Модератори: Эфридика.

Сторінки: (24)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Научные факты

, А знаете ли Вы, что...
fenris ulfrsen
Відправлено: Feb 28 2007, 07:20
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Цитата (James @ Feb 27 2007, 11:32)
Смотря из какой катастрофы)). Поход в туалет - тоже катастрофа. =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga=

Коли так - он инвалид. А так вопрос не понятен. Разве эти вещи взаимо исключают одна другую?
Додано через хвилину
Цитата (Haunted @ Feb 27 2007, 23:37)
А меня вот интересует: ученые примерно обьяснили, как развивалась наша Вселенная после большого бабаха. А вот что было до него? Вообще ничего?


Не ыбло понятия времени. Оно появилось после большого бабаха, вместе с пространством
^
DE-RAIN
Відправлено: Feb 28 2007, 08:41
Offline

SHIT HAPPENS
*******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2269
Користувач №: 17621
Реєстрація: 10-June 06





Цитата (fenris ulfrsen @ Feb 28 2007, 07:20)
Не ыбло понятия времени. Оно появилось после большого бабаха, вместе с пространством

но ведь было какое-то начало времён? Сколько то времени прошло от него да большого взрыва.
Или начало времён это и есть большой взрыв?
^
OSYS
Відправлено: Feb 28 2007, 09:21
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Цитата (Haunted @ Feb 27 2007, 23:37)
А меня вот интересует: ученые примерно обьяснили, как развивалась наша Вселенная после большого бабаха. А вот что было до него? Вообще ничего?

Согласно принятой ныне гипотезе, до Большого Взрыва существовало так называемое "космическое яйцо". Его размеры колебались от 30 сантиметров, до нескольких метров. Оно существовало вне времени и пространства, и по сути оно просто существовало - оно не находилось. В какой-то определенный момент времени, оно по неизвестным причинам взорвалось - и образовалась Вселенная.
Однако, хочу только спросить: кто-нибудь в это верит? Да как вообще, мы, люди, которые в масшатабах Вселенной даже не пылинки - ничтожные атомы, можем вообразить, что мы сможем понять суть работы механизмов, которые управляют этим уровнем пространства, а также всеми остальными? Разумеется, это все - всего лишь чистой воды домыслы. "Я знаю то, что я ничего не знаю".
Однако, рассуждать обо всем, и строить подобные модели, и даже искать им доказательства - это чертовски интересное дело! И возможно, одна из наших догадок окажется правдивой)
^
Blumella
Відправлено: Feb 28 2007, 09:36
Offline

И люди называют ЭТО красивым??
*******
Чаклун IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2690
Користувач №: 11675
Реєстрація: 9-January 06





Хмм....То что Большой Взрыв был 100%, потому чтто до сих пор видны его послеедствия - Вселенная расширяется.
ЗІ: И опять к вопросу о несколььких Вселенных. Недавно сслышала такой интересный факт...учёные предполагают что таких взрывав было несколько :Р
Показати текст спойлеру
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Feb 28 2007, 10:04
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Цитата ([DE|RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Feb 28 2007, 08:41)
но ведь было какое-то начало времён? Сколько то времени прошло от него да большого взрыва.
Или начало времён это и есть большой взрыв?


СОгласно теории физиков, да. Хотя я это сам не понимаю и считаю что время замыкаеться в себе и конец мира суть есть его начало
Цитата (OSYS @ Feb 28 2007, 09:21)
Согласно принятой ныне гипотезе, до Большого Взрыва существовало так называемое "космическое яйцо". Его размеры колебались от 30 сантиметров, до нескольких метров. Оно существовало вне времени и пространства, и по сути оно просто существовало - оно не находилось. В какой-то определенный момент времени, оно по неизвестным причинам взорвалось - и образовалась Вселенная.
Однако, хочу только спросить: кто-нибудь в это верит? Да как вообще, мы, люди, которые в масшатабах Вселенной даже не пылинки - ничтожные атомы, можем вообразить, что мы сможем понять суть работы механизмов, которые управляют этим уровнем пространства, а также всеми остальными? Разумеется, это все - всего лишь чистой воды домыслы. "Я знаю то, что я ничего не знаю".
Однако, рассуждать обо всем, и строить подобные модели, и даже искать им доказательства - это чертовски интересное дело! И возможно, одна из наших догадок окажется правдивой)


А теория то звучит вполне согласно со славянскими верованиями. Мир из яйца. Хотя откуда они узнали его размер?
^
Shadow Bard
Відправлено: Feb 28 2007, 10:05
Offline

Тень
****
Стать:
Метаморфомаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 178
Користувач №: 26780
Реєстрація: 14-February 07





и я о том же ;)
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Feb 28 2007, 10:06
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Цитата (Ajnura @ Feb 28 2007, 09:36)
Хмм....То что Большой Взрыв был 100%, потому чтто до сих пор видны его послеедствия - Вселенная расширяется.
ЗІ: И опять к вопросу о несколььких Вселенных. Недавно сслышала такой интересный факт...учёные предполагают что таких взрывав было несколько :Р
Показати текст спойлеру


Ну начнем с того что вселенная не только расшыряеться, но ее расшироение ускоряеться, то есть некая сила до сих пор воздействует на материю отталкивающе. А это странно
^
Blumella
Відправлено: Feb 28 2007, 10:11
Offline

И люди называют ЭТО красивым??
*******
Чаклун IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2690
Користувач №: 11675
Реєстрація: 9-January 06





Деййствует на неё сила котораая остала от Большого взрывА, импульс. А вот что притягивает галликтики дак это есть тёмная материя. Но её силы не достаточно...так что нам капцы.Разлетимся мы..
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Feb 28 2007, 10:16
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Цитата (Ajnura @ Feb 28 2007, 10:11)
Деййствует на неё сила котораая остала от Большого взрывА, импульс. А вот что притягивает галликтики дак это есть тёмная материя. Но её силы не достаточно...так что нам капцы.Разлетимся мы..


Импульс зрыва должен перейти в кинетическую энергию. Существование черной материи не доказано
^
Blumella
Відправлено: Feb 28 2007, 10:19
Offline

И люди называют ЭТО красивым??
*******
Чаклун IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2690
Користувач №: 11675
Реєстрація: 9-January 06





Цитата (fenris ulfrsen @ Feb 28 2007, 10:16)
Существование черной материи не доказано

чёта ты не то только что сказал... :Р Доказано. И доказано что именно она замедляеет( немного) расширение Вселенной.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1458 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:29:03, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP