Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (12)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Мост в Терабитию" *

Відправлено: Feb 24 2007, 21:41
Мост в Терабитию

Год: 2007
Страна: США
Слоган: «Сказка становится реальностью»
Режиссер: Габор Чупо
Сценарий: Джефф Стокуэлл, Дэвид Патерсон, Кэтрин Патерсон
Продюсер: Тим Коддингтон, Кевин Халлоран, David Kaufmann, ...
Оператор: Майкл Чэпман
Композитор: Аарон Зигман
Жанр: фэнтези, семейный, приключения
Сборы в США: $31 305 421
Премьера (мир): 10 февраля 2007
Премьера (РФ): 22 февраля 2007, «Фокс/Гемини»
Рейтинг MPAA: PG
Время: 95 мин



Отзыв на фильм:
Я был приятно поражен, просматрев сей замечательный фильм. Ожидая увидеть что-то вроде "Хроники Нарнии", я был обманут. И я рад этому! Фильм просто потрясающий. Это прекрасная сказка для людей любого возраста, способная пробудить в старике детство или же дать девочке вдохновение на всю жизнь. Фильм поразил меня не только красивой графикой, но и увлекательнейшим сюжетом. Фильм, ктобы чтобы не говорил, очень глубоко- и многосмылсенный. Истиный ценитель хорошего кино оценит эту картину по достоинству. Но случилось еще нечто фантастическое. Я искренее улыбнулся во время сенанся, чего уже где два года не слу чалось. Когда я улыбнулся, я увидел истиную цену и смысл жизни. Это просто невероятно. Фантасктика, так просто словами описать ен могу. Но и был момент, когда мне стало так грустно и страшно, чего тоже давно не случалось при фильмах, что я впал в ступор. Я был просто в шоке от смерти героини...
Вобщем фильм просто прекрасен и увлекателен, не смотря на один из жанров - сказка.
Відправлено: Feb 25 2007, 14:02
Хм, а он снят случайно не по книге "Мост в Теравифию"? Автора не помню. По рекламе фильма мне кажется, что там основной упор будет сделан на саму волшебную страну, а ведь в книге основной упор сделан на смерть девочки. Или же он снят не по этой книге?
Відправлено: Feb 25 2007, 14:08
Лилу, Кэтрин патерсон автор)Он снят по этой книге..."Мост в Терабитию" называецца,собственно как и фильм
Відправлено: Feb 25 2007, 14:53
Там все опирается на дружбу. Лучше посмотри, ибо правда один из лучших фильмов в истории
Відправлено: Feb 25 2007, 18:39
Mustery, я так и думала, но была не уверена)
Vol, может и посмотрю)
Відправлено: Feb 26 2007, 11:33
Мне тоже фильм очень понравился, сходила в кино два раза! Заставляет подумать о жизни, и там очень тонкий смысл понятный не каждому. И главное, он реальный, без всяких там выдумок, такое вполне могло произойти (если еще непроизошло) в жизни. Смерть девочки была слишком неожиданной. Вообщем фильм мнедействительно очень понравился!

P.S. Никто случайно не знает кто поет песню в саундтреке (девушка)
Відправлено: Mar 11 2007, 20:46
Прочитала где-то рецензию.. Теперь еще больше хочу пойти. Но в кино вряд ли пойду, так что буду ждать dvd.. Кстати, там девочку (как там девочку зовут? Я книгу два года назад читала, все забыла) играет та, которая Вайолет в Чарли и шоколадной фабрике)
Відправлено: Mar 11 2007, 20:53
где можно скачать укр. траффиком, кроме инфостора?
Відправлено: Mar 12 2007, 13:22
Смотрела, не оч ничего оссобенного, жаль девочку, что умерла...

Грустный и непонятный....
Відправлено: May 5 2007, 13:09
Фильм классный, мне оч оч понравился. Токо девочку жалко, аж до слез... ;(
Відправлено: May 7 2007, 01:55
весь зал рыдал, я в их числе
Відправлено: May 7 2007, 13:22
Ну просто замечательный фильм! Сказать, что мне просто понравилось, значит не сказать ничего. Давно я вот так не втягивалась в просмотр, действительно увлекло. Уж простите за сравнение, но всякие "Нарнии" ни в какое сравнение не идут с этим филмом. Сюжет простой, но как все обыграно, даже нигде не в игре актеров фальши не было, а вообще много интерсных философских мыслей и морали. Понравился Хатчерсон в роли Джесси, Лесли правда очень жалко.. одни "добрые люди" перед просмотром сказали мне фразу: "Девочку было жалко", и вот я весь фильм думала, что же с ней будет, но для меня стала полной неожиданностью ее смерть. Удивительно, но несмотря на отсутствие известных актеров, наличие в главных ролях юных неопытных актеров, отсутствие обилия спеэффектов, закрученного сюжета.. фильм-то отличный получился!
Відправлено: May 7 2007, 13:25
Кстати девчонка та ещё в Жатве снималась
Відправлено: May 7 2007, 15:14
Цитата (Mustery @ May 7 2007, 13:25)
Кстати девчонка та ещё в Жатве снималась

я её с первых кадров узнала
Відправлено: May 26 2007, 20:06
Только несколько минут назад закончил просмотр фильма... Сразу кинулся писать рецензию(ну просто отзыв... на большее нет времени), ибо по другому просто не могу...
(если будет хаотичный сумбур, прошу извинить, на моих часах около часа ночи... так что буду краток, но постараюсь прокричать самое главное)

Фильм ошеломляющий... (даже в порыве эмоций готов сказать такие слова: Долой жалкие Нарнии и Гарри Поттеров, которые мешают детям думать, предлагая уже готовые варианты фентезийных миров, оставляя после себя параноидальный осадок желания попасть в кем-то созданную реальность... Надо всеми силами оживлять свой мир, ибо прекрасней его нет на всё белом свете...)

Девочку жалко до слёз... ;( ... Она мне так понравилась...

Вообщем, просмотрев весь фильм, со слезами на галазах, вспомнил, как в детстве строил барикады из стульев, завешивался одеялами и выходил на межпланетную орбиту, сражаться на своём звездолёте со страшными врагами. И что самое главное, как помню, я не видел стульев и стенки пред собой, я летал...
Господи, как мне стыдно за то, что я позабыв утратил эту возможность - воображать...
Господи, я опять хочу стать маленьким, вернуться в дет.сад, и снова, снова поиграть в пиратов, войнушку и прочие радости... Господи, как быстро я вырос...

Люди, это лучший фильм, которые мне приходилось видеть...
Это фильм для любых поколений... И впервую очередь, для тех, кто позабыл, как это прекрасно - быть маленьким и уметь по настоящему фантазировать...
Відправлено: May 26 2007, 20:34
Странно, что я до сих пор тут не отписалась...

Это история, которая трогает по-настоящему.
Нет, я не верила в то, что папа обманул Джесса. Но я искренне надеялась, что как в «Нарнии» или в «Лабиринте Фавна» они встретятся в другом мире, скрытом от наших глаз.

Очень позабавило сходство главной злодейки школы с троллем. Хорошо, что Лесли успела ее изменить. Ну и музыка — просто шикарно! Понравилась едва ли не больше фильма.
Відправлено: May 27 2007, 06:50
Цитата (Victoria Kinney @ May 26 2007, 20:34)
Странно, что я до сих пор тут не отписалась...

Это история, которая трогает по-настоящему.
Нет, я не верила в то, что папа обманул Джесса. Но я искренне надеялась, что как в «Нарнии» или в «Лабиринте Фавна» они встретятся в другом мире, скрытом от наших глаз.

Очень позабавило сходство главной злодейки школы с троллем. Хорошо, что Лесли успела ее изменить. Ну и музыка — просто шикарно! Понравилась едва ли не больше фильма.

Да, это было прорсто замечательно!!!!
Очень жаль, Лесли...
Бедняжка, погибла пока его не было!
Відправлено: May 27 2007, 11:07
Мне не понравилось. Думала будет лучше.
Відправлено: May 27 2007, 11:47
Нита Асакура, ага, фраза "В следующий раз возмем Лесси с собой" - это вообще!
Відправлено: May 27 2007, 15:49
Цитата (Victoria Kinney @ May 27 2007, 11:47)
Нита Асакура, ага, фраза "В следующий раз возмем Лесси с собой" - это вообще!

Её так жалко... я сматрела дома и плакала!
Відправлено: May 27 2007, 16:33
Нита Асакура, а я 2 раза в кинотеатр ходила...
Відправлено: May 27 2007, 16:40
Цитата (Victoria Kinney @ May 27 2007, 16:33)
Нита Асакура, а я 2 раза в кинотеатр ходила...

Я дома,..... я пропустила в кинотеатре!
Відправлено: May 27 2007, 20:14
Милое очень кино. Я вообще такого конца не ожидала, с девочкой. Ее так жалко было, у меня прям сердце упало...
Відправлено: May 27 2007, 20:28
Нита Асакура, а я сходила с подружкой, но потом так восхощалась фильмом (и особенно Джошем), то пришлом и других друзей тоже в кинотеатр вести)
Відправлено: May 30 2007, 17:21
Цитата (Victoria Kinney @ May 27 2007, 20:28)
Нита Асакура, а я сходила с подружкой, но потом так восхощалась фильмом (и особенно Джошем), то пришлом и других друзей тоже в кинотеатр вести)

Я точно так же и даже сильнее на ПИРАТОВ КАРИБСКОГО МОРЯ 3: НА КРЮ СВЕТА! Я ходила один раз, а 1 июня пойду второй!
Жалко очень девочку Лесли.... Я надеялась, что она выживёт!
Відправлено: Jun 9 2007, 13:12
Фильм офигенный... Берёт за душу... ;(
Так сняли красиво... особенно когда Лесли на тарзанке - будто летит, и правда...
Саунтреки вообще здоровские.
Когда покупала DVD, ожидала очередного фэнтези вроде "Хроник Нарнии", но, как оказалось, "Мост в Терабитию" - нечто совсем иное. Что-то более близкое к нашей жизни, что-то до боли знакомое... =smile_cry= Свой собственный мир посреди реального мира... Да, девочку очень жалко, но ещё больше - Джесса.
Відправлено: Jun 9 2007, 13:33
"Гарантия качаства"
Суперский фильм))Я такого еще не смотрела никогда... =apploud=
Відправлено: Aug 6 2007, 14:31
=cry3= Хороший фильм.Очень.Когда она умерла,у подумала что это неправда.Ведь её похороны не показывали.Я думала что Лесли просто спряталась в лесу...Особенно когда сестра Джесса позвала его,я думала это Лесли =cry3= И...Грустный и хороший фильм
Відправлено: Aug 6 2007, 17:34
Цитата (Northern Lights @ Jun 9 2007, 13:12)
Фильм офигенный... Берёт за душу... ;(
Так сняли красиво... особенно когда Лесли на тарзанке - будто летит, и правда...
Саунтреки вообще здоровские.
Когда покупала DVD, ожидала очередного фэнтези вроде "Хроник Нарнии", но, как оказалось, "Мост в Терабитию" - нечто совсем иное. Что-то более близкое к нашей жизни, что-то до боли знакомое... =smile_cry= Свой собственный мир посреди реального мира... Да, девочку очень жалко, но ещё больше - Джесса.

Смотря этот фильм я ожидала большего... Фильм хороший, но смерть девочки - переломный момент фильма - по-моему все испортил. А ведь все так хорошо начиналось.
Нет, фильм мне не понравился.
Відправлено: Aug 7 2007, 20:37
хороший фильм, мне понравился. Весьма интересный и даже немного поучительный, хоть и "сказка"
Відправлено: Aug 8 2007, 08:00
Мне фильм показался жестоким.
Відправлено: Aug 11 2007, 07:27
Цитата (the_Crimson_King @ Aug 8 2007, 08:00)
Мне фильм показался жестоким.


=lolbuagaga=

С братом сатрела, даж он плакал. Я вопще там разрыдалась на три минуты =cry3=
Відправлено: Aug 13 2007, 09:39
И что тут смешного? Я просто считаю что сказки не должны так заканчиваться.
Відправлено: Aug 13 2007, 09:50
Да, жестоко закончилось, но мне понравилось. Не как все сказки, а довольно-таки реально, какбы в противовес их щастью, которое они придумали.
Кста, а это не та девочка, которая в
Чарли и Чоколат Фэктори" снималась?
B)
Відправлено: Aug 13 2007, 15:50
Слегка тяжёлый фильм для "МАЛЕНЬКИХ ДЕТОК"?!
Девочка погибла.. .ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО!!!! >:o
Відправлено: Aug 13 2007, 15:51
Цитата (Qilinas Smith @ Aug 13 2007, 09:50)
Кста, а это не та девочка, которая в Чарли и Чоколат Фэктори" снималась?
B)

Она.
Відправлено: Aug 13 2007, 15:52
Я уверен, что это была она.
Я чуствовал, что где-то на неё зырил.
Відправлено: Aug 15 2007, 10:36
Фильм вообще гениальный...

А где вы тут сказку увидели? - качественный жизненный фильм...
Девочку ужасно жалко.. признаюсь, что в конце фильма немного всплакнул...(тем паче, что очень мне ещё и девочка эта понравилась...)

Все взрослеют, сталкиваются с ужасными трудностями жизни, с её несправедливостью, жестокостью, своими ошибками... Становимся грубей, начинаем зло смеяться над самими собой, вспоминая какими глупыми были в детстве, играя в выдуманном мире... А сможет ли взрослый человек создать такой мир, который под силу возродить ребёнку?...
Когда герои нашли заброшенное место - они нашли руины чьей-то страны... Они уже не узнают названия того, что здесь было, не узнают имён былых "правителей". Ушедшие вожди видимо повзрослели, возможно, поддались мнению большинства(как отец мальчика требовал от него повзрослеть), возможно, спешно переехали отсюда...
Когда мальчик(не помню имени) пускает по реке маленький кораблик с нарисованным портретом погибшей девочки, понимаешь, что пути назад нет, что врятли он вернётся в Террабитию, врятли она будет такойже без неё... Но перемены не избежны, надо лишь перешагивать, идти дальше...
И аж до слёз трогает, когда в финале фильма он строит мост в Террабитию и проводит по нему свою младшую сестру, передаёт правление этой странной детства ей... Чтобы это места подарила кому-то столько же радости, сколько подарила ему в своё время...

Обалденный фильм...

После просмотра захватила такая ностальгия... Вспомнил как я в детстве тоже также играл... И я действительно , если воображал себе что-то, то чётко это видел, потому что я верил...
Просто взрослый человек(большинство) обретает, так сказать, комплекс общественности, он боится показаться смешным. Поэтому когда что-то представляет, вторым сознанием чувствует свою нелепость и поэтому не хочет верить своим фантазиям... Глупо...

Ладно, извините, что тут рассписался... Просто вспомнил всё самое лучшее из фильма...
Короче, фильм шедевр... Подобных фильмов очень мало...
Відправлено: Aug 30 2007, 17:29
Ну вот чего только в саммари не понапишут. :lol:
Показати текст спойлеру
Ха-ха. Я-то уж было настроилась на очередной "лабиринт Фавна", ан нет... И была приятно удивлена. =)

Фильм о детской психологии. Отлично подмечены все детали и переживания детей. Однако несмотря на то, что фильм о детях, фильм - для взрослых. Для родителей, учителей, воспитателей в частности, т.к. они порой слишком поздно замечают, что делают "что-то не так".

Безусловно, мир фантазий для детей - естественнен. Но, возможно, несчастья бы не произошло, если родители уделили своим детям больше внимание. Если бы Лессли могла делиться своими фантазиями с роджителями, а они с ней своими, а Джесс получал бы должное и заслуженное к себе отношение. Тогда бы и мост смог появиться гораздо раньше, и никакая бы веревка не оборвалась. =(
Відправлено: Jan 4 2008, 17:22
Первый раз начал смотреть этот фильм с того момента, когда они только нашли эту "веревочку"... Сначала даже подумал что это фигня какая то.. Но уже через минут десять не смог даже с дивана встать! Продюсеры последнего Гарри Поттера отдыхают!! Фильм лёгкий, понятный, жизненный. Но он затронул душу, даже не думал, что он будет таким ГЛУБОКИМ Короче всем советую!!! За качество отвечаю, а кто критиковать будет, натравлю восьмиклассницу Бу Га Га
Відправлено: Jan 4 2008, 19:59
Фильм..тема...
действительно со смыслом.один из редких запоминающихся и удивительных картин....
я смотрела и плакала........это нечто!!!!!!!!
Відправлено: Jan 4 2008, 20:02
Очень тяжелый фильм. Особенно что понравилось, это то что вообще не ожидала такого конца.
Відправлено: Jan 4 2008, 20:02
Настоящая психологическая драма с примесью детской мечты, я уже высказывался в теме о фильме, но не мог сдержаться еще раз)
Відправлено: Jan 4 2008, 20:03
я тоже сидела и плакала..
фильм класный,сказочный,но...но...очень грустный
Відправлено: Jan 5 2008, 08:58
Ходила на филь потому што ет било подруги день рождение. Новибрала ево я думала што штото нормальное и не ошиблась. Мне не так уж жалко девочку как парня. Он ее любил. Ет наверное била ево первая детская любовь. Девчьонка ево изменила, помогла увидеть мир другими глазами. А самий тежолый момент когда он сказал што в следующий раз ее ндо взять с собой в город. Когда я смотрела и узнала што она умерла я вопше немогла пошевилитьса. Ет тежело терять друга и етот фильм показывает как нам немножко справитса с етим. Хороший фильм. Мот я написала запутано но надеюсь што смисл понятен.
Відправлено: Jan 5 2008, 14:04
Цитата (Dafnochka @ Jan 5 2008, 08:58)
Ходила на филь потому што ет било подруги день рождение. Новибрала ево я думала што штото нормальное и не ошиблась. Мне не так уж жалко девочку как парня. Он ее любил. Ет наверное била ево первая детская любовь. Девчьонка ево изменила, помогла увидеть мир другими глазами. А самий тежолый момент когда он сказал што в следующий раз ее ндо взять с собой в город. Когда я смотрела и узнала што она умерла я вопше немогла пошевилитьса. Ет тежело терять друга и етот фильм показывает как нам немножко справитса с етим. Хороший фильм. Мот я написала запутано но надеюсь што смисл понятен.

Вот это мастерское владение русским языком... Тебе должно быть стыдно перед Лесси!!! :)
Сегодня пересмотрел его в третий раз, только уже с девушкой =) Все таки фильм - бомба!!!
Відправлено: Jan 5 2008, 14:07
Цитата (NeoN Light @ Jan 5 2008, 14:04)

Сегодня пересмотрел его в третий раз, только уже с девушкой =) Все таки фильм - бомба!!!

Последний ряд для поцелуев :D
Відправлено: Jan 5 2008, 14:13
Фильм очень классный. Взяла посмотреть, потому что делать было нефиг. Сначало даже выключить хотела - такая ерунда пказалась! А потом очень понравилось.
Відправлено: Jan 5 2008, 18:17
не, фильм прикольный. только девчонку жалко
Відправлено: Jan 6 2008, 14:16
Очень хороший, чистый, светлый фильм … пусть и с грустным концом. Смотрела достаточно давно, подумываю под настроение пересмотреть.
Відправлено: Jan 7 2008, 13:39
Цитата
Очень хороший, чистый, светлый фильм … пусть и с грустным концом.


согласна...хотя считаю, что все-таки это не детский фильм((( его понять могут лишь уже повзрослевшие "детки"))))
никак не ожидала именно такой концовки, поэтому после просмотра первые несколько минут сидела с открытым ртом и огромными глазищами, а по щекам текли слезы...неожиданно, просто... :nya_unsure:

Відправлено: Jan 8 2008, 09:23
Rapunzel, да, действительно этот фильм лучше не смотреть публике до 14.
По поводу слёз... так и есть. Тронуло до глубины души.
Відправлено: Jan 8 2008, 16:14
и я поплакала даже.
Відправлено: Jan 9 2008, 12:30
Я когда начала его смотреть,то мне показалось это все бредом. Но уже спустя 30 минут фильм заинтриговал..в конце я и вовсе рыдала.. да,детская любовь одна из самых сильных..эх..
Додано через хвилину
Я когда начала его смотреть,то мне показалось это все бредом. Но уже спустя 30 минут фильм заинтриговал..в конце я и вовсе рыдала.. да,детская любовь одна из самых сильных..эх..
Відправлено: Feb 11 2008, 19:49
Очень хороший фильм! :nya_wink1: Но девчонку жалко! =girl_cry1=
Відправлено: Feb 11 2008, 19:53
Смотрела фильм как ребенок, приклейлась к компу и не хотела отходить) до конца не верилось что она умерла ,такая девочка хорошая, а когда она умерла вообще рыдала как ребенок)
Відправлено: Feb 11 2008, 19:59
А где его скачать можно?
Відправлено: Feb 17 2008, 19:28
Очень добрый,позитивный фильм)))
Даже взрослые смотрели...

А девочку жалко...моя сестра до конца фильма верила,что Лесли выживет...
:nya_sorry:

Фильм 5+
Відправлено: Feb 17 2008, 22:56
Прекрасный фильм, просто за душу берет, невозможно остаться равнодушным, прорыдала полфильма.
Когда посмотрела кинулась читать отзывы и нашла вот такой пост:

Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 20 2008, 11:32
Жизнь - интересная штука. Она пролетает, проносится мимо, ошарашивая нас новыми событиями, знакомствами и чувствами. Главное - не пропускать всё это как песок сквозь ладони, и ценить подарки этой жизни. Ценить людей, любовь, близость, тепло... Это единственное, что имеет цену, единственное, что стоит хранить в сердце. Думаю, этот фильм - из разряда тех, которые для каждого немного "свои", фильм который у каждого может затронуть свою, личную струнку и вытянуть на поверхность целый ворох забытых эмоций и переживаний. Когда теряешь близкого человека - очень трудно среди боли и отчаяния увидеть то хорошее, что было. Вспомнить всё то, что пережили вместе, вспомнить ту любовь, которую дарили друг другу. Мы, как правило, начинаем ценить кого-то или что-то "постфактум", когда уже ничего не вернуть, и всё что остаётся - воспомининия того что было, и что могло бы быть. Мне лично, этот фильм напомнил ценить тех кто рядом. Ценить сейчас, в этот самый момент, потому как завтра может быть поздно...
Відправлено: Feb 20 2008, 11:45
Фильм класный. Я купила журнал и вот что про него написано:
- Етот фильм для тех кто не пропустил не одной части Гарри Поттера, кто с замиранием сердца следил за приключениями героев фильма " Хроники Нарнии" Любители приключений етот фильм для вас!

ну как?

P. S. Хроников Нарнии в мае продолжение будет!
Відправлено: Feb 20 2008, 22:13
Цитата (Дженнифер Ли @ Feb 20 2008, 11:45)
- Етот фильм для тех кто не пропустил не одной части Гарри Поттера, кто с замиранием сердца следил за приключениями героев фильма " Хроники Нарнии" Любители приключений етот фильм для вас!

Сдается мне, тот кто это писал, в лучшем случае видел только трейлер картины.
Эх, пересмотрела некоторые куски, весь фильм не решилась... обожаю момент когда они в классе поют "Why can't we be friends", очень хороший эпизод и логичный и символичный.
Відправлено: May 26 2008, 12:43
Мне очень понравилось сочинение, которое написала девочка, не помню уже, как ее зовут. Жалко, что она умерла. А концовка очень уж напоминает Нарнию.
Відправлено: May 26 2008, 12:46
дивилась дивилась-файний фільм. правда трохи кінець сумний, але то нічо.
Відправлено: May 26 2008, 12:47
Фільм реально зачепив. Навіть більше ніж Нарнія і Гаррі Поттер. Кажу чесно-коли померла та дівчина мну плакало. ;( ;( ;(
Відправлено: May 26 2008, 17:51
угу, мальчика жалко было, когда девочка погибла
Відправлено: Sep 27 2008, 16:06
год 2007
страна США
слоган «Сказка становится реальностью»
режиссер:Габор Чупо
сценарий:Джефф Стокуэлл, Дэвид Патерсон, Кэтрин Патерсон
продюсер:Тим Коддингтон, Кевин Халлоран, Дэвид Кауфман, ...
оператор:Майкл Чэпман
композитор:Аарон Зигман
жанр:фэнтези, драма, приключения, семейный
время 95 мин
------------------------------
Привет. Ну как фильм? Мне очено понравился. :teddy_baloon:
Відправлено: Sep 28 2008, 09:22
Мне тоже. Правда, девочку жалко в конце((((
Відправлено: Sep 28 2008, 09:29
да, её смерть была для меня неожиданностью. =dontknow=
Кажется, что должно всё кончится хорошо, как и в большинстве подобных фильмов, а тут БАХ и всё((
Gin
Відправлено: Sep 28 2008, 10:05
=hysterics= =hysterics= =hysterics= когда девочка умерла я аж плакала. а вот в целом фильм =girlandm=
Відправлено: Sep 28 2008, 10:55
мне было мальчика жалко...
а так фильм не очень - детская сказка, ничего удивительного
Відправлено: Sep 28 2008, 11:28
в детских сказочках девочки не умирают.... я просто рыдала када она умерла((((
Відправлено: Sep 28 2008, 13:55
Согласен, мне фильм понравился, хорошая идея а девочку реально жалко =sorry=
Відправлено: Sep 28 2008, 13:58
тупой фильм. концовка из всего фильма наиболее тупая. кстати, эти глюки у них явно растительного происхождения. трава, грибы - не знаю что они в том лесу нашли...
как не заснул только удивляюсь.
Відправлено: Sep 28 2008, 21:48
А мне фильм понравился. Я сначала ожидала, что это будет что-то более сказочное, чем оно в итоге оказалось, поэтому по ходу фильма было ощущение, что мненя обманули. Но я втянулась. Концовка очень сильная. Душа рвалась на куски. Я всегда плачу, когда смотрю такие фильмы.
Фильм необыкновенно искренний, настоящий, светлый и добрый. Сказке должно быть место в нашей жизни.
Відправлено: Sep 30 2008, 13:27
Этот фильм стоит в числе любимых после Хроник и Гарри. Я обожпю этот фильм. Девчонку жалко :teddy_nose:
Відправлено: Oct 19 2008, 02:23
Мне тож очень понравился. Как и многие здесь, я ожидала, что это будет милая сказочка типа Нарнии. В кинозале я уже настроилась на очередное фэнтези. Чуть не ушла - подумала, что не туда попала)))
В конце зал рыдал и всхлипывал( я тоже;()... никто не ожидал смерти героини.
Второй раз смотреть не буду... хочется, чтоб осталось просто светлое воспоминание о красивой и доброй сказке
Відправлено: Oct 19 2008, 12:02
Ну яб не сказала, что тут не присутствует фзнтези. Хотите сказать, что это может быть в реале? Сомневаюсь!
Відправлено: Oct 27 2008, 16:48
Отношусь к меньшинству, которому фильм не понравился. У меня, почему- то, сложилось изначальное представление, что это фильм- сказка для детей, поэтому была шокирована смертью девочки!
Концовка вызывает гнетущее чувство... Я б для него выставила предупреждение, как для фанфика PG-13!

Відправлено: Jan 2 2009, 16:37
Посмотрела и я вчера, наконец, этот фильм. Впечатление двоякие: с одной стороны я надеялась на добрую сказку в духе Гарри Поттера и прочих фэнтезийных сказок, а с другой, я просто очарована этим фильмом. Нет, это не сказка, это история о детях, о их переживании, о их мире, о их взаимоотношениях с родителями, одноклассниками. Этот фильм о многом заставил задуматься и многое вспомнить, к примеру, халабуды, которые мы тоже строили в детстве и сочиняли истории. Книгу я не читала, да и трейлер не смотрела, потому конец был для меня настоящим потрясением. Я честно прорыдала до конца фильма. Замечательное кино: не банальное и на самом деле очень доброе и поучительное.
Відправлено: Jan 7 2009, 18:20
Пару часов назад посмотрела, интересній фильм, психология своя. Грустно кончилось, прям жалко ту девочку и как пацан за ней страдал.
П.С. : девочка на ємо похожа.
Відправлено: Jan 7 2009, 18:26
Отличный фильм про жизнь, добрый и грустный...Я его смотрел уже давно, но не против пересмотреть ещё раз)
Відправлено: Jan 7 2009, 19:10
Люблю фильмы после которых остается эдакое светлое, в чем-то грустное послевкусие.)
По айситиви сегодня шел потвор. Пересмотрела с удовольствием.
Трактовать сюжет можно двояко. С одной стороны все рядом, на поверхности, но если копнуть...
Хотя Лесли и жалко. Мне сама маленькая актриса просто симпатична. Немного сумасшедшая, но кто же из детей без этого?
Відправлено: Jan 8 2009, 15:42
Я с подругами ходила.Когда девочка в фильме умерла,они рыдали.
Ее смерть и в правду была совершенно неожиданной.Смотреть стоит всем.
Відправлено: Jan 14 2009, 23:46
Один из любимых фильмов. Это не есть детская сказка. Авторы правильно решили, что для донесения нужной информации лучше всего использовать сказочную форму. Если не зацикливаться на внешнем виде фильма, каждый увидит в нем свое, что-то личное.
Відправлено: Jan 17 2009, 14:05
классный фильм))я в некоторых моментах даже плакала...
Відправлено: Jan 17 2009, 14:09
Отличный фильм. Вот только смерть той девочки... на глазах выступили слезы...
Відправлено: Apr 20 2009, 18:21
Мне очень понравился , трогательный фильм
Відправлено: Apr 27 2009, 12:34
Давно смотрела этот фильм..еще той осенью, если память не изменяет. Неожиданный конец, заставляющий нас задумываться о чем то возвышенном. Даже не то что возвышенном...я более чем уверенна что такой сюжет был создан для того чтобы мы пережили те чувства какие пережили герои.) Редко когда увидишь такой трогательный фильм.. =give_heart=
Відправлено: Mar 21 2010, 10:21
когда начала смотреть, думала просто фильм про детей/животных, которые часто показывают по выходным.
мое мнение сильно изменилось. Фильм замечательный. Дети должны мечтать, представлять... как это замечательно, когда есть такой свой мир. Я не плачу над фильмами/книгами... но все же в конце в груди что-то сжималось и было трудно дышать.
Хоть и грустно, но после такого фильма хочется верить в хорошее.
Відправлено: Mar 30 2010, 05:51
Я в принципе часто плачу, когда фильмы смотрю, и даже мультики =girl_blush=
Но этот фильм... Перед тем, как его смотреть, меня предупреждали, что кино тяжелое, неожиданное, и ооочень грустное. Но я все равно такой концовки не ожидала. Я рыдала так, что меня два человека не могли минут сорок успокоить.
Фильм мне понравился. Я люблю в таком стиле картинку, такой сюжет - про детей, которые вынуждены сами со своими таракаными бороться... Хороший фильм...
Відправлено: Apr 5 2010, 05:21
Фильм офигенный и грустный! кто не смотрел советую!
Відправлено: Aug 4 2010, 11:14
Хороший фильм, хоть я и проревела половину, ну это так :D Анна-София очень понравилась, после МвТ стала следить за ее творчеством, моя любимая юная актриса =)
Відправлено: Aug 8 2010, 16:40
Классный фильм..Тока девку жалко...
Відправлено: Jan 26 2011, 11:58
=dontknow= На меня эффекта не произвёл фильм. Смотреть ещё раз скорее всего не буду.
Rei
Відправлено: Jan 27 2011, 21:17
Не знаю, насколько надо быть черствым, чтобы остаться равнодушным при просмотре этого фильма. Я лично даже не ожидала, что он такой трагичный, для меня финал стал полнейшей неожиданностью. Что уж тут говорить про то, что я ревела до самых титров. Может быть он произвел на меня такое впечатление еще и потому, что главная героиня очень похожа на мою давнюю подругу, которую я несколько лет пыталась разыскать. И слава Богу нашла) Как-то само собой возникли очень нехорошие ассоциации и стало так тоскливо, как будто это не экранный герой, а я потеряла подругу ;(
Маму так напугала, когда стала ей сюжет пересказывать и опять разревелась.
Відправлено: Feb 11 2011, 18:55
Я смотрела этот фильм. очень грусная история...мне очень жалко парня...потерять свою лучшую подружку...это некаждому в силу вынести. ;(
Відправлено: Jan 23 2015, 13:24
Я себя редко когда так странно чувствовала, как за просмотром "Моста <...>". 0_о Я просто посмотрела полфильма на детей, не поняла, что они делают, и бросила. Наверное, идея до меня не дошла.(
Відправлено: Jan 24 2015, 19:14
Как-то все называют этот фильм жутко тяжёлым, печальным, с неожиданным поворотом сюжета... Ребята, вы стебётесь? :\
Филь же среднячок. Прям совсем среднячок. я не успел толком привязаться к героине(как там её зовут?), как её вынесли. Уг какое-то.
Відправлено: Jan 28 2015, 19:30
У меня фильм на диске есть, смотрела несколько лет назад. Он не особенно меня поразил, но смерть героини меня шокировала. Я-то думала, что главные герои вырастут, поженятся, обзаведятся кучей детей-как это обычно бывает, а тут такой облом.
Відправлено: Feb 11 2015, 07:08
Недавно как раз пересматривала, уже не плакала, как было при первом просмотре, но ком в горле был. Неожиданный финал все же, но фильм интересный.
Замечательная поучительная история, я даже не ожидала, что Дисней выдаст такое.
Очень нравится и милая Лесли, и терпеливый Джесс, даже та девчонка-восьмиклассница, которая перетерпела метаморфозы в характере, как и все герои этой истории. Очень жаль, что для Лесли все так быстро закончилось - эта удивительная девочка заслуживала жизни, как никто другой. Она была полна того оптимизма и воображения, которые бывают не у каждого ребенка. Поэтому по-особенному чувствуется горечь от этой потери, словно бы ты сам потерял друга. Думаю, Лесли права - Бог действительно не отправит ее в ад. К слову, у меня в детстве тоже была "волшебная" страна - только без названия. Мы играли в нее с моими мальчишками-соседами, и палки были мечами, а мы - храбрыми воинами, которые боролись против зла. А большой кусок гранита размером с пару метров был нашим кораблем. А большое дерево - крепостью. Наверное, поэтому история Терабитии мне так близка, потому что мой друг детства тоже утонул в реке. До сих пор страшно вспоминать. Поэтому у меня был шок, когда я впервые посмотрела этот фильм, это словно бы моя история наоборот, поэтому я так прекрасно понимаю Джесса. И хоть мое воображение выросло вместе со мной - я уже не умею так играть, и так верить во все это, но мои эмоции остались такими, как и в детстве. Все вспомнилось, словно бы было вчера... Разве потеря близкого человека вообще забывается?
Советую всем посмотреть этот фильм, после него хочется переосмыслить жизнь.
Відправлено: May 8 2015, 17:21
Я был очень приятно впечатление от просмотра этого замечательного фильма. Сама атмосфера фильма меня как будто вернула обратно в безмятежное счастливое детство когда не нужно было морочить себе голову всякими там взрослыми проблемами. Друзья заводились легко и солнышко светило как то красочней ) Ну потом не стало той девочки и этот паренек приуныл. Та чего греха таить, немного прослезился даже ;( . Советую посмотреть всем кто еще не видел.
Відправлено: Oct 15 2015, 21:50
Помню смотрела этот фильм во все глаза не моргая. Интересный сюжет и развитие отношений главных героев. Только вот девчонку жалко, такой замечательный человек погиб... как же я ревела.
eun
Відправлено: Oct 25 2015, 11:43
Один из самих любимых фильмом, но пересматривать так и не решилась. Слишком многого этот фильм эта сказка научила, слишком много отобрала, слишком много перевернула. Каждый в эти полтора часа, изменился по-своему. Понял, воспринял, почувствовал, что-то своё.
Этот фильм наглядно показывает, что сказка существует, стоит лишь в неё поверить..
И да, плакала над смертью Лесли ;(
Терабития — это не миф, это страна которая живёт в нашем с вами сердце. Просто не все могут найти к ней двери..
Відправлено: Feb 3 2016, 14:47
Много интересных моментов.
Відправлено: Mar 29 2016, 12:38
Когда смотрела, нравился. Но еще раз не хочется, он мне вспоминается в печальном и мрачном свете. Тяжелый фильм про то, как рушатся мечты. Концовка не вносит позитива. Сестра - уже не Лэсли.
Відправлено: Nov 5 2018, 20:34
Фильм было очень интересно смотреть, и он мне тогда ужасно понравился. И сама Лесли, и их дружба, и волшебная страна... и в конце я едва не плакала: не могла поверить, что Лесли правда погибла, а не спряталась где-то в Террабитии, чтобы неожиданно прийти на помощь главному герою в борьбе с очередным троллем.(
После Нарнии, ГП и Спайдервика я привыкла воспринимать магию в фильмах, как что-то реальное, а в магическом мире все не могло быть так просто и Лесли не должна была вот так нелепо погибнуть - казалось мне тогда.
Но потом я поняла, что это фильм совсем другого рода и волшебство в нем - не более, чем алегория.
Правда, финал все-равно кажется ужасно грустным.
Відправлено: Nov 5 2018, 20:45
Это мой самый любимый фильм. Да, Лесли жалко, но, блин, на форуме ли по Гарри Поттеру о какой-то несправедливости смертей в волшебном мире говорить? Фильм вышел даже после Даров смерти! И смертей в Дарах было, ну, разве что чутка поменьше, чем в Игре престолов. При этом магия вполне себе настоящая, волшебный мир и все такое. Кстати, в волшбной (хотя н очень, колдунья там разве что Джадис, но она из другого мира) Нарнии погибают вообще ВСЕ, вместе с семьями. И это даже считается хэппи эндом. Волшебный мир... Для меня лично, фильм наоборот очень светлый, очень нравится концовка. Я до сих пор (с 17 лет!!!) в случае проблем представляю их в виде орков, сражений и всего прочего. Опаздываю на работу? Представляю как поднимаюсь в башню к грозному колдуну (начальнику), из последних сил и бьюсь там не на жизнь, а насмерть... Лень вставать утром - так то на меня заклятие ведьма наслала, сонное. Иду на остановку по аллее с тополями? Представляю себя маленькой принцессой в чаще леса, рядом с которой шумит речка с диковинными крокодилами-автобусами. Короче, эскапизм - неше все.
Відправлено: Apr 14 2020, 17:01
Помню-помню, смотрела несколько раз) разброс между просмотрами наверное лет 5-7).
Да, грустный конечно фильм, но я считаю, что фильмы должны вызывать эмоции,это правильно, иногда кажется,будто у тебя вообще нет эмоций,так давно ты ничего не чувствовал, а тут какое-то кино берет и пробивает тебя на слезы и тд)
Очень красивая история,природа, мальчик художник, дружба и ценности.
Считаю фильм удался, если что-то в твоем сознании,взглядах поменялось), а судя по всему у некоторых такое после данного просмотра кино и случилось
Відправлено: Jul 5 2022, 14:27
Фильм категорически не нравится. О чем он? Зачем смерть в финале? Что за мораль? не мечтайте умрете? И та страна.. Она ненастоящая.. А смысл?
Відправлено: Sep 17 2022, 12:48
Не понравился. Глупая и несправедливая смерть Лесли из-за, по сути, предательства Джоша. По-хорошему, волшебная страна должна была закрыться для него. У его сестры воображения меньше, чем у сапога, сможет ли она это оценить? Ни посыла, ни морали. Зато слёзы выдавливает хорошо.
Відправлено: Sep 27 2023, 11:50
Фильм неоднозначный. С одной стороны вроде только фантазии, а с другой стороны вроде там присутствует магия. Смотрела давно, и осталось много вопросов, но желания пересматривать не возникло. Видимо, не зацепило.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3141 ]   [ 122 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:16:02, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP