма?
Відправлено: May 14 2007, 15:21
Цитата (OSYS @ May 11 2007, 15:48)
С чего бы это точке быть бесконечно большой?!
Точка - велечина условная. Поэтому она может быть бесконечно большой и бесконечно малой. Например, отмечая координаты на карте, ты берешь координатной точкой крупный город. И в то же время город тоже можно поделить на сектора, и там указать координатную точку.
Или же берешь за точку город. Этот город находится в другой точке. Эта точка распологается в таком-то созвездии, которое можно принять за точку, галлактике и т.д.
В математике же точка бесконечна мала. Через две точки может пройти только одна прямая, и этот факт еще вроде как не опровергнут. То есть к точке нельзя приблизиться, чтобы она стала больше, чтобы провести через них еще одну прямую... То есть сколько ни приближайся к точке, будет только увеличиваться расстояние между точками, а она останется все так же бесконечно малой.
Ну это сложно объяснить... Легче представить.
Цитата (LoveSexMoney @ May 11 2007, 20:48)
Черные Дыры это и есть "прорывы" в пространстве - недаром астероиды, в них попавшие появлялись в другом месте.
А я слышала иную теорию по поводу Черных дыр. А именно:
Черные дыры (для удобства ЧД) возникают из сверхплотных звезд. Сжимается звезда, сжимается себе. Допустим, сверхплотная звезда, размером всего лишь с Марс имеет чудовищную массу как сверхгигант (надеюсь, вы сможете представить... например, яблоко, которое весит как планета). Давление внутри нее чудовищное. И может звезда перейти тот рубеж, когда выделяет энергию, и начать ее поглощать.
При этом этот процесс продолжается, звезда сама себя втягивает, пожирает, и когда уже по максимуму сжалась, ее чудовищная гравитация начинает высасывать энергию вокруг себя. А сжимается она до размеров вроде как яблока. И весит такая дырочка как миллиард планет Земля.
Кстати, ЧД имеет форму сферы, а не как ямка в земле. Эта дыра способна за несколько часов полностью поглотить звезду. При этом помимо поглощения энергии эта дыра выделяет огромное количество тепла, которое способно испепелить нашу планету, если будет пролетать неподалеку... Допустим, около Солнца.
Прикиньте: ЧД размером с яблоко поглотит энергию целого солнца и способна испепелить жизнь на планете. После чего всосет в себя и саму землю. =-O
аааа, зачем я это вспомнила??? =cry2=
Додано через 6 хвилин
Цитата (OSYS @ May 14 2007, 13:27)
Вот же зациклило всех на этом шаре! Я под Вселенной подразумеваю пространство! Вообще, все! Как у всего может быть форма?
Это закон физики: шар - самая энергосберегательная форма. По закону физики все стремится сохранить свою энергию. даже Вселенная.

Да, в дополнение к ЧД: есть так же теория, что ЧД произошли не от чересчур сжавшейся звезды, а из антиматерии.
В антиматерии что-то там с полюсами иначе. И у нее, следовательно, абсолютно иные физические свойства.
Відправлено: May 14 2007, 15:38
Мышельма
Цитата
В математике же точка бесконечна мала. Через две точки может пройти только одна прямая, и этот факт еще вроде как не опровергнут. То есть к точке нельзя приблизиться, чтобы она стала больше, чтобы провести через них еще одну прямую... То есть сколько ни приближайся к точке, будет только увеличиваться расстояние между точками, а она останется все так же бесконечно малой.

Ну, так я, как математик, о математической точке и говорил... :)
О других не подумал!
Цитата
Это закон физики: шар - самая энергосберегательная форма. По закону физики все стремится сохранить свою энергию. даже Вселенная.

Но если мы предположим это, то придется предположить, что есть что-то за границей этого шара, пусть даже это что-то - ничто.
Однако, по определению, Вселенная должна включать в себя это что-то, потому что Вселенная - это все!
И даже если это все имеет какую бы то ни было форму, то все равно, за его пределами будет что-то, что в любом случае будет входить во Вселенную! И это будет продолжаться до бесконечности! Отсюда следует, что Вселенная - бесконечна.
Відправлено: May 14 2007, 19:10
Мышельма, ЧД - антиматерия????О_о вообсчето я всегда считала что это, как ты опровергла, сильно сжимающаяся звезда...
Откуда ты взяла?Если есть ссылочка, попрошу выложить.
Відправлено: May 14 2007, 20:53
Цитата (Blumella @ May 14 2007, 19:10)
Мышельма, ЧД - антиматерия????О_о вообсчето я всегда считала что это, как ты опровергла, сильно сжимающаяся звезда...
Я не опровергала, внимательнее читай. Я лишь высказала две теории о ЧД. Ссылки к сожалению не найду. Возможно даже, что просто от кого-то слышала такую теорию и не более того.
Цитата (OSYS @ May 14 2007, 15:38)
Но если мы предположим это, то придется предположить, что есть что-то за границей этого шара, пусть даже это что-то - ничто.
Этот вопрос за границей человеческого понимания.
Мы по-моему разное понимаем под Вселенной. Когда я говорю о вселенной, я подразумеваю тот космос, в котором мы живем. Вполне возможно, что вселенных миллиарды, они проникают друг в друга, но физически не влияют друг на друга (или наоборот влияют, но мы этого не ощущаем как ее часть), и вселенных бесконечно много. Но теория, что космос имеет форму сферы, закрытой фигуры, имеет место быть. Пусть даже это за границей понимания.
Відправлено: May 15 2007, 13:07
Мышельма, да, по разному...
Под Вселенной я понимаю Пространство. Все то пространство, где находятся миллиарды всех этих объектов, которые вы называете вселенными. Рассматривать такие объекты далеко не так интересно, как рассматривать все Пространство, потому что объекты - это уже чисто физический вопрос, а вопрос всего - вот это уже чисто философский вопрос, на которые меня в последнее время сильно тянет...
Відправлено: Aug 13 2007, 20:35
Предлагаю обсудить другую относительно мелкую тему!
Итак, предлагаю обсудить МОЗГ . Наш человеческий мозг. Не секрет что он имеет уйму способностей, о которых даже не догадываемся. Может вы знаете какие-то интересные факты по этому поводу, или интересную литературу. Прошу, излагаем свои мнения.
Відправлено: Aug 15 2007, 03:39
не надо про мозг. На одну анатомию уйдет Очченьмного места.

Кстати о птичках, то есть
Кстати о Черных Дырах. Вы уже, конечно знаете, что в основе Каждой (подчеркиваю, каждой) галактики (не путать со вселенной или универсумом) лежит сверхмассивная черная дыра? Ни фига они не страшные, эти дыры.
Проблема в том, что нашу галактику несёт на другую галактику (кажется Андромеды, но спорить не буду) и через 60000 лет они столкнутся. Возможные варианты развития событий:
1. Человечество к тому времени вымрет и какая теперь разница?
2. Человеки научуцца находить абитаимыйе плонеты и расселяцца по всей вселенной во избежание полного вымирания вида.
3. Всех спасут инопланетяне, все танцуют.
Відправлено: Aug 15 2007, 09:39
Hirudo, чета мну тваи вариатнты не успокаивают....Скарее всего 1 =)

И все-таки про мозг!!!!Я про функции, а не про анатомию... :clever:
Відправлено: Aug 16 2007, 00:53
о, это многое меняет. Некоторым мозг вообще противопоказан - слишком жирно. Но если в холодную воду, а потом обжарить в сухарях - пальчики оближешь.

уточню, мы ведь о головном мозге, да?

(видела в документалке как
1.парню стрела в голову попала, пробила теменную кость, а ему хоть бы хны.
2.пацан упал с высоты своего роста, диагноз - ушиб головного мозга, летальный исход.
3.операция на открытом мозге у 4-летнего малыша, прошла нормально.
4.операция на отрытом мозге у тётки в сознании (не под наркозом).
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2247 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:21:40, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP