Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (12)  # « Перша ... 9 10 [11] 12  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Мост в Терабитию" *

Лилиандил
Відправлено: Feb 11 2015, 07:08
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Недавно как раз пересматривала, уже не плакала, как было при первом просмотре, но ком в горле был. Неожиданный финал все же, но фильм интересный.
Замечательная поучительная история, я даже не ожидала, что Дисней выдаст такое.
Очень нравится и милая Лесли, и терпеливый Джесс, даже та девчонка-восьмиклассница, которая перетерпела метаморфозы в характере, как и все герои этой истории. Очень жаль, что для Лесли все так быстро закончилось - эта удивительная девочка заслуживала жизни, как никто другой. Она была полна того оптимизма и воображения, которые бывают не у каждого ребенка. Поэтому по-особенному чувствуется горечь от этой потери, словно бы ты сам потерял друга. Думаю, Лесли права - Бог действительно не отправит ее в ад. К слову, у меня в детстве тоже была "волшебная" страна - только без названия. Мы играли в нее с моими мальчишками-соседами, и палки были мечами, а мы - храбрыми воинами, которые боролись против зла. А большой кусок гранита размером с пару метров был нашим кораблем. А большое дерево - крепостью. Наверное, поэтому история Терабитии мне так близка, потому что мой друг детства тоже утонул в реке. До сих пор страшно вспоминать. Поэтому у меня был шок, когда я впервые посмотрела этот фильм, это словно бы моя история наоборот, поэтому я так прекрасно понимаю Джесса. И хоть мое воображение выросло вместе со мной - я уже не умею так играть, и так верить во все это, но мои эмоции остались такими, как и в детстве. Все вспомнилось, словно бы было вчера... Разве потеря близкого человека вообще забывается?
Советую всем посмотреть этот фильм, после него хочется переосмыслить жизнь.
^
Йон Арлек
Відправлено: May 8 2015, 17:21
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 37
Користувач №: 90985
Реєстрація: 7-May 15





Я был очень приятно впечатление от просмотра этого замечательного фильма. Сама атмосфера фильма меня как будто вернула обратно в безмятежное счастливое детство когда не нужно было морочить себе голову всякими там взрослыми проблемами. Друзья заводились легко и солнышко светило как то красочней ) Ну потом не стало той девочки и этот паренек приуныл. Та чего греха таить, немного прослезился даже ;( . Советую посмотреть всем кто еще не видел.
^
Синеглазая Малышка
Відправлено: Oct 15 2015, 21:50
Offline

Люблю людей которым нравлюсь, люблю за их хороший вкус!
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 49
Користувач №: 92338
Реєстрація: 13-October 15





Помню смотрела этот фильм во все глаза не моргая. Интересный сюжет и развитие отношений главных героев. Только вот девчонку жалко, такой замечательный человек погиб... как же я ревела.
^
eun
eun
Відправлено: Oct 25 2015, 11:43
Offline

Профессионал
****
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 105
Користувач №: 92410
Реєстрація: 22-October 15





Один из самих любимых фильмом, но пересматривать так и не решилась. Слишком многого этот фильм эта сказка научила, слишком много отобрала, слишком много перевернула. Каждый в эти полтора часа, изменился по-своему. Понял, воспринял, почувствовал, что-то своё.
Этот фильм наглядно показывает, что сказка существует, стоит лишь в неё поверить..
И да, плакала над смертью Лесли ;(
Терабития — это не миф, это страна которая живёт в нашем с вами сердце. Просто не все могут найти к ней двери..
^
Анжелика Тернер
Відправлено: Feb 3 2016, 14:47
Offline

Як не старайся, для всіх добрим не будеш. Тому просто будь собою
******
Стать:
Маг XI
Вигляд: Animagus Cattus
Група: Користувачі
Повідомлень: 661
Користувач №: 91414
Реєстрація: 28-June 15





Много интересных моментов.
^
Кофейная ягода
Відправлено: Mar 29 2016, 12:38
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Когда смотрела, нравился. Но еще раз не хочется, он мне вспоминается в печальном и мрачном свете. Тяжелый фильм про то, как рушатся мечты. Концовка не вносит позитива. Сестра - уже не Лэсли.
^
Germiona Greindger
Відправлено: Nov 5 2018, 20:34
Offline

Верный друг и Хорошая ученица.
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1184
Користувач №: 23606
Реєстрація: 28-November 06





Фильм было очень интересно смотреть, и он мне тогда ужасно понравился. И сама Лесли, и их дружба, и волшебная страна... и в конце я едва не плакала: не могла поверить, что Лесли правда погибла, а не спряталась где-то в Террабитии, чтобы неожиданно прийти на помощь главному герою в борьбе с очередным троллем.(
После Нарнии, ГП и Спайдервика я привыкла воспринимать магию в фильмах, как что-то реальное, а в магическом мире все не могло быть так просто и Лесли не должна была вот так нелепо погибнуть - казалось мне тогда.
Но потом я поняла, что это фильм совсем другого рода и волшебство в нем - не более, чем алегория.
Правда, финал все-равно кажется ужасно грустным.
^
Сильмарилл
Відправлено: Nov 5 2018, 20:45
Offline

Там, за гранью мирозданья...
*******
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1133
Користувач №: 95242
Реєстрація: 28-October 16





Это мой самый любимый фильм. Да, Лесли жалко, но, блин, на форуме ли по Гарри Поттеру о какой-то несправедливости смертей в волшебном мире говорить? Фильм вышел даже после Даров смерти! И смертей в Дарах было, ну, разве что чутка поменьше, чем в Игре престолов. При этом магия вполне себе настоящая, волшебный мир и все такое. Кстати, в волшбной (хотя н очень, колдунья там разве что Джадис, но она из другого мира) Нарнии погибают вообще ВСЕ, вместе с семьями. И это даже считается хэппи эндом. Волшебный мир... Для меня лично, фильм наоборот очень светлый, очень нравится концовка. Я до сих пор (с 17 лет!!!) в случае проблем представляю их в виде орков, сражений и всего прочего. Опаздываю на работу? Представляю как поднимаюсь в башню к грозному колдуну (начальнику), из последних сил и бьюсь там не на жизнь, а насмерть... Лень вставать утром - так то на меня заклятие ведьма наслала, сонное. Иду на остановку по аллее с тополями? Представляю себя маленькой принцессой в чаще леса, рядом с которой шумит речка с диковинными крокодилами-автобусами. Короче, эскапизм - неше все.
^
БарСучка
Відправлено: Apr 14 2020, 17:01
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
*******
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 2979
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





Помню-помню, смотрела несколько раз) разброс между просмотрами наверное лет 5-7).
Да, грустный конечно фильм, но я считаю, что фильмы должны вызывать эмоции,это правильно, иногда кажется,будто у тебя вообще нет эмоций,так давно ты ничего не чувствовал, а тут какое-то кино берет и пробивает тебя на слезы и тд)
Очень красивая история,природа, мальчик художник, дружба и ценности.
Считаю фильм удался, если что-то в твоем сознании,взглядах поменялось), а судя по всему у некоторых такое после данного просмотра кино и случилось
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 5 2022, 14:27
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Фильм категорически не нравится. О чем он? Зачем смерть в финале? Что за мораль? не мечтайте умрете? И та страна.. Она ненастоящая.. А смысл?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 9 10 [11] 12  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0804 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:54:55, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP