Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (37)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Главные Врата

Главные Врата


Опис: В монастырь ведет лишь одна горная тропа, проходящая над глубоким ущельем. Когда пройдете по тропе, - В самом ее конце пред вами предстанут высокие врата, вырезанные из светлого камня. Минерал переливаеться на солнце множеством мелких "искр". Благодаря магии на ночь ворота некогда закрывались, открываясь с первыми лучами рассвета.
Всякий, кто жаждит уединенной жизни в монастыре или новых знаний, всегда мог прийти сюда и стать монахом. Мирские таланты могли пригодиться и здесь.
Впрочем, сейчас ворот уже не было на прежнем месте. От них осталась лишь арка из светлого мрамора, которая хорошо заметна даже ночью.
Мікролокація: У ворот вне монастыря, Ворота, Башня веры, Башня надежд, тропа от ворот к зданиям
Поточний мастер гри: Asdanta
Відправлено: Dec 5 2015, 13:11. Ролевое время: 18 день, 10 час.
Ворота
* Уже пройдя пару нужных метров мисс резко остановилась, по всей видимости Кайлина просто была еще довольно глупенькой, ведь не понимала, что за твари могут здесь быть.*
- Кайлина, сейчас весь Хогсмид переполнен всякими опасными существами,дементорами. А на красоту здания можно поссмотреть когда-то потом.
* Рид понимала, что нужно избавиться от этой незнакомки, и как можно скорее, тем более что это же в ее пользу! В противном случае Арвен надо будет отдуваться за двоих*
- Что ты слышала?
* последнюю фразу Ремпочи произнесла уже довольно мягко, при чем девушка то и дело поглядывала по сторонам*
Відправлено: Dec 5 2015, 16:57. Ролевое время: 18 день, 10 час.
Ворота
//И о каких это она существах говорит?...стоп. Дементоры?// Кайлина старалась думать о том, что Арвин таким образом пытается по скорей от нее избавится, ибо сама рыжеволосая на своем пути к монастырю не встретила ни одной опасной зверюги.
-О странном прекращении дождя и о живущих здесь когда-то монахах, - проговорила девушка вкратце слова бармена 'Трех метел'.
- И я не видела ни в центре, ни на окраинах ни одного существа, от которого могла бы грозить опасность, - Кайто отметила, как Арвин оглядывалась по сторонам, из-за чего по спине Ламперуж прошелся холодок от осознания, что в городе действительно творится что-то не то.
Відправлено: Dec 5 2015, 17:23. Ролевое время: 18 день, 10 час.
Ворота
// почему ее интересуют монахи?//
* Арвен теперь решила немного повременить с заданием, а сейчас узнать об интересе Кайлины.*
- Ты правильно подметила, монахи жыли здесь когда то . А почему ты интересуешься этим?
* Немного расслабившись, Ремпочи скрестила руки на груди и с тонкой насмешкой сказала*
- это тебе повезло.
Відправлено: Dec 9 2015, 00:39

  i  

Кайлина замечала ещё блики. Будто воздух вокруг строения играл в солнечные зайчики с его гостями. Но воздух не умеет играть в зайчики, это знали немало людей в мире и рыжеволосая была в их числе. Значительно меньшее количество людей могло объяснить подобное явление через некие физические законы. В их числе Кайлины не было. И ещё меньшее количество людей понимало, что блики созданы с помощью магии. Собственно, большая часть этих людей так или иначе были связаны с книгой, лежавшей в библиотеке Хогвартса с затертой обложкой, в которой рассказывалось о защитных чарах. Мисс Ламперуж, разумеется, как истинная равенкловка, открывала эту книгу, временами поглядывая на симпатичного хаффлпафца через три стола от нее. Но не книга дала ей понять, что это за блики, а понимание некоторых механизмов мира магии. Блики возникали из-за щита, невидимого купола, которым был накрыт монастырь. Один из тех, которые даже не давали проникнуть в него с помощью апарации. А блики - лишь побочный эффект, рассчитанный на оптимистов и романтиков.

Відправлено: Dec 12 2015, 08:32. Ролевое время: 18 день, 11 час.
Ворота
* Молчание незнакомой собеседницы вполне устиаивало Арвен, поэтому она лишь медленно отвернулась и направилась к тому месту, куда шла ранее.*
// и зачем только было меня останавливать??//
Відправлено: Dec 14 2015, 19:50. Ролевое время: 18 день, 11 час.
Ворота
- Я слышала о них, - Рыжеволосая и сама не могла более точно объяснить свою заинтересованность монахами, вроде бы, жили, действительно... Но почему-то ее тянуло самолично проверить всю достоверность этого. Причём довольно-таки холодная манера общения Арвен ещё подогревало ее интерес.//Повезло?// По спине девушки проюежали муражки, но она все равно подождав, пока девушка скроется из виду, последовала за ней.
Скрытность — 16
Відправлено: Dec 23 2015, 22:31. Ролевое время: 18 день, 12 час.
Ворота
* вместе со своим спутником на носилках у ворот появилась Арвен. Шаг она уже немного сбавила, так как начало колоть в боку. Эх, да и чего бы спешить, не правда ли? Мисс поправила прядь волос, размяла руками шею и уверенно зашагала через ворота, дабы оказаться с другой их стороны, вне монастыря *
//интересно, где Пэйдж.. надо будет как то сову послать //


Перешел из Аллея неверия
Відправлено: Dec 23 2015, 23:32

  i  

Едва девушка прошла Главные врата, перед её взором предстала тропа, вырубленная в скалах. Путь лежал над глубоким ущельем... Снизу раздавался шум воды.

Відправлено: Dec 24 2015, 22:50. Ролевое время: 18 день, 12 час.
*молча ступая по тропе, девушка то и дело оглядывалась по сторонам и прислушивалась к разным шорохам. Палочку всегда держала в руках, даже не думая ее опускать. Арвен услышала шум воды, исходящий откуда -то снизу и на секунду остановилась, раздумывая о своем дальнейшем пути *
Внимательность — 8
Слух — 10

Перешел из Ворота
Відправлено: Dec 25 2015, 00:49

  i  

Ничего примечательного девушка не узнала из окружающей среды - вода текла себе с характерным шумом водопада, баньши был в отключке, Кайлина стояла у ворот. Никакой интересной информации.

Відправлено: Dec 25 2015, 11:27. Ролевое время: 18 день, 12 час.
*все было чрезвычайно простым вокруг - вода, скалы, и монастырь позади. Мисс постаралась выкинуть из головы ненужные мысли и сосредоточилась на своем задании. Нужно было в целости доставить существо Тару, а для этого нужно не стоять и думать, а продолжать свой путь. При этом, Арвен заметила Кайлину, скоторая стояла у ворот, но особого внимания ей Ремпочи не уделяла.Поэтому Рид зашагала по тропе, но уже прибавив скорости. *
Відправлено: Dec 25 2015, 19:33. Ролевое время: 18 день, 12 час.
Ворота
Подождав за колоной, пока девушка ходила туда-сюда, Кайлина молча, стараясь не выдать свое присутстаие, аккуратно обогнула еще одну и, подождав, пока Арвен скроется из поля видимости, рыжеволосая ведьма бысирым шагом зашагала, подгоняемая любопытством. Ничего особо примечательного Ламперуж так и не увидела, разве что лежащую (лежащее? лежащего?) на земле сущестао, отдаленно напоминающее банши (Кайто пришлось поднапрячь извилины ,дабы вспомнить, кто же это все-таки был.) Идя дальше в глуб старинных обломков и тайн, рыжеволосая внимателтно вглядывалась в окружающую обстановку, желая найти что-нибудь интересное.
Внимательность — 15
Відправлено: Dec 26 2015, 23:27

  i  

Кайлина заметила, что непонятное тело имело длинные седые волосы и бороду и было окутано в лахмотья. Впереди ее ждал сюрприз - Монастырь был полуразрушен, скрываемый до этого от человеческих глаз магией. Казалось, не было квадратного метра, где бы не было трещины, выбоины или вовсе отсутствия стены или плиты.*

Відправлено: Dec 27 2015, 08:03. Ролевое время: 18 день, 13 час.
Ворота
Пытаясь затушить желание осмотреть существо поближе, девушка все же не могла не попытаться рассмотреть банши издалека. Длинные седые волосы и борода - все, что могла разглядеть Ламперуж.
// И как оно тут оказалось?//
От соцерзания чудика ее оивлекло лишь старое здание, как спустя минуты разглядывания поняла Кайлина - монастыря. Оно было ветхим, но, тем не менее очень завораживающим. Надеясь, что здание не запечатано какими-либо защитными заклинаниями, Акайто прошла дальше.
Відправлено: Dec 29 2015, 23:17

  i  

Тишина и некое спокойствие ощущала Кайлина, идя вглубь монастыря. Ничего необычного. Старый разваленный монастырь, совсем без жизни и суеты. Но так ли все тут спокойно?

Відправлено: Apr 27 2016, 08:26. Ролевое время: 18 день, 23 час.
У ворот вне монастыря
*едва аппарировав к воротам, Дивиай поёжился. *
//Холодно? А, отпугивающия иллюзия.//

Люмос. Ну привет. *усмехнулся Шейр, касаясь палочкой ворот*
//Если быстро украдкой пробежать, то ничего плогого со мной не успеет произойти// *подумал парень*
Відправлено: Apr 27 2016, 08:31. Ролевое время: 18 день, 23 час.
Ворота
*сняв шляпу и спрядов ее в бездонной сумке, Дивиай натянул на голову спрятанный под воротником мантии капюшон*
--Мутатио Робур чёрный *шепнул парень, коснувшись своей мантии, и принялся тихо крастся по аллее к территории монастыря*
//Парадный вход, или... знакомый путь?// *задумался Дивиай, отдаляясь от заброшенных ворот*
Скрытность — 2
Відправлено: May 16 2016, 17:00. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Ворота
*дойдя до ворот, парень посмотрел на девушку, закатил глаза и сделал довольно-таки глупо выглящий в его исполнении реверанс*
— Позвольте представится, Шейр Скайреш Дивиай, сын того самого Всеволода Дивиая, который зельевар. Выпускник Равенкло четырёхлетней давности, независимый исследователь-любитель теории магии и магичемифологии, экс-менеджер продаж книжного магазина, экс-секретарь дипломатического корпуса Британии в Киото, экс-международный террорист, экс-традирован в магическую Британию.*
*В глазах Шейра были искорки смеха, когда он взглянул в глаза собеседницы, хотя старался поддерживать нарочито-серьезное выражение лица*
//Похоже новообретенный талант мистицизма повлиял на моё общение с людьми как-то.//
— Теперь я надлежаще представлен вам, о мисс Кайлина-которая-гуляет-по-развалинам-в-час-ночи?
*парень не удивлялся, что не помнит в лицо равенкловку, но имя-то должно было остаться в памяти? Необычное оно.*
Відправлено: May 16 2016, 17:40. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Ворота
- Не хило тебя так жизнь помотала, - *Хмыкнула девушка в ответ на такое короткое повествование о жизни Шейра. Ее несколько смутило слово "экс-террорист", но Кайлина то ли просто не могла представить этого парня, которого так и хочется накормить, кем-то столь опасным, то ли намерено старалась меньше думать о его опасности.*
- Киото? Ничего себе... - * Хоть подобное описание себя вызвало в девушке сомнения, но чем-то цепляло: то ли весьма добродушным настроением Шейра и его откровенностью, то ли весьма неправдоподобность событий. В ответ на разные шуточки Дивиая в виде того же реверанса, Ламперуж лишь заливалась смехом, прикрывая рот рукой. А то мало ли, вдруг в подобных местах встречаются не только Шейры. Хотя, кажется, Акайто хватало и одного.*
// Ему в районе 20, как я и предполагала//
- О да, теперь ты, пожалуй, самый интересный из повстречавшихся мне людей. Ты сильно обидишься, если я скажу, что в это очень трудно верится?
//Хотя, в принципе, когда собственная жизнь особо не пестрит различными красками и событиями, любое несвойственное будет казаться чем-то сверхъестественным...//
- "Кайлина-которая-гуляет-по-развалинам-в-час-ночи"? Хм, и как тебе удалось узнать мое полное имя, Шейр-необычно-знакомящийся-по-ночам?
//Самое удивительно - иду с несколькими минутами ранее встреченным человеком. Называющий себя экс-террористом.. и когда-то высланным обратно в Британию... Здорово//

Перешел из Аллея неверия
Відправлено: May 16 2016, 19:53. Ролевое время: 19 день, 1 час.
У ворот вне монастыря
*Парень пролез через разрушенные ворота монастыря, подавая руку девушке*
— Узнал элементарно. Ни капли магии! Лишь природная проницательность и толика здравого смысла. А больше и нет!
//Самый интересный из повстречавшися...//
— Хочешь сказать, ты тут встретила кого-то ещё, менее интересного? Скажем, кричащее чудовище со спутанными волосами? Ни за что не угадаешь, какой магией мы с другом одолели такое чудо, когда встретили его в библиотеке.
*Парень посмотрел на тропу, выходящую из ворот*
//Щит должен тут уже не действовать//

— Боюсь, не могу предложить аппарировать тебя куда-нибудь — я выпил стакан сливочного пива этим вечером и мне нельзя в нетрезвом виде транспортировать других. Ты знаешь, как аппарировать на Озеро Вастис Каэлум? *уточнил Дивиай, пытаясь почувствовать наложенные на врата отпугивающие чары, которые ощущал ранее.*
Відправлено: May 16 2016, 20:25. Ролевое время: 19 день, 1 час.
У ворот вне монастыря
- И часто ты используешь свою проницательность в опознании имён гуляющих ночью по развалинам девушек?
*Улыбнулась девушка, касаясь любезно протянутой руки волшебника и проникая сквозь разрушенные ворота монастыря.В голове промелькнула сотая мысль о том, что вот вообще не нужно было надевать эти дементровы лодочки - каблук, хоть и был мал, после дня ходьбы по не особо ровным местам давал о себе знать.*
- Кричащее чудовище со спутанными волосами?
// Это так меня с утра напоминает//
- Кажется, я видела что-то подобное днём. И ещё одну девушку... Арвен, так ее имя было .
* Ламперуж огляделась, ища тропу, ведущую прочь от ворот.*
- Не знаешь такую?
//Правда, мне она не показалась столь разговорчивой, к сожалению//
- Озеро? -*Рыжеволосая чуть склонила голову набок, вспоминая слова сёстры о примерном расположении разных значимых мест Хогсмида, тогда Кайлина была только в пути в город волшебников, сильно уставшая, она не так внимательно вслушивалась в слова Анастасии, как следовало бы.*
- Нет, мне пока не удалось там побывать пока что, - *Ламперуж смущенно перевела взгляд на собственные пальцы.*
//Бросит, попробует вместе аппарировать или стоически пройдёт это расстояние? Или тут недалеко?//
Перешел из Ворота
Відправлено: May 16 2016, 20:50. Ролевое время: 19 день, 1 час.
У ворот вне монастыря
— Нет, что ты, в столь специфическом описанном тобой сценарии ты будешь первой.
*Парень улыбнулся, но на следующих словах Кайлины посерьезнел*
— Арвен... Я не знаком со всеми монахами. В таком зелёном платье?

*Парень остановился, и достал из кармана мантии блокнотик и изрядно источившийся карандаш. Сделал пару пометок. Несколько раз поднял глаза на Кайлину, пока та говорила, дописал туда ещё кое-что и, спрятав блокнот, ответил:*
— Окей, но площадь Кседа Кседфорда ты ведь должна знать? На нее вокзал выходит. Кстати, я так и не узнал, кто такой этот Кседфорд... Джек... один мой друг говорит, что это мэр Хогсмида. Так что, туда? Я кажется знаю, как вообще по хитрому срезать путь...
Відправлено: May 17 2016, 08:01

  i  

Мисс Кайлина внезапно поняла, что Шэйр почти не соврал насчёт заклинания. Ведь теперь она знала, что эти чары. Чем бы они небыли-используются для опознавания... Тьмы в людях-убивали ли они, была ли у них какая либо метка тёмного лорда, применяли ли непростительные...

Відправлено: May 17 2016, 13:59. Ролевое время: 19 день, 1 час.
У ворот вне монастыря
- Приму за честь.
* Кайлина, заметив изменение настроения парня, когда тот услышал имя странной волшебницы, несколько замялась - неужели какая-то темная? Или просто нежеланная гостья? Но когда тот причислил ее к монахам, успокоилась и перестала гадать, случайно ли повстречала девушку примерно в этих местах пару часами ранее.*
- В зеленом? - *Ламперуж прокрутила в голове воспоминания о сегодняшней встречи с Арвен.*, - Да, кажется, платье было зеленое. Светлое.
* Было интересно наблюдать за тем, как Шейр что-то записывает в свой блокнот. Пока тот оставлял какие-то пометки, девушка вновь вспоминала используемое парнем заклинание.*
- А ведь оно слишком... *Кайто попыталась подобрать слово поточнее, и тут вдруг вспомнился весьма забавный сленг магглорожденных волшебников с ее факультета.*- ... читтерское? Вот так сразу опознать, где темный маг, а где нет.
* Услышав о площади Кседа Кседфорда, рыжеволосая закивала головой.*
- Да, знаю.
Відправлено: May 17 2016, 18:41. Ролевое время: 19 день, 1 час.
У ворот вне монастыря
*Дивиаю потребовалось несколько секунд, чтобы связать реплику девушки с нитью разговора, и уловить смысл слова по контекству*
— Нечестно? Значит, заклинание, дающее необнаружимый контроль над разумом, честно? *в голосе парня на мгновение чувствовалась некоторая напряженность* И прочие, вроде мгновенно убивающего без защиты и наносящего адскую боль?
*вторая часть фразы, про остальные два заклинания, была сказана уже более спокойно.*
— Ну, оно скорее для распознания светлых магов, чем тёмных. Сама понимаешь, тёмный лорд Алвисид *вне пределов монастыря имя можно было произносить* недавно возвращался к власти, устраивая террор тёмных магов. К счастью, в этот раз ненадолго — месяц назад, и его только неделю назад свергли. Мне, правда, повезло, в этот месяц сюда приехать...
*парень немного скривился, а затем продолжил*
— В общем, аппарируем на Кседфорда...
//А книги с собой таскать будешь?//
— Точнее, ты аппарируешь, а я кое-куда заскочу и через пять минут тоже приду, и провожу тебя, как обещал. Если на площади будут бешенствовать оборотни, беги в Три Метлы или возвращайся туда. Просто предупреждаю на всякий случай.
*С этими словами парень кивнул, и, повернувшись на месте, аппарировал.*
Відправлено: May 18 2016, 16:41. Ролевое время: 19 день, 1 час.
У ворот вне монастыря
- Э, - *Только и смогла выдавить Ламперуж, когда Шейр начал ее отчитывать, говоря о весьма страшных заклинаниях, несущих за собой весьма ужасающие последствия.*, - Да я не об этом. Но даже для того, чтобы использовать их, нужно себя "заточить", ведь так? А твое заклинание не менее сложное, раз открывает.. ээ.. всю правду о человеке? Но что-то ты больно не похож на старца-монаха, оттачивающий такое сильное заклинание несколько лет.
*Кайто выставила руки вперед, словно защищаясь. Но вот когда девушка услышала, что еще какую-то неделю назад здесь обживался какой-то Алвисид, ей стало не по себе.*
// Вот тебе и наведалась к сестренке//
- Хорошо, жду тогда тебя в "Трех метлах", - *Рыжеволосая пожала плечами, наблюдая, как волшебник аппарирует, а после проделала то же самое сама, исчезнув.*
Відправлено: May 4 2017, 11:22. Ролевое время: 20 день, 6 час.
У ворот вне монастыря
*Хлопок аппарации и монах вместе с Нарволо появились перед воротами. Отпустив плечо мужчины, монах сделал пару глубоких вдохов и заговорил.*
- полагаю, тут мы сможем найти часть ответов на ваши вопросы. Хоть время, конечно, утеряно.
*Он махнул рукой в знак приглашения и зашёл в ворота.*
Відправлено: May 4 2017, 11:33. Ролевое время: 20 день, 6 час.
У ворот вне монастыря
*Тем временем, паломничество бывшего пожирателя продолжалось... Конечно, по мнению мага — такое желание монаха совершить прогулку по местам былого позора можно было бы назвать странным. Но как знать, возможно в глазах служителя Ремпочи это имело смысл. *
— Утеряно? О чем идет речь?
*Переспрашивая, он не слишком то надеялся на прямой ответ, не на мгновенье не забывая, с кем говорит.*
Перешел из Часовня Монахов Ремпочи
Відправлено: May 7 2017, 22:48. Ролевое время: 20 день, 6 час.
Ворота
- О книгах. Эта уже не наша обитель и, возможно, чтобы найти нужную нам, придется покопаться. Ну, а если удача на нашей стороне, то...
*Монах не закончил фразу, так как считал что это всё более-менее собой разумеющийся. Глянув на руины монастыря, которому он отдал без малого большую часть своей жизни, он указал Нарволо идти за ним и пошел прямо по едва живой плитке.*
Відправлено: May 9 2017, 14:20. Ролевое время: 20 день, 6 час.
Ворота
*И снова слова монаха заставили Нарволо удивленно изогнуть бровь.*
— Книги, тут? Но ведь монастырь заброшен довольно давно. Разве за все это время без охраны, тут еще могли остаться ценные труды?
*Но, как говорят, " раз назвался груздем — полезай в корзину ", и мрачно зыркая по сторонам, бывший пожиратель шел за монахом к его светлому и странному знанию.*
\\И никому не нужному, судя по тому, что его источник до сих пор никто не прибрал к рукам.\\
Перешел из У ворот вне монастыря
Відправлено: Feb 5 2018, 06:33. Ролевое время: 21 день, 5 час.
У ворот вне монастыря
*Майя подошла к воротам. Точнее, к тому, что от них осталось. Блондинка остановилась у арки, чтобы докурить. Вообще, ее мало интересовали бывшее величие (или отсутствие такого) разрушенного монастыря и его энергетика, да и вообще ведьма не была религиозной, но почему-то разделаться с сигаретой хотелось до входа.
Министр вроде просила девушек познакомиться друг с другом (а может и нет), а они за все время лишь перекинулись парой слов.*
- А ты давно работаешь с министром?
*Громко говорить о метке равенкловка не рисковала: пусть в зоне видимости никого и нет, но ведь и у стен есть уши.*
Перешел из Таинственные скалы Веларум.
Відправлено: Feb 5 2018, 10:21. Ролевое время: 21 день, 5 час.
У ворот вне монастыря
*Выкарабкавшись с лестницы, прорубленной в скалах непонятно кем, Арианна так же, как и её спутница прошла по более широкой дороге почти к самим воротам.*
— Второй день, но мне очень нравится.
*Ответила она на вопрос Майи, надеясь что та скоро закончит с сигаретой, и ей больше не придется вдыхать сигаретный дым*.
Перешел из Таинственные скалы Веларум.
Відправлено: Feb 5 2018, 10:38. Ролевое время: 21 день, 5 час.
Ворота
*Майя никогда не отличалась вежливым курением, так и сейчас не заботилась о направлении выдыхаемого дыма.*
//Мне тоже нравится, это же не аврорат.//
*Ведьма молча кивнула Арианне. Докурив и уничтожив сигарету, она махнула ей рукой.*
- Ну что, пойдем дальше?
*И сама блондинка направилась сквозь арку на территорию монастыря, которую новым обладательницам метки и следовало изучить.*
Перешел из У ворот вне монастыря
Відправлено: Feb 5 2018, 14:13. Ролевое время: 21 день, 5 час.
Ворота
*Сигарета кончилась быстрее, чем терпение волшебницы, от чего Ари почувствовала себя практически счастливой. Если закрыть глаза на высоту*
- Пойдем, тут вроде без вариантов. Ты где-то работаешь?
*Поинтересовалась аристократка, проходя ворота. Или Майю тоже включили в темный орден после очередного рейда спасения мисс Найтенвей? Интересно же. А ведь еще есть чье-то воскрешение? Девушка на минутку замешкалась, вытряхивая из балетки камешек*
Перешел из У ворот вне монастыря
Відправлено: Feb 5 2018, 14:59

  i  

...В момент, когда девушки пересекали арку они почувствовали неприятное жжение на месте, где у них была поставлена Метка министра Найтенвей. На долю мгновения их посетило головокружение, но потом оно исчезло, хотя ощущение в руке по-прежнему беспокоило.

разрешается бросок зм на это явление.

Відправлено: Feb 5 2018, 15:15. Ролевое время: 21 день, 5 час.
Ворота
рнрн
Знание магии — 24
Відправлено: Feb 5 2018, 15:18
если что, я склеротик и еще +1 за артефакт можно было((
Відправлено: Feb 5 2018, 16:45. Ролевое время: 21 день, 5 час.Технический пост
Ворота
Пиу пиу
Знание магии — 18
Відправлено: Feb 5 2018, 22:58

  i  

Ворота
Девушки без труда могли понять - таким, как они, отмеченными меткой, здесь были не рады. Да, Монастырь уже не действовал и сложно было представить, что бы с ними произошло, если бы монастырь все еще действовал, а они столь беззаботно прошли бы сквозь ворота. Сейчас это лишь был отголосок былой защиты Ремпочи, призрачное эхо былой магической мощи.
Похоже, идейно магия монахов была прямопротивоположной той, что воспользовалась Министр и это само по себе не сулило ничего хорошего для тех, кто был последователем Асданты в этом месте.



Відправлено: Feb 6 2018, 09:34. Ролевое время: 21 день, 5 час.
тропа от ворот к зданиям
*Чертовы монахи явно нашаманили со своим проходом - мало того, что слегка повело голову, так еще и метка раскалывалась. Хорошенький Свет! Пусть даже и у ворот, но встречали гостей не слишком-то ласково. Метка не разгоралась больше, но жжение было досаточно неприятным, чтобы Арианна взялась за палочку:*
- Сантино!
*Колдунья надеялась, что заклинание успокоит капризную татуировку и дальше к заброшенному зданию будет топать комфортнее. Она даже толком не могла насладиться красотами местности. Впрочем, Майю едва ли волновали такие мелочи. Но вот по логике вещей долбануть должно было и по ней. Нет уж, некоторые темные методы были явно честнее*
Маг. защита


Перешел из Ворота
Відправлено: Feb 6 2018, 10:04. Ролевое время: 21 день, 5 час.
тропа от ворот к зданиям
*Проход на территорию монастыря оказался не бесплатным. Майя не могла сказать, что произошло раньше: закружилась голова или заныла метка. В прочем, голову отпустило, а метка продолжала саднить.*
- А чего не молнией в голову?
*В сердцах выпалила блондинка, обращаясь куда-то наверх. Она достала палочку и направила ее на больное место.*
- Энхэмон!
*Девушка рассчитывала, что это заклинание поможет справиться с чарами, охраняющими территорию монастыря от ведьм всякого проявления тьмы.*
- Как тебе приветствие?
*Майя усмехнулась, в принципе, догадываясь об ответе.*
Перешел из Ворота
Відправлено: Feb 6 2018, 10:04. Ролевое время: 21 день, 5 час.
тропа от ворот к зданиям
Ну я как всегда
Маг. защита

Відправлено: Feb 6 2018, 12:46. Ролевое время: 21 день, 5 час.
тропа от ворот к зданиям

  i  

Судя по всему, целительные чары имели эффект, поскольку самочувствие обоих девушек слегка улучшилось, хотя вряд ли находиться на территории старого монастыря носительницам меток было так уж приятно.

Відправлено: Oct 2 2018, 05:05. Ролевое время: 22 день, 4 час.
У ворот вне монастыря
*Пожиратель чувствовал себя уже лучше, когда впереди забелели ворота древнего монастыря. Алекс было даже удивился тому, как ярко в эту темную ночь светили они. Он приблизился и внимательно осмотрел камень ворот, пытаясь разобраться в природе магии закрытой в них.*
//Интересно, сколько такой кусок камня стоит?//

Знание магии — 11
Применил артефакт 'Амулет ЗМ'
Відправлено: Oct 4 2018, 05:31. Ролевое время: 22 день, 4 час.
Ворота
*Пожиратель продолжая оглядываться прошел через ворота на территорию монастыря. Было темно, но зрение уже более менее привыкло к тьме. Впереди выступали несколько построек. Выбрать из них наиболее перспективную было проблематично.*
//Так, нужно что бы были крепкие стены, отсутствовали окна и чего-то там еще. Значит нам нужен крепкий подвал. Ну-ка, где тут подвал есть?//
*Алекс пока стоял неподвижно, выбирая какое строение выбрать для осмотра первым.*

Внимательность — 28
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: Oct 4 2018, 08:47

  i  

Едва Кейрос вошел в врата, он ощутил неприятные ощущения в области метки. Даже, можно сказать, боль. Но она была намного сбалее того, что парень испытывал в своей жизни, и привык испытывать почти каждый день.
Хотя, ощущения от "прохода" и не были из приятных, маг ощущал, что этот уронне критичен6. А так же то, что это, скорее всего, некие остатки от бывшего "магмического барьера", который сооружали монахи, дыбы оградить себя и Светлых Адептов от темных сил.
пройдя ворота, молодой человек смог заметить, что перед ним дорога, вдоль которой течет ручей. А чуть поотдаль, через ручей переброшен мост, над которым нависает два массивных здания из камня, напоминающего материал врат, итолько Боги знают, как пожиратель разглядел в пределах видимости нечто непонятное, в светлых грязных одеждых, слегка парящее над мостом. У этого нечто были длинные волосы, абсолютно закрывающщее лицо, а руки выглядели как жалкое подобие на конечности здорового человека, пассивно свисая вдоль тела.

Можно зм на нечисть. прошу начинать бой уже в новой локации(теме) в обоих х случаях, и если Кейрос приближается, и если нет.


Відправлено: Oct 4 2018, 08:53
Відправлено: Oct 8 2018, 08:45. Ролевое время: 22 день, 4 час.
Ворота
*Ощущения были не самые приятные. Шикнув от неожиданной боли в метке, Алекс с интересом уставился на руку. Вроде серьезных повреждений не было.*
//Видимо своего рода защита, как в Академии.Или что-то вроде того.//
*Уже находясь за воротами, пожиратель рассмотрел несколько зданий. По всей видимости находящихся за мостом.*
//Если ворота меня немного жахнули, то внутри этого здания я совсем окочурюсь.//
*Парень начал медленно двигаться вдоль ручья, поглядывая по сторонам.*
Відправлено: Dec 25 2018, 23:07. Ролевое время: 22 день, 12 час.
У ворот вне монастыря
*Ангелика вышла по тропинке к арке, которая, похоже, когда-то была воротами. *
-- Люмос.
*Зажгя огонёк на кончике палочки, волшебница опасливо заглянула внутрь*
Перешел из Таинственные скалы Веларум.
Відправлено: Dec 26 2018, 23:32

  i  

Люмус не имел смысла, так как на дворе был день. Да и ворота сами по себе тени не давали. Даже наоборот-при ближайшем рассмотрении они были выполнены из очень светлого мрамора, который будто подсвечивался изнутри. Или это только казалось?
(можно зм на ворота)
Когда девушка прошла в ворота-ощущений никаких не последовало.

Відправлено: Dec 27 2018, 11:38. Ролевое время: 22 день, 12 час.
Ворота
*Волшебница для того и зажгла огонёк, чтоб посмотреть, не стеклянный ли у ворот оказавшийся прозрачным магический материал.

Ангелика потушила огонёк, но палочку прятать не спешила, а продвигалась за воротами дальше и осматривала окрестности в поисках мандрагор или какой-нибудь живности*
Знание магии — 17
Внимательность — 13

Перешел из У ворот вне монастыря
Відправлено: Jan 2 2019, 20:27

  i  

Когда девушка сконцентрировалась на свойствах камня, из кторого монахи некогда выстроили ворота, то она смогла понять следующее:
- Чтобы понять, светиться он на самом деле, или нет - нужно прийти сюда в темное время суток.
- У него определенно есть магические свойства. Или были... Даже если есть, их в любом случае сейчас меньше. чем тогда.
- Так, как на самой девушке проход сквозь арку никак не сказался- можно было предположить, что для этого нужно обладать чем то таким, чего у Ангелики нет.
И таким, что бы могол характеризовать гостя, которого монахи Ремпочи видеть в своих обителях бы не пожелали.


Перед глазами друидки будто промелькнул некий темный сгусток, будто на что то намекая, и сразу пропал.
А туман мешал увидеть что либо. помимо дороги, ведущей к каким то постройкам, но деталей пока разглядеть не удалось.

Відправлено: Jan 4 2019, 17:50. Ролевое время: 22 день, 13 час.
тропа от ворот к зданиям
— Я пришла с миром, монахи.
*негромко заявила девушка в воздух, оставляя ворота позади*
//Такая тонкая магия, и не защитила их... Чего же им не хватило? Гармонии? Или просто удачи?//
Клиарио Аирос *вздохнув, девушка провела палочкой, попробовав разогнать туман
Перешел из Ворота
Відправлено: Jan 5 2019, 20:29. Ролевое время: 22 день, 13 час.
тропа от ворот к зданиям

  i  

*Но...На слова девушки никто не ответил. Вокруг стояла-бы гробовая тишина, если бы не журчание воды в ручье. А туман, немного втянувшись в палочку все равно клубился. Возможно, за один "приход" друидка просто не могла справиться с таким его количеством.*
Так же девушка могла заметить, что здания впереди сделаны из похожего камня, как и ворота.

Відправлено: Mar 7 2020, 14:50. Ролевое время: 24 день, 6 час.
У ворот вне монастыря
*Девушка с интересом оглядела величественное здание в необычном стиле, что сильно отличало его от общей архитектуры Хогсмида. Дождь заметно скрадывал подробности, как и расстояние, но опытный глаз уже находил детали, которые были достойны восхищения. Скай вдохнула воздух полной грудью, будто вблизи монастыря он отличался от всего остального воздуха, будто вместе с частицами кислорода в нее могла войти и его былая благодать.*
Перешел из Таинственные скалы Веларум.
Відправлено: Mar 11 2020, 19:34. Ролевое время: 24 день, 7 час.
У ворот вне монастыря

  i  

Возможно, некая благодать тут и оставалась... Но это было точно не определимо. Монастырь был заброшен и пуст, а холодные капли дождя временами капали на девушку.

Відправлено: Mar 20 2020, 10:15. Ролевое время: 24 день, 7 час.
Ворота
*Девушка невольно поежилась от холода и сырости, которые пробирали несмотря на стойкость и любовь к такой погоде. Все же она была создана для прогулки в парке, а не горных троп.
Скай плохо помнила слова монаха. Кажется, он что-то говорил про врата? Как бы то ни было, но теперь волшебница не столько восхищалась общей красотой здешних мест сколько концентрировалась на самых мельчайших деталях и возможных всплесках магической активности.*
Знание магии — 14
Внимательность — 10

Перешел из У ворот вне монастыря
Відправлено: Mar 20 2020, 14:13
Ранее Скай уже видела применение магии Ремпочи, так что поставлю ка я +1 бонус к зм.

  i  

Было-ли это совпадением, или остатками магии Ремпочи, отрывочно сохранившейся в этих местах, мисс Дженкинс могла заметить что на голову и плечи более ничего не капает. Дождь закончился, а рассветные лучи Солнца осветили арку из белого мрамора, и пролом в стене рядом со входом. По бокам на входной арке виднелись металлические петли — остаток некогда величественных врат монастыря. В чем точно нельзя было винить предшественников Тара, так это в недостатке размаха в строительстве. Потертый и трснувший пафос сочился из каждой щели постройки, занимающее сейчас все внимание девушки.
Но, было и нечто ещё — она могла точно сказать, что было в этой арке и волшебство — скорее всего, охранного типа. Было ли тут нечто такое, что могло бы причинить дискомфорт незваным гостям? Скорее всего. Может быть. Уж точно, это было бы вполне логично. С другой стороны за время общения с Таром она могла понять, что он следовал общепринятой логике вовсе не всегда.

Відправлено: Mar 27 2020, 05:02. Ролевое время: 24 день, 8 час.
Ворота
*Что-то привлекало Скай к этой постройке, она даже хотела прикоснуться к арке, но все же отдернула руку в почтительности и от предосторожности. Она улыбнулась воспоминаниям о Таре и снова огляделась. Коль ее сюда послали, следовало исследовать все, так думала Скай, оглядывая башни и окрестные здания, но так и не решаясь сделать шаг.*
Відправлено: Mar 30 2020, 15:13

  i  

... Скай пыталась осмотреть старинные здания, стоя у арки ворот. Но, увы с этой точки о них можно было сказать только то, что созданы они из похожего по цветк камня, как и бывшие ворота Монастыря.
Хотя, кое что все же удалось рассмотреть — вдаль, к относительно целостны большим постройкам сверкающим на утреннем солнце, вела тропа, вдоль которой тек небольшой ручей. Но, сказывалась и давняя битва: тут, и там виднелись хаотично разбросанные белые глыбы - очевидно, части каких то построек, что не уцелели после атаки на Орден.
чтобы увидеть больше, можешь переходить на аллею неверия. Тут ещё далековато до построек.

Відправлено: Apr 7 2020, 13:23. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Ворота
*Наконец, решимость появилась. Скай плохо ориентировалась, но, взяв палочку на изготовку, она отправилась туда, куда был устремлен ее взгляд. А устремлен он был на небольшую аллею.*
Відправлено: Apr 14 2020, 11:45. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Ворота
- Лучше.

*Свои слова Скай постаралась доказать еще более широкой улыбкой. Хоть она не почувствовала ничего особенного, но шла уже намного свободнее.*

- Я... скажем так, гуляла. Я совсем недавно здесь, буквально два дня назад приехала. Даже заметить не успела, как влилась в ряды Ремпочи. Весьма милые люди на самом деле, вот и послали меня сюда за опытом в каком-то смысле. Если честно, я мало что поняла, зато поняла, что словами Тара меня сюда заманивала сама судьба.

//Да, Скай, молодец. Стоит рядом объявиться живому существу и, ты готова забыть обо всем и болтать без умолку.//

- А ты всегда с этим ходишь?

*Девушка выразительно указала на горшок, который рыжая волшебница столь любовно прижимала к груди.*
Перешел из Аллея неверия
Відправлено: Apr 15 2020, 13:57. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Ворота
//Ага, наверное, её послали патрулировать территорию//
*Друидка кивнула, не зная, кто такой Тар, но не желая спрашивать*
//Получается это растение я украла//
— Да, я согласна, судьба в этом городке имеет огромное влияние. Может, и встреча наша не случайна.
*Взглянув на мандрагору, волшебница рассмеялась*
— Нет, это я спасла из вашей теплицы.
*она махнула в сторону строения, из которого вышла*
— Можно забрать? Все равно за ними некому ухаживать.
//Интересно, если она скажет нет, что я буду делать?//


Перешел из Аллея неверия
Відправлено: Apr 15 2020, 14:39. Ролевое время: 24 день, 9 час.
У ворот вне монастыря
*Какое-то время Скай непонимающе хлопала глазами. Довольно глупый жест, который вечно ее раздражал, но был практически неотъемлемой ее частью и естественной реакцией организма.*

//С чего бы это ей просить у меня разрешение?//

*Но тут же до нее дошло в чем дело.*

- А-а-а! Нет. В смысле... Да, можно. Тебе можно вообще все. Пожалуй, нельзя было позволять разрушить эту обитель, но уже после того, как все случилось, а монастырь стал прибежищем дикой растительности, нечисти и неумолимого движения времени, глупо думать о том, что он кому-то принадлежит. только тот может предъявлять права на собственность, кто о ней как-то заботится. Обладание - это, знаешь ли, штука, имеющая обратную связь. А ты так прижимаешь к себе горшок, что сразу ясно становится, что тебе глупо даже пытаться препятствовать. да и не люблю я это делать, а в своем нынешнем состоянии и не могу даже.

*Волшебница перевела дыхание и отвлеклась на созерцание восходящего солнца, шагая по знакомой тропе, уводящей прочь от монастыря.*

- Невероятно красивые рассветы в этих горах. И утро сегодня какое-то особенно хорошее, не находишь? - *девушка заметила, как начала говорить невпопад и поспешила исправиться.* - К слову, а ты сама откуда? Для чего тебе вообще нужно это сокровище?
Перешел из Ворота
Відправлено: Apr 15 2020, 20:05. Ролевое время: 24 день, 9 час.
У ворот вне монастыря
*На фразе про обратную связь уже Ангелике пришлось хлопать глазами*
— Ты напоминаешь мне моего друга из вашего ордена, Шейра. Он тоже говорит про "энтропии" и "обратные связи". Но да, ты абсолютно права — лишь забота показывает истинную суть вещей. Вот, возьми в пример Тёмного Лорда. Он получил власть — пускай силой и завоеванием — и не смог её удержать. Потому что всё то, что он обрёл, было для него лишь средством на пути. Ну или... мне так кажется.
*Неуверенно закончив фразу, Ангелика замолчала, созерцая рассвет вместе со спутницей. Но её фокус внимания был заострён не на солнце, а на всём том, на что падал этот свет - пики, холмы, лес вдалеке. Не требовалось никаких слов, чтобы поделится этим восторгом.

Спустя пару минут девушка обвела рукой, указывая на горы и на лес вдалеке, а затем на мандрагору*

— А мы — заботимся обо всём этом.


Перешел из Ворота
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (37)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1836 ]   [ 130 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:14:36, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP