Модератори: Эфридика.

Сторінки: (24)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Научные факты

, А знаете ли Вы, что...
Night Sun
Відправлено: Mar 16 2007, 07:38
Offline

Devil Inside
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 12699
Реєстрація: 5-February 06





Akemi, ну он в конце не умер, если ты на это намекаешь)) И причем здесь фильм? Давай признавайся, а то оффтоп штука нехорошая =tongue=
зы. И на что ж тебе фильм открыл глаза?
^
Blumella
Відправлено: Mar 17 2007, 11:44
Offline

И люди называют ЭТО красивым??
*******
Чаклун IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2690
Користувач №: 11675
Реєстрація: 9-January 06





Спасибо за совет...обязательно посмотрю.
Ну , я так понимаю, все сошлись на мнение что имплонтированые чипы личности - наше недалёкое будущие ;) . Паздравляю нас, господа.
^
Akemi
Відправлено: Mar 17 2007, 11:59
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1656
Користувач №: 18662
Реєстрація: 7-July 06





Night Sun, ну концовку однозначно понять нельзя, почему ты считаешь, что он не умер? Быть может то что показывают в самом конце это как бы рай, в который он попал, а не реальное продолжение жизни. Все-таки после такого с точки зрения медицины не выживают, так что тебе стоило бы рассмотреть концовку с более философской точки зрения =)
А на что мне этот фильм открыл глаза, я оставлю в секрете, на что я имею полноценное право. Вообще ИМХО, подобные фильмы не могут оставлять способных к мышлению людей равнодушными.
З.ы.: и оффтопа тут никакого нету, т.к. если ты смотрела фильм, то ты должна была обратить внимание что он целиком и полностью посвящен тем самым мелким фактам, которые не замечают большинство людей, собсна тема этому и посвящена.
^
Lord Volodymyr
Відправлено: Mar 17 2007, 14:22
Offline

Legilimency
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2717
Користувач №: 6243
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (OSYS @ Feb 24 2007, 05:49)
Кстати, вопрос конечно, очень интересный, но если рассматривать это с точки зрения науки, то нет. Дело в том, что капля все же ограничена, а вот Вселенная бесконечна в пространстве. Поэтому можно сказать, что звезд все же больше, чем молекул и в капле воды, и в целой звезде и т.д. Меня, как математика, куда больше интересует вопрос: если взять число молекул во всех звездах, то будет ли их количество больше, чем количество звезд во Вселенной? Дело в том, что если предположить, что число звезд = бесконечности, соответственно, число молекул будет также = бесконечности, а так как бесконечность по сути = любой другой бесконечности, то мы приходим к выводу, что число звезд и молекул во Вселенной одинаковое количество!
Ну, как я вас?
1). С точки зрения науки вселенная не бесконечная (даже в 3-х измерениях, не говоря уже о возможных других, которые могут и "зацыкливать" вселенную).
2). Почему в капле води бесконечное число молекул? Я понимаю, что ты (как и я) их не посчитаешь, но сделать это можно (и не только теоретически).

Цитата (Анета @ Feb 24 2007, 15:54)
А правда ли то, что фотография забирает кусочек души?
Все, теперь я знаю как Волдеморт сделал Хоркрукс :)...
^
Night Sun
Відправлено: Mar 17 2007, 18:21
Offline

Devil Inside
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 12699
Реєстрація: 5-February 06





Akemi, ну ты считаешь так, я считаю иначе. Это не рай, это продолжение жизни. Но этот человек уже постиг истину, которую искал. И потому искать и биться головой об стену емуне имеет смысла, он ведет благообразное существование, как мудрый Будда =happy=

Смотря какие мелкие факты, сейчас вроде обсуждаются вопросы, которые там не поднимались ;)
Додано через 3 хвилин
Цитата (Lord Volodymyr @ Mar 17 2007, 14:22)
1). С точки зрения науки вселенная не бесконечная (даже в 3-х измерениях, не говоря уже о возможных других, которые могут и "зацыкливать" вселенную).
2). Почему в капле води бесконечное число молекул? Я понимаю, что ты (как и я) их не посчитаешь, но сделать это можно (и не только теоретически).


1. Ыы)) Хорошо, вот закончилась Вселенная, а что за ней?))))

2. Ну не посчитаете, значит в школе плохо химию с физикой учили. Раздели массу капли на массу молекулы, вот тебе и ответ =happy=
^
OSYS
Відправлено: Mar 17 2007, 21:45
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Цитата (Lord Volodymyr @ Mar 17 2007, 14:22)
1). С точки зрения науки вселенная не бесконечная (даже в 3-х измерениях, не говоря уже о возможных других, которые могут и "зацыкливать" вселенную).
2). Почему в капле води бесконечное число молекул? Я понимаю, что ты (как и я) их не посчитаешь, но сделать это можно (и не только теоретически).

1. Официальная наука признает Вселенную бесконечной в пространстве и времени.
2. Прочитайте повнимательней то, что я писал - я писал не о капле воды, а числе молекул, во всей Вселенной.
^
Lord Volodymyr
Відправлено: Mar 18 2007, 16:05
Offline

Legilimency
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2717
Користувач №: 6243
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Night Sun @ Mar 17 2007, 18:21)
Ну не посчитаете, значит в школе плохо химию с физикой учили. Раздели массу капли на массу молекулы, вот тебе и ответ
Имел в виду вручную.

Цитата (OSYS @ Mar 17 2007, 21:45)
Официальная наука признает Вселенную бесконечной в пространстве и времени.
=apploud= Смешно, смешно...

P.S. А какая это "официальная" наука?

Цитата (OSYS @ Mar 17 2007, 21:45)
Прочитайте повнимательней то, что я писал - я писал не о капле воды, а числе молекул, во всей Вселенной.
Я ошибся.
^
OSYS
Відправлено: Mar 18 2007, 18:45
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Цитата (Lord Volodymyr @ Mar 18 2007, 16:05)
=apploud= Смешно, смешно...

P.S. А какая это "официальная" наука?


Почитайте, пожалуйста:
Ссылка
На самом деле, однозначного ответа на вопрос о бесконечности или конечности Вселенной нет, однако я являюсь сторонником "открытой модели".
Цитата
В теории однородной изотропной Вселенной оказываются возможными две модели Вселенной: открытая и замкнутая.

В открытой модели кривизна трехмерного пространства отрицательна или (в пределе) равна нулю, Вселенная бесконечна; в такой модели рассотяния между скоплениями галактик со временем неограниченно возрастают.

В замкнутой модели кривизна пространства положительна, Вселенная конечна (но так же безгранична, как и в открытой модели); в такой модели расширение со временем сменяется сжатием.

На основании имеющихся наблюдательных данных нельзя сделать никакого выбора между открытой и замкнутой моделями. Эта неопределнность никак не сказывается на общем характере прошлого и современного расширения, но влияет на возраст Вселенной (длительность расширения) - величину не достаточно определенную по данным наблюдений.
^
Lord Volodymyr
Відправлено: Mar 19 2007, 11:09
Offline

Legilimency
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2717
Користувач №: 6243
Реєстрація: 29-July 05





OSYS, поэтому я и спросил, какая это "официальная" наука.

ЗЫ Это все при условии только 3-х измерений.
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Mar 21 2007, 08:28
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Цитата (OSYS @ Mar 12 2007, 13:21)
Что-то не пойму - что за существо? Какой припадок? Убийство чего? Почему ее?
И в любом случае, не думаю что уж до такого дойдет - это просто нелепость. И как это "определенный радиосигнал"? Что он будет давать?

уже проводили эксперименты на крысах, вживляя им в голову стимулирующий чип, из-за чего те становились чрезвычайно агрессивными. У них была собственная воля, однако эта воля говорила им убивать - эти крысы начали предпочитать мясо других крыс обычному корму
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1330 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:40:52, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP